CAMPIONATO REGIONALE PROVE MULTIPLE
Allievi - Assoluto
Organizzazione: ASD Atl. Cinque Cerchi - Piacenza, 16 e 17 aprile 2016
RISULTATI
200 metri Epta Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:25 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1423MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.94802
236BONINI Caterina Luce2000AFMO497 MODENA ATLETICA27.50671
355BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO27.56666
4211CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI27.70655
512BEDODI Chiara1999AFPR068 C.U.S. PARMA28.07625
6617LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO28.07625
Serie 2Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:27 - Vento: -3.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
158CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA27.55667
2121MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA28.29608
341BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA28.56587
4226PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA28.75573
534BERTOLINI Maria2000AFPR068 C.U.S. PARMA28.88563
6619MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA29.70503
Serie 3Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:29 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1224MORARA Marta1999AFRA093 ATL. LUGO28.28609
243BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA28.72575
3534ULIVA Alessia2000AFRA093 ATL. LUGO29.48519
4630RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29.59511
5133TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.29.63508
6325ORSINI Nicole2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO31.02413
Serie 4Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:31 - Vento: -4.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1127PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO27.87641
2636ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO28.25611
3312CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA28.57587
4416GANDOLFI Greta2000AFMO497 MODENA ATLETICA30.03480
5528PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA31.12407
6229POCATERRA Roberta1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO32.29334
Serie 5Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:34 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1213DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO27.26690
2514FOCCI Erica2000AFMO497 MODENA ATLETICA29.88491
3420MARCHETTO Erica2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO31.03413
4132SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO31.78365
5618LAZZERONI Bianca1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO32.26336
6331ROSSI Elisabetta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN34.55212
Serie 6Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:36 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
139CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGO28.15619
2622MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA29.53515
347BUSETTO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.60510
4515FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN30.09476
5210CASADEI Emanuela2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA31.52381
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazioneVentoPunti
1423MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.94-2.4 802
2213DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO27.26-2.2 690
336BONINI Caterina Luce2000AFMO497 MODENA ATLETICA27.50-2.4 671
458CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA27.55-3.6 667
555BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO27.56-2.4 666
6211CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI27.70-2.4 655
7127PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO27.87-4.2 641
812BEDODI Chiara1999AFPR068 C.U.S. PARMA28.07-2.4 625
9617LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO28.07-2.4 625
1039CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGO28.15-1.3 619
11636ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO28.25-4.2 611
12224MORARA Marta1999AFRA093 ATL. LUGO28.28-0.8 609
13121MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA28.29-3.6 608
1441BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA28.56-3.6 587
15312CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA28.57-4.2 587
1643BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA28.72-0.8 575
17226PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA28.75-3.6 573
1834BERTOLINI Maria2000AFPR068 C.U.S. PARMA28.88-3.6 563
19534ULIVA Alessia2000AFRA093 ATL. LUGO29.48-0.8 519
20622MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA29.53-1.3 515
21630RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29.59-0.8 511
2247BUSETTO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.60-1.3 510
23133TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.29.63-0.8 508
24619MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA29.70-3.6 503
25514FOCCI Erica2000AFMO497 MODENA ATLETICA29.88-2.2 491
26416GANDOLFI Greta2000AFMO497 MODENA ATLETICA30.03-4.2 480
27515FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN30.09-1.3 476
28325ORSINI Nicole2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO31.02-0.8 413
29420MARCHETTO Erica2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO31.03-2.2 413
30528PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA31.12-4.2 407
31210CASADEI Emanuela2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA31.52-1.3 381
32132SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO31.78-2.2 365
33618LAZZERONI Bianca1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO32.26-2.2 336
34229POCATERRA Roberta1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO32.29-4.2 334
35331ROSSI Elisabetta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN34.55-2.2 212
800 metri Epta Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
11I29POCATERRA Roberta1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO2:53.44428
24E20MARCHETTO Erica2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO2:55.62407
33I18LAZZERONI Bianca1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO2:59.84367
45E15FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:05.00320
52E3BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3:06.90304
62I32SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO3:07.71297
76I28PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3:07.78296
85I25ORSINI Nicole2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:16.02231
94I31ROSSI Elisabetta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:33.26119
Passaggi: m. 400: 1.23.8
Serie 2Campus Pino Dordoni - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
12E19MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:35.64624
22I6BONINI Caterina Luce2000AFMO497 MODENA ATLETICA2:42.03550
34I22MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA2:45.63510
46I14FOCCI Erica2000AFMO497 MODENA ATLETICA2:48.42480
53I34ULIVA Alessia2000AFRA093 ATL. LUGO2:49.02474
65I27PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO2:50.03463
74E16GANDOLFI Greta2000AFMO497 MODENA ATLETICA2:53.01433
81I33TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:56.22401
Passaggi: m. 400: 1160
Serie 3Campus Pino Dordoni - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
11I21MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA2:33.10655
25E12CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:39.75576
35I8CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA2:40.27570
46I5BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO2:40.46568
52E4BERTOLINI Maria2000AFPR068 C.U.S. PARMA2:41.55555
64I30RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:54.44419
73I26PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3:07.28300
84E1BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3:07.58298
92I10CASADEI Emanuela2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:18.85210
Passaggi: m. 400: 1.11.6
Serie 4Campus Pino Dordoni - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
11I11CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:34.60636
25I2BEDODI Chiara1999AFPR068 C.U.S. PARMA2:36.56613
33I17LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:38.76587
44I13DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:43.95528
54E9CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGO2:50.05463
66I24MORARA Marta1999AFRA093 ATL. LUGO2:50.61457
72I36ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO3:01.38352
82E7BUSETTO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:08.17293
Passaggi: m. 400: 1.17.3
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
11I21MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA2:33.10655
21I11CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:34.60636
32E19MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:35.64624
45I2BEDODI Chiara1999AFPR068 C.U.S. PARMA2:36.56613
53I17LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:38.76587
65E12CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:39.75576
75I8CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA2:40.27570
86I5BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO2:40.46568
92E4BERTOLINI Maria2000AFPR068 C.U.S. PARMA2:41.55555
102I6BONINI Caterina Luce2000AFMO497 MODENA ATLETICA2:42.03550
114I13DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:43.95528
124I22MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA2:45.63510
136I14FOCCI Erica2000AFMO497 MODENA ATLETICA2:48.42480
143I34ULIVA Alessia2000AFRA093 ATL. LUGO2:49.02474
155I27PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO2:50.03463
164E9CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGO2:50.05463
176I24MORARA Marta1999AFRA093 ATL. LUGO2:50.61457
184E16GANDOLFI Greta2000AFMO497 MODENA ATLETICA2:53.01433
191I29POCATERRA Roberta1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO2:53.44428
204I30RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:54.44419
214E20MARCHETTO Erica2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO2:55.62407
221I33TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:56.22401
233I18LAZZERONI Bianca1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO2:59.84367
242I36ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO3:01.38352
255E15FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:05.00320
262E3BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3:06.90304
273I26PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3:07.28300
284E1BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3:07.58298
292I32SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO3:07.71297
306I28PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3:07.78296
312E7BUSETTO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:08.17293
325I25ORSINI Nicole2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:16.02231
332I10CASADEI Emanuela2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:18.85210
344I31ROSSI Elisabetta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:33.26119
100 Hs H 76-8.50 Epta Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:10 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1523MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.14.64890
2221MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA15.10828
3424MORARA Marta1999AFRA093 ATL. LUGO16.27682
4617LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO16.56647
5134ULIVA Alessia2000AFRA093 ATL. LUGO17.58533
6330RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN17.66524
Serie 2Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:13 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1436ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO15.59765
2212CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA16.89609
3516GANDOLFI Greta2000AFMO497 MODENA ATLETICA17.33560
4133TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.18.41447
5625ORSINI Nicole2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO19.30363
6328PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA19.45349
Serie 3Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:15 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1126PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA15.67755
2413DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO15.73748
3614FOCCI Erica2000AFMO497 MODENA ATLETICA16.99598
4227PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO17.04592
5329POCATERRA Roberta1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO21.21210
6518LAZZERONI Bianca1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO22.40134
Serie 4Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:17 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
121BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA15.92724
234BERTOLINI Maria2000AFPR068 C.U.S. PARMA17.86503
356BONINI Caterina Luce2000AFMO497 MODENA ATLETICA18.09479
4432SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO18.80409
5131ROSSI Elisabetta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN19.58338
6620MARCHETTO Erica2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO20.59255
Serie 5Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:20 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
145BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO15.85733
212BEDODI Chiara1999AFPR068 C.U.S. PARMA16.40666
3611CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI17.03593
4219MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA17.90499
5322MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA18.06482
6510CASADEI Emanuela2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA18.24464
Serie 6Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:22 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
159CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGO15.40790
267BUSETTO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.38668
338CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA17.57534
423BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA18.58430
5415FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN20.02301
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazioneVentoPunti
1523MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.14.64+1.1 890
2221MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA15.10+1.1 828
359CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGO15.40+0.5 790
4436ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO15.59+1.0 765
5126PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA15.67+0.7 755
6413DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO15.73+0.7 748
745BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO15.85+0.6 733
821BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA15.92+0.3 724
9424MORARA Marta1999AFRA093 ATL. LUGO16.27+1.1 682
1067BUSETTO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.38+0.5 668
1112BEDODI Chiara1999AFPR068 C.U.S. PARMA16.40+0.6 666
12617LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO16.56+1.1 647
13212CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA16.89+1.0 609
14614FOCCI Erica2000AFMO497 MODENA ATLETICA16.99+0.7 598
15611CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI17.03+0.6 593
16227PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO17.04+0.7 592
17516GANDOLFI Greta2000AFMO497 MODENA ATLETICA17.33+1.0 560
1838CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA17.57+0.5 534
19134ULIVA Alessia2000AFRA093 ATL. LUGO17.58+1.1 533
20330RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN17.66+1.1 524
2134BERTOLINI Maria2000AFPR068 C.U.S. PARMA17.86+0.3 503
22219MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA17.90+0.6 499
23322MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA18.06+0.6 482
2456BONINI Caterina Luce2000AFMO497 MODENA ATLETICA18.09+0.3 479
25510CASADEI Emanuela2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA18.24+0.6 464
26133TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.18.41+1.0 447
2723BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA18.58+0.5 430
28432SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO18.80+0.3 409
29625ORSINI Nicole2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO19.30+1.0 363
30328PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA19.45+1.0 349
31131ROSSI Elisabetta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN19.58+0.3 338
32415FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN20.02+0.5 301
33620MARCHETTO Erica2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO20.59+0.3 255
34329POCATERRA Roberta1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO21.21+0.7 210
35518LAZZERONI Bianca1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO22.40+0.7 134
Salto in alto/HJ Epta Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
124MORARA Marta1999AFRA093 ATL. LUGO1.68830
1.08 1.14 1.20 1.26 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XO   XO   O   XXX            
223MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.59724
1.08 1.14 1.20 1.26 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXO  O   O   O   O   XXX               
326PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1.53655
1.08 1.14 1.20 1.26 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56                  
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXO  O   XXX                 
422MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA1.53655
1.08 1.14 1.20 1.26 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56                  
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   XO   XXX                 
417LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.53655
1.08 1.14 1.20 1.26 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   XXX                 
619MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1.47588
1.08 1.14 1.20 1.26 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                    
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXX                   
711CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.47588
1.08 1.14 1.20 1.26 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                    
  O   -   -   O   O   O   O   XO   O   O   XXX                   
713DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.47588
1.08 1.14 1.20 1.26 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                    
  -   -   -   -   -   O   O   O   XO   O   XXX                   
932SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO1.47588
1.08 1.14 1.20 1.26 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                    
  -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                   
107BUSETTO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.47588
1.08 1.14 1.20 1.26 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                    
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                   
1136ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO1.44555
1.08 1.14 1.20 1.26 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                     
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                    
1212CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1.44555
1.08 1.14 1.20 1.26 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                     
  -   -   O   O   XXO  O   O   O   O   XXX                    
1334ULIVA Alessia2000AFRA093 ATL. LUGO1.44555
1.08 1.14 1.20 1.26 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                     
  O   O   O   O   XXO  O   O   O   XXO  XXX                    
149CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGO1.41523
1.08 1.14 1.20 1.26 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44                      
  -   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                     
1521MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA1.41523
1.08 1.14 1.20 1.26 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44                      
  -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                     
1630RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.41523
1.08 1.14 1.20 1.26 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44                      
  -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                     
1714FOCCI Erica2000AFMO497 MODENA ATLETICA1.35460
1.08 1.14 1.20 1.26 1.32 1.35 1.38                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
1833TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1.35460
1.08 1.14 1.20 1.26 1.32 1.35 1.38 1.41                       
  -   -   -   -   -   XO   -   XXX                      
1916GANDOLFI Greta2000AFMO497 MODENA ATLETICA1.35460
1.08 1.14 1.20 1.26 1.32 1.35 1.38                        
  -   O   O   O   XO   XO   XXX                       
2010CASADEI Emanuela2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.32429
1.08 1.14 1.20 1.26 1.32 1.35                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
Serie 2Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
12BEDODI Chiara1999AFPR068 C.U.S. PARMA1.41523
1.08 1.14 1.20 1.26 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44                     
  -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                     
28CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA1.35460
1.08 1.14 1.20 1.26 1.32 1.35 1.38                        
  O   O   O   O   O   O   XXX                       
31BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1.35460
1.08 1.14 1.20 1.26 1.32 1.35 1.38                        
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
44BERTOLINI Maria2000AFPR068 C.U.S. PARMA1.26369
1.08 1.14 1.20 1.26 1.32                          
  -   O   O   O   XXX                         
428PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1.26369
1.08 1.14 1.20 1.26 1.32                          
  -   O   O   O   XXX                         
63BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1.26369
1.08 1.14 1.20 1.26 1.32                          
  -   O   O   XO   XXX                         
65BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO1.26369
1.08 1.14 1.20 1.26 1.32                          
  O   O   O   XO   XXX                         
827PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO1.20312
1.08 1.14 1.20 1.26                           
  O   O   O   XXX                          
86BONINI Caterina Luce2000AFMO497 MODENA ATLETICA1.20312
1.08 1.14 1.20 1.26                           
  O   O   O   XXX                          
1025ORSINI Nicole2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.20312
1.08 1.14 1.20 1.26                           
  -   O   XO   XXX                          
1129POCATERRA Roberta1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1.14257
1.08 1.14 1.20                            
  O   O   XXX                           
1131ROSSI Elisabetta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.14257
1.08 1.14 1.20                            
  O   O   XXX                           
1115FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.14257
1.08 1.14 1.20                            
  O   O   XXX                           
1118LAZZERONI Bianca1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1.14257
1.08 1.14 1.20                            
  O   O   XXX                           
1120MARCHETTO Erica2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1.14257
1.08 1.14 1.20                            
  O   O   XXX                           
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
124MORARA Marta1999AFRA093 ATL. LUGO1.68830
223MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.59724
326PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1.53655
422MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA1.53655
417LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.53655
619MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1.47588
711CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.47588
713DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.47588
932SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO1.47588
107BUSETTO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.47588
1136ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO1.44555
1212CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1.44555
1334ULIVA Alessia2000AFRA093 ATL. LUGO1.44555
142BEDODI Chiara1999AFPR068 C.U.S. PARMA1.41523
159CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGO1.41523
1621MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA1.41523
1730RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.41523
188CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA1.35460
1814FOCCI Erica2000AFMO497 MODENA ATLETICA1.35460
2033TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1.35460
2116GANDOLFI Greta2000AFMO497 MODENA ATLETICA1.35460
221BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1.35460
2310CASADEI Emanuela2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.32429
244BERTOLINI Maria2000AFPR068 C.U.S. PARMA1.26369
2428PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1.26369
263BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1.26369
265BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO1.26369
286BONINI Caterina Luce2000AFMO497 MODENA ATLETICA1.20312
2827PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO1.20312
3025ORSINI Nicole2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.20312
3120MARCHETTO Erica2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1.14257
3131ROSSI Elisabetta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.14257
3115FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.14257
3118LAZZERONI Bianca1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1.14257
3129POCATERRA Roberta1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1.14257
Salto in lungo/LJ Epta Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
127PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO4.65466
1░: 4.59 2░: 4.65 3░: 4.58            
  -1.6   -3.5   -1.8            
24BERTOLINI Maria2000AFPR068 C.U.S. PARMA4.46418
1░: 4.39 2░: 4.46 3░: 4.35            
  -3.8   -1.0   -0.3            
319MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.43411
1░: 4.43 2░: 4.36 3░: 4.39            
  -1.0   -1.9   -2.4            
432SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO4.37396
1░: 4.37 2░: 4.17 3░: 3.89            
  -2.7   -2.6   -1.1            
514FOCCI Erica2000AFMO497 MODENA ATLETICA4.28374
1░: 4.02 2░: 4.28 3░: 4.26            
  -1.1   +0.8   -2.2            
610CASADEI Emanuela2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.28374
1░: 4.28 2░: 4.03 3░: 3.95            
  -2.6   -0.9   -1.2            
73BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.22359
1░: 4.22 2░: 3.99 3░: X            
  -1.4   -2.6               
828PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.16345
1░: 4.07 2░: 4.16 3░: 3.75            
  -2.7   -1.6   -4.0            
925ORSINI Nicole2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4.12336
1░: 4.03 2░: 4.08 3░: 4.12            
  -2.5   -4.0   -2.8            
1016GANDOLFI Greta2000AFMO497 MODENA ATLETICA3.99306
1░: 3.99 2░: 3.89 3░: 3.99            
  -0.8   -2.2   -1.9            
1133TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3.98303
1░: 3.95 2░: X 3░: 3.98            
  -3.2      -1.7            
1234ULIVA Alessia2000AFRA093 ATL. LUGO3.97301
1░: 3.91 2░: 3.79 3░: 3.97            
  -3.0   -1.8   -2.5            
136BONINI Caterina Luce2000AFMO497 MODENA ATLETICA3.95296
1░: 3.31 2░: 3.77 3░: 3.95            
  -1.8   -2.7   -1.6            
1415FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.93292
1░: 3.93 2░: 3.93 3░: 3.85            
  -4.3   -0.6   -2.8            
1531ROSSI Elisabetta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.80263
1░: 3.55 2░: 3.80 3░: 3.78            
  -1.0   -1.3   -1.1            
1629POCATERRA Roberta1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO3.69239
1░: 3.55 2░: 3.05 3░: 3.69            
  -2.9   -1.3   -1.8            
1720MARCHETTO Erica2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO3.65231
1░: 3.65 2░: 3.34 3░: 3.38            
  -1.6   -1.1   -1.2            
1818LAZZERONI Bianca1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO3.53206
1░: 3.33 2░: 3.27 3░: 3.53            
  -3.6   -0.8   -2.1            
Serie 2Campus Pino Dordoni - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
113DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5.22620
1░: X 2░: 4.75 3░: 5.22            
     -1.6   -1.3            
217LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5.01562
1░: X 2░: 4.86 3░: 5.01            
     -0.7   -1.2            
311CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.92538
1░: 4.65 2░: 4.43 3░: 4.92            
  -1.7   -2.0   -2.2            
42BEDODI Chiara1999AFPR068 C.U.S. PARMA4.90532
1░: 4.35 2░: 4.90 3░: 4.88            
  -2.0   -2.5   -1.4            
536ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO4.88527
1░: 4.66 2░: 4.88 3░: 4.47            
  -2.8   -0.7   -2.7            
68CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA4.83514
1░: 4.83 2░: 4.71 3░: 4.62            
  -2.1   -2.1   -1.8            
79CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGO4.66469
1░: 4.54 2░: 4.39 3░: 4.66            
  -1.8   -1.3   -1.8            
824MORARA Marta1999AFRA093 ATL. LUGO4.65466
1░: 4.65 2░: 4.33 3░: 4.63            
  -2.9   -2.0   -1.2            
97BUSETTO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.57446
1░: 4.35 2░: 4.51 3░: 4.57            
  -3.3   -2.1   -2.1            
1030RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.39401
1░: 4.39 2░: 4.37 3░: 4.39            
  -1.3   -1.8   -1.3            
1126PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.39401
1░: 3.97 2░: 4.39 3░: 4.35            
  -1.3   -1.6   -0.6            
121BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.36393
1░: 4.36 2░: 2.71 3░: X            
  -3.3   -1.0               
1321MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA4.31381
1░: 4.31 2░: 3.84 3░: 4.30            
  -1.7   -2.7   -2.6            
1422MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA4.20355
1░: 4.20 2░: 4.13 3░: 4.15            
  -1.9   -2.4   -2.4            
1512CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4.17347
1░: 4.17 2░: 4.14 3░: 3.95            
  -2.0   -2.1   -2.7            
165BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO4.16345
1░: 3.89 2░: X 3░: 4.16            
  -2.1      -1.9            
 23MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.Ass 
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazioneVentoPunti
113DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5.22-1.3620
217LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5.01-1.2562
311CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.92-2.2538
42BEDODI Chiara1999AFPR068 C.U.S. PARMA4.90-2.5532
536ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO4.88-0.7527
68CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA4.83-2.1514
79CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGO4.66-1.8469
824MORARA Marta1999AFRA093 ATL. LUGO4.65-2.9466
927PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO4.65-3.5466
107BUSETTO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.57-2.1446
114BERTOLINI Maria2000AFPR068 C.U.S. PARMA4.46-1.0418
1219MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.43-1.0411
1330RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.39-1.3401
1426PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.39-1.6401
1532SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO4.37-2.7396
161BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.36-3.3393
1721MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA4.31-1.7381
1814FOCCI Erica2000AFMO497 MODENA ATLETICA4.28+0.8374
1910CASADEI Emanuela2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.28-2.6374
203BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.22-1.4359
2122MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA4.20-1.9355
2212CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4.17-2.0347
2328PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.16-1.6345
245BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO4.16-1.9345
2525ORSINI Nicole2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4.12-2.8336
2616GANDOLFI Greta2000AFMO497 MODENA ATLETICA3.99-0.8306
2733TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3.98-1.7303
2834ULIVA Alessia2000AFRA093 ATL. LUGO3.97-2.5301
296BONINI Caterina Luce2000AFMO497 MODENA ATLETICA3.95-1.6296
3015FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.93-4.3292
3131ROSSI Elisabetta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.80-1.3263
3229POCATERRA Roberta1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO3.69-1.8239
3320MARCHETTO Erica2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO3.65-1.6231
3418LAZZERONI Bianca1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO3.53-2.1206
 23MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.Ass  
Peso/SP kg 3.000 Epta Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
123MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.33683
1░: 11.12 2░: 12.33 3░: 11.18            
27BUSETTO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.82649
1░: 11.82 2░: 10.72 3░: 11.45            
310CASADEI Emanuela2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.72577
1░: 10.37 2░: 10.72 3░: 10.66            
417LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.56566
1░: 9.14 2░: 10.56 3░: 10.53            
513DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.36553
1░: 10.36 2░: 9.75 3░: X            
630RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.93460
1░: 8.87 2░: 8.93 3░: 8.53            
711CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.85454
1░: 8.85 2░: 8.19 3░: 7.99            
833TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.8.59438
1░: 8.59 2░: 8.16 3░: 7.86            
99CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGO8.39425
1░: 8.39 2░: 5.88 3░: 7.06            
1024MORARA Marta1999AFRA093 ATL. LUGO8.19412
1░: 8.19 2░: 8.08 3░: 7.43            
1136ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO7.89392
1░: 7.89 2░: 7.20 3░: 7.33            
1221MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA7.74383
1░: 7.46 2░: 7.74 3░: X            
1322MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA7.49366
1░: X 2░: 7.49 3░: 6.71            
1414FOCCI Erica2000AFMO497 MODENA ATLETICA7.49366
1░: 5.73 2░: 7.49 3░: 5.66            
1516GANDOLFI Greta2000AFMO497 MODENA ATLETICA7.26352
1░: 7.26 2░: 5.24 3░: 6.50            
1619MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.24350
1░: 7.24 2░: 6.63 3░: 6.82            
1732SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO6.78321
1░: 6.39 2░: 6.67 3░: 6.78            
1834ULIVA Alessia2000AFRA093 ATL. LUGO6.68315
1░: 6.68 2░: 6.09 3░: 6.28            
1926PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.34293
1░: 5.81 2░: 5.46 3░: 6.34            
2012CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA5.91266
1░: 5.79 2░: 5.91 3░: 5.75            
Serie 2Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
18CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA8.07404
1░: 7.89 2░: 7.58 3░: 8.07            
225ORSINI Nicole2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO8.00399
1░: X 2░: 6.74 3░: 8.00            
34BERTOLINI Maria2000AFPR068 C.U.S. PARMA7.76384
1░: 7.12 2░: 7.76 3░: 7.42            
418LAZZERONI Bianca1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO7.69379
1░: 7.27 2░: 7.37 3░: 7.69            
529POCATERRA Roberta1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO7.43363
1░: 7.43 2░: 6.78 3░: 7.28            
62BEDODI Chiara1999AFPR068 C.U.S. PARMA7.22349
1░: 7.22 2░: 7.13 3░: 7.13            
76BONINI Caterina Luce2000AFMO497 MODENA ATLETICA6.91329
1░: 6.40 2░: 6.03 3░: 6.91            
83BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.67314
1░: 5.91 2░: 6.67 3░: 6.58            
95BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO6.53305
1░: 6.53 2░: X 3░: 6.48            
1027PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO6.47301
1░: 4.64 2░: 6.47 3░: 5.73            
1128PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.43299
1░: X 2░: 5.92 3░: 6.43            
121BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.26288
1░: 5.48 2░: 5.03 3░: 6.26            
1315FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.02273
1░: 5.02 2░: 5.08 3░: 6.02            
1420MARCHETTO Erica2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO5.90265
1░: 4.56 2░: 5.61 3░: 5.90            
1531ROSSI Elisabetta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.83261
1░: 5.67 2░: 5.83 3░: 5.82            
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
123MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.33683
27BUSETTO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.82649
310CASADEI Emanuela2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.72577
417LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.56566
513DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.36553
630RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.93460
711CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.85454
833TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.8.59438
99CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGO8.39425
1024MORARA Marta1999AFRA093 ATL. LUGO8.19412
118CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA8.07404
1225ORSINI Nicole2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO8.00399
1336ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO7.89392
144BERTOLINI Maria2000AFPR068 C.U.S. PARMA7.76384
1521MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA7.74383
1618LAZZERONI Bianca1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO7.69379
1722MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA7.49366
1814FOCCI Erica2000AFMO497 MODENA ATLETICA7.49366
1929POCATERRA Roberta1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO7.43363
2016GANDOLFI Greta2000AFMO497 MODENA ATLETICA7.26352
2119MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.24350
222BEDODI Chiara1999AFPR068 C.U.S. PARMA7.22349
236BONINI Caterina Luce2000AFMO497 MODENA ATLETICA6.91329
2432SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO6.78321
2534ULIVA Alessia2000AFRA093 ATL. LUGO6.68315
263BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.67314
275BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO6.53305
2827PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO6.47301
2928PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.43299
3026PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.34293
311BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.26288
3215FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.02273
3312CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA5.91266
3420MARCHETTO Erica2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO5.90265
3531ROSSI Elisabetta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.83261
Giavellotto/JT g 500 Epta Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
113DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO29.63470
1░: 19.37 2░: X 3░: 29.63            
211CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI29.07459
1░: 26.67 2░: 29.07 3░: 26.66            
37BUSETTO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.89399
1░: 25.89 2░: 19.24 3░: 23.80            
42BEDODI Chiara1999AFPR068 C.U.S. PARMA23.09347
1░: 19.08 2░: 21.77 3░: 23.09            
530RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN22.77341
1░: 22.77 2░: 21.32 3░: 22.08            
69CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGO22.34332
1░: 22.34 2░: 19.19 3░: 18.19            
78CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA20.71302
1░: 20.71 2░: X 3░: 19.96            
836ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO19.37277
1░: 12.66 2░: 16.49 3░: 19.37            
95BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO15.07198
1░: 15.07 2░: 15.06 3░: 14.76            
1012CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA15.00197
1░: 13.66 2░: 13.86 3░: 15.00            
1124MORARA Marta1999AFRA093 ATL. LUGO13.84175
1░: X 2░: 8.16 3░: 13.84            
1222MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA12.67154
1░: X 2░: X 3░: 12.67            
1321MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA11.72137
1░: X 2░: 11.72 3░: X            
1426PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.00124
1░: X 2░: 11.00 3░: X            
151BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.92123
1░: 7.19 2░: X 3░: 10.92            
 17LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2Campus Pino Dordoni - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
110CASADEI Emanuela2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA40.09669
1░: 40.09 2░: X 3░: X            
24BERTOLINI Maria2000AFPR068 C.U.S. PARMA34.34559
1░: 32.93 2░: 31.74 3░: 34.34            
318LAZZERONI Bianca1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO21.19311
1░: 21.19 2░: 19.33 3░: 20.95            
433TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.21.13310
1░: 16.05 2░: 21.13 3░: 19.37            
516GANDOLFI Greta2000AFMO497 MODENA ATLETICA20.64301
1░: 19.18 2░: 20.64 3░: 17.43            
66BONINI Caterina Luce2000AFMO497 MODENA ATLETICA19.17273
1░: 18.18 2░: 19.17 3░: 17.88            
729POCATERRA Roberta1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO18.52261
1░: 17.30 2░: 15.75 3░: 18.52            
825ORSINI Nicole2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO17.46242
1░: 16.36 2░: 17.46 3░: X            
914FOCCI Erica2000AFMO497 MODENA ATLETICA17.21237
1░: 17.21 2░: X 3░: X            
1027PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO16.08216
1░: 13.26 2░: 16.08 3░: 14.65            
1132SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO15.88213
1░: 15.54 2░: X 3░: 15.88            
1234ULIVA Alessia2000AFRA093 ATL. LUGO14.24183
1░: 10.93 2░: 12.46 3░: 14.24            
1320MARCHETTO Erica2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO14.11180
1░: 11.26 2░: 12.65 3░: 14.11            
1431ROSSI Elisabetta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN13.80175
1░: 13.80 2░: 11.35 3░: X            
1528PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.20146
1░: 12.20 2░: 11.26 3░: 10.58            
1619MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.39131
1░: 11.39 2░: X 3░: X            
1715FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.46114
1░: 10.46 2░: X 3░: 6.65            
183BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.89104
1░: 9.89 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
110CASADEI Emanuela2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA40.09669
24BERTOLINI Maria2000AFPR068 C.U.S. PARMA34.34559
313DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO29.63470
411CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI29.07459
57BUSETTO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.89399
62BEDODI Chiara1999AFPR068 C.U.S. PARMA23.09347
730RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN22.77341
89CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGO22.34332
918LAZZERONI Bianca1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO21.19311
1033TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.21.13310
118CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA20.71302
1216GANDOLFI Greta2000AFMO497 MODENA ATLETICA20.64301
1336ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO19.37277
146BONINI Caterina Luce2000AFMO497 MODENA ATLETICA19.17273
1529POCATERRA Roberta1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO18.52261
1625ORSINI Nicole2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO17.46242
1714FOCCI Erica2000AFMO497 MODENA ATLETICA17.21237
1827PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO16.08216
1932SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO15.88213
205BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO15.07198
2112CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA15.00197
2234ULIVA Alessia2000AFRA093 ATL. LUGO14.24183
2320MARCHETTO Erica2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO14.11180
2424MORARA Marta1999AFRA093 ATL. LUGO13.84175
2531ROSSI Elisabetta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN13.80175
2622MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA12.67154
2728PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.20146
2821MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA11.72137
2919MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.39131
3026PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.00124
311BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.92123
3215FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.46114
333BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.89104
 17LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNONcl 
100 metri Deca Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:55 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1552CACERES Luis Alfredo1996PMPR068 C.U.S. PARMA11.32791
      REP. DOMINICANA - EQUIPARATO  
2354CREMONINI Simone1995PMMO497 MODENA ATLETICA11.47759
3659MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.48757
4453COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE11.53746
5261SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE11.59734
Serie 2Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:58 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1557GUASCONI Tomas1995PMMO497 MODENA ATLETICA11.80691
2360RUBINI Gregorio1994PMMO497 MODENA ATLETICA12.01649
3462TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.06639
4263TOTI Andrea1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.07637
Serie 3Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:02 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1356GONFIANTINI Dario1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.57738
2264VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.73705
3558MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.76699
4455FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.01649
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazioneVentoPunti
1552CACERES Luis Alfredo1996PMPR068 C.U.S. PARMA11.32+1.0 791
      REP. DOMINICANA - EQUIPARATO   
2354CREMONINI Simone1995PMMO497 MODENA ATLETICA11.47+1.0 759
3659MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.48+1.0 757
4453COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE11.53+1.0 746
5356GONFIANTINI Dario1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.57+1.6 738
6261SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE11.59+1.0 734
7264VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.73+1.6 705
8558MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.76+1.6 699
9557GUASCONI Tomas1995PMMO497 MODENA ATLETICA11.80-1.5 691
10455FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.01+1.6 649
10360RUBINI Gregorio1994PMMO497 MODENA ATLETICA12.01-1.5 649
12462TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.06-1.5 639
13263TOTI Andrea1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.07-1.5 637
400 metri Deca Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1452CACERES Luis Alfredo1996PMPR068 C.U.S. PARMA51.09765
      REP. DOMINICANA - EQUIPARATO  
2557GUASCONI Tomas1995PMMO497 MODENA ATLETICA51.94727
3661SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE52.47704
4354CREMONINI Simone1995PMMO497 MODENA ATLETICA53.25671
5160RUBINI Gregorio1994PMMO497 MODENA ATLETICA54.21631
6256GONFIANTINI Dario1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO55.13594
Serie 2Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1553COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE53.46662
2359MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS55.68572
3262TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.55.91563
4463TOTI Andrea1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.57.19514
5658MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO57.39506
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1452CACERES Luis Alfredo1996PMPR068 C.U.S. PARMA51.09765
      REP. DOMINICANA - EQUIPARATO  
2557GUASCONI Tomas1995PMMO497 MODENA ATLETICA51.94727
3661SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE52.47704
4354CREMONINI Simone1995PMMO497 MODENA ATLETICA53.25671
5553COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE53.46662
6160RUBINI Gregorio1994PMMO497 MODENA ATLETICA54.21631
7256GONFIANTINI Dario1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO55.13594
8359MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS55.68572
9262TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.55.91563
10463TOTI Andrea1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.57.19514
11658MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO57.39506
1500 metri Deca Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus Pino Dordoni - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
161SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:32.70727
254CREMONINI Simone1995PMMO497 MODENA ATLETICA4:51.73608
353COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:57.25576
460RUBINI Gregorio1994PMMO497 MODENA ATLETICA4:59.33564
562TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:03.74538
656GONFIANTINI Dario1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO5:03.75538
758MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5:09.32507
859MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5:36.69367
Passaggi: m. 400 : 1.14.5 - m. 800 : 2.28.2 - m. 1000: 3.06.3 - m. 1200: 3.42.1
110 Hs H 106 Deca Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 13:49 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1362TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.16.69657
2158MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO17.10614
3553COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE17.31592
4454CREMONINI Simone1995PMMO497 MODENA ATLETICA17.32591
5260RUBINI Gregorio1994PMMO497 MODENA ATLETICA18.36490
 657GUASCONI Tomas1995PMMO497 MODENA ATLETICANP 
Serie 2Campus Pino Dordoni - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:25 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1359MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17.17607
2556GONFIANTINI Dario1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO17.43580
3463TOTI Andrea1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.25.7340
4261SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE27.981
 652CACERES Luis Alfredo1996PMPR068 C.U.S. PARMANP 
      REP. DOMINICANA - EQUIPARATO  
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazioneVentoPunti
1362TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.16.69-1.4 657
2158MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO17.10-1.4 614
3359MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17.17-0.6 607
4553COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE17.31-1.4 592
5454CREMONINI Simone1995PMMO497 MODENA ATLETICA17.32-1.4 591
6556GONFIANTINI Dario1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO17.43-0.6 580
7260RUBINI Gregorio1994PMMO497 MODENA ATLETICA18.36-1.4 490
8463TOTI Andrea1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.25.73-0.6 40
9261SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE27.98-0.6 1
 657GUASCONI Tomas1995PMMO497 MODENA ATLETICANP-1.4  
 652CACERES Luis Alfredo1996PMPR068 C.U.S. PARMANP-0.6  
      REP. DOMINICANA - EQUIPARATO   
Salto in alto/HJ Deca Uomini
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
156GONFIANTINI Dario1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO1.83653
1.41 1.47 1.53 1.59 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XO   O   XXX                  
257GUASCONI Tomas1995PMMO497 MODENA ATLETICA1.83653
1.41 1.47 1.53 1.59 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   XO   O   XO   XXX                  
361SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1.83653
1.41 1.47 1.53 1.59 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86                   
  -   -   -   -   O   -   O   O   O   XO   XXO  XXX                  
453COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1.83653
1.41 1.47 1.53 1.59 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86                   
  -   -   -   -   O   -   O   O   XO   XXO  XXO  XXX                  
562TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1.71552
1.41 1.47 1.53 1.59 1.65 1.68 1.71 1.74                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
659MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.68528
1.41 1.47 1.53 1.59 1.65 1.68 1.71                        
  -   -   O   -   O   XO   XXX                       
758MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.68528
1.41 1.47 1.53 1.59 1.65 1.68 1.71                        
  -   -   O   XXO  XXO  XO   XXX                       
863TOTI Andrea1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1.65504
1.41 1.47 1.53 1.59 1.65 1.68                         
  -   -   O   XO   O   XXX                        
960RUBINI Gregorio1994PMMO497 MODENA ATLETICA1.59457
1.41 1.47 1.53 1.59 1.65                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
1054CREMONINI Simone1995PMMO497 MODENA ATLETICA1.53411
1.41 1.47 1.53 1.59                           
  O   XO   O   XXX                          
 55FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIRit 
                              
                              
 52CACERES Luis Alfredo1996PMPR068 C.U.S. PARMANcl 
     REP. DOMINICANA - EQUIPARATO  
1.41                              
  XR                              
Salto con l'asta/PV Deca Uomini
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
153COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4.40731
1.80 2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXO  XXX        
256GONFIANTINI Dario1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO4.20673
1.80 2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXX         
361SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE3.50482
1.80 2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXX                 
458MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.40457
1.80 2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                   
  -   -   -   -   -   XXO  O   O   O   XO   O   XXX                  
560RUBINI Gregorio1994PMMO497 MODENA ATLETICA3.00357
1.80 2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10                       
  O   O   O   O   XXO  XO   O   XXX                      
662TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3.00357
1.80 2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10                       
  -   -   -   -   -   O   XO   XXX                      
754CREMONINI Simone1995PMMO497 MODENA ATLETICA3.00357
1.80 2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10                       
  XO   O   O   XO   O   O   XO   XXX                      
859MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.60264
1.80 2.00 2.20 2.40 2.60 2.80                         
  -   O   -   -   XO   XXX                        
Salto in lungo/LJ Deca Uomini
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
159MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.34661
1░: 6.34 2░: X 3░: 6.16            
  -0.3      +1.2            
262TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.6.22635
1░: 6.22 2░: 5.87 3░: -            
  -0.7   +1.4               
353COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE6.19628
1░: 6.15 2░: 6.19 3░: 6.17            
  -0.3   -0.2   +1.8            
455FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.93571
1░: 5.75 2░: 5.93 3░: 5.84            
  -0.4   -0.3   +1.3            
556GONFIANTINI Dario1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO5.92569
1░: 3.51 2░: 5.81 3░: 5.92            
  -0.2   +0.6   +1.0            
661SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE5.83550
1░: 5.83 2░: 5.14 3░: 5.75            
  -0.1   -0.3   +0.8            
757GUASCONI Tomas1995PMMO497 MODENA ATLETICA5.82548
1░: 5.54 2░: X 3░: 5.82            
  -0.8      +1.4            
863TOTI Andrea1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5.72527
1░: 5.60 2░: 5.67 3░: 5.72            
  -0.7   +0.8   +0.6            
954CREMONINI Simone1995PMMO497 MODENA ATLETICA5.60502
1░: 5.60 2░: 5.50 3░: 5.51            
  -0.7   +0.4   +0.8            
1058MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5.49479
1░: 5.42 2░: 5.41 3░: 5.49            
  -0.1   -0.3   +0.4            
1152CACERES Luis Alfredo1996PMPR068 C.U.S. PARMA5.38457
     REP. DOMINICANA - EQUIPARATO  
1░: 5.38 2░: 4.66 3░: -            
  -0.7   +0.5               
1260RUBINI Gregorio1994PMMO497 MODENA ATLETICA5.00382
1░: 5.00 2░: 4.88 3░: 4.82            
  -0.3   +0.1   +0.1            
 64VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
Peso/SP kg 7.260 Deca Uomini
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
162TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11.10552
1░: 10.89 2░: 11.10 3░: 10.47            
255FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.01546
1░: 11.01 2░: X 3░: -            
353COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE10.68527
1░: 9.98 2░: 10.68 3░: 10.42            
456GONFIANTINI Dario1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO10.45513
1░: 9.95 2░: 10.39 3░: 10.45            
558MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.39509
1░: 9.31 2░: 10.39 3░: 9.99            
661SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE9.14434
1░: 8.22 2░: 8.57 3░: 9.14            
754CREMONINI Simone1995PMMO497 MODENA ATLETICA9.05429
1░: 8.60 2░: 9.05 3░: 8.48            
863TOTI Andrea1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.04428
1░: X 2░: 8.91 3░: 9.04            
959MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.78413
1░: 8.36 2░: 8.78 3░: 8.28            
1052CACERES Luis Alfredo1996PMPR068 C.U.S. PARMA8.64404
     REP. DOMINICANA - EQUIPARATO  
1░: 8.64 2░: 8.46 3░: X            
1157GUASCONI Tomas1995PMMO497 MODENA ATLETICA8.19378
1░: 8.19 2░: 7.31 3░: 8.01            
1260RUBINI Gregorio1994PMMO497 MODENA ATLETICA7.88359
1░: 7.83 2░: 7.49 3░: 7.88            
Disco/DT kg 2.000 Deca Uomini
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
153COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE29.71459
1░: 29.71 2░: 28.77 3░: X            
256GONFIANTINI Dario1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO29.51455
1░: 25.80 2░: 29.05 3░: 29.51            
362TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.28.98444
1░: X 2░: 28.98 3░: 20.93            
458MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO28.19429
1░: 25.89 2░: 28.19 3░: 27.16            
554CREMONINI Simone1995PMMO497 MODENA ATLETICA22.72323
1░: 18.40 2░: 18.91 3░: 22.72            
659MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS21.88307
1░: X 2░: 21.32 3░: 21.88            
761SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE19.42261
1░: X 2░: 19.42 3░: X            
860RUBINI Gregorio1994PMMO497 MODENA ATLETICA16.69211
1░: 16.38 2░: 16.69 3░: X            
 63TOTI Andrea1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Ass 
Giavellotto/JT g 800 Deca Uomini
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
158MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO44.90514
1░: 38.28 2░: 44.18 3░: 44.90            
262TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.42.89484
1░: 40.55 2░: 42.12 3░: 42.89            
356GONFIANTINI Dario1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO40.93456
1░: 39.12 2░: 40.93 3░: 39.31            
453COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE39.38433
1░: 34.58 2░: 39.38 3░: 38.45            
554CREMONINI Simone1995PMMO497 MODENA ATLETICA37.54407
1░: 35.44 2░: 35.66 3░: 37.54            
661SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE32.16330
1░: 32.16 2░: 30.82 3░: X            
760RUBINI Gregorio1994PMMO497 MODENA ATLETICA29.37290
1░: X 2░: 23.94 3░: 29.37            
859MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS27.66266
1░: 25.67 2░: 27.66 3░: 27.44            
100 metri Deca Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:40 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1665CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.65721
2266CALISE Nicola1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.99653
3174GROPPI Giovanni2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.02647
4581SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO12.21610
5479PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO12.56545
6375MANZINI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.68523
Serie 2Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:44 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1670DOLCI Stefano2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.37580
2582TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA12.40574
3478NALDI Matteo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.42571
4183VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA12.52552
5371FERRAGUTI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA13.08454
6268DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO13.91325
Serie 3Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:46 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1569DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO12.04643
2676MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.13626
3172FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA12.37580
4377MENOZZI Vittorio2000AMPR068 C.U.S. PARMA12.47562
5280ROCCA Alessandro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.50556
6467CAVALLINI Pietro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.70520
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazioneVentoPunti
1665CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.65+2.4 721
2266CALISE Nicola1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.99+2.4 653
3174GROPPI Giovanni2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.02+2.4 647
4569DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO12.04-0.2 643
5676MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.13-0.2 626
6581SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO12.21+2.4 610
7670DOLCI Stefano2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.37+0.2 580
7172FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA12.37-0.2 580
9582TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA12.40+0.2 574
10478NALDI Matteo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.42+0.2 571
11377MENOZZI Vittorio2000AMPR068 C.U.S. PARMA12.47-0.2 562
12280ROCCA Alessandro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.50-0.2 556
13183VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA12.52+0.2 552
14479PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO12.56+2.4 545
15375MANZINI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.68+2.4 523
16467CAVALLINI Pietro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.70-0.2 520
17371FERRAGUTI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA13.08+0.2 454
18268DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO13.91+0.2 325
400 metri Deca Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1365CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO54.57616
2669DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO54.84605
3481SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO57.43505
4175MANZINI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA58.66460
5579PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO58.80455
6274GROPPI Giovanni2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI59.82419
Serie 2Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1283VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA55.83566
2170DOLCI Stefano2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI56.92524
3682TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA59.33436
4378NALDI Matteo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE59.56428
5568DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:01.66358
6471FERRAGUTI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA1:09.72143
Serie 3Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1172FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA53.64655
2676MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE55.06596
3480ROCCA Alessandro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI59.90417
4267CAVALLINI Pietro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:01.44365
5566CALISE Nicola1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:03.29308
 377MENOZZI Vittorio2000AMPR068 C.U.S. PARMANP 
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1172FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA53.64655
2365CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO54.57616
3669DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO54.84605
4676MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE55.06596
5283VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA55.83566
6170DOLCI Stefano2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI56.92524
7481SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO57.43505
8175MANZINI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA58.66460
9579PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO58.80455
10682TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA59.33436
11378NALDI Matteo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE59.56428
12274GROPPI Giovanni2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI59.82419
13480ROCCA Alessandro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI59.90417
14267CAVALLINI Pietro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:01.44365
15568DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:01.66358
16566CALISE Nicola1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:03.29308
17471FERRAGUTI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA1:09.72143
 377MENOZZI Vittorio2000AMPR068 C.U.S. PARMANP 
1500 metri Deca Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus Pino Dordoni - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 21:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
183VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA4:40.01680
276MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:40.83675
368DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4:42.34666
469DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO4:55.86584
570DOLCI Stefano2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:00.18559
675MANZINI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5:05.23530
781SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO5:11.95493
865CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5:15.45474
979PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5:17.99461
1082TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA5:41.05347
1167CAVALLINI Pietro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:41.10346
1280ROCCA Alessandro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:52.93294
1374GROPPI Giovanni2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6:19.39190
1466CALISE Nicola1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO6:40.67123
1571FERRAGUTI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA6:46.38107
Passaggi: m. 400 : 1.11.3 - m. 800 : 2.29.1 - m. 1000: 3.08.0 - m. 1200: 3.45.7
110 Hs H 91 Deca Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:10 - Vento: -3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1379PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO16.81644
2565CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO16.90635
3170DOLCI Stefano2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI17.98526
4275MANZINI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA18.61467
5478NALDI Matteo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE18.82448
6674GROPPI Giovanni2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI19.76368
Serie 2Campus Pino Dordoni - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:16 - Vento: -3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1482TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA18.39487
2683VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA18.83447
3181SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO18.90441
4271FERRAGUTI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA20.83287
5368DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO22.04206
 572FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMARit 
Serie 3Campus Pino Dordoni - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:19 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1469DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO16.96628
2276MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE18.99433
3367CAVALLINI Pietro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI19.64378
4580ROCCA Alessandro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI22.08204
 666CALISE Nicola1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINORit 
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazioneVentoPunti
1379PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO16.81-3.1 644
2565CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO16.90-3.1 635
3469DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO16.96-2.6 628
4170DOLCI Stefano2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI17.98-3.1 526
5482TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA18.39-3.2 487
6275MANZINI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA18.61-3.1 467
7478NALDI Matteo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE18.82-3.1 448
8683VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA18.83-3.2 447
9181SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO18.90-3.2 441
10276MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE18.99-2.6 433
11367CAVALLINI Pietro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI19.64-2.6 378
12674GROPPI Giovanni2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI19.76-3.1 368
13271FERRAGUTI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA20.83-3.2 287
14368DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO22.04-3.2 206
15580ROCCA Alessandro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI22.08-2.6 204
 572FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMARit-3.2  
 666CALISE Nicola1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINORit-2.6  
Salto in alto/HJ Deca Allievi
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
174GROPPI Giovanni2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.71552
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74                 
  -   -   -   -   -   O   O   -   O   O   XXO  XXO  XXX                 
265CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.68528
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71                   
  -   -   -   -   O   O   XO   XO   O   XO   XXO  XXX                  
383VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA1.65504
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68                    
  -   -   -   -   O   O   O   -   XXO  XO   XXX                   
479PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.65504
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68                    
  -   -   -   O   O   O   O   XXO  O   XXO  XXX                   
581SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO1.62480
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                     
  -   -   -   -   -   -   -   O   XXO  XXX                    
675MANZINI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1.59457
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.53 1.56 1.59 1.62                      
  -   -   O   O   O   O   XXO  O   XXX                     
782TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA1.59457
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.53 1.56 1.59 1.62                      
  -   -   -   -   O   XO   O   XO   XXX                     
876MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1.56434
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.53 1.56 1.59                       
  -   -   -   O   O   O   XO   XXX                      
970DOLCI Stefano2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.56434
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.53 1.56 1.59                       
  -   -   -   O   XO   XO   XO   XXX                      
972FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA1.56434
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.53 1.56 1.59                       
  -   O   O   O   O   XXO  XO   XXX                      
1178NALDI Matteo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1.53411
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.53 1.56                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
1180ROCCA Alessandro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.53411
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.53 1.56                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
1368DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.53411
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.53 1.56                        
  -   -   -   O   XO   XO   XXX                       
1467CAVALLINI Pietro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.53411
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.53 1.56                        
  -   -   O   O   XO   XXO  XXX                       
1569DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO1.47367
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.53                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
1677MENOZZI Vittorio2000AMPR068 C.U.S. PARMA1.47367
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.53                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
1766CALISE Nicola1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.41324
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47                          
  O   O   O   XO   XXX                         
1871FERRAGUTI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA1.29244
1.20 1.29 1.35 1.41                           
  O   O   -   XXX                          
Salto con l'asta/PV Deca Allievi
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:25 - Ora Fine: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
166CALISE Nicola1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.50482
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                
  -   -   -   -   -   O   -   XO   -   O   -   XXO  XXO  XXX                
275MANZINI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2.80309
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90                        
  O   O   XO   O   O   XO   XXX                       
268DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2.80309
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90                        
  O   O   O   XO   O   XO   XXX                       
465CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2.70286
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80                         
  O   O   XO   XXO  XO   XXX                        
574GROPPI Giovanni2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2.60264
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70                          
  O   XO   O   O   XXX                         
679PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2.60264
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70                          
  XXO  O   XO   O   XXX                         
769DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO2.40220
2.00 2.20 2.40 2.60                           
  O   O   O   XXX                          
783VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA2.40220
2.00 2.20 2.40 2.60                           
  O   O   O   XXX                          
982TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA2.20179
2.00 2.20 2.40                            
  O   O   XXX                           
1081SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO2.20179
2.00 2.20 2.40                            
  O   XO   XXX                           
1171FERRAGUTI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA2.20179
2.00 2.20 2.40                            
  O   XXO  XXX                           
1280ROCCA Alessandro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2.00140
2.00 2.20                             
  O   XXX                            
1370DOLCI Stefano2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2.00140
2.00 2.20                             
  XXO  XXX                            
 78NALDI Matteo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZERit 
                              
                              
 76MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZENcl 
2.00                              
  XXX                             
 67CAVALLINI Pietro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODINcl 
2.00                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Deca Allievi
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
165CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5.91567
1░: 5.52 2░: 5.69 3░: 5.91            
  -0.5   +0.4   -0.1            
279PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5.55492
1░: 5.03 2░: 3.83 3░: 5.55            
  -0.8   +0.3   -0.6            
376MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE5.53487
1░: 5.53 2░: 5.51 3░: 5.38            
  +0.2   +0.4   +0.1            
466CALISE Nicola1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5.50481
1░: 5.50 2░: 4.45 3░: 5.19            
  -0.4   +0.3   +0.1            
582TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA5.49479
1░: 5.39 2░: 5.45 3░: 5.49            
  -0.9   +0.1   +0.1            
678NALDI Matteo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE5.39459
1░: 5.27 2░: 5.39 3░: 5.16            
  -0.2   -0.1   -0.3            
774GROPPI Giovanni2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.33447
1░: 5.09 2░: 5.04 3░: 5.33            
  +0.4   -0.3   +0.5            
883VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA5.32445
1░: 5.32 2░: X 3░: 4.83            
  +0.1      -0.1            
970DOLCI Stefano2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.20421
1░: 5.20 2░: 5.18 3░: 5.17            
  +1.0   -0.3   +0.3            
1077MENOZZI Vittorio2000AMPR068 C.U.S. PARMA5.17415
1░: 5.17 2░: 5.14 3░: X            
  -0.8   +0.5               
1180ROCCA Alessandro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.12405
1░: 4.81 2░: 5.12 3░: 5.11            
  -1.9   +0.2   +0.8            
1269DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO5.09400
1░: 4.86 2░: 5.09 3░: 5.08            
  -0.4   +0.3   +0.2            
1381SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO4.89361
1░: 4.89 2░: 4.79 3░: 4.64            
  +0.5   -0.0   +0.2            
1468DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4.85354
1░: 4.38 2░: 4.81 3░: 4.85            
  -0.3   +0.4   +0.3            
1575MANZINI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4.81346
1░: 4.75 2░: 4.81 3░: X            
  -1.4   +0.3               
1667CAVALLINI Pietro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.69324
1░: 4.69 2░: 4.08 3░: 4.24            
  -0.5   +0.6   -0.0            
1771FERRAGUTI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA4.38269
1░: 4.38 2░: 4.05 3░: X            
  -2.0   -0.3               
1872FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA3.46125
1░: 3.46 2░: 3.36 3░: 3.35            
  -1.4   +0.2   -0.5            
Peso/SP kg 5.000 Deca Allievi
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
171FERRAGUTI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA11.43572
1░: 10.81 2░: X 3░: 11.43            
278NALDI Matteo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE11.16556
1░: 10.79 2░: 11.16 3░: 10.90            
379PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.84536
1░: 10.84 2░: X 3░: 10.61            
465CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.63463
1░: 8.86 2░: 9.01 3░: 9.63            
574GROPPI Giovanni2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.22439
1░: 9.22 2░: 8.79 3░: 8.76            
680ROCCA Alessandro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.16435
1░: 8.96 2░: 9.16 3░: 9.10            
775MANZINI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9.10432
1░: 8.56 2░: 8.89 3░: 9.10            
869DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO8.94422
1░: 8.94 2░: 8.90 3░: 8.65            
983VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA8.69407
1░: 8.63 2░: 8.00 3░: 8.69            
1082TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA8.59401
1░: 8.47 2░: 6.84 3░: 8.59            
1170DOLCI Stefano2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.37388
1░: 8.10 2░: 8.31 3░: 8.37            
1267CAVALLINI Pietro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.18377
1░: 7.89 2░: 8.18 3░: 7.97            
1368DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO8.11373
1░: 7.92 2░: 7.59 3░: 8.11            
1477MENOZZI Vittorio2000AMPR068 C.U.S. PARMA7.91361
1░: 7.91 2░: 6.57 3░: X            
1566CALISE Nicola1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.70349
1░: 6.35 2░: 7.70 3░: 6.19            
1681SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO7.49336
1░: 7.49 2░: 7.17 3░: 6.88            
1776MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE6.88300
1░: 6.88 2░: 6.74 3░: 6.12            
1872FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA5.10197
1░: 5.10 2░: - 3░: -            
Disco/DT kg 1.500 Deca Allievi
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
178NALDI Matteo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE31.97503
1░: 31.97 2░: 31.31 3░: 24.09            
271FERRAGUTI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA28.93443
1░: X 2░: 22.98 3░: 28.93            
383VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA25.12369
1░: 25.12 2░: 24.60 3░: 22.29            
480ROCCA Alessandro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.28353
1░: 20.74 2░: 24.28 3░: 23.05            
575MANZINI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.55339
1░: X 2░: 22.97 3░: 23.55            
679PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO23.46338
1░: 19.63 2░: 23.46 3░: 12.04            
782TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA23.04330
1░: 19.83 2░: 20.30 3░: 23.04            
865CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO20.35279
1░: X 2░: 16.35 3░: 20.35            
969DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO20.35279
1░: X 2░: X 3░: 20.35            
1070DOLCI Stefano2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI19.29259
1░: 17.81 2░: 19.29 3░: 14.35            
1174GROPPI Giovanni2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI18.97253
1░: 18.97 2░: 14.73 3░: 17.97            
1281SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO18.29240
1░: 15.40 2░: 18.27 3░: 18.29            
1368DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO16.88214
1░: 16.88 2░: 15.36 3░: X            
1466CALISE Nicola1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO16.44206
1░: X 2░: 16.44 3░: -            
1576MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE15.89196
1░: X 2░: X 3░: 15.89            
1667CAVALLINI Pietro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.26149
1░: X 2░: 13.26 3░: X            
 72FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMAAss 
Giavellotto/JT g 700 Deca Allievi
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
171FERRAGUTI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA36.61393
1░: 32.11 2░: 33.49 3░: 36.61            
269DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO35.27374
1░: 26.66 2░: X 3░: 35.27            
375MANZINI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA33.65351
1░: 29.51 2░: 33.65 3░: 31.35            
465CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO31.37319
1░: 31.37 2░: 27.80 3░: 31.34            
583VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA30.05300
1░: 28.16 2░: 30.05 3░: 26.25            
668DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO28.74282
1░: X 2░: 23.71 3░: 28.74            
779PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO28.70281
1░: 28.70 2░: X 3░: X            
880ROCCA Alessandro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI28.57279
1░: 22.32 2░: 26.33 3░: 28.57            
974GROPPI Giovanni2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI26.25247
1░: 18.68 2░: 26.25 3░: X            
1067CAVALLINI Pietro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.43235
1░: 21.97 2░: 25.43 3░: 22.20            
1166CALISE Nicola1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO23.25205
1░: 23.25 2░: 22.54 3░: 22.95            
1282TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA22.68198
1░: 20.90 2░: 16.84 3░: 22.68            
1376MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE21.88187
1░: 21.88 2░: 21.34 3░: 19.44            
1470DOLCI Stefano2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI20.01161
1░: 16.68 2░: 20.01 3░: 19.18            
1581SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO14.7792
1░: X 2░: X 3░: 14.77            
100 metri Deca Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:49 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1389MELICONI Alessandro1997JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.29797
2284BUSETTO Riccardo1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.56740
3591SIMONI Matteo1998JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.73705
4485DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.98655
Serie 2Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:52 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1287GENTILI Lorenzo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.58736
2488MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO11.82687
3390MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA11.89673
4586DE VITIS Niccolo'1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.34586
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazioneVentoPunti
1389MELICONI Alessandro1997JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.29+0.8 797
2284BUSETTO Riccardo1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.56+0.8 740
3287GENTILI Lorenzo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.58+1.3 736
4591SIMONI Matteo1998JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.73+0.8 705
5488MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO11.82+1.3 687
6390MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA11.89+1.3 673
7485DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.98+0.8 655
8586DE VITIS Niccolo'1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE12.34+1.3 586
400 metri Deca Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1384BUSETTO Riccardo1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.98682
2489MELICONI Alessandro1997JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA53.27670
3291SIMONI Matteo1998JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA55.24589
4585DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO59.91416
Serie 2Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1490MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA53.90644
2588MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO54.21631
3387GENTILI Lorenzo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO55.55577
4286DE VITIS Niccolo'1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE59.59427
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1384BUSETTO Riccardo1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.98682
2489MELICONI Alessandro1997JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA53.27670
3490MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA53.90644
4588MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO54.21631
5291SIMONI Matteo1998JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA55.24589
6387GENTILI Lorenzo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO55.55577
7286DE VITIS Niccolo'1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE59.59427
8585DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO59.91416
1500 metri Deca Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampus Pino Dordoni - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
189MELICONI Alessandro1997JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:57.75573
291SIMONI Matteo1998JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:59.66562
388MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5:00.33558
484BUSETTO Riccardo1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:03.75538
590MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA5:13.83483
686DE VITIS Niccolo'1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE5:51.61299
 87GENTILI Lorenzo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINORit 
 85DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINORit 
Passaggi: m. 400 : 1.26.0 - m. 800 : 2.37.7 - m. 1000: 3.21.0 - m. 1200: 4.03.0
110 Hs H 100 Deca Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:00 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1389MELICONI Alessandro1997JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA16.09723
2484BUSETTO Riccardo1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.24706
3591SIMONI Matteo1998JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA16.61666
 285DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINORit 
Serie 2Campus Pino Dordoni - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:03 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1388MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO16.37692
2490MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA16.56671
3287GENTILI Lorenzo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO18.49478
4586DE VITIS Niccolo'1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE19.49391
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazioneVentoPunti
1389MELICONI Alessandro1997JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA16.09-1.6 723
2484BUSETTO Riccardo1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.24-1.6 706
3388MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO16.37-1.3 692
4490MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA16.56-1.3 671
5591SIMONI Matteo1998JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA16.61-1.6 666
6287GENTILI Lorenzo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO18.49-1.3 478
7586DE VITIS Niccolo'1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE19.49-1.3 391
 285DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINORit-1.6  
Salto in alto/HJ Deca Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
190MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1.86679
1.35 1.41 1.47 1.53 1.59 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89                
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   -   O   XXR                
289MELICONI Alessandro1997JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.77602
1.35 1.41 1.47 1.53 1.59 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80                    
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XXX                   
387GENTILI Lorenzo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.74577
1.35 1.41 1.47 1.53 1.59 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77                     
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXR                    
491SIMONI Matteo1998JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.74577
1.35 1.41 1.47 1.53 1.59 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77                     
  -   -   -   O   O   O   -   O   XO   XXX                    
588MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.68528
1.35 1.41 1.47 1.53 1.59 1.65 1.68 1.71                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
684BUSETTO Riccardo1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.65504
1.35 1.41 1.47 1.53 1.59 1.65 1.68                        
  -   -   -   XO   XO   O   XXX                       
785DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.59457
1.35 1.41 1.47 1.53 1.59 1.65                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
886DE VITIS Niccolo'1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1.53411
1.35 1.41 1.47 1.53 1.59                          
  -   -   O   O   XXX                         
Salto con l'asta/PV Deca Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
188MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3.60509
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XXX                
287GENTILI Lorenzo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.30431
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                    
  -   -   -   O   O   XO   -   O   XO   -   XXX                   
391SIMONI Matteo1998JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.20406
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                     
  -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX                    
489MELICONI Alessandro1997JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.00357
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
584BUSETTO Riccardo1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.00357
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10                        
  -   -   XO   O   O   XXO  XXX                       
686DE VITIS Niccolo'1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2.20179
2.00 2.20 2.40                            
  XO   O   XXX                           
 85DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINONcl 
2.00 2.20 2.40                            
  -   -   XXX                           
 90MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANANcl 
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX              
Salto in lungo/LJ Deca Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
189MELICONI Alessandro1997JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.53704
1░: 6.46 2░: 6.53 3░: 6.22            
  +0.2   +1.0   +0.1            
288MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO6.24639
1░: 6.08 2░: 6.24 3░: X            
  +1.2   +0.4               
387GENTILI Lorenzo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO6.17624
1░: 5.77 2░: 5.29 3░: 6.17            
  -0.7   +0.4   +0.4            
491SIMONI Matteo1998JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.14617
1░: 6.14 2░: - 3░: -            
  +0.1                  
584BUSETTO Riccardo1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.09606
1░: 5.93 2░: 6.09 3░: 5.68            
  -0.5   -0.1   +1.0            
690MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA5.82548
1░: X 2░: 5.50 3░: 5.82            
     +0.2   +0.9            
786DE VITIS Niccolo'1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE5.42465
1░: 5.42 2░: 5.40 3░: 5.06            
  -0.4   +0.7   +1.2            
885DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5.07396
1░: 5.07 2░: 5.03 3░: -            
  +0.8   +1.1               
Peso/SP kg 6.000 Deca Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
187GENTILI Lorenzo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO13.33687
1░: 13.33 2░: X 3░: 13.33            
289MELICONI Alessandro1997JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.55579
1░: 10.76 2░: 11.04 3░: 11.55            
388MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.65525
1░: 9.97 2░: 10.03 3░: 10.65            
490MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA10.45513
1░: 9.93 2░: 9.70 3░: 10.45            
584BUSETTO Riccardo1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.35507
1░: X 2░: 10.35 3░: 10.20            
691SIMONI Matteo1998JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.15495
1░: 10.15 2░: 9.66 3░: 9.84            
786DE VITIS Niccolo'1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE10.04488
1░: 10.04 2░: 9.77 3░: 9.05            
885DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.60462
1░: 9.01 2░: 9.51 3░: 9.60            
Disco/DT kg 1.750 Deca Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
187GENTILI Lorenzo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO41.58697
1░: 37.08 2░: 41.58 3░: -            
284BUSETTO Riccardo1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA32.54515
1░: - 2░: 32.54 3░: -            
389MELICONI Alessandro1997JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA31.46493
1░: 27.22 2░: 31.46 3░: 30.69            
490MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA29.02445
1░: 24.28 2░: 29.02 3░: 28.00            
585DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO28.53436
1░: 27.50 2░: 27.70 3░: 28.53            
691SIMONI Matteo1998JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24.68361
1░: 24.02 2░: 24.68 3░: -            
786DE VITIS Niccolo'1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE23.90346
1░: 18.58 2░: 23.08 3░: 23.90            
888MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO21.93308
1░: 21.93 2░: - 3░: 21.78            
Giavellotto/JT g800 Deca Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
187GENTILI Lorenzo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO46.40536
1░: 45.43 2░: 46.40 3░: 43.51            
289MELICONI Alessandro1997JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA45.79527
1░: 45.79 2░: 44.87 3░: 43.18            
390MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA42.71482
1░: 40.14 2░: 40.33 3░: 42.71            
484BUSETTO Riccardo1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA41.57465
1░: 41.57 2░: X 3░: X            
591SIMONI Matteo1998JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA39.17430
1░: 38.95 2░: 39.17 3░: 37.44            
685DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO34.75367
1░: 28.64 2░: 33.67 3░: 34.75            
788MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO27.63266
1░: 27.63 2░: 26.50 3░: 25.39            
886DE VITIS Niccolo'1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE25.34234
1░: 23.43 2░: 24.06 3░: 25.34            
200 metri Epta Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:58 - Vento: -3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1248QUAGLIERI Lucia1996PFMO497 MODENA ATLETICA26.26775
2438BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN26.59746
3345PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA27.96634
4650VANUCCI Maite1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.28.20615
5542GUANTINI Eva1986SFLI036 ATLETICA LIVORNO28.41599
Serie 2Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:01 - Vento: -3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1339BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.68656
2447PISTOLESI Veronica1998JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO28.59585
3551ZUCCA Alice1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI28.72575
4243JIANG Rebecca1997JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA30.08477
5646PATANE' Giulia1997JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO31.21401
Serie 3Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:03 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1249ROBERTO Federica1995PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI27.48672
2340D'AGOSTINO Valentina1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO31.35392
3441GIUBELLINI Veronica1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA32.40328
4537BASTIA Elena1996PFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO32.64314
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazioneVentoPunti
1248QUAGLIERI Lucia1996PFMO497 MODENA ATLETICA26.26-3.3 775
2438BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN26.59-3.3 746
3249ROBERTO Federica1995PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI27.48-2.5 672
4339BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.68-3.2 656
5345PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA27.96-3.3 634
6650VANUCCI Maite1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.28.20-3.3 615
7542GUANTINI Eva1986SFLI036 ATLETICA LIVORNO28.41-3.3 599
8447PISTOLESI Veronica1998JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO28.59-3.2 585
9551ZUCCA Alice1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI28.72-3.2 575
10243JIANG Rebecca1997JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA30.08-3.2 477
11646PATANE' Giulia1997JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO31.21-3.2 401
12340D'AGOSTINO Valentina1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO31.35-2.5 392
13441GIUBELLINI Veronica1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA32.40-2.5 328
14537BASTIA Elena1996PFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO32.64-2.5 314
800 metri Epta Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
13I51ZUCCA Alice1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2:38.74587
25I40D'AGOSTINO Valentina1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO2:43.77530
34I41GIUBELLINI Veronica1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:48.17483
41I47PISTOLESI Veronica1998JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:52.13442
52I42GUANTINI Eva1986SFLI036 ATLETICA LIVORNO2:53.86424
66I37BASTIA Elena1996PFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO3:01.35353
74E46PATANE' Giulia1997JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO3:04.85321
Passaggi: m. 400: 1.15.5
Serie 2Campus Pino Dordoni - 17 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
14I48QUAGLIERI Lucia1996PFMO497 MODENA ATLETICA2:17.19862
23I38BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:26.34739
34E49ROBERTO Federica1995PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2:32.11667
41I50VANUCCI Maite1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:34.73635
56I39BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:49.30471
65I45PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA3:07.49299
72I43JIANG Rebecca1997JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:27.64151
Passaggi: m. 400: 1.07.1
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
14I48QUAGLIERI Lucia1996PFMO497 MODENA ATLETICA2:17.19862
23I38BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:26.34739
34E49ROBERTO Federica1995PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2:32.11667
41I50VANUCCI Maite1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:34.73635
53I51ZUCCA Alice1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2:38.74587
65I40D'AGOSTINO Valentina1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO2:43.77530
74I41GIUBELLINI Veronica1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:48.17483
86I39BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:49.30471
91I47PISTOLESI Veronica1998JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:52.13442
102I42GUANTINI Eva1986SFLI036 ATLETICA LIVORNO2:53.86424
116I37BASTIA Elena1996PFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO3:01.35353
124E46PATANE' Giulia1997JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO3:04.85321
135I45PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA3:07.49299
142I43JIANG Rebecca1997JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:27.64151
100 Hs H 84-8.50 Epta Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:28 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1448QUAGLIERI Lucia1996PFMO497 MODENA ATLETICA14.74876
2238BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN15.39791
3542GUANTINI Eva1986SFLI036 ATLETICA LIVORNO16.02712
4649ROBERTO Federica1995PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI16.14697
5343JIANG Rebecca1997JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA16.58645
Serie 2Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:30 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1239BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN15.49778
2450VANUCCI Maite1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.15.93723
3645PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA15.97718
4351ZUCCA Alice1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI18.11477
5541GIUBELLINI Veronica1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19.66331
Serie 3Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:32 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1247PISTOLESI Veronica1998JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO17.68522
2346PATANE' Giulia1997JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO20.21285
3440D'AGOSTINO Valentina1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO20.56257
 537BASTIA Elena1996PFMI062 ATL. VIRTUS SENAGORit 
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazioneVentoPunti
1448QUAGLIERI Lucia1996PFMO497 MODENA ATLETICA14.74-0.2 876
2238BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN15.39-0.2 791
3239BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN15.49-0.8 778
4450VANUCCI Maite1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.15.93-0.8 723
5645PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA15.97-0.8 718
6542GUANTINI Eva1986SFLI036 ATLETICA LIVORNO16.02-0.2 712
7649ROBERTO Federica1995PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI16.14-0.2 697
8343JIANG Rebecca1997JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA16.58-0.2 645
9247PISTOLESI Veronica1998JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO17.68+1.1 522
10351ZUCCA Alice1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI18.11-0.8 477
11541GIUBELLINI Veronica1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19.66-0.8 331
12346PATANE' Giulia1997JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO20.21+1.1 285
13440D'AGOSTINO Valentina1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO20.56+1.1 257
 537BASTIA Elena1996PFMI062 ATL. VIRTUS SENAGORit+1.1  
Salto in alto/HJ Epta Donne
SERIE - RISULTATI
Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
145PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA1.59724
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                    
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXX                    
248QUAGLIERI Lucia1996PFMO497 MODENA ATLETICA1.59724
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                    
  -   -   -   O   O   O   O   XO   XO   XXX                    
338BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.50621
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.50 1.53                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
450VANUCCI Maite1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.50621
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.50 1.53                        
  -   -   -   O   XO   O   XXX                       
543JIANG Rebecca1997JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.50621
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.50 1.53                        
  -   -   -   O   O   XO   XXX                       
651ZUCCA Alice1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1.47588
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47 1.50                         
  -   O   O   XO   O   XXX                        
739BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.41523
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47                          
  -   -   O   O   XXX                         
749ROBERTO Federica1995PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1.41523
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47                          
  -   O   O   O   XXX                         
940D'AGOSTINO Valentina1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO1.41523
1.20 1.29 1.35 1.41 1.47                          
  -   O   O   XO   XXX                         
1042GUANTINI Eva1986SFLI036 ATLETICA LIVORNO1.35460
1.20 1.29 1.35 1.41                           
  O   O   XXO  XXX                          
1147PISTOLESI Veronica1998JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.29399
1.20 1.29 1.35                            
  -   O   XXX                           
1241GIUBELLINI Veronica1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.29399
1.20 1.29 1.35                            
  O   XO   XXX