3░ PROVA STADION 192
Organizzazione: C.P. FIDAL FOGGIA - CAMPO SCUOLA CONI `MONDELLI - COLELLA`
RISULTATI
5000 m. PM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA CONI - Data: 28/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NAZIH YASSINE1994PMA.S.D. DAUNIA RUNNING16:29.5566
2 TOMAIUOLO ALESSANDRO1994PMASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE16:53.1512
3 FURIO SILVIO1994PMA.S.D. DAUNIA RUNNING17:01.2494
4 SCOPECE CIRO1982SMA.S.D. DAUNIA RUNNING17:09.2476
5 D'AGNELLO PASQUALE1976SM40I PODISTI DI CAPITANATA17:12.2599
6 BOCALE ANTONIO1965SM50GS ATL. STRACAGNANO17:20.5766
7 DEL SORDO MARIO1984SMA.S.D. DAUNIA RUNNING17:22.0449
8 DE MARZO ALESSANDRO1973SM40A.S.D. FOGGIA RUNNING17:25.6569
9 BELLOMO NICOLA1975SM40S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS17:29.3561
10 DI TERLIZZI LUIGI1974SM40G.S.ATLETICA AMATORI CORATO17:36.3545
11 IAMMARINO PIER PAOLO1978SM35I PODISTI DI CAPITANATA17:46.6445
12 FORTUNATO FRANCESCO1971SM45TEAM SPORT MATERA17:51.4601
13 FIRMA ANDREA1999AMASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO18:17.5340
14 DELL'AQUILA FELICE1977SM35A.S.D. DAUNIA RUNNING18:40.0342
  PAPAPIETRO FRANCESCO PAOLO1988SMG.S. ATHLOS MATERARit0
Serie 2CAMPO SCUOLA CONI - Data: 28/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MUSONE LUCIANO1973SM40A.S.D. FOGGIA RUNNING17:24.2572
2 DI BENEDETTO LUCA1980SM35APRICENA IN CORSA17:27.4485
3 PUZIO SAVERIO SAMUELE1993SMU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA17:50.4391
4 RENDINA CARMINE DAVIDE P1973SM40A.S. PEGASO18:04.4486
5 PARISI STEFANO1974SM40I PODISTI DI CAPITANATA18:15.0464
6 SCARANO FRANCESCO1968SM45GR. POD. MONTE SANT'ANGELO18:21.2537
7 MURGO PASCAL ANTONIO1971SM45GR. POD. MONTE SANT'ANGELO18:26.2527
8 FRISOLI VINCENZO1969SM45A.DOPOLAVORO FERROVIARIO FG18:33.4512
9 FERRARA ANTONIO1979SM35I PODISTI DI CAPITANATA18:44.7333
10 MIUCCI FRANCESCO1970SM45GR. POD. MONTE SANT'ANGELO18:49.2480
11 CALVANO LUCIANO1964SM50ASD VELOCLUB CARPINO RUNNERS19:33.0483
12 FACCIORUSSO SALVATORE1989SMA.S.D. ATL. PADRE PIO S.G.R.19:40.5202
13 CIFALDI DONATO GIULIO1986SMI PODISTI DI CAPITANATA20:05.6167
14 FRANZA GIUSEPPE1973SM40I PODISTI DI CAPITANATA20:38.3217
15 D'ALOIA MICHELE1998JMASD VELOCLUB CARPINO RUNNERS21:08.790
Serie 3CAMPO SCUOLA CONI - Data: 28/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANUPPELLI MATTEO1979SM35APRICENA IN CORSA18:29.3361
2 TENACE MICHELE1984SMA.S.D. FOGGIA RUNNING18:39.1301
3 VERNACI MASSIMILIANO1971SM45LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO18:55.1469
4 MARZOCCHI FULVIO1954SM60LA FABRICA DI CORSA19:07.0733
5 RINALDI RAFFAELE1962SM50GR. POD. MONTE SANT'ANGELO19:20.2508
6 MORCONE LEONARDO1959SM55I PODISTI DI CAPITANATA19:24.4597
7 PALUMBO VINCENZO1959SM55ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI19:25.2595
8 CARBONELLA NICANDRO1984SMA.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO19:35.3210
9 VASCIMINNO MARIO1953SM60A.DOPOLAVORO FERROVIARIO FG19:36.2672
10 GALLIFUOCO PIERFRANCESCO1973SM40ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE19:38.7310
11 DILILLO ARMANDO1964SM50A.S.D. DAUNIA RUNNING19:48.6454
12 BRUNO ROMEO1952SM60I PODISTI DI CAPITANATA20:04.6615
13 BOSCAINO GIOVANNI1966SM50I PODISTI DI CAPITANATA20:41.8361
  D'ANGELICO POTITO1981SM35I PODISTI DI CAPITANATAAss0
  LAMEDICA ROBERTO1973SM40RUNNING CLUB TORREMAGGIOREAss0
Serie 4CAMPO SCUOLA CONI - Data: 28/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANTANGELO MICHELE1977SM35RUNNING CLUB TORREMAGGIORE19:07.4294
2 FIALE MICHELE1976SM40ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE19:16.3348
3 CIAVARELLA RAFFAELE1967SM45A.S.D. ATL. PADRE PIO S.G.R.19:18.7424
4 RINALDI PASQUALE1996PMGR. POD. MONTE SANT'ANGELO19:49.3189
5 VERNACI FRANCESCO1967SM45LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO19:51.3365
6 MOREA MARCO ELIO1974SM40I PODISTI DI CAPITANATA19:56.0281
7 LONGO FRANCESCO1965SM50A.S.D. ATL. PADRE PIO S.G.R.19:56.6439
8 PALUMBO MICHELE1977SM35A.S.D. DAUNIA RUNNING20:30.9168
9 TRAVERSI MARIO1978SM35A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO20:33.3165
10 GASBARRO MARIO1963SM50I PODISTI DI CAPITANATA20:36.9369
11 LUCIANO RAFFAELE1983SMRUNNING CLUB TORREMAGGIORE20:42.0120
12 COPPOLA TEONICO1975SM40RUNNING CLUB TORREMAGGIORE20:46.7205
13 STRANIERO GIOVANNI1972SM40I PODISTI DI CAPITANATA21:06.6178
14 URBANO MICHELE1966SM50A.S.D. ATL. PADRE PIO S.G.R.21:29.1286
Serie 5CAMPO SCUOLA CONI - Data: 28/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSETTI MICHELE1973SM40A.S.D. DAUNIA RUNNING18:16.1462
2 PETRUZZELLIS GIANPAOLO1973SM40A.S.D. DAUNIA RUNNING18:31.7431
3 FACCIORUSSO GIUSEPPE1972SM40A.S.D. ATL. PADRE PIO S.G.R.19:01.9374
4 GIAGNORIO MAURO1975SM40A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO19:28.1328
5 DE PADOVA GIOVANNI1989SMLIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO19:40.80
6 BONASSISA SAVERIO ANTONIO1969SM45I PODISTI DI CAPITANATA19:57.2355
7 ACQUAVIVA FRANCESCO PAOLO1968SM45ASD VELOCLUB CARPINO RUNNERS21:16.4231
8 PASQUALE GUERINO1960SM55A.S.D. DAUNIA RUNNING21:22.9381
9 TROTTA FRANCESCO1972SM40ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE21:29.5149
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb