CDS FASE INTERPROVINCIALE CADETTI - CADETTE
GRUPPO AR-FI-PO-SI 1^ FASE - 3^ GIORNATA
Organizzazione: Prosport Firenze - Firenze
1000 metri Tetrathlon Cadetti - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Bruno Betti - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120MOHAMED ABDELAZIM Rady2001CMFI005 ATL.SESTESE3:00.6571
24INNOCENTI Giovanni2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:00.6571
338D'ERRICO Davide2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3:02.0551
445RIGHI Igor2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:03.8526
522VEDOVATO Francesco2001CMFI005 ATL.SESTESE3:06.0496
656COSTA SILVA Abner Felip2001CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3:06.5490
719CORSINI Andrea2001CMFI005 ATL.SESTESE3:08.3466
821QUIRINI Giovanni2001CMFI005 ATL.SESTESE3:10.2441
918CINOTTI Eduardo2001CMFI005 ATL.SESTESE3:16.7359
105MASSINI Jacopo2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:19.6325
111BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA3:23.2284
1254PALERMO Giulio2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO3:27.6235
132TANGANELLI Matteo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA3:32.0190
1436MANETTI Alessio2002CMFI025 ATL. CALENZANO3:46.854
Passaggi: m. 400: 1.10.8 - m. 800: 2.25.5
Serie 2Campo Bruno Betti - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:53.1681
237CASTRIOTA SCANDERBERG F2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3:02.3547
323ACUNZO Lorenzo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:03.6529
427MICHELI Filippo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:04.4518
553NESI Luca2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO3:15.9369
655BUCCI Paolo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3:16.4363
715COSI Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:16.7359
89GNESUTTA Daniele2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:16.8358
948VENTRE Aurelio2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3:22.1296
1013ASCENZI Samuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:22.5292
1125BECAGLI Olmo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:23.0286
1224BAGNOLI Marco2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:28.6225
1317MARCELLI Riccardo2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:30.7203
1429LOTTO Jeremy2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA4:03.8 
Passaggi: m. 400: 1.06.0 - m. 800: 2.19.4
Serie 3Campo Bruno Betti - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128BARUCCI Edoardo2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA3:00.5573
239EREDI Mattia2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3:01.5558
326LUBELLO Stefano2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:19.7324
435GARRISI Theo2002CMFI025 ATL. CALENZANO3:20.1319
552MAGNI Emilio2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO3:29.1219
632RISTORI Yuri2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA3:31.3197
716CURIA Aldo Maria domeni2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:36.1149
841POMPA DI GREGORIO Aless2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3:37.1140
943LANDI Cosimo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:37.2139
1034CATALANO Andrea2002CMFI025 ATL. CALENZANO3:37.5136
1142BAGGIO Rocco Maria2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:37.9132
1214CERRONE Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:40.0113
1344REDDITI Riccardo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:52.014
 11SILVA QUADRELLI Kian2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZERit 
Passaggi: m. 400: 1.09.9 - m. 800: 2.25.3
Serie 4Campo Bruno Betti - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17SINGH Gurjeet2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:03.7528
249ABATE Omar2001CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO3:11.7422
351GUSTINELLI Filippo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO3:15.0380
433CALAMINI Lorenzo2001CMFI025 ATL. CALENZANO3:23.6279
550ROMANO Pietro2002CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO3:25.0264
647LATINI Cesare2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3:25.7256
758PAOLINO Davide2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3:26.0253
830PIERINI Mirco2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA3:30.6204
910DINI Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:31.2198
108DELOGU Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:32.2188
113IACULLO Lorenzo2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3:38.9123
1231RAMALLI Lorenzo2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA3:42.591
1346DE BERARDINIS Luca2002CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3:56.8 
Passaggi: m. 400: 1.09.5 - m. 800: 2.26.8
RIEPILOGOCampo Bruno Betti 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:53.1681
228BARUCCI Edoardo2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA3:00.5573
320MOHAMED ABDELAZIM Rady2001CMFI005 ATL.SESTESE3:00.6571
44INNOCENTI Giovanni2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:00.6571
539EREDI Mattia2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3:01.5558
638D'ERRICO Davide2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3:02.0551
737CASTRIOTA SCANDERBERG F2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3:02.3547
823ACUNZO Lorenzo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:03.6529
97SINGH Gurjeet2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:03.7528
1045RIGHI Igor2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:03.8526
1127MICHELI Filippo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:04.4518
1222VEDOVATO Francesco2001CMFI005 ATL.SESTESE3:06.0496
1356COSTA SILVA Abner Felip2001CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3:06.5490
1419CORSINI Andrea2001CMFI005 ATL.SESTESE3:08.3466
1521QUIRINI Giovanni2001CMFI005 ATL.SESTESE3:10.2441
1649ABATE Omar2001CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO3:11.7422
1751GUSTINELLI Filippo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO3:15.0380
1853NESI Luca2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO3:15.9369
1955BUCCI Paolo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3:16.4363
2015COSI Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:16.7359
2018CINOTTI Eduardo2001CMFI005 ATL.SESTESE3:16.7359
229GNESUTTA Daniele2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:16.8358
235MASSINI Jacopo2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:19.6325
2426LUBELLO Stefano2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:19.7324
2535GARRISI Theo2002CMFI025 ATL. CALENZANO3:20.1319
2648VENTRE Aurelio2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3:22.1296
2713ASCENZI Samuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:22.5292
2825BECAGLI Olmo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:23.0286
291BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA3:23.2284
3033CALAMINI Lorenzo2001CMFI025 ATL. CALENZANO3:23.6279
3150ROMANO Pietro2002CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO3:25.0264
3247LATINI Cesare2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3:25.7256
3358PAOLINO Davide2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA3:26.0253
3454PALERMO Giulio2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO3:27.6235
3524BAGNOLI Marco2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:28.6225
3652MAGNI Emilio2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO3:29.1219
3730PIERINI Mirco2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA3:30.6204
3817MARCELLI Riccardo2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:30.7203
3910DINI Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:31.2198
4032RISTORI Yuri2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA3:31.3197
412TANGANELLI Matteo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA3:32.0190
428DELOGU Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:32.2188
4316CURIA Aldo Maria domeni2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:36.1149
4441POMPA DI GREGORIO Aless2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3:37.1140
4543LANDI Cosimo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:37.2139
4634CATALANO Andrea2002CMFI025 ATL. CALENZANO3:37.5136
4742BAGGIO Rocco Maria2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:37.9132
483IACULLO Lorenzo2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI3:38.9123
4914CERRONE Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:40.0113
5031RAMALLI Lorenzo2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA3:42.591
5136MANETTI Alessio2002CMFI025 ATL. CALENZANO3:46.854
5244REDDITI Riccardo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:52.014
5346DE BERARDINIS Luca2002CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO3:56.8 
5429LOTTO Jeremy2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA4:03.8 
 11SILVA QUADRELLI Kian2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZERit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb