Campionato di Societa' CADETTI/E - PRIMA PROVA
Gara extra Allievi e Assoluti M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Latina 16 aprile 2016
2000 metri CADETTE - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1263CALDARINI Livia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO6:38.7415
2247CAPPIELLO Roberta2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6:54.3213
3258ADAMO Lucrezia2001CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7:02.4711
4254FORASTIERO Giorgia2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7:08.4510
5261BORZI Eleonora2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7:10.0310
6248TERRINONI Elisa2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7:10.059
7264FEDELI Viola2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD7:12.049
8251COPPO Elena2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7:43.328
9246CECCARELLI Valeria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:19.007
10267LAZZARINI Ginevra2001CFRM243 SPORTRACE8:29.516
11259PATULLI Martina2002CFRM005 ATL. SABATINA8:32.506
12299MANCINI Beatrice2001CFRM105 ATL. COLOSSEO 20008:46.456
13252RIGHINI Ilaria2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:03.025
Serie 2COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1260CAMILLI Petra2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.7:51.888
2255MARKS Alexandra Christi2001CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7:57.058
3249TIBERTI Annalisa2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7:58.387
4257ROSSI Irene2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7:59.347
5265DI MECO Sara2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8:11.097
6262TRAVELLI Sara2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8:36.636
7253TOZZI Anastasia2001CFRM243 SPORTRACE8:57.645
8245BERNASSOLA Amanda2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 809:22.955
9244PANZINI Giulia Maria2002CFFR256 CUS CASSINO9:26.075
10266CENCI Giulia2001CFRS013 ATL. AURORA SEGNI9:37.524
RIEPILOGOCOMUNALE VIA BOTTICELLI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1263CALDARINI Livia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO6:38.7415
2247CAPPIELLO Roberta2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6:54.3213
3258ADAMO Lucrezia2001CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7:02.4711
4254FORASTIERO Giorgia2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7:08.4510
5261BORZI Eleonora2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7:10.0310
6248TERRINONI Elisa2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7:10.059
7264FEDELI Viola2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD7:12.049
8251COPPO Elena2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7:43.328
9260CAMILLI Petra2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.7:51.888
10255MARKS Alexandra Christi2001CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7:57.058
11249TIBERTI Annalisa2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7:58.387
12257ROSSI Irene2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7:59.347
13265DI MECO Sara2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8:11.097
14246CECCARELLI Valeria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:19.007
15267LAZZARINI Ginevra2001CFRM243 SPORTRACE8:29.516
16259PATULLI Martina2002CFRM005 ATL. SABATINA8:32.506
17262TRAVELLI Sara2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8:36.636
18299MANCINI Beatrice2001CFRM105 ATL. COLOSSEO 20008:46.456
19253TOZZI Anastasia2001CFRM243 SPORTRACE8:57.645
20252RIGHINI Ilaria2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:03.025
21245BERNASSOLA Amanda2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 809:22.955
22244PANZINI Giulia Maria2002CFFR256 CUS CASSINO9:26.075
23266CENCI Giulia2001CFRS013 ATL. AURORA SEGNI9:37.524
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb