CAMPIONATO REGIONALE PROVE MULTIPLE
Allievi - Assoluto
Organizzazione: ASD Atl. Cinque Cerchi - Piacenza, 16 e 17 aprile 2016
LISTA PARTECIPANTI
BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Lista degli Atleti per - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareGaraAccredito
 VANUCCI Maite1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.EPTATHLON DONNE 
Totale: 1
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareGaraAccredito
 MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDECATHLON UOMINI 
Totale: 1
BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNALista degli Atleti per - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareGaraAccredito
 JIANG Rebecca1997JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAEPTATHLON DONNE 
 MELICONI Alessandro1997JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADECATHLON JUNIORES M5382
 SIMONI Matteo1998JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADECATHLON JUNIORES M 
Totale: 3
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareGaraAccredito
 VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODECATHLON UOMINI 
Totale: 1
FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANLista degli Atleti per - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareGaraAccredito
 BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANEPTATHLON DONNE 
 BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANEPTATHLON DONNE 
 FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANEPTATHLON ALLIEVE 
 RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANEPTATHLON ALLIEVE 
 ROSSI Elisabetta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANEPTATHLON ALLIEVE 
Totale: 5
FI009 PROSPORT ATL. FIRENZELista degli Atleti per - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareGaraAccredito
 COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZEDECATHLON UOMINI5679
 DE VITIS Niccolo'1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZEDECATHLON JUNIORES M 
 MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZEDECATHLON ALLIEVI 
 NALDI Matteo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZEDECATHLON ALLIEVI 
 SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZEDECATHLON UOMINI 
Totale: 5
FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURALista degli Atleti per - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareGaraAccredito
 MANZINI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURADECATHLON ALLIEVI3040
Totale: 1
LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOLista degli Atleti per - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareGaraAccredito
 LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOEPTATHLON ALLIEVE4169
 MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNODECATHLON JUNIORES M 
Totale: 2
LI036 ATLETICA LIVORNOLista degli Atleti per - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareGaraAccredito
 D'AGOSTINO Valentina1998JFLI036 ATLETICA LIVORNOEPTATHLON DONNE 
 DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNODECATHLON ALLIEVI 
 GUANTINI Eva1986SFLI036 ATLETICA LIVORNOEPTATHLON DONNE 
 SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNODECATHLON ALLIEVI 
Totale: 4
LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOLista degli Atleti per - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareGaraAccredito
 CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINODECATHLON ALLIEVI4549
 CALISE Nicola1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINODECATHLON ALLIEVI 
 DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOEPTATHLON ALLIEVE 
 DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINODECATHLON ALLIEVI 
 DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINODECATHLON JUNIORES M 
 GENTILI Lorenzo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINODECATHLON JUNIORES M 
 MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINODECATHLON UOMINI 
 ORSINI Nicole2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOEPTATHLON ALLIEVE 
 PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINODECATHLON ALLIEVI4771
 PISTOLESI Veronica1998JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOEPTATHLON DONNE 
Totale: 10
MI062 ATL. VIRTUS SENAGOLista degli Atleti per - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareGaraAccredito
 BASTIA Elena1996PFMI062 ATL. VIRTUS SENAGOEPTATHLON DONNE 
 LAZZERONI Bianca1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGOEPTATHLON ALLIEVE 
 MARCHETTO Erica2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGOEPTATHLON ALLIEVE 
 PATANE' Giulia1997JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGOEPTATHLON DONNE 
 POCATERRA Roberta1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGOEPTATHLON ALLIEVE 
Totale: 5
MO497 MODENA ATLETICALista degli Atleti per - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareGaraAccredito
 BONINI Caterina Luce2000AFMO497 MODENA ATLETICAEPTATHLON ALLIEVE 
 CREMONINI Simone1995PMMO497 MODENA ATLETICADECATHLON UOMINI4667
 FERRAGUTI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICADECATHLON ALLIEVI 
 FOCCI Erica2000AFMO497 MODENA ATLETICAEPTATHLON ALLIEVE 
 GANDOLFI Greta2000AFMO497 MODENA ATLETICAEPTATHLON ALLIEVE 
 GUASCONI Tomas1995PMMO497 MODENA ATLETICADECATHLON UOMINI5127
 QUAGLIERI Lucia1996PFMO497 MODENA ATLETICAEPTATHLON DONNE 
 RUBINI Gregorio1994PMMO497 MODENA ATLETICADECATHLON UOMINI4301
 TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICADECATHLON ALLIEVI 
 VENTURI DEGLI ESPOSTI I1999AFMO497 MODENA ATLETICAEPTATHLON ALLIEVE 
 VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICADECATHLON ALLIEVI 
Totale: 11
MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANALista degli Atleti per - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareGaraAccredito
 MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANADECATHLON JUNIORES M 
Totale: 1
PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHILista degli Atleti per - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareGaraAccredito
 ROBERTO Federica1995PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIEPTATHLON DONNE 
 ZUCCA Alice1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIEPTATHLON DONNE 
Totale: 2
PI071 CUS PISALista degli Atleti per - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareGaraAccredito
 MARCHETTI Erica1998JFPI071 CUS PISAEPTATHLON DONNE 
 PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISAEPTATHLON DONNE 
Totale: 2
PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Lista degli Atleti per - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareGaraAccredito
 TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.DECATHLON UOMINI4797
 TOTI Andrea1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.DECATHLON UOMINI 
 TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.EPTATHLON ALLIEVE 
Totale: 3
PO149 ASD ATLETICA PRATOLista degli Atleti per - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareGaraAccredito
 GONFIANTINI Dario1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATODECATHLON UOMINI 
Totale: 1
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareGaraAccredito
 BEDODI Chiara1999AFPR068 C.U.S. PARMAEPTATHLON ALLIEVE 
 BERTOLINI Maria2000AFPR068 C.U.S. PARMAEPTATHLON ALLIEVE 
 CACERES Luis Alfredo1996PMPR068 C.U.S. PARMADECATHLON UOMINI 
    DOM01 REP. DOMINICANA - EQUIPARATO  
 CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMAEPTATHLON ALLIEVE 
 FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMADECATHLON ALLIEVI 
 MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMAEPTATHLON ALLIEVE 
 MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMAEPTATHLON ALLIEVE 
 MENOZZI Vittorio2000AMPR068 C.U.S. PARMADECATHLON ALLIEVI 
Totale: 8
PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIALista degli Atleti per - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareGaraAccredito
 BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAEPTATHLON ALLIEVE 
 BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAEPTATHLON ALLIEVE 
 MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAEPTATHLON ALLIEVE 
 PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAEPTATHLON ALLIEVE 
 PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAEPTATHLON ALLIEVE 
Totale: 5
PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.Lista degli Atleti per - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareGaraAccredito
 MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.EPTATHLON ALLIEVE5032
Totale: 1
PV421 ATL. CASORATE PRIMOLista degli Atleti per - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareGaraAccredito
 GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMODECATHLON ALLIEVI 
Totale: 1
RA093 ATL. LUGOLista degli Atleti per - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareGaraAccredito
 BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGOEPTATHLON ALLIEVE 
 CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGOEPTATHLON ALLIEVE 
 MORARA Marta1999AFRA093 ATL. LUGOEPTATHLON ALLIEVE3258
 PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGOEPTATHLON ALLIEVE 
 SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGOEPTATHLON ALLIEVE 
 ULIVA Alessia2000AFRA093 ATL. LUGOEPTATHLON ALLIEVE 
 ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGOEPTATHLON ALLIEVE 
Totale: 7
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareGaraAccredito
 BUSETTO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAEPTATHLON ALLIEVE 
 BUSETTO Riccardo1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADECATHLON JUNIORES M 
 CASADEI Emanuela2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAEPTATHLON ALLIEVE 
 GIUBELLINI Veronica1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAEPTATHLON DONNE 
Totale: 4
SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENALista degli Atleti per - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareGaraAccredito
 CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENAEPTATHLON ALLIEVE 
Totale: 1
VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODILista degli Atleti per - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareGaraAccredito
 CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIEPTATHLON ALLIEVE 
 CAVALLINI Pietro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIDECATHLON ALLIEVI 
 DOLCI Stefano2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIDECATHLON ALLIEVI 
 FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIDECATHLON UOMINI 
 GROPPI Giovanni2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIDECATHLON ALLIEVI 
 ROCCA Alessandro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIDECATHLON ALLIEVI 
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb