4░ TOSCANA INDOOR
valida per l'assegnazione dei TITOLI TOSCANI INDIVIDUALI - ASSOLUTI - PROMESSE - JUNIORES
Organizzazione: Comitato Regionale FIDAL TOSCANA
1500 metri - AJPS uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
176NERI Daniele1982SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA4:24.45
240WAHID Abdelkeder1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:37.71
396TONI Daniele1994PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO4:39.30
488SANTANGELO Yuri2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:42.61
548ALTAMORE Svevo1995PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO4:44.96
686RIGACCI Marco1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:58.95
775MORI Matteo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5:00.35
872SADIK Omar1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5:00.79
955CECCHERINI Simone1970SM45FI025 ATL. CALENZANO5:08.00
1071MANCA Saverio1946SM70SI376 IL GREGGE RIBELLE6:14.93
Serie 2Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
180PALCHETTI Ernesto1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:17.51
294TERRANOVA Alessandro1985SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:19.38
314BIANCIARDI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:37.06
467IACHINI Andrea1994PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO4:37.61
560FORTE Francesco1996PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO4:39.99
690SCARPINA Dennis Samuele1995PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO4:40.76
763GENTILUOMO Roberto1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:41.78
856CIABINI Federico1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:43.87
978NOCENTINI Leonardo1966SM50FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:47.72
1084RAIA Mirco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:56.00
Serie 3Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
179OCCHIOLINI Filippo1978SM35FI021 ATL. CASTELLO4:18.91
258DEL BUONO Filippo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4:35.96
353CAPACCI Giovanni2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:39.06
491SINATTI Stefano1961SM55AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA4:42.55
557CIMATTI Matteo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:43.96
693TASSINI Nicola1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:45.38
752CALVANELLI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:46.01
850BASAGNI Marco1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:48.85
973MANZO Giovanni1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:51.78
1095TOFANI Tommaso2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:00.34
1161GALEOTTI Francesco1980SM35FI025 ATL. CALENZANO5:10.20
Serie 4Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
164GHERGUT Emanuel Daniel1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:20.54
285RENIERI Simone1993SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:22.31
365GRAGNOLI Jacopo1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:23.38
481PONTIGGIA Matteo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:23.91
569LUCCHESI Melaku1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:28.75
692TASSINI Giulio1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:29.08
759DREONI Marco1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:30.56
870MALESCI Alberto1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:32.41
997WAHID Hassan2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:32.85
1062GAMBASSI Lapo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:33.35
1154CAPPELLINI Jacopo1995PMPI071 CUS PISA4:34.32
Serie 5Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
145ABDELWAHED Ahmed1996PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:54.56
247ALGEWATTAGE Diego Silva1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:08.77
374MEINI Federico1980SM35LI036 ATLETICA LIVORNO4:12.61
446AFFORTUNATI Marco1994PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:13.28
589SCALDINI Gianmarco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:13.30
649ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:15.59
777NICESE Bernardo1988SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:16.88
883PUCCINI Davide1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4:17.74
968IACOMINO Alessandro1977SM35PT118 ASD ATLETICA PISTOIA4:21.53
1082PUCCI Paride1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:27.78
 66GRASSELLI Samuele1996PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit
RIEPILOGONelson Mandela Forum 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
145ABDELWAHED Ahmed1996PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:54.56
247ALGEWATTAGE Diego Silva1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:08.77
374MEINI Federico1980SM35LI036 ATLETICA LIVORNO4:12.61
446AFFORTUNATI Marco1994PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:13.28
589SCALDINI Gianmarco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:13.30
649ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:15.59
777NICESE Bernardo1988SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:16.88
880PALCHETTI Ernesto1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:17.51
983PUCCINI Davide1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4:17.74
1079OCCHIOLINI Filippo1978SM35FI021 ATL. CASTELLO4:18.91
1194TERRANOVA Alessandro1985SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:19.38
1264GHERGUT Emanuel Daniel1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:20.54
1368IACOMINO Alessandro1977SM35PT118 ASD ATLETICA PISTOIA4:21.53
1485RENIERI Simone1993SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:22.31
1565GRAGNOLI Jacopo1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:23.38
1681PONTIGGIA Matteo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:23.91
1776NERI Daniele1982SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA4:24.45
1882PUCCI Paride1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:27.78
1969LUCCHESI Melaku1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:28.75
2092TASSINI Giulio1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:29.08
2159DREONI Marco1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:30.56
2270MALESCI Alberto1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:32.41
2397WAHID Hassan2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:32.85
2462GAMBASSI Lapo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:33.35
2554CAPPELLINI Jacopo1995PMPI071 CUS PISA4:34.32
2658DEL BUONO Filippo2000AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4:35.96
2714BIANCIARDI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:37.06
2867IACHINI Andrea1994PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO4:37.61
2940WAHID Abdelkeder1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:37.71
3053CAPACCI Giovanni2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:39.06
3196TONI Daniele1994PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO4:39.30
3260FORTE Francesco1996PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO4:39.99
3390SCARPINA Dennis Samuele1995PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO4:40.76
3463GENTILUOMO Roberto1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:41.78
3591SINATTI Stefano1961SM55AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA4:42.55
3688SANTANGELO Yuri2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:42.61
3756CIABINI Federico1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:43.87
3857CIMATTI Matteo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:43.96
3948ALTAMORE Svevo1995PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO4:44.96
4093TASSINI Nicola1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:45.38
4152CALVANELLI Andrea1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:46.01
4278NOCENTINI Leonardo1966SM50FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:47.72
4350BASAGNI Marco1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:48.85
4473MANZO Giovanni1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:51.78
4584RAIA Mirco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:56.00
4686RIGACCI Marco1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:58.95
4795TOFANI Tommaso2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:00.34
4875MORI Matteo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5:00.35
4972SADIK Omar1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5:00.79
5055CECCHERINI Simone1970SM45FI025 ATL. CALENZANO5:08.00
5161GALEOTTI Francesco1980SM35FI025 ATL. CALENZANO5:10.20
5271MANCA Saverio1946SM70SI376 IL GREGGE RIBELLE6:14.93
 66GRASSELLI Samuele1996PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb