Campionato di Societa' CADETTI/E - PRIMA PROVA
Gara extra Allievi e Assoluti M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Latina 16 aprile 2016
400 metri UOMINI EXTRA - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15351JABBOUR Jean Michel1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.52 
24246D'ERME Gabriele1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.51.16 
3136DE SANTIS Matteo1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA52.16 
4687UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA52.44 
53617JONAS Bobby Nii lartey1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.53.09 
6786ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA54.00 
78614POLEGGI Iacopo1998JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.54.34 
 2176SAGNIMENI Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMANP 
Serie 2COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14500BARBIERI Luca1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO52.60 
21422GARZIA Matteo2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA54.34 
33622BARGAGLI Leonardo1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.54.42 
42178DI CARLO Davide1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA54.85 
56138DI GIACOBBE Adriano1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.92 
6534FIORIBELLO Domenico1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA55.36 
77321PIZZICONI Francesco2000AMRS195 RCF ROMA SUD55.38 
88172DI PAOLO Alessandro1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS56.43 
Serie 3COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1730SIANO Emmanuel Simon1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI53.82 
28101URSU Petru Gabriel1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA54.27 
3449SOLDI Alessandro1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA54.38 
45498MAMMUCARI Francesco1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO54.48 
51555VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO54.85 
63518EAVORSCHI Alberto Gabri2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA55.73 
7288BIANCONI Matteo1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA56.42 
8641D'ANGELO Emiliano2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI58.99 
Serie 4COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15240MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.81 
24318MARINO Giacomo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 200055.18 
33103DE MAIO Marco1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA56.41 
42238SURACI Sunil2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI56.83 
56514PIZZICONI Filippo2000AMRS195 RCF ROMA SUD58.32 
67242CASTELLI Riccardo2000AMRI239 FARATLETICA58.98 
7853GIULIANI Cesare2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:03.21 
RIEPILOGOCOMUNALE VIA BOTTICELLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15351JABBOUR Jean Michel1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.52 
24246D'ERME Gabriele1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.51.16 
3136DE SANTIS Matteo1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA52.16 
4687UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA52.44 
54500BARBIERI Luca1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO52.60 
63617JONAS Bobby Nii lartey1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.53.09 
75240MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.81 
8730SIANO Emmanuel Simon1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI53.82 
9786ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA54.00 
108101URSU Petru Gabriel1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA54.27 
111422GARZIA Matteo2000AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA54.34 
118614POLEGGI Iacopo1998JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.54.34 
13449SOLDI Alessandro1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA54.38 
143622BARGAGLI Leonardo1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.54.42 
155498MAMMUCARI Francesco1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO54.48 
162178DI CARLO Davide1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA54.85 
161555VISENTIN Francesco Anto1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO54.85 
186138DI GIACOBBE Adriano1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.92 
194318MARINO Giacomo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 200055.18 
20534FIORIBELLO Domenico1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA55.36 
217321PIZZICONI Francesco2000AMRS195 RCF ROMA SUD55.38 
223518EAVORSCHI Alberto Gabri2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA55.73 
233103DE MAIO Marco1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA56.41 
24288BIANCONI Matteo1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA56.42 
258172DI PAOLO Alessandro1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS56.43 
262238SURACI Sunil2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI56.83 
276514PIZZICONI Filippo2000AMRS195 RCF ROMA SUD58.32 
287242CASTELLI Riccardo2000AMRI239 FARATLETICA58.98 
29641D'ANGELO Emiliano2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI58.99 
30853GIULIANI Cesare2000AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:03.21 
 2176SAGNIMENI Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb