Campionato di Societa' CADETTI/E - PRIMA PROVA
Gara extra Allievi e Assoluti M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Latina 16 aprile 2016
300 piani CADETTI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1325RICCI Marco2001CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI37.0615
25293BISEGNA Claudio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI37.5313
34120ESPOSITO Michele2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI38.0911
46225FERAGNOLI Antonio2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.38.2810
57304BARGIACCHI Francesco2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA38.639
61323CIRIANNI Ivan2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI39.188
72200DI GIACOMO Ednaldo2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS39.457
88516MAZZONI Luca2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI39.607
Serie 2COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13560LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI38.6210
26336ASCANI Virginio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI38.979
37340RICCIONI Riccardo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA39.487
4189D'ANTONIO Riccardo2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8039.807
55118FABRIANI Danilo2001CMRI239 FARATLETICA39.996
62285CECILIA Flaviano2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI40.036
78543D'ALTILIA Simone2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA40.166
84367CONDELLO Gabriele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA42.194
Serie 3COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13603MENGARINI Paolo2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD40.745
2488PAOLA Federico2002CMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO41.724
32179RICCIUTI Giovanni2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA42.363
46434SPAGNULO Lorenzo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA43.601
58303CIOCCI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.001
65544FANELLA Tommaso Andrea2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA44.861
77393DI IELSI Federico2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI46.761
81149BENRAKOUCH Marco2001CMRI239 FARATLETICA48.651
Serie 4COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11348PARISI Michele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA39.338
26255PATACCHIOLA Francesco2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI41.005
34168MOUSSAUI Abdelaziz2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI42.174
45106CORRENTE Filippo2001CMLT270 POLI GOLFO42.723
52446BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.012
63533DI IORIO Gianluca2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA45.961
78252CELANI Lorenzo2001CMRI239 FARATLETICA47.851
87452BARBIERI Aldo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.511
Serie 5COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
18561LANDI Nicolo'2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD40.196
25620TADDEI Leonardo2001CMVT207 ASD ATLETICA VITERBO40.655
31427LA ROCCA Francesco2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS41.034
42335MASONI Filippo2001CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA42.373
57181SPADONI Riccardo2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE42.793
63460FIORANI Pietro2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA44.031
74573PIZZO Lorenzo2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO45.971
86155POCETTA Riccardo2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI46.341
Serie 6COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12266BERTI Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.005
24253VALENTINI Francesco2001CMRS013 ATL. AURORA SEGNI43.052
37381PIRROTTA Matteo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI44.031
45301CONSOLI Valerio2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA45.171
56447FRONTALONI Matteo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.471
68254GRECO Samuele2001CMRS013 ATL. AURORA SEGNI47.801
73114PERRETTA Raffaele2002CMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO49.991
Serie 7COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
17144GIORDANO Riccardo2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI39.018
2466CARMINATI Christian2001CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI42.822
32455ROMEO Alessio2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO42.932
46414DE MARIA Simone2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO43.941
55189MASTROLORENZI Fabrizio2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS45.551
63462DI GUIDA Andrea2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS45.621
78251MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI51.761
Serie 8COMUNALE VIA BOTTICELLI - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12294VASILESCU Andrea2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.43.212
24423FIORENZI Luca2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO45.561
35469BIANCHI Christian2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA45.981
48444PIRARD Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.501
56425RABBITO Tullio2002CMRM243 SPORTRACE46.911
67383BORDI Valerio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI48.201
73456PALA Wellington2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.311
RIEPILOGOCOMUNALE VIA BOTTICELLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1325RICCI Marco2001CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI37.0615
25293BISEGNA Claudio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI37.5313
34120ESPOSITO Michele2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI38.0911
46225FERAGNOLI Antonio2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.38.2810
53560LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI38.6210
67304BARGIACCHI Francesco2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA38.639
76336ASCANI Virginio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI38.979
87144GIORDANO Riccardo2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI39.018
91323CIRIANNI Ivan2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI39.188
101348PARISI Michele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA39.338
112200DI GIACOMO Ednaldo2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS39.457
127340RICCIONI Riccardo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA39.487
138516MAZZONI Luca2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI39.607
14189D'ANTONIO Riccardo2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8039.807
155118FABRIANI Danilo2001CMRI239 FARATLETICA39.996
162285CECILIA Flaviano2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI40.036
178543D'ALTILIA Simone2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA40.166
188561LANDI Nicolo'2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD40.196
195620TADDEI Leonardo2001CMVT207 ASD ATLETICA VITERBO40.655
203603MENGARINI Paolo2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD40.745
216255PATACCHIOLA Francesco2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI41.005
212266BERTI Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.005
231427LA ROCCA Francesco2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS41.034
24488PAOLA Federico2002CMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO41.724
254168MOUSSAUI Abdelaziz2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI42.174
264367CONDELLO Gabriele2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA42.194
272179RICCIUTI Giovanni2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA42.363
282335MASONI Filippo2001CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA42.373
295106CORRENTE Filippo2001CMLT270 POLI GOLFO42.723
307181SPADONI Riccardo2002CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE42.793
31466CARMINATI Christian2001CMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI42.822
322455ROMEO Alessio2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO42.932
332446BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.012
344253VALENTINI Francesco2001CMRS013 ATL. AURORA SEGNI43.052
352294VASILESCU Andrea2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.43.212
366434SPAGNULO Lorenzo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA43.601
376414DE MARIA Simone2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO43.941
388303CIOCCI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.001
393460FIORANI Pietro2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA44.031
397381PIRROTTA Matteo2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI44.031
415544FANELLA Tommaso Andrea2002CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA44.861
425301CONSOLI Valerio2002CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA45.171
435189MASTROLORENZI Fabrizio2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS45.551
444423FIORENZI Luca2002CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO45.561
453462DI GUIDA Andrea2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS45.621
463533DI IORIO Gianluca2001CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA45.961
474573PIZZO Lorenzo2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO45.971
485469BIANCHI Christian2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA45.981
496155POCETTA Riccardo2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI46.341
506447FRONTALONI Matteo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.471
518444PIRARD Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.501
527393DI IELSI Federico2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI46.761
536425RABBITO Tullio2002CMRM243 SPORTRACE46.911
548254GRECO Samuele2001CMRS013 ATL. AURORA SEGNI47.801
558252CELANI Lorenzo2001CMRI239 FARATLETICA47.851
567383BORDI Valerio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI48.201
577452BARBIERI Aldo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.511
581149BENRAKOUCH Marco2001CMRI239 FARATLETICA48.651
593114PERRETTA Raffaele2002CMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO49.991
603456PALA Wellington2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.311
618251MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI51.761
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb