Campionato di Societa' CADETTI/E - PRIMA PROVA
Gara extra Allievi e Assoluti M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Latina 16 aprile 2016
80 Hs H 76 CADETTE - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:38 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14256CHIUSOLO Emily2001CFRM243 SPORTRACE12.4315
26308APPIOTTI Carolina2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.9313
37377PARENTE Carolina2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.1310
43284LA GRECA Francesca2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.2410
55615FELICI Benedetta2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO13.569
62492PAPARONE Laura2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO14.077
78607FRINGUELLI Maria2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO14.206
Serie 2COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:41 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
17343BIELLA Matilde2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.259
23127AMANZI Lavinia2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.286
36131PARISI Beatrice2001CFRI239 FARATLETICA14.765
48222RINALDI Ludovica2001CFRM243 SPORTRACE14.885
52361EL SHARABY EZZAT Sara2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.024
6432SCARDINI Gea2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.15.074
7540CAPUANO Viviana2001CFFR256 CUS CASSINO16.602
Serie 3COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:44 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15429GIUSTI Francesca2001CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.718
23583LE LERRE Alexandra2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO14.576
38272PASTORELLI Miriam2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI15.454
44409BINUCCI Sara2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA15.583
56473SFONDRINI Anna2002CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA16.671
67269D'AMBROSIO Elisa2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17.061
72608MARTELLI Paola2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI17.121
Serie 4COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:46 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13224TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.618
24275SCIROCCHI Yasmin2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.688
32413SCOVACRICCHI Valeria2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI13.897
47196FERTITTA Chiara2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI14.625
55135MASSARI Francesca2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.935
6622BERTOTTI Michela2001CFRS013 ATL. AURORA SEGNI15.693
 8324CASTELLANO Costanza2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIRit 
Serie 5COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:49 - Vento: -5.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1661RICCI Ginevra2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.797
28490PORFIRI Sara2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO14.994
35218MENOZZI Martina2002CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA15.623
43300MORGANTI Elisa2001CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.15.653
52321BONAGURA Camilla2002CFRM105 ATL. COLOSSEO 200015.872
64550PRIORI Matilde2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI16.072
77497VIAN Elena2002CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8017.151
Serie 6COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:52 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12337ANDREINI Elisa2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.0911
28133NOBILI Alessandra2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.967
37232LABOZZETTA Elena2002CFRM005 ATL. SABATINA14.316
43453DI GIOVANNI Carlotta2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.732
56244SIMONELLI Flavia2002CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS16.662
6442PARENTE Elena2001CFFR256 CUS CASSINO17.861
75900CERVELLI Corinne2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.201
RIEPILOGOCOMUNALE VIA BOTTICELLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
14256CHIUSOLO Emily2001CFRM243 SPORTRACE12.43-2.1 15
26308APPIOTTI Carolina2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.93-2.1 13
32337ANDREINI Elisa2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.09-2.3 11
47377PARENTE Carolina2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.13-2.1 10
53284LA GRECA Francesca2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.24-2.1 10
67343BIELLA Matilde2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.25-1.5 9
75615FELICI Benedetta2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO13.56-2.1 9
83224TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.61-2.0 8
94275SCIROCCHI Yasmin2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.68-2.0 8
105429GIUSTI Francesca2001CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.71-2.6 8
11661RICCI Ginevra2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.79-5.1 7
122413SCOVACRICCHI Valeria2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI13.89-2.0 7
138133NOBILI Alessandra2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.96-2.3 7
142492PAPARONE Laura2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO14.07-2.1 7
158607FRINGUELLI Maria2001CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO14.20-2.1 6
163127AMANZI Lavinia2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.28-1.5 6
177232LABOZZETTA Elena2002CFRM005 ATL. SABATINA14.31-2.3 6
183583LE LERRE Alexandra2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO14.57-2.6 6
197196FERTITTA Chiara2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI14.62-2.0 5
206131PARISI Beatrice2001CFRI239 FARATLETICA14.76-1.5 5
218222RINALDI Ludovica2001CFRM243 SPORTRACE14.88-1.5 5
225135MASSARI Francesca2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.93-2.0 5
238490PORFIRI Sara2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO14.99-5.1 4
242361EL SHARABY EZZAT Sara2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.02-1.5 4
25432SCARDINI Gea2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.15.07-1.5 4
268272PASTORELLI Miriam2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI15.45-2.6 4
274409BINUCCI Sara2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA15.58-2.6 3
285218MENOZZI Martina2002CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA15.62-5.1 3
293300MORGANTI Elisa2001CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.15.65-5.1 3
30622BERTOTTI Michela2001CFRS013 ATL. AURORA SEGNI15.69-2.0 3
313453DI GIOVANNI Carlotta2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.73-2.3 2
322321BONAGURA Camilla2002CFRM105 ATL. COLOSSEO 200015.87-5.1 2
334550PRIORI Matilde2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI16.07-5.1 2
34540CAPUANO Viviana2001CFFR256 CUS CASSINO16.60-1.5 2
356244SIMONELLI Flavia2002CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS16.66-2.3 2
366473SFONDRINI Anna2002CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA16.67-2.6 1
377269D'AMBROSIO Elisa2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17.06-2.6 1
382608MARTELLI Paola2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI17.12-2.6 1
397497VIAN Elena2002CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8017.15-5.1 1
40442PARENTE Elena2001CFFR256 CUS CASSINO17.86-2.3 1
415900CERVELLI Corinne2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.20-2.3 1
 8324CASTELLANO Costanza2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIRit-2.0  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb