COPPA TOSCANA RAGAZZI - RAGAZZE
GRUPPO PT - LU - MS - 2^ GIORNATA
Organizzazione: Atletica Pescia
RISULTATI
60 piani Triathlon Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1238TADDEUCCI Giovanni2003RMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.7750
2461GRUMO Daniele2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON7.9682
3660FREZZA Luca2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON8.1618
4112BONACCHELLI Edoardo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.1618
5337BALDI Samuele2003RMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA8.1618
6543INNOCENTI Giulio2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.8417
Serie 2Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514GIANNINI Tommaso2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.3557
2340AMBROGIO Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.7443
341D'ATTOMA Giorgio Riccar2004RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.9391
426SHKURTAJ Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.1341
5142GERI Alessio2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.2318
6633RIZZO Samuele2003RMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE9.5251
Serie 3Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1118MARSILI Paolo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.8417
2527POLITI Alessandro2003RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA9.0366
3326POLITI Nicola2003RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA9.0366
4220CHECCHI Simone2003RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA9.3295
5615GIOVANNETTI Martino2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.3295
649MELISI Gabriele2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON9.4272
Serie 4Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1647TUCI Matteo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.0366
2244PAOLI Tommaso2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.1341
344GIORGI Matteo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.1341
437SICHI Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.4272
515TAMBELLINI BARSANTI Lud2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.6230
6546TOGNOZZI Giovanni2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.9173
Serie 5Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336MORELLI Andrea2003RMMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA8.2587
2231MARTINELLI Simio2003RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA8.9391
3517LUPORINI Edoardo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.4272
4628BERTOLINI Filippo2004RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA9.5251
512DE LUCA Gabriele2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.9173
6448VIVARELLI Andrea2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.491
Serie 6Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332BACCHINI Gabriele2003RMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE9.2318
2445TASSELLI Jacopo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.6230
353FRANCI Walter2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.9173
4654VOLPI Marco2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESE10.491
 252NARDI Enrico2003RMPT117 ATL. MONSUMMANESENP 
Serie 7Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1262TANTERI Alessandro2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON8.1618
2611POLLICINO Niccolo'2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON9.1341
3551MARIANO Filippo2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESE10.664
4430GREPPI Samuele2003RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA11.018
 319SOLDANI Andrea2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
Serie 8Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1259CHIARELLO Davide2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON8.6470
2378REZGUI Ziyed2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.9391
3421RAPPA Giuseppe2004RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA9.2318
4541BONVICINI Giacomo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.5251
5629GIUNTA Gabriele2004RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA9.6230
Serie 9Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213BRACONI Lorenzo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.6470
2649BERTOLINI Alessandro2003RMPT117 ATL. MONSUMMANESE8.9391
3316LINARI Daniele2004RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.5251
4410NANTISTA Domenico2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON10.0155
55191SIMONCINI Davide2004RMPT359 ATLETICA UZZANO10.2122
Serie 10Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1450GIOVANNINI Gabriele2003RMPT117 ATL. MONSUMMANESE8.3557
2663NESI Federico2003RMPT430 ATLETICA AGLIANESE 20158.9391
3339AIARDI Federico2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.1341
428GIOVANNETTI Marco2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON10.1138
 553SIMONCINI Alessio2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESENP 
RIEPILOGOStadio dei Fiori 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1238TADDEUCCI Giovanni2003RMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.7750
2461GRUMO Daniele2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON7.9682
3262TANTERI Alessandro2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON8.1618
3660FREZZA Luca2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON8.1618
5112BONACCHELLI Edoardo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.1618
6337BALDI Samuele2003RMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA8.1618
7336MORELLI Andrea2003RMMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA8.2587
8450GIOVANNINI Gabriele2003RMPT117 ATL. MONSUMMANESE8.3557
8514GIANNINI Tommaso2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.3557
10213BRACONI Lorenzo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.6470
10259CHIARELLO Davide2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON8.6470
12340AMBROGIO Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.7443
13543INNOCENTI Giulio2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.8417
13118MARSILI Paolo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.8417
15663NESI Federico2003RMPT430 ATLETICA AGLIANESE 20158.9391
15231MARTINELLI Simio2003RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA8.9391
1541D'ATTOMA Giorgio Riccar2004RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.9391
15649BERTOLINI Alessandro2003RMPT117 ATL. MONSUMMANESE8.9391
15378REZGUI Ziyed2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.9391
20647TUCI Matteo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.0366
20527POLITI Alessandro2003RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA9.0366
22326POLITI Nicola2003RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA9.0366
23244PAOLI Tommaso2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.1341
23611POLLICINO Niccolo'2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON9.1341
2326SHKURTAJ Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.1341
23339AIARDI Federico2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.1341
2744GIORGI Matteo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.1341
28421RAPPA Giuseppe2004RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA9.2318
28332BACCHINI Gabriele2003RMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE9.2318
28142GERI Alessio2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.2318
31220CHECCHI Simone2003RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA9.3295
32615GIOVANNETTI Martino2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.3295
33517LUPORINI Edoardo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.4272
3349MELISI Gabriele2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON9.4272
3337SICHI Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.4272
36633RIZZO Samuele2003RMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE9.5251
36541BONVICINI Giacomo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.5251
36628BERTOLINI Filippo2004RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA9.5251
36316LINARI Daniele2004RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.5251
40445TASSELLI Jacopo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.6230
4015TAMBELLINI BARSANTI Lud2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.6230
40629GIUNTA Gabriele2004RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA9.6230
43546TOGNOZZI Giovanni2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.9173
4312DE LUCA Gabriele2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.9173
4353FRANCI Walter2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.9173
46410NANTISTA Domenico2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON10.0155
4728GIOVANNETTI Marco2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON10.1138
485191SIMONCINI Davide2004RMPT359 ATLETICA UZZANO10.2122
49448VIVARELLI Andrea2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.491
49654VOLPI Marco2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESE10.491
51551MARIANO Filippo2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESE10.664
52430GREPPI Samuele2003RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA11.018
 553SIMONCINI Alessio2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESENP 
 252NARDI Enrico2003RMPT117 ATL. MONSUMMANESENP 
 319SOLDANI Andrea2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
600 metri Triathlon Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114GIANNINI Tommaso2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:45.4598
233RIZZO Samuele2003RMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE1:54.8370
345TASSELLI Jacopo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:55.9346
412BONACCHELLI Edoardo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:04.1189
517LUPORINI Edoardo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:04.5182
615GIOVANNETTI Martino2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:09.1110
716LINARI Daniele2004RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:10.492
841BONVICINI Giacomo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:12.959
946TOGNOZZI Giovanni2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:14.441
1048VIVARELLI Andrea2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:24.2 
 19SOLDANI Andrea2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
Serie 2Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140AMBROGIO Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:53.3403
263NESI Federico2003RMPT430 ATLETICA AGLIANESE 20151:56.0344
378REZGUI Ziyed2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:57.1321
447TUCI Matteo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:57.4315
543INNOCENTI Giulio2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:58.4295
632BACCHINI Gabriele2003RMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE2:00.4256
744PAOLI Tommaso2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:04.8177
842GERI Alessio2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:05.5166
939AIARDI Federico2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:08.6117
10191SIMONCINI Davide2004RMPT359 ATLETICA UZZANO2:11.873
1113BRACONI Lorenzo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:13.551
 18MARSILI Paolo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCARit 
Serie 3Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162TANTERI Alessandro2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON1:43.1661
227POLITI Alessandro2003RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1:45.3601
338TADDEUCCI Giovanni2003RMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1:46.6566
437BALDI Samuele2003RMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1:49.5493
531MARTINELLI Simio2003RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA1:59.1281
660FREZZA Luca2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON1:59.8267
729GIUNTA Gabriele2004RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA2:12.268
828BERTOLINI Filippo2004RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA2:13.156
951MARIANO Filippo2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESE2:17.56
 53SIMONCINI Alessio2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESENP 
Serie 4Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126POLITI Nicola2003RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1:45.2603
236MORELLI Andrea2003RMMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA1:51.8438
350GIOVANNINI Gabriele2003RMPT117 ATL. MONSUMMANESE1:54.8370
459CHIARELLO Davide2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON1:56.5334
521RAPPA Giuseppe2004RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA1:56.8327
661GRUMO Daniele2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON1:58.4295
749BERTOLINI Alessandro2003RMPT117 ATL. MONSUMMANESE1:58.7289
820CHECCHI Simone2003RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA2:01.3239
954VOLPI Marco2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESE3:05.7 
 30GREPPI Samuele2003RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGANP 
 52NARDI Enrico2003RMPT117 ATL. MONSUMMANESENP 
RIEPILOGOStadio dei Fiori 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162TANTERI Alessandro2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON1:43.1661
226POLITI Nicola2003RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1:45.2603
327POLITI Alessandro2003RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1:45.3601
414GIANNINI Tommaso2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:45.4598
538TADDEUCCI Giovanni2003RMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1:46.6566
637BALDI Samuele2003RMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1:49.5493
736MORELLI Andrea2003RMMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA1:51.8438
840AMBROGIO Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:53.3403
950GIOVANNINI Gabriele2003RMPT117 ATL. MONSUMMANESE1:54.8370
933RIZZO Samuele2003RMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE1:54.8370
1145TASSELLI Jacopo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:55.9346
1263NESI Federico2003RMPT430 ATLETICA AGLIANESE 20151:56.0344
1359CHIARELLO Davide2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON1:56.5334
1421RAPPA Giuseppe2004RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA1:56.8327
1578REZGUI Ziyed2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:57.1321
1647TUCI Matteo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:57.4315
1761GRUMO Daniele2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON1:58.4295
1743INNOCENTI Giulio2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:58.4295
1949BERTOLINI Alessandro2003RMPT117 ATL. MONSUMMANESE1:58.7289
2031MARTINELLI Simio2003RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA1:59.1281
2160FREZZA Luca2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON1:59.8267
2232BACCHINI Gabriele2003RMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE2:00.4256
2320CHECCHI Simone2003RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA2:01.3239
2412BONACCHELLI Edoardo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:04.1189
2517LUPORINI Edoardo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:04.5182
2644PAOLI Tommaso2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:04.8177
2742GERI Alessio2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:05.5166
2839AIARDI Federico2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:08.6117
2915GIOVANNETTI Martino2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:09.1110
3016LINARI Daniele2004RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:10.492
31191SIMONCINI Davide2004RMPT359 ATLETICA UZZANO2:11.873
3229GIUNTA Gabriele2004RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA2:12.268
3341BONVICINI Giacomo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:12.959
3428BERTOLINI Filippo2004RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA2:13.156
3513BRACONI Lorenzo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:13.551
3646TOGNOZZI Giovanni2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:14.441
3751MARIANO Filippo2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESE2:17.56
3848VIVARELLI Andrea2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:24.2 
3954VOLPI Marco2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESE3:05.7 
 18MARSILI Paolo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCARit 
 53SIMONCINI Alessio2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESENP 
 30GREPPI Samuele2003RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGANP 
 52NARDI Enrico2003RMPT117 ATL. MONSUMMANESENP 
 19SOLDANI Andrea2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
Peso/SP Kg 2.000 Triathlon Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140AMBROGIO Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.74496
1░: 9.04 2░: 9.00 3░: 9.74            
212BONACCHELLI Edoardo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.10446
1░: 8.45 2░: 8.61 3░: 9.10            
313BRACONI Lorenzo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.91431
1░: 8.42 2░: X 3░: 8.91            
443INNOCENTI Giulio2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.76420
1░: 8.24 2░: 8.76 3░: 7.78            
518MARSILI Paolo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.61408
1░: 8.61 2░: 8.58 3░: 7.65            
642GERI Alessio2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.53402
1░: 8.22 2░: 8.53 3░: X            
744PAOLI Tommaso2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.92354
1░: 7.37 2░: 7.25 3░: 7.92            
814GIANNINI Tommaso2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.66334
1░: 7.59 2░: 6.97 3░: 7.66            
939AIARDI Federico2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.46318
1░: X 2░: 7.46 3░: 6.64            
1033RIZZO Samuele2003RMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE7.36310
1░: 6.39 2░: 6.59 3░: 7.36            
1163NESI Federico2003RMPT430 ATLETICA AGLIANESE 20157.21298
1░: 6.72 2░: 7.21 3░: 6.94            
1232BACCHINI Gabriele2003RMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE7.14293
1░: 7.08 2░: 7.14 3░: 6.21            
1378REZGUI Ziyed2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.04285
1░: 7.04 2░: X 3░: X            
1445TASSELLI Jacopo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.70258
1░: 6.37 2░: 6.37 3░: 6.70            
1541BONVICINI Giacomo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.50242
1░: 6.50 2░: 6.01 3░: 6.45            
1646TOGNOZZI Giovanni2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.29225
1░: 6.15 2░: 6.03 3░: 6.29            
17191SIMONCINI Davide2004RMPT359 ATLETICA UZZANO6.05206
1░: 5.56 2░: 6.05 3░: 6.01            
1817LUPORINI Edoardo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.56167
1░: 5.56 2░: 4.65 3░: X            
1916LINARI Daniele2004RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.48160
1░: 5.48 2░: 5.31 3░: X            
2015GIOVANNETTI Martino2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.19137
1░: 5.01 2░: 4.77 3░: 5.19            
2148VIVARELLI Andrea2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA5.17135
1░: 5.17 2░: 3.65 3░: 5.09            
2247TUCI Matteo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.95118
1░: 4.07 2░: 4.22 3░: 4.95            
 19SOLDANI Andrea2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAAss 
Serie 2Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136MORELLI Andrea2003RMMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA10.45550
1░: 9.44 2░: 10.45 3░: 9.86            
261GRUMO Daniele2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON10.18529
1░: 9.99 2░: 9.14 3░: 10.18            
359CHIARELLO Davide2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON9.93510
1░: 8.85 2░: 9.93 3░: 9.08            
430GREPPI Samuele2003RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA9.91509
1░: 8.11 2░: 9.91 3░: 8.59            
550GIOVANNINI Gabriele2003RMPT117 ATL. MONSUMMANESE9.26459
1░: 9.26 2░: 8.81 3░: 9.11            
662TANTERI Alessandro2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON8.71416
1░: 8.29 2░: 8.24 3░: 8.71            
737BALDI Samuele2003RMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA8.21377
1░: 8.21 2░: 7.97 3░: 8.02            
831MARTINELLI Simio2003RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA7.94356
1░: 7.94 2░: 7.38 3░: 7.75            
938TADDEUCCI Giovanni2003RMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.78343
1░: 7.78 2░: 7.32 3░: 7.35            
1029GIUNTA Gabriele2004RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA7.71338
1░: 6.85 2░: 7.71 3░: 7.53            
1121RAPPA Giuseppe2004RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA7.68335
1░: 6.87 2░: 6.40 3░: 7.68            
1260FREZZA Luca2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON7.40313
1░: 7.40 2░: 5.98 3░: 7.08            
1349BERTOLINI Alessandro2003RMPT117 ATL. MONSUMMANESE6.93276
1░: 6.93 2░: 6.66 3░: 5.67            
1428BERTOLINI Filippo2004RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA6.84269
1░: 6.67 2░: 6.84 3░: 6.83            
1527POLITI Alessandro2003RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA6.29225
1░: 3.68 2░: 6.29 3░: 5.35            
1654VOLPI Marco2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESE6.23220
1░: 5.80 2░: 6.23 3░: X            
1720CHECCHI Simone2003RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA5.93196
1░: 5.88 2░: 5.37 3░: 5.93            
1851MARIANO Filippo2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESE5.66175
1░: 5.27 2░: 4.46 3░: 5.66            
1926POLITI Nicola2003RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4.0746
1░: 4.07 2░: X 3░: X            
 52NARDI Enrico2003RMPT117 ATL. MONSUMMANESEAss 
 53SIMONCINI Alessio2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESEAss 
Serie 3Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11D'ATTOMA Giorgio Riccar2004RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.02440
1░: 8.45 2░: 8.14 3░: 9.02            
210NANTISTA Domenico2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON8.63410
1░: 8.63 2░: 8.08 3░: X            
32DE LUCA Gabriele2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.17374
1░: 7.75 2░: 8.17 3░: 7.15            
47SICHI Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.94356
1░: 7.94 2░: 7.59 3░: 7.14            
511POLLICINO Niccolo'2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON7.65333
1░: 6.63 2░: 6.60 3░: 7.65            
64GIORGI Matteo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.56326
1░: 7.12 2░: 7.56 3░: X            
76SHKURTAJ Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.50242
1░: 6.50 2░: 6.26 3░: 6.35            
89MELISI Gabriele2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON6.20218
1░: 5.83 2░: 5.85 3░: 6.20            
93FRANCI Walter2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.80186
1░: 5.80 2░: 5.06 3░: 5.15            
105TAMBELLINI BARSANTI Lud2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.61171
1░: 5.49 2░: 5.44 3░: 5.61            
118GIOVANNETTI Marco2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON5.52164
1░: 4.58 2░: 5.52 3░: 5.37            
RIEPILOGOStadio dei Fiori 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136MORELLI Andrea2003RMMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA10.45550
261GRUMO Daniele2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON10.18529
359CHIARELLO Davide2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON9.93510
430GREPPI Samuele2003RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA9.91509
540AMBROGIO Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.74496
650GIOVANNINI Gabriele2003RMPT117 ATL. MONSUMMANESE9.26459
712BONACCHELLI Edoardo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.10446
81D'ATTOMA Giorgio Riccar2004RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.02440
913BRACONI Lorenzo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.91431
1043INNOCENTI Giulio2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.76420
1162TANTERI Alessandro2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON8.71416
1210NANTISTA Domenico2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON8.63410
1318MARSILI Paolo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.61408
1442GERI Alessio2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.53402
1537BALDI Samuele2003RMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA8.21377
162DE LUCA Gabriele2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.17374
1731MARTINELLI Simio2003RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA7.94356
187SICHI Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.94356
1944PAOLI Tommaso2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.92354
2038TADDEUCCI Giovanni2003RMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.78343
2129GIUNTA Gabriele2004RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA7.71338
2221RAPPA Giuseppe2004RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA7.68335
2314GIANNINI Tommaso2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.66334
2411POLLICINO Niccolo'2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON7.65333
254GIORGI Matteo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.56326
2639AIARDI Federico2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.46318
2760FREZZA Luca2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON7.40313
2833RIZZO Samuele2003RMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE7.36310
2963NESI Federico2003RMPT430 ATLETICA AGLIANESE 20157.21298
3032BACCHINI Gabriele2003RMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE7.14293
3178REZGUI Ziyed2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.04285
3249BERTOLINI Alessandro2003RMPT117 ATL. MONSUMMANESE6.93276
3328BERTOLINI Filippo2004RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA6.84269
3445TASSELLI Jacopo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.70258
3541BONVICINI Giacomo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.50242
366SHKURTAJ Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.50242
3746TOGNOZZI Giovanni2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.29225
3827POLITI Alessandro2003RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA6.29225
3954VOLPI Marco2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESE6.23220
409MELISI Gabriele2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON6.20218
41191SIMONCINI Davide2004RMPT359 ATLETICA UZZANO6.05206
4220CHECCHI Simone2003RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA5.93196
433FRANCI Walter2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.80186
4451MARIANO Filippo2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESE5.66175
455TAMBELLINI BARSANTI Lud2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.61171
4617LUPORINI Edoardo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.56167
478GIOVANNETTI Marco2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON5.52164
4816LINARI Daniele2004RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.48160
4915GIOVANNETTI Martino2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.19137
5048VIVARELLI Andrea2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA5.17135
5147TUCI Matteo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.95118
5226POLITI Nicola2003RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4.0746
 52NARDI Enrico2003RMPT117 ATL. MONSUMMANESEAss 
 19SOLDANI Andrea2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAAss 
 53SIMONCINI Alessio2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESEAss 
60 piani Triathlon Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1497MALATESTA Sara2003RFMS358 ATLETICA LUNIGIANA8.3750
21180TESI Erica2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.7670
3387BIAGIONI Ginevra2003RFLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA8.9630
4585DEL MEDICO Michelle2004RFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA9.1591
5286BERTILACCHI Sara2003RFLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA9.2572
6669BENEDETTI Rachele2003RFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA9.5514
Serie 2Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16189BATONI Agnese2003RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO8.7670
22194TINTORI Noemi2003RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO8.9630
3184SANTUCCI Giulia2003RFLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR9.2572
45184SILVESTRI Marta2003RFPT117 ATL. MONSUMMANESE9.4534
54192FRANCHI Zoe2003RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO9.6495
63186DE NISCO Caterina2003RFPT120 ATL.PESCIA9.7476
Serie 3Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13178LENAZ Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.3553
21195TINTORI Benedetta2003RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO9.4534
3680LUCAROTTI Anna2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.5514
4577GIAMBASTIANI Irene2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.5514
54182FUSCO Fanny2003RFPT117 ATL. MONSUMMANESE9.7476
 273MONCINI Anna2003RFPT333 IL CLUB DEGLI ATLETI QUARRATANP 
Serie 4Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12181TRINCI Irene2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.7670
2590RABBONI Rebecca2004RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE9.3553
3689SIMONINI Sara2003RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE9.7476
4191ROMITTI Marica2003RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE10.1402
5496CRISPI Greta2004RFMS358 ATLETICA LUNIGIANA10.7292
6395BACCI Giada2004RFMS358 ATLETICA LUNIGIANA10.7292
Serie 5Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1394SPARTANO Giulia2003RFMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA9.1591
24199CARLESI Micol2004RFPT430 ATLETICA AGLIANESE 20159.2572
3179GINESI Camilla2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.9439
42183NERI Margherita2003RFPT117 ATL. MONSUMMANESE10.0420
5668TOGNETTI Tatiana2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.7292
65188ROSSI Giulia2004RFPT120 ATL.PESCIA11.7117
Serie 6Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1381PAGANUCCI Gloria2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.1591
26142SCAGLIONE Carlotta2003RFPT359 ATLETICA UZZANO9.2572
3198BALLERINI Matilde2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.4534
4292ROSSI Sara2003RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE9.7476
5574GORI Ginevra2004RFPT430 ATLETICA AGLIANESE 201511.2203
6464FRIZZI Carla2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.2203
Serie 7Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14175DI COMO Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.3553
2575BULLARI Angela2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.4534
32176FROSINI Letizia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.4534
43177GAI Giada2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.6495
51143RAMANZINI Alessandra2003RFPT359 ATLETICA UZZANO9.6495
6684SANTONI Chiara2003RFPT359 ATLETICA UZZANO10.2383
Serie 8Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1672VANNUCCI Lidia2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON9.2572
21200GIORGI Alessia2003RFPT430 ATLETICA AGLIANESE 20159.3553
3488BONINI Sara2004RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE9.5514
45196CHITI Alessia2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON9.7476
52174CAPECCHI Elena2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.8274
 367IVAN Olivia Alexandra2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
Serie 9Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13197FERRETTI Giada2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON9.8458
25179MINICHIELLO Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.0420
3670SIGNORINI Altea2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.0420
4271SPITALETTA Giulia2003RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON10.1402
 483SODINI Giulia2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
Serie 10Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1676VIANI Eva2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.6495
23100BENELLI Martina2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.6495
3458TAZZIOLI Sonia2003RFLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA10.0420
4557BELLANDI Sofia2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.3365
 266CAVALLINI Emma2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
Serie 11Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14136MENICI Chiara2003RFPT359 ATLETICA UZZANO9.1591
23145DEL GIUDICE Viola2004RFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA9.1591
3682SARAFF Sofia2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.6495
45185BARTOLINI Margherita2004RFPT120 ATL.PESCIA10.6310
52187RIGUTINI Lucrezia2004RFPT120 ATL.PESCIA11.0239
RIEPILOGOStadio dei Fiori 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1497MALATESTA Sara2003RFMS358 ATLETICA LUNIGIANA8.3750
21180TESI Erica2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.7670
22181TRINCI Irene2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.7670
26189BATONI Agnese2003RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO8.7670
52194TINTORI Noemi2003RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO8.9630
5387BIAGIONI Ginevra2003RFLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA8.9630
7585DEL MEDICO Michelle2004RFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA9.1591
7394SPARTANO Giulia2003RFMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA9.1591
74136MENICI Chiara2003RFPT359 ATLETICA UZZANO9.1591
7381PAGANUCCI Gloria2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.1591
113145DEL GIUDICE Viola2004RFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA9.1591
126142SCAGLIONE Carlotta2003RFPT359 ATLETICA UZZANO9.2572
12184SANTUCCI Giulia2003RFLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR9.2572
12286BERTILACCHI Sara2003RFLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA9.2572
12672VANNUCCI Lidia2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON9.2572
124199CARLESI Micol2004RFPT430 ATLETICA AGLIANESE 20159.2572
17590RABBONI Rebecca2004RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE9.3553
173178LENAZ Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.3553
174175DI COMO Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.3553
171200GIORGI Alessia2003RFPT430 ATLETICA AGLIANESE 20159.3553
21575BULLARI Angela2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.4534
21198BALLERINI Matilde2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.4534
211195TINTORI Benedetta2003RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO9.4534
215184SILVESTRI Marta2003RFPT117 ATL. MONSUMMANESE9.4534
252176FROSINI Letizia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.4534
26488BONINI Sara2004RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE9.5514
26669BENEDETTI Rachele2003RFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA9.5514
26680LUCAROTTI Anna2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.5514
29577GIAMBASTIANI Irene2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.5514
304192FRANCHI Zoe2003RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO9.6495
30676VIANI Eva2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.6495
30682SARAFF Sofia2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.6495
303177GAI Giada2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.6495
343100BENELLI Martina2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.6495
341143RAMANZINI Alessandra2003RFPT359 ATLETICA UZZANO9.6495
36292ROSSI Sara2003RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE9.7476
36689SIMONINI Sara2003RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE9.7476
364182FUSCO Fanny2003RFPT117 ATL. MONSUMMANESE9.7476
363186DE NISCO Caterina2003RFPT120 ATL.PESCIA9.7476
365196CHITI Alessia2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON9.7476
413197FERRETTI Giada2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON9.8458
42179GINESI Camilla2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.9439
43458TAZZIOLI Sonia2003RFLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA10.0420
432183NERI Margherita2003RFPT117 ATL. MONSUMMANESE10.0420
435179MINICHIELLO Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.0420
46670SIGNORINI Altea2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.0420
47191ROMITTI Marica2003RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE10.1402
47271SPITALETTA Giulia2003RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON10.1402
49684SANTONI Chiara2003RFPT359 ATLETICA UZZANO10.2383
50557BELLANDI Sofia2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.3365
515185BARTOLINI Margherita2004RFPT120 ATL.PESCIA10.6310
52496CRISPI Greta2004RFMS358 ATLETICA LUNIGIANA10.7292
52668TOGNETTI Tatiana2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.7292
54395BACCI Giada2004RFMS358 ATLETICA LUNIGIANA10.7292
552174CAPECCHI Elena2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.8274
562187RIGUTINI Lucrezia2004RFPT120 ATL.PESCIA11.0239
57574GORI Ginevra2004RFPT430 ATLETICA AGLIANESE 201511.2203
58464FRIZZI Carla2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.2203
595188ROSSI Giulia2004RFPT120 ATL.PESCIA11.7117
 367IVAN Olivia Alexandra2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
 266CAVALLINI Emma2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
 483SODINI Giulia2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
 273MONCINI Anna2003RFPT333 IL CLUB DEGLI ATLETI QUARRATANP 
600 metri Triathlon Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1142SCAGLIONE Carlotta2003RFPT359 ATLETICA UZZANO2:01.3552
2200GIORGI Alessia2003RFPT430 ATLETICA AGLIANESE 20152:03.0521
388BONINI Sara2004RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE2:04.2500
4136MENICI Chiara2003RFPT359 ATLETICA UZZANO2:06.7456
590RABBONI Rebecca2004RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE2:07.3446
6195TINTORI Benedetta2003RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO2:10.1398
792ROSSI Sara2003RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE2:11.3378
8145DEL GIUDICE Viola2004RFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA2:17.4280
986BERTILACCHI Sara2003RFLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA2:18.5263
1087BIAGIONI Ginevra2003RFLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA2:22.1209
11182FUSCO Fanny2003RFPT117 ATL. MONSUMMANESE2:23.2193
 96CRISPI Greta2004RFMS358 ATLETICA LUNIGIANANP 
Serie 2Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184SILVESTRI Marta2003RFPT117 ATL. MONSUMMANESE1:54.3684
297MALATESTA Sara2003RFMS358 ATLETICA LUNIGIANA1:59.5585
3189BATONI Agnese2003RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO2:03.2518
4196CHITI Alessia2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON2:04.3498
5194TINTORI Noemi2003RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO2:07.0451
689SIMONINI Sara2003RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE2:08.7422
7197FERRETTI Giada2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON2:13.3345
8143RAMANZINI Alessandra2003RFPT359 ATLETICA UZZANO2:14.2331
9199CARLESI Micol2004RFPT430 ATLETICA AGLIANESE 20152:14.8321
1091ROMITTI Marica2003RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE2:20.4235
1158TAZZIOLI Sonia2003RFLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA2:28.3121
12183NERI Margherita2003RFPT117 ATL. MONSUMMANESE2:29.7102
1395BACCI Giada2004RFMS358 ATLETICA LUNIGIANA2:44.2 
Serie 3Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1178LENAZ Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:59.2591
2175DI COMO Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:05.0486
376VIANI Eva2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:06.1467
4188ROSSI Giulia2004RFPT120 ATL.PESCIA2:07.2447
575BULLARI Angela2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:11.6373
681PAGANUCCI Gloria2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:23.6187
7179MINICHIELLO Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:23.7186
8187RIGUTINI Lucrezia2004RFPT120 ATL.PESCIA2:43.2 
9174CAPECCHI Elena2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:56.2 
 186DE NISCO Caterina2003RFPT120 ATL.PESCIANP 
 94SPARTANO Giulia2003RFMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARANP 
 83SODINI Giulia2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
Serie 4Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1180TESI Erica2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:54.7677
284SANTUCCI Giulia2003RFLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR1:58.1612
380LUCAROTTI Anna2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:03.9505
482SARAFF Sofia2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:07.2447
598BALLERINI Matilde2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:09.1415
6100BENELLI Martina2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:13.2347
7181TRINCI Irene2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:13.9336
877GIAMBASTIANI Irene2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:17.0287
9185BARTOLINI Margherita2004RFPT120 ATL.PESCIA2:19.2253
 177GAI Giada2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIANP 
 85DEL MEDICO Michelle2004RFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIANP 
 176FROSINI Letizia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIANP 
RIEPILOGOStadio dei Fiori 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184SILVESTRI Marta2003RFPT117 ATL. MONSUMMANESE1:54.3684
2180TESI Erica2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:54.7677
384SANTUCCI Giulia2003RFLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR1:58.1612
4178LENAZ Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:59.2591
597MALATESTA Sara2003RFMS358 ATLETICA LUNIGIANA1:59.5585
6142SCAGLIONE Carlotta2003RFPT359 ATLETICA UZZANO2:01.3552
7200GIORGI Alessia2003RFPT430 ATLETICA AGLIANESE 20152:03.0521
8189BATONI Agnese2003RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO2:03.2518
980LUCAROTTI Anna2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:03.9505
1088BONINI Sara2004RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE2:04.2500
11196CHITI Alessia2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON2:04.3498
12175DI COMO Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:05.0486
1376VIANI Eva2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:06.1467
14136MENICI Chiara2003RFPT359 ATLETICA UZZANO2:06.7456
15194TINTORI Noemi2003RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO2:07.0451
1682SARAFF Sofia2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:07.2447
16188ROSSI Giulia2004RFPT120 ATL.PESCIA2:07.2447
1890RABBONI Rebecca2004RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE2:07.3446
1989SIMONINI Sara2003RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE2:08.7422
2098BALLERINI Matilde2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:09.1415
21195TINTORI Benedetta2003RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO2:10.1398
2292ROSSI Sara2003RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE2:11.3378
2375BULLARI Angela2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:11.6373
24100BENELLI Martina2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:13.2347
25197FERRETTI Giada2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON2:13.3345
26181TRINCI Irene2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:13.9336
27143RAMANZINI Alessandra2003RFPT359 ATLETICA UZZANO2:14.2331
28199CARLESI Micol2004RFPT430 ATLETICA AGLIANESE 20152:14.8321
2977GIAMBASTIANI Irene2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:17.0287
30145DEL GIUDICE Viola2004RFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA2:17.4280
3186BERTILACCHI Sara2003RFLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA2:18.5263
32185BARTOLINI Margherita2004RFPT120 ATL.PESCIA2:19.2253
3391ROMITTI Marica2003RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE2:20.4235
3487BIAGIONI Ginevra2003RFLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA2:22.1209
35182FUSCO Fanny2003RFPT117 ATL. MONSUMMANESE2:23.2193
3681PAGANUCCI Gloria2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:23.6187
37179MINICHIELLO Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:23.7186
3858TAZZIOLI Sonia2003RFLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA2:28.3121
39183NERI Margherita2003RFPT117 ATL. MONSUMMANESE2:29.7102
40187RIGUTINI Lucrezia2004RFPT120 ATL.PESCIA2:43.2 
4195BACCI Giada2004RFMS358 ATLETICA LUNIGIANA2:44.2 
42174CAPECCHI Elena2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:56.2 
 85DEL MEDICO Michelle2004RFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIANP 
 176FROSINI Letizia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIANP 
 177GAI Giada2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIANP 
 83SODINI Giulia2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
 186DE NISCO Caterina2003RFPT120 ATL.PESCIANP 
 96CRISPI Greta2004RFMS358 ATLETICA LUNIGIANANP 
 94SPARTANO Giulia2003RFMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARANP 
Salto in lungo/LJ Triathlon Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
197MALATESTA Sara2003RFMS358 ATLETICA LUNIGIANA3.98620
1░: 3.98 2░: 3.71 3░: 3.94            
2136MENICI Chiara2003RFPT359 ATLETICA UZZANO3.72556
1░: 3.72 2░: 3.67 3░: 3.55            
3142SCAGLIONE Carlotta2003RFPT359 ATLETICA UZZANO3.67544
1░: 3.63 2░: 3.67 3░: 3.61            
4145DEL GIUDICE Viola2004RFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA3.66542
1░: 3.66 2░: X 3░: 3.19            
5194TINTORI Noemi2003RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO3.61530
1░: 3.58 2░: 3.40 3░: 3.61            
6189BATONI Agnese2003RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO3.59525
1░: 3.53 2░: 3.59 3░: 3.39            
787BIAGIONI Ginevra2003RFLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA3.34465
1░: X 2░: 3.28 3░: 3.34            
858TAZZIOLI Sonia2003RFLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA3.27449
1░: 3.27 2░: 3.04 3░: 2.97            
9195TINTORI Benedetta2003RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO3.26446
1░: 3.11 2░: 3.06 3░: 3.26            
10200GIORGI Alessia2003RFPT430 ATLETICA AGLIANESE 20153.24442
1░: X 2░: X 3░: 3.24            
11196CHITI Alessia2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON3.14418
1░: 3.12 2░: 3.06 3░: 3.14            
1290RABBONI Rebecca2004RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE3.14418
1░: 3.14 2░: 2.66 3░: 2.31            
1386BERTILACCHI Sara2003RFLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA3.13416
1░: 2.81 2░: X 3░: 3.13            
14197FERRETTI Giada2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON3.07402
1░: 3.00 2░: 2.80 3░: 3.07            
15184SILVESTRI Marta2003RFPT117 ATL. MONSUMMANESE2.97379
1░: 2.72 2░: 2.58 3░: 2.97            
16183NERI Margherita2003RFPT117 ATL. MONSUMMANESE2.94372
1░: 2.94 2░: 2.71 3░: 2.76            
17182FUSCO Fanny2003RFPT117 ATL. MONSUMMANESE2.78335
1░: 2.71 2░: 2.76 3░: 2.78            
1888BONINI Sara2004RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE2.72321
1░: 2.21 2░: 2.57 3░: 2.72            
19143RAMANZINI Alessandra2003RFPT359 ATLETICA UZZANO2.65305
1░: 2.46 2░: 2.65 3░: 2.65            
2095BACCI Giada2004RFMS358 ATLETICA LUNIGIANA2.54281
1░: 2.41 2░: 2.54 3░: X            
2191ROMITTI Marica2003RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE2.50272
1░: 2.50 2░: 2.38 3░: 1.86            
22199CARLESI Micol2004RFPT430 ATLETICA AGLIANESE 20152.44258
1░: 2.44 2░: 2.16 3░: X            
2392ROSSI Sara2003RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE2.40249
1░: 1.76 2░: 2.33 3░: 2.40            
2496CRISPI Greta2004RFMS358 ATLETICA LUNIGIANA2.28222
1░: 1.77 2░: 1.88 3░: 2.28            
 89SIMONINI Sara2003RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANEAss 
Serie 2Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1186DE NISCO Caterina2003RFPT120 ATL.PESCIA3.85588
1░: 3.58 2░: X 3░: 3.85            
2180TESI Erica2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3.83583
1░: 3.52 2░: 3.77 3░: 3.83            
375BULLARI Angela2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3.79573
1░: 3.35 2░: 3.79 3░: X            
4188ROSSI Giulia2004RFPT120 ATL.PESCIA3.71554
1░: 3.45 2░: 3.71 3░: 3.47            
594SPARTANO Giulia2003RFMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA3.68547
1░: 3.61 2░: 3.00 3░: 3.68            
6178LENAZ Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3.61530
1░: 2.80 2░: 3.61 3░: 3.53            
7175DI COMO Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3.57520
1░: 3.43 2░: 3.53 3░: 3.57            
884SANTUCCI Giulia2003RFLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR3.54513
1░: 3.21 2░: 3.54 3░: 3.19            
981PAGANUCCI Gloria2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3.48499
1░: 2.95 2░: 2.18 3░: 3.48            
1080LUCAROTTI Anna2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3.46494
1░: 3.31 2░: 3.46 3░: 3.32            
1182SARAFF Sofia2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3.43487
1░: 3.14 2░: 3.43 3░: 3.10            
12181TRINCI Irene2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3.39477
1░: 3.25 2░: 3.18 3░: 3.39            
1377GIAMBASTIANI Irene2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3.39477
1░: 3.11 2░: 3.39 3░: 3.13            
1485DEL MEDICO Michelle2004RFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA3.32461
1░: 3.32 2░: 2.45 3░: 3.28            
1576VIANI Eva2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3.32461
1░: 2.97 2░: 2.58 3░: 3.32            
16177GAI Giada2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3.21435
1░: 3.21 2░: 2.89 3░: 2.86            
17100BENELLI Martina2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3.17425
1░: 2.96 2░: X 3░: 3.17            
1898BALLERINI Matilde2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3.12414
1░: 3.12 2░: X 3░: 3.11            
19176FROSINI Letizia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3.05397
1░: 3.05 2░: 2.91 3░: 2.80            
20179MINICHIELLO Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2.79337
1░: 1.83 2░: 2.79 3░: 2.48            
21185BARTOLINI Margherita2004RFPT120 ATL.PESCIA2.69315
1░: 2.59 2░: 2.46 3░: 2.69            
22174CAPECCHI Elena2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2.50272
1░: 2.42 2░: 2.44 3░: 2.50            
23187RIGUTINI Lucrezia2004RFPT120 ATL.PESCIA2.19203
1░: 2.19 2░: 2.03 3░: 2.04            
 83SODINI Giulia2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAAss 
 66CAVALLINI Emma2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAAss 
Serie 3Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172VANNUCCI Lidia2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON3.77568
1░: 3.58 2░: 3.40 3░: 3.77            
273MONCINI Anna2003RFPT333 IL CLUB DEGLI ATLETI QUARRATA3.69549
1░: 3.31 2░: 3.69 3░: 3.40            
3192FRANCHI Zoe2003RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO3.23439
1░: 2.71 2░: 3.23 3░: 3.18            
469BENEDETTI Rachele2003RFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA3.21435
1░: 3.20 2░: 3.19 3░: 3.21            
571SPITALETTA Giulia2003RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON3.10409
1░: 3.10 2░: 2.54 3░: 2.38            
684SANTONI Chiara2003RFPT359 ATLETICA UZZANO2.67310
1░: 2.20 2░: 2.67 3░: 2.31            
764FRIZZI Carla2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2.54281
1░: 2.03 2░: 2.06 3░: 2.54            
857BELLANDI Sofia2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2.53278
1░: X 2░: 2.03 3░: 2.53            
970SIGNORINI Altea2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2.36240
1░: 2.36 2░: 2.22 3░: 2.27            
1079GINESI Camilla2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2.36240
1░: 2.20 2░: 2.25 3░: 2.36            
1168TOGNETTI Tatiana2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2.18200
1░: 2.12 2░: 2.18 3░: 2.07            
1274GORI Ginevra2004RFPT430 ATLETICA AGLIANESE 20152.15194
1░: 1.98 2░: 2.01 3░: 2.15            
 67IVAN Olivia Alexandra2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAAss 
RIEPILOGOStadio dei Fiori 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
197MALATESTA Sara2003RFMS358 ATLETICA LUNIGIANA3.98620
2186DE NISCO Caterina2003RFPT120 ATL.PESCIA3.85588
3180TESI Erica2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3.83583
475BULLARI Angela2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3.79573
572VANNUCCI Lidia2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON3.77568
6136MENICI Chiara2003RFPT359 ATLETICA UZZANO3.72556
7188ROSSI Giulia2004RFPT120 ATL.PESCIA3.71554
873MONCINI Anna2003RFPT333 IL CLUB DEGLI ATLETI QUARRATA3.69549
994SPARTANO Giulia2003RFMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA3.68547
10142SCAGLIONE Carlotta2003RFPT359 ATLETICA UZZANO3.67544
11145DEL GIUDICE Viola2004RFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA3.66542
12194TINTORI Noemi2003RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO3.61530
13178LENAZ Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3.61530
14189BATONI Agnese2003RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO3.59525
15175DI COMO Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3.57520
1684SANTUCCI Giulia2003RFLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR3.54513
1781PAGANUCCI Gloria2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3.48499
1880LUCAROTTI Anna2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3.46494
1982SARAFF Sofia2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3.43487
20181TRINCI Irene2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3.39477
2177GIAMBASTIANI Irene2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3.39477
2287BIAGIONI Ginevra2003RFLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA3.34465
2385DEL MEDICO Michelle2004RFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA3.32461
2476VIANI Eva2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3.32461
2558TAZZIOLI Sonia2003RFLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA3.27449
26195TINTORI Benedetta2003RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO3.26446
27200GIORGI Alessia2003RFPT430 ATLETICA AGLIANESE 20153.24442
28192FRANCHI Zoe2003RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO3.23439
2969BENEDETTI Rachele2003RFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA3.21435
30177GAI Giada2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3.21435
31100BENELLI Martina2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3.17425
32196CHITI Alessia2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON3.14418
3390RABBONI Rebecca2004RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE3.14418
3486BERTILACCHI Sara2003RFLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA3.13416
3598BALLERINI Matilde2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3.12414
3671SPITALETTA Giulia2003RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON3.10409
37197FERRETTI Giada2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON3.07402
38176FROSINI Letizia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3.05397
39184SILVESTRI Marta2003RFPT117 ATL. MONSUMMANESE2.97379
40183NERI Margherita2003RFPT117 ATL. MONSUMMANESE2.94372
41179MINICHIELLO Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2.79337
42182FUSCO Fanny2003RFPT117 ATL. MONSUMMANESE2.78335
4388BONINI Sara2004RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE2.72321
44185BARTOLINI Margherita2004RFPT120 ATL.PESCIA2.69315
4584SANTONI Chiara2003RFPT359 ATLETICA UZZANO2.67310
46143RAMANZINI Alessandra2003RFPT359 ATLETICA UZZANO2.65305
4795BACCI Giada2004RFMS358 ATLETICA LUNIGIANA2.54281
4864FRIZZI Carla2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2.54281
4957BELLANDI Sofia2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2.53278
50174CAPECCHI Elena2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2.50272
5191ROMITTI Marica2003RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE2.50272
52199CARLESI Micol2004RFPT430 ATLETICA AGLIANESE 20152.44258
5392ROSSI Sara2003RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE2.40249
5470SIGNORINI Altea2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2.36240
5579GINESI Camilla2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2.36240
5696CRISPI Greta2004RFMS358 ATLETICA LUNIGIANA2.28222
57187RIGUTINI Lucrezia2004RFPT120 ATL.PESCIA2.19203
5868TOGNETTI Tatiana2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2.18200
5974GORI Ginevra2004RFPT430 ATLETICA AGLIANESE 20152.15194
 89SIMONINI Sara2003RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANEAss 
 66CAVALLINI Emma2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAAss 
 83SODINI Giulia2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAAss 
 67IVAN Olivia Alexandra2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAAss 
Marcia 1000m Triathlon Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19MELISI Gabriele2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON5:31.0498
211POLLICINO Niccolo'2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON5:53.1343
38GIOVANNETTI Marco2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON5:56.4322
46SHKURTAJ Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6:04.2273
54GIORGI Matteo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6:23.8162
610NANTISTA Domenico2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON6:38.888
75TAMBELLINI BARSANTI Lud2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6:46.952
81D'ATTOMA Giorgio Riccar2004RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6:47.052
97SICHI Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6:55.517
103FRANCI Walter2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7:07.9 
112DE LUCA Gabriele2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7:30.0 
Passaggi: m. 400: 2.15.7 - m. 800: 4.30.5
Marcia 1000m Triathlon Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
173MONCINI Anna2003RFPT333 IL CLUB DEGLI ATLETI QUARRATA5:30.5776
272VANNUCCI Lidia2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON5:41.2679
384SANTONI Chiara2003RFPT359 ATLETICA UZZANO6:21.0379
469BENEDETTI Rachele2003RFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA6:29.2325
5192FRANCHI Zoe2003RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO6:31.7309
674GORI Ginevra2004RFPT430 ATLETICA AGLIANESE 20156:41.5250
771SPITALETTA Giulia2003RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON7:02.9133
857BELLANDI Sofia2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7:06.2117
968TOGNETTI Tatiana2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7:09.5101
1070SIGNORINI Altea2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7:11.492
1179GINESI Camilla2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7:20.253
1264FRIZZI Carla2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7:36.3 
 67IVAN Olivia Alexandra2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
 66CAVALLINI Emma2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
Passaggi: m. 400: 2.05.4 - m. 800: 4.24.8
TRIATHLON RAGAZZI 600
Classifica FinaleStadio dei Fiori 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
162TANTERI Alessandro2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON1695 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
8.1 / 6181:43.1 / 6618.71 / 416
238TADDEUCCI Giovanni2003RMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1659 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
7.7 / 7501:46.6 / 5667.78 / 343
336MORELLI Andrea2003RMMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA1575 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
8.2 / 5871:51.8 / 43810.45 / 550
461GRUMO Daniele2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON1506 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
7.9 / 6821:58.4 / 29510.18 / 529
514GIANNINI Tommaso2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1489 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
8.3 / 5571:45.4 / 5987.66 / 334
637BALDI Samuele2003RMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1488 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
8.1 / 6181:49.5 / 4938.21 / 377
750GIOVANNINI Gabriele2003RMPT117 ATL. MONSUMMANESE1386 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
8.3 / 5571:54.8 / 3709.26 / 459
840AMBROGIO Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1342 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
8.7 / 4431:53.3 / 4039.74 / 496
959CHIARELLO Davide2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON1314 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
8.6 / 4701:56.5 / 3349.93 / 510
1012BONACCHELLI Edoardo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1253 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
8.1 / 6182:04.1 / 1899.10 / 446
1160FREZZA Luca2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON1198 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
8.1 / 6181:59.8 / 2677.40 / 313
1227POLITI Alessandro2003RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1192 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
9.0 / 3661:45.3 / 6016.29 / 225
1343INNOCENTI Giulio2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1132 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
8.8 / 4171:58.4 / 2958.76 / 420
1463NESI Federico2003RMPT430 ATLETICA AGLIANESE 20151033 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
8.9 / 3911:56.0 / 3447.21 / 298
1531MARTINELLI Simio2003RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA1028 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
8.9 / 3911:59.1 / 2817.94 / 356
1626POLITI Nicola2003RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1015 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
9.0 / 3661:45.2 / 6034.07 / 46
1778REZGUI Ziyed2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA997 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
8.9 / 3911:57.1 / 3217.04 / 285
1821RAPPA Giuseppe2004RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA980 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
9.2 / 3181:56.8 / 3277.68 / 335
1949BERTOLINI Alessandro2003RMPT117 ATL. MONSUMMANESE956 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
8.9 / 3911:58.7 / 2896.93 / 276
2013BRACONI Lorenzo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA952 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
8.6 / 4702:13.5 / 518.91 / 431
2133RIZZO Samuele2003RMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE931 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
9.5 / 2511:54.8 / 3707.36 / 310
2242GERI Alessio2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA886 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
9.2 / 3182:05.5 / 1668.53 / 402
2344PAOLI Tommaso2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA872 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
9.1 / 3412:04.8 / 1777.92 / 354
2432BACCHINI Gabriele2003RMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE867 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
9.2 / 3182:00.4 / 2567.14 / 293
2545TASSELLI Jacopo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA834 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
9.6 / 2301:55.9 / 3466.70 / 258
2618MARSILI Paolo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA825 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
8.8 / 417Rit / 08.61 / 408
2747TUCI Matteo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA799 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
9.0 / 3661:57.4 / 3154.95 / 118
2839AIARDI Federico2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA776 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
9.1 / 3412:08.6 / 1177.46 / 318
2920CHECCHI Simone2003RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA730 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
9.3 / 2952:01.3 / 2395.93 / 196
3029GIUNTA Gabriele2004RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA636 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
9.6 / 2302:12.2 / 687.71 / 338
3117LUPORINI Edoardo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA621 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
9.4 / 2722:04.5 / 1825.56 / 167
3228BERTOLINI Filippo2004RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA576 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
9.5 / 2512:13.1 / 566.84 / 269
3341BONVICINI Giacomo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA552 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
9.5 / 2512:12.9 / 596.50 / 242
3415GIOVANNETTI Martino2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA542 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
9.3 / 2952:09.1 / 1105.19 / 137
3530GREPPI Samuele2003RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA527 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
11.0 / 18NP / 09.91 / 509
3616LINARI Daniele2004RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA503 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
9.5 / 2512:10.4 / 925.48 / 160
3746TOGNOZZI Giovanni2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA439 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
9.9 / 1732:14.4 / 416.29 / 225
38191SIMONCINI Davide2004RMPT359 ATLETICA UZZANO401 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
10.2 / 1222:11.8 / 736.05 / 206
3954VOLPI Marco2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESE311 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
10.4 / 913:05.7 / 06.23 / 220
4051MARIANO Filippo2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESE245 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
10.6 / 642:17.5 / 65.66 / 175
4148VIVARELLI Andrea2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA226 
60 m.600 m.Peso gomma Kg 2.000
10.4 / 912:24.2 / 05.17 / 135
TRIATHLON RAGAZZE 600
Classifica FinaleStadio dei Fiori 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
197MALATESTA Sara2003RFMS358 ATLETICA LUNIGIANA1955 
60 m.600 m.Lungo
8.3 / 7501:59.5 / 5853.98 / 620
2180TESI Erica2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1930 
60 m.600 m.Lungo
8.7 / 6701:54.7 / 6773.83 / 583
3189BATONI Agnese2003RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO1713 
60 m.600 m.Lungo
8.7 / 6702:03.2 / 5183.59 / 525
484SANTUCCI Giulia2003RFLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR1697 
60 m.600 m.Lungo
9.2 / 5721:58.1 / 6123.54 / 513
5178LENAZ Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1674 
60 m.600 m.Lungo
9.3 / 5531:59.2 / 5913.61 / 530
6142SCAGLIONE Carlotta2003RFPT359 ATLETICA UZZANO1668 
60 m.600 m.Lungo
9.2 / 5722:01.3 / 5523.67 / 544
7194TINTORI Noemi2003RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO1611 
60 m.600 m.Lungo
8.9 / 6302:07.0 / 4513.61 / 530
8136MENICI Chiara2003RFPT359 ATLETICA UZZANO1603 
60 m.600 m.Lungo
9.1 / 5912:06.7 / 4563.72 / 556
9184SILVESTRI Marta2003RFPT117 ATL. MONSUMMANESE1597 
60 m.600 m.Lungo
9.4 / 5341:54.3 / 6842.97 / 379
10175DI COMO Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1559 
60 m.600 m.Lungo
9.3 / 5532:05.0 / 4863.57 / 520
11200GIORGI Alessia2003RFPT430 ATLETICA AGLIANESE 20151516 
60 m.600 m.Lungo
9.3 / 5532:03.0 / 5213.24 / 442
1280LUCAROTTI Anna2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1513 
60 m.600 m.Lungo
9.5 / 5142:03.9 / 5053.46 / 494
13181TRINCI Irene2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1483 
60 m.600 m.Lungo
8.7 / 6702:13.9 / 3363.39 / 477
1475BULLARI Angela2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1480 
60 m.600 m.Lungo
9.4 / 5342:11.6 / 3733.79 / 573
1582SARAFF Sofia2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1429 
60 m.600 m.Lungo
9.6 / 4952:07.2 / 4473.43 / 487
1676VIANI Eva2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1423 
60 m.600 m.Lungo
9.6 / 4952:06.1 / 4673.32 / 461
1790RABBONI Rebecca2004RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE1417 
60 m.600 m.Lungo
9.3 / 5532:07.3 / 4463.14 / 418
18145DEL GIUDICE Viola2004RFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1413 
60 m.600 m.Lungo
9.1 / 5912:17.4 / 2803.66 / 542
19196CHITI Alessia2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON1392 
60 m.600 m.Lungo
9.7 / 4762:04.3 / 4983.14 / 418
20195TINTORI Benedetta2003RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO1378 
60 m.600 m.Lungo
9.4 / 5342:10.1 / 3983.26 / 446
2198BALLERINI Matilde2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1363 
60 m.600 m.Lungo
9.4 / 5342:09.1 / 4153.12 / 414
2288BONINI Sara2004RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE1335 
60 m.600 m.Lungo
9.5 / 5142:04.2 / 5002.72 / 321
2387BIAGIONI Ginevra2003RFLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA1304 
60 m.600 m.Lungo
8.9 / 6302:22.1 / 2093.34 / 465
2477GIAMBASTIANI Irene2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1278 
60 m.600 m.Lungo
9.5 / 5142:17.0 / 2873.39 / 477
2581PAGANUCCI Gloria2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1277 
60 m.600 m.Lungo
9.1 / 5912:23.6 / 1873.48 / 499
26100BENELLI Martina2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1267 
60 m.600 m.Lungo
9.6 / 4952:13.2 / 3473.17 / 425
2786BERTILACCHI Sara2003RFLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA1251 
60 m.600 m.Lungo
9.2 / 5722:18.5 / 2633.13 / 416
28197FERRETTI Giada2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON1205 
60 m.600 m.Lungo
9.8 / 4582:13.3 / 3453.07 / 402
29199CARLESI Micol2004RFPT430 ATLETICA AGLIANESE 20151151 
60 m.600 m.Lungo
9.2 / 5722:14.8 / 3212.44 / 258
3094SPARTANO Giulia2003RFMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA1138 
60 m.600 m.Lungo
9.1 / 591NP / 03.68 / 547
31143RAMANZINI Alessandra2003RFPT359 ATLETICA UZZANO1131 
60 m.600 m.Lungo
9.6 / 4952:14.2 / 3312.65 / 305
32188ROSSI Giulia2004RFPT120 ATL.PESCIA1118 
60 m.600 m.Lungo
11.7 / 1172:07.2 / 4473.71 / 554
3392ROSSI Sara2003RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE1103 
60 m.600 m.Lungo
9.7 / 4762:11.3 / 3782.40 / 249
34186DE NISCO Caterina2003RFPT120 ATL.PESCIA1064 
60 m.600 m.Lungo
9.7 / 476NP / 03.85 / 588
3585DEL MEDICO Michelle2004RFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1052 
60 m.600 m.Lungo
9.1 / 591NP / 03.32 / 461
36182FUSCO Fanny2003RFPT117 ATL. MONSUMMANESE1004 
60 m.600 m.Lungo
9.7 / 4762:23.2 / 1932.78 / 335
3758TAZZIOLI Sonia2003RFLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA990 
60 m.600 m.Lungo
10.0 / 4202:28.3 / 1213.27 / 449
38179MINICHIELLO Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA943 
60 m.600 m.Lungo
10.0 / 4202:23.7 / 1862.79 / 337
39176FROSINI Letizia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA931 
60 m.600 m.Lungo
9.4 / 534NP / 03.05 / 397
40177GAI Giada2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA930 
60 m.600 m.Lungo
9.6 / 495NP / 03.21 / 435
4191ROMITTI Marica2003RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE909 
60 m.600 m.Lungo
10.1 / 4022:20.4 / 2352.50 / 272
4289SIMONINI Sara2003RFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE898 
60 m.600 m.Lungo
9.7 / 4762:08.7 / 422Ass / 0
43183NERI Margherita2003RFPT117 ATL. MONSUMMANESE894 
60 m.600 m.Lungo
10.0 / 4202:29.7 / 1022.94 / 372
44185BARTOLINI Margherita2004RFPT120 ATL.PESCIA878 
60 m.600 m.Lungo
10.6 / 3102:19.2 / 2532.69 / 315
4595BACCI Giada2004RFMS358 ATLETICA LUNIGIANA573 
60 m.600 m.Lungo
10.7 / 2922:44.2 / 02.54 / 281
46174CAPECCHI Elena2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA546 
60 m.600 m.Lungo
10.8 / 2742:56.2 / 02.50 / 272
4796CRISPI Greta2004RFMS358 ATLETICA LUNIGIANA514 
60 m.600 m.Lungo
10.7 / 292NP / 02.28 / 222
48187RIGUTINI Lucrezia2004RFPT120 ATL.PESCIA442 
60 m.600 m.Lungo
11.0 / 2392:43.2 / 02.19 / 203
TRIATHLON RAGAZZI MARCIA
Classifica FinaleStadio dei Fiori 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
111POLLICINO Niccolo'2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON1017 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Marcia 1000m
9.1 / 3417.65 / 3335:53.1 / 343
29MELISI Gabriele2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON988 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Marcia 1000m
9.4 / 2726.20 / 2185:31.0 / 498
31D'ATTOMA Giorgio Riccar2004RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA883 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Marcia 1000m
8.9 / 3919.02 / 4406:47.0 / 52
46SHKURTAJ Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA856 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Marcia 1000m
9.1 / 3416.50 / 2426:04.2 / 273
54GIORGI Matteo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA829 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Marcia 1000m
9.1 / 3417.56 / 3266:23.8 / 162
610NANTISTA Domenico2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON653 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Marcia 1000m
10.0 / 1558.63 / 4106:38.8 / 88
77SICHI Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA645 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Marcia 1000m
9.4 / 2727.94 / 3566:55.5 / 17
88GIOVANNETTI Marco2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON624 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Marcia 1000m
10.1 / 1385.52 / 1645:56.4 / 322
92DE LUCA Gabriele2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA547 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Marcia 1000m
9.9 / 1738.17 / 3747:30.0 / 0
105TAMBELLINI BARSANTI Lud2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA453 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Marcia 1000m
9.6 / 2305.61 / 1716:46.9 / 52
113FRANCI Walter2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA359 
60 m.Peso gomma Kg 2.000Marcia 1000m
9.9 / 1735.80 / 1867:07.9 / 0
TRIATHLON RAGAZZE MARCIA
Classifica FinaleStadio dei Fiori 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
172VANNUCCI Lidia2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON1819 
60 m.LungoMarcia 1000m
9.2 / 5723.77 / 5685:41.2 / 679
273MONCINI Anna2003RFPT333 IL CLUB DEGLI ATLETI QUARRATA1325 
60 m.LungoMarcia 1000m
NP / 03.69 / 5495:30.5 / 776
369BENEDETTI Rachele2003RFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1274 
60 m.LungoMarcia 1000m
9.5 / 5143.21 / 4356:29.2 / 325
4192FRANCHI Zoe2003RFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO1243 
60 m.LungoMarcia 1000m
9.6 / 4953.23 / 4396:31.7 / 309
584SANTONI Chiara2003RFPT359 ATLETICA UZZANO1072 
60 m.LungoMarcia 1000m
10.2 / 3832.67 / 3106:21.0 / 379
671SPITALETTA Giulia2003RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON944 
60 m.LungoMarcia 1000m
10.1 / 4023.10 / 4097:02.9 / 133
757BELLANDI Sofia2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA760 
60 m.LungoMarcia 1000m
10.3 / 3652.53 / 2787:06.2 / 117
870SIGNORINI Altea2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA752 
60 m.LungoMarcia 1000m
10.0 / 4202.36 / 2407:11.4 / 92
979GINESI Camilla2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA732 
60 m.LungoMarcia 1000m
9.9 / 4392.36 / 2407:20.2 / 53
1074GORI Ginevra2004RFPT430 ATLETICA AGLIANESE 2015647 
60 m.LungoMarcia 1000m
11.2 / 2032.15 / 1946:41.5 / 250
1168TOGNETTI Tatiana2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA593 
60 m.LungoMarcia 1000m
10.7 / 2922.18 / 2007:09.5 / 101
1264FRIZZI Carla2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA484 
60 m.LungoMarcia 1000m
11.2 / 2032.54 / 2817:36.3 / 0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb