CDS FASE INTERPROVINCIALE CADETTI/E
Gruppo SI - FI - AR - PO - 1░ FASE - 1░ GIORNATA
Organizzazione: ASSI Giglio Rosso - Gestione Team Paolo Campailla - FIRENZE SORGANE
80 piani CADETTI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Sorgane - 19 Marzo 2016 Ora Inizio: 17:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17151MALATESTI Andrea2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.4774
      SPRINT-OSTACOLI  
24144QUIRINI Giovanni2001CMFI005 ATL.SESTESE9.5738
      SPRINT-OSTACOLI  
33119SEBHATLEAB Aron2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.7668
      SPRINT-OSTACOLI  
46167RIGHI Igor2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.0568
      SPRINT-OSTACOLI  
52146ACUNZO Lorenzo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.0568
      SPRINT-OSTACOLI  
65147BECAGLI Olmo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.3475
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 2Campo Scuola Sorgane - 19 Marzo 2016 Ora Inizio: 17:13 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17118GRAZIANI Lorenzo2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.3475
      SPRINT-OSTACOLI  
23116GIOGLI Mirko2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.3475
      SALTI  
34168CAPPELLINI Lorenzo2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO10.5417
      SPRINT-OSTACOLI  
45157CALAMINI Lorenzo2001CMFI025 ATL. CALENZANO10.6389
      SPRINT-OSTACOLI  
52123ASCENZI Samuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.7361
      SPRINT-OSTACOLI  
66127CURIA Aldo Maria domeni2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.9309
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 3Campo Scuola Sorgane - 19 Marzo 2016 Ora Inizio: 17:16 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15170POZZI Matteo2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO10.5417
      SPRINT-OSTACOLI  
26179NESI Luca2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO10.5417
      SPRINT-OSTACOLI  
34145VEDOVATO Francesco2001CMFI005 ATL.SESTESE10.6389
      SPRINT-OSTACOLI  
47139GIARI Sebastiano2001CMFI005 ATL.SESTESE10.7361
      FONDO-MARCIA  
52153MATTEUCCI Lorenzo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.9309
      SPRINT-OSTACOLI  
63155PIERINI Mirco2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA11.0284
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 4Campo Scuola Sorgane - 19 Marzo 2016 Ora Inizio: 17:16 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14166BERTIERI Matteo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.3475
      SPRINT-OSTACOLI  
22117GNESUTTA Daniele2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.6389
      LANCI  
35150GIANNONI Jacopo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.0284
      SPRINT-OSTACOLI  
46156RISTORI Yuri2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA11.0284
      SPRINT-OSTACOLI  
53148CERCHIONI Leonardo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.4192
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 5Campo Scuola Sorgane - 19 Marzo 2016 Ora Inizio: 17:19 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13162GALLI Tommaso2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI11.1260
      SPRINT-OSTACOLI  
25138GAZZINI Gabriele2001CMFI005 ATL.SESTESE11.1260
      SPRINT-OSTACOLI  
36106GAUDENZI Matteo2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.2237
      LANCI  
42149CHESI Massimo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.994
      SPRINT-OSTACOLI  
54169D'ADDARIO Michele2002CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO12.415
      FONDO-MARCIA  
Serie 6Campo Scuola Sorgane - 19 Marzo 2016 Ora Inizio: 17:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16108POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10.2505
      FONDO-MARCIA  
22110TURCHI Alessandro2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10.8335
      SPRINT-OSTACOLI  
34129DE MAGISTRIS Matteo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.160
      SPRINT-OSTACOLI  
45152MASI Edoardo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.415
      SPRINT-OSTACOLI  
53164NUNZIATI Luca2002CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT13.4 
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 7Campo Scuola Sorgane - 19 Marzo 2016 Ora Inizio: 17:22 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14158GUIDOTTI Lorenzo2001CMFI025 ATL. CALENZANO10.3475
      FONDO-MARCIA  
26143PENNESI Simone2001CMFI005 ATL.SESTESE10.6389
      LANCI  
35161PIERATTINI Andrea2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.9309
42103TAMBONE Andrea2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.6151
      LANCI  
53105DONNINI Vijay2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI12.8 
      FONDO-MARCIA  
Serie 8Campo Scuola Sorgane - 19 Marzo 2016 Ora Inizio: 17:24 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13112PUGLIESE Vincenzo2002CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI9.7668
      SPRINT-OSTACOLI  
22101BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.0568
      SPRINT-OSTACOLI  
36180FONTANI Andrea2002CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.0284
      SPRINT-OSTACOLI  
45109SINGH Gurjeet2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.2237
      FONDO-MARCIA  
54102BOCCHIERI Nicolas2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.994
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 9Campo Scuola Sorgane - 19 Marzo 2016 Ora Inizio: 17:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16140MOHAMED ABDELAZIM Rady2001CMFI005 ATL.SESTESE9.8634
      SALTI  
2330CECCHINI Andrea2002CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT11.4192
      FONDO-MARCIA  
35163SALEH Matteo2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI11.6151
      SALTI  
42154FALCINI Lorenzo2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA11.8112
      LANCI  
54184MAGGIORELLI Mirco2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA12.160
      SALTI  
Serie 10Campo Scuola Sorgane - 19 Marzo 2016 Ora Inizio: 17:27 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14159CASTRIOTA SCANDERBERG F2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI11.0284
      FONDO-MARCIA  
23130MARCELLI Riccardo2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.0284
      LANCI  
36133BENTIVEGNA Carlo2002CMFI005 ATL.SESTESE11.2237
      SALTI  
42186PUCCI Giulio2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA13.3 
      SPRINT-OSTACOLI  
55107OLIVA Paco2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI15.2 
      LANCI  
Serie 11Campo Scuola Sorgane - 19 Marzo 2016 Ora Inizio: 17:29 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12131PINZANI Andrea2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.0568
      SPRINT-OSTACOLI  
24120SILVA QUADRELLI Kian2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.2505
      SALTI  
36190CORTI Andrea2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.3475
      SALTI  
45181DAINESE Filippo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA11.0284
      LANCI  
53142NARDI Mattia2002CMFI005 ATL.SESTESE11.4192
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 12Campo Scuola Sorgane - 19 Marzo 2016 Ora Inizio: 17:32 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15160D'ERRICO Davide2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.5417
      SPRINT-OSTACOLI  
23200NEUMAN Rene'2001CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.1260
      FONDO-MARCIA  
36125CALIARI Stefano2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.2237
      FONDO-MARCIA  
42113BERTI Ludovico2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.5171
      LANCI  
54132VILLAGOMEZ PEDRASA Nico2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.6 
      LANCI  
Serie 13Campo Scuola Sorgane - 19 Marzo 2016 Ora Inizio: 17:34 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13185PAOLINO Davide2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA10.3475
      SPRINT-OSTACOLI  
25165LANDI Cosimo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.6389
      LANCI  
34128DAVITTI Lorenzo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.8335
      SALTI  
42124BUSONI Francesco2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.2237
      SALTI  
56141MONTIGIANI Federico2002CMFI005 ATL.SESTESE11.7131
      SPRINT-OSTACOLI  
Serie 14Campo Scuola Sorgane - 19 Marzo 2016 Ora Inizio: 17:37 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16104TECCHI Simone2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA9.9600
      SALTI  
22176GUSTINELLI Filippo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.0284
      SPRINT-OSTACOLI  
3590VIGANO' Lorenzo2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.8112
      FONDO-MARCIA  
44175FUNARI Dario2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO12.6 
      SPRINT-OSTACOLI  
53135COCCHI Mattia2002CMFI005 ATL.SESTESE12.8 
      SALTI  
Serie 15Campo Scuola Sorgane - 19 Marzo 2016 Ora Inizio: 17:39 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14134CINOTTI Eduardo2001CMFI005 ATL.SESTESE10.6389
      SPRINT-OSTACOLI  
22126COSI Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.8335
      FONDO-MARCIA  
36137FAILLI Lorenzo2002CMFI005 ATL.SESTESE10.9309
      SALTI  
45121SPANO' Leonardo2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.9309
      SPRINT-OSTACOLI  
53177LA PLACA Giuseppe2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO12.330
      LANCI  
RIEPILOGOCampo Scuola Sorgane 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17151MALATESTI Andrea2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.4774
      SPRINT-OSTACOLI  
24144QUIRINI Giovanni2001CMFI005 ATL.SESTESE9.5738
      SPRINT-OSTACOLI  
33119SEBHATLEAB Aron2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.7668
      SPRINT-OSTACOLI  
33112PUGLIESE Vincenzo2002CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI9.7668
      SPRINT-OSTACOLI  
56140MOHAMED ABDELAZIM Rady2001CMFI005 ATL.SESTESE9.8634
      SALTI  
66104TECCHI Simone2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA9.9600
      SALTI  
72131PINZANI Andrea2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.0568
      SPRINT-OSTACOLI  
72101BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.0568
      SPRINT-OSTACOLI  
76167RIGHI Igor2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.0568
      SPRINT-OSTACOLI  
102146ACUNZO Lorenzo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.0568
      SPRINT-OSTACOLI  
116108POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10.2505
      FONDO-MARCIA  
114120SILVA QUADRELLI Kian2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.2505
      SALTI  
137118GRAZIANI Lorenzo2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.3475
      SPRINT-OSTACOLI  
133185PAOLINO Davide2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA10.3475
      SPRINT-OSTACOLI  
136190CORTI Andrea2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.3475
      SALTI  
134158GUIDOTTI Lorenzo2001CMFI025 ATL. CALENZANO10.3475
      FONDO-MARCIA  
135147BECAGLI Olmo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.3475
      SPRINT-OSTACOLI  
134166BERTIERI Matteo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.3475
      SPRINT-OSTACOLI  
193116GIOGLI Mirko2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.3475
      SALTI  
205170POZZI Matteo2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO10.5417
      SPRINT-OSTACOLI  
205160D'ERRICO Davide2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.5417
      SPRINT-OSTACOLI  
204168CAPPELLINI Lorenzo2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO10.5417
      SPRINT-OSTACOLI  
236179NESI Luca2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO10.5417
      SPRINT-OSTACOLI  
244134CINOTTI Eduardo2001CMFI005 ATL.SESTESE10.6389
      SPRINT-OSTACOLI  
246143PENNESI Simone2001CMFI005 ATL.SESTESE10.6389
      LANCI  
245157CALAMINI Lorenzo2001CMFI025 ATL. CALENZANO10.6389
      SPRINT-OSTACOLI  
242117GNESUTTA Daniele2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.6389
      LANCI  
245165LANDI Cosimo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.10.6389
      LANCI  
244145VEDOVATO Francesco2001CMFI005 ATL.SESTESE10.6389
      SPRINT-OSTACOLI  
307139GIARI Sebastiano2001CMFI005 ATL.SESTESE10.7361
      FONDO-MARCIA  
302123ASCENZI Samuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.7361
      SPRINT-OSTACOLI  
324128DAVITTI Lorenzo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.8335
      SALTI  
322126COSI Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.8335
      FONDO-MARCIA  
322110TURCHI Alessandro2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10.8335
      SPRINT-OSTACOLI  
356137FAILLI Lorenzo2002CMFI005 ATL.SESTESE10.9309
      SALTI  
355161PIERATTINI Andrea2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI10.9309
356127CURIA Aldo Maria domeni2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.9309
      SPRINT-OSTACOLI  
352153MATTEUCCI Lorenzo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.9309
      SPRINT-OSTACOLI  
395121SPANO' Leonardo2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.9309
      SPRINT-OSTACOLI  
405150GIANNONI Jacopo2001CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.0284
      SPRINT-OSTACOLI  
405181DAINESE Filippo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA11.0284
      LANCI  
402176GUSTINELLI Filippo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.0284
      SPRINT-OSTACOLI  
406180FONTANI Andrea2002CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.0284
      SPRINT-OSTACOLI  
403155PIERINI Mirco2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA11.0284
      SPRINT-OSTACOLI  
404159CASTRIOTA SCANDERBERG F2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI11.0284
      FONDO-MARCIA  
463130MARCELLI Riccardo2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.0284
      LANCI  
466156RISTORI Yuri2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA11.0284
      SPRINT-OSTACOLI  
483162GALLI Tommaso2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI11.1260
      SPRINT-OSTACOLI  
483200NEUMAN Rene'2001CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.1260
      FONDO-MARCIA  
505138GAZZINI Gabriele2001CMFI005 ATL.SESTESE11.1260
      SPRINT-OSTACOLI  
516125CALIARI Stefano2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.2237
      FONDO-MARCIA  
516106GAUDENZI Matteo2001CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.2237
      LANCI  
516133BENTIVEGNA Carlo2002CMFI005 ATL.SESTESE11.2237
      SALTI  
512124BUSONI Francesco2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.2237
      SALTI  
515109SINGH Gurjeet2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.2237
      FONDO-MARCIA  
563142NARDI Mattia2002CMFI005 ATL.SESTESE11.4192
      SPRINT-OSTACOLI  
563148CERCHIONI Leonardo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.4192
      SPRINT-OSTACOLI  
56330CECCHINI Andrea2002CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT11.4192
      FONDO-MARCIA  
592113BERTI Ludovico2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.5171
      LANCI  
605163SALEH Matteo2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI11.6151
      SALTI  
602103TAMBONE Andrea2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.6151
      LANCI  
626141MONTIGIANI Federico2002CMFI005 ATL.SESTESE11.7131
      SPRINT-OSTACOLI  
63590VIGANO' Lorenzo2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.8112
      FONDO-MARCIA  
632154FALCINI Lorenzo2002CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA11.8112
      LANCI  
652149CHESI Massimo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.994
      SPRINT-OSTACOLI  
654102BOCCHIERI Nicolas2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.994
      SPRINT-OSTACOLI  
674129DE MAGISTRIS Matteo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.160
      SPRINT-OSTACOLI  
674184MAGGIORELLI Mirco2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA12.160
      SALTI  
693177LA PLACA Giuseppe2001CMPO149 ASD ATLETICA PRATO12.330
      LANCI  
704169D'ADDARIO Michele2002CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO12.415
      FONDO-MARCIA  
705152MASI Edoardo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.415
      SPRINT-OSTACOLI  
724175FUNARI Dario2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO12.6 
      SPRINT-OSTACOLI  
724132VILLAGOMEZ PEDRASA Nico2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.6 
      LANCI  
743105DONNINI Vijay2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI12.8 
      FONDO-MARCIA  
743135COCCHI Mattia2002CMFI005 ATL.SESTESE12.8 
      SALTI  
762186PUCCI Giulio2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA13.3 
      SPRINT-OSTACOLI  
773164NUNZIATI Luca2002CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT13.4 
      SPRINT-OSTACOLI  
785107OLIVA Paco2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI15.2 
      LANCI  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb