Campionato di Societa' CADETTI/E - PRIMA PROVA
Gara extra Allievi e Assoluti M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Latina 16 aprile 2016
300 piani CADETTE - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1131GHERARDI Chiara2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.41.3915
24320TRUZZI Alice2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA41.6113
36191CAPPABIANCA Alessia2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI42.3111
45183POMPEI Michela2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO42.6210
52213SILVESTRINI Chiara2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.43.0110
63228AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI43.738
78302MARTINOLI Ilaria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.148
87139AMBROSI Alice2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI45.097
Serie 2COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15264ACCIAVATTI Giulia2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.469
27194GERMANO Lavinia2002CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO44.527
31297IMPERI Valeria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.897
43205AZZARELLO Giulia2001CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO45.096
52123BIANCHETTI Sara2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI45.496
66439VEROLA Chiara2001CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA45.636
78216MORGANTI Elisa2001CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.46.115
84609MARTELLI Paola2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.821
Serie 3COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16274SCIROCCHI Yasmin2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.427
2870CARONTI Andrea Celeste2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8045.805
37327MAZZONE Anna2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI46.065
43197PARRUCCINI Federica2001CFRM005 ATL. SABATINA47.963
55604CIANCHELLI Erika2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO48.132
61365CARROZZA Sofia2002CFRM243 SPORTRACE48.831
72376BORDINI Isabella2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA49.451
84566AMARILLI Giulia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50.551
Serie 4COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12146MURATORI Alessandra2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI45.406
2586CELANI Aurora2002CFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO47.004
3363FAVOLOSO Sabrina2002CFLT270 POLI GOLFO47.683
47411MECUCCI Manuela2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA47.972
58408BINUCCI Sara2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA48.591
64158CASTELLANI Giorgia2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI48.641
71352COLUMBA Martina2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA48.761
86312SABATINI Cristina2001CFRM243 SPORTRACE50.121
Serie 5COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14382ALESI Margherita2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI45.795
28369OBAMBI Laurence2002CFRM105 ATL. COLOSSEO 200046.234
31330COPPARI Sara2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.973
45177FASCIANELLI Silvia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA48.751
52132DI MARCO Noemi2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.161
67417FERRARI Beatrice2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.831
73331CIRIANNI Sara2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI51.221
86278CHILELLI Arianna2002CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.51.361
Serie 6COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1760GOLINO Sofia2002CFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO47.963
22356CORIGLIANO Alessandra2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA48.102
34392BALLARINI Sara2002CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE48.631
45130PARISI Beatrice2001CFRI239 FARATLETICA49.241
58338MORELLI Eva2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA49.881
61557CERRETO Alice2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD51.031
7644TERREZZA Francesca2002CFFR256 CUS CASSINO52.281
83552PAGLIA Alice Domenica2002CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO52.801
Serie 7COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16506PASSERI Valeria2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA47.394
25588OTTAVIANI Martina2001CFRS013 ATL. AURORA SEGNI48.421
31305ORSI Elena2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA48.701
4465TAMBURRI Sofia Elena2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO48.941
53480COTANA Irene2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.221
62268D'AMBROSIO Elisa2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.181
78435DURASKOVIC Teodora2001CFRM243 SPORTRACE53.081
87426DI MARIO Eleonora2002CFRM243 SPORTRACE54.831
Serie 8COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14223TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.469
26387FROIO Federica2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI48.082
37140NOVELLI Simona2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI48.421
43366CRAVAGNO Alessandra2001CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO49.431
55467COSTANTINI Giulia2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.111
68486DEMONTAGNE Alice2001CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS53.391
71463IURATO Chiara2001CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS53.631
82234ROSSI Flavia2002CFRM105 ATL. COLOSSEO 200055.881
Serie 9COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12591NOBILI Matilde2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI44.288
2194KREIBAUM Rachele2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8048.301
37325BERARDI Alice2001CFRI239 FARATLETICA49.891
46579ROQUE GORIS Ashlyn Sama2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50.701
53454DI GIOVANNI Carlotta2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.361
65350SCARPELLINI Marta2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA51.431
78567AMICIZIA Maria Julia2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI51.461
84590KROPACHOVA Veronika2002CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO58.781
Serie 10COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15360EL SHARABY EZZAT Sara2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.484
21375GIULIANI Lucrezia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA48.092
34586GOBBO Roberta2002CFRS013 ATL. AURORA SEGNI48.791
46245SIMONELLI Flavia2002CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS51.771
58517VENNETTILLI Carola2001CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA52.081
6345SARAGOSA Giorgia2001CFFR256 CUS CASSINO55.801
77231TORELLA Cristina2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI56.331
 2532LAMANNA Serena2001CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIANP 
RIEPILOGOCOMUNALE VIA BOTTICELLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1131GHERARDI Chiara2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.41.3915
24320TRUZZI Alice2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA41.6113
36191CAPPABIANCA Alessia2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI42.3111
45183POMPEI Michela2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO42.6210
52213SILVESTRINI Chiara2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.43.0110
64223TOZZI Federica2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.469
65264ACCIAVATTI Giulia2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.469
83228AMADORI Francesca2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI43.738
98302MARTINOLI Ilaria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.148
102591NOBILI Matilde2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI44.288
116274SCIROCCHI Yasmin2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.427
127194GERMANO Lavinia2002CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO44.527
131297IMPERI Valeria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.897
147139AMBROSI Alice2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI45.097
143205AZZARELLO Giulia2001CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO45.096
162146MURATORI Alessandra2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI45.406
172123BIANCHETTI Sara2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI45.496
186439VEROLA Chiara2001CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA45.636
194382ALESI Margherita2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI45.795
20870CARONTI Andrea Celeste2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8045.805
217327MAZZONE Anna2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI46.065
228216MORGANTI Elisa2001CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.46.115
238369OBAMBI Laurence2002CFRM105 ATL. COLOSSEO 200046.234
24586CELANI Aurora2002CFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO47.004
256506PASSERI Valeria2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA47.394
265360EL SHARABY EZZAT Sara2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.484
27363FAVOLOSO Sabrina2002CFLT270 POLI GOLFO47.683
28760GOLINO Sofia2002CFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO47.963
283197PARRUCCINI Federica2001CFRM005 ATL. SABATINA47.963
301330COPPARI Sara2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.973
307411MECUCCI Manuela2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA47.972
326387FROIO Federica2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI48.082
331375GIULIANI Lucrezia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA48.092
342356CORIGLIANO Alessandra2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA48.102
355604CIANCHELLI Erika2002CFVT207 ASD ATLETICA VITERBO48.132
36194KREIBAUM Rachele2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8048.301
377140NOVELLI Simona2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI48.421
375588OTTAVIANI Martina2001CFRS013 ATL. AURORA SEGNI48.421
398408BINUCCI Sara2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA48.591
404392BALLARINI Sara2002CFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE48.631
414158CASTELLANI Giorgia2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI48.641
421305ORSI Elena2001CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA48.701
435177FASCIANELLI Silvia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA48.751
441352COLUMBA Martina2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA48.761
454586GOBBO Roberta2002CFRS013 ATL. AURORA SEGNI48.791
461365CARROZZA Sofia2002CFRM243 SPORTRACE48.831
47465TAMBURRI Sofia Elena2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO48.941
482132DI MARCO Noemi2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.161
495130PARISI Beatrice2001CFRI239 FARATLETICA49.241
503366CRAVAGNO Alessandra2001CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO49.431
512376BORDINI Isabella2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA49.451
524609MARTELLI Paola2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.821
537417FERRARI Beatrice2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.831
548338MORELLI Eva2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA49.881
557325BERARDI Alice2001CFRI239 FARATLETICA49.891
565467COSTANTINI Giulia2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.111
576312SABATINI Cristina2001CFRM243 SPORTRACE50.121
583480COTANA Irene2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.221
594566AMARILLI Giulia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50.551
606579ROQUE GORIS Ashlyn Sama2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50.701
611557CERRETO Alice2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD51.031
623331CIRIANNI Sara2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI51.221
633454DI GIOVANNI Carlotta2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.361
636278CHILELLI Arianna2002CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.51.361
655350SCARPELLINI Marta2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA51.431
668567AMICIZIA Maria Julia2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI51.461
676245SIMONELLI Flavia2002CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS51.771
688517VENNETTILLI Carola2001CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA52.081
692268D'AMBROSIO Elisa2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.181
70644TERREZZA Francesca2002CFFR256 CUS CASSINO52.281
713552PAGLIA Alice Domenica2002CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO52.801
728435DURASKOVIC Teodora2001CFRM243 SPORTRACE53.081
738486DEMONTAGNE Alice2001CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS53.391
741463IURATO Chiara2001CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS53.631
757426DI MARIO Eleonora2002CFRM243 SPORTRACE54.831
76345SARAGOSA Giorgia2001CFFR256 CUS CASSINO55.801
772234ROSSI Flavia2002CFRM105 ATL. COLOSSEO 200055.881
787231TORELLA Cristina2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI56.331
794590KROPACHOVA Veronika2002CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO58.781
 2532LAMANNA Serena2001CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb