CAMPIONATO DI SOCIETA' - CADETTI e CADETTE
FINALE REGIONALE LAZIO
Organizzazione: CR LAZIO - CP FIDAL RIETI - Rieti 28-29 maggio 2016
RISULTATI
80 piani CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1628BISEGNA Claudio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.3110
2441GIORDANO Riccardo2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.419
35195ASCANI Virginio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.677
43276MAZZONI Luca2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.806
578D'ANTONIO Riccardo2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.975
6268ASSAIANTE Lorenzo2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.994
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:02 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14108RICCIUTI Giovanni2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.124
26138LEO Samuel2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.283
3216MASTRACCI Fabio Massimo2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.323
47298BELLISSIMO Adriano2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.423
55230MOLINARO Gabriele2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10.442
6365GRIFONE Pietro2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE10.532
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13242MASTRANGELI Luca2001CMRM243 SPORTRACE9.648
25128COZZOLINO Lorenzo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.717
37184DE SANTIS Marco2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.856
42191SCOPPOLA Federico2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.865
543FANELLA Tommaso Andrea2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.712
6672FEIL Filippo2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.12.852
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
1628BISEGNA Claudio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.31-1.3 10
2441GIORDANO Riccardo2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.41-1.3 9
33242MASTRANGELI Luca2001CMRM243 SPORTRACE9.64+0.9 8
45195ASCANI Virginio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.67-1.3 7
55128COZZOLINO Lorenzo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.71+0.9 7
63276MAZZONI Luca2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.80-1.3 6
77184DE SANTIS Marco2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.85+0.9 6
82191SCOPPOLA Federico2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.86+0.9 5
978D'ANTONIO Riccardo2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.97-1.3 5
10268ASSAIANTE Lorenzo2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.99-1.3 4
114108RICCIUTI Giovanni2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.12-0.6 4
126138LEO Samuel2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.28-0.6 3
13216MASTRACCI Fabio Massimo2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.32-0.6 3
147298BELLISSIMO Adriano2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.42-0.6 3
155230MOLINARO Gabriele2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10.44-0.6 2
16365GRIFONE Pietro2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE10.53-0.6 2
1743FANELLA Tommaso Andrea2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.71+0.9 2
18672FEIL Filippo2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.12.85+0.9 2
300 piani CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 29 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13180BENATI Lorenzo2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA36.3910
2428BISEGNA Claudio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI37.089
37207ESPOSITO Michele2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI37.648
42275LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI37.987
56276MAZZONI Luca2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI39.177
65195ASCANI Virginio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI39.636
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 29 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
151D'ALTILIA Simone2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA39.776
228D'ANTONIO Riccardo2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8040.085
33108RICCIUTI Giovanni2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA40.915
44179BATTISTONI Luca2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA41.254
5767SPADONI Riccardo2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE41.743
6679VASILESCU Andrea2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.42.893
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 29 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16104PETRONI Lorenzo2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA41.644
256PURRI Tommaso2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA43.423
33229MASTROLORENZI Fabrizio2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS44.162
42245RABBITO Tullio2002CMRM243 SPORTRACE44.222
54227DI PAOLO Andrea2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS48.722
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13180BENATI Lorenzo2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA36.3910
2428BISEGNA Claudio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI37.089
37207ESPOSITO Michele2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI37.648
42275LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI37.987
56276MAZZONI Luca2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI39.177
65195ASCANI Virginio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI39.636
751D'ALTILIA Simone2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA39.776
828D'ANTONIO Riccardo2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8040.085
93108RICCIUTI Giovanni2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA40.915
104179BATTISTONI Luca2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA41.254
116104PETRONI Lorenzo2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA41.644
12767SPADONI Riccardo2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE41.743
13679VASILESCU Andrea2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.42.893
1456PURRI Tommaso2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA43.423
153229MASTROLORENZI Fabrizio2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS44.162
162245RABBITO Tullio2002CMRM243 SPORTRACE44.222
174227DI PAOLO Andrea2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS48.722
1000 metri CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1273GUERRA Francesco2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:31.8710
2147PIGHEDDU Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:43.359
3217SADDI Giorgio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:45.468
456RANUCCI Marco2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:47.587
548MOUSSAOUI Abdelaziz2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:49.216
691D'ALESSIO Raoul2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:50.576
7231SANDULLI Francesco2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:50.675
84CAMILOTTO Andrea2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 802:51.185
9192VIRNOLAMBERTI Emanuele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:57.744
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1142NOBILI Federico2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:46.147
2174TORTOROLO Rocco2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:53.944
367SPADONI Riccardo2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE3:02.913
4222CAMPAGIORNI Luca2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3:05.263
51BELLASSAI Francesco2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 803:05.423
676RICCI Francesco2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3:06.442
75POMPEI Lorenzo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3:06.902
8249SANTINI Simone2002CMRM243 SPORTRACE3:10.162
9186KINZEL Tobias Arno2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:10.612
 274LO SURDO Marco Manrico2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1273GUERRA Francesco2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:31.8710
2147PIGHEDDU Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:43.359
3217SADDI Giorgio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:45.468
4142NOBILI Federico2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:46.147
556RANUCCI Marco2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:47.587
648MOUSSAOUI Abdelaziz2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:49.216
791D'ALESSIO Raoul2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:50.576
8231SANDULLI Francesco2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:50.675
94CAMILOTTO Andrea2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 802:51.185
10174TORTOROLO Rocco2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:53.944
11192VIRNOLAMBERTI Emanuele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:57.744
1267SPADONI Riccardo2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE3:02.913
13222CAMPAGIORNI Luca2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3:05.263
141BELLASSAI Francesco2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 803:05.423
1576RICCI Francesco2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3:06.442
165POMPEI Lorenzo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3:06.902
17249SANTINI Simone2002CMRM243 SPORTRACE3:10.162
18186KINZEL Tobias Arno2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:10.612
 274LO SURDO Marco Manrico2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
2000 metri CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 29 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1273GUERRA Francesco2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI5:43.1910
285CATTABRIGA Filippo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA6:05.909
3215RANUCCI Marco2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6:08.508
4217SADDI Giorgio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6:10.417
594GAZZINA Francesco2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA6:16.267
6115CINCINI Gianmarco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:49.966
7222CAMPAGIORNI Luca2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS6:59.626
8212PALMIERI Claudio2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7:00.615
923AGUZZI Luca2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7:00.995
101BELLASSAI Francesco2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 807:01.564
115POMPEI Lorenzo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA7:09.484
12224DI BERARDINO Andrea2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE7:11.723
 147PIGHEDDU Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit 
 76RICCI Francesco2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Rit 
1200 siepi H 76 S.R. CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 29 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1221NOBILI Federico2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:29.9810
2158FERAGNOLI Antonio (I)2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3:35.19 
348MOUSSAOUI Abdelaziz2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:42.429
4231SANDULLI Francesco2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3:42.828
5130GIACOBBE Tamerat2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE3:43.507
6123CECILIA Flaviano2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:43.867
74CAMILOTTO Andrea2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 803:45.296
891D'ALESSIO Raoul2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:50.286
9209GALLI Alessandro2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:55.225
1010SELLINI Andrea2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4:03.875
1152PATACCHIOLA Francesco2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:12.054
12181CASTELLANO Oliviero2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:14.764
13239FERRI Thomas2001CMRM243 SPORTRACE4:14.863
14274LO SURDO Marco Manrico2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4:22.713
 71EMAD HASSAN ALY MOHAMED2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Rit 
100 Hs H 84-8.50 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 29 Maggio 2016 Ora Inizio: 14:15 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15119BERTI Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14.6410
2747MOSTARDA Patrizio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.888
36193AGOLINI Alessandro2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI14.977
44191SCOPPOLA Federico2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA15.237
53249SANTINI Simone2002CMRM243 SPORTRACE16.046
682BELLOCCHI Alessandro2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8016.695
 2282PORCARI Carlo Eduardo2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 29 Maggio 2016 Ora Inizio: 14:20 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
18143ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14.769
23299CACCIATORE Davide2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA15.606
34285VIOLA Federico2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.225
4566PETTINELLI Ettore2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE20.864
 2112VERGINELLI Edoardo2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 670COSTANTINI Diego2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.NP 
 724AGUZZI Andrea2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
15119BERTI Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14.64+1.6 10
28143ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14.76-0.3 9
3747MOSTARDA Patrizio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.88+1.6 8
46193AGOLINI Alessandro2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI14.97+1.6 7
54191SCOPPOLA Federico2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA15.23+1.6 7
63299CACCIATORE Davide2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA15.60-0.3 6
73249SANTINI Simone2002CMRM243 SPORTRACE16.04+1.6 6
882BELLOCCHI Alessandro2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8016.69+1.6 5
94285VIOLA Federico2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.22-0.3 5
10566PETTINELLI Ettore2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE20.86-0.3 4
 2112VERGINELLI Edoardo2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP-0.3  
 2282PORCARI Carlo Eduardo2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP+1.6  
 670COSTANTINI Diego2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.NP-0.3  
 724AGUZZI Andrea2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP-0.3  
300 Hs H 76 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1434ESPOSITO Michele2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI40.9110
22275LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI41.709
35189RICCIONI Riccardo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA41.908
46143ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.277
58299CACCIATORE Davide2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA43.946
67228LA ROCCA Francesco2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS44.366
73198BENEDETTI Edoardo2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI44.415
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12193AGOLINI Alessandro2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI42.407
2522AGUZZI Andrea2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI45.105
36119BERTI Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI45.944
48239FERRI Thomas2001CMRM243 SPORTRACE47.634
5711DI BATTISTA Giordano2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8049.883
63102NOVIELLO Andrea2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA52.383
7471EMAD HASSAN ALY MOHAMED2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.59.883
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1434ESPOSITO Michele2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI40.9110
22275LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI41.709
35189RICCIONI Riccardo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA41.908
46143ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.277
52193AGOLINI Alessandro2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI42.407
68299CACCIATORE Davide2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA43.946
77228LA ROCCA Francesco2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS44.366
83198BENEDETTI Edoardo2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI44.415
9522AGUZZI Andrea2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI45.105
106119BERTI Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI45.944
118239FERRI Thomas2001CMRM243 SPORTRACE47.634
12711DI BATTISTA Giordano2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8049.883
133102NOVIELLO Andrea2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA52.383
14471EMAD HASSAN ALY MOHAMED2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.59.883
Salto in alto/HJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:24 - Ora Fine: 17:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1180BENATI Lorenzo2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1.8510
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   O   -   XO   -   XXO  XXX        
2133FRULIO Andrea2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.759
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.79             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   XXX            
3283RAMOS ACOSTA Johnny Mic2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.698
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73 1.75               
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XO   XXO  -   X-   XXX              
4214PAVONI Francesco2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1.677
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.67 1.69 1.71                 
  -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XO   O   XO   -   XXX                
561SANTOPRETE Alessandro2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.657
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.67                   
  -   -   -   -   O   -   O   XO   O   O   O   XXX                  
630CIAMPI Federico2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.626
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                    
  -   -   O   O   O   XO   O   XO   XO   XXO  XXX                   
712DI MARIO Niccolo'2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 801.596
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                     
  -   -   -   -   O   -   O   O   O   XXX                    
8188PARISI Michele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1.595
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                     
  -   -   -   -   -   XO   O   O   O   XXX                    
9243PIERSANTI Lorenzo2001CMRM243 SPORTRACE1.595
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                    
  -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXX                   
1093FRANCA DE OLIVEIRA Dieg2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.504
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
1168ASSAIANTE Lorenzo2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1.504
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
12228LA ROCCA Francesco2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1.503
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                        
  -   O   O   O   O   XXO  XXX                       
12149SCHILIRO' Gianmarco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.503
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                        
  -   O   O   O   O   XXO  XXX                       
1463CAPORASO Lorenzo2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1.403
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45                          
  -   O   O   XO   XXX                         
1511ZANONI Gabriele2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1.402
1.20 1.25 1.35 1.40 1.45                          
  O   O   XO   XXO  XXX                         
Salto con l'asta/PV CADETTI
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 29 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1129DE ANGELIS Ivan2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.2510
1.60 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   -   O
4.45                             
  XXX                             
212DI MARIO Niccolo'2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 803.559
1.60 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65             
  -   -   -   -   -   O   -   -   -   -   XO   -   -   -   -   XXO  -   XXX            
338FRANCESCHINI Tommaso2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.408
1.60 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55               
  -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   -   -   XXO  -   X-   XXX              
457RINALDI Federico2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.207
1.60 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30                    
  -   -   -   -   XO   O   -   -   XO   -   XXX                   
5298BELLISSIMO Adriano2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.207
1.60 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30                    
  -   -   -   O   O   O   O   -   XXO  -   XXR                   
68SAGGIO Simone2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA2.806
1.60 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
782BONANNI Simone2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.206
1.60 2.20 2.40                            
  -   XXO  XXX                           
8189RICCIONI Riccardo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1.605
1.60 2.20                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 29 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1225DI GIACOMO Ednaldo2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS6.0910
1░: 4.95 2░: 5.64 3░: 6.09  4░: 5.72        
257RINALDI Federico2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.029
1░: X 2░: 5.73 3░: 5.76  4░: 6.02        
3121CECCA Luca2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.788
1░: X 2░: 5.78 3░: X  4░: X        
4128COZZOLINO Lorenzo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.717
1░: 5.35 2░: 5.71 3░: 5.38  4░: X        
531CICCONETTI Michele2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.507
1░: 5.09 2░: 5.50 3░: X  4░: X        
6221TAGLIACOZZO Tommaso2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI5.406
1░: 5.33 2░: 5.40 3░: 5.35  4░: 5.24        
71D'ALTILIA Simone2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA5.366
1░: 5.19 2░: 5.27 3░: 5.08  4░: 5.36        
82BELLOCCHI Alessandro2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 805.285
1░: 5.16 2░: 5.28 3░: 5.08  4░: 5.04        
9179BATTISTONI Luca2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5.075
1░: 5.03 2░: 5.03 3░: 5.03  4░: 5.07        
10184DE SANTIS Marco2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5.064
1░: 5.06 2░: 4.25 3░: 4.68  4░: 5.06        
11272FIOCCHI Amedeo2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI5.054
1░: 4.35 2░: 4.99 3░: 4.86  4░: 5.05        
12110SFERRA Alessio2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.943
1░: 4.94 2░: 4.46 3░: 4.37  4░: 3.88        
1311DI BATTISTA Giordano2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 804.843
1░: 4.74 2░: 4.79 3░: 4.84  4░: 4.79        
144MARANO Atreo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.703
1░: 4.27 2░: X 3░: 4.70  4░: 4.67        
15281PETRANGELI Luca2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.682
1░: 3.87 2░: 4.52 3░: 4.68  4░: 4.14        
16223CODOGNATO Andrea2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4.452
1░: 4.38 2░: 4.38 3░: 4.45  4░: 4.13        
17245RABBITO Tullio2002CMRM243 SPORTRACE4.242
1░: 4.16 2░: 4.24 3░: 3.90  4░: 3.76        
1863CAPORASO Lorenzo2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE3.992
1░: 3.99 2░: 3.96 3░: 3.83  4░: X        
1972FEIL Filippo2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.3.391
1░: 3.14 2░: 3.39 3░: X  4░: 3.12        
 73FERACE Alessandro2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Ass 
Salto triplo/TJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 29 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1225DI GIACOMO Ednaldo2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS13.1110
1░: 13.11 2░: 11.75 3░: 12.19  4░: X        
2243PIERSANTI Lorenzo2001CMRM243 SPORTRACE12.409
1░: 12.40 2░: 11.93 3░: 12.26  4░: X        
346MOSTARDA Patrizio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.108
1░: X 2░: 12.10 3░: X  4░: 9.85        
4283RAMOS ACOSTA Johnny Mic2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.537
1░: 10.35 2░: 11.53 3░: 11.20  4░: 11.16        
5121CECCA Luca2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.477
1░: 10.84 2░: 11.30 3░: 11.44  4░: 11.47        
6221TAGLIACOZZO Tommaso2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.476
1░: 11.24 2░: 11.30 3░: 11.47  4░: 11.39        
7188PARISI Michele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.296
1░: 11.13 2░: 11.29 3░: 11.21  4░: 11.28        
89SCAFETTA Lorenzo2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.935
1░: 10.93 2░: 10.63 3░: 10.86  4░: 10.85        
993FRANCA DE OLIVEIRA Dieg2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.805
1░: 10.41 2░: 10.80 3░: 10.35  4░: X        
108SAGGIO Simone2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.714
1░: 10.29 2░: 10.71 3░: X  4░: 10.67        
11181CASTELLANO Oliviero2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.694
1░: 10.29 2░: 10.29 3░: 10.69  4░: 10.65        
12139LIOTTA Giovanni2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.593
1░: 10.59 2░: X 3░: 10.35  4░: 9.18        
1316MASTRACCI Fabio Massimo2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.403
1░: 10.40 2░: 10.29 3░: 10.27  4░: 10.21        
1466PETTINELLI Ettore2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE9.873
1░: 9.25 2░: 9.87 3░: 9.71  4░: 9.10        
1555POCETTA Riccardo2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.402
1░: 9.28 2░: 9.40 3░: 8.99  4░: 8.84        
1619VERRILLO Simone2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.722
1░: 8.34 2░: 8.25 3░: X  4░: 8.72        
Peso/SP Kg 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 17:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
174FERRARI Damiano2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.14.5410
1░: 13.15 2░: 13.47 3░: 13.37  4░: 14.54        
236FEJZULAHI Elmond2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.069
1░: 12.74 2░: 14.06 3░: 12.82  4░: 12.82        
353PERON Pietro2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.718
1░: 12.39 2░: 12.33 3░: 12.71  4░: X        
4216PIEPOLI Simone2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.407
1░: 11.94 2░: 12.40 3░: X  4░: X        
5132FIORE Nathan2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.067
1░: 12.06 2░: 11.03 3░: 11.67  4░: 11.34        
6136KAPPLER Christian2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.776
1░: 9.43 2░: 10.69 3░: 9.58  4░: 10.77        
7185FRANSONI Giuseppe Bruno2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.426
1░: 9.60 2░: 10.22 3░: 10.22  4░: 10.42        
8269DE FELICE Luca2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.145
1░: 10.14 2░: 8.19 3░: 8.23  4░: 8.93        
9209GALLI Alessandro2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.005
1░: 9.00 2░: 9.28 3░: 9.45  4░: 10.00        
1018SPINA Jacopo2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.834
1░: 9.50 2░: 9.83 3░: 9.53  4░: 8.97        
1162BACHERINI Francesco2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE9.584
1░: 8.36 2░: 9.15 3░: 8.87  4░: 9.58        
12178ALBANESI Filippo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.123
1░: 8.23 2░: 7.92 3░: 9.12  4░: 8.86        
13236DALY Luca2002CMRM243 SPORTRACE8.533
1░: 8.53 2░: 8.52 3░: X  4░: 8.27        
1475PEPERONI Luca2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.013
1░: 6.46 2░: 6.43 3░: 7.72  4░: 8.01        
157RAPUANO Riccardo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA8.012
1░: 8.01 2░: 7.47 3░: 7.62  4░: 6.76        
16102NOVIELLO Andrea2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.922
1░: 6.31 2░: 7.31 3░: 7.72  4░: 7.92        
17300COZZOLINO Matteo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA7.272
1░: 7.15 2░: 6.93 3░: 6.94  4░: 7.27        
18223CODOGNATO Andrea2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS6.822
1░: 6.15 2░: 5.93 3░: 6.82  4░: X        
19281PETRANGELI Luca2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI6.791
1░: 6.57 2░: 6.15 3░: 6.10  4░: 6.79        
Disco/DT Kg 1,500 CADETTI
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:22 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1216PIEPOLI Simone2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI38.0410
1░: 35.05 2░: 36.31 3░: 38.04  4░: 37.79        
236FEJZULAHI Elmond2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI37.529
1░: 31.61 2░: X 3░: X  4░: 37.52        
3132FIORE Nathan2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31.748
1░: 29.58 2░: 31.74 3░: 31.42  4░: 30.81        
453PERON Pietro2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI27.247
1░: X 2░: X 3░: 26.43  4░: 27.24        
52DI PANFILO Corrado2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA25.067
1░: 22.90 2░: 22.81 3░: 25.06  4░: X        
675PEPERONI Luca2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.23.916
1░: 19.04 2░: 23.91 3░: X  4░: 21.37        
721ZANCHETTA Nicholas2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8021.536
1░: X 2░: 21.53 3░: 20.79  4░: 19.51        
818SPINA Jacopo2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8019.595
1░: 16.09 2░: 19.59 3░: 11.83  4░: X        
9244POGGI Carlo2002CMRM243 SPORTRACE18.885
1░: 18.88 2░: X 3░: X  4░: X        
10229MASTROLORENZI Fabrizio2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS15.644
1░: X 2░: X 3░: 13.64  4░: 15.64        
11248SABATINI Lorenzo2002CMRM243 SPORTRACE14.444
1░: X 2░: 14.44 3░: 13.85  4░: 14.24        
12190SAPORITO Michele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.993
1░: 13.99 2░: 12.64 3░: 12.47  4░: 12.08        
1373FERACE Alessandro2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.13.573
1░: 13.56 2░: 12.17 3░: 13.57  4░: 13.47        
14285VIOLA Federico2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI13.343
1░: 13.10 2░: 13.34 3░: 13.28  4░: 12.98        
1565GRIFONE Pietro2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE12.682
1░: 12.68 2░: 12.46 3░: X  4░: -        
 104PETRONI Lorenzo2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
Martello/HT Kg 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 29 Maggio 2016 Ora Inizio: 14:10 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1124CIACCIA Stefano2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.7810
1░: 38.88 2░: 42.78 3░: X  4░: 41.72        
2136KAPPLER Christian2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.619
1░: 42.61 2░: X 3░: X  4░: X        
32DI PANFILO Corrado2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA38.118
1░: 34.23 2░: 31.88 3░: 38.11  4░: X        
482BONANNI Simone2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.447
1░: 25.44 2░: 23.67 3░: 22.27  4░: 21.58        
5183DE PAOLI Guglielmo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.867
1░: 20.64 2░: 22.86 3░: 22.14  4░: 21.45        
6236DALY Luca2002CMRM243 SPORTRACE21.896
1░: X 2░: 17.33 3░: X  4░: 21.89        
779VASILESCU Andrea2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.21.796
1░: X 2░: 20.06 3░: 17.58  4░: 21.79        
854PILATI Fabricio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI21.575
1░: 21.15 2░: 20.89 3░: 21.57  4░: 20.64        
9199BUSSADORI Fabio2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.205
1░: 20.20 2░: 14.57 3░: 17.43  4░: 15.56        
10244POGGI Carlo2002CMRM243 SPORTRACE18.014
1░: 15.96 2░: 13.01 3░: 18.01  4░: X        
117CARPENE Nicholas2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8017.574
1░: 15.96 2░: 17.57 3░: X  4░: X        
12278MIRTILLO Andrea2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI15.413
1░: X 2░: 13.36 3░: X  4░: 15.41        
13277MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI14.623
1░: 12.73 2░: 14.62 3░: 13.49  4░: 13.90        
Giavellotto/JT Gr600 CADETTI
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 29 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1292PITO' Leonardo (I)2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO47.07 
1░: 43.76 2░: 40.04 3░: 45.06  4░: 47.07        
254PILATI Fabricio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI46.7010
1░: X 2░: 46.70 3░: 42.26  4░: 41.52        
3151TORTORA Alessio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.289
1░: 42.28 2░: 35.15 3░: 38.79  4░: 37.59        
4242MASTRANGELI Luca2001CMRM243 SPORTRACE41.778
1░: 34.40 2░: 35.64 3░: 38.19  4░: 41.77        
5137LAGANA' Lorenzo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI37.097
1░: 37.09 2░: 36.00 3░: 37.05  4░: 35.10        
621ZANCHETTA Nicholas2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8036.807
1░: 36.80 2░: 31.22 3░: 32.03  4░: X        
774FERRARI Damiano2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.36.596
1░: 35.99 2░: 30.88 3░: 36.59  4░: 33.65        
861SANTOPRETE Alessandro2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI34.476
1░: 34.47 2░: 31.82 3░: 31.44  4░: 31.50        
996GUARINO Massimo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA31.175
1░: 31.17 2░: 22.87 3░: 26.15  4░: 24.17        
10272FIOCCHI Amedeo2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI24.875
1░: 22.39 2░: 19.73 3░: 24.87  4░: 18.92        
11199BUSSADORI Fabio2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.794
1░: 20.32 2░: 19.62 3░: 20.58  4░: 20.79        
1210SELLINI Andrea2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA18.364
1░: X 2░: 18.36 3░: X  4░: X        
137RAPUANO Riccardo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA18.353
1░: 17.59 2░: 17.68 3░: 18.35  4░: X        
14219SIMONELLI Lorenzo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17.933
1░: X 2░: X 3░: 14.95  4░: 17.93        
1562BACHERINI Francesco2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE16.983
1░: 16.76 2░: X 3░: 16.07  4░: 16.98        
16277MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI16.972
1░: X 2░: 16.97 3░: X  4░: X        
17183DE PAOLI Guglielmo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA16.472
1░: 15.72 2░: 16.47 3░: 14.26  4░: 12.97        
1869CHEBBI Mortadha2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.14.222
1░: 12.76 2░: 14.22 3░: X  4░: X        
19227DI PAOLO Andrea2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS12.372
1░: X 2░: 11.98 3░: X  4░: 12.37        
 248SABATINI Lorenzo2002CMRM243 SPORTRACENcl 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Marcia 5000m CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 28 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1118BENEVIERI Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25:35.86
<
10
259ROSSI Dominic2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25:44.72
<
9
3208FOFFO Giacomo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI25:44.948
4120CATENA Samuele2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26:40.94
<
7
5297ARCANGELI Fernando (I)2002CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE27:12.05
<
 
6226DI GUIDA Andrea2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS32:54.90
<
7
7246RIEM Federico2002CMRM243 SPORTRACE35:13.37
<
6
 278MIRTILLO Andrea2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATISqu
<<< 20:05
 
 64DI BERARDINO Andrea2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NESqu
<<< 20:08
 
Staffetta 4X100 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 29 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14243GIORDANO Riccardo - ESPOSITO Michele - CICCONETTI Michele - BISEGNA ClaudioCMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI44.5910
28255SCOPPOLA Federico - RICCIONI Riccardo - PARISI Michele - BENATI LorenzoCMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA46.369
35208LEO Samuel - BERTI Daniele - CECCA Luca - ORSILLO EmilianoCMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.728
43231TAGLIACOZZO Tommaso - ASCANI Virginio - AGOLINI Alessandro - GALLI AlessandroCMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI47.007
51253MASTRACCI Fabio Massimo - DI MARIO Niccolo' - BELLOCCHI Alessandro - D'ANTONIO RiccardoCMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8047.237
66202FIOCCHI Amedeo - LUCIANI Giulio - RAMOS ACOSTA Johnny Mic - MAZZONI LucaCMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI47.386
77252BELLISSIMO Adriano - D'ALTILIA Simone - CACCIATORE Davide - PURRI TommasoCMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA49.245
82209SANTINI Simone - PIERSANTI Lorenzo - FERRI Thomas - MASTRANGELI LucaCMRM243 SPORTRACE49.265
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 29 Maggio 2016 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
17242AGUZZI Andrea - RINALDI Federico - PERON Pietro - SANTOPRETE AlessandroCMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI48.206
25238RICCIUTI Giovanni - GUARINO Massimo - FRANCA DE OLIVEIRA Dieg - PETRONI LorenzoCMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA49.844
32251POMPEI Lorenzo - SCAFETTA Lorenzo - FANELLA Tommaso Andrea - DI PANFILO CorradoCMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA50.584
46219PETTINELLI Ettore - SPADONI Riccardo - GIACOBBE Tamerat - GRIFONE PietroCMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE51.053
53241SANDULLI Francesco - CAMPAGIORNI Luca - DI GIACOMO Ednaldo - MASTROLORENZI FabrizioCMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS51.663
68203VIOLA Federico - LO SURDO Marco Manrico - MIRTILLO Andrea - PETRANGELI LucaCMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI54.963
74210POGGI Carlo - RABBITO Tullio - SABATINI Lorenzo - DALY LucaCMRM243 SPORTRACE57.272
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14243GIORDANO Riccardo - ESPOSITO Michele - CICCONETTI Michele - BISEGNA ClaudioCMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI44.5910
28255SCOPPOLA Federico - RICCIONI Riccardo - PARISI Michele - BENATI LorenzoCMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA46.369
35208LEO Samuel - BERTI Daniele - CECCA Luca - ORSILLO EmilianoCMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.728
43231TAGLIACOZZO Tommaso - ASCANI Virginio - AGOLINI Alessandro - GALLI AlessandroCMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI47.007
51253MASTRACCI Fabio Massimo - DI MARIO Niccolo' - BELLOCCHI Alessandro - D'ANTONIO RiccardoCMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8047.237
66202FIOCCHI Amedeo - LUCIANI Giulio - RAMOS ACOSTA Johnny Mic - MAZZONI LucaCMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI47.386
77242AGUZZI Andrea - RINALDI Federico - PERON Pietro - SANTOPRETE AlessandroCMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI48.206
87252BELLISSIMO Adriano - D'ALTILIA Simone - CACCIATORE Davide - PURRI TommasoCMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA49.245
92209SANTINI Simone - PIERSANTI Lorenzo - FERRI Thomas - MASTRANGELI LucaCMRM243 SPORTRACE49.265
105238RICCIUTI Giovanni - GUARINO Massimo - FRANCA DE OLIVEIRA Dieg - PETRONI LorenzoCMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA49.844
112251POMPEI Lorenzo - SCAFETTA Lorenzo - FANELLA Tommaso Andrea - DI PANFILO CorradoCMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA50.584
126219PETTINELLI Ettore - SPADONI Riccardo - GIACOBBE Tamerat - GRIFONE PietroCMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE51.053
133241SANDULLI Francesco - CAMPAGIORNI Luca - DI GIACOMO Ednaldo - MASTROLORENZI FabrizioCMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS51.663
148203VIOLA Federico - LO SURDO Marco Manrico - MIRTILLO Andrea - PETRANGELI LucaCMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI54.963
154210POGGI Carlo - RABBITO Tullio - SABATINI Lorenzo - DALY LucaCMRM243 SPORTRACE57.272
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb