Multiple XXXIX MEMORIAL DAVOLI
PROVE MULTIPLE
Organizzazione: TRIONFO LIGURE - GENOVA
RISULTATI
60 piani RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1VILLA GENTILE - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16501CAPPELLI Alessandro2003RMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.94750
24508MUSSO Leonardo2003RMSV019 ATLETICA VARAZZE8.60539
35506DANIELLI Habtu2003RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO8.61536
42509BOSCHI Samuele2004RMSV019 ATLETICA VARAZZE9.31348
 3505RIVA Riccardo2003RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCONP 
Serie 2VILLA GENTILE - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15503MORANDO Mirko2003RMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD8.85468
22504QUAGLIA Emanuele2003RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO8.92449
33502PATINI Alessio2003RMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.04417
44500FRACCHIA Riccardo2004RMAL001 ATL. ALESSANDRIA10.11178
RIEPILOGOVILLA GENTILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16501CAPPELLI Alessandro2003RMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.94750
24508MUSSO Leonardo2003RMSV019 ATLETICA VARAZZE8.60539
35506DANIELLI Habtu2003RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO8.61536
45503MORANDO Mirko2003RMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD8.85468
52504QUAGLIA Emanuele2003RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO8.92449
63502PATINI Alessio2003RMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.04417
72509BOSCHI Samuele2004RMSV019 ATLETICA VARAZZE9.31348
84500FRACCHIA Riccardo2004RMAL001 ATL. ALESSANDRIA10.11178
 3505RIVA Riccardo2003RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCONP 
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
VILLA GENTILE - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1504QUAGLIA Emanuele2003RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO52.10712
1░: 52.10                  
2508MUSSO Leonardo2003RMSV019 ATLETICA VARAZZE50.97695
1░: 50.97                  
3509BOSCHI Samuele2004RMSV019 ATLETICA VARAZZE48.59658
1░: 48.59                  
4506DANIELLI Habtu2003RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO43.87585
1░: 43.87                  
5502PATINI Alessio2003RMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA40.16528
1░: 40.16                  
6501CAPPELLI Alessandro2003RMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE37.52487
1░: 37.52                  
7503MORANDO Mirko2003RMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD34.26437
1░: 34.26                  
8500FRACCHIA Riccardo2004RMAL001 ATL. ALESSANDRIA33.67427
1░: 33.67                  
 505RIVA Riccardo2003RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCONP 
60 piani RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1VILLA GENTILE - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16524AMADE' Maya2003RFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.37586
22525MORANDINI Giulia2004RFGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D9.62537
33531CAVIGLIA Arianna2004RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA9.69524
41529MANTIO MACHEDA Karla2003RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO9.88488
54528GUGLIOTTA Alessandra2003RFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO9.92480
65530ROSSO Giulia2004RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA10.01463
Serie 2VILLA GENTILE - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14526TOBLINI Marella2003RFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO8.57743
26520TRAVERSO Tiziana2003RFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.84690
32527VIOLA Marta2003RFIM042 SANTO STEFANO ATLETICA PLANUM9.00658
43521MINUTOLA Rebecca2003RFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.09640
55522TURINO Martina2003RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.36587
RIEPILOGOVILLA GENTILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14526TOBLINI Marella2003RFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO8.57743
26520TRAVERSO Tiziana2003RFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.84690
32527VIOLA Marta2003RFIM042 SANTO STEFANO ATLETICA PLANUM9.00658
43521MINUTOLA Rebecca2003RFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.09640
55522TURINO Martina2003RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.36587
66524AMADE' Maya2003RFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.37586
72525MORANDINI Giulia2004RFGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D9.62537
83531CAVIGLIA Arianna2004RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA9.69524
91529MANTIO MACHEDA Karla2003RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO9.88488
104528GUGLIOTTA Alessandra2003RFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO9.92480
115530ROSSO Giulia2004RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA10.01463
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
VILLA GENTILE - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:20 - Ora Fine: 19:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522TURINO Martina2003RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS44.19803
1░: 44.19                  
2529MANTIO MACHEDA Karla2003RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO41.54741
1░: 41.54                  
3530ROSSO Giulia2004RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA38.93693
1░: 38.93                  
4526TOBLINI Marella2003RFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO34.92618
1░: 34.92                  
5520TRAVERSO Tiziana2003RFAL001 ATL. ALESSANDRIA32.87578
1░: 32.87                  
6521MINUTOLA Rebecca2003RFAL001 ATL. ALESSANDRIA30.30529
1░: 30.30                  
7527VIOLA Marta2003RFIM042 SANTO STEFANO ATLETICA PLANUM30.19526
1░: 30.19                  
8524AMADE' Maya2003RFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA28.74498
1░: 28.74                  
9528GUGLIOTTA Alessandra2003RFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO28.04484
1░: 28.04                  
10525MORANDINI Giulia2004RFGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D22.57374
1░: 22.57                  
11531CAVIGLIA Arianna2004RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA21.93361
1░: 21.93                  
80 piani CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1VILLA GENTILE - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:29 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12541BACCO Matilde2002CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO10.86724
24549BARROERO Benedetta Sofi2001CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO10.87721
35543CASSINELLI Irene2002CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO10.91709
46547FERRARI Beatrice2001CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO11.05669
51554DEGNI Clara2002CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO11.87453
 3567SARTO Ginevra2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGAss 
Serie 2VILLA GENTILE - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:31 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15556BROZZO Matilde2001CFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA10.98689
23560BUMBLI Jennifer2002CFSV019 ATLETICA VARAZZE11.18632
32565ROTUNDO Betty2002CFSV019 ATLETICA VARAZZE11.33591
46559DI GIOIA Silvia2002CFSV019 ATLETICA VARAZZE11.44562
 4551POZZI Ludovica2002CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCOAss 
Serie 3VILLA GENTILE - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:33 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12555BACCI Chiara2001CFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA11.73488
24561CUNEO Luna2002CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.78475
33563BRAGA Corinne2002CFSV019 ATLETICA VARAZZE12.38337
45562COCO Serena2002CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA12.54303
56553MINASI Luana2002CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO12.71268
Serie 4VILLA GENTILE - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:35 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12544CHIARATTI Sara2001CFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.27607
25546ZEGGIO Sara2002CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO11.88451
36557BIALE Alessia2002CFSV019 ATLETICA VARAZZE12.03415
43564UBERTONE Sara2002CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA12.14390
 4550CABELLA Simona2001CFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVANP 
RIEPILOGOVILLA GENTILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12541BACCO Matilde2002CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO10.86-0.6 724
24549BARROERO Benedetta Sofi2001CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO10.87-0.6 721
35543CASSINELLI Irene2002CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO10.91-0.6 709
45556BROZZO Matilde2001CFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA10.98-0.4 689
56547FERRARI Beatrice2001CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO11.05-0.6 669
63560BUMBLI Jennifer2002CFSV019 ATLETICA VARAZZE11.18-0.4 632
72544CHIARATTI Sara2001CFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.27-0.4 607
82565ROTUNDO Betty2002CFSV019 ATLETICA VARAZZE11.33-0.4 591
96559DI GIOIA Silvia2002CFSV019 ATLETICA VARAZZE11.44-0.4 562
102555BACCI Chiara2001CFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA11.73-0.9 488
114561CUNEO Luna2002CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.78-0.9 475
121554DEGNI Clara2002CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO11.87-0.6 453
135546ZEGGIO Sara2002CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO11.88-0.4 451
146557BIALE Alessia2002CFSV019 ATLETICA VARAZZE12.03-0.4 415
153564UBERTONE Sara2002CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA12.14-0.4 390
163563BRAGA Corinne2002CFSV019 ATLETICA VARAZZE12.38-0.9 337
175562COCO Serena2002CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA12.54-0.9 303
186553MINASI Luana2002CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO12.71-0.9 268
 4550CABELLA Simona2001CFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVANP-0.4  
 4551POZZI Ludovica2002CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCOAss-0.4  
 3567SARTO Ginevra2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGAss-0.6  
Salto in lungo/LJ CF
SERIE - RISULTATI
VILLA GENTILE - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:23 - Ora Fine: 19:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1547FERRARI Beatrice2001CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO4.89778
1░: 4.89 2░: 4.86 3░: 4.81            
  -1.0   -0.8   -0.4            
2560BUMBLI Jennifer2002CFSV019 ATLETICA VARAZZE4.85764
1░: X 2░: 4.85 3░: X            
     -1.0               
3541BACCO Matilde2002CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO4.78741
1░: X 2░: X 3░: 4.78            
        -0.4            
4556BROZZO Matilde2001CFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4.76735
1░: 4.33 2░: 4.76 3░: 4.68            
  -0.5   -0.1   -0.4            
5544CHIARATTI Sara2001CFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4.71718
1░: 4.71 2░: 4.52 3░: 4.61            
  -0.5   -0.3   -1.2            
6543CASSINELLI Irene2002CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO4.62689
1░: 4.62 2░: 4.43 3░: 4.52            
  -0.7   -0.8   -0.6            
7554DEGNI Clara2002CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO4.47641
1░: 4.47 2░: 4.20 3░: X            
  -0.8   -0.9               
8555BACCI Chiara2001CFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4.26576
1░: 4.26 2░: 4.25 3░: X            
  -0.1   -0.2               
9561CUNEO Luna2002CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA4.26576
1░: 4.26 2░: 4.16 3░: X            
  -0.7   -0.8               
10565ROTUNDO Betty2002CFSV019 ATLETICA VARAZZE4.17548
1░: 4.13 2░: 4.03 3░: 4.17            
  -0.9   -0.6   -0.4            
11564UBERTONE Sara2002CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA4.14539
1░: 3.86 2░: 3.88 3░: 4.14            
  -0.7   -0.6   -0.8            
12546ZEGGIO Sara2002CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO4.05512
1░: 3.86 2░: 4.05 3░: 3.16            
  -0.8   -0.9   -0.1            
13557BIALE Alessia2002CFSV019 ATLETICA VARAZZE4.00497
1░: 3.75 2░: 4.00 3░: 3.79            
  +0.1   -0.3   -0.2            
14559DI GIOIA Silvia2002CFSV019 ATLETICA VARAZZE3.99494
1░: 3.20 2░: X 3░: 3.99            
  -0.6      -0.8            
15563BRAGA Corinne2002CFSV019 ATLETICA VARAZZE3.79435
1░: 3.78 2░: X 3░: 3.79            
  -1.1      -0.2            
16553MINASI Luana2002CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO3.63389
1░: 3.63 2░: 3.36 3░: 3.60            
  -0.1   -0.3   -0.3            
17562COCO Serena2002CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA3.05229
1░: 3.05 2░: 3.04 3░: X            
  -0.7   -0.8               
 567SARTO Ginevra2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNP 
 550CABELLA Simona2001CFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVANP 
 549BARROERO Benedetta Sofi2001CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCONP 
 551POZZI Ludovica2002CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCOAss 
Peso/SP Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
VILLA GENTILE - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1554DEGNI Clara2002CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO9.32675
1░: 9.32 2░: 8.05 3░: 8.02            
2544CHIARATTI Sara2001CFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.20662
1░: 7.62 2░: 8.83 3░: 9.20            
3559DI GIOIA Silvia2002CFSV019 ATLETICA VARAZZE9.19661
1░: 9.19 2░: X 3░: X            
4553MINASI Luana2002CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO7.52488
1░: 6.77 2░: 5.64 3░: 7.52            
5564UBERTONE Sara2002CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA7.23457
1░: 5.29 2░: 7.23 3░: 7.08            
6556BROZZO Matilde2001CFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA7.17451
1░: 7.17 2░: 6.26 3░: 6.39            
7541BACCO Matilde2002CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO6.75406
1░: 6.75 2░: X 3░: X            
8562COCO Serena2002CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA6.68398
1░: 5.53 2░: 5.52 3░: 6.68            
9565ROTUNDO Betty2002CFSV019 ATLETICA VARAZZE6.19345
1░: X 2░: 5.96 3░: 6.19            
10543CASSINELLI Irene2002CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO5.86309
1░: 5.11 2░: 5.42 3░: 5.86            
11557BIALE Alessia2002CFSV019 ATLETICA VARAZZE5.78300
1░: 5.78 2░: 5.78 3░: 5.70            
12547FERRARI Beatrice2001CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO5.72293
1░: 5.21 2░: 5.72 3░: X            
13563BRAGA Corinne2002CFSV019 ATLETICA VARAZZE5.21236
1░: 4.45 2░: X 3░: 5.21            
14546ZEGGIO Sara2002CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO5.20235
1░: 5.13 2░: X 3░: 5.20            
15555BACCI Chiara2001CFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4.70179
1░: 4.70 2░: 4.48 3░: 4.46            
16560BUMBLI Jennifer2002CFSV019 ATLETICA VARAZZE4.63171
1░: 4.63 2░: X 3░: 3.72            
17561CUNEO Luna2002CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA4.43148
1░: 4.43 2░: X 3░: 4.01            
 567SARTO Ginevra2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNP 
 551POZZI Ludovica2002CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCONP 
 550CABELLA Simona2001CFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVANP 
 549BARROERO Benedetta Sofi2001CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCONP 
80 piani CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1VILLA GENTILE - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:24 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15607LA MANTIA Andrea2001CMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA9.89685
23608LA MANTIA Alessandro2001CMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA10.01644
34600CONZA Nello2002CMAL001 ATL. ALESSANDRIA10.43508
41612CERUTI Kauan2002CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA10.51484
56611PESCIO Lorenzo2001CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA10.84389
62601TOMOIAGA Alessandro2001CMAL001 ATL. ALESSANDRIA11.31267
Serie 2VILLA GENTILE - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:26 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15602GARBINATO Alexander2002CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.30549
24610GRASSANO Matthias2002CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA10.62451
36606MINAFRA Francesco2002CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO10.72422
43604ZUNINO Federico2002CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO11.11317
51603ROLFF Tommaso2002CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO11.12314
62609OTTONELLO Pietro2002CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.16304
RIEPILOGOVILLA GENTILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15607LA MANTIA Andrea2001CMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA9.89-2.5 685
23608LA MANTIA Alessandro2001CMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA10.01-2.5 644
35602GARBINATO Alexander2002CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.30-1.5 549
44600CONZA Nello2002CMAL001 ATL. ALESSANDRIA10.43-2.5 508
51612CERUTI Kauan2002CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA10.51-2.5 484
64610GRASSANO Matthias2002CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA10.62-1.5 451
76606MINAFRA Francesco2002CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO10.72-1.5 422
86611PESCIO Lorenzo2001CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA10.84-2.5 389
93604ZUNINO Federico2002CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO11.11-1.5 317
101603ROLFF Tommaso2002CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO11.12-1.5 314
112609OTTONELLO Pietro2002CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.16-1.5 304
122601TOMOIAGA Alessandro2001CMAL001 ATL. ALESSANDRIA11.31-2.5 267
Salto in lungo/LJ CM
SERIE - RISULTATI
VILLA GENTILE - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1607LA MANTIA Andrea2001CMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA5.08530
1░: X 2░: 5.08 3░: X            
     +0.6               
2600CONZA Nello2002CMAL001 ATL. ALESSANDRIA5.05522
1░: 4.92 2░: 5.05 3░: 4.77            
  -1.4   +0.9   -1.4            
3608LA MANTIA Alessandro2001CMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA5.04519
1░: 5.04 2░: 4.59 3░: 4.60            
  -0.7   +0.6   -1.1            
4610GRASSANO Matthias2002CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA5.03517
1░: 4.85 2░: 4.89 3░: 5.03            
  +0.0   +0.3   -1.4            
5606MINAFRA Francesco2002CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO4.97502
1░: 4.96 2░: 4.87 3░: 4.97            
  +0.0   +0.6   -1.6            
6602GARBINATO Alexander2002CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.93491
1░: 4.59 2░: 4.91 3░: 4.93            
  +0.5   +0.6   -1.8            
7612CERUTI Kauan2002CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA4.81461
1░: X 2░: X 3░: 4.81            
        -1.4            
8611PESCIO Lorenzo2001CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA4.79456
1░: 4.57 2░: 4.79 3░: 4.65            
  -0.7   +0.3   -1.4            
9603ROLFF Tommaso2002CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO4.36349
1░: 4.36 2░: 4.19 3░: 4.26            
  -1.6   +0.9   -1.9            
10604ZUNINO Federico2002CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO4.29331
1░: 4.29 2░: 3.84 3░: 4.07            
  +0.0   +0.3   -1.2            
11601TOMOIAGA Alessandro2001CMAL001 ATL. ALESSANDRIA4.08280
1░: 3.83 2░: 4.08 3░: 3.63            
  -0.6   +0.9   -1.5            
12609OTTONELLO Pietro2002CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA  
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
VILLA GENTILE - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611PESCIO Lorenzo2001CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA11.18610
1░: 10.27 2░: 11.18 3░: 10.87            
2607LA MANTIA Andrea2001CMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA10.73576
1░: 9.83 2░: 10.73 3░: 9.51            
3608LA MANTIA Alessandro2001CMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA10.31545
1░: 10.30 2░: 10.18 3░: 10.31            
4612CERUTI Kauan2002CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA10.01522
1░: 9.86 2░: 9.55 3░: 10.01            
5610GRASSANO Matthias2002CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA9.27466
1░: X 2░: 9.27 3░: 9.04            
6600CONZA Nello2002CMAL001 ATL. ALESSANDRIA8.75426
1░: 8.75 2░: 7.89 3░: 8.40            
7604ZUNINO Federico2002CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO7.37320
1░: 7.35 2░: 7.37 3░: 6.91            
8602GARBINATO Alexander2002CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.33317
1░: 7.33 2░: 7.02 3░: 6.67            
9609OTTONELLO Pietro2002CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA7.26311
1░: 6.48 2░: 7.26 3░: 6.59            
10601TOMOIAGA Alessandro2001CMAL001 ATL. ALESSANDRIA6.55256
1░: 5.40 2░: 6.55 3░: 5.82            
11603ROLFF Tommaso2002CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO6.35241
1░: 6.35 2░: 5.50 3░: X            
12606MINAFRA Francesco2002CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO6.24232
1░: 5.17 2░: 6.15 3░: 6.24            
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVILLA GENTILE - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:12 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152001LUGARO Camilla2000AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE16.61 
242000FERRO Francesca1999AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE16.80 
322003ARMENIA Martina2000AFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO17.02 
432002MOLINARI Margherita2000AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE17.77 
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
VILLA GENTILE - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:10 - Ora Fine: 20:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12013LINTAS Matilde1998JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2.90 
2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00                        
  -   O   O   O   XXO  O   XXX                       
22012LERTORA Mara1998JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2.60 
2.40 2.50 2.60 2.70                           
  -   O   O   XXX                          
 2010GAMBERINI Agnese1998JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVANP 
                              
                              
Peso/SP Kg 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
VILLA GENTILE - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12020FERRO Francesca1999AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.40 
1░: 8.40 2░: 7.41 3░: 7.17            
22021LUGARO Camilla2000AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.37 
1░: 8.37 2░: 8.37 3░: 8.33            
32022MOLINARI Margherita2000AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.33 
1░: 6.92 2░: 7.33 3░: 7.02            
42023ARMENIA Martina2000AFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO5.81 
1░: 5.81 2░: X 3░: 4.61            
110 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVILLA GENTILE - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:01 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142030MERLI Luca1999AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS15.05 
232033LANDINI Andrea1999AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA16.75 
 22032ALFIERI Andrea2000AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCONP 
Peso/SP Kg 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
VILLA GENTILE - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12040MERLI Luca1999AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.29 
1░: 11.22 2░: 11.41 3░: 12.29            
22043LANDINI Andrea1999AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA9.59 
1░: 8.01 2░: 8.73 3░: 9.59            
 2042ALFIERI Andrea2000AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCOAss 
Salto in alto UOMINI
SERIE - RISULTATI
VILLA GENTILE - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12060MARCHIORI Michele1996PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1.85 
1.30 1.40 1.46 1.52 1.58 1.64 1.70 1.76 1.79 1.82 1.85 1.88 1.91                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                 
22059LANDINI Andrea1999AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1.82 
1.30 1.40 1.46 1.52 1.58 1.64 1.70 1.76 1.79 1.82 1.85                    
  -   -   -   -   -   -   O   XO   O   XXO  XXX                   
32053FURLANETTO Marino1998JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.70 
1.30 1.40 1.46 1.52 1.58 1.64 1.70 1.76                       
  -   -   -   -   O   XO   O   XXX                      
42050MERLI Luca1999AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1.64 
1.30 1.40 1.46 1.52 1.58 1.64 1.70                        
  -   -   -   XO   O   O   XXX                       
52052CAROFIGLIO Marco1998JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.58 
1.30 1.40 1.46 1.52 1.58 1.64                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
62055LUMINOSO Simone1996PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
1.30 1.40 1.46 1.52 1.58 1.64 1.70 1.76                       
  -   -   -   -   -   -   -   XXX                      
62051LINGUA Davide1992SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA  
1.30 1.40 1.46 1.52 1.58 1.64 1.70 1.76 1.79 1.82                     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                    
 2057ALFIERI Andrea2000AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCONP 
                              
                              
Salto con l'asta UOMINI
SERIE - RISULTATI
VILLA GENTILE - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:33 - Ora Fine: 22:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12072GAZZO Michele1996PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4.50 
3.50 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                    
  -   -   -   -   XO   -   XO   -   XXO  XXO  XXX                   
22078MASTO Emanuele1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.40 
3.50 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50                     
  -   XO   -   O   -   O   XXO  XXO  XO   XXX                    
32077AHOUA Quachi Pierre cla2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.30 
3.50 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50                     
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX                    
42079ZAHIR Zakaria1998JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.20 
3.50 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                      
  -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX                     
52071GAZZO Mario1996PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4.00 
3.50 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10                         
  -   -   XXO  -   XXO  XXX                        
62076DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.  
3.50 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10                         
  -   -   -   -   -   XXX                        
66543GAETA Alex1997JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
3.50 3.70                             
  -   XXX                            
62075BERNARDI Giacomo1992SMMI089 PRO SESTO ATL.  
3.50 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                   
 2073SCANNAVINO Marco1998JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURENP 
                              
                              
 2080LANDINI Andrea1999AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONANP 
                              
                              
 2074ALFIERI Andrea2000AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCONP 
                              
                              
Peso/SP Kg 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
VILLA GENTILE - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12083GAETA Alex1997JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.86 
1░: 9.05 2░: 9.85 3░: 9.86            
22084SCANNAVINO Marco1998JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.28 
1░: X 2░: 8.67 3░: 9.28            
32082FURLANETTO Marino1998JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.96 
1░: 8.96 2░: 8.56 3░: 8.22            
42081CAROFIGLIO Marco1998JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.43 
1░: 5.87 2░: 6.43 3░: 6.31            
Peso/SP Kg 7.260 PM-SM
SERIE - RISULTATI
VILLA GENTILE - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12093DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.9.96 
1░: 9.96 2░: X 3░: 9.61            
22091GAZZO Michele1996PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.61 
1░: 8.21 2░: 8.61 3░: 8.34            
32092LUMINOSO Simone1996PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.99 
1░: 7.66 2░: 7.76 3░: 7.99            
42094MARCHIORI Michele1996PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.58 
1░: 6.58 2░: 6.31 3░: 5.87            
52090GAZZO Mario1996PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5.91 
1░: X 2░: 5.87 3░: 5.91            
Peso/SP Kg 4.000 ASSOL F
SERIE - RISULTATI
VILLA GENTILE - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13002LERTORA Mara1998JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5.72 
1░: X 2░: 5.69 3░: 5.72            
23003LINTAS Matilde1998JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4.81 
1░: 3.83 2░: 4.29 3░: 4.81            
 3004GALASCHI Federica1998JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.NP 
 3000GAMBERINI Agnese1998JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVANP 
110 Hs H 106 PS M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVILLA GENTILE - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:50 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143014DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.15.31 
253010MARCHIORI Michele1996PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA17.76 
363012GAZZO Mario1996PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE21.45 
 23011GAZZO Michele1996PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURESqu 
 33013LUMINOSO Simone1996PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURERit 
100 Hs H 84-8.50 JPS F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVILLA GENTILE - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:08 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143033LERTORA Mara1998JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE17.03 
233031LINTAS Matilde1998JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE20.76 
 53034GALASCHI Federica1998JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.NP 
 23032GAMBERINI Agnese1998JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVANP 
Salto in alto DONNE
SERIE - RISULTATI
VILLA GENTILE - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16789MOLINARI Margherita2000AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.43 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                        
  -   -   O   O   XO   O   XXX                       
23040ARMENIA Martina2000AFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO1.40 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
33042FERRO Francesca1999AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.35 
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                          
  -   -   O   O   XXX                         
43041LUGARO Camilla2000AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.30 
1.20 1.25 1.30 1.35                           
  O   O   O   XXX                          
 3043GALASCHI Federica1998JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.NP 
                              
                              
110 Hs H 100 JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVILLA GENTILE - 07 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:57 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153054FURLANETTO Marino1998JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE15.30 
243050GAETA Alex1997JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE17.10 
333051CAROFIGLIO Marco1998JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE21.59 
 23052SCANNAVINO Marco1998JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURERit 
BIATHLON RM
Classifica FinaleVILLA GENTILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1501CAPPELLI Alessandro2003RMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1237 
60 m.Vortex
7.94 / 75037.52 / 487
2508MUSSO Leonardo2003RMSV019 ATLETICA VARAZZE1234 
60 m.Vortex
8.60 / 53950.97 / 695
3504QUAGLIA Emanuele2003RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO1161 
60 m.Vortex
8.92 / 44952.10 / 712
4506DANIELLI Habtu2003RMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO1121 
60 m.Vortex
8.61 / 53643.87 / 585
5509BOSCHI Samuele2004RMSV019 ATLETICA VARAZZE1006 
60 m.Vortex
9.31 / 34848.59 / 658
6502PATINI Alessio2003RMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA945 
60 m.Vortex
9.04 / 41740.16 / 528
7503MORANDO Mirko2003RMGE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD905 
60 m.Vortex
8.85 / 46834.26 / 437
8500FRACCHIA Riccardo2004RMAL001 ATL. ALESSANDRIA605 
60 m.Vortex
10.11 / 17833.67 / 427
BIATHLON RF
Classifica FinaleVILLA GENTILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1522TURINO Martina2003RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1390 
60 m.Vortex
9.36 / 58744.19 / 803
2526TOBLINI Marella2003RFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO1361 
60 m.Vortex
8.57 / 74334.92 / 618
3520TRAVERSO Tiziana2003RFAL001 ATL. ALESSANDRIA1268 
60 m.Vortex
8.84 / 69032.87 / 578
4529MANTIO MACHEDA Karla2003RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO1229 
60 m.Vortex
9.88 / 48841.54 / 741
5527VIOLA Marta2003RFIM042 SANTO STEFANO ATLETICA PLANUM1184 
60 m.Vortex
9.00 / 65830.19 / 526
6521MINUTOLA Rebecca2003RFAL001 ATL. ALESSANDRIA1169 
60 m.Vortex
9.09 / 64030.30 / 529
7530ROSSO Giulia2004RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA1156 
60 m.Vortex
10.01 / 46338.93 / 693
8524AMADE' Maya2003RFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1084 
60 m.Vortex
9.37 / 58628.74 / 498
9528GUGLIOTTA Alessandra2003RFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO964 
60 m.Vortex
9.92 / 48028.04 / 484
10525MORANDINI Giulia2004RFGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D911 
60 m.Vortex
9.62 / 53722.57 / 374
11531CAVIGLIA Arianna2004RFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA885 
60 m.Vortex
9.69 / 52421.93 / 361
TRIATHLON CF
Classifica FinaleVILLA GENTILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1544CHIARATTI Sara2001CFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1987 
80 m.LungoPeso Kg 3.000
11.27 (-0.4) / 6074.71 (-0.5) / 7189.20 / 662
2556BROZZO Matilde2001CFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1875 
80 m.LungoPeso Kg 3.000
10.98 (-0.4) / 6894.76 (-0.1) / 7357.17 / 451
3541BACCO Matilde2002CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO1871 
80 m.LungoPeso Kg 3.000
10.86 (-0.6) / 7244.78 (-0.4) / 7416.75 / 406
4554DEGNI Clara2002CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO1769 
80 m.LungoPeso Kg 3.000
11.87 (-0.6) / 4534.47 (-0.8) / 6419.32 / 675
5547FERRARI Beatrice2001CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO1740 
80 m.LungoPeso Kg 3.000
11.05 (-0.6) / 6694.89 (-1.0) / 7785.72 / 293
6559DI GIOIA Silvia2002CFSV019 ATLETICA VARAZZE1717 
80 m.LungoPeso Kg 3.000
11.44 (-0.4) / 5623.99 (-0.8) / 4949.19 / 661
7543CASSINELLI Irene2002CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO1707 
80 m.LungoPeso Kg 3.000
10.91 (-0.6) / 7094.62 (-0.7) / 6895.86 / 309
8560BUMBLI Jennifer2002CFSV019 ATLETICA VARAZZE1567 
80 m.LungoPeso Kg 3.000
11.18 (-0.4) / 6324.85 (-1.0) / 7644.63 / 171
9565ROTUNDO Betty2002CFSV019 ATLETICA VARAZZE1484 
80 m.LungoPeso Kg 3.000
11.33 (-0.4) / 5914.17 (-0.4) / 5486.19 / 345
10564UBERTONE Sara2002CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA1386 
80 m.LungoPeso Kg 3.000
12.14 (-0.4) / 3904.14 (-0.8) / 5397.23 / 457
11555BACCI Chiara2001CFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1243 
80 m.LungoPeso Kg 3.000
11.73 (-0.9) / 4884.26 (-0.1) / 5764.70 / 179
12557BIALE Alessia2002CFSV019 ATLETICA VARAZZE1212 
80 m.LungoPeso Kg 3.000
12.03 (-0.4) / 4154.00 (-0.3) / 4975.78 / 300
13561CUNEO Luna2002CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA1199 
80 m.LungoPeso Kg 3.000
11.78 (-0.9) / 4754.26 (-0.7) / 5764.43 / 148
14546ZEGGIO Sara2002CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO1198 
80 m.LungoPeso Kg 3.000
11.88 (-0.4) / 4514.05 (-0.9) / 5125.20 / 235
15553MINASI Luana2002CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO1145 
80 m.LungoPeso Kg 3.000
12.71 (-0.9) / 2683.63 (-0.1) / 3897.52 / 488
16563BRAGA Corinne2002CFSV019 ATLETICA VARAZZE1008 
80 m.LungoPeso Kg 3.000
12.38 (-0.9) / 3373.79 (-0.2) / 4355.21 / 236
17562COCO Serena2002CFSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA930 
80 m.LungoPeso Kg 3.000
12.54 (-0.9) / 3033.05 (-0.7) / 2296.68 / 398
TRIATHLON CM
Classifica FinaleVILLA GENTILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1607LA MANTIA Andrea2001CMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1791 
80 m.LungoPeso Kg 4.000
9.89 (-2.5) / 6855.08 (0.6) / 53010.73 / 576
2608LA MANTIA Alessandro2001CMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1708 
80 m.LungoPeso Kg 4.000
10.01 (-2.5) / 6445.04 (-0.7) / 51910.31 / 545
3612CERUTI Kauan2002CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA1467 
80 m.LungoPeso Kg 4.000
10.51 (-2.5) / 4844.81 (-1.4) / 46110.01 / 522
4600CONZA Nello2002CMAL001 ATL. ALESSANDRIA1456 
80 m.LungoPeso Kg 4.000
10.43 (-2.5) / 5085.05 (0.9) / 5228.75 / 426
5611PESCIO Lorenzo2001CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA1455 
80 m.LungoPeso Kg 4.000
10.84 (-2.5) / 3894.79 (0.3) / 45611.18 / 610
6610GRASSANO Matthias2002CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA1434 
80 m.LungoPeso Kg 4.000
10.62 (-1.5) / 4515.03 (-1.4) / 5179.27 / 466
7602GARBINATO Alexander2002CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1357 
80 m.LungoPeso Kg 4.000
10.30 (-1.5) / 5494.93 (-1.8) / 4917.33 / 317
8606MINAFRA Francesco2002CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO1156 
80 m.LungoPeso Kg 4.000
10.72 (-1.5) / 4224.97 (-1.6) / 5026.24 / 232
9604ZUNINO Federico2002CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO968 
80 m.LungoPeso Kg 4.000
11.11 (-1.5) / 3174.29 (0.0) / 3317.37 / 320
10603ROLFF Tommaso2002CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO904 
80 m.LungoPeso Kg 4.000
11.12 (-1.5) / 3144.36 (-1.6) / 3496.35 / 241
11601TOMOIAGA Alessandro2001CMAL001 ATL. ALESSANDRIA803 
80 m.LungoPeso Kg 4.000
11.31 (-2.5) / 2674.08 (0.9) / 2806.55 / 256
12609OTTONELLO Pietro2002CMSV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA615 
80 m.LungoPeso Kg 4.000
11.16 (-1.5) / 304 7.26 / 311
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb