CACCIA AL MINIMO
Manifestazione Corse Settore Agonistico
Organizzazione: CR. FIDAL Toscana Gestione Team Paolo Campailla - FIRENZE
RISULTATI
60 piani FEMMINE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 27 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1414GORINI Mara1994PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.93  q
2217LUGUGNANI Sofia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.98  q
3623ROSSI Anna2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.37  q
4511DONATI Costanza2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.43  q
5320MICELI Eleonora1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.54  q
Batteria 2Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 27 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
129DEL CHIARO Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.58  q
2619MAZZI Giulia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.74
3321MILANO Alessia1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.75
451AIELLO Irene1994PFFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO8.78
5418MARANGONI Alessia1999AFPI071 CUS PISA8.84
Batteria 3Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 27 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
162AIMONETTI Paola1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.90
233BENEDETTI Cristina1969SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA9.09
326CANESTRINI Maria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.10
4425SALINI Sofia1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.33
554CAICO Ailema1999AFFI021 ATL. CASTELLO9.75
Batteria 4Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 27 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1424RUGGIERO Noemi2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.54  q
2516LUCHERINI Martina1993SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.56  q
3326SUSINI Emma2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO8.78
418DANTI Giulia1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE8.81
567CULIVICCHI Giulia1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.67
6210DI STASI Sabina2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO11.03
Batteria 5Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 27 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
145CALI' Vincenza1983SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.89  q
2222PENNACCHI Arianna1998JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA8.34  q
3615LASTRUCCI Eugenia2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.48  q
4513GALEONE Miriam2000AFPI071 CUS PISA8.49  q
5312FIORAVANTI Maddalena1981SF35FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.44
RIEPILOGOImpianto Indoor Stadio Ridolfi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
145CALI' Vincenza1983SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.89  q
2414GORINI Mara1994PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.93  q
3217LUGUGNANI Sofia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.98  q
4222PENNACCHI Arianna1998JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA8.34  q
5623ROSSI Anna2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.37  q
6511DONATI Costanza2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.43  q
7615LASTRUCCI Eugenia2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.48  q
8513GALEONE Miriam2000AFPI071 CUS PISA8.49  q
9424RUGGIERO Noemi2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.54  q
9320MICELI Eleonora1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.54  q
11516LUCHERINI Martina1993SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.56  q
1229DEL CHIARO Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.58  q
13619MAZZI Giulia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.74
14321MILANO Alessia1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.75
15326SUSINI Emma2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO8.78
1551AIELLO Irene1994PFFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO8.78
1718DANTI Giulia1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE8.81
18418MARANGONI Alessia1999AFPI071 CUS PISA8.84
1962AIMONETTI Paola1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.90
2033BENEDETTI Cristina1969SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA9.09
2126CANESTRINI Maria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.10
22425SALINI Sofia1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.33
23312FIORAVANTI Maddalena1981SF35FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.44
2467CULIVICCHI Giulia1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.67
2554CAICO Ailema1999AFFI021 ATL. CASTELLO9.75
26210DI STASI Sabina2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO11.03
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 27 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1414GORINI Mara1994PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.83
235CALI' Vincenza1983SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.87
3517LUGUGNANI Sofia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.96
4222PENNACCHI Arianna1998JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA8.29
5111DONATI Costanza2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.47
6623ROSSI Anna2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.49
Finale 2Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 27 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1413GALEONE Miriam2000AFPI071 CUS PISA8.41
2315LASTRUCCI Eugenia2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.42
3616LUCHERINI Martina1993SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.46
4224RUGGIERO Noemi2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.47
519DEL CHIARO Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.59
6520MICELI Eleonora1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.59
60 Hs H 84-8.50 FEMMINE
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaImpianto Indoor Stadio Ridolfi - 27 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1494PENNELLA Paola1987SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE8.81  q
2592GORI Aurora1999AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA10.01  q
3395PISTOLESI Veronica1998JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.22  q
4293LUCHERINI Martina1993SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.13  q
FINALE - RISULTATI
FinaleImpianto Indoor Stadio Ridolfi - 27 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1394PENNELLA Paola1987SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE8.90
2595PISTOLESI Veronica1998JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.14
 492GORI Aurora1999AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIASqu
 293LUCHERINI Martina1993SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANRit
L'Atleta Gori Aurora squalificata per Falsa Partenza (Reg. 162.7)
60 piani MASCHI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 27 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1634CASSANO Luca Antonio1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.97  q
2384TERRAGLIA Claudio1988SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA7.25  q
3429BORTOLI Mattia1992SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.28  q
4286TOMMASI Niccolo'1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.36  q
5137CHIOCCHETTI Lorenzo1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.51
 583TARTAGLIONE Walter1983SMSS043 G.S. ATL OLBIASqu
L'Atleta Tartaglioni Walter squalificato per falsa partenza (Reg. 162.7)
Batteria 2Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 27 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1470RICCHETTI Lorenzo1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.26  q
2365PAGNINI Daniele1994PMPI071 CUS PISA7.29  q
3153IPPOLITI Gabriele1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.33  q
4244DINI Lorenzo1997JMLU106 A. ATL. CAMAIORE7.35  q
5535CAVINI Dario2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.44  q
6669POGGIANTI Luca1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO7.47
Batteria 3Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 27 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1356LORENZO Jacopo1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.42  q
2250GATTESCHI Marco1997JMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO7.46  q
3459MERIGGI Massimiliano1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.48
4672ROCCUZZO Silvio1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.52
5579SASSI Edoardo1993SMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.53
6140DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.59
Batteria 4Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 27 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1228ARRIGHI Davide Fabrizio1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.46  q
2351GIOLA Giorgio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO7.59
3441DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.63
4691WARIN Andrea1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO7.64
5171RINALDI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO7.76
 587TORI Nicholas1993SMLI036 ATLETICA LIVORNOSqu
L'Atleta Tori Nicholas squalificato per falsa partenza (Reg. 162.7)
Batteria 5Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 27 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1361NACUCCHI Francesco1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.51
2447FRATINI Marco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.56
3257LUCCIOLETTI Fabio1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.61
4682SPADONI Stefano1997JMFI021 ATL. CASTELLO7.80
5138DE VITA Ivan1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.84
6554KOUASSI Diby Ange marti1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO7.91
Batteria 6Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 27 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1139DELLA VEDOVA Daniele1977SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.85
2352GIUSTI Daniele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.90
3248FROSINI Giacomo1996PMPI071 CUS PISA7.92
4630BURGASSI Ivan1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.94
5445EVERTSEN Bronson Jonath1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE7.94
6576SANI Francesco1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.95
Batteria 7Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 27 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1464NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.96
2133CAPPELLETTI Matteo1999AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA8.00
3680SCARLATTI Cristiano1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.03
4585TOGNETTI Matteo2000AMFI021 ATL. CASTELLO8.04
5367PERONI Daniele1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.15
6232CAMPIGLI Gabriele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.19
Batteria 8Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 27 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1436CECCARELLI Samuele2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.75
2531CAMBI Matteo1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.85
3378SANTORO Alessio2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.39
4177SANTESI Federico2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.40
5689VARACALLI Matteo1971SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.52
6249GARIBALDI Giovanni1952SM60MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA8.61
Batteria 9Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 27 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1662NANNELLI Simone1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.23
2575SANGHA Gurminder Singh2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.23
3374SADIK Omar1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.34
4458MELANI Paolo1966SM50PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI8.64
52100LANFRI Andrea1986SMLU202 G.S SEMPIONE 828.72
L'Atleta Lanfri Andrea, previa autorizzazione FISPES, ha gareggiato con l'utilizzo di protesi meccaniche
Batteria 10Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 27 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15188FAZZINI Matteo1997JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.66
2343DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO7.69
3460MUNGIANU Yuri2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.78
4268PICCINI Zeno2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.41
 673ROSATI Alessandro2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATONP
RIEPILOGOImpianto Indoor Stadio Ridolfi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1634CASSANO Luca Antonio1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.97  q
2384TERRAGLIA Claudio1988SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA7.25  q
3470RICCHETTI Lorenzo1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.26  q
4429BORTOLI Mattia1992SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.28  q
5365PAGNINI Daniele1994PMPI071 CUS PISA7.29  q
6153IPPOLITI Gabriele1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.33  q
7244DINI Lorenzo1997JMLU106 A. ATL. CAMAIORE7.35  q
8286TOMMASI Niccolo'1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.36  q
9356LORENZO Jacopo1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.42  q
10535CAVINI Dario2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.44  q
11250GATTESCHI Marco1997JMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO7.46  q
11228ARRIGHI Davide Fabrizio1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.46  q
13669POGGIANTI Luca1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO7.47
14459MERIGGI Massimiliano1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.48
15361NACUCCHI Francesco1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.51
15137CHIOCCHETTI Lorenzo1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.51
17672ROCCUZZO Silvio1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.52
18579SASSI Edoardo1993SMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.53
19447FRATINI Marco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.56
20140DELLA VEDOVA Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.59
20351GIOLA Giorgio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO7.59
22257LUCCIOLETTI Fabio1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.61
23441DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.63
24691WARIN Andrea1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO7.64
255188FAZZINI Matteo1997JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.66
26343DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO7.69
27436CECCARELLI Samuele2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.75
28171RINALDI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO7.76
29460MUNGIANU Yuri2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.78
30682SPADONI Stefano1997JMFI021 ATL. CASTELLO7.80
31138DE VITA Ivan1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.84
32139DELLA VEDOVA Daniele1977SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.85
32531CAMBI Matteo1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.85
34352GIUSTI Daniele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.90
35554KOUASSI Diby Ange marti1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO7.91
36248FROSINI Giacomo1996PMPI071 CUS PISA7.92
37630BURGASSI Ivan1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.94
38445EVERTSEN Bronson Jonath1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE7.94
39576SANI Francesco1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.95
40464NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.96
41133CAPPELLETTI Matteo1999AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA8.00
42680SCARLATTI Cristiano1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.03
43585TOGNETTI Matteo2000AMFI021 ATL. CASTELLO8.04
44367PERONI Daniele1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.15
45232CAMPIGLI Gabriele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.19
46662NANNELLI Simone1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.23
47575SANGHA Gurminder Singh2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.23
48374SADIK Omar1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.34
49378SANTORO Alessio2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.39
50177SANTESI Federico2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.40
51268PICCINI Zeno2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.41
52689VARACALLI Matteo1971SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.52
53249GARIBALDI Giovanni1952SM60MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA8.61
54458MELANI Paolo1966SM50PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI8.64
552100LANFRI Andrea1986SMLU202 G.S SEMPIONE 828.72
 587TORI Nicholas1993SMLI036 ATLETICA LIVORNOSqu
 583TARTAGLIONE Walter1983SMSS043 G.S. ATL OLBIASqu
 673ROSATI Alessandro2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATONP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 27 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1334CASSANO Luca Antonio1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.05
2484TERRAGLIA Claudio1988SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA7.23
3153IPPOLITI Gabriele1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.25
4570RICCHETTI Lorenzo1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.26
5229BORTOLI Mattia1992SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.32
6665PAGNINI Daniele1994PMPI071 CUS PISA7.35
Finale 2Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 27 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1344DINI Lorenzo1997JMLU106 A. ATL. CAMAIORE7.33
2556LORENZO Jacopo1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.41
3486TOMMASI Niccolo'1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.42
4150GATTESCHI Marco1997JMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO7.42
5628ARRIGHI Davide Fabrizio1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.62
 235CAVINI Dario2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP
60 Hs H 106 MASCHI
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaImpianto Indoor Stadio Ridolfi - 27 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1598MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.34  q
2399MASSONI Lorenzo1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9.40  q
3497EVERTSEN Bronson Jonath1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE10.73  q
FINALE - RISULTATI
FinaleImpianto Indoor Stadio Ridolfi - 27 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1597EVERTSEN Bronson Jonath1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE10.05
1398MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.35
1499MASSONI Lorenzo1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9.30
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb