CDS FASE INTERPROVINCIALE CADETTI/E
Gruppo SI - FI - AR - PO - 1░ FASE - 1░ GIORNATA
Organizzazione: ASSI Giglio Rosso - Gestione Team Paolo Campailla - FIRENZE SORGANE
2000 metri CADETTI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Sorgane - 19 Marzo 2016 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1147GASMI Abderrazzak2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.6:23.5708
     FONDO-MARCIA  
2150VANNI Jacopo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.6:30.1664
     FONDO-MARCIA  
3161SCARPELLI Flavio2001CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA6:35.3630
     FONDO-MARCIA  
4142GUIDOTTI Lorenzo2001CMFI025 ATL. CALENZANO6:36.8620
     FONDO-MARCIA  
5140BARUCCI Edoardo2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA6:44.1574
     FONDO-MARCIA  
6123INNOCENTI Giovanni2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI6:50.1537
     LANCI  
7131CALIARI Stefano2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:53.0520
     FONDO-MARCIA  
8137BIRINDELLI Giulio2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7:07.6435
     FONDO-MARCIA  
9139MICHELI Filippo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7:14.0400
     FONDO-MARCIA  
10144EREDI Mattia2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI7:16.7386
     FONDO-MARCIA  
11136LUPI Igor2001CMFI005 ATL.SESTESE7:17.5382
     FONDO-MARCIA  
12155POZZI Matteo2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO7:17.5382
     SPRINT-OSTACOLI  
13145CECCHINI Andrea2002CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT7:17.6381
     FONDO-MARCIA  
Serie 2Campo Scuola Sorgane - 19 Marzo 2016 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1124POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI6:45.5565
     FONDO-MARCIA  
2125SINGH Gurjeet2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7:02.7463
     FONDO-MARCIA  
3146BALDUZZI Pier Paolo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7:23.0353
     SALTI  
4162BUCCI Paolo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA7:31.7310
     FONDO-MARCIA  
5135GIARI Sebastiano2001CMFI005 ATL.SESTESE7:33.4301
     FONDO-MARCIA  
6134BINI Lorenzo2002CMFI005 ATL.SESTESE7:37.7281
     FONDO-MARCIA  
7122DONNINI Vijay2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7:38.5277
     FONDO-MARCIA  
8153LATINI Cesare2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO8:00.1183
     FONDO-MARCIA  
9129TORRIGIANI Tommaso2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8:00.9179
     FONDO-MARCIA  
10151D'ADDARIO Michele2002CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO8:05.9159
     FONDO-MARCIA  
11148MAGNELLI Francesco2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8:13.1132
     SALTI  
12156VISANI Juri2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO8:17.7115
     FONDO-MARCIA  
Serie 3Campo Scuola Sorgane - 19 Marzo 2016 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1163GIULIANO Mauro2001CMSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE6:21.9719
     FONDO-MARCIA  
2143CASTRIOTA SCANDERBERG F2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI7:11.7413
     FONDO-MARCIA  
3158ROMANO Pietro2002CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO7:12.9406
     SALTI  
4138GUARINO Mario2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7:14.4398
     FONDO-MARCIA  
5132COSI Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7:21.4361
     FONDO-MARCIA  
6141GARRISI Theo2002CMFI025 ATL. CALENZANO7:27.6330
     LANCI  
7121NEUMAN Rene'2001CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA7:28.2327
     FONDO-MARCIA  
8157ABATE Omar2001CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO7:31.6310
     FONDO-MARCIA  
9160MAGAZZINI Niccolo'2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO8:00.8180
     FONDO-MARCIA  
10133LA CHINA Pablo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8:01.4177
     FONDO-MARCIA  
11152DE BERARDINIS Luca2002CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO9:24.6 
     FONDO-MARCIA  
 126SAMPAOLI Aron2002CMAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRONP 
     FONDO-MARCIA  
RIEPILOGOCampo Scuola Sorgane 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1163GIULIANO Mauro2001CMSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE6:21.9719
     FONDO-MARCIA  
2147GASMI Abderrazzak2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.6:23.5708
     FONDO-MARCIA  
3150VANNI Jacopo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.6:30.1664
     FONDO-MARCIA  
4161SCARPELLI Flavio2001CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA6:35.3630
     FONDO-MARCIA  
5142GUIDOTTI Lorenzo2001CMFI025 ATL. CALENZANO6:36.8620
     FONDO-MARCIA  
6140BARUCCI Edoardo2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA6:44.1574
     FONDO-MARCIA  
7124POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI6:45.5565
     FONDO-MARCIA  
8123INNOCENTI Giovanni2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI6:50.1537
     LANCI  
9131CALIARI Stefano2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:53.0520
     FONDO-MARCIA  
10125SINGH Gurjeet2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7:02.7463
     FONDO-MARCIA  
11137BIRINDELLI Giulio2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7:07.6435
     FONDO-MARCIA  
12143CASTRIOTA SCANDERBERG F2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI7:11.7413
     FONDO-MARCIA  
13158ROMANO Pietro2002CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO7:12.9406
     SALTI  
14139MICHELI Filippo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7:14.0400
     FONDO-MARCIA  
15138GUARINO Mario2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7:14.4398
     FONDO-MARCIA  
16144EREDI Mattia2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI7:16.7386
     FONDO-MARCIA  
17136LUPI Igor2001CMFI005 ATL.SESTESE7:17.5382
     FONDO-MARCIA  
18155POZZI Matteo2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO7:17.5382
     SPRINT-OSTACOLI  
19145CECCHINI Andrea2002CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT7:17.6381
     FONDO-MARCIA  
20132COSI Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7:21.4361
     FONDO-MARCIA  
21146BALDUZZI Pier Paolo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7:23.0353
     SALTI  
22141GARRISI Theo2002CMFI025 ATL. CALENZANO7:27.6330
     LANCI  
23121NEUMAN Rene'2001CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA7:28.2327
     FONDO-MARCIA  
24157ABATE Omar2001CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO7:31.6310
     FONDO-MARCIA  
25162BUCCI Paolo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA7:31.7310
     FONDO-MARCIA  
26135GIARI Sebastiano2001CMFI005 ATL.SESTESE7:33.4301
     FONDO-MARCIA  
27134BINI Lorenzo2002CMFI005 ATL.SESTESE7:37.7281
     FONDO-MARCIA  
28122DONNINI Vijay2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI7:38.5277
     FONDO-MARCIA  
29153LATINI Cesare2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO8:00.1183
     FONDO-MARCIA  
30160MAGAZZINI Niccolo'2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO8:00.8180
     FONDO-MARCIA  
31129TORRIGIANI Tommaso2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8:00.9179
     FONDO-MARCIA  
32133LA CHINA Pablo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8:01.4177
     FONDO-MARCIA  
33151D'ADDARIO Michele2002CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO8:05.9159
     FONDO-MARCIA  
34148MAGNELLI Francesco2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8:13.1132
     SALTI  
35156VISANI Juri2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO8:17.7115
     FONDO-MARCIA  
36152DE BERARDINIS Luca2002CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO9:24.6 
     FONDO-MARCIA  
 126SAMPAOLI Aron2002CMAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRONP 
     FONDO-MARCIA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb