38░ TROFEO LIBERAZIONE
Meeting Regionale su pista
Organizzazione: Lega UISP Modena - Modena, 25 aprile 2016
RISULTATI
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:28 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13596TORTU Filippo1998JMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.48 
241279BILOTTI Lorenzo1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.72 
35950GIANANTONI Marco1995PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.82 
42562PIVOTTO Pietro1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.90 
56568BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.09 
611561ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.12 
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:31 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16955PETTOROSSI Diego Aldo1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.72 
22559FEDERICI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.75 
33661CORTELAZZO Lodovico1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.76 
41933CESARI Mattia1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.03 
541572GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.13 
651491ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.26 
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:34 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141387ZLATAN Andrei Alexandru1998JMRE128 ATL. REGGIO ASD10.68 
      ROMANIA/EQUIPARATO  
261575LA MASTRA Rosario1984SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA10.87 
321525RATANO Walter1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.96 
411172FORNASARI Freider1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.02 
531029MARANGONI Leonardo1993SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.08 
65819MANFREDI Antonio1997JMPR068 C.U.S. PARMA11.08 
Serie 4Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:37 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14747CALVI Michele1990SMRM052 C.S. ESERCITO11.03 
26759MOLINARI Francesco1994PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.14 
351143ANSALONI Matteo1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.19 
42573GIOVANNINI Marco1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.44 
531544TERRAGLIA Claudio1988SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA11.46 
61993CASACCI Davide1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.48 
Serie 5Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:39 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13863XILO Alessandro1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.12 
24561CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.24 
311375MANFREDINI Davide1997JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO11.27 
42560ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.37 
561500CHIRIAC Lucian1998JMFM003 SPORT ATL. FERMO11.44 
65535NIGRO Giorgio1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA11.47 
Serie 6Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:42 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11690MERZI Matteo1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.15 
24583FERRARI Michele1998JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.31 
33999MELICONI Alessandro1997JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.44 
451398APREA Marcello1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.46 
561489MARINELLI Dennis1994PMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.47 
621162OBI KALU Mark Emeka1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.55 
      NIGERIA/EQUIPARATO  
Serie 7Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:45 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
151007ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.15 
26650BATTAN Eric1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.32 
32625BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO11.39 
441269CACERES Luis Alfredo1996PMPR068 C.U.S. PARMA11.41 
      REP. DOMINICANA/EQUIPARATO  
53529SGROI Nikolas1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA11.49 
61613MANI Nicola1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO11.58 
Serie 8Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12642NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.28 
25881AZZONI Alessandro1997JMPR068 C.U.S. PARMA11.44 
31595AROSIO Alessandro1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.49 
461497MASSUCCI Vittorio1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.51 
53907BEDOCCHI Luca1996PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.69 
64984OMAM Alan Frederic1996PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.84 
      CAMERUN/EQUIPARATO  
Serie 9Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14567PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.35 
211295LIMA Manuel1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.47 
35636MAZZOLA Matteo1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.48 
431421KYEREME Michael Dwabena1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.52 
56557RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.64 
62576BASSINI Davide1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.83 
Serie 10Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:52 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
151370FLORIDDIA Gabriele1999AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.47 
261493ROSSI Mattia1995PMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.52 
321351EZZARRAA Ghassan1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.63 
      MAROCCO/EQUIPARATO  
43795TARTAGLIONE Walter1983SMSS043 G.S. ATL OLBIA11.63 
54734ORECCHINI Luca1989SMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA11.72 
61752DESIDERIO Roberto1989SMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.11.87 
Serie 11Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
121583GIACOMELLI Kevin1998JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.33 
261593GASPERONI Alessandro1997JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.34 
341400FERRARI Niccolo'1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.56 
431314MONTAGUTI Carlo1997JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.62 
51682MAGRINI Alessandro1997JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.87 
651584ERCOLANI VOLTA Andrea1995PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.88 
Serie 12Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:57 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12803MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.45 
21709VICENTINI Pietro1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.58 
34579BERTOLANI Andrea2000AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.60 
43610SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.80 
55325DI LEONARDO Francesco1974SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.80 
66538VINCIGUERRA Leonardo1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA11.82 
Serie 13Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:59 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
151206PALLADINI David1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.65 
241023VANCINI Federico1997JMFE378 ATLETICA ESTENSE11.70 
32594PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.11.90 
43903PRANDI Claudio1996PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.92 
511194MAZZOCCONI Paolo1964SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI11.99 
66749GIACOMETTI Luca1992SMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.24 
Serie 14Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:01 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15541LATTARULO Ianko2000AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA11.35 
221296BALDUCCI Filippo2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.63 
331032BOSCOLI Nicola1998JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.11.65 
44967BOIANI Federico1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.84 
511570ANTONINI Leonardo Filip1999AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.86 
66929GENTILINI Riccardo1996PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.08 
Serie 15Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:03 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
111380BERTANI Riccardo1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.72 
23796FERRINI Loris1992SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.77 
35838PRADELLA Andrea1981SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.96 
42728DE LUCA Riccardo1980SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.00 
56533MOTTO Luca1994PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA12.04 
64616MARTINELLI Luca1996PMRE107 SINTOFARM ATLETICA12.11 
Serie 16Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:06 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13840GUGLIELMINI Gianmattia1984SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.73 
25628GOLA Lorenzo2000AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.81 
32834GRILLINI Marco1987SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.89 
44667CATANI Carlo1995PMFE026 CUS FERRARA A.S.D.11.95 
511409BRAGLIA Lorenzo1999AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO11.98 
661063BRASINI Vittorio1999AMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.08 
Serie 17Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131516PISANESCHI Lorenzo1995PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.93 
251427MATTIOLI Marco2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD11.94 
321237DESIRELLI Ferdinando1998JMPR068 C.U.S. PARMA12.02 
44890PESCUMA Thomas1998JMBO427 CSI SASSO MARCONI12.02 
561340PANDIT Kabir1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.13 
61937MINARINI Daniele1998JMBO427 CSI SASSO MARCONI12.21 
Serie 18Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12604MAMBRETTI Luca1998JMMI089 PRO SESTO ATL.12.26 
24996NERI Giacomo1996PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.27 
331253SORESINI Luca1995PMPR068 C.U.S. PARMA12.33 
41978TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA12.36 
551604MASSARI Cosimo1998JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.46 
661216FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA12.51 
Serie 19Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131359BOCCEDI Edoardo1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD11.97 
251159MESINI Nicolo'1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.18 
32800CHIANESE Diego1997JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.21 
441488MONTERUBBIANESI Leonard1998JMFM003 SPORT ATL. FERMO12.24 
511088VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA12.69 
661316ASQUINO Luigi1992SMRA095 ATLETICA RAVENNA12.78 
Serie 20Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:14 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141534FERRALI Leonardo1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.22 
211114BELLEI Enrico1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.38 
321402MONTERMINI Luca1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.68 
43606PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.12.74 
56725DE MARSICO Alessandro1967SM45RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.89 
651147VECCHI Pietro1999AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA13.16 
Serie 21Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:17 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131131FIORENTINI Giulio1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.15 
241348LAUDATI Nicholas2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.12.31 
321006SALVI Luca1998JMBO430 ATLETICA NEW STAR12.75 
46958MONACO Matteo1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.75 
55992SASSI Federico1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.84 
611599MANZAROLI Andrea1999AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.10 
Serie 22Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:19 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
161247TIZZI Francesco2000AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.86 
211328MASINI Filippo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.10 
331406FERRARI Federico1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.59 
44720BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO13.84 
521354ZIGNI Angelo1962SM50RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI14.15 
65750VACONDIO Fabrizio1956SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.35 
Serie 23Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131605MAIANI Francesco Seyngh1998JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.34 
221468GIULIANELLI Davide1999AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE11.68 
351474BATTISTELLI Niccolo'1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA12.49 
441417GRECO Matteo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.74 
561096FERRARI Erik2000AMMO497 MODENA ATLETICA12.80 
611322GIANFELICE Iacopo1998JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.40 
Serie 24Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131353RIGHI Matteo1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.86 
241272ZANACCA Gianluca1997JMPR068 C.U.S. PARMA12.16 
321428ITALO Giovanni1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD12.17 
461499MINNUCCI Andrea2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO12.18 
511434BEROTTI Marco2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.86 
651065CAPPELLETTI Mattia2000AMFC038 EDERA ATL. FORLI12.95 
Serie 25Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:24 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131178CAIUMI Jeremy2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.69 
261590BALDUCCI Davide2000AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.75 
351433ROSPAGGIARI Tiberio1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD11.90 
421184BANNERMAN Joshua Osei1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.92 
541003MARSEGLIA Luca2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.84 
61784CIOFANI Giuseppe1965SMPT118 ASD ATLETICA PISTOIA13.53 
Serie 26Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:27 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
111395POLI Edoardo1994PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.41 
251015PAZZAGLIA Daniele1998JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.94 
361528BRUSCHI Filippo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.07 
421362CAVANI Davide2000AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO12.35 
531020ARCIDIACONO Federico1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.46 
64989BEGHELLI Henry Berto1998JMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA13.90 
Serie 27Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16669BERIA Matteo1996PMVI626 ATL.VICENTINA11.29 
22943LAZZARI Alessandro1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.48 
341004RIBERTI Luca2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO13.06 
451429SUBASHI Fabrizio1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.14 
      ALBANIA/EQUIPARATO  
511044BOGOS Dumitru2000AMFE026 CUS FERRARA A.S.D.13.21 
631610MANCINI Giuliano1987SMBG000 OMERO RUNNERS BERGAMO - FISPES13.44 
Serie 28Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141321NEDIANI Giacomo1999AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.70 
251459LIBOFSHA Denis2000AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.89 
      ALBANIA/EQUIPARATO  
361293GUERRINI Giuseppe2000AMRA095 ATLETICA RAVENNA12.01 
43969MALDINI Alessandro2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.43 
521431RUSPAGGIARI Mattia1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.49 
Serie 29Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:34 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
121341BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.52 
231397FORNACIARI Simone2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD12.08 
351126SANTAGATA Giovanni1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.25 
44894OPARA Alexander2000AMBO430 ATLETICA NEW STAR12.30 
561221GALLONI Gianpietro1998JMPR068 C.U.S. PARMA12.46 
Serie 30Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:36 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131048CAVINA Mattia1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.82 
241540TOMMASI Leonardo2000AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA11.96 
361198BOZZO Michele1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.10 
421512FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.27 
55609BOTTARI Stefano2000AMMI089 PRO SESTO ATL.13.03 
Serie 31Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:39 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16679SCARABELLO Luca1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.44 
25975CAVINI Andrea1996PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.44 
33811TEMELLINI Alessandro1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA11.62 
441477ONGARO Andrea2000AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.36 
521182CARAFA Leonardo1999AMMO497 MODENA ATLETICA12.46 
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
13596TORTU Filippo1998JMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.48-1.3  
241387ZLATAN Andrei Alexandru1998JMRE128 ATL. REGGIO ASD10.68+1.1  
      ROMANIA/EQUIPARATO   
36955PETTOROSSI Diego Aldo1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.72+0.6  
341279BILOTTI Lorenzo1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.72-1.3  
52559FEDERICI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.75+0.6  
63661CORTELAZZO Lodovico1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.76+0.6  
75950GIANANTONI Marco1995PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.82-1.3  
861575LA MASTRA Rosario1984SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA10.87+1.1  
92562PIVOTTO Pietro1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.90-1.3  
1021525RATANO Walter1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.96+1.1  
1111172FORNASARI Freider1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.02+1.1  
124747CALVI Michele1990SMRM052 C.S. ESERCITO11.03+1.1  
121933CESARI Mattia1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.03+0.6  
1431029MARANGONI Leonardo1993SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.08+1.1  
155819MANFREDI Antonio1997JMPR068 C.U.S. PARMA11.08+1.1  
166568BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.09-1.3  
1711561ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.12-1.3  
173863XILO Alessandro1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.12+1.4  
1941572GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.13+0.6  
206759MOLINARI Francesco1994PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.14+1.1  
211690MERZI Matteo1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.15+1.9  
2151007ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.15+0.2  
2351143ANSALONI Matteo1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.19+1.1  
244561CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.24+1.4  
2551491ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.26+0.6  
2611375MANFREDINI Davide1997JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO11.27+1.4  
272642NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.28+1.6  
286669BERIA Matteo1996PMVI626 ATL.VICENTINA11.29+0.7  
294583FERRARI Michele1998JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.31+1.9  
306650BATTAN Eric1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.32+0.2  
3121583GIACOMELLI Kevin1998JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.33+0.7  
3231605MAIANI Francesco Seyngh1998JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.34+0.8  
3261593GASPERONI Alessandro1997JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.34+0.7  
345541LATTARULO Ianko2000AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA11.35-0.1  
344567PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.35+1.1  
362560ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.37+1.4  
372625BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO11.39+0.2  
3811395POLI Edoardo1994PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.41-0.8  
3841269CACERES Luis Alfredo1996PMPR068 C.U.S. PARMA11.41+0.2  
      REP. DOMINICANA/EQUIPARATO   
402573GIOVANNINI Marco1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.44+1.1  
4061500CHIRIAC Lucian1998JMFM003 SPORT ATL. FERMO11.44+1.4  
406679SCARABELLO Luca1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.44+1.0  
405881AZZONI Alessandro1997JMPR068 C.U.S. PARMA11.44+1.6  
403999MELICONI Alessandro1997JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.44+1.9  
455975CAVINI Andrea1996PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.44+1.0  
462803MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.45+2.3  
4731544TERRAGLIA Claudio1988SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA11.46+1.1  
4751398APREA Marcello1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.46+1.9  
4911295LIMA Manuel1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.47+1.1  
4961489MARINELLI Dennis1994PMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.47+1.9  
4951370FLORIDDIA Gabriele1999AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.47+1.3  
495535NIGRO Giorgio1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA11.47+1.4  
535636MAZZOLA Matteo1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.48+1.1  
531993CASACCI Davide1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.48+1.1  
551595AROSIO Alessandro1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.49+1.6  
553529SGROI Nikolas1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA11.49+0.2  
5761497MASSUCCI Vittorio1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.51+1.6  
5861493ROSSI Mattia1995PMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.52+1.3  
5821341BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.52+1.0  
5831421KYEREME Michael Dwabena1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.52+1.1  
6121162OBI KALU Mark Emeka1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.55+1.9  
      NIGERIA/EQUIPARATO   
6241400FERRARI Niccolo'1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.56+0.7  
631709VICENTINI Pietro1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.58+2.3  
631613MANI Nicola1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO11.58+0.2  
654579BERTOLANI Andrea2000AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.60+2.3  
6631314MONTAGUTI Carlo1997JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.62+0.7  
663811TEMELLINI Alessandro1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA11.62+1.0  
6821296BALDUCCI Filippo2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.63-0.1  
6821351EZZARRAA Ghassan1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.63+1.3  
      MAROCCO/EQUIPARATO   
703795TARTAGLIONE Walter1983SMSS043 G.S. ATL OLBIA11.63+1.3  
716557RODA Alessandro1998JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.64+1.1  
7251206PALLADINI David1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.65+0.2  
7231032BOSCOLI Nicola1998JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.11.65-0.1  
7421468GIULIANELLI Davide1999AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE11.68+0.8  
7531178CAIUMI Jeremy2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.69+0.7  
753907BEDOCCHI Luca1996PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.69+1.6  
7741321NEDIANI Giacomo1999AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.70+1.6  
7741023VANCINI Federico1997JMFE378 ATLETICA ESTENSE11.70+0.2  
7911380BERTANI Riccardo1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.72+2.3  
794734ORECCHINI Luca1989SMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA11.72+1.3  
813840GUGLIELMINI Gianmattia1984SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.73+2.5  
8261590BALDUCCI Davide2000AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.75+0.7  
833796FERRINI Loris1992SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.77+2.3  
843610SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.80+2.3  
855325DI LEONARDO Francesco1974SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.80+2.3  
865628GOLA Lorenzo2000AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.81+2.5  
876538VINCIGUERRA Leonardo1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA11.82+2.3  
8731048CAVINA Mattia1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.82+0.9  
892576BASSINI Davide1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.83+1.1  
904967BOIANI Federico1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.84-0.1  
904984OMAM Alan Frederic1996PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.84+1.6  
      CAMERUN/EQUIPARATO   
9231353RIGHI Matteo1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.86-1.1  
9211570ANTONINI Leonardo Filip1999AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.86-0.1  
9261247TIZZI Francesco2000AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.86+1.8  
951682MAGRINI Alessandro1997JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.87+0.7  
951752DESIDERIO Roberto1989SMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.11.87+1.3  
9751584ERCOLANI VOLTA Andrea1995PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.88+0.7  
982834GRILLINI Marco1987SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.89+2.5  
9851459LIBOFSHA Denis2000AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.89+1.6  
      ALBANIA/EQUIPARATO   
10051433ROSPAGGIARI Tiberio1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD11.90+0.7  
1002594PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.11.90+0.2  
10221184BANNERMAN Joshua Osei1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.92+0.7  
1023903PRANDI Claudio1996PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.92+0.2  
10431516PISANESCHI Lorenzo1995PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.93+1.8  
10551015PAZZAGLIA Daniele1998JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.94-0.8  
10551427MATTIOLI Marco2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD11.94+1.8  
1074667CATANI Carlo1995PMFE026 CUS FERRARA A.S.D.11.95+2.5  
1085838PRADELLA Andrea1981SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.96+2.3  
10841540TOMMASI Leonardo2000AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA11.96+0.9  
11031359BOCCEDI Edoardo1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD11.97+0.3  
11111409BRAGLIA Lorenzo1999AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO11.98+2.5  
11211194MAZZOCCONI Paolo1964SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI11.99+0.2  
1132728DE LUCA Riccardo1980SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.00+2.3  
11461293GUERRINI Giuseppe2000AMRA095 ATLETICA RAVENNA12.01+1.6  
11521237DESIRELLI Ferdinando1998JMPR068 C.U.S. PARMA12.02+1.8  
1164890PESCUMA Thomas1998JMBO427 CSI SASSO MARCONI12.02+1.8  
1176533MOTTO Luca1994PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA12.04+2.3  
11861528BRUSCHI Filippo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.07-0.8  
11931397FORNACIARI Simone2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD12.08+1.0  
1196929GENTILINI Riccardo1996PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.08-0.1  
11961063BRASINI Vittorio1999AMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.08+2.5  
12261198BOZZO Michele1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.10+0.9  
12211328MASINI Filippo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.10+1.8  
1244616MARTINELLI Luca1996PMRE107 SINTOFARM ATLETICA12.11+2.3  
12561340PANDIT Kabir1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.13+1.8  
12631131FIORENTINI Giulio1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.15+1.2  
12741272ZANACCA Gianluca1997JMPR068 C.U.S. PARMA12.16-1.1  
12821428ITALO Giovanni1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD12.17-1.1  
12951159MESINI Nicolo'1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.18+0.3  
12961499MINNUCCI Andrea2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO12.18-1.1  
1312800CHIANESE Diego1997JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.21+0.3  
1311937MINARINI Daniele1998JMBO427 CSI SASSO MARCONI12.21+1.8  
13341534FERRALI Leonardo1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.22+1.4  
1346749GIACOMETTI Luca1992SMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.24+0.2  
13441488MONTERUBBIANESI Leonard1998JMFM003 SPORT ATL. FERMO12.24+0.3  
13651126SANTAGATA Giovanni1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.25+1.0  
1372604MAMBRETTI Luca1998JMMI089 PRO SESTO ATL.12.26+1.1  
1384996NERI Giacomo1996PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.27+1.1  
13821512FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.27+0.9  
1404894OPARA Alexander2000AMBO430 ATLETICA NEW STAR12.30+1.0  
14141348LAUDATI Nicholas2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.12.31+1.2  
14231253SORESINI Luca1995PMPR068 C.U.S. PARMA12.33+1.1  
14321362CAVANI Davide2000AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO12.35-0.8  
14441477ONGARO Andrea2000AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.36+1.0  
1441978TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA12.36+1.1  
14611114BELLEI Enrico1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.38+1.4  
1473969MALDINI Alessandro2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.43+1.6  
14851604MASSARI Cosimo1998JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.46+1.1  
14821182CARAFA Leonardo1999AMMO497 MODENA ATLETICA12.46+1.0  
14861221GALLONI Gianpietro1998JMPR068 C.U.S. PARMA12.46+1.0  
1512943LAZZARI Alessandro1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.48+0.7  
15251474BATTISTELLI Niccolo'1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA12.49+0.8  
15221431RUSPAGGIARI Mattia1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.49+1.6  
15461216FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA12.51+1.1  
15521402MONTERMINI Luca1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.68+1.4  
15611088VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA12.69+0.3  
1573606PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.12.74+1.4  
15741417GRECO Matteo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.74+0.8  
15921006SALVI Luca1998JMBO430 ATLETICA NEW STAR12.75+1.2  
1606958MONACO Matteo1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.75+1.2  
16161316ASQUINO Luigi1992SMRA095 ATLETICA RAVENNA12.78+0.3  
16261096FERRARI Erik2000AMMO497 MODENA ATLETICA12.80+0.8  
1635992SASSI Federico1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.84+1.2  
16341003MARSEGLIA Luca2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.84+0.7  
16511434BEROTTI Marco2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.86-1.1  
1666725DE MARSICO Alessandro1967SM45RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.89+1.4  
16751065CAPPELLETTI Mattia2000AMFC038 EDERA ATL. FORLI12.95-1.1  
1685609BOTTARI Stefano2000AMMI089 PRO SESTO ATL.13.03+0.9  
16941004RIBERTI Luca2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO13.06+0.7  
17011599MANZAROLI Andrea1999AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.10+1.2  
17151429SUBASHI Fabrizio1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.14+0.7  
      ALBANIA/EQUIPARATO   
17251147VECCHI Pietro1999AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA13.16+1.4  
17311044BOGOS Dumitru2000AMFE026 CUS FERRARA A.S.D.13.21+0.7  
17411322GIANFELICE Iacopo1998JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.40+0.8  
17531610MANCINI Giuliano1987SMBG000 OMERO RUNNERS BERGAMO - FISPES13.44+0.7  
17631020ARCIDIACONO Federico1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.46-0.8  
1771784CIOFANI Giuseppe1965SMPT118 ASD ATLETICA PISTOIA13.53+0.7  
17831406FERRARI Federico1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.59+1.8  
1794720BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO13.84+1.8  
1804989BEGHELLI Henry Berto1998JMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA13.90-0.8  
18121354ZIGNI Angelo1962SM50RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI14.15+1.8  
1825750VACONDIO Fabrizio1956SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.35+1.8  
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15555DESALU Eseosa1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE46.87 
231095MENZANI Kevin1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187447.91 
34597ACETI Vladimir1998JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO48.12 
421447PAGNINI Alex1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM49.34 
561243BIZZOTTO Gabriele1993SMPR068 C.U.S. PARMA49.44 
61706ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA50.07 
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141571GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.06 
21643NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.67 
32598ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.78 
46507MARTINIS Luca1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO49.79 
55637MAZZOLA Matteo1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM50.32 
 3798SANGIORGI Giuseppe1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNP 
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
151297BERNABEI Davide1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.97 
261125PETTENATI Simone1995PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.18 
34862XILO Alessandro1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.31 
421270CACERES Luis Alfredo1996PMPR068 C.U.S. PARMA50.90 
      REP. DOMINICANA/EQUIPARATO  
531103VASCOTTO Giacomo1992SMMO497 MODENA ATLETICA51.16 
61534FRANCESCHINI Michele1996PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA51.42 
Serie 4Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13705DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR48.86 
251394SARTINI Francesco1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA51.14 
341562MANCINI Nicola1991SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO51.20 
411325MAGNANINI Andrea1995PMMO497 MODENA ATLETICA51.79 
521047SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.65 
      SENEGAL  
66906BEDOCCHI Luca1996PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA52.75 
Serie 5Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131461NICOSIA Samuele1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.90 
21772TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451.37 
341585ERCOLANI VOLTA Andrea1995PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA51.64 
451028MARANGONI Leonardo1993SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO51.67 
52736MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.83 
661352EZZARRAA Ghassan1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.12 
      MAROCCO/EQUIPARATO  
Serie 6Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141594GASPERONI Alessandro1997JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA50.27 
231010GHILARDINI Enrico1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50.50 
31627ROVANI Arrigo1999AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201151.46 
45927BALLETTI Simone1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.68 
561207PALLADINI David1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI51.74 
621110RAHMOUNA Yassir1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.01 
Serie 7Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14804MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.53 
21837CELLARIO Davide1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD52.50 
351115VINCENZI Federico1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.72 
421546POLLICINO Giovambattist1973SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.83 
56524CARDONE Tommaso1999AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA53.19 
63530SGROI Nikolas1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA55.56 
Serie 8Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15997GENTILI Pier Francesco1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.51 
221077CALO' Michele1981SM35MO497 MODENA ATLETICA52.13 
34587GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.72 
43770RUBINI Gregorio1994PMMO497 MODENA ATLETICA52.96 
56755BUGANZA Nico1993SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO53.92 
611371FLORIDDIA Gabriele1999AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.54.13 
Serie 9Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14591AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.39 
26879DE SANTIS Pietro1997JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA51.89 
311464SAMMARITANI Filippo1999AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.52.20 
45774CREMONINI Simone1995PMMO497 MODENA ATLETICA52.61 
521501CHIRIAC Lucian1998JMFM003 SPORT ATL. FERMO52.94 
63880AZZONI Alessandro1997JMPR068 C.U.S. PARMA53.55 
Serie 10Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
151255BERGAMASCHI Matteo1998JMPR068 C.U.S. PARMA52.83 
221301GRIRANE Ismail1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.94 
      MAROCCO/EQUIPARATO  
33841GUGLIELMINI Gianmattia1984SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO53.26 
41782MORINI Andrea1999AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'53.48 
541039RUSU Andrei Alexandru1998JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO54.03 
      ROMANIA/EQUIPARATO  
661205FOUDHAILI Bilel1996PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI54.43 
Serie 11Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131338BOTTI Matteo1998JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO51.73 
221217FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA53.37 
31707ZANONCELLO Fabio1999AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI54.02 
44930GENTILINI Riccardo1996PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA54.06 
56921LANZONI Davide1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.42 
65732NARDI Daniele1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.96 
Serie 12Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141517PISANESCHI Lorenzo1995PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA52.22 
221052NERI Lorenzo1997JMFC038 EDERA ATL. FORLI53.18 
331160SEVERI Luca1994PMMO497 MODENA ATLETICA53.31 
41884SIMONINI Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA53.40 
551219CHIAPPINI Andrea1998JMPR068 C.U.S. PARMA53.82 
661327MASINI Filippo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.07 
Serie 13Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15668CATANI Carlo1995PMFE026 CUS FERRARA A.S.D.53.75 
24718MONTALBANO Riccardo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.72 
32822FRACCASCIA Riccardo1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.19 
43592BRIOSCHI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO55.50 
561240PLASMATI Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA55.69 
61539VINCIGUERRA Leonardo1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA57.59 
Serie 14Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
121469GIULIANELLI Davide1999AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE52.50 
261035ROSA Valerio1999AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO53.44 
311241PLASMATI Dario1998JMPR068 C.U.S. PARMA55.19 
43980RIGHETTI Samuele1998JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID55.50 
54922GRANDI VENTURI Simone1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO55.67 
651601GENGHINI Elia1999AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA57.46 
Serie 15Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15542LATTARULO Ianko2000AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA53.04 
211223ROBUSCHI Lorenzo1998JMPR068 C.U.S. PARMA53.59 
34848GIOVETTI Riccardo1999AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.54.47 
42875RUARO Luca1995PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA55.11 
53768ZANI Lorenzo1997JMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA55.41 
66965DI MURO Stefano1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO55.86 
Serie 16Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11779BONZAGNI Andrea1995PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA54.93 
241382GRISENDI Stefano1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.61 
33823LORENZINI Damiano1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO55.76 
461519BALDINI Andrea1994PMPI071 CUS PISA56.03 
521089VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA56.75 
65821MARTIGNANI Alberto1967SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.48 
Serie 17Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
161227LOMBARDI Luca1999AMPR068 C.U.S. PARMA52.98 
221342TIRELLI Elia2000AMRE107 SINTOFARM ATLETICA55.14 
341399APREA Marcello1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.77 
451442CERRI Federico1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA56.86 
51926BALLETTI Lorenzo1996PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID56.97 
631603MASSARI Cosimo1998JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA57.63 
Serie 18Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14868ANSELMI Michele1998JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO55.43 
221504FRATINI Riccardo2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO56.11 
351156BURANI Simone1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.62 
41962GALLONI Enrico2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO56.65 
56957AMATRUDA Federico1999AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA57.63 
63689ALOE Emanuele1995PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR58.90 
Serie 19Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141318CIGNANI Achille1995PMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA58.30 
221377CIOCIOLA Samuele1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA59.49 
33258CASULA Giuseppe1978SM35RE128 ATL. REGGIO ASD1:00.08 
451418GRECO Matteo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:00.37 
561097FERRARI Erik2000AMMO497 MODENA ATLETICA1:00.63 
611600MANZAROLI Andrea1999AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:01.28 
Serie 20Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
121347MARCHI Leonardo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA57.99 
241414VOLPONI Andrea2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.18 
361458LONFERNINI Alex1999AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE1:01.53 
431426CISSE Kalilou1994PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:02.55 
      MALI  
55847PESARESI Sergio1959SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1:04.12 
611407FERRARI Federico1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:06.39 
Serie 21Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
161045MORIGI Lorenzo2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO53.54 
25931PASSARINI Chandra2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA54.07 
311275CAPORALE Raffaele1982SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'59.22 
431435BEROTTI Marco2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:04.87 
541455GIRONI Luca2000AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE1:07.11 
 21606MAIANI Francesco Seyngh1998JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICANP 
Serie 22Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
151203TAMBRESONI Filippo1996PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI49.80 
241277RIZZI Alessandro1999AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'54.50 
311273ZANACCA Gianluca1997JMPR068 C.U.S. PARMA55.31 
43347MATTIOLI Marco2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD55.77 
521498MASSUCCI Vittorio1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO56.70 
661365REDEGHIERI Federico1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.13 
Serie 23Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
151372CARTA Emanuele2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.54.45 
26972PEDERZOLI Lorenzo2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS55.38 
341066CAPPELLETTI Mattia2000AMFC038 EDERA ATL. FORLI59.94 
421535FERRALI Leonardo1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:00.12 
51938MINARINI Daniele1998JMBO427 CSI SASSO MARCONI1:00.61 
631420VENTURELLI Filippo2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD1:01.36 
Serie 24Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11867CASINI Marco1999AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO53.00 
23513BANCHIERI Luca1997JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA55.10 
36991BUDA Filippo2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA56.40 
421188GIGLIOLI Andrea1997JMMO066 POL. UNIONE 9058.01 
54956PARENTI Alberto1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO58.51 
65985MERCURIO Nicolo'2000AMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA59.42 
Serie 25Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
121494ROSSI Mattia1995PMMC004 ATL. AVIS MACERATA52.34 
21786PASOTTI Andrea1997JMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA53.92 
361200MICHELOTTI Giovanni1997JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI54.64 
43963SHTYLLA Endri2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA56.02 
541130MORANDI Gianluca1996PMMO497 MODENA ATLETICA1:00.03 
651430SUBASHI Fabrizio1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:00.45 
      ALBANIA/EQUIPARATO  
Serie 26Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
161292CASANOVA Alessandro2000AMRA095 ATLETICA RAVENNA54.13 
21801CHIANESE Diego1997JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA57.10 
35905LODI Natan1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO57.75 
44990NOZKA Piotr Janusz1997JMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA59.25 
52540CAPELLINI Luca1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA59.75 
 31161OBI KALU Mark Emeka1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP 
      NIGERIA/EQUIPARATO  
Serie 27Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16835GRILLINI Marco1987SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO53.90 
21904PRANDI Claudio1996PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA55.28 
331208PALLADINI Michael1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI55.73 
441222GALLONI Gianpietro1998JMPR068 C.U.S. PARMA56.18 
551199BOZZO Michele1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI57.00 
621049CAVINA Mattia1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:03.38 
Serie 28Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131373ANTICHI Francesco1997JMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI51.99 
22797FERRINI Loris1992SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA55.72 
34909VISENTIN Lorenzo1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO57.16 
451304LAZZARINI Leonardo1999AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA59.07 
561179MIGLIACCIO Simone Matti2000AMMO497 MODENA ATLETICA1:06.03 
Serie 29Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141495SERAFINI Alex1988SMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO53.79 
231492BAILETTI Francesco1989SMMC004 ATL. AVIS MACERATA54.26 
351475GALASSI Sante1969SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.35 
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15555DESALU Eseosa1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE46.87 
231095MENZANI Kevin1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187447.91 
34597ACETI Vladimir1998JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO48.12 
43705DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR48.86 
541571GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.06 
621447PAGNINI Alex1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM49.34 
761243BIZZOTTO Gabriele1993SMPR068 C.U.S. PARMA49.44 
81643NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.67 
92598ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.78 
106507MARTINIS Luca1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO49.79 
1151203TAMBRESONI Filippo1996PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI49.80 
1251297BERNABEI Davide1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.97 
131706ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA50.07 
1461125PETTENATI Simone1995PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.18 
1541594GASPERONI Alessandro1997JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA50.27 
164862XILO Alessandro1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.31 
175637MAZZOLA Matteo1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM50.32 
1831010GHILARDINI Enrico1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50.50 
1921270CACERES Luis Alfredo1996PMPR068 C.U.S. PARMA50.90 
      REP. DOMINICANA/EQUIPARATO  
1931461NICOSIA Samuele1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.90 
2151394SARTINI Francesco1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA51.14 
2231103VASCOTTO Giacomo1992SMMO497 MODENA ATLETICA51.16 
2341562MANCINI Nicola1991SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO51.20 
241772TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451.37 
254591AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.39 
261534FRANCESCHINI Michele1996PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA51.42 
271627ROVANI Arrigo1999AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201151.46 
285997GENTILI Pier Francesco1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.51 
294804MASTRIPPOLITO Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.53 
3041585ERCOLANI VOLTA Andrea1995PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA51.64 
3151028MARANGONI Leonardo1993SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO51.67 
325927BALLETTI Simone1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.68 
3331338BOTTI Matteo1998JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO51.73 
3461207PALLADINI David1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI51.74 
3511325MAGNANINI Andrea1995PMMO497 MODENA ATLETICA51.79 
362736MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.83 
376879DE SANTIS Pietro1997JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA51.89 
3831373ANTICHI Francesco1997JMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI51.99 
3961352EZZARRAA Ghassan1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.12 
      MAROCCO/EQUIPARATO  
4021077CALO' Michele1981SM35MO497 MODENA ATLETICA52.13 
4111464SAMMARITANI Filippo1999AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.52.20 
4241517PISANESCHI Lorenzo1995PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA52.22 
4321494ROSSI Mattia1995PMMC004 ATL. AVIS MACERATA52.34 
441837CELLARIO Davide1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD52.50 
4421469GIULIANELLI Davide1999AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE52.50 
465774CREMONINI Simone1995PMMO497 MODENA ATLETICA52.61 
4721047SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.65 
      SENEGAL  
484587GENOVA Dario1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.72 
4851115VINCENZI Federico1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.72 
506906BEDOCCHI Luca1996PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA52.75 
5151255BERGAMASCHI Matteo1998JMPR068 C.U.S. PARMA52.83 
5121546POLLICINO Giovambattist1973SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.83 
5321501CHIRIAC Lucian1998JMFM003 SPORT ATL. FERMO52.94 
5321301GRIRANE Ismail1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.94 
      MAROCCO/EQUIPARATO  
553770RUBINI Gregorio1994PMMO497 MODENA ATLETICA52.96 
5661227LOMBARDI Luca1999AMPR068 C.U.S. PARMA52.98 
571867CASINI Marco1999AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO53.00 
585542LATTARULO Ianko2000AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA53.04 
5921052NERI Lorenzo1997JMFC038 EDERA ATL. FORLI53.18 
606524CARDONE Tommaso1999AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA53.19 
613841GUGLIELMINI Gianmattia1984SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO53.26 
6231160SEVERI Luca1994PMMO497 MODENA ATLETICA53.31 
6321217FERRARI Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA53.37 
641884SIMONINI Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA53.40 
6561035ROSA Valerio1999AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO53.44 
661782MORINI Andrea1999AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'53.48 
6761045MORIGI Lorenzo2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO53.54 
683880AZZONI Alessandro1997JMPR068 C.U.S. PARMA53.55 
6911223ROBUSCHI Lorenzo1998JMPR068 C.U.S. PARMA53.59 
705668CATANI Carlo1995PMFE026 CUS FERRARA A.S.D.53.75 
7141495SERAFINI Alex1988SMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO53.79 
7251219CHIAPPINI Andrea1998JMPR068 C.U.S. PARMA53.82 
736835GRILLINI Marco1987SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO53.90 
741786PASOTTI Andrea1997JMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA53.92 
746755BUGANZA Nico1993SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO53.92 
7621110RAHMOUNA Yassir1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.01 
771707ZANONCELLO Fabio1999AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI54.02 
7841039RUSU Andrei Alexandru1998JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO54.03 
      ROMANIA/EQUIPARATO  
794930GENTILINI Riccardo1996PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA54.06 
8061327MASINI Filippo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.07 
805931PASSARINI Chandra2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA54.07 
8211371FLORIDDIA Gabriele1999AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.54.13 
8261292CASANOVA Alessandro2000AMRA095 ATLETICA RAVENNA54.13 
8431492BAILETTI Francesco1989SMMC004 ATL. AVIS MACERATA54.26 
856921LANZONI Davide1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.42 
8661205FOUDHAILI Bilel1996PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI54.43 
8751372CARTA Emanuele2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.54.45 
884848GIOVETTI Riccardo1999AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.54.47 
8941277RIZZI Alessandro1999AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'54.50 
9061200MICHELOTTI Giovanni1997JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI54.64 
914718MONTALBANO Riccardo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.72 
921779BONZAGNI Andrea1995PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA54.93 
935732NARDI Daniele1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.96 
943513BANCHIERI Luca1997JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA55.10 
952875RUARO Luca1995PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA55.11 
9621342TIRELLI Elia2000AMRE107 SINTOFARM ATLETICA55.14 
9711241PLASMATI Dario1998JMPR068 C.U.S. PARMA55.19 
972822FRACCASCIA Riccardo1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.19 
991904PRANDI Claudio1996PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA55.28 
10011273ZANACCA Gianluca1997JMPR068 C.U.S. PARMA55.31 
1016972PEDERZOLI Lorenzo2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS55.38 
1023768ZANI Lorenzo1997JMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA55.41 
1034868ANSELMI Michele1998JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO55.43 
1043592BRIOSCHI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO55.50 
1043980RIGHETTI Samuele1998JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID55.50 
1063530SGROI Nikolas1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA55.56 
10741382GRISENDI Stefano1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.61 
1084922GRANDI VENTURI Simone1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO55.67 
10961240PLASMATI Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA55.69 
1102797FERRINI Loris1992SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA55.72 
11131208PALLADINI Michael1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI55.73 
1123823LORENZINI Damiano1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO55.76 
11341399APREA Marcello1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.77 
1133347MATTIOLI Marco2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD55.77 
1156965DI MURO Stefano1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO55.86 
1163963SHTYLLA Endri2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA56.02 
11761519BALDINI Andrea1994PMPI071 CUS PISA56.03 
11821504FRATINI Riccardo2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO56.11 
11941222GALLONI Gianpietro1998JMPR068 C.U.S. PARMA56.18 
12051475GALASSI Sante1969SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.35 
1216991BUDA Filippo2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA56.40 
12251156BURANI Simone1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.62 
1231962GALLONI Enrico2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO56.65 
12421498MASSUCCI Vittorio1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO56.70 
12521089VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA56.75 
12651442CERRI Federico1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA56.86 
1271926BALLETTI Lorenzo1996PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID56.97 
12851199BOZZO Michele1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI57.00 
1291801CHIANESE Diego1997JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA57.10 
1304909VISENTIN Lorenzo1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO57.16 
13151601GENGHINI Elia1999AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA57.46 
1321539VINCIGUERRA Leonardo1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA57.59 
13331603MASSARI Cosimo1998JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA57.63 
1336957AMATRUDA Federico1999AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA57.63 
1355905LODI Natan1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO57.75 
13621347MARCHI Leonardo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA57.99 
13721188GIGLIOLI Andrea1997JMMO066 POL. UNIONE 9058.01 
13861365REDEGHIERI Federico1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.13 
13941414VOLPONI Andrea2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.18 
14041318CIGNANI Achille1995PMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA58.30 
1414956PARENTI Alberto1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO58.51 
1423689ALOE Emanuele1995PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR58.90 
14351304LAZZARINI Leonardo1999AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA59.07 
14411275CAPORALE Raffaele1982SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'59.22 
1454990NOZKA Piotr Janusz1997JMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA59.25 
1465985MERCURIO Nicolo'2000AMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA59.42 
1475821MARTIGNANI Alberto1967SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.48 
14821377CIOCIOLA Samuele1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA59.49 
1492540CAPELLINI Luca1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA59.75 
15041066CAPPELLETTI Mattia2000AMFC038 EDERA ATL. FORLI59.94 
15141130MORANDI Gianluca1996PMMO497 MODENA ATLETICA1:00.03 
1523258CASULA Giuseppe1978SM35RE128 ATL. REGGIO ASD1:00.08 
15321535FERRALI Leonardo1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:00.12 
15451418GRECO Matteo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:00.37 
15551430SUBASHI Fabrizio1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:00.45 
      ALBANIA/EQUIPARATO  
1561938MINARINI Daniele1998JMBO427 CSI SASSO MARCONI1:00.61 
15761097FERRARI Erik2000AMMO497 MODENA ATLETICA1:00.63 
15811600MANZAROLI Andrea1999AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:01.28 
15931420VENTURELLI Filippo2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD1:01.36 
16061458LONFERNINI Alex1999AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE1:01.53 
16131426CISSE Kalilou1994PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:02.55 
      MALI  
16221049CAVINA Mattia1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:03.38 
1635847PESARESI Sergio1959SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1:04.12 
16431435BEROTTI Marco2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:04.87 
16561179MIGLIACCIO Simone Matti2000AMMO497 MODENA ATLETICA1:06.03 
16611407FERRARI Federico1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:06.39 
16741455GIRONI Luca2000AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE1:07.11 
 21606MAIANI Francesco Seyngh1998JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICANP 
 3798SANGIORGI Giuseppe1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNP 
 31161OBI KALU Mark Emeka1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP 
      NIGERIA/EQUIPARATO  
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
150LAMAZZI Lorenzo1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:00.37 
223CASINI Lorenzo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:01.65 
334DOTTI Gregorio1996PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:01.74 
442GADDONI Riccardo1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:02.85 
532DEL SARTO Andrea1995PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:03.27 
660OLIVO Nicolo'1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:05.32 
71AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:05.83 
864PETTINA' Manuel1997JMVI626 ATL.VICENTINA4:06.12 
962PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP4:06.75 
1019BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:07.07 
1177TURCO Daniel1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:07.44 
129BALDINI Eros1994PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:08.20 
1373STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:10.16 
 88GUERRIERI Renato1992SMRE128 ATL. REGGIO ASDRit 
 3ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONERit 
Passaggi: m. 400 : 1.03.9 - m. 800 : 2.10.8 - m. 1000: 2.43.8 - m. 1200: 3.14.3
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
159NICOLAI Roberto1997JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:08.86 
271SIMONI Marco1982SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:11.25 
36ARENA Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA4:11.91 
452MALPIGHI Luca1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:12.58 
514BARUFFALDI Andrea1987SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:13.68 
643GALLINARI Luca1991SMRE107 SINTOFARM ATLETICA4:14.41 
711BALDUCCI Lorenzo1997JMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA4:14.84 
856MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:15.25 
939FONTANA GRANOTTO Alessa1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:15.67 
1049JARINE Hichame2000AMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA4:15.91 
1115BENEDETTI Nicola1985SMMO900 UISP4:16.19 
1248IZEM Fouad1999AMPR068 C.U.S. PARMA4:17.63 
1358MORANDI Marcello1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:18.63 
1478UNZUETA LATXA Jon1991SMESP00 CLUB BIDEZABAL ATLETISMO4:18.71 
1541FONTANA GRANOTTO Giovan1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:27.23 
1668ROBUSCHI Filippo1998JMPR068 C.U.S. PARMA4:39.80 
Passaggi: m. 400 : 1.07.5 - m. 800 : 2.16.6 - m. 1000: 2.51.4 - m. 1200: 3.24.6
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
186ZAMBONI Marco1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:18.62 
254MARCI Mattia2000AMMO497 MODENA ATLETICA4:19.98 
330CORDIOLI Lorenzo1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:21.17 
461ORSI Gianluca1999AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4:22.03 
584VOLPI Samuel1982SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:25.34 
618BIANCHI Alessandro1974SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:25.36 
716BENEDETTI Gabriele1984SMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:26.95 
876TUFFANELLI Andrea1999AMFE378 ATLETICA ESTENSE4:28.10 
98AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:29.80 
1012BARBIERI Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA4:30.23 
1167RIVI Federico1998JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:33.33 
1280VECCHI Filippo2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:35.65 
1355MATSYUK Viktor1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:36.81 
1482VERONI Emilio1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:44.11 
Passaggi: m. 400 : 1.09.8 - m. 800 : 2.19.7 - m. 1000: 2.55.1 - m. 1200: 3.29.5
Serie 4Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
128CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:11.09 
229CONTI Nicolo'1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE4:17.00 
327COLARI Leonardo1999AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:26.20 
481VERDI Gianmarco2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:31.00 
540FONTANA GRANOTTO Marco2000AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:40.96 
651MACHGHOUL Aiuop1999AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4:41.99 
     MAROCCO/EQUIPARATO  
737FACCANI Emanuele2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:43.11 
825COBUZ Eusebiu Alexandru1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:44.03 
     ROMANIA/EQUIPARATO  
969ROMAGNOLI Riccardo1998JMMO497 MODENA ATLETICA4:44.40 
1085ZABINI Michele2000AMFE378 ATLETICA ESTENSE4:53.31 
1172STANZANI Niki1972SM40MO497 MODENA ATLETICA4:53.51 
127ASSANDRI Dario1988SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:58.28 
1353MANTOVANI Mattia1999AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:59.43 
1444GRADELLINI Manuel1991SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:00.14 
155AMBRA Raffaele2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:02.94 
 45GRANDI Stefano1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISRit 
Passaggi: m. 400 : 1.07.2 - m. 800 : 2.16.2 - m. 1000: 2.50.4 - m. 1200: 3.23.1
Serie 5Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
113BARBIERI Nicolo'2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:14.45 
238FIORINI Alexander1997JMRE128 ATL. REGGIO ASD4:18.20 
333DORELLI Federico2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD4:18.53 
470ROSSI Davide2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:23.31 
52AGUADO Sante1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:30.73 
635EL BATAL El Mehdi1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:36.86 
74ALVISI Iuri1977SM35RA094 ATLETICA 85 FAENZA4:37.88 
836EL MAHFOUDI Osama1997JMRE107 SINTOFARM ATLETICA4:38.35 
987ORSINI Simone1991SMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA4:41.32 
1020CAMILLI Davide1990SMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:46.19 
1179VANZETTO Michele2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:50.10 
1222CARAVELLA Mattia2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:01.64 
1366REGGIANI Alex2000AMMO066 POL. UNIONE 905:02.62 
 10BALDISSERRI Nicola1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISRit 
Passaggi: m. 400 : 1.06.9 - m. 800 : 2.16.9 - m. 1000: 2.50.7 - m. 1200: 3.24.8
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
150LAMAZZI Lorenzo1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:00.37 
223CASINI Lorenzo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:01.65 
334DOTTI Gregorio1996PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:01.74 
442GADDONI Riccardo1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:02.85 
532DEL SARTO Andrea1995PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:03.27 
660OLIVO Nicolo'1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:05.32 
71AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:05.83 
864PETTINA' Manuel1997JMVI626 ATL.VICENTINA4:06.12 
962PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP4:06.75 
1019BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:07.07 
1177TURCO Daniel1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:07.44 
129BALDINI Eros1994PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:08.20 
1359NICOLAI Roberto1997JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:08.86 
1473STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:10.16 
1528CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:11.09 
1671SIMONI Marco1982SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:11.25 
176ARENA Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA4:11.91 
1852MALPIGHI Luca1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:12.58 
1914BARUFFALDI Andrea1987SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:13.68 
2043GALLINARI Luca1991SMRE107 SINTOFARM ATLETICA4:14.41 
2113BARBIERI Nicolo'2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:14.45 
2211BALDUCCI Lorenzo1997JMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA4:14.84 
2356MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:15.25 
2439FONTANA GRANOTTO Alessa1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:15.67 
2549JARINE Hichame2000AMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA4:15.91 
2615BENEDETTI Nicola1985SMMO900 UISP4:16.19 
2729CONTI Nicolo'1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE4:17.00 
2848IZEM Fouad1999AMPR068 C.U.S. PARMA4:17.63 
2938FIORINI Alexander1997JMRE128 ATL. REGGIO ASD4:18.20 
3033DORELLI Federico2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD4:18.53 
3186ZAMBONI Marco1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:18.62 
3258MORANDI Marcello1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:18.63 
3378UNZUETA LATXA Jon1991SMESP00 CLUB BIDEZABAL ATLETISMO4:18.71 
3454MARCI Mattia2000AMMO497 MODENA ATLETICA4:19.98 
3530CORDIOLI Lorenzo1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:21.17 
3661ORSI Gianluca1999AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4:22.03 
3770ROSSI Davide2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:23.31 
3884VOLPI Samuel1982SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:25.34 
3918BIANCHI Alessandro1974SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:25.36 
4027COLARI Leonardo1999AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:26.20 
4116BENEDETTI Gabriele1984SMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:26.95 
4241FONTANA GRANOTTO Giovan1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:27.23 
4376TUFFANELLI Andrea1999AMFE378 ATLETICA ESTENSE4:28.10 
448AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:29.80 
4512BARBIERI Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA4:30.23 
462AGUADO Sante1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:30.73 
4781VERDI Gianmarco2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:31.00 
4867RIVI Federico1998JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:33.33 
4980VECCHI Filippo2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:35.65 
5055MATSYUK Viktor1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:36.81 
5135EL BATAL El Mehdi1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:36.86 
524ALVISI Iuri1977SM35RA094 ATLETICA 85 FAENZA4:37.88 
5336EL MAHFOUDI Osama1997JMRE107 SINTOFARM ATLETICA4:38.35 
5468ROBUSCHI Filippo1998JMPR068 C.U.S. PARMA4:39.80 
5540FONTANA GRANOTTO Marco2000AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:40.96 
5687ORSINI Simone1991SMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA4:41.32 
5751MACHGHOUL Aiuop1999AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4:41.99 
     MAROCCO/EQUIPARATO  
5837FACCANI Emanuele2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:43.11 
5925COBUZ Eusebiu Alexandru1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:44.03 
     ROMANIA/EQUIPARATO  
6082VERONI Emilio1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:44.11 
6169ROMAGNOLI Riccardo1998JMMO497 MODENA ATLETICA4:44.40 
6220CAMILLI Davide1990SMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:46.19 
6379VANZETTO Michele2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:50.10 
6485ZABINI Michele2000AMFE378 ATLETICA ESTENSE4:53.31 
6572STANZANI Niki1972SM40MO497 MODENA ATLETICA4:53.51 
667ASSANDRI Dario1988SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:58.28 
6753MANTOVANI Mattia1999AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:59.43 
6844GRADELLINI Manuel1991SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:00.14 
6922CARAVELLA Mattia2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:01.64 
7066REGGIANI Alex2000AMMO066 POL. UNIONE 905:02.62 
715AMBRA Raffaele2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:02.94 
 45GRANDI Stefano1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISRit 
 88GUERRIERI Renato1992SMRE128 ATL. REGGIO ASDRit 
 10BALDISSERRI Nicola1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISRit 
 3ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONERit 
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:43 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13748CALVI Michele1990SMRM052 C.S. ESERCITO14.43 
22874MARCHETTI Giovanni1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.56 
341513FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA15.85 
46791MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16.49 
55775CREMONINI Simone1995PMMO497 MODENA ATLETICA17.42 
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11579MELONI Eugenio1994PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA2.14 
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98 2.01 2.04 2.07 2.10 2.14 2.17                
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   O   XO   XXX                
2773MOSCONI Matteo1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2.07 
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98 2.01 2.04 2.07 2.10                   
  -   -   -   -   O   O   XO   O   O   XO   O   XXX                  
31164PURBOO Kelvin1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.04 
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98 2.01 2.04 2.07 2.10                   
  -   -   -   -   -   O   -   XO   XXO  XXO  -   XXX                  
41336BELLELLI Alessandro1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.98 
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98 2.01                      
  -   -   -   O   XO   O   XO   O   XXX                     
5575SPERI Michele1994PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.98 
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98 2.01                      
  -   -   -   -   -   O   O   XO   XXX                     
6842MAILLI Giovanni1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.94 
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98                       
  -   -   O   O   O   O   XO   XXX                      
7925DE LUCA Nicolas1993SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1.90 
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98                       
  -   -   -   -   -   O   -   XXX                      
7660VENDRAME Marco1995PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.90 
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.94                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
71306BACCHINI Riccardo1998JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.90 
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.94                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
7794DALLAVALLE Andrea1999AMPC084 ATL. PIACENZA1.90 
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98                       
  -   -   -   O   -   O   -   XXX                      
7829BINI Filippo1999AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1.90 
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.94                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
121191PELAGATTI Francesco1999AMPC084 ATL. PIACENZA1.90 
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.94                        
  -   -   O   O   XO   O   XXX                       
13658BOVO Saverio1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.90 
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.94                        
  -   -   -   O   O   XO   XXX                       
141016GORODECKY Danila1983SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1.85 
     BIELORUSSIA  
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90                         
  -   -   -   -   O   XXX                        
14850PATUELLI Marco1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.85 
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
161326VENTURELLI Andrea2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.85 
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.90                         
  O   O   O   XO   XXO  XXX                        
17754VITALI Juri1986SMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.80 
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                          
  -   -   O   XO   XXX                         
181376MORINI Davide1999AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1.70 
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  -   O   O   XXX                          
191180DONDI Francesco1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.70 
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  XXO  O   O   XXX                          
20812SIMONCELLI Filippo1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA1.70 
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  -   O   XO   XXX                          
20621EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO1.70 
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  -   -   XO   XXX                          
22918BISERNI Federico2000AMRA095 ATLETICA RAVENNA1.60 
1.50 1.60 1.70                            
  O   XXO  XXX                           
231046MORIGI Lorenzo2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO1.50 
1.50 1.60                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1655TRONCA Nicola1978SM35TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4.60 
2.75 3.05 3.35 3.65 3.85 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                 
2919LAMA Francesco1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.60 
2.75 3.05 3.35 3.65 3.85 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXO  -   XXX                 
31220DE GENNARO Daniele1997JMPR068 C.U.S. PARMA4.30 
2.75 3.05 3.35 3.65 3.85 4.05 4.20 4.30 4.40                      
  -   -   -   -   -   XO   O   XO   XXX                     
4756FONTANA Edoardo1996PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.20 
2.75 3.05 3.35 3.65 3.85 4.05 4.20 4.30 4.40                      
  -   -   -   -   -   XXO  XO   -   XXX                     
5556LAZZARI Simone1997JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.05 
2.75 3.05 3.35 3.65 3.85 4.05 4.20                        
  -   -   -   -   O   O   XXX                       
6626DORELLA Federico2000AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.85 
2.75 3.05 3.35 3.65 3.85 4.05                         
  -   -   -   XO   O   XXX                        
71281FERRUCCI Federico1996PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.65 
2.75 3.05 3.35 3.65 3.85                          
  -   -   -   O   XXX                         
7948SIMONI Matteo1998JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.65 
2.75 3.05 3.35 3.65 3.85                          
  O   O   O   O   XXX                         
91170SOLIERI Paolo Pavel2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.65 
2.75 3.05 3.35 3.65 3.85                          
  -   O   O   XO   XXX                         
101471RICCHIUTI Luca1998JMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.3.65 
2.75 3.05 3.35 3.65 3.85                          
  -   -   XO   XO   XXX                         
11677MANTOVANI Luca1985SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.35 
2.75 3.05 3.35 3.65                           
  -   -   O   XXX                          
11836GALEOTTI Luca2000AMPR068 C.U.S. PARMA3.35 
2.75 3.05 3.35 3.65                           
  O   O   O   XXX                          
13925VENDER Francesco1999AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3.05 
2.75 3.05 3.35                            
  O   XO   XXX                           
13813AGUZZOLI Marcello1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.05 
2.75 3.05 3.35                            
  -   XO   XXX                           
 550BIANCOLI Federico1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ncl 
2.75 3.05 3.35 3.65 3.85 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                   
 656BONI Marco1984SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARENcl 
2.75 3.05 3.35 3.65 3.85 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                 
 1231SACCANI Samuele1998JMPR068 C.U.S. PARMANcl 
2.75 3.05 3.35 3.65 3.85                          
  -   -   -   -   XXX                         
 935MELICONI Alessandro1997JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAAss 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11578FONTANA Marco1992SMME110 A.S. DIL. TORREBIANCA6.00 
1░: 6.00 2░: 5.86 3░: 5.73            
  +0.6   -0.0   -0.3            
21181NHARI Mohamed1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.96 
     TUNISIA  
1░: 5.83 2░: 5.95 3░: 5.96            
  +0.8   +0.7   -0.0            
3544FIALLOS Erick1991SMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA5.85 
1░: 5.76 2░: 5.85 3░: 5.80            
  +0.2   +0.3   +0.9            
41529BRUSCHI Filippo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.62 
1░: 5.50 2░: 5.62 3░: 5.45            
  +0.6   +0.2   +0.4            
5605MORONI Davide1997JMMI089 PRO SESTO ATL.5.55 
1░: X 2░: 5.37 3░: 5.55            
     +0.4   +1.1            
6979TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA5.53 
1░: 5.21 2░: 5.45 3░: 5.53            
  +0.4   +0.5   +0.3            
71361TOFANI Martin1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.46 
1░: 5.46 2░: 5.24 3░: X            
  -0.3   +0.5               
8714BULGARO Enrico2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.41 
1░: 5.15 2░: 5.41 3░: 5.26            
  +1.3   -0.0   +1.4            
91081CUOGHI Nicola2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.32 
1░: 5.23 2░: X 3░: 5.32            
  +0.2      +0.3            
10264BULGARO Giuseppe2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.32 
1░: 5.32 2░: 5.02 3░: 5.05            
  +0.5   +0.7   -0.4            
111446VALENTINI Benedetto1999AMRN036 ATL. LIB. RIMINI5.20 
1░: 5.20 2░: 4.93 3░: 4.83            
  -0.0   +0.2   +0.2            
121062SALVATI Gabriele2000AMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.12 
1░: 5.01 2░: 3.56 3░: 5.12            
  -0.1   +0.1   -0.1            
13740BIZZOCCHI Gianluca1986SMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.4.86 
1░: 4.86 2░: X 3░: -            
  +0.1                  
14325SANSOVINI Francesco2000AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.67 
1░: 4.32 2░: 4.67 3░: 4.51            
  +0.2   +1.0   +0.4            
151183CARAFA Leonardo1999AMMO497 MODENA ATLETICA4.64 
1░: 4.64 2░: 4.53 3░: 4.43            
  -0.3   +1.6   +0.2            
161591BALDUCCI Davide2000AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.60 
1░: 4.34 2░: 4.18 3░: 4.60            
  -0.1   +0.8   +1.2            
17721BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO3.97 
1░: 3.94 2░: 3.85 3░: 3.97            
  -0.8   +0.1   +0.8            
181478PERISNAKOS Serxhio1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA3.87 
     ALBANIA/EQUIPARATO  
1░: 3.74 2░: 3.87 3░: 3.67            
  +0.9   +1.1   -0.3            
19751VACONDIO Fabrizio1956SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.85 
1░: 3.50 2░: 3.85 3░: 3.67            
  +0.7   +0.3   +0.6            
 1148VECCHI Pietro1999AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLAAss 
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11576RANDAZZO Filippo1996PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.62 
1░: 7.62 2░: X 3░: 7.30  4░: 7.28 5░: 7.22 6░: X  
  -0.1      -0.3    +0.6   +0.3     
2780SERRA Riccardo1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.26 
1░: X 2░: 7.26 3░: 6.88  4░: 7.23 5░: X 6░: 7.10  
     +0.8   +0.1    +0.7      -0.3  
3968GRIMANDI Fabrizio1995PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.70 
1░: 6.16 2░: 6.48 3░: 6.48  4░: X 5░: 6.70 6░: X  
  +0.0   +0.2   +0.0            
41444BONELL MORA Almicar Dem1977SM35RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI6.67 
     CUBA  
1░: 6.46 2░: 6.67 3░: 6.67  4░: 6.67 5░: 6.67 6░: 6.63  
  -0.1   -0.1   +0.5    +0.6   +0.4   -0.5  
5738GRELA Edoardo1991SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.47 
1░: 6.19 2░: 6.47 3░: 6.45  4░: 6.38 5░: 4.99 6░: 6.47  
  -0.2   -0.2   +0.2    +0.0   +0.3   +0.3  
6889BIGNAMI Stefano1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.44 
1░: 6.42 2░: 6.29 3░: 6.18  4░: X 5░: 6.44 6░: X  
  -0.6   -0.1   +0.7       -0.1     
7792MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.40 
1░: 6.40 2░: 6.37 3░: X  4░: 6.19 5░: 6.39 6░: X  
  +0.1   +0.1       +0.1   +0.1     
81524RATANO Walter1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.38 
1░: X 2░: X 3░: 6.38  4░: 6.04 5░: 4.66 6░: 6.31  
        +0.9    -0.4   +0.1   +0.2  
9520MELCHIORRE Andrea1997JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA6.31 
1░: 6.11 2░: 6.31 3░: 6.01            
  -0.2   +0.1   +0.2            
10795XELLA Federico1991SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.30 
1░: 6.30 2░: 6.16 3░: X            
  +0.1   -0.1               
111518VANNINI Amedeo1995PMPI071 CUS PISA6.30 
1░: X 2░: 6.30 3░: 6.03            
     -0.2   +0.1            
121025OCCHI Lorenzo1998JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.06 
1░: 3.94 2░: 6.06 3░: 5.98            
  +0.0   +0.4   +0.0            
13810TEMELLINI Alessandro1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA5.98 
1░: 5.90 2░: 5.79 3░: 5.98            
  +0.1   +0.5   +0.2            
141460LIBOFSHA Denis2000AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.85 
     ALBANIA/EQUIPARATO  
1░: 5.71 2░: 5.66 3░: 5.85            
  +0.0   +0.0   +0.1            
15845PANI Enrico1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA5.78 
1░: 5.78 2░: 5.68 3░: -            
  -0.1   +0.1               
161443ZAMAGNI Alberto1997JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.75 
1░: 5.49 2░: 5.75 3░: 5.64            
  -0.1   +0.1   +0.0            
171099ABBAS Hasnain1996PMMO497 MODENA ATLETICA5.75 
     PAKISTAN/EQUIPARATO  
1░: X 2░: 5.75 3░: X            
     +0.0               
181541TOMMASI Leonardo2000AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA5.74 
1░: 5.38 2░: 5.66 3░: 5.74            
  -0.1   +0.1   -0.4            
191024VANCINI Federico1997JMFE378 ATLETICA ESTENSE5.63 
1░: 5.32 2░: 5.63 3░: 5.55            
  -0.1   +1.1   +0.3            
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
11576RANDAZZO Filippo1996PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.62-0.1 
2780SERRA Riccardo1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.26+0.8 
3968GRIMANDI Fabrizio1995PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.70  
41444BONELL MORA Almicar Dem1977SM35RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI6.67-0.1 
     CUBA   
5738GRELA Edoardo1991SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.47-0.2 
6889BIGNAMI Stefano1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.44-0.1 
7792MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.40+0.1 
81524RATANO Walter1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.38+0.9 
9520MELCHIORRE Andrea1997JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA6.31+0.1 
10795XELLA Federico1991SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.30+0.1 
111518VANNINI Amedeo1995PMPI071 CUS PISA6.30-0.2 
121025OCCHI Lorenzo1998JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.06+0.4 
131578FONTANA Marco1992SMME110 A.S. DIL. TORREBIANCA6.00+0.6 
14810TEMELLINI Alessandro1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA5.98+0.2 
151181NHARI Mohamed1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.96-0.0 
     TUNISIA   
16544FIALLOS Erick1991SMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA5.85+0.3 
171460LIBOFSHA Denis2000AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.85+0.1 
     ALBANIA/EQUIPARATO   
18845PANI Enrico1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA5.78-0.1 
191443ZAMAGNI Alberto1997JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.75+0.1 
201099ABBAS Hasnain1996PMMO497 MODENA ATLETICA5.75+0.0 
     PAKISTAN/EQUIPARATO   
211541TOMMASI Leonardo2000AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA5.74-0.4 
221024VANCINI Federico1997JMFE378 ATLETICA ESTENSE5.63+1.1 
231529BRUSCHI Filippo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.62+0.2 
24605MORONI Davide1997JMMI089 PRO SESTO ATL.5.55+1.1 
25979TONINI Francesco2000AMMO497 MODENA ATLETICA5.53+0.3 
261361TOFANI Martin1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.46-0.3 
27714BULGARO Enrico2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.41-0.0 
281081CUOGHI Nicola2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.32+0.3 
29264BULGARO Giuseppe2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.32+0.5 
301446VALENTINI Benedetto1999AMRN036 ATL. LIB. RIMINI5.20-0.0 
311062SALVATI Gabriele2000AMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.12-0.1 
32740BIZZOCCHI Gianluca1986SMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.4.86+0.1 
33325SANSOVINI Francesco2000AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.67+1.0 
341183CARAFA Leonardo1999AMMO497 MODENA ATLETICA4.64-0.3 
351591BALDUCCI Davide2000AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.60+1.2 
36721BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO3.97+0.8 
371478PERISNAKOS Serxhio1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA3.87+1.1 
     ALBANIA/EQUIPARATO   
38751VACONDIO Fabrizio1956SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.85+0.3 
 1148VECCHI Pietro1999AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLAAss  
Peso/SP Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:07 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1666PAROLO Tommaso1991SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA17.36 
1░: 16.67 2░: 15.70 3░: 16.59  4░: X 5░: 16.56 6░: 17.36  
2763DRUSIANI Giacomo1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.18 
1░: 13.56 2░: 13.55 3░: 13.82  4░: 13.56 5░: 14.18 6░: 14.15  
3858NATALI Gabriele1996PMRA095 ATLETICA RAVENNA13.17 
1░: 12.22 2░: X 3░: X  4░: 12.93 5░: X 6░: 13.17  
4872FONTANA Norberto1998JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.26 
1░: X 2░: 11.57 3░: 11.71  4░: 11.22 5░: 10.84 6░: 12.26  
51238SARZI SARTORI Federico1996PMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.02 
1░: 11.62 2░: X 3░: 11.60  4░: 10.98 5░: 11.33 6░: 12.02  
6744BERTAPELLE Michael1989SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.88 
1░: 11.63 2░: X 3░: 11.88  4░: 11.64 5░: 11.75 6░: 11.77  
7646BONA Giacomo1997JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.37 
1░: 10.61 2░: 11.06 3░: 10.25  4░: 11.24 5░: X 6░: 11.37  
8892ROSSI Enea1992SMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA10.32 
1░: 9.70 2░: 9.75 3░: 10.32  4░: 10.20 5░: X 6░: 9.92  
9617BARBIERI Gianpietro1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO10.16 
1░: 9.82 2░: 10.13 3░: 10.16            
10784RAGAZZI Daniele1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.08 
1░: 9.14 2░: 10.08 3░: 9.75            
111412BONESI Marco1997JMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.59 
1░: 8.35 2░: 9.59 3░: 9.11            
12986DI BENEDETTO Alessandro1997JMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA8.60 
1░: 7.12 2░: 8.32 3░: 8.60            
131093NEBILI Mohamed1997JMMO497 MODENA ATLETICA8.49 
1░: 8.28 2░: 8.49 3░: 7.86            
14783MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.76 
1░: 6.95 2░: 7.76 3░: 7.60            
Disco/DT Kg 2,000 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1761PILATO Martin1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187457.18 
1░: 54.35 2░: 55.04 3░: 57.18  4░: 55.73 5░: X 6░: 56.00  
21507FABBRI Leonardo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.20 
1░: 48.73 2░: X 3░: 51.46  4░: 51.82 5░: X 6░: 52.20  
3665PAROLO Tommaso1991SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA45.73 
1░: X 2░: 41.88 3░: 36.72  4░: 45.73 5░: X 6░: X  
4876DI GIOVANNI Gabriele1970SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA41.63 
1░: 41.63 2░: X 3░: 38.85  4░: X 5░: X 6░: 41.62  
51532PRIMAVERI Marco1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.40.68 
1░: X 2░: 36.55 3░: 35.11  4░: X 5░: 40.68 6░: 38.63  
6647BONA Giacomo1997JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM40.10 
1░: 38.51 2░: 40.01 3░: X  4░: 40.10 5░: X 6░: X  
71100LORENZINI Marco1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187438.19 
1░: 38.19 2░: 36.80 3░: 36.17  4░: X 5░: 35.34 6░: 36.67  
8733MORINI Marco1986SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS37.10 
1░: 36.74 2░: 37.10 3░: 35.13  4░: X 5░: X 6░: X  
9757IANIGRO Vincenzo1987SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA33.85 
1░: 33.85 2░: X 3░: X            
101280BENEDETTI Giovanni1998JMRA095 ATLETICA RAVENNA32.95 
1░: 32.59 2░: 32.95 3░: 32.10            
11618BARBIERI Gianpietro1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO32.41 
1░: 28.40 2░: X 3░: 32.41            
121239SARZI SARTORI Federico1996PMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'31.79 
1░: X 2░: 29.90 3░: 31.79            
13723COPPI Ugo1954SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430.29 
1░: 30.29 2░: X 3░: X            
14743COPPI Luca1987SMMO497 MODENA ATLETICA30.26 
1░: 30.26 2░: X 3░: X            
151069CIPOLLI Fabio1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.94 
1░: 27.93 2░: 28.94 3░: 27.86            
161413BONESI Marco1997JMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI28.80 
1░: X 2░: 28.52 3░: 28.80            
171094NEBILI Mohamed1997JMMO497 MODENA ATLETICA28.59 
1░: 28.59 2░: 27.10 3░: 26.00            
18893ROSSI Enea1992SMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA27.76 
1░: X 2░: 25.05 3░: 27.76            
191286BENEDETTI Massimo1961SM55RA095 ATLETICA RAVENNA23.82 
1░: 21.99 2░: 23.82 3░: 21.17            
20784MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417.21 
1░: X 2░: 17.21 3░: X            
 871FONTANA Norberto1998JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHINcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:55 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13708VICENTINI Pietro1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR14.41 
21885SIMONINI Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA15.66 
34846PANI Enrico1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA15.68 
451582IELLICI Thomas2000AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA15.82 
56966DI MURO Stefano1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO16.06 
62712SCHROEDER LEON Ian1999AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI16.49 
      SPAGNA/EQUIPARATO  
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:58 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13873CARRIERO Daniele1999AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO15.22 
26586MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.78 
321343TIRELLI Elia2000AMRE107 SINTOFARM ATLETICA16.07 
441209PALLADINI Michael1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI16.26 
551381BERTANI Riccardo1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.72 
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:01 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12910AMORATI Matteo2000AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA15.52 
251064ALBANO Federico2000AMFC049 ATL. ENDAS CESENA15.88 
36629TINAZZO Marco2000AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201116.91 
441602GENGHINI Elia1999AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA17.09 
531598SANSOVINI Francesco2000AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA17.62 
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
13708VICENTINI Pietro1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR14.41+0.7  
23873CARRIERO Daniele1999AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO15.22+0.7  
32910AMORATI Matteo2000AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA15.52+1.0  
41885SIMONINI Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA15.66+0.7  
54846PANI Enrico1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA15.68+0.7  
66586MALANCA Luca2000AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.78+0.7  
751582IELLICI Thomas2000AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA15.82+0.7  
851064ALBANO Federico2000AMFC049 ATL. ENDAS CESENA15.88+1.0  
96966DI MURO Stefano1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO16.06+0.7  
1021343TIRELLI Elia2000AMRE107 SINTOFARM ATLETICA16.07+0.7  
1141209PALLADINI Michael1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI16.26+0.7  
122712SCHROEDER LEON Ian1999AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI16.49+0.7  
      SPAGNA/EQUIPARATO   
136629TINAZZO Marco2000AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201116.91+1.0  
1441602GENGHINI Elia1999AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA17.09+1.0  
1531598SANSOVINI Francesco2000AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA17.62+1.0  
1651381BERTANI Riccardo1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.72+0.7  
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 18:29 - Ora Fine: 19:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1700ZENONI Luca1999AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15.15 
1░: 14.09 2░: 14.29 3░: 14.45  4░: 14.29 5░: 14.06 6░: 15.15  
21509SILEI Tommaso1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.89 
1░: 14.49 2░: 14.25 3░: 14.50  4░: 14.89 5░: 14.87 6░: 13.61  
31487PAOLUCCI Alex1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO14.84 
1░: 13.44 2░: 14.11 3░: X  4░: 13.40 5░: 14.30 6░: 14.84  
4652NABACINO Andrea2000AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.26 
1░: 12.86 2░: 12.85 3░: 13.26  4░: 12.55 5░: X 6░: 12.90  
51082MANICARDI Pietro1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.63 
1░: 10.51 2░: 11.21 3░: 10.82  4░: 10.89 5░: 11.63 6░: 11.32  
61476LOTTI Thomas2000AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.10.85 
1░: 9.71 2░: 10.23 3░: 10.51  4░: 10.79 5░: 10.85 6░: 10.81  
71564ROGLIANI Emiliano2000AMPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO10.37 
1░: 9.99 2░: 10.37 3░: 10.03  4░: X 5░: 9.70 6░: X  
81079GATTI Francesco2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.35 
1░: 10.31 2░: 9.06 3░: 10.35  4░: 10.24 5░: X 6░: 9.57  
91157FERRAGUTI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA10.27 
1░: 10.16 2░: 9.75 3░: 10.27            
101415MUZZIOLI Daniele2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.16 
1░: 10.16 2░: X 3░: 10.15            
111225PALLINI Matteo2000AMPR068 C.U.S. PARMA9.53 
1░: 8.88 2░: 9.53 3░: 8.56            
121189ROSSI Giacomo2000AMMO497 MODENA ATLETICA9.49 
1░: 9.27 2░: 9.35 3░: 9.49            
131589SANTI Enea2000AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.95 
1░: 7.75 2░: 7.95 3░: 7.38            
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11565ROGLIANI Emiliano2000AMPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO42.33 
1░: X 2░: 40.15 3░: X  4░: 41.06 5░: 42.33 6░: 40.41  
21396MARCHIO' Davide2000AMRE107 SINTOFARM ATLETICA38.98 
1░: 36.40 2░: X 3░: 38.47  4░: 37.33 5░: 38.98 6░: 37.95  
31533LANDI Landolfo1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.38.50 
1░: 37.45 2░: X 3░: 37.87  4░: X 5░: 35.26 6░: 38.50  
41158FERRAGUTI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA34.97 
1░: X 2░: 33.96 3░: X  4░: X 5░: 34.97 6░: X  
51526AQUILANO Christian2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.34.18 
1░: X 2░: 25.34 3░: 34.18  4░: X 5░: X 6░: 32.78  
61083MANICARDI Pietro1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434.10 
1░: 28.60 2░: 32.03 3░: 30.16  4░: 32.27 5░: 31.51 6░: 34.10  
71310AOUAS Ismail2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS32.87 
     MAROCCO/EQUIPARATO  
1░: 32.46 2░: 32.87 3░: 29.78  4░: 30.08 5░: X 6░: 31.01  
81080GATTI Francesco2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430.47 
1░: 30.44 2░: 30.47 3░: X  4░: 29.62 5░: 28.54 6░: X  
9947ZENONI Luca1999AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI29.99 
1░: 29.99 2░: 29.61 3░: X            
101416MUZZIOLI Daniele2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.74 
1░: X 2░: X 3░: 29.74            
111226PALLINI Matteo2000AMPR068 C.U.S. PARMA29.19 
1░: 25.55 2░: 29.19 3░: 26.96            
121588SANTI Enea2000AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA28.46 
1░: 27.74 2░: 24.25 3░: 28.46            
131139BUSCEMI Christian2000AMMO497 MODENA ATLETICA27.56 
1░: 22.24 2░: 24.13 3░: 27.56            
14973PEDERZOLI Lorenzo2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.62 
1░: 23.62 2░: 13.29 3░: X            
151432REGA Simone2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19.94 
1░: 19.94 2░: X 3░: 19.60            
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:44 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131511SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO11.61 
241388DOSSO Zaynab1999AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.63 
      COSTA D'AVORIO/EQUIPARATO  
361357GERMINI Leonice1997JFRE128 ATL. REGGIO ASD11.99 
45526ARENA Elena1998JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA12.08 
52776GIANNOTTI Federica1992SFRE128 ATL. REGGIO ASD12.13 
611267BOATENG Georgina1996PFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.25 
      GHANA/EQUIPARATO  
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:46 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
121108IORI Eleonora1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.11 
251538NIOTTA Alessia1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE12.18 
311355FATTORI Laura1998JFRE128 ATL. REGGIO ASD12.18 
44574CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.19 
53807FORGHIERI Paola1997JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.54 
66506DAL CUCCO Ilaria1998JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.05 
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:51 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
151244STORTI Giulia1997JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.42 
231483MAGGI Elisa1999AFAN002 A.ATL. FABRIANO12.56 
32746LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.68 
44501MULATERO Agnese1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.69 
51521RUBINI Giulia1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA13.03 
 61542CASTILLO ROSARIO Janna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOSqu 
L'atleta in 6 corsia viene squalificato per mancato rispetto della reg. 162.7 del R.T.I..
Serie 4Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:53 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
111026BIZZARRI Alice1996PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.12.71 
23564COLOSIO Noemi1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.73 
321563BORDONARO Delia1999AFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO12.79 
461246RICCO' Giulia1998JFPR068 C.U.S. PARMA12.91 
551496FLAMINI Dajana1993SFFM003 SPORT ATL. FERMO12.96 
64527GIUNTI Elisabetta1999AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA13.05 
Serie 5Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:55 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14918RONCHINI Sara2000AFRA093 ATL. LUGO12.42 
25599FOSSATI Irma1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.62 
32771BORELLA Federica1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.83 
46514FURNO Alessia1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA12.90 
511085D'AGOSTINO Maria Rosari1995PFMO497 MODENA ATLETICA13.01 
631466BATTARRA Silvia1994PFFE378 ATLETICA ESTENSE13.34 
Serie 6Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:57 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12584SARAMONDI Alessia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.67 
26945DOVESI Mila1999AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.77 
31600ZANZOTTERA Alice1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.26 
43578CORBARI Giorgia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.27 
55639MARANGONI Michela1997JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.31 
 4832ROBERTO Federica1995PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHINP 
Serie 7Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:59 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
161440FIUMANA Lucia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.92 
221192RINALDI Elisa1999AFPR068 C.U.S. PARMA13.00 
33742LORENZI Francesca1989SFFE378 ATLETICA ESTENSE13.04 
411312BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO13.08 
541154CAPPI Valentina1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.27 
65900MONACO Asya1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.42 
Serie 8Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:01 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13581MANDJI Rosetta Letizia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.88 
25553DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.07 
341586GUIDI Rebecca1999AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.15 
41828GNUDI Alice1994PFBO427 CSI SASSO MARCONI13.25 
561073BARCHI Martina1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.26 
621256MELEGARI Federica1998JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.31 
Serie 9Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:04 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12522VATTERONI Alessia2000AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA12.58 
261332ZUCCHI Laura1999AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.96 
331595BERTI Beatrice1999AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.11 
451210PAVESI Arianna1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.22 
541070LORENZINI Elisa1999AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA13.57 
61536PELLEGRINI Asia1999AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA13.60 
Serie 10Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:06 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131142PRADELLI Elena1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.77 
221514GIANNINI Giulia1995PFSI361 ATLETICA 200513.03 
36641BARBIERO Alessia1998JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.23 
411424PRESEPI Giorgia1999AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.43 
55611CACCAVALE Giulia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.13.49 
64887PEZZOLI Eleonora1995PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.57 
Serie 11Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:08 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16920SANTI Alice1999AFRA093 ATL. LUGO13.26 
211152GIRARDIS Silvia1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.36 
351271ALBERINI Roberta1997JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.61 
421368LUSUARDI Rachele1996PFRE107 SINTOFARM ATLETICA13.62 
531145PANCALDI Alice1999AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA13.80 
641366BELTRAMI Laura1996PFRE107 SINTOFARM ATLETICA14.00 
Serie 12Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:10 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141197ALBERTELLI Alessia1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.71 
251385RUBALTELLI Chiara2000AFRE128 ATL. REGGIO ASD13.76 
361274MUSIARI Martina1998JFPR068 C.U.S. PARMA13.76 
42548TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA13.84 
53784LONGO Francesca1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.89 
611303MISEROCCHI Linda1999AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA14.06 
Serie 13Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:12 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
121214FOPPIANI Francesca1999AFPR068 C.U.S. PARMA13.55 
21908CHIARINI Elena1997JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.58 
361423BENINI Elisa1997JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.70 
45915BOTTONI Alessia1998JFBO427 CSI SASSO MARCONI13.91 
54977TERRENALI Matilde1999AFRA093 ATL. LUGO13.96 
63935TASSINARI Eleonora1998JFBO430 ATLETICA NEW STAR13.97 
Serie 14Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:14 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12928COLOTTI Maria1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.83 
231389FERRARI Sara1999AFRE107 SINTOFARM ATLETICA13.99 
351520GARIBOLDI Vittoriana1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA14.00 
411543BERTOLANI Francesca1975SF40LU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA14.31 
56970ROSSI Carolina1998JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA14.32 
641173GRENZI Lara1998JFMO497 MODENA ATLETICA14.61 
Serie 15Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:17 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
151550BENEDETTI Cristina1969SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA14.22 
231041BENVENUTI Giulia1998JFFE378 ATLETICA ESTENSE14.44 
311311IACOBONE Letizia1998JFRA093 ATL. LUGO14.55 
421137HAYFORD Mercy1999AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA14.67 
      GHANA/EQUIPARATO  
561450GRASSI Ilaria1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.71 
641040BRANCHETTI Maria Chiara1999AFFE378 ATLETICA ESTENSE14.73 
Serie 16Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:19 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
111251ROSSIANO Ilaria1999AFPR068 C.U.S. PARMA14.10 
261323BASSI Giada1998JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA14.47 
34485BONISOLI Alessia1998JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.69 
451383COCCHI Greta2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.67 
531034PAZI Anna1998JFFE378 ATLETICA ESTENSE15.68 
621613CLO' Elisa2000AFMO901 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP16.40 
Serie 17Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:21 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131087ALEOTTI Alessia1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.52 
22674LONGARATO Laura1999AFVI626 ATL.VICENTINA13.53 
34683MARINI Elisa1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.68 
411054BOSCHI Sofia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.87 
561405ECH CHAHED Zainab2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.11 
651068CAPANNI Gloria1999AFFC038 EDERA ATL. FORLI14.60 
Serie 18Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:24 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11624CUESTA Adanis2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO12.62 
261001ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO12.99 
33818BUCCELLA Anna2000AFPR068 C.U.S. PARMA13.03 
44895GUALANDI Sabrina2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.23 
551261BANDINI Giulia2000AFPR068 C.U.S. PARMA13.47 
621008PULEGA Gaia1999AFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA15.54 
Serie 19Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:26 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14588CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.12.59 
26649ZENATTI Matilde2000AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.90 
321266BOATENG Faith Otema2000AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.37 
      GHANA/EQUIPARATO  
451057MORDENTI Valentina2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.76 
51975TERRENALI Alessia2000AFRA093 ATL. LUGO14.07 
 3981MIMMI Federica1998JFRA093 ATL. LUGONP 
Serie 20Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:28 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
111232BRANCHI Alice1997JFPR068 C.U.S. PARMA12.87 
25854PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO13.46 
321229TOMMASINI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA13.67 
43939DONKOR Ashley2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.72 
      GHANA/EQUIPARATO  
561021PAZI Francesca1993SFFE378 ATLETICA ESTENSE14.21 
64852MATTIOLI Chiara2000AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA14.94 
Serie 21Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:30 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16672MURARO Alice2000AFVI626 ATL.VICENTINA12.88 
251299SCARDOVI Rebecca2000AFRA093 ATL. LUGO13.38 
34802VULLO Anna1998JFPC084 ATL. PIACENZA13.55 
41953MONTANARI Dalia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.98 
521058CARDELLA Elena2000AFFC038 EDERA ATL. FORLI14.17 
631505BERNETTI Elisa1997JFFM003 SPORT ATL. FERMO14.19 
Serie 22Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:32 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131547SARDI Virginia2000AFPT430 ATLETICA AGLIANESE 201513.06 
211607DELIGIOS Fabiana1989SFVI626 ATL.VICENTINA13.08 
351257FERRONI Maddalena2000AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.29 
421566MARCONI Martina2000AFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO13.34 
54964LO MONACO Giorgia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.14.58 
66865GASPERONI Giulia2000AFSM231 G.P.A. SAN MARINO14.75 
Serie 23Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:35 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
121484BONPREZZI Federica2000AFFM003 SPORT ATL. FERMO12.99 
261112MANTOVANI Bianca2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.10 
351149BONINI Caterina Luce2000AFMO497 MODENA ATLETICA13.44 
411556BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA13.46 
54968RAGAZZI Silvia2000AFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA13.86 
63946LAZZARIS Clara Amalia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.14.00 
Serie 24Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:37 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
161019SERENI Elisabetta2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.74 
24948VENUSTI Bianca2000AFPR068 C.U.S. PARMA13.99 
331067MATTARELLI Lucia1998JFFC038 EDERA ATL. FORLI14.10 
45999SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO14.69 
521107BONFIGLIO Marta2000AFMO497 MODENA ATLETICA15.31 
611012FERGNANI Elena1999AFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA16.75 
Serie 25Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:39 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12510MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA12.64 
25971CARRA' Chiara2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.34 
361017MIGLIORI Lina Maria1999AFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA13.89 
441302DAL PANE Silvia2000AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA14.49 
531552MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA15.33 
611168NICA Aylin2000AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA16.18 
      ROMANIA  
Serie 26Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:42 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
121264BANDINI Caterina2000AFPR068 C.U.S. PARMA13.63 
26675RUSSO Martina1997JFVI626 ATL.VICENTINA13.65 
34988NANNI Irene2000AFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA13.70 
431224LONGO Victoria2000AFPR068 C.U.S. PARMA14.13 
511119FERRARI Anita2000AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA14.65 
651438MORELLI Cecilia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.32 
Serie 27Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:45 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
161212CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA13.09 
22702COLOMBARI Jessica1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR13.64 
311436CICERO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.86 
441320ANDREOTTI Martina2000AFRA093 ATL. LUGO14.02 
551503GRISOGANI Lucia2000AFFM003 SPORT ATL. FERMO14.26 
631134JEMILI Beya2000AFMO497 MODENA ATLETICA16.21 
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
131511SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO11.61+0.5  
241388DOSSO Zaynab1999AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.63+0.5  
      COSTA D'AVORIO/EQUIPARATO   
361357GERMINI Leonice1997JFRE128 ATL. REGGIO ASD11.99+0.5  
45526ARENA Elena1998JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA12.08+0.5  
521108IORI Eleonora1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.11+0.7  
62776GIANNOTTI Federica1992SFRE128 ATL. REGGIO ASD12.13+0.5  
751538NIOTTA Alessia1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE12.18+0.7  
811355FATTORI Laura1998JFRE128 ATL. REGGIO ASD12.18+0.7  
94574CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.19+0.7  
1011267BOATENG Georgina1996PFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.25+0.5  
      GHANA/EQUIPARATO   
1151244STORTI Giulia1997JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.42+0.3  
114918RONCHINI Sara2000AFRA093 ATL. LUGO12.42+0.5  
133807FORGHIERI Paola1997JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.54+0.7  
1431483MAGGI Elisa1999AFAN002 A.ATL. FABRIANO12.56+0.3  
152522VATTERONI Alessia2000AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA12.58+1.5  
164588CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.12.59+0.8  
171624CUESTA Adanis2000AFMN406 ATL. RIGOLETTO12.62+1.1  
175599FOSSATI Irma1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.62+0.5  
192510MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA12.64+0.9  
202584SARAMONDI Alessia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.67+0.9  
212746LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.68+0.3  
224501MULATERO Agnese1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.69+0.3  
2311026BIZZARRI Alice1996PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.12.71-0.4  
243564COLOSIO Noemi1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.73-0.4  
256945DOVESI Mila1999AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.77+0.9  
2531142PRADELLI Elena1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.77+1.8  
2721563BORDONARO Delia1999AFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO12.79-0.4  
282771BORELLA Federica1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.83+0.5  
2911232BRANCHI Alice1997JFPR068 C.U.S. PARMA12.87+0.4  
303581MANDJI Rosetta Letizia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.88+0.9  
306672MURARO Alice2000AFVI626 ATL.VICENTINA12.88+1.0  
326649ZENATTI Matilde2000AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.90+0.8  
326514FURNO Alessia1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA12.90+0.5  
3461246RICCO' Giulia1998JFPR068 C.U.S. PARMA12.91-0.4  
3561440FIUMANA Lucia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.92+0.5  
3651496FLAMINI Dajana1993SFFM003 SPORT ATL. FERMO12.96-0.4  
3661332ZUCCHI Laura1999AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.96+1.5  
3861001ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO12.99+1.1  
3821484BONPREZZI Federica2000AFFM003 SPORT ATL. FERMO12.99+0.0  
4021192RINALDI Elisa1999AFPR068 C.U.S. PARMA13.00+0.5  
4111085D'AGOSTINO Maria Rosari1995PFMO497 MODENA ATLETICA13.01+0.5  
423818BUCCELLA Anna2000AFPR068 C.U.S. PARMA13.03+1.1  
4221514GIANNINI Giulia1995PFSI361 ATLETICA 200513.03+1.8  
421521RUBINI Giulia1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA13.03+0.3  
453742LORENZI Francesca1989SFFE378 ATLETICA ESTENSE13.04+0.5  
466506DAL CUCCO Ilaria1998JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.05+0.7  
464527GIUNTI Elisabetta1999AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA13.05-0.4  
4831547SARDI Virginia2000AFPT430 ATLETICA AGLIANESE 201513.06+0.3  
495553DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.07+0.9  
5011607DELIGIOS Fabiana1989SFVI626 ATL.VICENTINA13.08+0.3  
5011312BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO13.08+0.5  
5261212CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA13.09+0.0  
5361112MANTOVANI Bianca2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.10+0.0  
5431595BERTI Beatrice1999AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.11+1.5  
5541586GUIDI Rebecca1999AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.15+0.9  
5651210PAVESI Arianna1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.22+1.5  
574895GUALANDI Sabrina2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.23+1.1  
576641BARBIERO Alessia1998JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.23+1.8  
591828GNUDI Alice1994PFBO427 CSI SASSO MARCONI13.25+0.9  
606920SANTI Alice1999AFRA093 ATL. LUGO13.26+1.3  
601600ZANZOTTERA Alice1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.26+0.9  
6061073BARCHI Martina1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.26+0.9  
6341154CAPPI Valentina1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.27+0.5  
633578CORBARI Giorgia1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.27+0.9  
6551257FERRONI Maddalena2000AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.29+0.3  
6621256MELEGARI Federica1998JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.31+0.9  
665639MARANGONI Michela1997JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.31+0.9  
6821566MARCONI Martina2000AFPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO13.34+0.3  
6831466BATTARRA Silvia1994PFFE378 ATLETICA ESTENSE13.34+0.5  
685971CARRA' Chiara2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.34+0.9  
7111152GIRARDIS Silvia1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.36+1.3  
7221266BOATENG Faith Otema2000AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.37+0.8  
      GHANA/EQUIPARATO   
7351299SCARDOVI Rebecca2000AFRA093 ATL. LUGO13.38+1.0  
745900MONACO Asya1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.42+0.5  
7511424PRESEPI Giorgia1999AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.43+1.8  
7651149BONINI Caterina Luce2000AFMO497 MODENA ATLETICA13.44+0.0  
775854PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO13.46+0.4  
7711556BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA13.46+0.0  
7951261BANDINI Giulia2000AFPR068 C.U.S. PARMA13.47+1.1  
805611CACCAVALE Giulia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.13.49+1.8  
8131087ALEOTTI Alessia1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.52+0.4  
822674LONGARATO Laura1999AFVI626 ATL.VICENTINA13.53+0.4  
8321214FOPPIANI Francesca1999AFPR068 C.U.S. PARMA13.55+0.2  
834802VULLO Anna1998JFPC084 ATL. PIACENZA13.55+1.0  
854887PEZZOLI Eleonora1995PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.57+1.8  
8541070LORENZINI Elisa1999AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA13.57+1.5  
871908CHIARINI Elena1997JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.58+0.2  
881536PELLEGRINI Asia1999AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA13.60+1.5  
8951271ALBERINI Roberta1997JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.61+1.3  
9021368LUSUARDI Rachele1996PFRE107 SINTOFARM ATLETICA13.62+1.3  
9121264BANDINI Caterina2000AFPR068 C.U.S. PARMA13.63+0.5  
922702COLOMBARI Jessica1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR13.64+0.0  
936675RUSSO Martina1997JFVI626 ATL.VICENTINA13.65+0.5  
9421229TOMMASINI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA13.67+0.4  
954683MARINI Elisa1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.68+0.4  
964988NANNI Irene2000AFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA13.70+0.5  
9661423BENINI Elisa1997JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.70+0.2  
9841197ALBERTELLI Alessia1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.71+2.2  
993939DONKOR Ashley2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.72+0.4  
      GHANA/EQUIPARATO   
10061019SERENI Elisabetta2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.74+0.8  
10151057MORDENTI Valentina2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.76+0.8  
10151385RUBALTELLI Chiara2000AFRE128 ATL. REGGIO ASD13.76+2.2  
10361274MUSIARI Martina1998JFPR068 C.U.S. PARMA13.76+2.2  
10431145PANCALDI Alice1999AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA13.80+1.3  
1052928COLOTTI Maria1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.83+0.2  
1062548TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA13.84+2.2  
1074968RAGAZZI Silvia2000AFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA13.86+0.0  
10711436CICERO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.86+0.0  
10911054BOSCHI Sofia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.87+0.4  
1103784LONGO Francesca1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.89+2.2  
11061017MIGLIORI Lina Maria1999AFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA13.89+0.9  
1125915BOTTONI Alessia1998JFBO427 CSI SASSO MARCONI13.91+0.2  
1134977TERRENALI Matilde1999AFRA093 ATL. LUGO13.96+0.2  
1143935TASSINARI Eleonora1998JFBO430 ATLETICA NEW STAR13.97+0.2  
1151953MONTANARI Dalia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.98+1.0  
11631389FERRARI Sara1999AFRE107 SINTOFARM ATLETICA13.99+0.2  
1164948VENUSTI Bianca2000AFPR068 C.U.S. PARMA13.99+0.8  
11841366BELTRAMI Laura1996PFRE107 SINTOFARM ATLETICA14.00+1.3  
11851520GARIBOLDI Vittoriana1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA14.00+0.2  
1183946LAZZARIS Clara Amalia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.14.00+0.0  
12141320ANDREOTTI Martina2000AFRA093 ATL. LUGO14.02+0.0  
12211303MISEROCCHI Linda1999AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA14.06+2.2  
1231975TERRENALI Alessia2000AFRA093 ATL. LUGO14.07+0.8  
12411251ROSSIANO Ilaria1999AFPR068 C.U.S. PARMA14.10+1.1  
12431067MATTARELLI Lucia1998JFFC038 EDERA ATL. FORLI14.10+0.8  
12661405ECH CHAHED Zainab2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.11+0.4  
12731224LONGO Victoria2000AFPR068 C.U.S. PARMA14.13+0.5  
12821058CARDELLA Elena2000AFFC038 EDERA ATL. FORLI14.17+1.0  
12931505BERNETTI Elisa1997JFFM003 SPORT ATL. FERMO14.19+1.0  
13061021PAZI Francesca1993SFFE378 ATLETICA ESTENSE14.21+0.4  
13151550BENEDETTI Cristina1969SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA14.22+0.9  
13251503GRISOGANI Lucia2000AFFM003 SPORT ATL. FERMO14.26+0.0  
13311543BERTOLANI Francesca1975SF40LU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA14.31+0.2  
1346970ROSSI Carolina1998JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA14.32+0.2  
13531041BENVENUTI Giulia1998JFFE378 ATLETICA ESTENSE14.44+0.9  
13661323BASSI Giada1998JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA14.47+1.1  
13741302DAL PANE Silvia2000AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA14.49+0.9  
13811311IACOBONE Letizia1998JFRA093 ATL. LUGO14.55+0.9  
1394964LO MONACO Giorgia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.14.58+0.3  
14051068CAPANNI Gloria1999AFFC038 EDERA ATL. FORLI14.60+0.4  
14141173GRENZI Lara1998JFMO497 MODENA ATLETICA14.61+0.2  
14211119FERRARI Anita2000AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA14.65+0.5  
14321137HAYFORD Mercy1999AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA14.67+0.9  
      GHANA/EQUIPARATO   
1444485BONISOLI Alessia1998JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.69+1.1  
1445999SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO14.69+0.8  
14661450GRASSI Ilaria1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.71+0.9  
14741040BRANCHETTI Maria Chiara1999AFFE378 ATLETICA ESTENSE14.73+0.9  
1486865GASPERONI Giulia2000AFSM231 G.P.A. SAN MARINO14.75+0.3  
1494852MATTIOLI Chiara2000AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA14.94+0.4  
15021107BONFIGLIO Marta2000AFMO497 MODENA ATLETICA15.31+0.8  
15151438MORELLI Cecilia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.32+0.5  
15231552MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA15.33+0.9  
15321008PULEGA Gaia1999AFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA15.54+1.1  
15451383COCCHI Greta2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.67+1.1  
15531034PAZI Anna1998JFFE378 ATLETICA ESTENSE15.68+1.1  
15611168NICA Aylin2000AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA16.18+0.9  
      ROMANIA   
15731134JEMILI Beya2000AFMO497 MODENA ATLETICA16.21+0.0  
15821613CLO' Elisa2000AFMO901 POL. OLIMPIA VIGNOLA - UISP16.40+1.1  
15911012FERGNANI Elena1999AFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA16.75+0.8  
 61542CASTILLO ROSARIO Janna1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOSqu+0.3  
 4832ROBERTO Federica1995PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHINP+0.9  
 3981MIMMI Federica1998JFRA093 ATL. LUGONP+0.8  
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131574PASQUALE Lucia1995PFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA55.05 
251481VANDI Elisabetta2000AFMC004 ATL. AVIS MACERATA55.64 
341480RAMINI Francesca1988SFFM003 SPORT ATL. FERMO56.74 
461331BENEVELLI Elena1996PFRE128 ATL. REGGIO ASD57.48 
521545BALDI Alessia1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA57.60 
611233BRANCHI Alice1997JFPR068 C.U.S. PARMA59.64 
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14686PETERLE Jessica1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA57.87 
26824CASOLARI Chiara1993SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.01 
321522BACCI Eleonora1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA58.92 
45766BERNESCHI Anna1994PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.34 
53518NAPOLETANO Alice1996PFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1:00.16 
611190OFIDIANI Anna1999AFPC084 ATL. PIACENZA1:00.43 
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12516RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA59.25 
251549PELAGATTI Federica1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA59.41 
361235ZAMBRELLI Giulia2000AFPR068 C.U.S. PARMA1:00.37 
431515GIANNINI Giulia1995PFSI361 ATLETICA 20051:00.60 
511482MURATORI Costanza1997JFFM003 SPORT ATL. FERMO1:01.05 
64888PEZZOLI Eleonora1995PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:01.76 
Serie 4Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11603LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.46 
231333ZUCCHI Laura1999AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:00.63 
35697CORSINI Beatrice1997JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:00.80 
441339FANTINI Giulia1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:01.10 
561245RICCO' Giulia1998JFPR068 C.U.S. PARMA1:01.81 
62608PIOVESAN Sara1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:02.53 
Serie 5Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
161204CRAVEDI Rebecca1998JFPC084 ATL. PIACENZA59.98 
241349GRAPELLI Francesca1998JFRE107 SINTOFARM ATLETICA1:00.68 
321596BERTI Beatrice1999AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:01.22 
45704PIACENZA Alessia1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:02.07 
53891CAVALIERI Anna1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:02.23 
611287GUERRA Elena1998JFRA093 ATL. LUGO1:04.53 
Serie 6Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141151SOPINI Eleonora1995PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:01.58 
22820CIUFFI Valentina1997JFPR068 C.U.S. PARMA1:03.14 
36648ZENATTI Matilde2000AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:03.40 
45698BEDODI Chiara1999AFPR068 C.U.S. PARMA1:03.80 
511510ZOPPI Francesca1996PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:05.30 
 31587GUIDI Rebecca1999AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICANP 
Serie 7Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16508STROLA Chiara2000AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO1:01.51 
24703ORTOLANI Francesca1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:02.25 
32896GUALANDI Sabrina2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:03.43 
451553MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:03.99 
531486PATTI Marina1999AFFM003 SPORT ATL. FERMO1:04.19 
61724PADERNI Sara1978SF35RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:05.86 
Serie 8Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131141PRADELLI Elena1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.60 
241201MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA1:03.19 
321053SCALA Chiara1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:04.75 
46940SERAFINI Giorgia1999AFRA093 ATL. LUGO1:05.10 
55664TOSINI Linda1974SF40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:05.42 
61898GAGGINI Alessia1996PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:07.18 
Serie 9Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
121462MAGNANI Maria Elena2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:03.31 
23934MANFREDINI Chiara1997JFFE378 ATLETICA ESTENSE1:03.45 
31899MONACO Asya1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:04.56 
441288BALDISSERRI Lucrezia1998JFRA093 ATL. LUGO1:05.05 
551211PAVESI Arianna1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1:05.39 
661367BELTRAMI Laura1996PFRE107 SINTOFARM ATLETICA1:07.19 
Serie 10Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
121252POZZI Licia1999AFPR068 C.U.S. PARMA1:03.41 
26932HMIDANI Jasmine2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:03.98 
35528GIUNTI Elisabetta1999AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1:05.58 
44924TOMMESANI Sara1998JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:05.69 
511030ZUCCHINI Gloria1998JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.1:06.51 
631390FERRARI Sara1999AFRE107 SINTOFARM ATLETICA1:08.46 
Serie 11Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141344NIZZOLI Dania1996PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:03.41 
22515FURNO Alessia1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1:04.18 
351379MORLINI Cecilia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:05.79 
411548SELMI Francesca1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:05.89 
561356FRIGNANI Lorena1999AFPR068 C.U.S. PARMA1:07.95 
631521GARIBOLDI Vittoriana1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1:08.06 
Serie 12Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
151313BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO1:05.84 
22995CAMPANELLA Serena1977SF35BO002 ACQUADELA BOLOGNA1:08.52 
361335FIORINI Matilde2000AFRE128 ATL. REGGIO ASD1:10.12 
43914CAIFFA Francesca1996PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:10.90 
54602VILLA Beatrice1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:11.83 
611404ECH CHAHED Zainab2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:12.46 
Serie 13Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 19:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141105FULIGNI Giada1998JFMO497 MODENA ATLETICA1:06.86 
221308SARTONI Martina2000AFRA093 ATL. LUGO1:08.42 
331384COCCHI Greta2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:10.87 
451174SUKHATSKA Alina1996PFMO497 MODENA ATLETICA1:11.43 
      UCRAINA  
561122DE GREGORIO Elena1999AFMO497 MODENA ATLETICA1:12.79 
Serie 14Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
151490CAPALTI Silvia1997JFMC004 ATL. AVIS MACERATA1:09.17 
26982PIOVANI Chiara2000AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:09.64 
32954LAFFI Martina1997JFBO427 CSI SASSO MARCONI1:11.44 
441009FENORASI Federica1973SF40BO002 ACQUADELA BOLOGNA1:16.74 
531439MORELLI Cecilia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:19.43 
Serie 15Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12715DOSSO Zaynab1999AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.58.88 
      COSTA D'AVORIO/EQUIPARATO  
261485BONPREZZI Federica2000AFFM003 SPORT ATL. FERMO1:01.43 
331262BANDINI Giulia2000AFPR068 C.U.S. PARMA1:07.12 
451042FABBRI Stella2000AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.1:08.28 
541230TOMMASINI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA1:09.04 
Serie 16Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13718BONINI Caterina Luce2000AFMO497 MODENA ATLETICA1:03.18 
22523VATTERONI Alessia2000AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1:04.70 
361215FOPPIANI Francesca1999AFPR068 C.U.S. PARMA1:06.15 
45936VENUSTI Bianca2000AFPR068 C.U.S. PARMA1:06.72 
541329GAMBARELLI Lucia1999AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:09.61 
Serie 17Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 20:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
151263BANDINI Caterina2000AFPR068 C.U.S. PARMA1:05.64 
261437CICERO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:07.00 
341165KONDRATYUK Alla1980SF35MO497 MODENA ATLETICA1:11.27 
421018MIGLIORI Lina Maria1999AFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA1:19.19 
531013FERGNANI Elena1999AFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA1:30.05 
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131574PASQUALE Lucia1995PFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA55.05 
251481VANDI Elisabetta2000AFMC004 ATL. AVIS MACERATA55.64 
341480RAMINI Francesca1988SFFM003 SPORT ATL. FERMO56.74 
461331BENEVELLI Elena1996PFRE128 ATL. REGGIO ASD57.48 
521545BALDI Alessia1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA57.60 
64686PETERLE Jessica1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA57.87 
76824CASOLARI Chiara1993SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.01 
831141PRADELLI Elena1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.60 
92715DOSSO Zaynab1999AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.58.88 
      COSTA D'AVORIO/EQUIPARATO  
1021522BACCI Eleonora1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA58.92 
112516RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA59.25 
125766BERNESCHI Anna1994PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.34 
1351549PELAGATTI Federica1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA59.41 
1411233BRANCHI Alice1997JFPR068 C.U.S. PARMA59.64 
1561204CRAVEDI Rebecca1998JFPC084 ATL. PIACENZA59.98 
163518NAPOLETANO Alice1996PFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1:00.16 
1761235ZAMBRELLI Giulia2000AFPR068 C.U.S. PARMA1:00.37 
1811190OFIDIANI Anna1999AFPC084 ATL. PIACENZA1:00.43 
191603LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.46 
2031515GIANNINI Giulia1995PFSI361 ATLETICA 20051:00.60 
2131333ZUCCHI Laura1999AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:00.63 
2241349GRAPELLI Francesca1998JFRE107 SINTOFARM ATLETICA1:00.68 
235697CORSINI Beatrice1997JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:00.80 
2411482MURATORI Costanza1997JFFM003 SPORT ATL. FERMO1:01.05 
2541339FANTINI Giulia1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:01.10 
2621596BERTI Beatrice1999AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:01.22 
2761485BONPREZZI Federica2000AFFM003 SPORT ATL. FERMO1:01.43 
286508STROLA Chiara2000AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO1:01.51 
2941151SOPINI Eleonora1995PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:01.58 
304888PEZZOLI Eleonora1995PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:01.76 
3161245RICCO' Giulia1998JFPR068 C.U.S. PARMA1:01.81 
325704PIACENZA Alessia1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:02.07 
333891CAVALIERI Anna1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:02.23 
344703ORTOLANI Francesca1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:02.25 
352608PIOVESAN Sara1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:02.53 
362820CIUFFI Valentina1997JFPR068 C.U.S. PARMA1:03.14 
373718BONINI Caterina Luce2000AFMO497 MODENA ATLETICA1:03.18 
3841201MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA1:03.19 
3921462MAGNANI Maria Elena2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:03.31 
406648ZENATTI Matilde2000AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:03.40 
4141344NIZZOLI Dania1996PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:03.41 
4121252POZZI Licia1999AFPR068 C.U.S. PARMA1:03.41 
432896GUALANDI Sabrina2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:03.43 
443934MANFREDINI Chiara1997JFFE378 ATLETICA ESTENSE1:03.45 
455698BEDODI Chiara1999AFPR068 C.U.S. PARMA1:03.80 
466932HMIDANI Jasmine2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:03.98 
4751553MAGNIFICO Alessia2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:03.99 
482515FURNO Alessia1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1:04.18 
4931486PATTI Marina1999AFFM003 SPORT ATL. FERMO1:04.19 
5011287GUERRA Elena1998JFRA093 ATL. LUGO1:04.53 
511899MONACO Asya1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:04.56 
522523VATTERONI Alessia2000AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1:04.70 
5321053SCALA Chiara1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:04.75 
5441288BALDISSERRI Lucrezia1998JFRA093 ATL. LUGO1:05.05 
556940SERAFINI Giorgia1999AFRA093 ATL. LUGO1:05.10 
5611510ZOPPI Francesca1996PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:05.30 
5751211PAVESI Arianna1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1:05.39 
585664TOSINI Linda1974SF40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:05.42 
595528GIUNTI Elisabetta1999AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1:05.58 
6051263BANDINI Caterina2000AFPR068 C.U.S. PARMA1:05.64 
614924TOMMESANI Sara1998JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:05.69 
6251379MORLINI Cecilia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:05.79 
6351313BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO1:05.84 
641724PADERNI Sara1978SF35RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:05.86 
6511548SELMI Francesca1998JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:05.89 
6661215FOPPIANI Francesca1999AFPR068 C.U.S. PARMA1:06.15 
6711030ZUCCHINI Gloria1998JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.1:06.51 
685936VENUSTI Bianca2000AFPR068 C.U.S. PARMA1:06.72 
6941105FULIGNI Giada1998JFMO497 MODENA ATLETICA1:06.86 
7061437CICERO Anna2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:07.00 
7131262BANDINI Giulia2000AFPR068 C.U.S. PARMA1:07.12 
721898GAGGINI Alessia1996PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:07.18 
7361367BELTRAMI Laura1996PFRE107 SINTOFARM ATLETICA1:07.19 
7461356FRIGNANI Lorena1999AFPR068 C.U.S. PARMA1:07.95 
7531521GARIBOLDI Vittoriana1965SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1:08.06 
7651042FABBRI Stella2000AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.1:08.28 
7721308SARTONI Martina2000AFRA093 ATL. LUGO1:08.42 
7831390FERRARI Sara1999AFRE107 SINTOFARM ATLETICA1:08.46 
792995CAMPANELLA Serena1977SF35BO002 ACQUADELA BOLOGNA1:08.52 
8041230TOMMASINI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA1:09.04 
8151490CAPALTI Silvia1997JFMC004 ATL. AVIS MACERATA1:09.17 
8241329GAMBARELLI Lucia1999AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:09.61 
836982PIOVANI Chiara2000AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:09.64 
8461335FIORINI Matilde2000AFRE128 ATL. REGGIO ASD1:10.12 
8531384COCCHI Greta2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:10.87 
863914CAIFFA Francesca1996PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:10.90 
8741165KONDRATYUK Alla1980SF35MO497 MODENA ATLETICA1:11.27 
8851174SUKHATSKA Alina1996PFMO497 MODENA ATLETICA1:11.43 
      UCRAINA  
892954LAFFI Martina1997JFBO427 CSI SASSO MARCONI1:11.44 
904602VILLA Beatrice1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:11.83 
9111404ECH CHAHED Zainab2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:12.46 
9261122DE GREGORIO Elena1999AFMO497 MODENA ATLETICA1:12.79 
9341009FENORASI Federica1973SF40BO002 ACQUADELA BOLOGNA1:16.74 
9421018MIGLIORI Lina Maria1999AFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA1:19.19 
9531439MORELLI Cecilia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:19.43 
9631013FERGNANI Elena1999AFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA1:30.05 
 31587GUIDI Rebecca1999AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICANP 
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:08 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15717DI LAZZARO Elisa Maria1998JFPR068 C.U.S. PARMA14.18 
24788QUAGLIERI Lucia1996PFMO497 MODENA ATLETICA14.50 
33502MULATERO Agnese1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.61 
411608DELIGIOS Fabiana1989SFVI626 ATL.VICENTINA14.71 
52589CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.81 
66512GRACIANO CEBALLOS Marie1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.89 
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:10 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141551CUTINI Giulia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14.81 
221285CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO15.54 
33809GRIGOLATO Valeria1996PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.80 
41805VANUCCI Maite1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.15.96 
55601ZANZOTTERA Alice1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO16.10 
 6684MARINI Elisa1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIRit 
Serie 3Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 15:13 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11570GUIZZETTI Linda1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.00 
26547COMINI Rossella1994PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201115.31 
351350GRAPELLI Francesca1998JFRE107 SINTOFARM ATLETICA15.80 
43916JIANG Rebecca1997JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA16.02 
54676RUSSO Martina1997JFVI626 ATL.VICENTINA16.57 
62968MORLINI Cecilia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.93 
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
15717DI LAZZARO Elisa Maria1998JFPR068 C.U.S. PARMA14.18+0.3  
24788QUAGLIERI Lucia1996PFMO497 MODENA ATLETICA14.50+0.3  
33502MULATERO Agnese1997JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.61+0.3  
411608DELIGIOS Fabiana1989SFVI626 ATL.VICENTINA14.71+0.3  
52589CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.81+0.3  
541551CUTINI Giulia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14.81+0.9  
76512GRACIANO CEBALLOS Marie1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.89+0.3  
81570GUIZZETTI Linda1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.00-0.3  
96547COMINI Rossella1994PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201115.31-0.3  
1021285CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO15.54+0.9  
1151350GRAPELLI Francesca1998JFRE107 SINTOFARM ATLETICA15.80-0.3  
113809GRIGOLATO Valeria1996PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.80+0.9  
131805VANUCCI Maite1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.15.96+0.9  
143916JIANG Rebecca1997JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA16.02-0.3  
155601ZANZOTTERA Alice1996PFMI054 U.S. ATL. VEDANO16.10+0.9  
164676RUSSO Martina1997JFVI626 ATL.VICENTINA16.57-0.3  
172968MORLINI Cecilia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.93-0.3  
 6684MARINI Elisa1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIRit+0.9  
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1662BOVO Rachele2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.69 
1.35 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74                    
  -   -   -   -   O   -   XO   XO   -   XXX                    
2913MORARA Marta1999AFRA093 ATL. LUGO1.69 
1.35 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72                      
  -   -   O   XO   O   XXO  O   XXO  XXX                     
31463ROMANI Nicole2000AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.1.66 
1.35 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                       
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
41523CAIZZI Maria Elena1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.66 
1.35 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                       
  -   -   O   O   XO   XO   XO   XXX                      
5517BUSCEMI Katerina1995PFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1.60 
1.35 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
61050BUSCHERINI Sofia1996PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.55 
1.35 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   O   O   O   XXX                         
7844BELTRAMINI Debora1997JFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO1.55 
1.35 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   -   XO   O   XXX                         
8607PASSADOR Sara1998JFMI089 PRO SESTO ATL.1.55 
1.35 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
91249MASOLA Laura2000AFPR068 C.U.S. PARMA1.50 
1.35 1.45 1.50 1.55                           
  -   O   O   XXX                          
9659PADOVAN Anna1995PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.50 
1.35 1.45 1.50 1.55                           
  -   -   O   XXX                          
11722FRASANI Daniela1977SF35MI089 PRO SESTO ATL.1.50 
1.35 1.45 1.50 1.55                           
  -   XO   O   XXX                          
12866MONTI Melissa1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.50 
1.35 1.45 1.50 1.55                           
  -   O   XO   XXX                          
131558PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1.50 
1.35 1.45 1.50 1.55                           
  O   XO   XO   XXX                          
141411COSCELLI Sara2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.45 
1.35 1.45 1.50                            
  O   XO   XXX                           
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1799SAMMARINI Giulia1996PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.82 
1░: 4.82 2░: 4.66 3░: 4.74            
  -0.2   +0.1   +1.9            
21000SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO4.73 
1░: X 2░: 4.73 3░: X            
     +0.9               
3563BREGOLI Tiziana1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.59 
1░: 4.35 2░: 4.59 3░: 4.32            
  +0.3   -0.1   +0.5            
41369LUSUARDI Rachele1996PFRE107 SINTOFARM ATLETICA4.58 
1░: 4.41 2░: X 3░: 4.58            
  -0.3      -0.2            
51055BOSCHI Sofia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.58 
1░: 4.58 2░: 4.22 3░: 4.40            
  +0.1   -0.9   -0.2            
6855PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO4.58 
1░: 4.39 2░: 4.35 3░: 4.58            
  -0.1   -0.4   -0.4            
7815MONTANARI Caterina1998JFRA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASD4.54 
1░: 4.39 2░: 4.54 3░: 4.43            
  +0.3   +0.1   -0.0            
8936TASSINARI Eleonora1998JFBO430 ATLETICA NEW STAR4.53 
1░: 4.30 2░: 4.53 3░: 4.46            
  -0.1   -0.3   +1.4            
9580ZANETTI Gaia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.52 
1░: X 2░: 4.52 3░: 4.30            
     +0.3   -0.0            
10612CACCAVALE Giulia1998JFMI089 PRO SESTO ATL.4.50 
1░: 4.33 2░: 4.21 3░: 4.50            
  +0.4   -0.1   +0.5            
111449BIGI Matilde1998JFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.4.39 
1░: 4.28 2░: 4.39 3░: 4.18            
  -0.3   +1.4   -0.4            
12947LAZZARIS Clara Amalia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.39 
1░: 4.18 2░: X 3░: 4.39            
  +0.4      +0.6            
13959SALAROLI Margherita1999AFRA093 ATL. LUGO4.38 
1░: 4.33 2░: 4.33 3░: 4.38            
  -0.4   -0.0   +0.3            
141146PANCALDI Alice1999AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.33 
1░: 4.11 2░: 4.25 3░: 4.33            
  +0.4   +1.5   +0.6            
151059CARDELLA Elena2000AFFC038 EDERA ATL. FORLI4.32 
1░: 4.32 2░: 4.26 3░: 3.18            
  +0.3   +0.1   +0.3            
161425PRESEPI Giorgia1999AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.32 
1░: 4.26 2░: 4.32 3░: X            
  -0.1   +2.2               
171071LORENZINI Elisa1999AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.32 
1░: 4.32 2░: 4.11 3░: 4.21            
  -0.3   +0.2   -0.1            
181465PICCIONI Lucia2000AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4.27 
1░: 4.27 2░: 4.14 3░: X            
  +0.1   -0.3               
191120GIUGLIANO Federica1999AFMO497 MODENA ATLETICA4.25 
1░: 4.01 2░: 4.25 3░: 4.18            
  +0.2   -0.0   -0.0            
20860RAIANO Claudia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.15 
1░: 4.04 2░: 4.15 3░: 4.03            
  -0.3   +0.4   +0.9            
211452ALBERTINI Valentina2000AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA4.14 
1░: 4.14 2░: 3.75 3░: 3.88            
  +1.8   -0.2   +1.1            
221592BALDACCI Francesca1999AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.06 
1░: 4.04 2░: 4.06 3░: 3.82            
  +1.5   -0.3   -0.8            
231451BUONO Giada1999AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3.99 
1░: 3.79 2░: 3.99 3░: X            
  -0.0   -0.1               
241138HAYFORD Mercy1999AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA3.97 
     GHANA/EQUIPARATO  
1░: 3.91 2░: 3.97 3░: 3.90            
  +0.8   +0.3   +0.2            
251118FERRARI Anita2000AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA3.94 
1░: 3.42 2░: 3.40 3░: 3.94            
  -0.0   +0.1   +0.3            
26853MATTIOLI Chiara2000AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA3.85 
1░: 3.69 2░: 3.60 3░: 3.85            
  +0.2   +0.1   -0.7            
271167NICA Aylin2000AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA3.23 
     ROMANIA  
1░: 3.23 2░: 2.60 3░: X            
  +0.2   +0.1               
281153GIRARDIS Silvia1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.13 
1░: X 2░: 3.13 3░: X            
     +1.6               
 748CAMMELLI Francesca1971SFPT118 ASD ATLETICA PISTOIANcl 
1░: 3.85 2░: X 3░: X            
  +1.2                  
 1555PERSELLI Giulia1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2Campo Com.le Atletica Leggera - 25 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1941ISOFA Sherry1992SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5.63 
1░: 5.50 2░: 5.44 3░: 5.40  4░: 5.63 5░: 5.48 6░: 5.45  
  +0.9   -0.4   -0.0    +1.7   +0.1   -0.5  
21445GIOVANARDI Federica1996PFFE378 ATLETICA ESTENSE5.39 
1░: 5.39 2░: 5.31 3░: 5.24  4░: X 5░: 5.29 6░: 5.16  
  +0.3   -0.2   +1.3       +0.4   +0.3  
3816ABDULLAHI MUKASI Jasmin1996PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5.35 
1░: 5.35 2░: 5.18 3░: 5.24  4░: 5.25 5░: X 6░: 5.34  
  +0.3   -0.3   +0.4    +0.1      +0.6  
4511MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA5.26 
1░: 4.89 2░: 5.12 3░: 5.26  4░: 5.16 5░: X 6░: 4.92  
  +0.4   -0.0   +2.6    +0.6      -0.3  
5849MAZZETTI Ilaria1996PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.16 
1░: X 2░: 4.30 3░: 5.16  4░: 4.94 5░: 4.93 6░: 5.12  
     -0.8   +1.9    +0.1   +0.1   +1.5  
6978CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO5.14 
1░: 5.13 2░: X 3░: X  4░: 5.14 5░: X 6░: 4.98  
  -0.6          -0.9      +0.3  
7764REGGI Laura1996PFRA093 ATL. LUGO5.04 
1░: 5.04 2░: X 3░: 4.82  4░: X 5░: X 6░: 4.96  
  +0.1      +1.0          -0.2  
81254CANEPARI Sara1999AFPR068 C.U.S. PARMA4.98 
1░: 4.98 2░: X 3░: X  4░: 4.93 5░: 4.90 6░: X  
  +1.8          +0.3   +0.6     
91113MANTOVANI Bianca2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.97 
1░: X 2░: 4.97 3░: X            
     -0.2               
101234BEDODI Chiara1999AFPR068 C.U.S. PARMA4.94 
1░: 4.77 2░: 4.74 3░: 4.94            
  -0.0   -0.4   +0.1            
111258ORSATTI Alessia1999AFPR068 C.U.S. PARMA4.93 
1░: X 2░: X 3░: 4.93            
        +0.4            
12917JIANG Rebecca1997JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.88 
1░: 4.87 2░: 4.88 3░: X            
  -0.0   +0.6               
131051PERAZZINI Emma1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.88 
1░: 4.88 2░: 4.53 3░: 4.77            
  -0.0   -0.9   +1.2            
141002ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO4.85 
1░: X 2░: 4.85 3░: X            
     +0.4               
151213CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA4.79 
1░: 4.79 2░: 4.67 3░: 4.65            
  +0.2   +0.7   +2.1            
16614GAVIOLI Costanza1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO4.74 
1░: 2.06 2░: 4.74 3░: 4.59            
  +1.4   -0.0   -0.2            
171448CORBELLI Emma1999AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.4.71 
1░: 4.71 2░: 4.64 3░: X            
  -0.6   -0.1               
181133MCCARTHY Martina1997JFMO497 MODENA ATLETICA4.71 
1░: X 2░: 4.47 3░: 4.71            
     -0.0   +0.1            
19806VANUCCI Maite1998JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.56 
1░: 4.53 2░: 4.06 3░: 4.56            
  -0.4   -0.1   +0.1            
201193RINALDI Elisa1999AFPR068 C.U.S. PARMA4.54 
1░: 4.13 2░: 4.29 3░: 4.54            
  -0.1   -0.1   -0.5            
211386RUBALTELLI Chiara2000AFRE128 ATL. REGGIO ASD4.51 
1░: 4.36 2░: 4.51 3░: 4.41            
  +0.1   -0.7   +0.4            
22869FACCINI Carlotta2000AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.4.51 
1░: 4.51 2░: X 3░: 4.30            
  +0.6      -0.2            
231196ALBERTELLI Alessia1998JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.48 
1░: X 2░: X 3░: 4.48            
        +1.2            
24549TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA4.36 
1░: X 2░: 4.36 3░: 4.36            
     +0.4   -0.0            
25817BERTOLINI Maria2000AFPR068 C.U.S. PARMA4.17 
1░: X 2░: 4.01 3░: 4.17            
     +0.3   +1.8            
26874FASIELLO Paola1998JFRA093 ATL. LUGO3.02 
1░: X 2░: X 3░: 3.02            
        +0.3            
 833ROBERTO Federica1995PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIRit 
RIEPILOGOCampo Com.le Atletica Leggera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1941ISOFA Sherry1992SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5.63+1.7 
21445GIOVANARDI Federica1996PFFE378 ATLETICA ESTENSE5.39+0.3 
3816ABDULLAHI MUKASI Jasmin1996PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5.35+0.3 
4511MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA5.26+2.6 
5849MAZZETTI Ilaria1996PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.16+1.9 
6978CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO5.14-0.9 
7764REGGI Laura1996PFRA093 ATL. LUGO5.04+0.1 
81254CANEPARI Sara1999AFPR068 C.U.S. PARMA4.98+1.8 
91113MANTOVANI Bianca2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.97-0.2 
101234BEDODI Chiara1999AFPR068 C.U.S. PARMA4.94+0.1 
111258ORSATTI Alessia1999AFPR068 C.U.S. PARMA4.93+0.4 
12917JIANG Rebecca1997JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.88+0.6 
131051PERAZZINI Emma1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.88-0.0 
141002ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO4.85+0.4 
15799SAMMARINI Giulia1996PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.82-0.2 
161213CALANDRI Camilla2000AFPR068 C.U.S. PARMA4.79+0.2 
17614GAVIOLI Costanza1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO4.74-0.0 
181000SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO4.73+0.9 
191448CORBELLI Emma1999AFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.4.71-0.6 
201133MCCARTHY Martina1997JFMO497 MODENA ATLETICA4.71+0.1 
21563BREGOLI Tiziana1998JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.59-0.1 
221369LUSUARDI Rachele1996PFRE107 SINTOFARM ATLETICA4.58-0.2 
231055BOSCHI Sofia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.58+0.1 
24855PAMBIANCO Clarissa2000AFRA093 ATL. LUGO4.58-0.4