CAMPIONATO REGIONALE PROVE MULTIPLE
Allievi - Assoluto
Organizzazione: ASD Atl. Cinque Cerchi - Piacenza, 16 e 17 aprile 2016
LISTA PARTECIPANTI
200 metri Epta AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.41
 LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO27.07
 CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI27.16
 BONINI Caterina Luce2000AFMO497 MODENA ATLETICA27.58
 BEDODI Chiara1999AFPR068 C.U.S. PARMA27.93
 BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO28.06
 BERTOLINI Maria2000AFPR068 C.U.S. PARMA28.19
 CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA28.31
 VENTURI DEGLI ESPOSTI I1999AFMO497 MODENA ATLETICA28.51
 MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA28.59
 PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA28.79
 BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA28.97
 MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA29.08
 BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA29.32
 MORARA Marta1999AFRA093 ATL. LUGO29.59
 FOCCI Erica2000AFMO497 MODENA ATLETICA 
 ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO 
 SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO 
 PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO 
 LAZZERONI Bianca1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 MARCHETTO Erica2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 GANDOLFI Greta2000AFMO497 MODENA ATLETICA 
 POCATERRA Roberta1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 ULIVA Alessia2000AFRA093 ATL. LUGO 
 CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
 CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGO 
 BUSETTO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 CASADEI Emanuela2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 ROSSI Elisabetta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 ORSINI Nicole2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 36
800 metri Epta AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:26.09
 LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:37.71
 DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:38.06
 TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:53.15
 CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:54.62
 MORARA Marta1999AFRA093 ATL. LUGO2:56.42
 MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA 
 BONINI Caterina Luce2000AFMO497 MODENA ATLETICA 
 FOCCI Erica2000AFMO497 MODENA ATLETICA 
 VENTURI DEGLI ESPOSTI I1999AFMO497 MODENA ATLETICA 
 ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO 
 CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA 
 GANDOLFI Greta2000AFMO497 MODENA ATLETICA 
 ULIVA Alessia2000AFRA093 ATL. LUGO 
 PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO 
 BERTOLINI Maria2000AFPR068 C.U.S. PARMA 
 CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 LAZZERONI Bianca1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 MARCHETTO Erica2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO 
 ROSSI Elisabetta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 BEDODI Chiara1999AFPR068 C.U.S. PARMA 
 FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 POCATERRA Roberta1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 CASADEI Emanuela2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 BUSETTO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO 
 CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGO 
 MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA 
 ORSINI Nicole2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
Totale: 36
100 Hs H 76-8.50 Epta AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.14.24
 LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO15.96
 MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA16.21
 MORARA Marta1999AFRA093 ATL. LUGO16.31
 CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA 
 BONINI Caterina Luce2000AFMO497 MODENA ATLETICA 
 FOCCI Erica2000AFMO497 MODENA ATLETICA 
 VENTURI DEGLI ESPOSTI I1999AFMO497 MODENA ATLETICA 
 POCATERRA Roberta1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO 
 ULIVA Alessia2000AFRA093 ATL. LUGO 
 GANDOLFI Greta2000AFMO497 MODENA ATLETICA 
 PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO 
 BERTOLINI Maria2000AFPR068 C.U.S. PARMA 
 CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 LAZZERONI Bianca1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 MARCHETTO Erica2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO 
 FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 BEDODI Chiara1999AFPR068 C.U.S. PARMA 
 DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA 
 ROSSI Elisabetta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 CASADEI Emanuela2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 BUSETTO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO 
 CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGO 
 CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
 ORSINI Nicole2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
Totale: 36
Salto in alto/HJ Epta AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 MORARA Marta1999AFRA093 ATL. LUGO1.63
 MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.61
 MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA1.58
 LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.56
 DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.52
 TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1.51
 PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1.50
 ULIVA Alessia2000AFRA093 ATL. LUGO1.49
 SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO1.45
 BUSETTO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.44
 MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA1.43
 CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.41
 ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO1.41
 FOCCI Erica2000AFMO497 MODENA ATLETICA1.40
 RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.40
 CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1.38
 CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGO1.36
 GANDOLFI Greta2000AFMO497 MODENA ATLETICA1.35
 CASADEI Emanuela2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.35
 PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO1.32
 BERTOLINI Maria2000AFPR068 C.U.S. PARMA1.30
 CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA1.30
 FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.29
 BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO1.25
 BONINI Caterina Luce2000AFMO497 MODENA ATLETICA1.20
 ROSSI Elisabetta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.20
 BEDODI Chiara1999AFPR068 C.U.S. PARMA 
 BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 ORSINI Nicole2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 POCATERRA Roberta1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 LAZZERONI Bianca1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 MARCHETTO Erica2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 VENTURI DEGLI ESPOSTI I1999AFMO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 36
Salto in lungo/LJ Epta AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.60
 LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5.37
 DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5.30
 ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO5.28
 BEDODI Chiara1999AFPR068 C.U.S. PARMA5.13
 BERTOLINI Maria2000AFPR068 C.U.S. PARMA4.99
 MORARA Marta1999AFRA093 ATL. LUGO4.93
 BUSETTO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.92
 CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.89
 CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA4.88
 PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO4.76
 TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4.75
 RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.68
 CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGO4.66
 CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4.59
 PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.55
 ULIVA Alessia2000AFRA093 ATL. LUGO4.47
 SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO4.45
 CASADEI Emanuela2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.45
 GANDOLFI Greta2000AFMO497 MODENA ATLETICA4.38
 MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA4.35
 ORSINI Nicole2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4.30
 FOCCI Erica2000AFMO497 MODENA ATLETICA4.29
 VENTURI DEGLI ESPOSTI I1999AFMO497 MODENA ATLETICA4.28
 BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO4.28
 MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA4.26
 BONINI Caterina Luce2000AFMO497 MODENA ATLETICA4.23
 FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.18
 PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.12
 BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.06
 ROSSI Elisabetta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.83
 POCATERRA Roberta1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 LAZZERONI Bianca1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 MARCHETTO Erica2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
Totale: 36
Peso/SP kg 3.000 Epta AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 BUSETTO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.63
 MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.11.73
 CASADEI Emanuela2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.58
 DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.14
 LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.97
 CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.83
 TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.8.87
 RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.55
 VENTURI DEGLI ESPOSTI I1999AFMO497 MODENA ATLETICA8.22
 ORSINI Nicole2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO8.12
 MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA7.89
 BERTOLINI Maria2000AFPR068 C.U.S. PARMA7.72
 CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGO7.41
 ULIVA Alessia2000AFRA093 ATL. LUGO6.95
 MORARA Marta1999AFRA093 ATL. LUGO6.55
 BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO6.28
 PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO5.43
 ROSSI Elisabetta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.23
 FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.34
 LAZZERONI Bianca1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 GANDOLFI Greta2000AFMO497 MODENA ATLETICA 
 SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO 
 ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO 
 MARCHETTO Erica2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 FOCCI Erica2000AFMO497 MODENA ATLETICA 
 BONINI Caterina Luce2000AFMO497 MODENA ATLETICA 
 CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA 
 POCATERRA Roberta1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA 
 CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
 MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 BEDODI Chiara1999AFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 36
Giavellotto/JT g 500 Epta AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 CASADEI Emanuela2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA43.49
 MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.33.16
 LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO26.24
 DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO26.10
 MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA17.76
 ORSINI Nicole2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO17.20
 MORARA Marta1999AFRA093 ATL. LUGO17.04
 BONINI Caterina Luce2000AFMO497 MODENA ATLETICA 
 FOCCI Erica2000AFMO497 MODENA ATLETICA 
 VENTURI DEGLI ESPOSTI I1999AFMO497 MODENA ATLETICA 
 ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO 
 CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA 
 GANDOLFI Greta2000AFMO497 MODENA ATLETICA 
 ULIVA Alessia2000AFRA093 ATL. LUGO 
 PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO 
 BERTOLINI Maria2000AFPR068 C.U.S. PARMA 
 CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 LAZZERONI Bianca1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 MARCHETTO Erica2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO 
 ROSSI Elisabetta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 BEDODI Chiara1999AFPR068 C.U.S. PARMA 
 FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 POCATERRA Roberta1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 BUSETTO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO 
 CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGO 
 CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
 MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA 
 TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
Totale: 36
100 metri Deca UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 CACERES Luis Alfredo1996PMPR068 C.U.S. PARMA11.34
    DOM01 REP. DOMINICANA - EQUIPARATO 
 MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.49
 CREMONINI Simone1995PMMO497 MODENA ATLETICA11.54
 SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE11.64
 COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE11.66
 GUASCONI Tomas1995PMMO497 MODENA ATLETICA11.73
 RUBINI Gregorio1994PMMO497 MODENA ATLETICA11.79
 TOTI Andrea1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.21
 TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.31
 GONFIANTINI Dario1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 13
400 metri Deca UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 CACERES Luis Alfredo1996PMPR068 C.U.S. PARMA49.62
    DOM01 REP. DOMINICANA - EQUIPARATO 
 SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE51.18
 RUBINI Gregorio1994PMMO497 MODENA ATLETICA52.00
 CREMONINI Simone1995PMMO497 MODENA ATLETICA52.46
 GUASCONI Tomas1995PMMO497 MODENA ATLETICA53.28
 MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.51
 TOTI Andrea1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.55.05
 COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE55.10
 TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.55.68
 GONFIANTINI Dario1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 13
1500 metri Deca UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 RUBINI Gregorio1994PMMO497 MODENA ATLETICA4:45.53
 GUASCONI Tomas1995PMMO497 MODENA ATLETICA4:53.24
 CREMONINI Simone1995PMMO497 MODENA ATLETICA4:53.26
 TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:11.94
 COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE5:21.51
 GONFIANTINI Dario1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 TOTI Andrea1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 CACERES Luis Alfredo1996PMPR068 C.U.S. PARMA 
    DOM01 REP. DOMINICANA - EQUIPARATO 
 MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 13
110 Hs H 106 Deca UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 GUASCONI Tomas1995PMMO497 MODENA ATLETICA16.82
 CREMONINI Simone1995PMMO497 MODENA ATLETICA17.11
 TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.17.40
 COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE17.48
 RUBINI Gregorio1994PMMO497 MODENA ATLETICA17.93
 MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO18.90
 GONFIANTINI Dario1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 TOTI Andrea1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 CACERES Luis Alfredo1996PMPR068 C.U.S. PARMA 
    DOM01 REP. DOMINICANA - EQUIPARATO 
 MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 13
Salto in alto/HJ Deca UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 GUASCONI Tomas1995PMMO497 MODENA ATLETICA1.85
 GONFIANTINI Dario1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO1.83
 COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1.80
 SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1.80
 FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.80
 TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1.71
 MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.70
 TOTI Andrea1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1.59
 MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.59
 RUBINI Gregorio1994PMMO497 MODENA ATLETICA1.58
 CREMONINI Simone1995PMMO497 MODENA ATLETICA1.52
 CACERES Luis Alfredo1996PMPR068 C.U.S. PARMA 
    DOM01 REP. DOMINICANA - EQUIPARATO 
 VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 13
Salto con l'asta/PV Deca UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 GONFIANTINI Dario1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO4.50
 COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4.50
 FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.25
 SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE3.60
 MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.35
 TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3.30
 TOTI Andrea1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2.80
 MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.80
 CREMONINI Simone1995PMMO497 MODENA ATLETICA2.60
 GUASCONI Tomas1995PMMO497 MODENA ATLETICA2.40
 RUBINI Gregorio1994PMMO497 MODENA ATLETICA2.00
 CACERES Luis Alfredo1996PMPR068 C.U.S. PARMA 
    DOM01 REP. DOMINICANA - EQUIPARATO 
 VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 13
Salto in lungo/LJ Deca UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.85
 COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE6.70
 GONFIANTINI Dario1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO6.46
 TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.6.46
 FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.26
 SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE5.95
 GUASCONI Tomas1995PMMO497 MODENA ATLETICA5.73
 TOTI Andrea1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5.70
 MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5.63
 CREMONINI Simone1995PMMO497 MODENA ATLETICA5.62
 RUBINI Gregorio1994PMMO497 MODENA ATLETICA5.29
 CACERES Luis Alfredo1996PMPR068 C.U.S. PARMA 
    DOM01 REP. DOMINICANA - EQUIPARATO 
 VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 13
Peso/SP kg 7.260 Deca UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.66
 TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11.45
 GONFIANTINI Dario1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.01
 COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE10.30
 MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.30
 TOTI Andrea1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.30
 MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.89
 CREMONINI Simone1995PMMO497 MODENA ATLETICA8.77
 SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE8.63
 GUASCONI Tomas1995PMMO497 MODENA ATLETICA7.87
 RUBINI Gregorio1994PMMO497 MODENA ATLETICA7.17
 CACERES Luis Alfredo1996PMPR068 C.U.S. PARMA 
    DOM01 REP. DOMINICANA - EQUIPARATO 
 VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 13
Disco/DT kg 2.000 Deca UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI37.96
 TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.34.46
 MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO29.06
 COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE28.68
 GUASCONI Tomas1995PMMO497 MODENA ATLETICA24.10
 CREMONINI Simone1995PMMO497 MODENA ATLETICA19.34
 RUBINI Gregorio1994PMMO497 MODENA ATLETICA18.51
 GONFIANTINI Dario1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 TOTI Andrea1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 CACERES Luis Alfredo1996PMPR068 C.U.S. PARMA 
    DOM01 REP. DOMINICANA - EQUIPARATO 
 MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 13
Giavellotto/JT g 800 Deca UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI56.45
 TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.42.14
 GUASCONI Tomas1995PMMO497 MODENA ATLETICA40.98
 MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO40.79
 COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE39.25
 CREMONINI Simone1995PMMO497 MODENA ATLETICA37.85
 TOTI Andrea1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.32.74
 RUBINI Gregorio1994PMMO497 MODENA ATLETICA26.09
 GONFIANTINI Dario1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 CACERES Luis Alfredo1996PMPR068 C.U.S. PARMA 
    DOM01 REP. DOMINICANA - EQUIPARATO 
 MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 13
100 metri Deca AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO12.06
 PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO12.47
 CALISE Nicola1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO12.60
 SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO12.94
 MANZINI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA13.11
 GROPPI Giovanni2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 ROCCA Alessandro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 DOLCI Stefano2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 CAVALLINI Pietro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA 
 VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA 
 FERRAGUTI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA 
 GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO 
 MENOZZI Vittorio2000AMPR068 C.U.S. PARMA 
 NALDI Matteo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 19
400 metri Deca AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO54.59
 CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO55.20
 PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO58.22
 SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO59.64
 MANZINI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:00.41
 GROPPI Giovanni2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 ROCCA Alessandro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 DOLCI Stefano2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 CAVALLINI Pietro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA 
 VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA 
 FERRAGUTI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA 
 GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO 
 MENOZZI Vittorio2000AMPR068 C.U.S. PARMA 
 CALISE Nicola1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 NALDI Matteo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 19
1500 metri Deca AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5:02.43
 CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5:02.54
 MANZINI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5:46.29
 GROPPI Giovanni2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 ROCCA Alessandro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 DOLCI Stefano2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 CAVALLINI Pietro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA 
 VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA 
 FERRAGUTI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA 
 GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO 
 MENOZZI Vittorio2000AMPR068 C.U.S. PARMA 
 CALISE Nicola1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 NALDI Matteo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 19
110 Hs H 91 Deca AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO16.30
 CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO16.75
 MANZINI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA19.82
 GROPPI Giovanni2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 ROCCA Alessandro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 DOLCI Stefano2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 CAVALLINI Pietro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA 
 VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA 
 FERRAGUTI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA 
 GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO 
 MENOZZI Vittorio2000AMPR068 C.U.S. PARMA 
 CALISE Nicola1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 NALDI Matteo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 19
Salto in alto/HJ Deca AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO1.95
 GROPPI Giovanni2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.70
 SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO1.68
 VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA1.67
 PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.62
 CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.62
 TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA1.61
 ROCCA Alessandro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.60
 DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.56
 NALDI Matteo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1.56
 MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1.53
 MANZINI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1.50
 MENOZZI Vittorio2000AMPR068 C.U.S. PARMA1.50
 DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO1.50
 FERRAGUTI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA1.29
 CAVALLINI Pietro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 DOLCI Stefano2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 CALISE Nicola1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 19
Salto con l'asta/PV Deca AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 CALISE Nicola1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.30
 GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO3.30
 PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.10
 VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA2.85
 MANZINI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2.80
 DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2.80
 CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2.20
 GROPPI Giovanni2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 ROCCA Alessandro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 DOLCI Stefano2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 CAVALLINI Pietro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA 
 FERRAGUTI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA 
 MENOZZI Vittorio2000AMPR068 C.U.S. PARMA 
 NALDI Matteo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 19
Salto in lungo/LJ Deca AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO6.18
 CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO6.16
 TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA5.69
 DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO5.61
 PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5.58
 MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE5.58
 MENOZZI Vittorio2000AMPR068 C.U.S. PARMA5.49
 VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA5.48
 CALISE Nicola1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5.40
 NALDI Matteo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE5.38
 DOLCI Stefano2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.35
 SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO5.18
 GROPPI Giovanni2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.12
 ROCCA Alessandro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.00
 CAVALLINI Pietro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.94
 MANZINI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4.87
 DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4.64
 FERRAGUTI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA4.47
 FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 19
Peso/SP kg 5.000 Deca AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO13.61
 PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.16
 NALDI Matteo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE11.06
 CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.44
 MANZINI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9.25
 DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO9.25
 MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE6.93
 SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO6.75
 GROPPI Giovanni2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 ROCCA Alessandro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 DOLCI Stefano2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 CAVALLINI Pietro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA 
 VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA 
 FERRAGUTI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA 
 MENOZZI Vittorio2000AMPR068 C.U.S. PARMA 
 CALISE Nicola1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 19
Disco/DT kg 1.500 Deca AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO44.03
 FERRAGUTI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA33.70
 NALDI Matteo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE30.31
 PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO26.21
 CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO24.55
 MANZINI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA22.29
 TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA20.25
 DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO19.08
 GROPPI Giovanni2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI18.26
 VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA18.19
 MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE17.96
 ROCCA Alessandro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15.71
 DOLCI Stefano2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 CAVALLINI Pietro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 MENOZZI Vittorio2000AMPR068 C.U.S. PARMA 
 CALISE Nicola1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 19
Giavellotto/JT g 700 Deca AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO51.87
 NALDI Matteo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE35.63
 PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO35.17
 MANZINI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA34.80
 CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO31.03
 GROPPI Giovanni2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 ROCCA Alessandro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 DOLCI Stefano2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 CAVALLINI Pietro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA 
 VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA 
 FERRAGUTI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA 
 MENOZZI Vittorio2000AMPR068 C.U.S. PARMA 
 CALISE Nicola1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 19
100 metri Deca Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 MELICONI Alessandro1997JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.61
 BUSETTO Riccardo1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.76
 SIMONI Matteo1998JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.09
 DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO12.11
 GENTILI Lorenzo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 DE VITIS Niccolo'1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
 MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
Totale: 8
400 metri Deca Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO53.12
 BUSETTO Riccardo1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.27
 MELICONI Alessandro1997JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA55.08
 SIMONI Matteo1998JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA56.34
 GENTILI Lorenzo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 DE VITIS Niccolo'1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
 MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
Totale: 8
1500 metri Deca Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4:45.58
 MELICONI Alessandro1997JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5:05.95
 SIMONI Matteo1998JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5:06.28
 BUSETTO Riccardo1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:12.61
 GENTILI Lorenzo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 DE VITIS Niccolo'1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
 MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
Totale: 8
110 Hs H 100 Deca Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 MELICONI Alessandro1997JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA16.51
 GENTILI Lorenzo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 DE VITIS Niccolo'1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
 MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 BUSETTO Riccardo1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 SIMONI Matteo1998JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 8
Salto in alto/HJ Deca Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.88
 MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1.83
 MELICONI Alessandro1997JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.80
 MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.74
 BUSETTO Riccardo1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.74
 GENTILI Lorenzo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.71
 SIMONI Matteo1998JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.70
 DE VITIS Niccolo'1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1.41
Totale: 8
Salto con l'asta/PV Deca Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA4.40
 SIMONI Matteo1998JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.70
 MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3.60
 DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.50
 BUSETTO Riccardo1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.00
 MELICONI Alessandro1997JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2.80
 GENTILI Lorenzo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 DE VITIS Niccolo'1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
Totale: 8
Salto in lungo/LJ Deca Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO6.69
 MELICONI Alessandro1997JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.61
 GENTILI Lorenzo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO6.50
 BUSETTO Riccardo1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.04
 SIMONI Matteo1998JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.91
 DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5.89
 MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA5.72
 DE VITIS Niccolo'1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE5.27
Totale: 8
Peso/SP kg 6.000 Deca Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 GENTILI Lorenzo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO13.66
 MELICONI Alessandro1997JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.17
 MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.62
 BUSETTO Riccardo1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.46
 MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA10.31
 DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.74
 DE VITIS Niccolo'1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE9.65
 SIMONI Matteo1998JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.32
Totale: 8
Disco/DT kg 1.750 Deca Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 GENTILI Lorenzo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO39.48
 DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO28.53
 MELICONI Alessandro1997JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA28.16
 MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO26.70
 DE VITIS Niccolo'1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
 BUSETTO Riccardo1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 SIMONI Matteo1998JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 8
Giavellotto/JT g800 Deca Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 MELICONI Alessandro1997JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA39.50
 DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO35.82
 MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA35.57
 MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO28.88
 GENTILI Lorenzo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 DE VITIS Niccolo'1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 BUSETTO Riccardo1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 SIMONI Matteo1998JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 8
200 metri Epta DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 QUAGLIERI Lucia1996PFMO497 MODENA ATLETICA25.54
 GUANTINI Eva1986SFLI036 ATLETICA LIVORNO27.36
 BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.48
 VANUCCI Maite1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.53
 MARCHETTI Erica1998JFPI071 CUS PISA27.66
 PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA27.75
 PISTOLESI Veronica1998JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO27.93
 BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.94
 ZUCCA Alice1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI28.16
 JIANG Rebecca1997JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA28.55
 PATANE' Giulia1997JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO31.17
 D'AGOSTINO Valentina1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO31.82
 GIUBELLINI Veronica1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA32.58
 ROBERTO Federica1995PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 BASTIA Elena1996PFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
Totale: 15
800 metri Epta DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:47.0
 PISTOLESI Veronica1998JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:06.0
 QUAGLIERI Lucia1996PFMO497 MODENA ATLETICA2:20.48
 VANUCCI Maite1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:31.14
 BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:33.14
 MARCHETTI Erica1998JFPI071 CUS PISA2:33.99
 GUANTINI Eva1986SFLI036 ATLETICA LIVORNO2:44.49
 GIUBELLINI Veronica1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:44.95
 ZUCCA Alice1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2:45.61
 D'AGOSTINO Valentina1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO2:47.94
 PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA2:55.70
 JIANG Rebecca1997JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:58.72
 ROBERTO Federica1995PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 BASTIA Elena1996PFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 PATANE' Giulia1997JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
Totale: 15
100 Hs H 84-8.50 Epta DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 QUAGLIERI Lucia1996PFMO497 MODENA ATLETICA14.12
 GUANTINI Eva1986SFLI036 ATLETICA LIVORNO15.53
 JIANG Rebecca1997JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA15.99
 BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN16.37
 ROBERTO Federica1995PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI16.56
 MARCHETTI Erica1998JFPI071 CUS PISA 
 PISTOLESI Veronica1998JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA 
 D'AGOSTINO Valentina1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO 
 BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 GIUBELLINI Veronica1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 ZUCCA Alice1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 VANUCCI Maite1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 BASTIA Elena1996PFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 PATANE' Giulia1997JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
Totale: 15
Salto in alto/HJ Epta DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 MARCHETTI Erica1998JFPI071 CUS PISA1.78
 VANUCCI Maite1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.65
 QUAGLIERI Lucia1996PFMO497 MODENA ATLETICA1.59
 PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA1.56
 JIANG Rebecca1997JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.53
 ZUCCA Alice1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1.52
 BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.50
 D'AGOSTINO Valentina1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO1.47
 BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.47
 PISTOLESI Veronica1998JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.42
 GIUBELLINI Veronica1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.40
 GUANTINI Eva1986SFLI036 ATLETICA LIVORNO1.29
 ROBERTO Federica1995PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 BASTIA Elena1996PFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 PATANE' Giulia1997JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
Totale: 15
Salto in lungo/LJ Epta DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 QUAGLIERI Lucia1996PFMO497 MODENA ATLETICA5.66
 MARCHETTI Erica1998JFPI071 CUS PISA5.62
 BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.24
 ROBERTO Federica1995PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.20
 PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA5.19
 BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.09
 VANUCCI Maite1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5.04
 JIANG Rebecca1997JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.00
 GUANTINI Eva1986SFLI036 ATLETICA LIVORNO4.98
 ZUCCA Alice1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.71
 D'AGOSTINO Valentina1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO4.25
 PISTOLESI Veronica1998JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4.15
 GIUBELLINI Veronica1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.09
 BASTIA Elena1996PFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 PATANE' Giulia1997JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
Totale: 15
Peso/SP kg 4.000 Epta DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 QUAGLIERI Lucia1996PFMO497 MODENA ATLETICA11.32
 VANUCCI Maite1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.52
 BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.81
 PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA9.27
 GUANTINI Eva1986SFLI036 ATLETICA LIVORNO9.22
 JIANG Rebecca1997JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.07
 MARCHETTI Erica1998JFPI071 CUS PISA8.51
 D'AGOSTINO Valentina1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO8.41
 BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.30
 ZUCCA Alice1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI6.88
 PISTOLESI Veronica1998JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO6.86
 GIUBELLINI Veronica1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.15
 ROBERTO Federica1995PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 BASTIA Elena1996PFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 PATANE' Giulia1997JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
Totale: 15
Giavellotto/JT g 600 Epta DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 VANUCCI Maite1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.38.43
 QUAGLIERI Lucia1996PFMO497 MODENA ATLETICA36.26
 BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29.07
 JIANG Rebecca1997JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA29.01
 D'AGOSTINO Valentina1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO27.72
 GUANTINI Eva1986SFLI036 ATLETICA LIVORNO20.49
 MARCHETTI Erica1998JFPI071 CUS PISA 
 PISTOLESI Veronica1998JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA 
 BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 GIUBELLINI Veronica1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 ZUCCA Alice1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 ROBERTO Federica1995PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 BASTIA Elena1996PFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 PATANE' Giulia1997JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
Totale: 15
EPTATHLON ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5032
 LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4169
 MORARA Marta1999AFRA093 ATL. LUGO3258
 CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA 
 MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA 
 BONINI Caterina Luce2000AFMO497 MODENA ATLETICA 
 FOCCI Erica2000AFMO497 MODENA ATLETICA 
 VENTURI DEGLI ESPOSTI I1999AFMO497 MODENA ATLETICA 
 POCATERRA Roberta1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO 
 ULIVA Alessia2000AFRA093 ATL. LUGO 
 GANDOLFI Greta2000AFMO497 MODENA ATLETICA 
 PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO 
 BERTOLINI Maria2000AFPR068 C.U.S. PARMA 
 CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 LAZZERONI Bianca1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 MARCHETTO Erica2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO 
 FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 BEDODI Chiara1999AFPR068 C.U.S. PARMA 
 DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA 
 ROSSI Elisabetta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 CASADEI Emanuela2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 BUSETTO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO 
 CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGO 
 CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
 ORSINI Nicole2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
Totale: 36
DECATHLON UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE5679
 GUASCONI Tomas1995PMMO497 MODENA ATLETICA5127
 TERRENI Valerio1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4797
 CREMONINI Simone1995PMMO497 MODENA ATLETICA4667
 RUBINI Gregorio1994PMMO497 MODENA ATLETICA4301
 GONFIANTINI Dario1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
 TOTI Andrea1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 CACERES Luis Alfredo1996PMPR068 C.U.S. PARMA 
    DOM01 REP. DOMINICANA - EQUIPARATO 
 MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 13
DECATHLON ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4771
 CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4549
 MANZINI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3040
 GROPPI Giovanni2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 ROCCA Alessandro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 DOLCI Stefano2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 CAVALLINI Pietro2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA 
 VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA 
 FERRAGUTI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA 
 GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO 
 MENOZZI Vittorio2000AMPR068 C.U.S. PARMA 
 CALISE Nicola1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 NALDI Matteo2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 MARTINI Eduard Rafael2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 19
DECATHLON JUNIORES MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 MELICONI Alessandro1997JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5382
 GENTILI Lorenzo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 DE VITIS Niccolo'1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
 MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
 MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 BUSETTO Riccardo1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 SIMONI Matteo1998JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 8
EPTATHLON DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltareAccredito
 MARCHETTI Erica1998JFPI071 CUS PISA 
 PISTOLESI Veronica1998JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA 
 D'AGOSTINO Valentina1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO 
 BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 GUANTINI Eva1986SFLI036 ATLETICA LIVORNO 
 GIUBELLINI Veronica1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 ZUCCA Alice1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 JIANG Rebecca1997JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 ROBERTO Federica1995PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 VANUCCI Maite1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 QUAGLIERI Lucia1996PFMO497 MODENA ATLETICA 
 BASTIA Elena1996PFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 PATANE' Giulia1997JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
Totale: 15
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb