Campionato di Societa' CADETTI/E - PRIMA PROVA
Gara extra Allievi e Assoluti M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Latina 16 aprile 2016
100 metri UOMINI EXTRA - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:15 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12501BARBIERI Luca1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.68 
2512ZILIO Patrick1986SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.72 
34188CHIUSOLO Matteo1998JMRM243 SPORTRACE11.72 
4729SIANO Emmanuel Simon1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI11.92 
5855CIVITANO Iacopo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.00 
63175SAGNIMENI Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.03 
 6616JONAS Bobby Nii lartey1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.NP 
Serie 2COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:18 - Vento: -4.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14572SEIDI Abdoul Karime1996PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.24 
27316CROCE Maurizio1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS12.33 
32466DI BIAGIO Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.55 
43564STAINER Eric2000AMRS195 RCF ROMA SUD12.61 
56257PASCUCCI Matteo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.72 
 8613POLEGGI Iacopo1998JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.NP 
 5623BARGAGLI Leonardo1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.NP 
Serie 3COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:21 - Vento: -2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
17247GARLASCHELLI PAPALE Emi2000AMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO12.43 
24488D'UGO Guglielmo2000AMRS195 RCF ROMA SUD12.57 
35277DI BIAGIO Federico1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS12.61 
48108LEOMAZZI Luca1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.72 
56520SCAGNOLI Davide1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.05 
62358TOSI BRANDI Jacopo2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.14.34 
 320GUICCIARDI Marco1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 2000NP 
Serie 4COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:24 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1735DE SANTIS Matteo1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.93 
22104DE MAIO Marco1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.29 
3633FIORIBELLO Domenico1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.51 
44465LA ROCCA Leonardo1999AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS13.20 
55900CASANICA Matteo2000AMRI239 FARATLETICA13.37 
63105CHECCACCI Andrea2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA13.60 
RIEPILOGOCOMUNALE VIA BOTTICELLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
12501BARBIERI Luca1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.68-1.3  
2512ZILIO Patrick1986SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.72-1.3  
34188CHIUSOLO Matteo1998JMRM243 SPORTRACE11.72-1.3  
4729SIANO Emmanuel Simon1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI11.92-1.3  
5735DE SANTIS Matteo1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.93-1.7  
6855CIVITANO Iacopo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.00-1.3  
73175SAGNIMENI Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.03-1.3  
84572SEIDI Abdoul Karime1996PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.24-4.2  
92104DE MAIO Marco1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.29-1.7  
107316CROCE Maurizio1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS12.33-4.2  
117247GARLASCHELLI PAPALE Emi2000AMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO12.43-2.8  
12633FIORIBELLO Domenico1995PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.51-1.7  
132466DI BIAGIO Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.55-4.2  
144488D'UGO Guglielmo2000AMRS195 RCF ROMA SUD12.57-2.8  
155277DI BIAGIO Federico1998JMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS12.61-2.8  
153564STAINER Eric2000AMRS195 RCF ROMA SUD12.61-4.2  
176257PASCUCCI Matteo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.72-4.2  
178108LEOMAZZI Luca1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.72-2.8  
196520SCAGNOLI Davide1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.05-2.8  
204465LA ROCCA Leonardo1999AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS13.20-1.7  
215900CASANICA Matteo2000AMRI239 FARATLETICA13.37-1.7  
223105CHECCACCI Andrea2000AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA13.60-1.7  
232358TOSI BRANDI Jacopo2000AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.14.34-2.8  
 320GUICCIARDI Marco1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 2000NP-2.8  
 5623BARGAGLI Leonardo1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.NP-4.2  
 8613POLEGGI Iacopo1998JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.NP-4.2  
 6616JONAS Bobby Nii lartey1996PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.NP-1.3  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb