CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE ASSOLUTO
Organizzazione: CR LIGURIA - SAVONA
100 metri UOMINI - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1STADIO FONTANASSA - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131001BONGIOVANNI Fabio1994PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.74  q 
251041PORCU Damiano1994PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.45708
311023SERPILLI Alberto1997JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI11.56681
421039LENTINO Francesco2000AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.21531
561016OLIYNYK Tymur1997JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.59450
641012GIUDICE Alberto1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE13.33308
Batteria 2STADIO FONTANASSA - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161033NIGRO Giorgio1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA11.16  q 
241011GALLO Francesco Maria2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.43713
331013LA COMMARE Francesco2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.01575
411020DOMINIETTO Pietro1998JMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D12.96376
551030CAPPELLI Nicola1979SM35SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA12.97374
 21004MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVANP 
Batteria 3STADIO FONTANASSA - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151000BETTIGA Denny1997JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.16  q 
231005PRIONE Lorenzo2000AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.55684
361029TWISS Andrea1998JMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO11.63664
441019VALENTI Davide1998JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.02573
521014LANZUISI Fabrizio1970SM45GE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.85398
Batteria 4STADIO FONTANASSA - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121037BIANCARDI Luca2000AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA10.96  q 
251025CECCHETTO Simone1998JMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO11.57679
331017PELLEGRINI Francesco1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.66657
441024BASILICO Lorenzo1998JMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO12.17540
561035MANTIO Gabriele1998JMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO12.61446
Batteria 5STADIO FONTANASSA - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141010BURLANDO Riccardo1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.34  q 
231040PAPANICOLAOU Adreas1993SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.63664
361028TAURINI Fulvio1999AMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO11.95589
451009BASADONNE Francesco1998JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.14546
52227BROGI Flavio1965SM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.73422
 11022GUALDI Marco1953SM60GE578 PODISTICA VALPOLCEVERANP 
Batteria 6STADIO FONTANASSA - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141006RICCHETTI Lorenzo1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.27  q 
211027TAGGIASCO Daniele1998JMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO11.41718
361031GAMBINI Lorenzo1999AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA11.82619
431038DINI Daniele1998JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.90600
551008ANTONELLI Nicola1998JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.36498
621002BRUSOTTI Roberto1964SM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA13.84222
Batteria 7STADIO FONTANASSA - 04 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141018TOALDO Matteo1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.57679
221007ANGIOLINI Tommaso2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.57679
351042ROLLA Valerio1999AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.85612
461021GHIO Francesco2000AMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D12.37496
531003CREDICI Andrea1973SM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.74420
RIEPILOGOSTADIO FONTANASSA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131001BONGIOVANNI Fabio1994PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.74  q+1.5  
221037BIANCARDI Luca2000AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA10.96  q+1.6  
361033NIGRO Giorgio1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA11.16  q+1.6  
351000BETTIGA Denny1997JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.16  q+0.7  
541006RICCHETTI Lorenzo1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.27  q+1.1  
641010BURLANDO Riccardo1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.34  q+1.2  
711027TAGGIASCO Daniele1998JMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO11.41+1.1 718
841011GALLO Francesco Maria2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.43+1.6 713
951041PORCU Damiano1994PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.45+1.5 708
1031005PRIONE Lorenzo2000AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.55+0.7 684
1111023SERPILLI Alberto1997JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI11.56+1.5 681
1251025CECCHETTO Simone1998JMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO11.57+1.6 679
1241018TOALDO Matteo1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.57+2.3 679
1421007ANGIOLINI Tommaso2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.57+2.3 679
1531040PAPANICOLAOU Adreas1993SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.63+1.2 664
1561029TWISS Andrea1998JMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO11.63+0.7 664
1731017PELLEGRINI Francesco1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.66+1.6 657
1861031GAMBINI Lorenzo1999AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA11.82+1.1 619
1951042ROLLA Valerio1999AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.85+2.3 612
2031038DINI Daniele1998JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.90+1.1 600
2161028TAURINI Fulvio1999AMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO11.95+1.2 589
2231013LA COMMARE Francesco2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.01+1.6 575
2341019VALENTI Davide1998JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.02+0.7 573
2451009BASADONNE Francesco1998JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.14+1.2 546
2541024BASILICO Lorenzo1998JMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO12.17+1.6 540
2621039LENTINO Francesco2000AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.21+1.5 531
2751008ANTONELLI Nicola1998JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.36+1.1 498
2861021GHIO Francesco2000AMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D12.37+2.3 496
2961016OLIYNYK Tymur1997JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.59+1.5 450
3061035MANTIO Gabriele1998JMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO12.61+1.6 446
312227BROGI Flavio1965SM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.73+1.2 422
3231003CREDICI Andrea1973SM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.74+2.3 420
3321014LANZUISI Fabrizio1970SM45GE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.85+0.7 398
3411020DOMINIETTO Pietro1998JMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D12.96+1.6 376
3551030CAPPELLI Nicola1979SM35SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA12.97+1.6 374
3641012GIUDICE Alberto1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE13.33+1.5 308
3721002BRUSOTTI Roberto1964SM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA13.84+1.1 222
 21004MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVANP+1.6  
 11022GUALDI Marco1953SM60GE578 PODISTICA VALPOLCEVERANP+1.2  
FINALE
FinaleSTADIO FONTANASSA - 04 Giugno 2016 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11001BONGIOVANNI Fabio1994PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.74
21037BIANCARDI Luca2000AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA10.96
31000BETTIGA Denny1997JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.16
41033NIGRO Giorgio1998JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA11.16
51006RICCHETTI Lorenzo1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.27
61010BURLANDO Riccardo1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.34
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb