TROFEO REGIONALE DI STAFFETTE MASTER
Categorie Master Uomini e Donne
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 29 aprile 2016
Staffetta 4x100 - SENIOR MASTER UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1325CHIAPPERINI Paolo - CICCHETTI Luigi - DE FEO Alfonso - MAUTONE FrancescoSM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS46.38872
2228TARTAGLIA Riccardo - GIORDANO Mattew - DELLA LONGA Cristiano - MASINI StefanoSM45RM237 ATLETICA DEI GELSI49.43730
361VALLES CARUANA Pablo Se - ROSSI Raffaello - BUSSOLETTI Andrea - DI LUZIO RobertoSM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA51.50638
4514MARRAFFA Teodoro - FERAGNOLI Armando - CAVALLARI Michele - ROMANELLA FabioSM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.54.02606
5412NARSETE Stefano - DE GREGORIO Fabio Setti - RODOLICO Massimo - ROSSI PaoloSM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:00.32353
6117BASSI Alberto - DE STRADIS Angelo - MANCINI Roberto - FRATTARI RenzoSM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:13.53186
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1215PROIETTI Enzo - BORGNA Moreno - SCHERZO Mauro - ROSSI MarcoSM50RM129 DUE PONTI SRL48.43852
2516TOZZI Stefano - BEFANI Marcello - REDAELLI Andrea - CUNEO AndreaSM45RM129 DUE PONTI SRL51.33645
3329SORIANI Stefano - IORIO Stefano - TOZZI Stefano - RAPONI RobertoSM45RM315 RUNNERS FOR56.16439
4113LIBRANTI Alessandro - SAI Paolo - BOVI Domenico - TADDEI MarcoSM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'57.05481
562CATANIA Stefano - ANZIDEI Marco - DI CIO' Franco - MELORIO FabioSM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA57.67532
647BENSO Marco - CARRILLO Manuel - PINNA Raimondo - DI STEFANO EnzoSM70RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:19.2416
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:11 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1326ROSELLA Giancarlo Virgi - CAPPELLO Antonino - SILVESTRI Rodolfo - MASTROLORENZI MarcoSM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS53.19716
223PALMA Paolo - ANZIDEI Marco - FABRIZI Bruno - FALCONI GaetanoSM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA55.44692
349DE SANTIS Michele - NERONI Vittorio - LOMBARDI Daniele - CHIRRA SantinoSM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.55.89604
418CANTARINI Paolo - IORI Roberto - IACOBELLI Mauro - HOUGH Richard James thoSM45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.59.19318
5530AMATORE Walter - FASTELLI Claudio - GRAZIOSI Marco - BUZZIN MassimoSM50RM315 RUNNERS FOR1:02.89257
6619PAESANI Roberto - BUCCIARELLI Guido - FORCONE Luciano - IEVA MicheleSM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:09.71309
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:17 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1527FUCILI David - CARBONE Massimo - AVERNI Angelo - MAUTONE GiovanniSM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS51.44717
2621MARIANI Mauro - LAMI Giuseppe - MALAFOGLIA Stefano - CAPRIA MassimoSM55RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:02.19358
3323TRODINI Marco - REA Giampiero - TOMEI Gianfranco - FUSCO UgoSM40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:04.3249
4222PERCOSSI Marco - IAMPICONI Marco - FIORAVANTI Enzo - FELIZIANI ClaudioSM50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:04.84187
5410LELLI Marco - MORITTU Paolino Pasqual - POSCENTE Gianluca - MATTEI FabrizioSM50RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:06.37133
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 30 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1624TESORO Francesco - REA Fabio - FUSCHINI Idel - BERIONNE StefanoSM40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.56.00366
224DE LUCIA Andrea - PATAT Enzo - CAZORA Giovanni - LANCIOTTI SergioSM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA59.40464
345TRIPEPI Stelvio - PACE Maurizio - VARI INZUCCHI Giandomen - GUARDINI RobertoSM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:03.28531
436SCARINGI Natale - VANDA Vincenzo - PETRICOLA Renzo - ZADRO PaoloSM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:04.29634
5520FONTE Mario - FORGIONE Nicola - VAIANI LISI Mario - ROSSI EnnioSM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:19.93 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1325CHIAPPERINI Paolo - CICCHETTI Luigi - DE FEO Alfonso - MAUTONE FrancescoSM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS46.38872
2215PROIETTI Enzo - BORGNA Moreno - SCHERZO Mauro - ROSSI MarcoSM50RM129 DUE PONTI SRL48.43852
3228TARTAGLIA Riccardo - GIORDANO Mattew - DELLA LONGA Cristiano - MASINI StefanoSM45RM237 ATLETICA DEI GELSI49.43730
4516TOZZI Stefano - BEFANI Marcello - REDAELLI Andrea - CUNEO AndreaSM45RM129 DUE PONTI SRL51.33645
5527FUCILI David - CARBONE Massimo - AVERNI Angelo - MAUTONE GiovanniSM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS51.44717
661VALLES CARUANA Pablo Se - ROSSI Raffaello - BUSSOLETTI Andrea - DI LUZIO RobertoSM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA51.50638
7326ROSELLA Giancarlo Virgi - CAPPELLO Antonino - SILVESTRI Rodolfo - MASTROLORENZI MarcoSM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS53.19716
8514MARRAFFA Teodoro - FERAGNOLI Armando - CAVALLARI Michele - ROMANELLA FabioSM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.54.02606
923PALMA Paolo - ANZIDEI Marco - FABRIZI Bruno - FALCONI GaetanoSM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA55.44692
1049DE SANTIS Michele - NERONI Vittorio - LOMBARDI Daniele - CHIRRA SantinoSM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.55.89604
11624TESORO Francesco - REA Fabio - FUSCHINI Idel - BERIONNE StefanoSM40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.56.00366
12329SORIANI Stefano - IORIO Stefano - TOZZI Stefano - RAPONI RobertoSM45RM315 RUNNERS FOR56.16439
13113LIBRANTI Alessandro - SAI Paolo - BOVI Domenico - TADDEI MarcoSM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'57.05481
1462CATANIA Stefano - ANZIDEI Marco - DI CIO' Franco - MELORIO FabioSM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA57.67532
1518CANTARINI Paolo - IORI Roberto - IACOBELLI Mauro - HOUGH Richard James thoSM45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.59.19318
1624DE LUCIA Andrea - PATAT Enzo - CAZORA Giovanni - LANCIOTTI SergioSM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA59.40464
17412NARSETE Stefano - DE GREGORIO Fabio Setti - RODOLICO Massimo - ROSSI PaoloSM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1:00.32353
18621MARIANI Mauro - LAMI Giuseppe - MALAFOGLIA Stefano - CAPRIA MassimoSM55RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:02.19358
19530AMATORE Walter - FASTELLI Claudio - GRAZIOSI Marco - BUZZIN MassimoSM50RM315 RUNNERS FOR1:02.89257
2045TRIPEPI Stelvio - PACE Maurizio - VARI INZUCCHI Giandomen - GUARDINI RobertoSM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:03.28531
2136SCARINGI Natale - VANDA Vincenzo - PETRICOLA Renzo - ZADRO PaoloSM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:04.29634
22323TRODINI Marco - REA Giampiero - TOMEI Gianfranco - FUSCO UgoSM40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:04.3249
23222PERCOSSI Marco - IAMPICONI Marco - FIORAVANTI Enzo - FELIZIANI ClaudioSM50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:04.84187
24410LELLI Marco - MORITTU Paolino Pasqual - POSCENTE Gianluca - MATTEI FabrizioSM50RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:06.37133
25619PAESANI Roberto - BUCCIARELLI Guido - FORCONE Luciano - IEVA MicheleSM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:09.71309
26117BASSI Alberto - DE STRADIS Angelo - MANCINI Roberto - FRATTARI RenzoSM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:13.53186
2747BENSO Marco - CARRILLO Manuel - PINNA Raimondo - DI STEFANO EnzoSM70RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:19.2416
28520FONTE Mario - FORGIONE Nicola - VAIANI LISI Mario - ROSSI EnnioSM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:19.93 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb