COPPA TOSCANA RAGAZZI - RAGAZZE
GRUPPO PT - LU - MS - 2^ GIORNATA
Organizzazione: Atletica Pescia
600 metri Triathlon Ragazzi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114GIANNINI Tommaso2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:45.4598
233RIZZO Samuele2003RMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE1:54.8370
345TASSELLI Jacopo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:55.9346
412BONACCHELLI Edoardo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:04.1189
517LUPORINI Edoardo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:04.5182
615GIOVANNETTI Martino2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:09.1110
716LINARI Daniele2004RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:10.492
841BONVICINI Giacomo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:12.959
946TOGNOZZI Giovanni2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:14.441
1048VIVARELLI Andrea2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:24.2 
 19SOLDANI Andrea2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
Serie 2Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140AMBROGIO Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:53.3403
263NESI Federico2003RMPT430 ATLETICA AGLIANESE 20151:56.0344
378REZGUI Ziyed2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:57.1321
447TUCI Matteo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:57.4315
543INNOCENTI Giulio2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:58.4295
632BACCHINI Gabriele2003RMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE2:00.4256
744PAOLI Tommaso2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:04.8177
842GERI Alessio2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:05.5166
939AIARDI Federico2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:08.6117
10191SIMONCINI Davide2004RMPT359 ATLETICA UZZANO2:11.873
1113BRACONI Lorenzo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:13.551
 18MARSILI Paolo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCARit 
Serie 3Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162TANTERI Alessandro2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON1:43.1661
227POLITI Alessandro2003RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1:45.3601
338TADDEUCCI Giovanni2003RMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1:46.6566
437BALDI Samuele2003RMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1:49.5493
531MARTINELLI Simio2003RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA1:59.1281
660FREZZA Luca2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON1:59.8267
729GIUNTA Gabriele2004RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA2:12.268
828BERTOLINI Filippo2004RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA2:13.156
951MARIANO Filippo2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESE2:17.56
 53SIMONCINI Alessio2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESENP 
Serie 4Stadio dei Fiori - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126POLITI Nicola2003RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1:45.2603
236MORELLI Andrea2003RMMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA1:51.8438
350GIOVANNINI Gabriele2003RMPT117 ATL. MONSUMMANESE1:54.8370
459CHIARELLO Davide2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON1:56.5334
521RAPPA Giuseppe2004RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA1:56.8327
661GRUMO Daniele2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON1:58.4295
749BERTOLINI Alessandro2003RMPT117 ATL. MONSUMMANESE1:58.7289
820CHECCHI Simone2003RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA2:01.3239
954VOLPI Marco2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESE3:05.7 
 30GREPPI Samuele2003RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGANP 
 52NARDI Enrico2003RMPT117 ATL. MONSUMMANESENP 
RIEPILOGOStadio dei Fiori 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162TANTERI Alessandro2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON1:43.1661
226POLITI Nicola2003RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1:45.2603
327POLITI Alessandro2003RMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1:45.3601
414GIANNINI Tommaso2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:45.4598
538TADDEUCCI Giovanni2003RMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1:46.6566
637BALDI Samuele2003RMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1:49.5493
736MORELLI Andrea2003RMMS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA1:51.8438
840AMBROGIO Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:53.3403
950GIOVANNINI Gabriele2003RMPT117 ATL. MONSUMMANESE1:54.8370
933RIZZO Samuele2003RMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE1:54.8370
1145TASSELLI Jacopo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:55.9346
1263NESI Federico2003RMPT430 ATLETICA AGLIANESE 20151:56.0344
1359CHIARELLO Davide2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON1:56.5334
1421RAPPA Giuseppe2004RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA1:56.8327
1578REZGUI Ziyed2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:57.1321
1647TUCI Matteo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:57.4315
1761GRUMO Daniele2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON1:58.4295
1743INNOCENTI Giulio2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:58.4295
1949BERTOLINI Alessandro2003RMPT117 ATL. MONSUMMANESE1:58.7289
2031MARTINELLI Simio2003RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA1:59.1281
2160FREZZA Luca2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON1:59.8267
2232BACCHINI Gabriele2003RMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE2:00.4256
2320CHECCHI Simone2003RMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA2:01.3239
2412BONACCHELLI Edoardo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:04.1189
2517LUPORINI Edoardo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:04.5182
2644PAOLI Tommaso2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:04.8177
2742GERI Alessio2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:05.5166
2839AIARDI Federico2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:08.6117
2915GIOVANNETTI Martino2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:09.1110
3016LINARI Daniele2004RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:10.492
31191SIMONCINI Davide2004RMPT359 ATLETICA UZZANO2:11.873
3229GIUNTA Gabriele2004RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA2:12.268
3341BONVICINI Giacomo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:12.959
3428BERTOLINI Filippo2004RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGA2:13.156
3513BRACONI Lorenzo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:13.551
3646TOGNOZZI Giovanni2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:14.441
3751MARIANO Filippo2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESE2:17.56
3848VIVARELLI Andrea2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:24.2 
3954VOLPI Marco2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESE3:05.7 
 18MARSILI Paolo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCARit 
 53SIMONCINI Alessio2004RMPT117 ATL. MONSUMMANESENP 
 30GREPPI Samuele2003RMLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGANP 
 52NARDI Enrico2003RMPT117 ATL. MONSUMMANESENP 
 19SOLDANI Andrea2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb