CDS FASE INTERPROVINCIALE CADETTI - CADETTE
GRUPPO AR-FI-PO-SI 1^ FASE - 3^ GIORNATA
Organizzazione: Prosport Firenze - Firenze
100 Hs H 84-8.50 Tetrathlon Cadetti - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Bruno Betti - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319CORSINI Andrea2001CMFI005 ATL.SESTESE14.6757
2420MOHAMED ABDELAZIM Rady2001CMFI005 ATL.SESTESE15.2672
3638D'ERRICO Davide2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI15.6617
4122VEDOVATO Francesco2001CMFI005 ATL.SESTESE15.7604
521BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA15.7604
6521QUIRINI Giovanni2001CMFI005 ATL.SESTESE15.7604
Serie 2Campo Bruno Betti - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1356COSTA SILVA Abner Felip2001CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA15.2672
2545RIGHI Igor2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.15.6617
365MASSINI Jacopo2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI16.1551
4236MANETTI Alessio2002CMFI025 ATL. CALENZANO16.7474
5418CINOTTI Eduardo2001CMFI005 ATL.SESTESE17.5377
616POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI17.6365
Serie 3Campo Bruno Betti - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114INNOCENTI Giovanni2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI15.9577
2654PALERMO Giulio2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO17.4389
3253NESI Luca2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO18.9222
4516CURIA Aldo Maria domeni2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.19.2191
5431RAMALLI Lorenzo2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA19.6151
6317MARCELLI Riccardo2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.20.1103
Serie 4Campo Bruno Betti - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1555BUCCI Paolo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA18.9222
2624BAGNOLI Marco2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN19.1201
3428BARUCCI Edoardo2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA19.7141
4230PIERINI Mirco2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA21.26
5132RISTORI Yuri2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA21.3 
637SINGH Gurjeet2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI22.6 
Serie 5Campo Bruno Betti - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122TANGANELLI Matteo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA16.4512
2652MAGNI Emilio2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO18.0320
3525BECAGLI Olmo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN18.4275
4442BAGGIO Rocco Maria2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.19.9122
513IACULLO Lorenzo2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI25.9 
 310DINI Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZERit 
Serie 6Campo Bruno Betti - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513ASCENZI Samuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.17.4389
2211SILVA QUADRELLI Kian2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE18.0320
3626LUBELLO Stefano2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN18.6253
4437CASTRIOTA SCANDERBERG F2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI18.7243
5348VENTRE Aurelio2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO21.114
Serie 7Campo Bruno Betti - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427MICHELI Filippo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN18.1308
2541POMPA DI GREGORIO Aless2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI19.9122
3233CALAMINI Lorenzo2001CMFI025 ATL. CALENZANO20.475
4347LATINI Cesare2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO21.5 
 649ABATE Omar2001CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINORit 
Serie 8Campo Bruno Betti - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529LOTTO Jeremy2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA19.7141
2339EREDI Mattia2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI19.7141
3635GARRISI Theo2002CMFI025 ATL. CALENZANO19.9122
429GNESUTTA Daniele2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE20.1103
548DELOGU Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE21.4 
Serie 9Campo Bruno Betti - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1344REDDITI Riccardo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.20.0112
2543LANDI Cosimo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.20.294
3651GUSTINELLI Filippo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO20.566
4258PAOLINO Davide2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA23.7 
 450ROMANO Pietro2002CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINORit 
Serie 10Campo Bruno Betti - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223ACUNZO Lorenzo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN17.3401
2315COSI Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18.8232
3434CATALANO Andrea2002CMFI025 ATL. CALENZANO19.4171
4514CERRONE Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.19.8131
5646DE BERARDINIS Luca2002CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO23.3 
RIEPILOGOCampo Bruno Betti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319CORSINI Andrea2001CMFI005 ATL.SESTESE14.6757
2356COSTA SILVA Abner Felip2001CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA15.2672
2420MOHAMED ABDELAZIM Rady2001CMFI005 ATL.SESTESE15.2672
4545RIGHI Igor2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.15.6617
4638D'ERRICO Davide2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI15.6617
6122VEDOVATO Francesco2001CMFI005 ATL.SESTESE15.7604
721BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA15.7604
8521QUIRINI Giovanni2001CMFI005 ATL.SESTESE15.7604
914INNOCENTI Giovanni2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI15.9577
1065MASSINI Jacopo2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI16.1551
1122TANGANELLI Matteo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA16.4512
12236MANETTI Alessio2002CMFI025 ATL. CALENZANO16.7474
13223ACUNZO Lorenzo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN17.3401
14654PALERMO Giulio2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO17.4389
14513ASCENZI Samuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.17.4389
16418CINOTTI Eduardo2001CMFI005 ATL.SESTESE17.5377
1716POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI17.6365
18211SILVA QUADRELLI Kian2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE18.0320
18652MAGNI Emilio2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO18.0320
20427MICHELI Filippo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN18.1308
21525BECAGLI Olmo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN18.4275
22626LUBELLO Stefano2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN18.6253
23437CASTRIOTA SCANDERBERG F2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI18.7243
24315COSI Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18.8232
25253NESI Luca2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO18.9222
25555BUCCI Paolo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA18.9222
27624BAGNOLI Marco2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN19.1201
28516CURIA Aldo Maria domeni2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.19.2191
29434CATALANO Andrea2002CMFI025 ATL. CALENZANO19.4171
30431RAMALLI Lorenzo2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA19.6151
31529LOTTO Jeremy2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA19.7141
31428BARUCCI Edoardo2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA19.7141
33339EREDI Mattia2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI19.7141
34514CERRONE Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.19.8131
35541POMPA DI GREGORIO Aless2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI19.9122
35442BAGGIO Rocco Maria2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.19.9122
35635GARRISI Theo2002CMFI025 ATL. CALENZANO19.9122
38344REDDITI Riccardo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.20.0112
39317MARCELLI Riccardo2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.20.1103
3929GNESUTTA Daniele2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE20.1103
41543LANDI Cosimo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.20.294
42233CALAMINI Lorenzo2001CMFI025 ATL. CALENZANO20.475
43651GUSTINELLI Filippo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO20.566
44348VENTRE Aurelio2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO21.114
45230PIERINI Mirco2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA21.26
46132RISTORI Yuri2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA21.3 
4748DELOGU Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE21.4 
48347LATINI Cesare2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO21.5 
4937SINGH Gurjeet2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI22.6 
50646DE BERARDINIS Luca2002CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO23.3 
51258PAOLINO Davide2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA23.7 
5213IACULLO Lorenzo2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI25.9 
 310DINI Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZERit 
 450ROMANO Pietro2002CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINORit 
 649ABATE Omar2001CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINORit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb