4░ TOSCANA INDOOR
valida per l'assegnazione dei TITOLI TOSCANI INDIVIDUALI - ASSOLUTI - PROMESSE - JUNIORES
Organizzazione: Comitato Regionale FIDAL TOSCANA
RISULTATI
200 metri - AJPS uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1233DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO25.17
2345MADAGHIELE Matteo1996PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO26.45
3460SANTESI Federico2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA27.09
Serie 2Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1419BONCI Alberto2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA27.05
2222CAMPIGLI Gabriele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA27.95
 356ROSATI Alessandro2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATONP
Serie 3Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1259SANTERINI Alberto1998JMPI071 CUS PISA25.67
2321CAMBI Matteo1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO26.09
3464SCOBILA Vadim1995PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.27.87
Serie 4Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1240LEORIN Davide1997JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA25.41
2417BERTELLI Alessio2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.09
3353PIERACCIOLI Alessandro1981SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE27.49
Serie 5Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1343LORENZO Jacopo1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.62
2234FLAVIANI Leonardo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.96
3426CORBO Gabriele1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.83
Serie 6Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1229COSMANI Francesco1995PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO26.10
2325CESARI Matteo1999AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE26.60
3461SANTI Lorenzo2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO29.82
Serie 7Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1247MASSONI Lorenzo1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26.03
2435FONDELLI Roberto1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26.85
3328CORSINOVI Lucio1961SM55FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE28.82
Serie 8Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1416SATTA Giordano2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA25.84
2250NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26.21
3327CORSI Simone1998JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO26.21
Serie 9Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1348MUNGIANU Yuri2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO25.49
2420BURGASSI Ivan1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26.12
3218BISCONTI Samuele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.27.00
Serie 10Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1365TORRE Tommaso1995PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO24.58
2423CARNIANI Michele1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24.96
3287FROSINI Giacomo1996PMPI071 CUS PISA26.01
Serie 11Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1244LUCCIOLETTI Fabio1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.82
2341LIGNELLI Marco1997JMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.25.80
3452PELLONI Daniele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.87
Serie 12Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1239IPPOLITI Gabriele1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.68
2458SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.43
 324CAVINI Dario2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Squ
l'atleta CAVINI Dario Ŕ stato squalificato per la regola 163.3 del RTI (invasione di corsia)
Serie 13Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1257RUSSO Lorenzo1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24.55
2432DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA24.99
3315ANTONINI Leonardo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.43
Serie 14Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1238GIORGI Leonardo1994PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.23
2449NACUCCHI Francesco1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO24.29
3342LOCATELLI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE24.34
Serie 15Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1330CROCE Luca1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA24.34
2262SASSI Edoardo1993SMPO149 ASD ATLETICA PRATO25.04
3454RACITI Francesco1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA25.09
Serie 16Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1451PAGNINI Daniele1994PMPI071 CUS PISA23.31
2337GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.32
3255RINALDI Giovanni1994PMSA127 IDEATLETICA AURORA24.18
RIEPILOGONelson Mandela Forum 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1451PAGNINI Daniele1994PMPI071 CUS PISA23.31
2337GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.32
3255RINALDI Giovanni1994PMSA127 IDEATLETICA AURORA24.18
4238GIORGI Leonardo1994PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.23
5449NACUCCHI Francesco1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO24.29
6330CROCE Luca1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA24.34
6342LOCATELLI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE24.34
8257RUSSO Lorenzo1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24.55
9365TORRE Tommaso1995PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO24.58
10343LORENZO Jacopo1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.62
11239IPPOLITI Gabriele1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.68
12244LUCCIOLETTI Fabio1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.82
13423CARNIANI Michele1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24.96
14432DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA24.99
15262SASSI Edoardo1993SMPO149 ASD ATLETICA PRATO25.04
16454RACITI Francesco1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA25.09
17233DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO25.17
18240LEORIN Davide1997JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA25.41
19315ANTONINI Leonardo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.43
19458SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.43
21348MUNGIANU Yuri2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO25.49
22259SANTERINI Alberto1998JMPI071 CUS PISA25.67
23341LIGNELLI Marco1997JMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.25.80
24416SATTA Giordano2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA25.84
25452PELLONI Daniele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.87
26234FLAVIANI Leonardo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.96
27287FROSINI Giacomo1996PMPI071 CUS PISA26.01
28247MASSONI Lorenzo1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26.03
29321CAMBI Matteo1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO26.09
29417BERTELLI Alessio2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.09
31229COSMANI Francesco1995PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO26.10
32420BURGASSI Ivan1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26.12
33250NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26.21
34327CORSI Simone1998JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO26.21
35345MADAGHIELE Matteo1996PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO26.45
36325CESARI Matteo1999AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE26.60
37426CORBO Gabriele1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.83
38435FONDELLI Roberto1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26.85
39218BISCONTI Samuele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.27.00
40419BONCI Alberto2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA27.05
41460SANTESI Federico2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA27.09
42353PIERACCIOLI Alessandro1981SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE27.49
43464SCOBILA Vadim1995PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.27.87
44222CAMPIGLI Gabriele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA27.95
45328CORSINOVI Lucio1961SM55FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE28.82
46461SANTI Lorenzo2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO29.82
 324CAVINI Dario2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Squ
 356ROSATI Alessandro2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATONP
400 metri - AJPS uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
14108SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO59.64
2296NEBBIAI Giulio2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:00.56
 332CACIOLLI Matteo1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZESqu
L'atleta CACIOLLI Matteo Ŕ stato squalificato per la reg. 163.5 del RTI (rientro anticipato alla tangente)
Serie 2Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1339CIPRIANI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO56.74
2281DONATI Matteo1998JMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA57.38
3436CARUSO Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.58.16
Serie 3Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
148AFKIR Aoutmane1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE54.71
2225BRUNI Tommaso1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA56.29
33101PELLONI Daniele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA56.57
Serie 4Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1233CARNEVALI Pietro1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO54.50
23106SENSI Niccolo'1997JMPO149 ASD ATLETICA PRATO55.31
3198PAGNANO Tommaso1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.55.84
 419BARNI Lorenzo1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Squ
L'atleta BARNI Lorenzo Ŕ stato squalificato per la reg. 163.5 del RTI (rientro anticipato alla tangente)
Serie 5Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1237CASINI Andrea1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO53.03
2122BIANCHINI Giacomo1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO53.61
3486FRUSTACI Lorenzo1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.54.14
434RACITI Francesco1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA55.25
Serie 6Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1383FALL Papisse1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.92
2287GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA50.91
3141DIENG Mouhamadou1995PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.53.01
4492LISA Tommaso1977SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE53.19
RIEPILOGONelson Mandela Forum 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1383FALL Papisse1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.92
2287GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA50.91
3141DIENG Mouhamadou1995PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.53.01
4237CASINI Andrea1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO53.03
5492LISA Tommaso1977SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE53.19
6122BIANCHINI Giacomo1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO53.61
7486FRUSTACI Lorenzo1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.54.14
8233CARNEVALI Pietro1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO54.50
948AFKIR Aoutmane1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE54.71
1034RACITI Francesco1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA55.25
113106SENSI Niccolo'1997JMPO149 ASD ATLETICA PRATO55.31
12198PAGNANO Tommaso1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.55.84
13225BRUNI Tommaso1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA56.29
143101PELLONI Daniele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA56.57
15339CIPRIANI Federico1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO56.74
16281DONATI Matteo1998JMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA57.38
17436CARUSO Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.58.16
184108SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO59.64
19296NEBBIAI Giulio2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:00.56
 419BARNI Lorenzo1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Squ
 332CACIOLLI Matteo1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZESqu
1500 metri - AJPS uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
176NERI Daniele1982SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA4:24.45
240WAHID Abdelkeder1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:37.71
396TONI Daniele1994PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO4:39.30
488SANTANGELO Yuri2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:42.61
548ALTAMORE Svevo1995PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO4:44.96
686RIGACCI Marco1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:58.95
775MORI Matteo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5:00.35
872SADIK Omar1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5:00.79
955CECCHERINI Simone1970SM45FI025 ATL. CALENZANO5:08.00
1071MANCA Saverio1946SM70SI376 IL GREGGE RIBELLE6:14.93
Serie 2Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
180PALCHETTI Ernesto1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:17.51
294TERRANOVA Alessandro1985SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:19.38
314BIANCIARDI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:37.06
467IACHINI Andrea1994PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO4:37.61
560FORTE Francesco1996PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO4:39.99
690SCARPINA Dennis Samuele1995PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO4:40.76
763GENTILUOMO Roberto1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:41.78
856CIABINI Federico1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:43.87
978NOCENTINI Leonardo1966SM50FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:47.72
1084RAIA Mirco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:56.00
Serie 3Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
179OCCHIOLINI Filippo1978SM35FI021 ATL. CASTELLO4:18.91
258DEL BUONO Filippo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4:35.96
353CAPACCI Giovanni2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:39.06
491SINATTI Stefano1961SM55AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA4:42.55
557CIMATTI Matteo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:43.96
693TASSINI Nicola1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:45.38
752CALVANELLI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:46.01
850BASAGNI Marco1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:48.85
973MANZO Giovanni1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:51.78
1095TOFANI Tommaso2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:00.34
1161GALEOTTI Francesco1980SM35FI025 ATL. CALENZANO5:10.20
Serie 4Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
164GHERGUT Emanuel Daniel1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:20.54
285RENIERI Simone1993SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:22.31
365GRAGNOLI Jacopo1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:23.38
481PONTIGGIA Matteo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:23.91
569LUCCHESI Melaku1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:28.75
692TASSINI Giulio1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:29.08
759DREONI Marco1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:30.56
870MALESCI Alberto1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:32.41
997WAHID Hassan2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:32.85
1062GAMBASSI Lapo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:33.35
1154CAPPELLINI Jacopo1995PMPI071 CUS PISA4:34.32
Serie 5Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
145ABDELWAHED Ahmed1996PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:54.56
247ALGEWATTAGE Diego Silva1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:08.77
374MEINI Federico1980SM35LI036 ATLETICA LIVORNO4:12.61
446AFFORTUNATI Marco1994PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:13.28
589SCALDINI Gianmarco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:13.30
649ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:15.59
777NICESE Bernardo1988SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:16.88
883PUCCINI Davide1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4:17.74
968IACOMINO Alessandro1977SM35PT118 ASD ATLETICA PISTOIA4:21.53
1082PUCCI Paride1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:27.78
 66GRASSELLI Samuele1996PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit
RIEPILOGONelson Mandela Forum 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
145ABDELWAHED Ahmed1996PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:54.56
247ALGEWATTAGE Diego Silva1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:08.77
374MEINI Federico1980SM35LI036 ATLETICA LIVORNO4:12.61
446AFFORTUNATI Marco1994PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:13.28
589SCALDINI Gianmarco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:13.30
649ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:15.59
777NICESE Bernardo1988SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:16.88
880PALCHETTI Ernesto1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:17.51
983PUCCINI Davide1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4:17.74
1079OCCHIOLINI Filippo1978SM35FI021 ATL. CASTELLO4:18.91
1194TERRANOVA Alessandro1985SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:19.38
1264GHERGUT Emanuel Daniel1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:20.54
1368IACOMINO Alessandro1977SM35PT118 ASD ATLETICA PISTOIA4:21.53
1485RENIERI Simone1993SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:22.31
1565GRAGNOLI Jacopo1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:23.38
1681PONTIGGIA Matteo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:23.91
1776NERI Daniele1982SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA4:24.45
1882PUCCI Paride1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:27.78
1969LUCCHESI Melaku1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:28.75
2092TASSINI Giulio1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:29.08
2159DREONI Marco1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:30.56
2270MALESCI Alberto1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:32.41
2397WAHID Hassan2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:32.85
2462GAMBASSI Lapo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:33.35
2554CAPPELLINI Jacopo1995PMPI071 CUS PISA4:34.32
2658DEL BUONO Filippo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4:35.96
2714BIANCIARDI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:37.06
2867IACHINI Andrea1994PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO4:37.61
2940WAHID Abdelkeder1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:37.71
3053CAPACCI Giovanni2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:39.06
3196TONI Daniele1994PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO4:39.30
3260FORTE Francesco1996PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO4:39.99
3390SCARPINA Dennis Samuele1995PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO4:40.76
3463GENTILUOMO Roberto1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:41.78
3591SINATTI Stefano1961SM55AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA4:42.55
3688SANTANGELO Yuri2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:42.61
3756CIABINI Federico1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:43.87
3857CIMATTI Matteo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:43.96
3948ALTAMORE Svevo1995PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO4:44.96
4093TASSINI Nicola1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:45.38
4152CALVANELLI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:46.01
4278NOCENTINI Leonardo1966SM50FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:47.72
4350BASAGNI Marco1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:48.85
4473MANZO Giovanni1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:51.78
4584RAIA Mirco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:56.00
4686RIGACCI Marco1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:58.95
4795TOFANI Tommaso2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:00.34
4875MORI Matteo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5:00.35
4972SADIK Omar1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5:00.79
5055CECCHERINI Simone1970SM45FI025 ATL. CALENZANO5:08.00
5161GALEOTTI Francesco1980SM35FI025 ATL. CALENZANO5:10.20
5271MANCA Saverio1946SM70SI376 IL GREGGE RIBELLE6:14.93
 66GRASSELLI Samuele1996PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit
Salto in alto/HJ - AJPS uomini
SERIE - RISULTATI
Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1913CIOTTI Giulio1976SM40RM002 G.S. FIAMME AZZURRE2.10
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98 2.01 2.04 2.06 2.08 2.10 2.12 2.14             
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   -   O   -   XO   -   O   -   XXX             
2930LARI Filippo1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO2.01
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98 2.01 2.04 2.06                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX                 
3945MORETTI Ian1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1.90
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.94                      
  -   -   -   -   O   O   XXO  O   XXX                     
4912CERESOLI Fabio1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.90
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.94                      
  -   -   -   -   O   O   O   XO   XXX                     
5939MAZZANTINI Francesco1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1.85
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90                       
  -   -   -   -   O   O   O   XXX                      
6968ZANIERI Mattia1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1.85
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90                       
  -   -   -   O   O   XO   XXO  XXX                      
7943MIOZZO Francesco1999AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.75
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
8919DE MARCO Giacomo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.75
1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80                         
  O   -   O   XO   XXO  XXX                        
Salto con l'asta/PV - AJPS uomini
SERIE - RISULTATI
Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:03 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1999BONI Marco1984SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE5.00
2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.65 3.80 3.95 4.05 4.15 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.65 4.70 4.75 4.80 5.00 5.20      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   X-   O   XXX      
2666CALVI Michele1990SMRM052 C.S. ESERCITO4.45
2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.65 3.80 3.95 4.05 4.15 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.65 4.70           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   -   -   O   -   -   XX-  -   X           
3914COLOMBO Patrizio1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4.40
2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.65 3.80 3.95 4.05 4.15 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   XXX              
4932LORENZINI Andrea1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.35
2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.65 3.80 3.95 4.05 4.15 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXX               
5948MUSSI Jacopo1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA4.25
2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.65 3.80 3.95 4.05 4.15 4.25 4.30 4.35 4.40                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XXX                
6927GONFIANTINI Dario1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO4.25
2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.65 3.80 3.95 4.05 4.15 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXX               
7942MINOZZI Lorenzo1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.05
2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.65 3.80 3.95 4.05 4.15                     
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXX                    
7935MARIANI Matteo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.05
2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.65 3.80 3.95 4.05 4.15                     
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXX                    
9959SCHIAVINA Ivan2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.80
2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.65 3.80 3.95                       
  -   -   -   -   -   -   O   XXX                      
10952PERONI Francesco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO3.80
2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.65 3.80 3.95                       
  -   -   -   O   O   XO   XXO  XXX                      
11961SCORTECCIA Filippo1994PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE3.50
2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.65                         
  -   -   -   XO   O   XXX                        
12928GORETTI Declan1963SM50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.30
2.70 2.90 3.10 3.30 3.50                          
  -   -   -   XXO  XXX                         
13910CALISE Nicola1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3.10
2.70 2.90 3.10 3.30                           
  -   -   XXO  XXX                          
 979DAMIANI Pietro1998JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANcl
2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.65 3.80 3.95                       
  -   -   -   -   -   -   -   XXX                      
 933MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNONcl
2.70 2.90 3.10 3.30 3.50                          
  -   -   -   -   XXX                         
 923FAGIOLI Carlo1995PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNONcl
2.70 2.90 3.10 3.30 3.50 3.65                         
  -   -   -   -   -   XXX                        
Salto in lungo/LJ - AJPS uomini
SERIE - RISULTATI
Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 15:48 - Ora Fine: 17:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1954RATANO Walter1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.20
1░: 6.60 2░: 6.74 3░: 6.53  4░: 6.68 5░: 6.75 6░: 7.20  
2918DE LUCA Stefano1993SMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO6.96
1░: 6.85 2░: 6.58 3░: 6.67  4░: 6.92 5░: 6.55 6░: 6.96  
3931LENZI Manuel1990SMLI036 ATLETICA LIVORNO6.74
1░: 6.26 2░: X 3░: 6.41  4░: 6.14 5░: 6.62 6░: 6.74  
4955RINALDI Andrea1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO6.71
1░: 6.45 2░: X 3░: 6.64  4░: X 5░: X 6░: 6.71  
5922DUMINI Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6.39
1░: 6.36 2░: 6.38 3░: 6.28  4░: X 5░: X 6░: 6.39  
6940MAZZANTINI Michael1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO6.34
1░: 6.26 2░: 6.30 3░: 6.12  4░: 4.49 5░: 6.34 6░: X  
7929HEWADEWAGE FERNANDO Min1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6.33
1░: 4.78 2░: 6.00 3░: 6.33  4░: X 5░: - 6░: -  
8904BIANCHINI Andrea2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6.21
1░: X 2░: 5.93 3░: X  4░: X 5░: 6.16 6░: 6.21  
9921DONATI Raffaele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5.97
1░: X 2░: X 3░: 5.93  4░: - 5░: 5.97 6░: 5.76  
10937MARTINELLI Lorenzo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5.91
1░: 5.38 2░: 5.44 3░: 5.80  4░: 5.85 5░: 5.78 6░: 5.91  
11800PANCRAZZI Alessio1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.80
1░: 5.77 2░: X 3░: 5.80            
12953PISANESCHI Lorenzo1995PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA5.71
1░: 5.47 2░: 5.61 3░: 5.71            
13949PAGLIARI Curzio1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA5.60
1░: 5.60 2░: X 3░: X            
14905BROZZI Filippo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.59
1░: 5.59 2░: 5.59 3░: X            
15947MUNGIANU Yuri2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO5.53
1░: 5.24 2░: 5.53 3░: 3.61            
16916CUZZOLA Lorenzo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.39
1░: X 2░: X 3░: 5.39            
17958SANTINI Giacomo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5.34
1░: 5.20 2░: 5.34 3░: 5.26            
18920DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO5.30
1░: 5.18 2░: 5.10 3░: 5.30            
19915CURCIO Lorenzo1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.26
1░: X 2░: X 3░: 5.26            
20956ROSI Alessio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO5.24
1░: 5.24 2░: X 3░: 5.17            
21901ANDREANI Federico2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO5.24
1░: X 2░: 5.24 3░: X            
22964SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO5.18
1░: 5.18 2░: 5.11 3░: 5.18            
23957RUSSO Lorenzo2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO5.09
1░: 4.62 2░: 5.09 3░: 5.06            
 962SECCHI Luca1998JMLI036 ATLETICA LIVORNOAss
Marcia 5 Km - AJPS uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaNelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
14AMOROSO Michele1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22:26.52
<
221SCAFURO Francesco1977SM35GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS24:21.59
<<
313GUGLIELMI Giacomo1994PMLI036 ATLETICA LIVORNO24:23.71
<
414MERCALDO Andrea1976SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO24:42.72
59GANUCCI Mattia1990SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24:51.20
<
612GROSSI Lorenzo1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO25:00.58
<
723VOLPI Alessandro1960SM55FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25:49.25
<
822SIRAGUSA Gianni1968SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26:46.61
<<
98GALLO Mattia2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA27:57.99
~
 7CROCI Ernesto1973SM40GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSSRit
~<
200 metri - AJPS donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1279FAGIOLI Chiara1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO28.54
2478DONATI Costanza2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29.44
3377DI RELLA Ilaria1996PFLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO30.00
Serie 2Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1485LAZZARINI Selene1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.99
2381GALEONE Miriam2000AFPI071 CUS PISA28.39
3271CACIAGLI Ruhi2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN30.92
Serie 3Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1283GHELARDINI Sara1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29.01
23102TONANI Reda1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.29.12
3497SALEH Veronica2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29.41
Serie 4Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1490PUGGELLI Asia1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO30.35
2274CIOBANU Delia Elena2000AFPI071 CUS PISA30.86
3367BERTI Alice1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN32.81
Serie 5Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1288MARANGONI Alessia1999AFPI071 CUS PISA30.20
2476D'AMADDIO Chiara1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO31.57
33100SECCI Sara1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN32.02
Serie 6Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1494RUGGIERO Noemi2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO29.23
22104VERDELLI Elena2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.29.38
3380FOGLIA Irene1998JFPI071 CUS PISA29.82
Serie 7Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1268BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.48
2484LASTRUCCI Eugenia2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO28.14
3399SCALIA Cecilia1995PFLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO29.83
Serie 8Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1498SALVADORI Elettra2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.84
2370BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.94
32101TESTA Sara1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN28.63
Serie 9Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1369BRUSCOLI Elisa2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.11
2292ROSSI Anna2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.28.11
3496SALANI Maria Vittoria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.28.16
Serie 10Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1289NISTRI Silvia1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN25.75
2387MANAR Miriam1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.30
3482GALLI Margherita1998JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE28.17
RIEPILOGONelson Mandela Forum 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1289NISTRI Silvia1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN25.75
2369BRUSCOLI Elisa2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.11
3387MANAR Miriam1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.30
4268BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.48
5498SALVADORI Elettra2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.84
6370BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.94
7485LAZZARINI Selene1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.99
8292ROSSI Anna2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.28.11
9484LASTRUCCI Eugenia2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO28.14
10496SALANI Maria Vittoria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.28.16
11482GALLI Margherita1998JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE28.17
12381GALEONE Miriam2000AFPI071 CUS PISA28.39
13279FAGIOLI Chiara1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO28.54
142101TESTA Sara1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN28.63
15283GHELARDINI Sara1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29.01
163102TONANI Reda1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.29.12
17494RUGGIERO Noemi2000AFPO149 ASD ATLETICA PRATO29.23
182104VERDELLI Elena2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.29.38
19497SALEH Veronica2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29.41
20478DONATI Costanza2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29.44
21380FOGLIA Irene1998JFPI071 CUS PISA29.82
22399SCALIA Cecilia1995PFLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO29.83
23377DI RELLA Ilaria1996PFLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO30.00
24288MARANGONI Alessia1999AFPI071 CUS PISA30.20
25490PUGGELLI Asia1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO30.35
26274CIOBANU Delia Elena2000AFPI071 CUS PISA30.86
27271CACIAGLI Ruhi2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN30.92
28476D'AMADDIO Chiara1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO31.57
293100SECCI Sara1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN32.02
30367BERTI Alice1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN32.81
400 metri - AJPS donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
12138FAGIOLI Chiara1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:04.56
2325BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:05.54
34121D'AGOSTINO Valentina1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO1:13.84
Serie 2Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
129MORICCA Francesca2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:04.52
2387CALDARELLI Viola1991SFSI361 ATLETICA 20051:05.41
 495SACCONI Agnese1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSqu
L'atleta SACCONI Agnese Ŕ stata squalificata per la reg. 163.5 del RTI (rientro anticipato alla tangente)
Serie 3Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
11125DI RIENZO Ludovica2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:08.48
22180RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:08.49
 3161MAGRINI Matilde1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSqu
 4190SGARRA Marta1997JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP
L'atleta MAGRINI Matilde Ŕ stata squalificata per la reg. 163.5 del RTI (rientro anticipato alla tangente)
Serie 4Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
12189SEVERI Adele1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:06.42
24147GAMBICORTI Giulia1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:08.80
31175ORSI Alice1999AFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1:12.92
 381BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANNP
Serie 5Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
12160LAVACCHI Laura1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:03.62
24124DE DOMINICIS Chiara1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:03.90
33194ZOPPI Francesca1996PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:06.28
41193VITALE Elisa1997JFPI071 CUS PISA1:07.47
Serie 6Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
13116COSI Chiara1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:02.75
21112CORSI Marta1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:03.31
32178PETRUZZI Bianca Maria1992SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:03.35
44179RASTRELLI Arianna1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:05.17
Serie 7Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
13129DINI Sofia1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.39
24162MANAR Miriam1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:00.31
31168NARDI Martina1991SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:01.15
4280BRUNI Carlotta1997JFPO149 ASD ATLETICA PRATO1:02.85
RIEPILOGONelson Mandela Forum 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
13129DINI Sofia1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.39
24162MANAR Miriam1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:00.31
31168NARDI Martina1991SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:01.15
43116COSI Chiara1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:02.75
5280BRUNI Carlotta1997JFPO149 ASD ATLETICA PRATO1:02.85
61112CORSI Marta1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:03.31
72178PETRUZZI Bianca Maria1992SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:03.35
82160LAVACCHI Laura1991SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:03.62
94124DE DOMINICIS Chiara1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:03.90
1029MORICCA Francesca2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:04.52
112138FAGIOLI Chiara1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:04.56
124179RASTRELLI Arianna1999AFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:05.17
13387CALDARELLI Viola1991SFSI361 ATLETICA 20051:05.41
14325BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:05.54
153194ZOPPI Francesca1996PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:06.28
162189SEVERI Adele1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:06.42
171193VITALE Elisa1997JFPI071 CUS PISA1:07.47
181125DI RIENZO Ludovica2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:08.48
192180RELLA Carlotta2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:08.49
204147GAMBICORTI Giulia1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:08.80
211175ORSI Alice1999AFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1:12.92
224121D'AGOSTINO Valentina1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO1:13.84
 495SACCONI Agnese1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSqu
 3161MAGRINI Matilde1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSqu
 4190SGARRA Marta1997JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP
 381BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANNP
1500 metri - AJPS donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaNelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
198COLZI Sara1976SF40PO149 ASD ATLETICA PRATO4:58.84
29MARTINELLI Sara1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:58.88
35FABBRI Arianna1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:07.09
47FONTANI Camilla1988SFAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA5:19.76
51AMARO NESSI Elena1996PFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5:20.29
610NOBILI Francesca1980SF35PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA5:22.39
73COPPI Stefania1978SF35GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS5:23.46
84DI PETRILLO Matilde1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO5:46.00
951MONCINI Irene1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA5:56.32
106FALCIONI Emily2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5:57.23
112CAI Veronica2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:58.03
128GAMBONE Alessia2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6:05.29
Salto in alto/HJ - AJPS donne
SERIE - RISULTATI
Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 17:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1967VALLORTIGARA Elena1991SFRI224 G.S. FORESTALE1.83
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.79 1.80 1.83 1.86           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   O   O   XXX           
2999DELLA BARTOLA Irene1999AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.69
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71                   
  -   -   -   -   O   O   -   XXO  O   XO   O   XXX                  
3909CAIZZI Maria Elena1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.67
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69                    
  -   -   -   O   O   O   O   XXO  XO   XO   XXX                   
4902BECHERE Francesca1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO1.50
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  -   XO   O   O   XXX                         
5925FIORELLI Eugenia1994PFLI036 ATLETICA LIVORNO1.45
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   O   XXX                          
6917D'AGOSTINO Valentina1998JFLI036 ATLETICA LIVORNO1.45
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   XO   XXX                          
7965STEFANINI Sara1996PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.40
1.30 1.40 1.45                            
  O   XO   XXX                           
Salto triplo/TJ - AJPS donne
SERIE - RISULTATI
Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1900AL OMARI Jasmine1995PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.25
1░: X 2░: 11.39 3░: 11.83  4░: 12.25 5░: 11.91 6░: 11.76  
2911CARIELLO Ilaria1991SFLI036 ATLETICA LIVORNO11.95
1░: 11.60 2░: 11.82 3░: 11.70  4░: 11.75 5░: 11.95 6░: 11.91  
3906BRUNI Teresa1992SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE11.78
1░: X 2░: 11.78 3░: X  4░: X 5░: 11.49 6░: 11.76  
4908CAIZZI Maria Elena1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.25
1░: X 2░: 10.89 3░: 11.02  4░: X 5░: 11.25 6░: X  
5966TOIGO Marta1999AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO11.14
1░: 10.81 2░: X 3░: 10.67  4░: X 5░: 10.61 6░: 11.14  
6907BURCA Ioana Ramona2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.70
1░: 10.70 2░: 10.65 3░: 10.32  4░: 10.45 5░: X 6░: X  
7924FAVORITI Giulia1994PFLI036 ATLETICA LIVORNO10.56
1░: X 2░: 10.48 3░: 10.56  4░: 10.39 5░: 10.45 6░: 10.34  
8963SERAFINI Vittoria2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.31
1░: X 2░: 10.07 3░: 10.31  4░: 9.92 5░: 9.83 6░: 10.14  
9946MORONI Emanuela1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.07
1░: 9.69 2░: 9.95 3░: 10.07            
10938MASSAINI Irene2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.87
1░: X 2░: 9.87 3░: 9.86            
11936MARIANI Ilaria1998JFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA8.43
1░: 8.00 2░: 8.43 3░: 8.29            
 944MISURI Ginevra1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENcl
1░: X 2░: X 3░: X            
Marcia 3 Km - AJPS donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaNelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
197GALLI Ilaria1987SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13:52.50
273MANNELLI Costanza1998JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE15:35.10
366CORMACI Silvia1994PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN15:48.98
463CHELINI Chiara2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN16:00.73
547AGUILAR Pierina1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO16:19.90
699GALATOLO Lisa2000AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO16:40.27
~
776MAZZEI Claudia1980SF35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.16:42.98
858ANDREANI Federica1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO16:48.01
959CALABRIA Erica2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.16:52.63
1062CALVANI Marta1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA17:02.11
1157AMBROSIO Michela1985SFGR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS17:16.43
1277PETRINI Natalia1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN17:26.41
<~
 69DISABATO Valeria1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZESqu
<~~ 18:10
 80SMORTI Elisa1976SF40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZESqu
<<< 18:11
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb