4░ TOSCANA INDOOR
valida per l'assegnazione dei TITOLI TOSCANI INDIVIDUALI - ASSOLUTI - PROMESSE - JUNIORES
Organizzazione: Comitato Regionale FIDAL TOSCANA
200 metri - AJPS uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1233DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO25.17
2345MADAGHIELE Matteo1996PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO26.45
3460SANTESI Federico2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA27.09
Serie 2Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1419BONCI Alberto2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA27.05
2222CAMPIGLI Gabriele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA27.95
 356ROSATI Alessandro2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATONP
Serie 3Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1259SANTERINI Alberto1998JMPI071 CUS PISA25.67
2321CAMBI Matteo1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO26.09
3464SCOBILA Vadim1995PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.27.87
Serie 4Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1240LEORIN Davide1997JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA25.41
2417BERTELLI Alessio2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.09
3353PIERACCIOLI Alessandro1981SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE27.49
Serie 5Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1343LORENZO Jacopo1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.62
2234FLAVIANI Leonardo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.96
3426CORBO Gabriele1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.83
Serie 6Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1229COSMANI Francesco1995PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO26.10
2325CESARI Matteo1999AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE26.60
3461SANTI Lorenzo2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO29.82
Serie 7Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1247MASSONI Lorenzo1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26.03
2435FONDELLI Roberto1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26.85
3328CORSINOVI Lucio1961SM55FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE28.82
Serie 8Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1416SATTA Giordano2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA25.84
2250NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26.21
3327CORSI Simone1998JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO26.21
Serie 9Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1348MUNGIANU Yuri2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO25.49
2420BURGASSI Ivan1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26.12
3218BISCONTI Samuele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.27.00
Serie 10Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1365TORRE Tommaso1995PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO24.58
2423CARNIANI Michele1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24.96
3287FROSINI Giacomo1996PMPI071 CUS PISA26.01
Serie 11Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1244LUCCIOLETTI Fabio1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.82
2341LIGNELLI Marco1997JMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.25.80
3452PELLONI Daniele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.87
Serie 12Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1239IPPOLITI Gabriele1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.68
2458SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.43
 324CAVINI Dario2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Squ
l'atleta CAVINI Dario Ŕ stato squalificato per la regola 163.3 del RTI (invasione di corsia)
Serie 13Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1257RUSSO Lorenzo1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24.55
2432DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA24.99
3315ANTONINI Leonardo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.43
Serie 14Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1238GIORGI Leonardo1994PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.23
2449NACUCCHI Francesco1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO24.29
3342LOCATELLI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE24.34
Serie 15Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1330CROCE Luca1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA24.34
2262SASSI Edoardo1993SMPO149 ASD ATLETICA PRATO25.04
3454RACITI Francesco1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA25.09
Serie 16Nelson Mandela Forum - 15 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1451PAGNINI Daniele1994PMPI071 CUS PISA23.31
2337GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.32
3255RINALDI Giovanni1994PMSA127 IDEATLETICA AURORA24.18
RIEPILOGONelson Mandela Forum 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza/ProvenienzaPrestazione
1451PAGNINI Daniele1994PMPI071 CUS PISA23.31
2337GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.32
3255RINALDI Giovanni1994PMSA127 IDEATLETICA AURORA24.18
4238GIORGI Leonardo1994PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.23
5449NACUCCHI Francesco1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO24.29
6330CROCE Luca1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA24.34
6342LOCATELLI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE24.34
8257RUSSO Lorenzo1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24.55
9365TORRE Tommaso1995PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO24.58
10343LORENZO Jacopo1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.62
11239IPPOLITI Gabriele1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.68
12244LUCCIOLETTI Fabio1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.82
13423CARNIANI Michele1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24.96
14432DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA24.99
15262SASSI Edoardo1993SMPO149 ASD ATLETICA PRATO25.04
16454RACITI Francesco1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA25.09
17233DI NAPOLI Federico1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO25.17
18240LEORIN Davide1997JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA25.41
19315ANTONINI Leonardo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.43
19458SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.43
21348MUNGIANU Yuri2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO25.49
22259SANTERINI Alberto1998JMPI071 CUS PISA25.67
23341LIGNELLI Marco1997JMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.25.80
24416SATTA Giordano2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA25.84
25452PELLONI Daniele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.87
26234FLAVIANI Leonardo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.96
27287FROSINI Giacomo1996PMPI071 CUS PISA26.01
28247MASSONI Lorenzo1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26.03
29321CAMBI Matteo1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO26.09
29417BERTELLI Alessio2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.09
31229COSMANI Francesco1995PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO26.10
32420BURGASSI Ivan1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26.12
33250NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26.21
34327CORSI Simone1998JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO26.21
35345MADAGHIELE Matteo1996PMLI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO26.45
36325CESARI Matteo1999AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE26.60
37426CORBO Gabriele1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.83
38435FONDELLI Roberto1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26.85
39218BISCONTI Samuele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.27.00
40419BONCI Alberto2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA27.05
41460SANTESI Federico2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA27.09
42353PIERACCIOLI Alessandro1981SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE27.49
43464SCOBILA Vadim1995PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.27.87
44222CAMPIGLI Gabriele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA27.95
45328CORSINOVI Lucio1961SM55FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE28.82
46461SANTI Lorenzo2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO29.82
 324CAVINI Dario2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Squ
 356ROSATI Alessandro2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATONP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb