CAMPIONATO REGIONALE PROVE MULTIPLE
Allievi - Assoluto
Organizzazione: ASD Atl. Cinque Cerchi - Piacenza, 16 e 17 aprile 2016
100 Hs H 76-8.50 Epta Allieve - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:10 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1523MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.14.64890
2221MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA15.10828
3424MORARA Marta1999AFRA093 ATL. LUGO16.27682
4617LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO16.56647
5134ULIVA Alessia2000AFRA093 ATL. LUGO17.58533
6330RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN17.66524
Serie 2Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:13 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1436ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO15.59765
2212CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA16.89609
3516GANDOLFI Greta2000AFMO497 MODENA ATLETICA17.33560
4133TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.18.41447
5625ORSINI Nicole2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO19.30363
6328PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA19.45349
Serie 3Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:15 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
1126PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA15.67755
2413DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO15.73748
3614FOCCI Erica2000AFMO497 MODENA ATLETICA16.99598
4227PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO17.04592
5329POCATERRA Roberta1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO21.21210
6518LAZZERONI Bianca1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO22.40134
Serie 4Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:17 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
121BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA15.92724
234BERTOLINI Maria2000AFPR068 C.U.S. PARMA17.86503
356BONINI Caterina Luce2000AFMO497 MODENA ATLETICA18.09479
4432SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO18.80409
5131ROSSI Elisabetta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN19.58338
6620MARCHETTO Erica2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO20.59255
Serie 5Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:20 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
145BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO15.85733
212BEDODI Chiara1999AFPR068 C.U.S. PARMA16.40666
3611CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI17.03593
4219MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA17.90499
5322MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA18.06482
6510CASADEI Emanuela2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA18.24464
Serie 6Campus Pino Dordoni - 16 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:22 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazionePunti
159CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGO15.40790
267BUSETTO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.38668
338CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA17.57534
423BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA18.58430
5415FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN20.02301
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MiltarePrestazioneVentoPunti
1523MONTAGNA Sofia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.14.64+1.1 890
2221MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA15.10+1.1 828
359CARNEVALI Greta2000AFRA093 ATL. LUGO15.40+0.5 790
4436ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO15.59+1.0 765
5126PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA15.67+0.7 755
6413DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO15.73+0.7 748
745BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO15.85+0.6 733
821BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA15.92+0.3 724
9424MORARA Marta1999AFRA093 ATL. LUGO16.27+1.1 682
1067BUSETTO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.38+0.5 668
1112BEDODI Chiara1999AFPR068 C.U.S. PARMA16.40+0.6 666
12617LAZZERI Arianna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO16.56+1.1 647
13212CIANI Virginia2000AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA16.89+1.0 609
14614FOCCI Erica2000AFMO497 MODENA ATLETICA16.99+0.7 598
15611CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI17.03+0.6 593
16227PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO17.04+0.7 592
17516GANDOLFI Greta2000AFMO497 MODENA ATLETICA17.33+1.0 560
1838CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA17.57+0.5 534
19134ULIVA Alessia2000AFRA093 ATL. LUGO17.58+1.1 533
20330RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN17.66+1.1 524
2134BERTOLINI Maria2000AFPR068 C.U.S. PARMA17.86+0.3 503
22219MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA17.90+0.6 499
23322MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA18.06+0.6 482
2456BONINI Caterina Luce2000AFMO497 MODENA ATLETICA18.09+0.3 479
25510CASADEI Emanuela2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA18.24+0.6 464
26133TROPEA Daisy2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.18.41+1.0 447
2723BENELLI Giulia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA18.58+0.5 430
28432SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO18.80+0.3 409
29625ORSINI Nicole2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO19.30+1.0 363
30328PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA19.45+1.0 349
31131ROSSI Elisabetta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN19.58+0.3 338
32415FRATTURA Jenny2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN20.02+0.5 301
33620MARCHETTO Erica2000AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO20.59+0.3 255
34329POCATERRA Roberta1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO21.21+0.7 210
35518LAZZERONI Bianca1999AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO22.40+0.7 134
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb