Campionato di Societa' CADETTI - PRIMA PROVA
Gara extra Allievi e Assoluti M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Latina 16 aprile 2016
LISTA PARTECIPANTI
FR256 CUS CASSINOLista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 SARAGOSA Giorgia2001CFFR256 CUS CASSINO300 piani CADETTE 
 TERREZZA Francesca2002CFFR256 CUS CASSINO300 piani CADETTE 
 PANZINI Giulia Maria2002CFFR256 CUS CASSINO2000 metri CADETTE 
 CAPUANO Viviana2001CFFR256 CUS CASSINO80 Hs H 76 CADETTE18.63
 PARENTE Elena2001CFFR256 CUS CASSINO80 Hs H 76 CADETTE 
 FORTE Kristal2002CFFR256 CUS CASSINOSalto in lungo/LJ CADETTE3.96
 MUNZI Sharon2001CFFR256 CUS CASSINOSalto in lungo/LJ CADETTE4.27
 GLIOTTONE Siria2002CFFR256 CUS CASSINOMartello/HT Kg 3.000 CADETTE 
 VETTESE Giulia2002CFFR256 CUS CASSINOMartello/HT Kg 3.000 CADETTE 
Totale: 9
LT260 A.S.D. INTESATLETICALista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 CHECCACCI Andrea2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA100 metri UOMINI EXTRA 
 DE MAIO Marco1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA100 metri UOMINI EXTRA 
 DE SANTIS Matteo1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA100 metri UOMINI EXTRA 
 FIORIBELLO Domenico1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA100 metri UOMINI EXTRA 
 LEOMAZZI Luca1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA100 metri UOMINI EXTRA 
 ZILIO Patrick1986SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA100 metri UOMINI EXTRA11.44
 BIANCONI Matteo1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA400 metri UOMINI EXTRA 
 DE MAIO Marco1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA400 metri UOMINI EXTRA 
 DE SANTIS Matteo1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA400 metri UOMINI EXTRA53.46
 FIORIBELLO Domenico1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA400 metri UOMINI EXTRA53.79
 SOLDI Alessandro1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA400 metri UOMINI EXTRA 
 URSU Petru Gabriel1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA400 metri UOMINI EXTRA 
 BARTOLOMUCCI Fabio1984SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1500 metri UOMINI EXTRA 
 GAETANI Vittorio1976SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA1500 metri UOMINI EXTRA 
 SCIULLO Mauro1966SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA1500 metri UOMINI EXTRA 
 COCUZZI Gianmarco2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICASalto in alto/HJ UOMINI EXTRA 
 PALLADINI Stefano2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI EXTRA 
 POHOATA Florin Cosmin1999AMLT260 A.S.D. INTESATLETICAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI EXTRA8.59
 COLATO Emanuele1998JMLT260 A.S.D. INTESATLETICAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI EXTRA 
 FUCCI Andrea1998JMLT260 A.S.D. INTESATLETICAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI EXTRA 
 IAZZETTA Roberto1990SMLT260 A.S.D. INTESATLETICAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI EXTRA13.80
 PIMPINELLA Lorenzo1954SM60LT260 A.S.D. INTESATLETICAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI EXTRA 
 TRIVELLATO Mauro1991SMLT260 A.S.D. INTESATLETICAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI EXTRA10.74
 CAFAROTTI Giovanna1973SF40LT260 A.S.D. INTESATLETICA100 metri DONNE EXTRA 
 COLANINNO Chiara1998JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA100 metri DONNE EXTRA13.35
 MARIANI Francesca2000AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA100 metri DONNE EXTRA 
 BALESTRIERI Elena1998JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA400 metri DONNE EXTRA1:16.10
 ESPOSITO Delia1997JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA400 metri DONNE EXTRA1:05.70
 MAMBRINI Giulia1998JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA400 metri DONNE EXTRA 
 MARIANI Francesca2000AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA400 metri DONNE EXTRA 
 SPERATI Valeria1998JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA400 metri DONNE EXTRA 
 ADDONISIO Catia1970SF45LT260 A.S.D. INTESATLETICA1500 metri DONNE EXTRA 
 D'ONOFRIO Eleonora1991SFLT260 A.S.D. INTESATLETICA1500 metri DONNE EXTRA 
 FRACCHIOLLA Stefania1974SF40LT260 A.S.D. INTESATLETICA1500 metri DONNE EXTRA 
 OLETTO Chiara2000AFLT260 A.S.D. INTESATLETICASalto in alto/HJ DONNE EXTRA1.35
 ALLAM Hoda1999AFLT260 A.S.D. INTESATLETICAPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE EXTRA 
 LUNGO Clizia1999AFLT260 A.S.D. INTESATLETICAPeso/SP Kg 3.000 ALLIEVE EXTRA7.85
 PISTILLI Marta1997JFLT260 A.S.D. INTESATLETICAPeso/SP Kg 4.000 DONNE EXTRA6.57
 SORRENTINO Erica1997JFLT260 A.S.D. INTESATLETICAPeso/SP Kg 4.000 DONNE EXTRA 
Totale: 39
LT269 LATINA RUNNERSLista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 MANSILLA Anabel1971SF45LT269 LATINA RUNNERS400 metri DONNE EXTRA1:10.95
Totale: 1
LT270 POLI GOLFOLista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 CORRENTE Filippo2001CMLT270 POLI GOLFO300 piani CADETTI 
 NETANI Antonio2001CMLT270 POLI GOLFO2000 metri CADETTI 
 DI MARCO Andrea2001CMLT270 POLI GOLFO100 Hs H 84-8.50 CADETTI 
 PETRILLO Davide2002CMLT270 POLI GOLFO100 Hs H 84-8.50 CADETTI 
 DI MARCO Andrea2001CMLT270 POLI GOLFOSalto in lungo/LJ CADETTI5.70
 CARLI Emanuele Orlando2001CMLT270 POLI GOLFOMartello/HT Kg 4.000 CADETTI17.84
 FAVOLOSO Sabrina2002CFLT270 POLI GOLFO300 piani CADETTE49.94
 MATTIA Stefania2002CFLT270 POLI GOLFO80 Hs H 76 CADETTE 
 RUNGI Lidia Elisabetta2001CFLT270 POLI GOLFOSalto in lungo/LJ CADETTE4.17
 TESTA Noemi2001CFLT270 POLI GOLFOSalto in lungo/LJ CADETTE3.83
 LECCESE Licia2001CFLT270 POLI GOLFOMartello/HT Kg 3.000 CADETTE11.15
Totale: 11
LT275 ASD ATLETICA LATINA 80Lista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 BELTRAME Davide2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80300 piani CADETTI 
 D'ANTONIO Riccardo2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80300 piani CADETTI40.29
 BELLASSAI Francesco2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 802000 metri CADETTI 
 CAMILOTTO Andrea2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 802000 metri CADETTI6:48.87
 BELLOCCHI Alessandro2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80100 Hs H 84-8.50 CADETTI 
 DE GREGORIO Emanuele2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Salto in lungo/LJ CADETTI3.35
 DI BATTISTA Giordano2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Salto in lungo/LJ CADETTI4.64
 DI MARIO Niccolo'2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Salto in lungo/LJ CADETTI5.20
 VERRILLO Simone2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Salto in lungo/LJ CADETTI3.78
 COLATO Cristian2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Martello/HT Kg 4.000 CADETTI27.46
 DE CRISTOFARO Alessandr2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Martello/HT Kg 4.000 CADETTI 
 SEVERIN Francesco2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Martello/HT Kg 4.000 CADETTI 
 SPINA Jacopo2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Martello/HT Kg 4.000 CADETTI 
 CARONTI Andrea Celeste2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80300 piani CADETTE47.62
 KREIBAUM Rachele2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80300 piani CADETTE 
 BERNASSOLA Amanda2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 802000 metri CADETTE 
 VIAN Elena2002CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8080 Hs H 76 CADETTE 
 DE PASQUALE Benedetta2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Salto in lungo/LJ CADETTE5.47
 GESMUNDO Swami2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Salto in lungo/LJ CADETTE3.93
 MOLINO Miriana2002CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Salto in lungo/LJ CADETTE4.20
 BERNASSOLA Amanda2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Martello/HT Kg 3.000 CADETTE 
 DE MAIO Chiara2002CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Martello/HT Kg 3.000 CADETTE 
Totale: 22
LT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIALista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 SESSA Federico2001CMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA2000 metri CADETTI 
 BENZAHIA Emanuele Fabio2002CMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIASalto in lungo/LJ CADETTI4.30
Totale: 2
LT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANOLista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 PAOLA Federico2002CMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO300 piani CADETTI46.9
 PERRETTA Raffaele2002CMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO300 piani CADETTI 
 PAOLA Federico2002CMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANOSalto in lungo/LJ CADETTI5.22
 PERRETTA Raffaele2002CMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANOSalto in lungo/LJ CADETTI 
 CELANI Aurora2002CFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO300 piani CADETTE49.0
 GOLINO Sofia2002CFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO300 piani CADETTE52.26
 CELANI Aurora2002CFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANOSalto in lungo/LJ CADETTE4.28
Totale: 7
RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RILista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 AGUZZI Andrea2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI300 piani CADETTI42.00
 BISEGNA Claudio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI300 piani CADETTI38.53
 ESPOSITO Michele2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI300 piani CADETTI38.54
 GIORDANO Riccardo2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI300 piani CADETTI 
 MOUSSAUI Abdelaziz2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI300 piani CADETTI 
 POCETTA Riccardo2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI300 piani CADETTI 
 SPIZZICHINO Luca2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI300 piani CADETTI 
 AGUZZI Luca2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2000 metri CADETTI 
 MOUSSAUI Abdelaziz2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2000 metri CADETTI 
 RANUCCI Marco2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2000 metri CADETTI6:51.04
 MOSTARDA Patrizio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI100 Hs H 84-8.50 CADETTI 
 CICCONETTI Michele2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in lungo/LJ CADETTI5.28
 FRANCESCHINI Tommaso2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in lungo/LJ CADETTI5.44
 MOSTARDA Patrizio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in lungo/LJ CADETTI5.37
 RINALDI Federico2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in lungo/LJ CADETTI5.47
 FEJZULAHI Elmond2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIMartello/HT Kg 4.000 CADETTI26.09
 PERON Pietro2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIMartello/HT Kg 4.000 CADETTI 
 PILATI Fabricio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIMartello/HT Kg 4.000 CADETTI16.44
 AMBROSI Alice2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI300 piani CADETTE45.12
 BIANCHETTI Sara2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI300 piani CADETTE46.86
 CASTELLANI Giorgia2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI300 piani CADETTE49.09
 DI MARCO Noemi2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI300 piani CADETTE50.90
 MARTELLI Paola2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI300 piani CADETTE47.42
 MURATORI Alessandra2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI300 piani CADETTE49.09
 NOVELLI Simona2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI300 piani CADETTE 
 DE SA ALMEIDA Ester2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2000 metri CADETTE 
 DONATI Sara2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2000 metri CADETTE 
 AMANZI Lavinia2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI80 Hs H 76 CADETTE15.11
 MARTELLI Paola2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI80 Hs H 76 CADETTE 
 MASSARI Francesca2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI80 Hs H 76 CADETTE 
 NOBILI Alessandra2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI80 Hs H 76 CADETTE 
 AMANZI Lavinia2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in lungo/LJ CADETTE4.60
 DIDOMENICO Aurora2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in lungo/LJ CADETTE3.44
 FABBRICATORE Irene2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in lungo/LJ CADETTE3.97
 FELICIONI Siria2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in lungo/LJ CADETTE 
 MAINI Veronica2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in lungo/LJ CADETTE4.48
 MASSARI Francesca2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in lungo/LJ CADETTE4.19
 MURATORI Alessandra2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in lungo/LJ CADETTE4.67
 RINALDI Cecilia2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in lungo/LJ CADETTE4.72
 SALUSEST Gaia2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in lungo/LJ CADETTE4.77
 SERANI Linda2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in lungo/LJ CADETTE4.10
 FABBRICATORE Irene2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIMartello/HT Kg 3.000 CADETTE 
 GIANNANTONI Perla2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIMartello/HT Kg 3.000 CADETTE19.02
 DI GIACOBBE Adriano1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 metri UOMINI EXTRA54.29
 CALA Teuta2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 metri DONNE EXTRA1:05.73
 CALA Teuta2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in alto/HJ DONNE EXTRA1.59
 RICCIO Gloria2000AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in alto/HJ DONNE EXTRA1.47
Totale: 47
RI239 FARATLETICALista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 BENRAKOUCH Marco2001CMRI239 FARATLETICA300 piani CADETTI47.75
 FABRIANI Danilo2001CMRI239 FARATLETICA300 piani CADETTI40.20
 DE IULIS Ezio2001CMRI239 FARATLETICA2000 metri CADETTI 
 BERARDI Alice2001CFRI239 FARATLETICA300 piani CADETTE 
 PARISI Beatrice2001CFRI239 FARATLETICA300 piani CADETTE51.37
 MASSARI Chiara2001CFRI239 FARATLETICA2000 metri CADETTE 
 PARISI Beatrice2001CFRI239 FARATLETICA80 Hs H 76 CADETTE14.49
 BERARDI Alice2001CFRI239 FARATLETICASalto in lungo/LJ CADETTE 
 PARKHOMENKO Vittoria2001CFRI239 FARATLETICASalto in lungo/LJ CADETTE3.07
 CASTELLI Riccardo2000AMRI239 FARATLETICA400 metri UOMINI EXTRA 
 MORETTI Diego1999AMRI239 FARATLETICA400 metri UOMINI EXTRA 
 TALOCCI Alessio2000AMRI239 FARATLETICAPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI EXTRA10.75
Totale: 12
RM002 G.S. FIAMME AZZURRELista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 MANISCALCO Tommaso2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE300 piani CADETTI53.66
 MANISCALCO Tommaso2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRESalto in lungo/LJ CADETTI4.10
 BALLARINI Sara2002CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE300 piani CADETTE53.35
 BALLARINI Sara2002CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRESalto in lungo/LJ CADETTE4.09
Totale: 4
RM005 ATL. SABATINALista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 PARRUCCINI Federica2001CFRM005 ATL. SABATINA300 piani CADETTE48.80
 PATULLI Martina2002CFRM005 ATL. SABATINA2000 metri CADETTE 
 LABOZZETTA Elena2002CFRM005 ATL. SABATINA80 Hs H 76 CADETTE 
 MICHELI Eleonora2002CFRM005 ATL. SABATINASalto in lungo/LJ CADETTE 
 MONTANARO Nicole2002CFRM005 ATL. SABATINASalto in lungo/LJ CADETTE 
Totale: 5
RM027 LIB. ROMA XV CIRC.NELista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 PETTINELLI Ettore2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE300 piani CADETTI 
 SPADONI Riccardo2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE300 piani CADETTI 
 DI BERARDINO Andrea2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE2000 metri CADETTI 
 GIACOBBE Tamerat2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE100 Hs H 84-8.50 CADETTI 
 CAPORASO Lorenzo2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NESalto in lungo/LJ CADETTI4.00
 GRIFONE Pietro2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NESalto in lungo/LJ CADETTI 
 DE MERULIS Elisa2001CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NESalto in lungo/LJ CADETTE4.95
Totale: 7
RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Lista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 PEPERONI Luca2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.300 piani CADETTI 
 RICCI Francesco2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2000 metri CADETTI 
 SMARCHI Mario2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.100 Hs H 84-8.50 CADETTI 
 ASSAIANTE Lorenzo2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Salto in lungo/LJ CADETTI4.22
 FEIL Filippo2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Salto in lungo/LJ CADETTI 
 FERACE Alessandro2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Martello/HT Kg 4.000 CADETTI 
 VASILESCU Andrea2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Martello/HT Kg 4.000 CADETTI 
 CHILELLI Arianna2002CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.300 piani CADETTE51.16
 MORGANTI Elisa2001CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.300 piani CADETTE47.24
 MORETTI Sara2001CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.80 Hs H 76 CADETTE 
 PERFETTI Marta2001CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Salto in lungo/LJ CADETTE4.52
 BLANUTA Ioana Felicia2002CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Martello/HT Kg 3.000 CADETTE 
 TOSI BRANDI Jacopo2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.100 metri UOMINI EXTRA 
 D'ERME Gabriele1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.400 metri UOMINI EXTRA50.76
 TOSI BRANDI Jacopo2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Salto in alto/HJ UOMINI EXTRA 
 SGROSSO Michela2000AFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.100 metri DONNE EXTRA 
Totale: 16
RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOLista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 DE MARIA Simone2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO300 piani CADETTI 
 FIORENZI Luca2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO300 piani CADETTI 
 ROMEO Alessio2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO300 piani CADETTI 
 PALLA Jacopo2001CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto in lungo/LJ CADETTI 
 AZZARELLO Giulia2001CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO300 piani CADETTE47.19
 CRAVAGNO Alessandra2001CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO300 piani CADETTE 
 GERMANO Lavinia2002CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO300 piani CADETTE46.89
 MARKS Alexandra Christi2001CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2000 metri CADETTE 
 GIUSTI Francesca2001CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO80 Hs H 76 CADETTE 
 BARBIERI Luca1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri UOMINI EXTRA11.67
 BARBIERI Luca1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri UOMINI EXTRA53.75
 MAMMUCARI Francesco1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri UOMINI EXTRA 
 VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri UOMINI EXTRA 
Totale: 13
RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERALista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 RICCIUTI Giovanni2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA300 piani CADETTI44.01
 SPAGNULO Lorenzo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA300 piani CADETTI44.27
 CATTABRIGA Filippo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2000 metri CADETTI6:42.45
 D'ALESSIO Raoul2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2000 metri CADETTI 
 DE ANGELIS Alessandro2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2000 metri CADETTI 
 GAZZINA Francesco2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2000 metri CADETTI 
 LUNATI Edoardo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2000 metri CADETTI7:53.51
 TORTOROLO Rocco2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2000 metri CADETTI 
 VILLA Riccardo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2000 metri CADETTI 
 VERGINELLI Edoardo2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100 Hs H 84-8.50 CADETTI 
 MONTEFALCONE Tommaso2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto in lungo/LJ CADETTI 
 VINATTIERI Mattia2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto in lungo/LJ CADETTI 
 BONANNI Simone2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAMartello/HT Kg 4.000 CADETTI 
 BINUCCI Sara2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA300 piani CADETTE49.01
 COLUMBA Martina2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA300 piani CADETTE49.35
 CORIGLIANO Alessandra2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA300 piani CADETTE 
 LACAVA Adriana2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA300 piani CADETTE 
 MORELLI Eva2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA300 piani CADETTE53.61
 PASSERI Valeria2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA300 piani CADETTE 
 PIERELLI Elena2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA300 piani CADETTE51.37
 BORZI Eleonora2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2000 metri CADETTE 
 CICCHETTI Virginia2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2000 metri CADETTE 
 FORASTIERO Giorgia2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2000 metri CADETTE 
 TIBERTI Annalisa2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2000 metri CADETTE 
 BINUCCI Sara2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA80 Hs H 76 CADETTE 
 MASTROIANNI Camilla2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA80 Hs H 76 CADETTE15.62
 RICCI Ginevra2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA80 Hs H 76 CADETTE 
 DRAGONE Giulia2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto in lungo/LJ CADETTE 
 LIPPIELLO Fabiola2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto in lungo/LJ CADETTE4.09
 ROSSI Chiara2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto in lungo/LJ CADETTE4.72
 VALEAU Viola2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto in lungo/LJ CADETTE 
 GIANNINO Gaia2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAMartello/HT Kg 3.000 CADETTE 
 SCAGNOLI Davide1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100 metri UOMINI EXTRA12.85
 EAVORSCHI Alberto Gabri2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400 metri UOMINI EXTRA 
 ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1500 metri UOMINI EXTRA 
 BERNARDINI Davide2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1500 metri UOMINI EXTRA 
 CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1500 metri UOMINI EXTRA4:09.83
 PIERAGOSTINI Federico1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1500 metri UOMINI EXTRA 
 SCAGNOLI Davide1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto in alto/HJ UOMINI EXTRA1.81
 COSI Sandro1965SM50RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI EXTRA 
 LORETI Federica2000AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100 metri DONNE EXTRA 
 PORTA Jennifer1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA100 metri DONNE EXTRA16.50
Totale: 42
RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONILista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 BARBIERI Aldo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 piani CADETTI 
 BERTI Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 piani CADETTI 
 BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 piani CADETTI 
 CECILIA Flaviano2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 piani CADETTI41.95
 CIOCCI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 piani CADETTI47.83
 FRONTALONI Matteo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 piani CADETTI 
 PALA Wellington2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 piani CADETTI 
 PIRARD Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 piani CADETTI 
 BARBA Matteo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri CADETTI6:44.13
 D'AMMASSA Alessandro2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri CADETTI 
 D'AMMASSA Federico2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri CADETTI 
 EROBUSTI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri CADETTI 
 FLAIBAN Samuele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri CADETTI 
 FREEMAN Attila Mattia2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri CADETTI 
 NOBILI Federico2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri CADETTI6:50.58
 PIGHEDDU Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri CADETTI 
 SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri CADETTI 
 BERTI Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI100 Hs H 84-8.50 CADETTI 
 ABBATTISTA Michel2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in lungo/LJ CADETTI5.18
 BOTTONE Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in lungo/LJ CADETTI4.64
 CECCA Luca2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in lungo/LJ CADETTI5.83
 COZZOLINO Lorenzo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in lungo/LJ CADETTI5.24
 FERRANDO Alberto2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in lungo/LJ CADETTI 
 FRONTALONI Matteo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in lungo/LJ CADETTI4.19
 LIOTTA Giovanni2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in lungo/LJ CADETTI4.85
 MORI Andrea2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in lungo/LJ CADETTI4.22
 PALA Wellington2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in lungo/LJ CADETTI 
 SCHILIRO' Gianmarco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in lungo/LJ CADETTI3.75
 CIACCIA Stefano2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMartello/HT Kg 4.000 CADETTI42.55
 KAPPLER Christian2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMartello/HT Kg 4.000 CADETTI42.27
 RIZZA Marco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMartello/HT Kg 4.000 CADETTI39.27
 ACCIAVATTI Giulia2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 piani CADETTE46.1
 COPPARI Sara2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 piani CADETTE50.83
 COSTANTINI Giulia2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 piani CADETTE 
 COTANA Irene2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 piani CADETTE 
 D'AMBROSIO Elisa2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 piani CADETTE 
 DI GIOVANNI Carlotta2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 piani CADETTE 
 EL SHARABY EZZAT Sara2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 piani CADETTE 
 FERRARI Beatrice2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 piani CADETTE51.08
 IMPERI Valeria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 piani CADETTE47.2
 MARTINOLI Ilaria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 piani CADETTE46.07
 SCIROCCHI Yasmin2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 piani CADETTE47.3
 TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 piani CADETTE 
 CECCARELLI Valeria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri CADETTE 
 COPPO Elena2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri CADETTE 
 RIGHINI Ilaria2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri CADETTE7:35.11
 ANDREINI Elisa2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI80 Hs H 76 CADETTE 
 D'AMBROSIO Elisa2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI80 Hs H 76 CADETTE 
 DI GIOVANNI Carlotta2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI80 Hs H 76 CADETTE 
 EL SHARABY EZZAT Sara2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI80 Hs H 76 CADETTE15.28
 SCIROCCHI Yasmin2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI80 Hs H 76 CADETTE 
 TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI80 Hs H 76 CADETTE 
 CIANCOTTI Anita2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in lungo/LJ CADETTE4.37
 OTTOVEGGIO Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in lungo/LJ CADETTE5.24
 PAGLIA India2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in lungo/LJ CADETTE4.86
 SANNA Valentina2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in lungo/LJ CADETTE4.56
 AGOSTEO Rebecca2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMartello/HT Kg 3.000 CADETTE22.42
 DE PAOLIS Ilaria2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMartello/HT Kg 3.000 CADETTE42.21
 GIULIANI Nicole2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMartello/HT Kg 3.000 CADETTE29.53
 QUINTAVALLE Rebecca2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMartello/HT Kg 3.000 CADETTE18.90
 SPARACIARI Emma2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMartello/HT Kg 3.000 CADETTE24.56
 VUOLO Francesca2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMartello/HT Kg 3.000 CADETTE25.05
 MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 metri UOMINI EXTRA 
 SURACI Sunil2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 metri UOMINI EXTRA 
 FERRANTE Elisa2000AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri DONNE EXTRA 
Totale: 65
RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIALista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 DANDOLO Francesco2001CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA300 piani CADETTI 
 ROMITI Gabriele2002CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA300 piani CADETTI45.80
 DANDOLO Enrico2002CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2000 metri CADETTI 
 DI GRUSO Luca2001CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA100 Hs H 84-8.50 CADETTI 
 DI GRUSO Luca2001CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASalto in alto/HJ CADETTI1.35
 MASONI Filippo2001CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASalto in lungo/LJ CADETTI4.63
 USAI Andrea2002CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASalto in lungo/LJ CADETTI4.30
 DANDOLO Enrico2002CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAMartello/HT Kg 4.000 CADETTI 
 GIORDANO Elisa2002CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA300 piani CADETTE 
 ADAMO Lucrezia2001CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2000 metri CADETTE 
 RUTIGLIANO Giulia2001CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASalto in lungo/LJ CADETTE 
 UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA400 metri UOMINI EXTRA51.86
Totale: 12
RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROLista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 GARLASCHELLI PAPALE Emi2000AMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO100 metri UOMINI EXTRA 
Totale: 1
RM105 ATL. COLOSSEO 2000Lista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 OBAMBI Laurence2002CFRM105 ATL. COLOSSEO 2000300 piani CADETTE51.17
 ROSSI Flavia2002CFRM105 ATL. COLOSSEO 2000300 piani CADETTE 
 MANCINI Beatrice2001CFRM105 ATL. COLOSSEO 20002000 metri CADETTE 
 BONAGURA Camilla2002CFRM105 ATL. COLOSSEO 200080 Hs H 76 CADETTE 
 CAROLLA Raffaella2001CFRM105 ATL. COLOSSEO 2000Salto in lungo/LJ CADETTE 
 GUICCIARDI Marco1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 2000100 metri UOMINI EXTRA12.55
 MARINO Giacomo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000400 metri UOMINI EXTRA 
 VALENTINI Matteo1998JMRM105 ATL. COLOSSEO 20001500 metri UOMINI EXTRA5:04.31
Totale: 8
RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Lista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 FERAGNOLI Antonio2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.300 piani CADETTI39.1
 GHERARDI Chiara2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.300 piani CADETTE41.37
 SILVESTRINI Chiara2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.300 piani CADETTE44.33
 CAMILLI Petra2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2000 metri CADETTE 
 SCARDINI Gea2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.80 Hs H 76 CADETTE14.74
 FACHIN Agnese2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Salto in lungo/LJ CADETTE3.75
 PERONI Beatrice2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Salto in lungo/LJ CADETTE4.25
Totale: 7
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 BORDINI Isabella2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA300 piani CADETTE48.35
 CARBONELLI Anna2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA300 piani CADETTE 
 FASCIANELLI Silvia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA300 piani CADETTE50.30
 GIULIANI Lucrezia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA300 piani CADETTE50.56
 MECUCCI Manuela2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA300 piani CADETTE49.20
 ORSI Elena2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA300 piani CADETTE 
 ROSSI Irene2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA300 piani CADETTE 
 SCARPELLINI Marta2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA300 piani CADETTE 
 TRUZZI Alice2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA300 piani CADETTE41.93
 GIROLDINI Cecilia2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2000 metri CADETTE 
 APPIOTTI Carolina2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA80 Hs H 76 CADETTE 
 BIELLA Matilde2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA80 Hs H 76 CADETTE14.10
 LA GRECA Francesca2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA80 Hs H 76 CADETTE 
 PARENTE Carolina2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA80 Hs H 76 CADETTE13.11
 DI MATTIA Giorgia2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in lungo/LJ CADETTE 
 GIROLAMI Sara2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in lungo/LJ CADETTE4.14
 GREGORI Alice2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in lungo/LJ CADETTE4.14
 MARINARO Cecilia2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in lungo/LJ CADETTE4.79
 MICOZZI Giulia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in lungo/LJ CADETTE4.41
 PARENTE Carolina2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in lungo/LJ CADETTE4.73
 SANTAMBROGIO Martina2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in lungo/LJ CADETTE 
 TOMA Elena2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in lungo/LJ CADETTE3.95
 AMATUCCI Viola2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 metri DONNE EXTRA14.12
 GALA Chiara2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 metri DONNE EXTRA12.90
 PEVERINI Ludovica1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 metri DONNE EXTRA14.19
 RENZI Sabina2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 metri DONNE EXTRA13.40
 SAGNIMENI Chiara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 metri DONNE EXTRA13.06
 BRACCINI Noemi2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 metri DONNE EXTRA1:09.94
 CARLINI Priscilla1993SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 metri DONNE EXTRA 
 DE ANDREIS Elisabetta1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 metri DONNE EXTRA1:00.10
 MORI Elena1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 metri DONNE EXTRA 
 SAGNIMENI Chiara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 metri DONNE EXTRA58.51
 SCIOSCI Ludovica1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA400 metri DONNE EXTRA1:04.21
 AMATUCCI Viola2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in alto/HJ DONNE EXTRA1.35
 RENZI Sabina2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASalto in alto/HJ DONNE EXTRA1.44
Totale: 35
RM147 ATLETICA TIBURTINALista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 BARGIACCHI Francesco2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA300 piani CADETTI39.07
 BIANCHI Christian2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA300 piani CADETTI 
Totale: 2
RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSALista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 CONDELLO Gabriele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA300 piani CADETTI43.88
 CONSOLI Valerio2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA300 piani CADETTI 
 DI PAOLA Riccardo2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA300 piani CADETTI 
 FIORANI Pietro2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA300 piani CADETTI 
 RICCIONI Riccardo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA300 piani CADETTI40.94
 VIRNOLAMBERTI Emanuele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2000 metri CADETTI 
 BENATI Lorenzo2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA100 Hs H 84-8.50 CADETTI 
 SAPORITO Michele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA100 Hs H 84-8.50 CADETTI 
 SCOPPOLA Federico2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA100 Hs H 84-8.50 CADETTI 
 BATTISTONI Luca2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto in lungo/LJ CADETTI4.73
 CASTELLANO Oliviero2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto in lungo/LJ CADETTI4.46
 DE SANTIS Marco2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto in lungo/LJ CADETTI5.58
 PARISI Michele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto in lungo/LJ CADETTI5.01
 SERIL Alberto2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto in lungo/LJ CADETTI4.74
 DE PAOLI Guglielmo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAMartello/HT Kg 4.000 CADETTI14.33
 FRANSONI Giuseppe Bruno2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAMartello/HT Kg 4.000 CADETTI 
 VEROLA Chiara2001CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA300 piani CADETTE46.93
 MENOZZI Martina2002CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA80 Hs H 76 CADETTE 
 SFONDRINI Anna2002CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA80 Hs H 76 CADETTE 
 BARBINI Federica2001CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto in lungo/LJ CADETTE3.70
 MOSSA Matilde2002CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSASalto in lungo/LJ CADETTE3.70
 DI CIACCIO Diana2002CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAMartello/HT Kg 3.000 CADETTE 
Totale: 22
RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANILista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 ASCANI Virginio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI300 piani CADETTI41.46
 BORDI Valerio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI300 piani CADETTI 
 CIRIANNI Ivan2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI300 piani CADETTI39.99
 PIRROTTA Matteo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI300 piani CADETTI 
 TOGNETTI Giovanni2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI300 piani CADETTI44.35
 SADDI Giorgio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2000 metri CADETTI 
 AGOLINI Alessandro2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI100 Hs H 84-8.50 CADETTI 
 SIMONELLI Lorenzo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI100 Hs H 84-8.50 CADETTI 
 BORDI Valerio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in lungo/LJ CADETTI3.57
 GALLI Alessandro2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in lungo/LJ CADETTI5.59
 PAVONI Francesco2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in lungo/LJ CADETTI4.83
 PIRROTTA Matteo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in lungo/LJ CADETTI4.03
 TAGLIACOZZO Tommaso2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in lungo/LJ CADETTI5.42
 BUSSADORI Fabio2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIMartello/HT Kg 4.000 CADETTI 
 PIEPOLI Simone2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIMartello/HT Kg 4.000 CADETTI30.12
 ALESI Margherita2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI300 piani CADETTE50.87
 CAPPABIANCA Alessia2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI300 piani CADETTE44.87
 CIRIANNI Sara2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI300 piani CADETTE50.67
 FROIO Federica2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI300 piani CADETTE 
 MAZZONE Anna2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI300 piani CADETTE48.69
 TORELLA Cristina2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI300 piani CADETTE 
 CAPPIELLO Roberta2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2000 metri CADETTE 
 CASTELLANO Costanza2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI80 Hs H 76 CADETTE 
 FERTITTA Chiara2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI80 Hs H 76 CADETTE 
 PASTORELLI Miriam2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI80 Hs H 76 CADETTE 
 SCOVACRICCHI Valeria2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI80 Hs H 76 CADETTE 
 BARDI Giada2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in lungo/LJ CADETTE4.38
 BELLA Sofia2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in lungo/LJ CADETTE4.19
 CAMPIONI Nicole2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in lungo/LJ CADETTE4.65
 CECCONI Ludovica2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in lungo/LJ CADETTE4.56
 MAZZONE Anna2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in lungo/LJ CADETTE4.41
 TADDEI Nina2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in lungo/LJ CADETTE4.33
 ULZEGA Martina2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in lungo/LJ CADETTE3.90
 CIAMMARUGHI Arianna2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIMartello/HT Kg 3.000 CADETTE 
 BELLA Arianna2000AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400 metri DONNE EXTRA 
Totale: 35
RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSLista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 DI GIACOMO Ednaldo2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS300 piani CADETTI39.38
 DI GUIDA Andrea2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS300 piani CADETTI 
 LA ROCCA Francesco2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS300 piani CADETTI 
 MASTROLORENZI Fabrizio2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS300 piani CADETTI 
 CAMPAGIORNI Luca2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2000 metri CADETTI7:10.02
 SANDULLI Francesco2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2000 metri CADETTI6:53.80
 CODOGNATO Andrea2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSSalto in lungo/LJ CADETTI4.38
 DI GIACOMO Ednaldo2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSSalto in lungo/LJ CADETTI5.97
 CODOGNATO Andrea2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSMartello/HT Kg 4.000 CADETTI 
 DEMONTAGNE Alice2001CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS300 piani CADETTE 
 IURATO Chiara2001CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS300 piani CADETTE 
 SIMONELLI Flavia2002CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS300 piani CADETTE 
 SIMONELLI Flavia2002CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS80 Hs H 76 CADETTE 
 DEMONTAGNE Alice2001CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSSalto in lungo/LJ CADETTE 
 IURATO Chiara2001CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSSalto in lungo/LJ CADETTE4.02
 CROCE Maurizio1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS100 metri UOMINI EXTRA12.20
 DI BIAGIO Federico1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS100 metri UOMINI EXTRA12.53
 LA ROCCA Leonardo1999AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS100 metri UOMINI EXTRA 
 DI PAOLO Alessandro1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS400 metri UOMINI EXTRA56.16
 MASTROLORENZI Marco1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSSalto in alto/HJ UOMINI EXTRA1.76
 FORTELEONI Martina1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS400 metri DONNE EXTRA 
 SIMONELLI Valeria1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS400 metri DONNE EXTRA58.39
Totale: 22
RM243 SPORTRACELista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 DALY Luca2002CMRM243 SPORTRACE300 piani CADETTI 
 RABBITO Tullio2002CMRM243 SPORTRACE300 piani CADETTI 
 MASTRANGELI Luca2001CMRM243 SPORTRACE100 Hs H 84-8.50 CADETTI 
 SANTINI Simone2002CMRM243 SPORTRACE100 Hs H 84-8.50 CADETTI 
 FERRI Thomas2001CMRM243 SPORTRACESalto in lungo/LJ CADETTI4.64
 PIERSANTI Lorenzo2001CMRM243 SPORTRACESalto in lungo/LJ CADETTI5.37
 RABBITO Tullio2002CMRM243 SPORTRACESalto in lungo/LJ CADETTI 
 DALY Luca2002CMRM243 SPORTRACEMartello/HT Kg 4.000 CADETTI 
 POGGI Carlo2002CMRM243 SPORTRACEMartello/HT Kg 4.000 CADETTI 
 CARROZZA Sofia2002CFRM243 SPORTRACE300 piani CADETTE48.96
 DI MARIO Eleonora2002CFRM243 SPORTRACE300 piani CADETTE 
 DURASKOVIC Teodora2001CFRM243 SPORTRACE300 piani CADETTE 
 SABATINI Cristina2001CFRM243 SPORTRACE300 piani CADETTE49.34
 LAZZARINI Ginevra2001CFRM243 SPORTRACE2000 metri CADETTE8:42.60
 TOZZI Anastasia2001CFRM243 SPORTRACE2000 metri CADETTE 
 CHIUSOLO Emily2001CFRM243 SPORTRACE80 Hs H 76 CADETTE12.88
 RINALDI Ludovica2001CFRM243 SPORTRACE80 Hs H 76 CADETTE15.41
 BALSI Caterina2001CFRM243 SPORTRACESalto in lungo/LJ CADETTE4.31
 CASTELLI Elisa2002CFRM243 SPORTRACESalto in lungo/LJ CADETTE4.05
 DURASKOVIC Teodora2001CFRM243 SPORTRACESalto in lungo/LJ CADETTE 
 GIORDANI Flavia2001CFRM243 SPORTRACESalto in lungo/LJ CADETTE3.94
 CAPONI Sara2001CFRM243 SPORTRACEMartello/HT Kg 3.000 CADETTE 
 GIARDI Rebecca2001CFRM243 SPORTRACEMartello/HT Kg 3.000 CADETTE 
 RIZZELLI Aurora2001CFRM243 SPORTRACEMartello/HT Kg 3.000 CADETTE 
 CHIUSOLO Matteo1998JMRM243 SPORTRACE100 metri UOMINI EXTRA11.41
 CHIUSOLO Matteo1998JMRM243 SPORTRACESalto in alto/HJ UOMINI EXTRA1.68
Totale: 26
RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMALista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 DI BIAGIO Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA100 metri UOMINI EXTRA12.20
 LUPICA Daniele1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA100 metri UOMINI EXTRA11.66
 PASCUCCI Matteo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA100 metri UOMINI EXTRA12.15
 SAGNIMENI Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA100 metri UOMINI EXTRA11.54
 DI CARLO Davide1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metri UOMINI EXTRA55.06
 GARZIA Matteo2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metri UOMINI EXTRA56.93
 JABBOUR Jean Michel1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metri UOMINI EXTRA51.65
 SAGNIMENI Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metri UOMINI EXTRA52.57
Totale: 8
RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOLista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 AMARILLI Giulia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO300 piani CADETTE48.8
 POMPEI Michela2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO300 piani CADETTE42.2
 ROQUE GORIS Ashlyn Sama2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO300 piani CADETTE 
 CALDARINI Livia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2000 metri CADETTE 
 LE LERRE Alexandra2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO80 Hs H 76 CADETTE 
 PORFIRI Sara2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO80 Hs H 76 CADETTE 
 TAMBURRI Sofia Elena2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO80 Hs H 76 CADETTE 
 IEZZI Elisa2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOSalto in lungo/LJ CADETTE3.19
 MECONI Maria Sofia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOSalto in lungo/LJ CADETTE3.74
 PETTINATO Arianna2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOSalto in lungo/LJ CADETTE3.16
 ROMANI Domizia2001CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOSalto in lungo/LJ CADETTE 
 GHANNAY Sabrina2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOMartello/HT Kg 3.000 CADETTE 
Totale: 12
RS013 ATL. AURORA SEGNILista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 MUZI Filippo2002CMRS013 ATL. AURORA SEGNI2000 metri CADETTI8:34.29
 VALENTINI Francesco2001CMRS013 ATL. AURORA SEGNI100 Hs H 84-8.50 CADETTI 
 GRECO Samuele2001CMRS013 ATL. AURORA SEGNISalto in lungo/LJ CADETTI3.75
 MIOZZI Teo2002CMRS013 ATL. AURORA SEGNISalto in lungo/LJ CADETTI3.30
 PIZZUTI Leonardo2002CMRS013 ATL. AURORA SEGNIMartello/HT Kg 4.000 CADETTI 
 GOBBO Roberta2002CFRS013 ATL. AURORA SEGNI300 piani CADETTE 
 OTTAVIANI Martina2001CFRS013 ATL. AURORA SEGNI300 piani CADETTE 
 CENCI Giulia2001CFRS013 ATL. AURORA SEGNI2000 metri CADETTE 
 PINCI Bianca2002CFRS013 ATL. AURORA SEGNI2000 metri CADETTE9:28.40
 BERTOTTI Michela2001CFRS013 ATL. AURORA SEGNI80 Hs H 76 CADETTE 
 CAMPAGNA Caterina2002CFRS013 ATL. AURORA SEGNISalto in lungo/LJ CADETTE 
Totale: 11
RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDLista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 LANDI Nicolo'2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD300 piani CADETTI 
 MENGARINI Paolo2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD300 piani CADETTI 
 BUZI Filippo2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2000 metri CADETTI 
 CICU Gheorghe Vlad2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2000 metri CADETTI6:48.22
 MAZZARELLI Fernando2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2000 metri CADETTI7:11.63
 CHIAFFITELLI Elia2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDSalto in lungo/LJ CADETTI 
 BUZI Filippo2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDMartello/HT Kg 4.000 CADETTI 
 CERRETO Alice2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD300 piani CADETTE51.67
 FEDELI Viola2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2000 metri CADETTE7:04.54
 ALFONSI Alessia2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDSalto in lungo/LJ CADETTE4.69
 LANDI Alessia2002CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDMartello/HT Kg 3.000 CADETTE 
Totale: 11
RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATILista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI300 piani CADETTI41.11
 MAZZONI Luca2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI300 piani CADETTI39.9
 GUERRA Francesco2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2000 metri CADETTI5:43.86
 LO SURDO Marco Manrico2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2000 metri CADETTI 
 REPETTO Oscar2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2000 metri CADETTI 
 PORCARI Carlo Eduardo2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI100 Hs H 84-8.50 CADETTI 
 RAMOS ACOSTA Johnny Mic2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATISalto in lungo/LJ CADETTI5.22
 MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIMartello/HT Kg 4.000 CADETTI 
 RAMOS ACOSTA Johnny Mic2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIMartello/HT Kg 4.000 CADETTI 
 VIOLA Federico2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIMartello/HT Kg 4.000 CADETTI 
 AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI300 piani CADETTE45.41
 NOBILI Matilde2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI300 piani CADETTE 
 LAGANA Claudia2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2000 metri CADETTE 
 DI MECO Sara2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI80 Hs H 76 CADETTE 
 AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATISalto in lungo/LJ CADETTE4.59
 DI STEFANO Vittoria2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATISalto in lungo/LJ CADETTE4.02
 COLAMUSSI Emily Jane2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIMartello/HT Kg 3.000 CADETTE9.94
 PASQUALI Flavia2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIMartello/HT Kg 3.000 CADETTE15.11
Totale: 18
RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOLista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 MASSIMILIANI Leonardo2001CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2000 metri CADETTI6:37.27
 BALDAZZI Alessio2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto in lungo/LJ CADETTI4.19
 PITO' Leonardo2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto in lungo/LJ CADETTI4.97
 KROPACHOVA Veronika2002CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO300 piani CADETTE 
 PAGLIA Alice Domenica2002CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO300 piani CADETTE55.5
 FORNIERI Eva2002CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2000 metri CADETTE 
 TERRINONI Elisa2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2000 metri CADETTE7:13.95
 PAPARONE Laura2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO80 Hs H 76 CADETTE13.86
 PIETRODARCHI Alice2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto in lungo/LJ CADETTE4.42
 RUGGERI Barbara2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto in lungo/LJ CADETTE4.23
 NERI Alice2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOMartello/HT Kg 3.000 CADETTE27.18
 SEIDI Abdoul Karime1996PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO100 metri UOMINI EXTRA11.87
 SAMBUCO Luca1998JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOPeso/SP Kg 7.260 UOMINI EXTRA 
 DUNCHEVA Tereza Veselin2000AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO100 metri DONNE EXTRA 
Totale: 14
RS067 A.S.D. ATL. POMEZIALista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 D'ALTILIA Simone2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA300 piani CADETTI43.32
 DI IORIO Gianluca2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA300 piani CADETTI 
 FANELLA Tommaso Andrea2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA300 piani CADETTI45.12
 POMPEI Lorenzo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA2000 metri CADETTI 
 CACCIATORE Davide2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA100 Hs H 84-8.50 CADETTI 
 BELLISSIMO Adriano2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIASalto in lungo/LJ CADETTI4.33
 BONETTI Edoardo2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIASalto in lungo/LJ CADETTI4.29
 DI IORIO Gianluca2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIASalto in lungo/LJ CADETTI4.54
 LUCIANO Lorenzo2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIASalto in lungo/LJ CADETTI4.07
 RAPUANO Riccardo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIASalto in lungo/LJ CADETTI4.05
 SAGGIO Simone2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIASalto in lungo/LJ CADETTI4.53
 DI PANFILO Corrado2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIAMartello/HT Kg 4.000 CADETTI34.00
 LAMANNA Serena2001CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA300 piani CADETTE 
 VENNETTILLI Carola2001CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA300 piani CADETTE 
 DE SANTIS Alice2001CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIASalto in lungo/LJ CADETTE 
 LAMANNA Serena2001CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIASalto in lungo/LJ CADETTE3.18
 LIVERANI Chiara2002CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIASalto in lungo/LJ CADETTE3.85
 GIANNETTA Alessandra2001CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIAMartello/HT Kg 3.000 CADETTE31.65
Totale: 18
RS195 RCF ROMA SUDLista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 ANGELUCCI Edoardo2000AMRS195 RCF ROMA SUD100 metri UOMINI EXTRA 
 CONDO' Pierpaolo2000AMRS195 RCF ROMA SUD100 metri UOMINI EXTRA13.41
 D'UGO Guglielmo2000AMRS195 RCF ROMA SUD100 metri UOMINI EXTRA12.30
 STAINER Eric2000AMRS195 RCF ROMA SUD100 metri UOMINI EXTRA12.13
 PIZZICONI Filippo2000AMRS195 RCF ROMA SUD400 metri UOMINI EXTRA 
 ANGELUCCI Edoardo2000AMRS195 RCF ROMA SUDSalto in alto/HJ UOMINI EXTRA 
 CONDO' Pierpaolo2000AMRS195 RCF ROMA SUDSalto in alto/HJ UOMINI EXTRA1.50
 D'UGO Guglielmo2000AMRS195 RCF ROMA SUDSalto in alto/HJ UOMINI EXTRA 
 STAINER Eric2000AMRS195 RCF ROMA SUDSalto in alto/HJ UOMINI EXTRA1.76
 PIZZICONI Filippo2000AMRS195 RCF ROMA SUDPeso/SP Kg 5.000 ALLIEVI EXTRA 
 DI STEFANO Flaminia2000AFRS195 RCF ROMA SUDSalto in alto/HJ DONNE EXTRA1.45
Totale: 11
RS521 ASD ATLETICA VELLETRILista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 CARMINATI Christian2001CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI300 piani CADETTI 
 RICCI Marco2001CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI300 piani CADETTI37.48
 BEN MAZOUZ Ahmed2001CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2000 metri CADETTI6:28.74
 LOMBARDI Felipe2002CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2000 metri CADETTI 
 RODANTE Andrea2002CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI100 Hs H 84-8.50 CADETTI 
 RICCI Alessandro2002CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRISalto in lungo/LJ CADETTI4.34
 D'ARMINI Noah2002CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIMartello/HT Kg 4.000 CADETTI 
 AMICIZIA Maria Julia2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI300 piani CADETTE 
 TRAVELLI Sara2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2000 metri CADETTE 
 PRIORI Matilde2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI80 Hs H 76 CADETTE 
 BIGI Eleonora2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRISalto in lungo/LJ CADETTE3.96
 CIANFORLINI Patrizia2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRISalto in lungo/LJ CADETTE3.77
 MAMMUCARI Alessandra2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRIMartello/HT Kg 3.000 CADETTE 
 SIANO Emmanuel Simon1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI100 metri UOMINI EXTRA11.70
 SIANO Emmanuel Simon1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI400 metri UOMINI EXTRA 
Totale: 15
VT207 ASD ATLETICA VITERBOLista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 TADDEI Leonardo2001CMVT207 ASD ATLETICA VITERBO300 piani CADETTI 
 FERRARI Leonardo2001CMVT207 ASD ATLETICA VITERBO2000 metri CADETTI6:58.49
 GIULIANO Lorenzo2001CMVT207 ASD ATLETICA VITERBOMartello/HT Kg 4.000 CADETTI 
 CIANCHELLI Erika2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO300 piani CADETTE48.57
 DE TOMMASO Sara2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO300 piani CADETTE 
 FELICI Benedetta2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO80 Hs H 76 CADETTE13.94
 FRINGUELLI Maria2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO80 Hs H 76 CADETTE14.04
 ANSELMI Irene2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBOSalto in lungo/LJ CADETTE 
 COMBERIATI Martina2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBOSalto in lungo/LJ CADETTE 
 DE TOMMASO Sara2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBOSalto in lungo/LJ CADETTE3.92
 GASBARRI Martina2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBOSalto in lungo/LJ CADETTE4.21
 SCIORTINO Noemi2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBOSalto in lungo/LJ CADETTE4.41
 CACIOLA Alice2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBOMartello/HT Kg 3.000 CADETTE 
 NEGURA Alexandra Mihael2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBOMartello/HT Kg 3.000 CADETTE 
Totale: 14
VT501 ALTO LAZIO A.S.D.Lista degli Atleti per e per gara - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
 BARGAGLI Leonardo1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.100 metri UOMINI EXTRA11.91
 JONAS Bobby Nii lartey1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.100 metri UOMINI EXTRA11.54
 POLEGGI Iacopo1998JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.100 metri UOMINI EXTRA12.24
 BARGAGLI Leonardo1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.400 metri UOMINI EXTRA53.92
 JONAS Bobby Nii lartey1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.400 metri UOMINI EXTRA51.70
 POLEGGI Iacopo1998JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.400 metri UOMINI EXTRA52.92
 CASTELLANA Davide1995PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.1500 metri UOMINI EXTRA4:53.22
 ERCOLI Leonardo1993SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.1500 metri UOMINI EXTRA 
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb