CAMPIONATO DI SOCIETA' - CADETTI e CADETTE
FINALE REGIONALE LAZIO
Organizzazione: CR LAZIO - CP FIDAL RIETI - Rieti 28-29 maggio 2016
LISTA PARTECIPANTI
80 piani CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
28BISEGNA Claudio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.48
41GIORDANO Riccardo2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.52
195ASCANI Virginio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.74
276MAZZONI Luca2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.84
8D'ANTONIO Riccardo2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.96
68ASSAIANTE Lorenzo2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.99
230MOLINARO Gabriele2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10.15
138LEO Samuel2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.16
16MASTRACCI Fabio Massimo2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.20
108RICCIUTI Giovanni2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.22
298BELLISSIMO Adriano2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.25
65GRIFONE Pietro2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE10.51
191SCOPPOLA Federico2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.64
3FANELLA Tommaso Andrea2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.81
242MASTRANGELI Luca2001CMRM243 SPORTRACE 
282PORCARI Carlo Eduardo2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
128COZZOLINO Lorenzo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
72FEIL Filippo2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
184DE SANTIS Marco2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
Totale: 19
300 piani CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
180BENATI Lorenzo2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA36.23
28BISEGNA Claudio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI37.53
34ESPOSITO Michele2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI38.09
275LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI38.62
206CIRIANNI Ivan2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI38.94
195ASCANI Virginio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI38.97
276MAZZONI Luca2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI39.60
8D'ANTONIO Riccardo2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8039.80
1D'ALTILIA Simone2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA40.16
108RICCIUTI Giovanni2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA42.16
182CONDELLO Gabriele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA42.19
67SPADONI Riccardo2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE42.79
79VASILESCU Andrea2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.43.21
229MASTROLORENZI Fabrizio2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS45.55
245RABBITO Tullio2002CMRM243 SPORTRACE46.91
77SMARCHI Mario2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
6PURRI Tommaso2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
104PETRONI Lorenzo2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
224D'ANZI Filippo2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
Totale: 19
1000 metri CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
273GUERRA Francesco2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:33.01
217SADDI Giorgio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:45.97
4CAMILOTTO Andrea2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 802:48.94
147PIGHEDDU Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:49.66
56RANUCCI Marco2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:50.67
206CIRIANNI Ivan2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:51.15
91D'ALESSIO Raoul2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:53.45
231SANDULLI Francesco2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:53.77
192VIRNOLAMBERTI Emanuele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:55.62
48MOUSSAOUI Abdelaziz2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:56.63
67SPADONI Riccardo2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE3:05.69
222CAMPAGIORNI Luca2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3:06.63
1BELLASSAI Francesco2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 803:08.44
5POMPEI Lorenzo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3:10.46
186KINZEL Tobias Arno2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:11.95
249SANTINI Simone2002CMRM243 SPORTRACE3:31.35
76RICCI Francesco2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
142NOBILI Federico2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
274LO SURDO Marco Manrico2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
85CATTABRIGA Filippo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
Totale: 20
2000 metri CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
273GUERRA Francesco2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI5:54.26
85CATTABRIGA Filippo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA6:08.55
147PIGHEDDU Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:13.02
94GAZZINA Francesco2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA6:23.35
217SADDI Giorgio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6:24.03
192VIRNOLAMBERTI Emanuele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA6:53.87
64DI BERARDINO Andrea2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE6:58.55
23AGUZZI Luca2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7:07.09
1BELLASSAI Francesco2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 807:10.74
5POMPEI Lorenzo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA7:23.28
212PALMIERI Claudio2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
56RANUCCI Marco2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
222CAMPAGIORNI Luca2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
186KINZEL Tobias Arno2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
115ALAGNA Manuel2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
287MASSIMILIANI Leonardo (I)2001CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
76RICCI Francesco2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
Totale: 17
1200 siepi H 76 S.R. CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
142NOBILI Federico2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:27.95
4CAMILOTTO Andrea2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 803:42.28
123CECILIA Flaviano2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:44.08
231SANDULLI Francesco2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3:44.19
209GALLI Alessandro2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:50.79
10SELLINI Andrea2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4:15.08
23AGUZZI Luca2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:16.16
274LO SURDO Marco Manrico2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4:19.42
239FERRI Thomas2001CMRM243 SPORTRACE4:30.04
158FERAGNOLI Antonio (I)2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
71EMAD HASSAN ALY MOHAMED2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
181CASTELLANO Oliviero2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
52PATACCHIOLA Francesco2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 13
100 Hs H 84-8.50 CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
193AGOLINI Alessandro2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI15.48
119BERTI Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.53
47MOSTARDA Patrizio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15.56
191SCOPPOLA Federico2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA15.67
2BELLOCCHI Alessandro2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8015.95
249SANTINI Simone2002CMRM243 SPORTRACE16.03
282PORCARI Carlo Eduardo2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI16.06
299CACCIATORE Davide2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA16.22
285VIOLA Federico2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.74
112VERGINELLI Edoardo2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23.34
143ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
70COSTANTINI Diego2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
66PETTINELLI Ettore2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
24AGUZZI Andrea2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 14
300 Hs H 76 CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
189RICCIONI Riccardo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA43.21
143ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.55
299CACCIATORE Davide2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA44.05
275LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI44.48
198BENEDETTI Edoardo2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI45.15
228LA ROCCA Francesco2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS45.17
34ESPOSITO Michele2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI45.28
119BERTI Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI45.99
239FERRI Thomas2001CMRM243 SPORTRACE49.05
112VERGINELLI Edoardo2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:03.72
89COLLADON Edoardo2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
193AGOLINI Alessandro2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
71EMAD HASSAN ALY MOHAMED2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
22AGUZZI Andrea2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
11DI BATTISTA Giordano2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
Totale: 15
Salto in alto/HJ CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
133FRULIO Andrea2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.85
180BENATI Lorenzo2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1.83
283RAMOS ACOSTA Johnny Mic2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.72
214PAVONI Francesco2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1.71
243PIERSANTI Lorenzo2001CMRM243 SPORTRACE1.69
12DI MARIO Niccolo'2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 801.62
188PARISI Michele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1.61
30CIAMPI Federico2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.56
61SANTOPRETE Alessandro2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.53
63CAPORASO Lorenzo2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1.45
68ASSAIANTE Lorenzo2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1.45
149SCHILIRO' Gianmarco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.40
10SELLINI Andrea2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1.29
228LA ROCCA Francesco2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
93FRANCA DE OLIVEIRA Dieg2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
11ZANONI Gabriele2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
Totale: 16
Salto con l'asta/PV CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
129DE ANGELIS Ivan2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.60
38FRANCESCHINI Tommaso2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.60
12DI MARIO Niccolo'2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 803.50
57RINALDI Federico2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.20
298BELLISSIMO Adriano2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.10
8SAGGIO Simone2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA2.80
82BONANNI Simone2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.20
189RICCIONI Riccardo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
Totale: 8
Salto in lungo/LJ CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
225DI GIACOMO Ednaldo2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS6.15
121CECCA Luca2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.92
57RINALDI Federico2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.87
128COZZOLINO Lorenzo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.78
221TAGLIACOZZO Tommaso2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI5.60
184DE SANTIS Marco2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5.58
2BELLOCCHI Alessandro2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 805.46
31CICCONETTI Michele2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.40
179BATTISTONI Luca2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5.21
1D'ALTILIA Simone2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA5.14
11DI BATTISTA Giordano2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 804.84
272FIOCCHI Amedeo2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.59
223CODOGNATO Andrea2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4.54
4MARANO Atreo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.54
281PETRANGELI Luca2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.53
245RABBITO Tullio2002CMRM243 SPORTRACE4.35
78TROIANI Alessandro2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
72FEIL Filippo2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
104PETRONI Lorenzo2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
110SFERRA Alessio2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
63CAPORASO Lorenzo2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
Totale: 21
Salto triplo/TJ CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
225DI GIACOMO Ednaldo2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS12.91
243PIERSANTI Lorenzo2001CMRM243 SPORTRACE12.10
46MOSTARDA Patrizio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.03
283RAMOS ACOSTA Johnny Mic2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.61
121CECCA Luca2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.54
188PARISI Michele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.52
221TAGLIACOZZO Tommaso2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.41
139LIOTTA Giovanni2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.12
181CASTELLANO Oliviero2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.00
93FRANCA DE OLIVEIRA Dieg2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.76
9SCAFETTA Lorenzo2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.67
16MASTRACCI Fabio Massimo2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.22
66PETTINELLI Ettore2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE9.62
55POCETTA Riccardo2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.39
19VERRILLO Simone2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.94
78TROIANI Alessandro2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
8SAGGIO Simone2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
Totale: 17
Peso/SP Kg 4.000 CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
36FEJZULAHI Elmond2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.28
74FERRARI Damiano2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.13.50
216PIEPOLI Simone2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI13.25
53PERON Pietro2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.55
132FIORE Nathan2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.12
136KAPPLER Christian2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.31
209GALLI Alessandro2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.85
185FRANSONI Giuseppe Bruno2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.55
18SPINA Jacopo2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.40
62BACHERINI Francesco2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE9.02
178ALBANESI Filippo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.25
75PEPERONI Luca2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.14
300COZZOLINO Matteo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.13
102NOVIELLO Andrea2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.59
7RAPUANO Riccardo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA7.59
236DALY Luca2002CMRM243 SPORTRACE 
223CODOGNATO Andrea2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
269DE FELICE Luca2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
Totale: 18
Disco/DT Kg 1,500 CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
216PIEPOLI Simone2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI40.80
132FIORE Nathan2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI35.02
53PERON Pietro2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI32.24
244POGGI Carlo2002CMRM243 SPORTRACE23.95
2DI PANFILO Corrado2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA23.25
75PEPERONI Luca2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.22.69
21ZANCHETTA Nicholas2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8022.20
18SPINA Jacopo2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8017.64
248SABATINI Lorenzo2002CMRM243 SPORTRACE14.00
190SAPORITO Michele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.68
73FERACE Alessandro2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.13.43
229MASTROLORENZI Fabrizio2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS12.84
183DE PAOLI Guglielmo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.22
285VIOLA Federico2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
65GRIFONE Pietro2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
99MAGNO MAZZOTTA Roberto2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
36FEJZULAHI Elmond2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 17
Martello/HT Kg 4.000 CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
136KAPPLER Christian2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.24
124CIACCIA Stefano2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.97
2DI PANFILO Corrado2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA34.00
82BONANNI Simone2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23.95
54PILATI Fabricio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI21.09
244POGGI Carlo2002CMRM243 SPORTRACE20.85
183DE PAOLI Guglielmo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA20.12
199BUSSADORI Fabio2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI19.50
79VASILESCU Andrea2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.17.87
236DALY Luca2002CMRM243 SPORTRACE16.25
73FERACE Alessandro2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.15.10
277MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI12.21
281PETRANGELI Luca2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
7CARPENE Nicholas2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
224D'ANZI Filippo2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
278MIRTILLO Andrea2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
9DE CRISTOFARO Alessandr2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
Totale: 17
Giavellotto/JT Gr600 CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
292PITO' Leonardo (I)2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO44.52
242MASTRANGELI Luca2001CMRM243 SPORTRACE40.80
151TORTORA Alessio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI37.72
54PILATI Fabricio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI36.49
74FERRARI Damiano2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.35.90
61SANTOPRETE Alessandro2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI35.20
137LAGANA' Lorenzo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33.89
21ZANCHETTA Nicholas2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8031.80
9DE CRISTOFARO Alessandr2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8024.57
199BUSSADORI Fabio2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.55
219SIMONELLI Lorenzo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI22.22
248SABATINI Lorenzo2002CMRM243 SPORTRACE21.71
62BACHERINI Francesco2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE21.35
96GUARINO Massimo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20.85
272FIOCCHI Amedeo2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.08
277MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI18.42
187MUNDO Anthony2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA16.50
7RAPUANO Riccardo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA15.76
69CHEBBI Mortadha2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.12.21
11ZANONI Gabriele2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
227DI PAOLO Andrea2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
230MOLINARO Gabriele2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
Totale: 22
Marcia 5000m CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
59ROSSI Dominic2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25:15.4
297ARCANGELI Fernando (I)2002CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE25:55.2
118BENEVIERI Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26:12.6
208FOFFO Giacomo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI26:40.2
120CATENA Samuele2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27:11.4
278MIRTILLO Andrea2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
284REPETTO Oscar2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
64DI BERARDINO Andrea2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
226DI GUIDA Andrea2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
246RIEM Federico2002CMRM243 SPORTRACE 
5CARBONE Andrea2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
Totale: 11
80 piani CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
159GHERARDI Chiara2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.14
10DE PASQUALE Benedetta2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.45
204CECCONI Ludovica2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.56
170INTRALIGI Valentina2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.60
113ACCIAVATTI Giulia2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.64
27BIANCHETTI Sara2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.65
171LA GRECA Francesca2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.70
194ALESI Margherita2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.72
126COPPARI Sara2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.86
6CARONTI Andrea Celeste2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.90
290PAPARONE Laura2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.10
32DI MARCO Noemi2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.16
160PERONI Beatrice2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.11.44
14BERTINI Giulia2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO11.50
90COLUMBA Martina2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.60
289PAGLIA Alice Domenica2002CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.78
263ROMANI Domizia2001CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
235CHIUSOLO Emily2001CFRM243 SPORTRACE 
261POMPEI Michela2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
107RICCI Ginevra2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
268D'ALESSANDRO Alessia2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
Totale: 21
300 piani CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
159GHERARDI Chiara2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.40.77
177TRUZZI Alice2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA41.61
113ACCIAVATTI Giulia2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.46
279NOBILI Matilde2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI44.28
135IMPERI Valeria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.89
26AMBROSI Alice2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI45.09
49MURATORI Alessandra2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI45.40
194ALESI Margherita2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI45.48
6CARONTI Andrea Celeste2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8045.80
170INTRALIGI Valentina2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA47.01
103PASSERI Valeria2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA47.32
258MECONI Maria Sofia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
13ANSELMI Irene2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO 
255LEONI Claudia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
286DE SANTIS Francesca2002CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
18DE TOMMASO Sara2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO 
241GIORDANI Flavia2001CFRM243 SPORTRACE 
107RICCI Ginevra2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
Totale: 18
1000 metri CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
261POMPEI Michela2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:03.42
201CAPPIELLO Roberta2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:04.71
92FORASTIERO Giorgia2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:09.73
140MARTINOLI Ilaria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:13.56
127COPPO Elena2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:18.37
156CAMILLI Petra2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:26.47
280ORTOLANI Lavinia2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:28.05
14KREIBAUM Rachele2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 803:29.53
211MAZZONE Anna2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:32.91
250TOZZI Anastasia2001CFRM243 SPORTRACE3:37.07
18DE TOMMASO Sara2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO 
172MACCI Lavinia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
83BORZI Eleonora2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
252CALDARINI Livia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
289PAGLIA Alice Domenica2002CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
270DI MECO Sara2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
33DONATI Sara2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
177TRUZZI Alice2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
Totale: 18
2000 metri CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
252CALDARINI Livia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO6:38.74
201CAPPIELLO Roberta2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6:54.32
154ADAMO Lucrezia (I)2001CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7:02.47
83BORZI Eleonora2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7:10.03
295TERRINONI Elisa2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7:10.05
280ORTOLANI Lavinia2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7:52.03
250TOZZI Anastasia2001CFRM243 SPORTRACE8:57.64
3BERNASSOLA Amanda2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 809:22.95
172MACCI Lavinia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
86CICCHETTI Virginia2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
166BILLI Viola2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
117ANTENUCCI Beatrice2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
45MITOSERIU Lacramioara2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 13
1200 siepi H 76 S.R. CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
33DONATI Sara2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:19.77
210GORI Giorgia Geraldine2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:20.82
156CAMILLI Petra2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:26.93
169GIROLDINI Cecilia2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:38.65
122CECCARELLI Valeria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:38.69
270DI MECO Sara2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4:49.16
26SCIORTINO Noemi2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO5:03.62
254LE LERRE Alexandra2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
234CASTELLI Elisa2002CFRM243 SPORTRACE 
127COPPO Elena2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 10
80 Hs H 76 CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
235CHIUSOLO Emily2001CFRM243 SPORTRACE12.43
164APPIOTTI Carolina2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.93
116ANDREINI Elisa2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.09
265AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI13.15
171LA GRECA Francesca2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.24
152TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.61
262PORFIRI Sara2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO13.88
50NOBILI Alessandra2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.96
290PAPARONE Laura2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO14.07
44MASSARI Francesca2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.93
161SCARDINI Gea2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.15.07
213PASTORELLI Miriam2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI15.45
20VIAN Elena2002CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8017.15
87CIFRI Beatrice2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA18.68
100MASTROIANNI Camilla2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
26SCIORTINO Noemi2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO 
259PETTINATO Arianna2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
202CASTELLANO Costanza2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
Totale: 18
300 Hs H 76 CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
203CASTELLANO Costanza2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI46.22
165BIELLA Matilde2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA47.34
152TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.49
26AMBROSI Alice2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.39
254LE LERRE Alexandra2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO49.43
207FERTITTA Chiara2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI51.60
20VIAN Elena2002CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8051.88
49MURATORI Alessandra2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.18
20FRINGUELLI Maria2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO52.75
131EL SHARABY EZZAT Sara2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.80
161SCARDINI Gea2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.53.41
234CASTELLI Elisa2002CFRM243 SPORTRACE1:00.18
255LEONI Claudia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
81BINUCCI Sara2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
279NOBILI Matilde2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
111VALEAU Viola2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
Totale: 16
Salto in alto/HJ CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
19FELICI Benedetta2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO1.58
238DURASKOVIC Teodora2001CFRM243 SPORTRACE1.54
262PORFIRI Sara2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.50
58RINALDI Cecilia2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.48
265AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.45
215PETRINI Giulia2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1.43
81BINUCCI Sara2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.40
97IMPERATRICE Ilaria2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.40
13GESMUNDO Swami2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 801.37
27BIANCHETTI Sara2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.35
162SILVESTRINI Chiara2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.35
211MAZZONE Anna2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1.35
173MARINARO Cecilia2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.35
168FRACASSI Flaminia2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.35
237DI MARIO Eleonora2002CFRM243 SPORTRACE1.29
291PIETRODARCHI Alice2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1.20
153VALLETTI BORGNINI Giuli2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 17
Salto con l'asta/PV CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
153VALLETTI BORGNINI Giuli2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.20
125COLACECI Giulia2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.00
62SALUSEST Gaia2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2.60
163ALESSIO Rachele2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2.40
105PIERELLI Elena2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.20
37FELICIONI Siria2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2.20
111VALEAU Viola2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
Totale: 7
Salto in lungo/LJ CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
10DE PASQUALE Benedetta2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 805.40
144OTTOVEGGIO Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.24
60SALUSEST Gaia2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.02
109ROSSI Chiara2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.96
145PAGLIA India2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.94
176PARENTE Carolina2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.86
25AMANZI Lavinia2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.85
174MICOZZI Giulia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.69
197BELLA Sofia2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.68
232BALSI Caterina2001CFRM243 SPORTRACE4.63
22GASBARRI Martina2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO4.60
220TADDEI Nina2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.55
17MOLINO Miriana2002CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 804.48
100MASTROIANNI Camilla2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.46
258MECONI Maria Sofia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.42
157FACHIN Agnese2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4.32
291PIETRODARCHI Alice2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4.22
263ROMANI Domizia2001CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.36
266CERVELLI Corinne2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
Totale: 19
Salto triplo/TJ CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
144OTTOVEGGIO Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.49
21GASBARRI Martina2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO10.82
176PARENTE Carolina2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.78
196BARDI Giada2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.59
58RINALDI Cecilia2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.44
165BIELLA Matilde2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.21
25AMANZI Lavinia2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.09
145PAGLIA India2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.92
162SILVESTRINI Chiara2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.44
271DI STEFANO Vittoria2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.22
200CAMPIONI Nicole2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.19
293RUGGERI Barbara2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.10
256MANGIAPELO Arianna2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.71
160PERONI Beatrice2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.58
259PETTINATO Arianna2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.07
237DI MARIO Eleonora2002CFRM243 SPORTRACE7.81
17MOLINO Miriana2002CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
109ROSSI Chiara2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
101MORELLI Eva2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
Totale: 19
Peso/SP Kg 3.000 CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
12TONNI Sara (I)2001CFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA11.54
40GIANNURSINI Ludovica2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.45
267COLAMUSSI Emily Jane2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.68
247RIZZELLI Aurora2001CFRM243 SPORTRACE7.91
175ORSI Elena2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7.61
218SCOVACRICCHI Valeria2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.54
80BARONE Maria Elena2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.41
19FELICI Benedetta2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO7.04
240GIARDI Rebecca2001CFRM243 SPORTRACE6.75
98LIPPIELLO Fabiola2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA6.58
293RUGGERI Barbara2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO6.49
155ACCIARI Benedetta2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.6.00
114AGOSTEO Rebecca2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.92
251AMARILLI Giulia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO5.48
29CASTELLANI Giorgia2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.47
168FRACASSI Flaminia2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
148QUINTAVALLE Rebecca2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
264SEIF Gwenda2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
296VINCENTI Simona2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
14KREIBAUM Rachele2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
Totale: 20
Disco/DT Kg 1,000 CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
12TONNI Sara (I)2001CFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA30.50
150SPARACIARI Emma2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.47
20FRINGUELLI Maria2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO23.07
205CIAMMARUGHI Arianna2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI19.29
17CIANCHELLI Erika2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO18.11
240GIARDI Rebecca2001CFRM243 SPORTRACE18.07
247RIZZELLI Aurora2001CFRM243 SPORTRACE17.88
95GIANNINO Gaia2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17.59
286DE SANTIS Francesca2002CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO17.47
253GHANNAY Sabrina2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO16.64
42GRILLO Sofia2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI16.15
35FABBRICATORE Irene2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.98
84CANALE Irene2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.00
155ACCIARI Benedetta2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12.94
271DI STEFANO Vittoria2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
175ORSI Elena2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
15MANZI Giordana2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
Totale: 17
Martello/HT Kg 3.000 CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
130DE PAOLIS Ilaria2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.10
134GIULIANI Nicole2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.04
288NERI Alice2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO27.18
35FABBRICATORE Irene2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26.06
39GIANNANTONI Perla2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.28
253GHANNAY Sabrina2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.54
3BERNASSOLA Amanda2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8019.16
16CACIOLA Alice2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO18.86
264SEIF Gwenda2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO18.75
233CAPONI Sara2001CFRM243 SPORTRACE17.51
205CIAMMARUGHI Arianna2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI15.58
25NEGURA Alexandra Mihael2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO13.27
266CERVELLI Corinne2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
98LIPPIELLO Fabiola2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
Totale: 14
Giavellotto/JT Gr400 CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
40GIANNURSINI Ludovica2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI39.44
294SAMBUCO Aurora2002CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO32.67
267COLAMUSSI Emily Jane2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI29.52
150SPARACIARI Emma2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI28.24
218SCOVACRICCHI Valeria2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI26.77
232BALSI Caterina2001CFRM243 SPORTRACE25.78
51NOVELLI Simona2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.57
251AMARILLI Giulia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO19.74
84CANALE Irene2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17.02
24NEGURA Ana Maria2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO16.07
88COLLACCHIONI Irene2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA14.71
13GESMUNDO Swami2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
14BERTINI Giulia2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO 
24NEGURA Alexandra Mihael2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO 
15MANZI Giordana2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
233CAPONI Sara2001CFRM243 SPORTRACE 
Totale: 16
Marcia 3000m CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Maggio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
141MIGLIARDI Ilaria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16:29.2
146PAGNANELLI Daniela2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16:47.3
103PASSERI Valeria2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17:18.7
43IACUITTO Sara2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI18:30.5
45MITOSERIU Lacramioara2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI19:51.8
257MANNOZZI Diletta2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO20:14.3
260PICARELLI Veronica2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO20:20.0
15BISCETTI Giulia2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO 
23GIOVAGNOLI Giorgia2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO 
296VINCENTI Simona2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
157FACHIN Agnese2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
106RASCHIATORE Chiara2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
167COLLATINA Martina2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
Totale: 13
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb