COPPA TOSCANA RAGAZZI - RAGAZZE
GRUPPO PT - LU - MS - 2^ GIORNATA
Organizzazione: Atletica Pescia
Peso/SP Kg 2.000 Triathlon Ragazzi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140AMBROGIO Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.74496
1░: 9.04 2░: 9.00 3░: 9.74            
212BONACCHELLI Edoardo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.10446
1░: 8.45 2░: 8.61 3░: 9.10            
313BRACONI Lorenzo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.91431
1░: 8.42 2░: X 3░: 8.91            
443INNOCENTI Giulio2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.76420
1░: 8.24 2░: 8.76 3░: 7.78            
518MARSILI Paolo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.61408
1░: 8.61 2░: 8.58 3░: 7.65            
642GERI Alessio2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.53402
1░: 8.22 2░: 8.53 3░: X            
744PAOLI Tommaso2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.92354
1░: 7.37 2░: 7.25 3░: 7.92            
814GIANNINI Tommaso2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.66334
1░: 7.59 2░: 6.97 3░: 7.66            
939AIARDI Federico2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.46318
1░: X 2░: 7.46 3░: 6.64            
1033RIZZO Samuele2003RMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE7.36310
1░: 6.39 2░: 6.59 3░: 7.36            
1163NESI Federico2003RMPT430 ATLETICA AGLIANESE 20157.21298
1░: 6.72 2░: 7.21 3░: 6.94            
1232BACCHINI Gabriele2003RMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE7.14293
1░: 7.08 2░: 7.14 3░: 6.21            
1378REZGUI Ziyed2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.04285
1░: 7.04 2░: X 3░: X            
1445TASSELLI Jacopo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.70258
1░: 6.37 2░: 6.37 3░: 6.70            
1541BONVICINI Giacomo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.50242
1░: 6.50 2░: 6.01 3░: 6.45            
1646TOGNOZZI Giovanni2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.29225
1░: 6.15 2░: 6.03 3░: 6.29            
17191SIMONCINI Davide2004RMPT359 ATLETICA UZZANO6.05206
1░: 5.56 2░: 6.05 3░: 6.01            
1817LUPORINI Edoardo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.56167
1░: 5.56 2░: 4.65 3░: X            
1916LINARI Daniele2004RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.48160
1░: 5.48 2░: 5.31 3░: X            
2015GIOVANNETTI Martino2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.19137
1░: 5.01 2░: 4.77 3░: 5.19            
2148VIVARELLI Andrea2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA5.17135
1░: 5.17 2░: 3.65 3░: 5.09            
2247TUCI Matteo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.95118
1░: 4.07 2░: 4.22 3░: 4.95            
 19SOLDANI Andrea2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAAss 
Serie 2Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136MORELLI Andrea2003RMMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA10.45550
1░: 9.44 2░: 10.45 3░: 9.86            
261GRUMO Daniele2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON10.18529
1░: 9.99 2░: 9.14 3░: 10.18            
359CHIARELLO Davide2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON9.93510
1░: 8.85 2░: 9.93 3░: 9.08            
430GREPPI Samuele2003RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA9.91509
1░: 8.11 2░: 9.91 3░: 8.59            
550GIOVANNINI Gabriele2003RMPT117 ATL. MONSUMMANESE9.26459
1░: 9.26 2░: 8.81 3░: 9.11            
662TANTERI Alessandro2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON8.71416
1░: 8.29 2░: 8.24 3░: 8.71            
737BALDI Samuele2003RMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA8.21377
1░: 8.21 2░: 7.97 3░: 8.02            
831MARTINELLI Simio2003RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA7.94356
1░: 7.94 2░: 7.38 3░: 7.75            
938TADDEUCCI Giovanni2003RMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.78343
1░: 7.78 2░: 7.32 3░: 7.35            
1029GIUNTA Gabriele2004RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA7.71338
1░: 6.85 2░: 7.71 3░: 7.53            
1121RAPPA Giuseppe2004RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA7.68335
1░: 6.87 2░: 6.40 3░: 7.68            
1260FREZZA Luca2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON7.40313
1░: 7.40 2░: 5.98 3░: 7.08            
1349BERTOLINI Alessandro2003RMPT117 ATL. MONSUMMANESE6.93276
1░: 6.93 2░: 6.66 3░: 5.67            
1428BERTOLINI Filippo2004RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA6.84269
1░: 6.67 2░: 6.84 3░: 6.83            
1527POLITI Alessandro2003RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA6.29225
1░: 3.68 2░: 6.29 3░: 5.35            
1654VOLPI Marco2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESE6.23220
1░: 5.80 2░: 6.23 3░: X            
1720CHECCHI Simone2003RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA5.93196
1░: 5.88 2░: 5.37 3░: 5.93            
1851MARIANO Filippo2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESE5.66175
1░: 5.27 2░: 4.46 3░: 5.66            
1926POLITI Nicola2003RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4.0746
1░: 4.07 2░: X 3░: X            
 52NARDI Enrico2003RMPT117 ATL. MONSUMMANESEAss 
 53SIMONCINI Alessio2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESEAss 
Serie 3Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11D'ATTOMA Giorgio Riccar2004RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.02440
1░: 8.45 2░: 8.14 3░: 9.02            
210NANTISTA Domenico2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON8.63410
1░: 8.63 2░: 8.08 3░: X            
32DE LUCA Gabriele2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.17374
1░: 7.75 2░: 8.17 3░: 7.15            
47SICHI Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.94356
1░: 7.94 2░: 7.59 3░: 7.14            
511POLLICINO Niccolo'2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON7.65333
1░: 6.63 2░: 6.60 3░: 7.65            
64GIORGI Matteo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.56326
1░: 7.12 2░: 7.56 3░: X            
76SHKURTAJ Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.50242
1░: 6.50 2░: 6.26 3░: 6.35            
89MELISI Gabriele2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON6.20218
1░: 5.83 2░: 5.85 3░: 6.20            
93FRANCI Walter2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.80186
1░: 5.80 2░: 5.06 3░: 5.15            
105TAMBELLINI BARSANTI Lud2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.61171
1░: 5.49 2░: 5.44 3░: 5.61            
118GIOVANNETTI Marco2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON5.52164
1░: 4.58 2░: 5.52 3░: 5.37            
RIEPILOGOStadio dei Fiori 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136MORELLI Andrea2003RMMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA10.45550
261GRUMO Daniele2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON10.18529
359CHIARELLO Davide2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON9.93510
430GREPPI Samuele2003RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA9.91509
540AMBROGIO Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.74496
650GIOVANNINI Gabriele2003RMPT117 ATL. MONSUMMANESE9.26459
712BONACCHELLI Edoardo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.10446
81D'ATTOMA Giorgio Riccar2004RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.02440
913BRACONI Lorenzo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.91431
1043INNOCENTI Giulio2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.76420
1162TANTERI Alessandro2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON8.71416
1210NANTISTA Domenico2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON8.63410
1318MARSILI Paolo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.61408
1442GERI Alessio2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.53402
1537BALDI Samuele2003RMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA8.21377
162DE LUCA Gabriele2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.17374
1731MARTINELLI Simio2003RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA7.94356
187SICHI Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.94356
1944PAOLI Tommaso2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.92354
2038TADDEUCCI Giovanni2003RMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.78343
2129GIUNTA Gabriele2004RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA7.71338
2221RAPPA Giuseppe2004RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA7.68335
2314GIANNINI Tommaso2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.66334
2411POLLICINO Niccolo'2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON7.65333
254GIORGI Matteo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.56326
2639AIARDI Federico2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.46318
2760FREZZA Luca2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON7.40313
2833RIZZO Samuele2003RMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE7.36310
2963NESI Federico2003RMPT430 ATLETICA AGLIANESE 20157.21298
3032BACCHINI Gabriele2003RMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE7.14293
3178REZGUI Ziyed2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.04285
3249BERTOLINI Alessandro2003RMPT117 ATL. MONSUMMANESE6.93276
3328BERTOLINI Filippo2004RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA6.84269
3445TASSELLI Jacopo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.70258
3541BONVICINI Giacomo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.50242
366SHKURTAJ Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.50242
3746TOGNOZZI Giovanni2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.29225
3827POLITI Alessandro2003RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA6.29225
3954VOLPI Marco2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESE6.23220
409MELISI Gabriele2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON6.20218
41191SIMONCINI Davide2004RMPT359 ATLETICA UZZANO6.05206
4220CHECCHI Simone2003RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA5.93196
433FRANCI Walter2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.80186
4451MARIANO Filippo2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESE5.66175
455TAMBELLINI BARSANTI Lud2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.61171
4617LUPORINI Edoardo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.56167
478GIOVANNETTI Marco2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON5.52164
4816LINARI Daniele2004RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.48160
4915GIOVANNETTI Martino2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.19137
5048VIVARELLI Andrea2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA5.17135
5147TUCI Matteo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.95118
5226POLITI Nicola2003RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4.0746
 52NARDI Enrico2003RMPT117 ATL. MONSUMMANESEAss 
 19SOLDANI Andrea2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAAss 
 53SIMONCINI Alessio2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESEAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb