Campionato di Societa' CADETTI/E - PRIMA PROVA
Gara extra Allievi e Assoluti M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Latina 16 aprile 2016
RISULTATI
300 piani CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1325RICCI Marco2001CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI37.0615
25293BISEGNA Claudio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI37.5313
34120ESPOSITO Michele2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI38.0911
46225FERAGNOLI Antonio2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.38.2810
57304BARGIACCHI Francesco2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA38.639
61323CIRIANNI Ivan2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI39.188
72200DI GIACOMO Ednaldo2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS39.457
88516MAZZONI Luca2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI39.607
Serie 2COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13560LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI38.6210
26336ASCANI Virginio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI38.979
37340RICCIONI Riccardo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA39.487
4189D'ANTONIO Riccardo2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8039.807
55118FABRIANI Danilo2001CMRI239 FARATLETICA39.996
62285CECILIA Flaviano2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI40.036
78543D'ALTILIA Simone2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA40.166
84367CONDELLO Gabriele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA42.194
Serie 3COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13603MENGARINI Paolo2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD40.745
2488PAOLA Federico2002CMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO41.724
32179RICCIUTI Giovanni2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA42.363
46434SPAGNULO Lorenzo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA43.601
58303CIOCCI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.001
65544FANELLA Tommaso Andrea2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA44.861
77393DI IELSI Federico2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI46.761
81149BENRAKOUCH Marco2001CMRI239 FARATLETICA48.651
Serie 4COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11348PARISI Michele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA39.338
26255PATACCHIOLA Francesco2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI41.005
34168MOUSSAUI Abdelaziz2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI42.174
45106CORRENTE Filippo2001CMLT270 POLI GOLFO42.723
52446BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.012
63533DI IORIO Gianluca2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA45.961
78252CELANI Lorenzo2001CMRI239 FARATLETICA47.851
87452BARBIERI Aldo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.511
Serie 5COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
18561LANDI Nicolo'2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD40.196
25620TADDEI Leonardo2001CMVT207 ASD ATLETICA VITERBO40.655
31427LA ROCCA Francesco2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS41.034
42335MASONI Filippo2001CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA42.373
57181SPADONI Riccardo2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE42.793
63460FIORANI Pietro2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA44.031
74573PIZZO Lorenzo2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO45.971
86155POCETTA Riccardo2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI46.341
Serie 6COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12266BERTI Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.005
24253VALENTINI Francesco2001CMRS013 ATL. AURORA SEGNI43.052
37381PIRROTTA Matteo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI44.031
45301CONSOLI Valerio2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA45.171
56447FRONTALONI Matteo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.471
68254GRECO Samuele2001CMRS013 ATL. AURORA SEGNI47.801
73114PERRETTA Raffaele2002CMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO49.991
Serie 7COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
17144GIORDANO Riccardo2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI39.018
2466CARMINATI Christian2001CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI42.822
32455ROMEO Alessio2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO42.932
46414DE MARIA Simone2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO43.941
55189MASTROLORENZI Fabrizio2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS45.551
63462DI GUIDA Andrea2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS45.621
78251MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI51.761
Serie 8COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12294VASILESCU Andrea2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.43.212
24423FIORENZI Luca2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO45.561
35469BIANCHI Christian2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA45.981
48444PIRARD Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.501
56425RABBITO Tullio2002CMRM243 SPORTRACE46.911
67383BORDI Valerio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI48.201
73456PALA Wellington2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.311
RIEPILOGOCOMUNALE VIA BOTTICELLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1325RICCI Marco2001CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI37.0615
25293BISEGNA Claudio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI37.5313
34120ESPOSITO Michele2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI38.0911
46225FERAGNOLI Antonio2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.38.2810
53560LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI38.6210
67304BARGIACCHI Francesco2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA38.639
76336ASCANI Virginio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI38.979
87144GIORDANO Riccardo2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI39.018
91323CIRIANNI Ivan2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI39.188
101348PARISI Michele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA39.338
112200DI GIACOMO Ednaldo2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS39.457
127340RICCIONI Riccardo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA39.487
138516MAZZONI Luca2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI39.607
14189D'ANTONIO Riccardo2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8039.807
155118FABRIANI Danilo2001CMRI239 FARATLETICA39.996
162285CECILIA Flaviano2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI40.036
178543D'ALTILIA Simone2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA40.166
188561LANDI Nicolo'2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD40.196
195620TADDEI Leonardo2001CMVT207 ASD ATLETICA VITERBO40.655
203603MENGARINI Paolo2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD40.745
216255PATACCHIOLA Francesco2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI41.005
212266BERTI Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.005
231427LA ROCCA Francesco2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS41.034
24488PAOLA Federico2002CMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO41.724
254168MOUSSAUI Abdelaziz2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI42.174
264367CONDELLO Gabriele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA42.194
272179RICCIUTI Giovanni2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA42.363
282335MASONI Filippo2001CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA42.373
295106CORRENTE Filippo2001CMLT270 POLI GOLFO42.723
307181SPADONI Riccardo2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE42.793
31466CARMINATI Christian2001CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI42.822
322455ROMEO Alessio2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO42.932
332446BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.012
344253VALENTINI Francesco2001CMRS013 ATL. AURORA SEGNI43.052
352294VASILESCU Andrea2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.43.212
366434SPAGNULO Lorenzo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA43.601
376414DE MARIA Simone2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO43.941
388303CIOCCI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.001
393460FIORANI Pietro2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA44.031
397381PIRROTTA Matteo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI44.031
415544FANELLA Tommaso Andrea2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA44.861
425301CONSOLI Valerio2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA45.171
435189MASTROLORENZI Fabrizio2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS45.551
444423FIORENZI Luca2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO45.561
453462DI GUIDA Andrea2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS45.621
463533DI IORIO Gianluca2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA45.961
474573PIZZO Lorenzo2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO45.971
485469BIANCHI Christian2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA45.981
496155POCETTA Riccardo2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI46.341
506447FRONTALONI Matteo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.471
518444PIRARD Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.501
527393DI IELSI Federico2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI46.761
536425RABBITO Tullio2002CMRM243 SPORTRACE46.911
548254GRECO Samuele2001CMRS013 ATL. AURORA SEGNI47.801
558252CELANI Lorenzo2001CMRI239 FARATLETICA47.851
567383BORDI Valerio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI48.201
577452BARBIERI Aldo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.511
581149BENRAKOUCH Marco2001CMRI239 FARATLETICA48.651
593114PERRETTA Raffaele2002CMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO49.991
603456PALA Wellington2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.311
618251MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI51.761
2000 metri CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1210GUERRA Francesco2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI5:54.2615
2219CATTABRIGA Filippo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA6:08.5513
3234PIGHEDDU Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:13.0211
4230NOBILI Federico2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:13.2410
5224GAZZINA Francesco2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA6:23.3510
6216SANDULLI Francesco2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS6:24.239
7221TORTOROLO Rocco2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA6:30.648
8240BEN MAZOUZ Ahmed2001CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI6:31.248
9227BARBA Matteo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:31.548
10212CAMILOTTO Andrea2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 806:35.307
11238CICU Gheorghe Vlad2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD6:38.857
12243FERRARI Leonardo2001CMVT207 ASD ATLETICA VITERBO6:44.107
 231SMARCHI Mario2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.NP 
Serie 2COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1228VIRNOLAMBERTI Emanuele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA6:53.876
2223VILLA Riccardo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7:02.675
3232FREEMAN Attila Mattia2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7:04.865
4211BELLASSAI Francesco2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 807:10.744
5226FLAIBAN Samuele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7:11.674
6217EROBUSTI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7:11.904
7214SESSA Federico2001CMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA7:14.544
8239BUZI Filippo2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD7:14.673
9222LUNATI Edoardo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7:17.383
10225DANDOLO Enrico2002CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7:37.502
11237MUZI Filippo2002CMRS013 ATL. AURORA SEGNI8:23.852
Serie 3COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1218SADDI Giorgio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6:24.039
2220DE ANGELIS Alessandro2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA6:36.467
3233SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:55.026
4241MAZZARELLI Fernando2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD6:58.516
5235DI BERARDINO Andrea2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE6:58.556
6229MANISCALCO Tommaso2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7:04.125
7215AGUZZI Luca2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7:07.095
8236LO SURDO Marco Manrico2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7:23.273
9242POMPEI Lorenzo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA7:23.283
10213NETANI Antonio2001CMLT270 POLI GOLFO9:05.622
RIEPILOGOCOMUNALE VIA BOTTICELLI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1210GUERRA Francesco2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI5:54.2615
2219CATTABRIGA Filippo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA6:08.5513
3234PIGHEDDU Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:13.0211
4230NOBILI Federico2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:13.2410
5224GAZZINA Francesco2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA6:23.3510
6218SADDI Giorgio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6:24.039
7216SANDULLI Francesco2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS6:24.239
8221TORTOROLO Rocco2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA6:30.648
9240BEN MAZOUZ Ahmed2001CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI6:31.248
10227BARBA Matteo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:31.548
11212CAMILOTTO Andrea2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 806:35.307
12220DE ANGELIS Alessandro2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA6:36.467
13238CICU Gheorghe Vlad2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD6:38.857
14243FERRARI Leonardo2001CMVT207 ASD ATLETICA VITERBO6:44.107
15228VIRNOLAMBERTI Emanuele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA6:53.876
16233SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:55.026
17241MAZZARELLI Fernando2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD6:58.516
18235DI BERARDINO Andrea2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE6:58.556
19223VILLA Riccardo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7:02.675
20229MANISCALCO Tommaso2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7:04.125
21232FREEMAN Attila Mattia2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7:04.865
22215AGUZZI Luca2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7:07.095
23211BELLASSAI Francesco2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 807:10.744
24226FLAIBAN Samuele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7:11.674
25217EROBUSTI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7:11.904
26214SESSA Federico2001CMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA7:14.544
27239BUZI Filippo2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD7:14.673
28222LUNATI Edoardo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7:17.383
29236LO SURDO Marco Manrico2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7:23.273
30242POMPEI Lorenzo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA7:23.283
31225DANDOLO Enrico2002CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7:37.502
32237MUZI Filippo2002CMRS013 ATL. AURORA SEGNI8:23.852
33213NETANI Antonio2001CMLT270 POLI GOLFO9:05.622
 231SMARCHI Mario2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.NP 
100 Hs H 84-8.50 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:59 - Vento: -3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
17171BENATI Lorenzo2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA14.6815
23345AGOLINI Alessandro2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI15.4811
3480BELLOCCHI Alessandro2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8016.068
42206SIMONELLI Lorenzo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI18.197
55250DI GRUSO Luca2001CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA19.697
66373GIACOBBE Tamerat2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE19.926
Serie 2COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12265BERTI Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.5310
25125MOSTARDA Patrizio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15.5610
34313MASTRANGELI Luca2001CMRM243 SPORTRACE16.059
43599PORCARI Carlo Eduardo2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI16.068
56548CACCIATORE Davide2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA16.228
67419SMARCHI Mario2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.19.557
Serie 3COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:05 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1667DI MARCO Andrea2001CMLT270 POLI GOLFO15.4513
24296SCOPPOLA Federico2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA15.679
3556VIOLA Federico2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.747
42100D'ARMINI Noah2002CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI19.906
53433VERGINELLI Edoardo2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23.346
RIEPILOGOCOMUNALE VIA BOTTICELLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
17171BENATI Lorenzo2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA14.68-3.2 15
2667DI MARCO Andrea2001CMLT270 POLI GOLFO15.45-1.7 13
33345AGOLINI Alessandro2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI15.48-3.2 11
42265BERTI Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.53+0.0 10
55125MOSTARDA Patrizio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15.56+0.0 10
64296SCOPPOLA Federico2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA15.67-1.7 9
74313MASTRANGELI Luca2001CMRM243 SPORTRACE16.05+0.0 9
83599PORCARI Carlo Eduardo2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI16.06+0.0 8
8480BELLOCCHI Alessandro2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8016.06-3.2 8
106548CACCIATORE Davide2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA16.22+0.0 8
112206SIMONELLI Lorenzo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI18.19-3.2 7
127419SMARCHI Mario2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.19.55+0.0 7
135250DI GRUSO Luca2001CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA19.69-3.2 7
14556VIOLA Federico2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.74-1.7 7
152100D'ARMINI Noah2002CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI19.90-1.7 6
166373GIACOBBE Tamerat2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE19.92-3.2 6
173433VERGINELLI Edoardo2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23.34-1.7 6
Salto in lungo/LJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:19 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1201DI GIACOMO Ednaldo2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS6.1515
1░: 6.15 2░: X 3░: 5.29  4░: 5.27        
2355CECCA Luca2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.9213
1░: X 2░: 5.37 3░: 5.79  4░: 5.92        
3121RINALDI Federico2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.8711
1░: 5.53 2░: 5.02 3░: 5.80  4░: 5.87        
4451COZZOLINO Lorenzo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.7810
1░: 5.07 2░: 3.81 3░: 5.61  4░: 5.78        
5289PIERSANTI Lorenzo2001CMRM243 SPORTRACE5.7410
1░: 5.58 2░: 5.44 3░: 5.74  4░: X        
668DI MARCO Andrea2001CMLT270 POLI GOLFO5.629
1░: 5.37 2░: 5.62 3░: 5.45  4░: X        
7346TAGLIACOZZO Tommaso2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI5.609
1░: 5.60 2░: 5.54 3░: 5.55  4░: X        
8126MOSTARDA Patrizio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.568
1░: 5.47 2░: 5.46 3░: 5.49  4░: 5.56        
9348PARISI Michele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5.498
1░: 5.24 2░: 5.24 3░: 5.36  4░: 5.49        
10306DE SANTIS Marco2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5.488
1░: 5.35 2░: 5.48 3░: X  4░: 5.17        
11184GALLI Alessandro2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI5.477
1░: 5.47 2░: 5.05 3░: 5.15  4░: X        
12129CICCONETTI Michele2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.407
1░: 5.40 2░: 5.22 3░: 5.32  4░: 5.32        
13339BATTISTONI Luca2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5.217
1░: 4.79 2░: 4.99 3░: 4.88  4░: 5.21        
1478DI MARIO Niccolo'2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 805.197
1░: 4.92 2░: 4.62 3░: 5.11  4░: 5.19        
15333PAVONI Francesco2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI5.186
1░: 5.18 2░: 4.68 3░: 4.41  4░: 5.08        
1687PAOLA Federico2002CMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO5.176
1░: 4.73 2░: X 3░: 5.17  4░: 4.70        
17415ABBATTISTA Michel2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.016
1░: 4.97 2░: 5.01 3░: 4.74  4░: 3.49        
18539PITO' Leonardo2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4.895
1░: X 2░: 4.68 3░: X  4░: 4.89        
19507SAGGIO Simone2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.885
1░: 4.61 2░: 4.67 3░: 4.64  4░: 4.88        
20363FERRI Thomas2001CMRM243 SPORTRACE4.875
1░: 4.46 2░: 4.87 3░: 4.69  4░: 4.83        
21581RAMOS ACOSTA Johnny Mic2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.874
1░: 4.62 2░: 4.87 3░: X  4░: 4.18        
22203CASTELLANO Oliviero2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4.864
1░: 4.59 2░: 4.85 3░: 4.86  4░: 4.83        
2379DI BATTISTA Giordano2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 804.844
1░: 4.84 2░: 4.62 3░: 4.78  4░: 4.74        
24282BOTTONE Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.813
1░: 4.77 2░: 4.81 3░: 4.73  4░: 4.55        
25349SERIL Alberto2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4.783
1░: 4.50 2░: 4.60 3░: 4.78  4░: 4.63        
26559BELLISSIMO Adriano2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.713
1░: 4.71 2░: 4.67 3░: 3.88  4░: 4.08        
27474CODOGNATO Andrea2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4.542
1░: X 2░: X 3░: 4.54  4░: 4.37        
28534DI IORIO Gianluca2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.492
1░: 4.35 2░: 4.28 3░: 4.48  4░: 4.49        
29270LIOTTA Giovanni2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.011
1░: 4.01 2░: X               
 119FRANCESCHINI Tommaso2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIAss 
Serie 2COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1450FERRANDO Alberto2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.016
1░: 4.97 2░: 4.74 3░: 4.90  4░: 5.01        
247ALBANESI Filippo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4.885
1░: 4.88 2░: 4.87 3░: 4.81  4░: 4.77        
3528CHIAFFITELLI Elia2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD4.864
1░: 4.54 2░: 4.46 3░: 4.69  4░: 4.86        
4589BALDAZZI Alessio2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4.613
1░: 4.44 2░: 4.61 3░: 4.18  4░: X        
5291ASSAIANTE Lorenzo2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4.572
1░: 4.40 2░: 4.30 3░: 4.20  4░: 4.57        
6575LUCIANO Lorenzo2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.522
1░: 4.52 2░: 4.52 3░: 4.46  4░: 4.50        
736PANI Riccardo2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4.502
1░: X 2░: 4.28 3░: 4.45  4░: 4.50        
8380PIRROTTA Matteo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.421
1░: 4.42 2░: 4.40 3░: 3.90  4░: 4.02        
971BENZAHIA Emanuele Fabio2002CMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA4.401
1░: 4.40 2░: 4.12 3░: 3.97  4░: X        
10357PETTINELLI Ettore2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE4.381
1░: 3.90 2░: 3.64 3░: 4.03  4░: 4.38        
11424RABBITO Tullio2002CMRM243 SPORTRACE4.351
1░: 4.35 2░: 4.32 3░: 4.29  4░: X        
12485MONTEFALCONE Tommaso2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.331
1░: 4.31 2░: 4.30 3░: 4.33  4░: 4.02        
13545BONETTI Edoardo2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.331
1░: 4.33 2░: 3.88 3░: 4.09  4░: 4.03        
14273SCHILIRO' Gianmarco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.271
1░: 4.27 2░: 3.93 3░: 3.94  4░: 3.78        
15281MORI Andrea2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.261
1░: 2.69 2░: X 3░: 2.64  4░: 4.26        
16397MANISCALCO Tommaso2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE4.241
1░: 4.20 2░: 4.24 3░: 4.09  4░: 4.20        
17298VINATTIERI Mattia2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.201
1░: 3.62 2░: 3.80 3░: 4.03  4░: 4.20        
18394CARLINI Jacopo2002CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO4.181
1░: 4.18 2░: 3.34 3░: 3.90  4░: 3.66        
19115PERRETTA Raffaele2002CMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO4.171
1░: 4.17 2░: 4.13 3░: 4.00  4░: 3.75        
20239GRIFONE Pietro2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE4.101
1░: X 2░: 4.10 3░: 4.10  4░: 3.04        
21448FRONTALONI Matteo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.071
1░: X 2░: 3.25 3░: 3.62  4░: 4.07        
22457PALA Wellington2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.041
1░: 3.92 2░: 3.77 3░: 4.04  4░: 3.91        
23334DANDOLO Francesco2001CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4.031
1░: 3.50 2░: 3.86 3░: 4.03  4░: X        
24384BORDI Valerio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.981
1░: 3.98 2░: 3.47 3░: 3.74  4░: X        
25901LOMBARDI Felipe2002CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI3.941
1░: 3.45 2░: 3.94 3░: X  4░: 3.90        
26558RAPUANO Riccardo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.921
1░: 3.91 2░: 3.77 3░: 3.92  4░: 3.70        
27522MIOZZI Teo2002CMRS013 ATL. AURORA SEGNI3.891
1░: 3.80 2░: 3.50 3░: 3.61  4░: 3.89        
28470SAPORITO Michele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.811
1░: 3.44 2░: 3.81 3░: 3.37  4░: X        
2977VERRILLO Simone2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 803.631
1░: 3.63 2░: 2.92 3░: X  4░: X        
 76DE GREGORIO Emanuele2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Ass 
RIEPILOGOCOMUNALE VIA BOTTICELLI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1201DI GIACOMO Ednaldo2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS6.1515
2355CECCA Luca2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.9213
3121RINALDI Federico2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.8711
4451COZZOLINO Lorenzo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.7810
5289PIERSANTI Lorenzo2001CMRM243 SPORTRACE5.7410
668DI MARCO Andrea2001CMLT270 POLI GOLFO5.629
7346TAGLIACOZZO Tommaso2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI5.609
8126MOSTARDA Patrizio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.568
9348PARISI Michele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5.498
10306DE SANTIS Marco2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5.488
11184GALLI Alessandro2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI5.477
12129CICCONETTI Michele2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.407
13339BATTISTONI Luca2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5.217
1478DI MARIO Niccolo'2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 805.197
15333PAVONI Francesco2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI5.186
1687PAOLA Federico2002CMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO5.176
17450FERRANDO Alberto2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.016
18415ABBATTISTA Michel2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.016
19539PITO' Leonardo2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4.895
2047ALBANESI Filippo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4.885
21507SAGGIO Simone2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.885
22363FERRI Thomas2001CMRM243 SPORTRACE4.875
23581RAMOS ACOSTA Johnny Mic2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.874
24203CASTELLANO Oliviero2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4.864
25528CHIAFFITELLI Elia2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD4.864
2679DI BATTISTA Giordano2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 804.844
27282BOTTONE Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.813
28349SERIL Alberto2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4.783
29559BELLISSIMO Adriano2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.713
30589BALDAZZI Alessio2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4.613
31291ASSAIANTE Lorenzo2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4.572
32474CODOGNATO Andrea2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS4.542
33575LUCIANO Lorenzo2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.522
3436PANI Riccardo2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4.502
35534DI IORIO Gianluca2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.492
36380PIRROTTA Matteo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.421
3771BENZAHIA Emanuele Fabio2002CMLT310 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA4.401
38357PETTINELLI Ettore2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE4.381
39424RABBITO Tullio2002CMRM243 SPORTRACE4.351
40485MONTEFALCONE Tommaso2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.331
41545BONETTI Edoardo2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.331
42273SCHILIRO' Gianmarco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.271
43281MORI Andrea2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.261
44397MANISCALCO Tommaso2002CMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE4.241
45298VINATTIERI Mattia2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.201
46394CARLINI Jacopo2002CMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO4.181
47115PERRETTA Raffaele2002CMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO4.171
48239GRIFONE Pietro2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE4.101
49448FRONTALONI Matteo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.071
50457PALA Wellington2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.041
51334DANDOLO Francesco2001CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4.031
52270LIOTTA Giovanni2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.011
53384BORDI Valerio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.981
54901LOMBARDI Felipe2002CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI3.941
55558RAPUANO Riccardo2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.921
56522MIOZZI Teo2002CMRS013 ATL. AURORA SEGNI3.891
57470SAPORITO Michele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.811
5877VERRILLO Simone2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 803.631
 76DE GREGORIO Emanuele2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Ass 
 119FRANCESCHINI Tommaso2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIAss 
Martello/HT Kg 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1279KAPPLER Christian2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.2415
1░: 39.34 2░: 43.24 3░: X  4░: X        
2362CIACCIA Stefano2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.9713
1░: 36.80 2░: 36.10 3░: 42.97  4░: 41.74        
351COLATO Cristian2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8035.2411
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 35.24        
4202PIEPOLI Simone2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI32.7810
1░: X 2░: 22.86 3░: 29.49  4░: 32.78        
5499DI PANFILO Corrado2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA29.2910
1░: X 2░: X 3░: 29.29  4░: X        
6210BONANNI Simone2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23.959
1░: 21.14 2░: 19.29 3░: 23.95  4░: 16.53        
7161PERON Pietro2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.509
1░: 21.84 2░: 21.27 3░: X  4░: 23.50        
883SPINA Jacopo2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8021.628
1░: 17.97 2░: 19.54 3░: 20.55  4░: 21.62        
9612GIULIANO Lorenzo2001CMVT207 ASD ATLETICA VITERBO21.278
1░: 18.76 2░: 19.03 3░: 18.90  4░: 21.27        
10145PILATI Fabricio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI21.098
1░: 19.50 2░: 19.93 3░: 21.09  4░: 18.88        
11400POGGI Carlo2002CMRM243 SPORTRACE20.857
1░: 20.85 2░: X 3░: 15.57  4░: 17.90        
12283DE PAOLI Guglielmo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA20.127
1░: X 2░: X 3░: 15.72  4░: 20.12        
13354BUSSADORI Fabio2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI19.507
1░: X 2░: 17.56 3░: 18.92  4░: 19.50        
14403VASILESCU Andrea2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.17.877
1░: 15.63 2░: 14.47 3░: 17.87  4░: 16.96        
15570BUZI Filippo2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD17.086
1░: 13.09 2░: 14.18 3░: 15.80  4░: 17.08        
16482DALY Luca2002CMRM243 SPORTRACE16.256
1░: 16.25 2░: X 3░: X  4░: 14.21        
17554VIOLA Federico2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI15.636
1░: X 2░: X 3░: 15.04  4░: 15.63        
18442FERACE Alessandro2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.15.106
1░: X 2░: 11.89 3░: 15.01  4░: 15.10        
19521PIZZUTI Leonardo2002CMRS013 ATL. AURORA SEGNI14.295
1░: X 2░: 14.29 3░: 13.35  4░: 12.80        
20475CODOGNATO Andrea2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS13.295
1░: 13.29 2░: X 3░: 12.03  4░: 12.26        
21563MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI12.215
1░: 12.21 2░: 10.46 3░: 8.97  4░: X        
2290SEVERIN Francesco2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.565
1░: 9.56 2░: 9.26 3░: 8.63  4░: 9.53        
 117DE CRISTOFARO Alessandr2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Ass 
Staffetta 4X100 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1230GIORDANO Riccardo - ESPOSITO Michele - CICCONETTI Michele - BISEGNA ClaudioCMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI44.9915
2610BATTISTONI Luca - SCOPPOLA Federico - DE SANTIS Marco - BENATI LorenzoCMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA47.1313
382DI BATTISTA Giordano - DI MARIO Niccolo' - BELLOCCHI Alessandro - D'ANTONIO RiccardoCMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8048.8610
448ABBATTISTA Michel - CECCA Luca - BOTTONE Riccardo - COZZOLINO LorenzoCMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.0210
533PETTINELLI Ettore - GIACOBBE Tamerat - SPADONI Riccardo - GRIFONE PietroCMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE51.617
6514SANDULLI Francesco - LA ROCCA Francesco - DI GUIDA Andrea - MASTROLORENZI FabrizioCMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS53.926
776VINATTIERI Mattia - LUNATI Edoardo - SPAGNULO Lorenzo - VERGINELLI EdoardoCMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA57.555
Serie 2COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1313SIMONELLI Lorenzo - ASCANI Virginio - AGOLINI Alessandro - GALLI AlessandroCMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI47.6911
2822CACCIATORE Davide - BELLISSIMO Adriano - D'ALTILIA Simone - SAGGIO SimoneCMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA49.459
3215DALY Luca - PIERSANTI Lorenzo - FERRI Thomas - MASTRANGELI LucaCMRM243 SPORTRACE49.778
45101POCETTA Riccardo - PATACCHIOLA Francesco - PERON Pietro - RINALDI FedericoCMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI50.588
567RICCIUTI Giovanni - GUARINO Massimo - BONANNI Simone - DE ANGELIS AlessandroCMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA52.217
679DANDOLO Francesco - DI GRUSO Luca - DANDOLO Enrico - MASONI FilippoCMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA55.126
7411RICCIONI Riccardo - CONDELLO Gabriele - FIORANI Pietro - ALBANESI FilippoCMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.866
Serie 3COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1517CHIAFFITELLI Elia - MAZZARELLI Fernando - LANDI Nicolo' - MENGARINI PaoloCMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD49.409
2224CARMINATI Christian - D'ARMINI Noah - BEN MAZOUZ Ahmed - RICCI MarcoCMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI49.528
3723BONETTI Edoardo - LUCIANO Lorenzo - FANELLA Tommaso Andrea - DI PANFILO CorradoCMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA51.617
4312PANI Riccardo - DE PAOLI Guglielmo - CASTELLANO Oliviero - CONSOLI ValerioCMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.777
5416GRECO Samuele - MIOZZI Teo - PIZZUTI Leonardo - VALENTINI FrancescoCMRS013 ATL. AURORA SEGNI55.756
 618PORCARI Carlo Eduardo - MAZZONI Luca - RAMOS ACOSTA Johnny Mic - LUCIANI GiulioCMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
RIEPILOGOCOMUNALE VIA BOTTICELLI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1230GIORDANO Riccardo - ESPOSITO Michele - CICCONETTI Michele - BISEGNA ClaudioCMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI44.9915
2610BATTISTONI Luca - SCOPPOLA Federico - DE SANTIS Marco - BENATI LorenzoCMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA47.1313
3313SIMONELLI Lorenzo - ASCANI Virginio - AGOLINI Alessandro - GALLI AlessandroCMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI47.6911
482DI BATTISTA Giordano - DI MARIO Niccolo' - BELLOCCHI Alessandro - D'ANTONIO RiccardoCMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8048.8610
548ABBATTISTA Michel - CECCA Luca - BOTTONE Riccardo - COZZOLINO LorenzoCMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.0210
6517CHIAFFITELLI Elia - MAZZARELLI Fernando - LANDI Nicolo' - MENGARINI PaoloCMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD49.409
7822CACCIATORE Davide - BELLISSIMO Adriano - D'ALTILIA Simone - SAGGIO SimoneCMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA49.459
8224CARMINATI Christian - D'ARMINI Noah - BEN MAZOUZ Ahmed - RICCI MarcoCMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI49.528
9215DALY Luca - PIERSANTI Lorenzo - FERRI Thomas - MASTRANGELI LucaCMRM243 SPORTRACE49.778
105101POCETTA Riccardo - PATACCHIOLA Francesco - PERON Pietro - RINALDI FedericoCMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI50.588
11723BONETTI Edoardo - LUCIANO Lorenzo - FANELLA Tommaso Andrea - DI PANFILO CorradoCMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA51.617
1133PETTINELLI Ettore - GIACOBBE Tamerat - SPADONI Riccardo - GRIFONE PietroCMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE51.617
1367RICCIUTI Giovanni - GUARINO Massimo - BONANNI Simone - DE ANGELIS AlessandroCMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA52.217
14312PANI Riccardo - DE PAOLI Guglielmo - CASTELLANO Oliviero - CONSOLI ValerioCMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.777
15514SANDULLI Francesco - LA ROCCA Francesco - DI GUIDA Andrea - MASTROLORENZI FabrizioCMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS53.926
1679DANDOLO Francesco - DI GRUSO Luca - DANDOLO Enrico - MASONI FilippoCMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA55.126
17416GRECO Samuele - MIOZZI Teo - PIZZUTI Leonardo - VALENTINI FrancescoCMRS013 ATL. AURORA SEGNI55.756
18411RICCIONI Riccardo - CONDELLO Gabriele - FIORANI Pietro - ALBANESI FilippoCMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.866
1976VINATTIERI Mattia - LUNATI Edoardo - SPAGNULO Lorenzo - VERGINELLI EdoardoCMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA57.555
 618PORCARI Carlo Eduardo - MAZZONI Luca - RAMOS ACOSTA Johnny Mic - LUCIANI GiulioCMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
300 piani CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1131GHERARDI Chiara2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.41.3915
24320TRUZZI Alice2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA41.6113
36191CAPPABIANCA Alessia2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI42.3111
45183POMPEI Michela2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO42.6210
52213SILVESTRINI Chiara2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.43.0110
63228AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI43.738
78302MARTINOLI Ilaria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.148
87139AMBROSI Alice2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI45.097
Serie 2COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15264ACCIAVATTI Giulia2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.469
27194GERMANO Lavinia2002CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO44.527
31297IMPERI Valeria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.897
43205AZZARELLO Giulia2001CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO45.096
52123BIANCHETTI Sara2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI45.496
66439VEROLA Chiara2001CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA45.636
78216MORGANTI Elisa2001CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.46.115
84609MARTELLI Paola2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.821
Serie 3COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16274SCIROCCHI Yasmin2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.427
2870CARONTI Andrea Celeste2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8045.805
37327MAZZONE Anna2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI46.065
43197PARRUCCINI Federica2001CFRM005 ATL. SABATINA47.963
55604CIANCHELLI Erika2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO48.132
61365CARROZZA Sofia2002CFRM243 SPORTRACE48.831
72376BORDINI Isabella2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA49.451
84566AMARILLI Giulia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50.551
Serie 4COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12146MURATORI Alessandra2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI45.406
2586CELANI Aurora2002CFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO47.004
3363FAVOLOSO Sabrina2002CFLT270 POLI GOLFO47.683
47411MECUCCI Manuela2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA47.972
58408BINUCCI Sara2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA48.591
64158CASTELLANI Giorgia2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI48.641
71352COLUMBA Martina2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA48.761
86312SABATINI Cristina2001CFRM243 SPORTRACE50.121
Serie 5COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14382ALESI Margherita2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI45.795
28369OBAMBI Laurence2002CFRM105 ATL. COLOSSEO 200046.234
31330COPPARI Sara2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.973
45177FASCIANELLI Silvia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA48.751
52132DI MARCO Noemi2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.161
67417FERRARI Beatrice2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.831
73331CIRIANNI Sara2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI51.221
86278CHILELLI Arianna2002CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.51.361
Serie 6COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1760GOLINO Sofia2002CFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO47.963
22356CORIGLIANO Alessandra2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA48.102
34392BALLARINI Sara2002CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE48.631
45130PARISI Beatrice2001CFRI239 FARATLETICA49.241
58338MORELLI Eva2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA49.881
61557CERRETO Alice2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD51.031
7644TERREZZA Francesca2002CFFR256 CUS CASSINO52.281
83552PAGLIA Alice Domenica2002CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO52.801
Serie 7COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16506PASSERI Valeria2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA47.394
25588OTTAVIANI Martina2001CFRS013 ATL. AURORA SEGNI48.421
31305ORSI Elena2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA48.701
4465TAMBURRI Sofia Elena2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO48.941
53480COTANA Irene2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.221
62268D'AMBROSIO Elisa2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.181
78435DURASKOVIC Teodora2001CFRM243 SPORTRACE53.081
87426DI MARIO Eleonora2002CFRM243 SPORTRACE54.831
Serie 8COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14223TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.469
26387FROIO Federica2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI48.082
37140NOVELLI Simona2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI48.421
43366CRAVAGNO Alessandra2001CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO49.431
55467COSTANTINI Giulia2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.111
68486DEMONTAGNE Alice2001CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS53.391
71463IURATO Chiara2001CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS53.631
82234ROSSI Flavia2002CFRM105 ATL. COLOSSEO 200055.881
Serie 9COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12591NOBILI Matilde2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI44.288
2194KREIBAUM Rachele2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8048.301
37325BERARDI Alice2001CFRI239 FARATLETICA49.891
46579ROQUE GORIS Ashlyn Sama2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50.701
53454DI GIOVANNI Carlotta2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.361
65350SCARPELLINI Marta2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA51.431
78567AMICIZIA Maria Julia2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI51.461
84590KROPACHOVA Veronika2002CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO58.781
Serie 10COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15360EL SHARABY EZZAT Sara2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.484
21375GIULIANI Lucrezia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA48.092
34586GOBBO Roberta2002CFRS013 ATL. AURORA SEGNI48.791
46245SIMONELLI Flavia2002CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS51.771
58517VENNETTILLI Carola2001CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA52.081
6345SARAGOSA Giorgia2001CFFR256 CUS CASSINO55.801
77231TORELLA Cristina2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI56.331
 2532LAMANNA Serena2001CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIANP 
RIEPILOGOCOMUNALE VIA BOTTICELLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1131GHERARDI Chiara2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.41.3915
24320TRUZZI Alice2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA41.6113
36191CAPPABIANCA Alessia2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI42.3111
45183POMPEI Michela2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO42.6210
52213SILVESTRINI Chiara2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.43.0110
64223TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.469
65264ACCIAVATTI Giulia2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.469
83228AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI43.738
98302MARTINOLI Ilaria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.148
102591NOBILI Matilde2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI44.288
116274SCIROCCHI Yasmin2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.427
127194GERMANO Lavinia2002CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO44.527
131297IMPERI Valeria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.897
147139AMBROSI Alice2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI45.097
143205AZZARELLO Giulia2001CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO45.096
162146MURATORI Alessandra2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI45.406
172123BIANCHETTI Sara2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI45.496
186439VEROLA Chiara2001CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA45.636
194382ALESI Margherita2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI45.795
20870CARONTI Andrea Celeste2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8045.805
217327MAZZONE Anna2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI46.065
228216MORGANTI Elisa2001CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.46.115
238369OBAMBI Laurence2002CFRM105 ATL. COLOSSEO 200046.234
24586CELANI Aurora2002CFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO47.004
256506PASSERI Valeria2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA47.394
265360EL SHARABY EZZAT Sara2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.484
27363FAVOLOSO Sabrina2002CFLT270 POLI GOLFO47.683
28760GOLINO Sofia2002CFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO47.963
283197PARRUCCINI Federica2001CFRM005 ATL. SABATINA47.963
301330COPPARI Sara2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.973
307411MECUCCI Manuela2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA47.972
326387FROIO Federica2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI48.082
331375GIULIANI Lucrezia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA48.092
342356CORIGLIANO Alessandra2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA48.102
355604CIANCHELLI Erika2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO48.132
36194KREIBAUM Rachele2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8048.301
377140NOVELLI Simona2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI48.421
375588OTTAVIANI Martina2001CFRS013 ATL. AURORA SEGNI48.421
398408BINUCCI Sara2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA48.591
404392BALLARINI Sara2002CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE48.631
414158CASTELLANI Giorgia2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI48.641
421305ORSI Elena2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA48.701
435177FASCIANELLI Silvia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA48.751
441352COLUMBA Martina2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA48.761
454586GOBBO Roberta2002CFRS013 ATL. AURORA SEGNI48.791
461365CARROZZA Sofia2002CFRM243 SPORTRACE48.831
47465TAMBURRI Sofia Elena2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO48.941
482132DI MARCO Noemi2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.161
495130PARISI Beatrice2001CFRI239 FARATLETICA49.241
503366CRAVAGNO Alessandra2001CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO49.431
512376BORDINI Isabella2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA49.451
524609MARTELLI Paola2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.821
537417FERRARI Beatrice2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.831
548338MORELLI Eva2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA49.881
557325BERARDI Alice2001CFRI239 FARATLETICA49.891
565467COSTANTINI Giulia2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.111
576312SABATINI Cristina2001CFRM243 SPORTRACE50.121
583480COTANA Irene2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.221
594566AMARILLI Giulia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50.551
606579ROQUE GORIS Ashlyn Sama2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50.701
611557CERRETO Alice2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD51.031
623331CIRIANNI Sara2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI51.221
633454DI GIOVANNI Carlotta2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.361
636278CHILELLI Arianna2002CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.51.361
655350SCARPELLINI Marta2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA51.431
668567AMICIZIA Maria Julia2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI51.461
676245SIMONELLI Flavia2002CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS51.771
688517VENNETTILLI Carola2001CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA52.081
692268D'AMBROSIO Elisa2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.181
70644TERREZZA Francesca2002CFFR256 CUS CASSINO52.281
713552PAGLIA Alice Domenica2002CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO52.801
728435DURASKOVIC Teodora2001CFRM243 SPORTRACE53.081
738486DEMONTAGNE Alice2001CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS53.391
741463IURATO Chiara2001CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS53.631
757426DI MARIO Eleonora2002CFRM243 SPORTRACE54.831
76345SARAGOSA Giorgia2001CFFR256 CUS CASSINO55.801
772234ROSSI Flavia2002CFRM105 ATL. COLOSSEO 200055.881
787231TORELLA Cristina2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI56.331
794590KROPACHOVA Veronika2002CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO58.781
 2532LAMANNA Serena2001CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIANP 
2000 metri CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1263CALDARINI Livia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO6:38.7415
2247CAPPIELLO Roberta2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6:54.3213
3258ADAMO Lucrezia2001CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7:02.4711
4254FORASTIERO Giorgia2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7:08.4510
5261BORZI Eleonora2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7:10.0310
6248TERRINONI Elisa2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7:10.059
7264FEDELI Viola2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD7:12.049
8251COPPO Elena2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7:43.328
9246CECCARELLI Valeria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:19.007
10267LAZZARINI Ginevra2001CFRM243 SPORTRACE8:29.516
11259PATULLI Martina2002CFRM005 ATL. SABATINA8:32.506
12299MANCINI Beatrice2001CFRM105 ATL. COLOSSEO 20008:46.456
13252RIGHINI Ilaria2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:03.025
Serie 2COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1260CAMILLI Petra2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.7:51.888
2255MARKS Alexandra Christi2001CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7:57.058
3249TIBERTI Annalisa2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7:58.387
4257ROSSI Irene2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7:59.347
5265DI MECO Sara2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8:11.097
6262TRAVELLI Sara2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8:36.636
7253TOZZI Anastasia2001CFRM243 SPORTRACE8:57.645
8245BERNASSOLA Amanda2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 809:22.955
9244PANZINI Giulia Maria2002CFFR256 CUS CASSINO9:26.075
10266CENCI Giulia2001CFRS013 ATL. AURORA SEGNI9:37.524
RIEPILOGOCOMUNALE VIA BOTTICELLI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1263CALDARINI Livia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO6:38.7415
2247CAPPIELLO Roberta2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6:54.3213
3258ADAMO Lucrezia2001CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7:02.4711
4254FORASTIERO Giorgia2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7:08.4510
5261BORZI Eleonora2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7:10.0310
6248TERRINONI Elisa2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7:10.059
7264FEDELI Viola2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD7:12.049
8251COPPO Elena2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7:43.328
9260CAMILLI Petra2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.7:51.888
10255MARKS Alexandra Christi2001CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7:57.058
11249TIBERTI Annalisa2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7:58.387
12257ROSSI Irene2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7:59.347
13265DI MECO Sara2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8:11.097
14246CECCARELLI Valeria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:19.007
15267LAZZARINI Ginevra2001CFRM243 SPORTRACE8:29.516
16259PATULLI Martina2002CFRM005 ATL. SABATINA8:32.506
17262TRAVELLI Sara2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8:36.636
18299MANCINI Beatrice2001CFRM105 ATL. COLOSSEO 20008:46.456
19253TOZZI Anastasia2001CFRM243 SPORTRACE8:57.645
20252RIGHINI Ilaria2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:03.025
21245BERNASSOLA Amanda2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 809:22.955
22244PANZINI Giulia Maria2002CFFR256 CUS CASSINO9:26.075
23266CENCI Giulia2001CFRS013 ATL. AURORA SEGNI9:37.524
80 Hs H 76 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:38 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14256CHIUSOLO Emily2001CFRM243 SPORTRACE12.4315
26308APPIOTTI Carolina2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.9313
37377PARENTE Carolina2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.1310
43284LA GRECA Francesca2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.2410
55615FELICI Benedetta2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO13.569
62492PAPARONE Laura2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO14.077
78607FRINGUELLI Maria2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO14.206
Serie 2COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:41 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
17343BIELLA Matilde2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.259
23127AMANZI Lavinia2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.286
36131PARISI Beatrice2001CFRI239 FARATLETICA14.765
48222RINALDI Ludovica2001CFRM243 SPORTRACE14.885
52361EL SHARABY EZZAT Sara2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.024
6432SCARDINI Gea2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.15.074
7540CAPUANO Viviana2001CFFR256 CUS CASSINO16.602
Serie 3COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:44 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15429GIUSTI Francesca2001CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.718
23583LE LERRE Alexandra2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO14.576
38272PASTORELLI Miriam2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI15.454
44409BINUCCI Sara2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA15.583
56473SFONDRINI Anna2002CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA16.671
67269D'AMBROSIO Elisa2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17.061
72608MARTELLI Paola2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI17.121
Serie 4COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:46 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13224TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.618
24275SCIROCCHI Yasmin2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.688
32413SCOVACRICCHI Valeria2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI13.897
47196FERTITTA Chiara2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI14.625
55135MASSARI Francesca2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.935
6622BERTOTTI Michela2001CFRS013 ATL. AURORA SEGNI15.693
 8324CASTELLANO Costanza2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIRit 
Serie 5COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:49 - Vento: -5.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1661RICCI Ginevra2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.797
28490PORFIRI Sara2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO14.994
35218MENOZZI Martina2002CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA15.623
43300MORGANTI Elisa2001CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.15.653
52321BONAGURA Camilla2002CFRM105 ATL. COLOSSEO 200015.872
64550PRIORI Matilde2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI16.072
77497VIAN Elena2002CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8017.151
Serie 6COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:52 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12337ANDREINI Elisa2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.0911
28133NOBILI Alessandra2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.967
37232LABOZZETTA Elena2002CFRM005 ATL. SABATINA14.316
43453DI GIOVANNI Carlotta2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.732
56244SIMONELLI Flavia2002CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS16.662
6442PARENTE Elena2001CFFR256 CUS CASSINO17.861
75900CERVELLI Corinne2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.201
RIEPILOGOCOMUNALE VIA BOTTICELLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
14256CHIUSOLO Emily2001CFRM243 SPORTRACE12.43-2.1 15
26308APPIOTTI Carolina2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.93-2.1 13
32337ANDREINI Elisa2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.09-2.3 11
47377PARENTE Carolina2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.13-2.1 10
53284LA GRECA Francesca2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.24-2.1 10
67343BIELLA Matilde2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.25-1.5 9
75615FELICI Benedetta2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO13.56-2.1 9
83224TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.61-2.0 8
94275SCIROCCHI Yasmin2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.68-2.0 8
105429GIUSTI Francesca2001CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.71-2.6 8
11661RICCI Ginevra2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.79-5.1 7
122413SCOVACRICCHI Valeria2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI13.89-2.0 7
138133NOBILI Alessandra2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.96-2.3 7
142492PAPARONE Laura2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO14.07-2.1 7
158607FRINGUELLI Maria2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO14.20-2.1 6
163127AMANZI Lavinia2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.28-1.5 6
177232LABOZZETTA Elena2002CFRM005 ATL. SABATINA14.31-2.3 6
183583LE LERRE Alexandra2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO14.57-2.6 6
197196FERTITTA Chiara2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI14.62-2.0 5
206131PARISI Beatrice2001CFRI239 FARATLETICA14.76-1.5 5
218222RINALDI Ludovica2001CFRM243 SPORTRACE14.88-1.5 5
225135MASSARI Francesca2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.93-2.0 5
238490PORFIRI Sara2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO14.99-5.1 4
242361EL SHARABY EZZAT Sara2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.02-1.5 4
25432SCARDINI Gea2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.15.07-1.5 4
268272PASTORELLI Miriam2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI15.45-2.6 4
274409BINUCCI Sara2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA15.58-2.6 3
285218MENOZZI Martina2002CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA15.62-5.1 3
293300MORGANTI Elisa2001CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.15.65-5.1 3
30622BERTOTTI Michela2001CFRS013 ATL. AURORA SEGNI15.69-2.0 3
313453DI GIOVANNI Carlotta2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.73-2.3 2
322321BONAGURA Camilla2002CFRM105 ATL. COLOSSEO 200015.87-5.1 2
334550PRIORI Matilde2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI16.07-5.1 2
34540CAPUANO Viviana2001CFFR256 CUS CASSINO16.60-1.5 2
356244SIMONELLI Flavia2002CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS16.66-2.3 2
366473SFONDRINI Anna2002CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA16.67-2.6 1
377269D'AMBROSIO Elisa2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17.06-2.6 1
382608MARTELLI Paola2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI17.12-2.6 1
397497VIAN Elena2002CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8017.15-5.1 1
40442PARENTE Elena2001CFFR256 CUS CASSINO17.86-2.3 1
415900CERVELLI Corinne2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.20-2.3 1
 8324CASTELLANO Costanza2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIRit-2.0  
Salto in lungo/LJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
150DE PASQUALE Benedetta2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 805.4015
1░: 5.25 2░: 5.34 3░: 5.40  4░: 5.32        
2329OTTOVEGGIO Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.1313
1░: 5.13 2░: 4.98 3░: 4.96  4░: 5.11        
3286ROSSI Chiara2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.9611
1░: 4.78 2░: X 3░: 4.96  4░: X        
4271PAGLIA India2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.9410
1░: 4.85 2░: 4.79 3░: 4.56  4░: 4.94        
5241DE MERULIS Elisa2001CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE4.9110
1░: 4.91 2░: 4.71 3░: 4.87  4░: 4.78        
6148RINALDI Cecilia2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.899
1░: 4.89 2░: 4.79 3░: 4.87  4░: 4.88        
7378PARENTE Carolina2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.869
1░: 4.76 2░: 4.86 3░: X  4░: 4.69        
8128AMANZI Lavinia2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.858
1░: 4.85 2░: 4.39 3░: 4.37  4░: 4.42        
9535ALFONSI Alessia2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD4.838
1░: 4.67 2░: 4.79 3░: 4.83  4░: 4.74        
10449SANNA Valentina2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.718
1░: 4.16 2░: 4.47 3░: 3.07  4░: 4.71        
11195MICOZZI Giulia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.697
1░: 4.48 2░: 4.57 3░: 4.48  4░: 4.69        
12229AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.637
1░: 4.55 2░: 4.43 3░: 4.49  4░: 4.63        
13395BARDI Giada2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.576
1░: 4.33 2░: 4.24 3░: 4.55  4░: 4.57        
14124SALUSEST Gaia2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.576
1░: 3.69 2░: X 3░: 3.73  4░: 4.57        
15353TADDEI Nina2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.555
1░: 4.55 2░: 4.55 3░: 4.51  4░: 4.53        
16147MURATORI Alessandra2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.555
1░: 4.35 2░: 4.55 3░: X  4░: 4.46        
17156MAINI Veronica2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.515
1░: X 2░: 4.47 3░: 4.51  4░: X        
18371CECCONI Ludovica2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.494
1░: 4.28 2░: 4.49 3░: 4.09  4░: 4.05        
19295PERFETTI Marta2001CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4.433
1░: X 2░: 4.43 3░: 4.24  4░: 4.14        
20385CAMPIONI Nicole2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.423
1░: 4.29 2░: 4.42 3░: X  4░: 3.75        
21328MAZZONE Anna2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.372
1░: 4.14 2░: 4.37 3░: 4.30  4░: 4.25        
22347MARINARO Cecilia2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.372
1░: 4.37 2░: 3.19 3░: X  4░: X        
23619SCIORTINO Noemi2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO4.362
1░: 4.28 2░: 4.36 3░: 4.26  4░: 4.18        
24524PIETRODARCHI Alice2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4.131
1░: 4.13 2░: 4.10 3░: 4.05  4░: 3.89        
Serie 2COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1252BELLA Sofia2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.687
1░: 4.51 2░: 4.68 3░: 4.60  4░: 4.62        
2212BALSI Caterina2001CFRM243 SPORTRACE4.637
1░: 4.51 2░: 4.42 3░: 4.63  4░: 4.56        
3134MASSARI Francesca2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.636
1░: 4.22 2░: 4.63 3░: 4.28  4░: 4.25        
4621GASBARRI Martina2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO4.606
1░: 4.60 2░: 4.32 3░: X  4░: 4.24        
5141SERANI Linda2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.555
1░: 4.15 2░: 3.96 3░: 4.37  4░: 4.55        
696MOLINO Miriana2002CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 804.484
1░: 4.13 2░: X 3░: 4.22  4░: 4.48        
7471TOMA Elena2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.464
1░: 4.46 2░: X 3░: X  4░: X        
8483GIROLAMI Sara2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.423
1░: 4.18 2░: 4.42 3░: 3.99  4░: 4.19        
9503DI STEFANO Vittoria2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.372
1░: 4.37 2░: 4.15 3░: 4.30  4░: 4.25        
1024RUNGI Lidia Elisabetta2001CFLT270 POLI GOLFO4.361
1░: 3.83 2░: 4.02 3░: 4.36  4░: 4.18        
11391BALLARINI Sara2002CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE4.351
1░: 4.35 2░: 4.25 3░: X  4░: 4.28        
12606DE TOMMASO Sara2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO4.331
1░: 4.33 2░: X 3░: 4.23  4░: 4.27        
13259GIORDANI Flavia2001CFRM243 SPORTRACE4.291
1░: 4.29 2░: 4.03 3░: 3.91  4░: 4.20        
1485CELANI Aurora2002CFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO4.201
1░: 4.20 2░: 4.14 3░: 3.90  4░: 4.08        
1582GESMUNDO Swami2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 804.091
1░: 4.09 2░: 3.27 3░: 4.03  4░: 4.00        
16299GREGORI Alice2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.091
1░: X 2░: 4.09 3░: X  4░: 4.00        
17315PERONI Beatrice2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4.051
1░: 4.03 2░: 4.02 3░: 4.05  4░: 3.94        
1841FORTE Kristal2002CFFR256 CUS CASSINO4.031
1░: 3.74 2░: 3.99 3░: X  4░: 4.03        
19173LIPPIELLO Fabiola2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.031
1░: X 2░: 4.03 3░: 3.75  4░: X        
20523RUGGERI Barbara2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4.001
1░: 3.92 2░: 3.96 3░: 3.88  4░: 4.00        
21464IURATO Chiara2001CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3.941
1░: 3.36 2░: 3.68 3░: X  4░: 3.94        
22406CASTELLI Elisa2002CFRM243 SPORTRACE3.631
1░: 3.63 2░: 3.35 3░: 3.61  4░: X        
23585BIGI Eleonora2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2.991
1░: X 2░: 2.99 3░: X  4░: X        
Serie 3COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1370MASTROIANNI Camilla2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.464
1░: 4.28 2░: 4.17 3░: 4.38  4░: 4.46        
2511MECONI Maria Sofia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.423
1░: 4.17 2░: 4.42 3░: 4.42  4░: 3.94        
3436DURASKOVIC Teodora2001CFRM243 SPORTRACE4.372
1░: 4.34 2░: X 3░: 4.26  4░: 4.37        
4243FACHIN Agnese2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4.321
1░: 3.49 2░: 4.17 3░: 3.86  4░: 4.32        
5344SANTAMBROGIO Martina2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.311
1░: 4.22 2░: 4.31 3░: 3.93  4░: 4.06        
6549LIVERANI Chiara2002CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.221
1░: 3.90 2░: 4.22 3░: 3.91  4░: 4.01        
7157PARKHOMENKO Vittoria2001CFRI239 FARATLETICA4.131
1░: 4.13 2░: 3.92 3░: 4.04  4░: 4.08        
849BALLA Zoe2001CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4.131
1░: 4.13 2░: 4.03 3░: 3.45  4░: 4.03        
9398MONTANARO Nicole2002CFRM005 ATL. SABATINA4.091
1░: 4.09 2░: 3.91 3░: 3.94  4░: 3.77        
10209CAROLLA Raffaella2001CFRM105 ATL. COLOSSEO 20004.051
1░: X 2░: 3.64 3░: 4.00  4░: 4.05        
11164FABBRICATORE Irene2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.001
1░: 3.82 2░: 4.00 3░: 3.77  4░: 3.71        
12110TESTA Noemi2001CFLT270 POLI GOLFO4.001
1░: 4.00 2░: 3.74 3░: X  4░: 3.75        
1331COLUMBA Martina2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.941
1░: 3.86 2░: 3.70 3░: 3.94  4░: 3.54        
14487DEMONTAGNE Alice2001CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3.771
1░: 3.77 2░: 3.47 3░: 3.17  4░: 3.00        
15472DI MATTIA Giorgia2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.731
1░: 3.45 2░: 2.85 3░: 3.73  4░: 3.06        
16495IEZZI Elisa2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.701
1░: 3.37 2░: 3.70 3░: 3.66  4░: 3.69        
17440BARBINI Federica2001CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.681
1░: X 2░: 3.17 3░: 3.25  4░: 3.68        
18556PETTINATO Arianna2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.631
1░: 3.63 2░: 3.55 3░: 3.43  4░: 3.57        
19478MOSSA Matilde2002CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.481
1░: 3.48 2░: 3.48 3░: 3.25  4░: X        
20151DIDOMENICO Aurora2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.441
1░: 3.28 2░: 3.44 3░: 3.26  4░: 3.43        
21530ROMANI Domizia2001CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.361
1░: 3.12 2░: 2.98 3░: 3.36  4░: X        
22531LAMANNA Serena2001CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.191
1░: 3.19 2░: 3.19 3░: 2.93  4░: 2.89        
23505DE SANTIS Alice2001CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA2.471
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 2.47        
 326BERARDI Alice2001CFRI239 FARATLETICAAss 
RIEPILOGOCOMUNALE VIA BOTTICELLI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
150DE PASQUALE Benedetta2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 805.4015
2329OTTOVEGGIO Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.1313
3286ROSSI Chiara2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.9611
4271PAGLIA India2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.9410
5241DE MERULIS Elisa2001CFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE4.9110
6148RINALDI Cecilia2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.899
7378PARENTE Carolina2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.869
8128AMANZI Lavinia2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.858
9535ALFONSI Alessia2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD4.838
10449SANNA Valentina2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.718
11195MICOZZI Giulia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.697
12252BELLA Sofia2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.687
13212BALSI Caterina2001CFRM243 SPORTRACE4.637
14229AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.637
15134MASSARI Francesca2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.636
16621GASBARRI Martina2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO4.606
17395BARDI Giada2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.576
18124SALUSEST Gaia2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.576
19353TADDEI Nina2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.555
20147MURATORI Alessandra2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.555
21141SERANI Linda2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.555
22156MAINI Veronica2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.515
23371CECCONI Ludovica2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.494
2496MOLINO Miriana2002CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 804.484
25370MASTROIANNI Camilla2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.464
26471TOMA Elena2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.464
27295PERFETTI Marta2001CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.4.433
28511MECONI Maria Sofia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.423
29385CAMPIONI Nicole2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.423
30483GIROLAMI Sara2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.423
31436DURASKOVIC Teodora2001CFRM243 SPORTRACE4.372
32503DI STEFANO Vittoria2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.372
33328MAZZONE Anna2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.372
34347MARINARO Cecilia2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.372
35619SCIORTINO Noemi2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO4.362
3624RUNGI Lidia Elisabetta2001CFLT270 POLI GOLFO4.361
37391BALLARINI Sara2002CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE4.351
38606DE TOMMASO Sara2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO4.331
39243FACHIN Agnese2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4.321
40344SANTAMBROGIO Martina2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.311
41259GIORDANI Flavia2001CFRM243 SPORTRACE4.291
42549LIVERANI Chiara2002CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA4.221
4385CELANI Aurora2002CFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO4.201
44524PIETRODARCHI Alice2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4.131
45157PARKHOMENKO Vittoria2001CFRI239 FARATLETICA4.131
4649BALLA Zoe2001CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4.131
4782GESMUNDO Swami2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 804.091
48299GREGORI Alice2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.091
49398MONTANARO Nicole2002CFRM005 ATL. SABATINA4.091
50315PERONI Beatrice2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4.051
51209CAROLLA Raffaella2001CFRM105 ATL. COLOSSEO 20004.051
5241FORTE Kristal2002CFFR256 CUS CASSINO4.031
53173LIPPIELLO Fabiola2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.031
54523RUGGERI Barbara2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4.001
55164FABBRICATORE Irene2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.001
56110TESTA Noemi2001CFLT270 POLI GOLFO4.001
5731COLUMBA Martina2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.941
58464IURATO Chiara2001CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3.941
59487DEMONTAGNE Alice2001CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3.771
60472DI MATTIA Giorgia2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.731
61495IEZZI Elisa2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.701
62440BARBINI Federica2001CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.681
63406CASTELLI Elisa2002CFRM243 SPORTRACE3.631
64556PETTINATO Arianna2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.631
65478MOSSA Matilde2002CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3.481
66151DIDOMENICO Aurora2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.441
67530ROMANI Domizia2001CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.361
68531LAMANNA Serena2001CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA3.191
69585BIGI Eleonora2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2.991
70505DE SANTIS Alice2001CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA2.471
 326BERARDI Alice2001CFRI239 FARATLETICAAss 
Martello/HT Kg 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1253DE PAOLIS Ilaria2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.0915
1░: X 2░: 40.83 3░: X  4░: 41.09        
2410GIANNINO Gaia2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA31.3213
1░: 19.94 2░: 28.59 3░: 26.83  4░: 31.32        
3546GIANNETTA Alessandra2001CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA30.3711
1░: X 2░: 24.62 3░: 30.37  4░: 25.31        
4399GIULIANI Nicole2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.0410
1░: X 2░: 30.04 3░: 29.47  4░: 25.30        
5276SPARACIARI Emma2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.4410
1░: 23.28 2░: 26.44 3░: X  4░: 23.33        
6163FABBRICATORE Irene2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26.069
1░: X 2░: 26.06 3░: 23.95  4░: 25.99        
7233VUOLO Francesca2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.489
1░: 22.51 2░: 23.16 3░: X  4░: 24.48        
8152GIANNANTONI Perla2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.288
1░: 18.11 2░: 24.28 3░: 17.10  4░: X        
9577GHANNAY Sabrina2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.548
1░: 22.53 2░: 23.54 3░: 22.97  4░: 23.30        
10379AGOSTEO Rebecca2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.418
1░: 21.56 2░: 16.94 3░: 22.41  4░: X        
1193BERNASSOLA Amanda2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8019.167
1░: 19.10 2░: X 3░: 19.16  4░: X        
12626CACIOLA Alice2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO18.867
1░: 18.86 2░: 17.29 3░: 17.93  4░: 14.63        
13553SEIF Gwenda2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO18.757
1░: 18.23 2░: 16.94 3░: 17.69  4░: 18.75        
14445QUINTAVALLE Rebecca2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17.717
1░: 17.71 2░: 15.11 3░: 17.00  4░: X        
15310CAPONI Sara2001CFRM243 SPORTRACE17.516
1░: 14.16 2░: 16.45 3░: 17.51  4░: X        
1695DE MAIO Chiara2002CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8017.076
1░: 17.07 2░: 16.71 3░: 15.55  4░: 15.22        
17314RIZZELLI Aurora2001CFRM243 SPORTRACE16.866
1░: 16.86 2░: 16.32 3░: 16.00  4░: 11.38        
1839GLIOTTONE Siria2002CFFR256 CUS CASSINO16.646
1░: 12.71 2░: 16.64 3░: 15.47  4░: 16.18        
19226GIARDI Rebecca2001CFRM243 SPORTRACE16.165
1░: 12.91 2░: 12.11 3░: 9.84  4░: 16.16        
2037VETTESE Giulia2002CFFR256 CUS CASSINO16.015
1░: 16.01 2░: 14.56 3░: 15.68  4░: X        
21525COLAMUSSI Emily Jane2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI15.905
1░: X 2░: 15.90 3░: 15.86  4░: X        
22386CIAMMARUGHI Arianna2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI15.585
1░: X 2░: X 3░: 7.31  4░: 15.58        
2347LECCESE Licia2001CFLT270 POLI GOLFO15.324
1░: 13.07 2░: 11.52 3░: 14.13  4░: 15.32        
24512MAMMUCARI Alessandra2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI14.864
1░: 14.86 2░: 10.77 3░: 13.99  4░: 14.43        
25562PASQUALI Flavia2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI14.354
1░: 12.58 2░: 14.35 3░: 13.41  4░: X        
26478MOSSA Matilde2002CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA14.034
1░: 13.03 2░: X 3░: X  4░: 14.03        
27611NEGURA Alexandra Mihael2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO13.273
1░: 12.30 2░: X 3░: 11.15  4░: 13.27        
28571LANDI Alessia2002CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.083
1░: 10.08 2░: X 3░: 9.58  4░: 10.00        
 551NERI Alice2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNONcl 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Staffetta 4X100 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1316SANTAMBROGIO Martina - LA GRECA Francesca - APPIOTTI Carolina - TRUZZI AliceCFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA51.6011
2438SCARDINI Gea - PERONI Beatrice - SILVESTRINI Chiara - GHERARDI ChiaraCFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.53.079
358LACAVA Adriana - MASTROIANNI Camilla - RICCI Ginevra - ROSSI ChiaraCFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA53.279
4622SABATINI Cristina - BALSI Caterina - RINALDI Ludovica - CHIUSOLO EmilyCFRM243 SPORTRACE53.718
5725AMARILLI Giulia - MECONI Maria Sofia - PORFIRI Sara - POMPEI MichelaCFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO54.227
682FAVOLOSO Sabrina - TESTA Noemi - LECCESE Licia - RUNGI Lidia ElisabettaCFLT270 POLI GOLFO57.265
721TERREZZA Francesca - CAPUANO Viviana - PARENTE Elena - FORTE KristalCFFR256 CUS CASSINO59.123
Serie 2COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
18100NOBILI Alessandra - RINALDI Cecilia - DI MARCO Noemi - BIANCHETTI SaraCFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.6010
273MOLINO Miriana - VIAN Elena - CARONTI Andrea Celeste - DE PASQUALE BenedettaCFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8053.628
34101MAINI Veronica - AMBROSI Alice - NOVELLI Simona - GIANNURSINI LudovicaCFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.077
467AZZARELLO Giulia - CRAVAGNO Alessandra - GERMANO Lavinia - GIUSTI FrancescaCFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO54.677
525LABOZZETTA Elena - MICHELI Eleonora - MONTANARO Nicole - PARRUCCINI FedericaCFRM005 ATL. SABATINA56.046
659LIPPIELLO Fabiola - BARONE Maria Elena - CORIGLIANO Alessandra - PASSERI ValeriaCFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA56.196
734DE MAIO Chiara - KREIBAUM Rachele - SANTELLA Isabella - GESMUNDO SwamiCFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8057.864
Serie 3COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1311ACCIAVATTI Giulia - COPPARI Sara - ANDREINI Elisa - OTTOVEGGIO FedericaCFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.5113
2221CECCONI Ludovica - BARDI Giada - FERTITTA Chiara - BELLA SofiaCFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI52.9910
3617DI MATTIA Giorgia - BORDINI Isabella - BIELLA Matilde - GIULIANI LucreziaCFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA53.898
4813IMPERI Valeria - COTANA Irene - PAGLIA India - SANNA ValentinaCFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.607
5518FASCIANELLI Silvia - TOMA Elena - MICOZZI Giulia - GIROLAMI SaraCFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA55.066
6719BARBINI Federica - MENOZZI Martina - SFONDRINI Anna - VEROLA ChiaraCFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA57.145
7414BONAGURA Camilla - OBAMBI Laurence - ROSSI Flavia - CAROLLA RaffaellaCFRM105 ATL. COLOSSEO 200057.954
Serie 4COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1720SCOVACRICCHI Valeria - ALESI Margherita - CAPPABIANCA Alessia - CASTELLANO CostanzaCFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI51.3515
2226IEZZI Elisa - LE LERRE Alexandra - ROMANI Domizia - ROQUE GORIS Ashlyn SamaCFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO57.605
3623DI MARIO Eleonora - GIORDANI Flavia - CASTELLI Elisa - CARROZZA SofiaCFRM243 SPORTRACE57.864
4529CERRETO Alice - FEDELI Viola - LANDI Alessia - ALFONSI AlessiaCFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD58.683
5328BERTOTTI Michela - CENCI Giulia - GOBBO Roberta - OTTAVIANI MartinaCFRS013 ATL. AURORA SEGNI59.233
6427SEIF Gwenda - TAMBURRI Sofia Elena - PETTINATO Arianna - GHANNAY SabrinaCFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:00.192
Serie 5COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1230CERVELLI Corinne - COLAMUSSI Emily Jane - DI STEFANO Vittoria - NOBILI MatildeCFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI55.916
2535SCIORTINO Noemi - CIANCHELLI Erika - FELICI Benedetta - GASBARRI MartinaCFVT207 ASD ATLETICA VITERBO56.535
3331PAPARONE Laura - RUGGERI Barbara - PIETRODARCHI Alice - DE SANTIS FrancescaCFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO58.024
4434PRIORI Matilde - TRAVELLI Sara - AMICIZIA Maria Julia - MAMMUCARI AlessandraCFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI58.423
5633VENNETTILLI Carola - LIVERANI Chiara - GIANNETTA Alessandra - DE SANTIS AliceCFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1:01.202
 736FRINGUELLI Maria - DE TOMMASO Sara - CACIOLA Alice - NEGURA Alexandra MihaelCFVT207 ASD ATLETICA VITERBOSqu 
Staffetta pettorale n.36 squalificata per cambio fuori settore REG. 170/7 del R.T.I.
RIEPILOGOCOMUNALE VIA BOTTICELLI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1720SCOVACRICCHI Valeria - ALESI Margherita - CAPPABIANCA Alessia - CASTELLANO CostanzaCFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI51.3515
2311ACCIAVATTI Giulia - COPPARI Sara - ANDREINI Elisa - OTTOVEGGIO FedericaCFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.5113
3316SANTAMBROGIO Martina - LA GRECA Francesca - APPIOTTI Carolina - TRUZZI AliceCFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA51.6011
48100NOBILI Alessandra - RINALDI Cecilia - DI MARCO Noemi - BIANCHETTI SaraCFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.6010
5221CECCONI Ludovica - BARDI Giada - FERTITTA Chiara - BELLA SofiaCFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI52.9910
6438SCARDINI Gea - PERONI Beatrice - SILVESTRINI Chiara - GHERARDI ChiaraCFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.53.079
758LACAVA Adriana - MASTROIANNI Camilla - RICCI Ginevra - ROSSI ChiaraCFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA53.279
873MOLINO Miriana - VIAN Elena - CARONTI Andrea Celeste - DE PASQUALE BenedettaCFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8053.628
9622SABATINI Cristina - BALSI Caterina - RINALDI Ludovica - CHIUSOLO EmilyCFRM243 SPORTRACE53.718
10617DI MATTIA Giorgia - BORDINI Isabella - BIELLA Matilde - GIULIANI LucreziaCFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA53.898
114101MAINI Veronica - AMBROSI Alice - NOVELLI Simona - GIANNURSINI LudovicaCFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.077
12725AMARILLI Giulia - MECONI Maria Sofia - PORFIRI Sara - POMPEI MichelaCFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO54.227
13813IMPERI Valeria - COTANA Irene - PAGLIA India - SANNA ValentinaCFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.607
1467AZZARELLO Giulia - CRAVAGNO Alessandra - GERMANO Lavinia - GIUSTI FrancescaCFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO54.677
15518FASCIANELLI Silvia - TOMA Elena - MICOZZI Giulia - GIROLAMI SaraCFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA55.066
16230CERVELLI Corinne - COLAMUSSI Emily Jane - DI STEFANO Vittoria - NOBILI MatildeCFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI55.916
1725LABOZZETTA Elena - MICHELI Eleonora - MONTANARO Nicole - PARRUCCINI FedericaCFRM005 ATL. SABATINA56.046
1859LIPPIELLO Fabiola - BARONE Maria Elena - CORIGLIANO Alessandra - PASSERI ValeriaCFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA56.196
19535SCIORTINO Noemi - CIANCHELLI Erika - FELICI Benedetta - GASBARRI MartinaCFVT207 ASD ATLETICA VITERBO56.535
20719BARBINI Federica - MENOZZI Martina - SFONDRINI Anna - VEROLA ChiaraCFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA57.145
2182FAVOLOSO Sabrina - TESTA Noemi - LECCESE Licia - RUNGI Lidia ElisabettaCFLT270 POLI GOLFO57.265
22226IEZZI Elisa - LE LERRE Alexandra - ROMANI Domizia - ROQUE GORIS Ashlyn SamaCFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO57.605
23623DI MARIO Eleonora - GIORDANI Flavia - CASTELLI Elisa - CARROZZA SofiaCFRM243 SPORTRACE57.864
2334DE MAIO Chiara - KREIBAUM Rachele - SANTELLA Isabella - GESMUNDO SwamiCFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8057.864
25414BONAGURA Camilla - OBAMBI Laurence - ROSSI Flavia - CAROLLA RaffaellaCFRM105 ATL. COLOSSEO 200057.954
26331PAPARONE Laura - RUGGERI Barbara - PIETRODARCHI Alice - DE SANTIS FrancescaCFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO58.024
27434PRIORI Matilde - TRAVELLI Sara - AMICIZIA Maria Julia - MAMMUCARI AlessandraCFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI58.423
28529CERRETO Alice - FEDELI Viola - LANDI Alessia - ALFONSI AlessiaCFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD58.683
2921TERREZZA Francesca - CAPUANO Viviana - PARENTE Elena - FORTE KristalCFFR256 CUS CASSINO59.123
30328BERTOTTI Michela - CENCI Giulia - GOBBO Roberta - OTTAVIANI MartinaCFRS013 ATL. AURORA SEGNI59.233
31427SEIF Gwenda - TAMBURRI Sofia Elena - PETTINATO Arianna - GHANNAY SabrinaCFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:00.192
32633VENNETTILLI Carola - LIVERANI Chiara - GIANNETTA Alessandra - DE SANTIS AliceCFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1:01.202
 736FRINGUELLI Maria - DE TOMMASO Sara - CACIOLA Alice - NEGURA Alexandra MihaelCFVT207 ASD ATLETICA VITERBOSqu 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb