2░ TOSCANA INDOOR

CAMPIONATI TOSCANI INDOOR ALLIEVI/E - PESO e mt.55 hs J/M - - mt. 800 R/I-R/E -C/I-C/E - Manifestazione SM/SF35 e oltre

Organizzazione: Comitato Regionale Toscano - Team Paolo Campailla - FIRENZE

RISULTATI

 

Peso/SP Kg 6.000

 

SERIE - RISULTATI

 

Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 15:22 - Ora Fine: 15:40 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

519

MANNUCCI Alessio

1998

JM

LI036 ATLETICA LIVORNO

14.83

 

 

Campione Toscano

 

 

 

 

1░:

14.66

 

2░:

14.80

 

3░:

14.67

 

 

4░:

14.63

 

5░:

14.71

 

6░:

14.83

 

 

2

512

DE LUCA Damiano

1997

JM

LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO

14.23

1░:

13.30

 

2░:

13.95

 

3░:

14.20

 

 

4░:

14.23

 

5░:

X

 

6░:

X

 

 

3

503

BETTI Pietro

1997

JM

FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE

12.41

1░:

12.20

 

2░:

X

 

3░:

X

 

 

4░:

12.07

 

5░:

12.41

 

6░:

X

 

 

4

513

GAMBINERI Mirco

1998

JM

LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO

7.06

1░:

5.74

 

2░:

X

 

3░:

5.88

 

 

4░:

5.75

 

5░:

6.83

 

6░:

7.06

 

 

 

55 Hs H 100 JUNIORES M.

 

SERIE - RISULTATI

 

Serie Unica

Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 15:46 

 

Clas.

Cors.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

5

80

TESI Emilio

1998

JM

LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO

7.86

 

 

 

Campione Toscano

 

 

 

 

2

2

16

MANIACI Filippo

1997

JM

LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO

8.40

3

3

17

SPADONI Stefano

1997

JM

FI021 ATL. CASTELLO

8.55

4

6

15

FONTI Niccolo'

1997

JM

GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA

8.68

5

4

14

DE VITIS Niccolo'

1998

JM

FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE

9.18

 

1500 metri ALLIEVI

 

SERIE - RISULTATI

 

Serie Unica

Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:40 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

29

PAPI Dario

1999

AM

FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.

4:18.63

 

 

Campione Toscano

 

 

 

 

2

27

MAZZARELLA Edoardo

2000

AM

FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.

4:18.97

3

24

LUCCHESI Melaku

1999

AM

FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.

4:24.58

4

23

FANTONI Venanzio

1999

AM

FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.

4:30.99

5

30

WAHID Hassan

2000

AM

FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE

4:35.82

6

28

CARUSO Edoardo

2000

AM

FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.

4:45.31

7

20

CALVANELLI Andrea

1999

AM

FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA

4:50.19

8

18

BARDELLI Mirko

2000

AM

FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.

4:50.61

9

26

MARIOTTI Filippo

2000

AM

FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA

4:50.91

10

19

BASAGNI Marco

1999

AM

FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA

4:52.36

11

31

TOFANI Tommaso

2000

AM

FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.

4:56.35

 

Salto in lungo/LJ ALLIEVI

 

SERIE - RISULTATI

 

Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 15:28 - Ora Fine: 16:20 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

529

RIGHI Matteo

1999

AM

FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA

6.13

 

 

Campione Toscano

 

 

 

 

1░:

X

 

2░:

X

 

3░:

5.24

 

 

4░:

6.13

 

5░:

5.97

 

6░:

6.10

 

 

2

516

HEWADEWAGE FERNANDO Min

1999

AM

FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE

6.12

1░:

3.58

 

2░:

4.26

 

3░:

5.94

 

 

4░:

6.12

 

5░:

X

 

6░:

X

 

 

3

961

DI NAPOLI Federico

1999

AM

LI036 ATLETICA LIVORNO

5.61

1░:

5.46

 

2░:

5.47

 

3░:

5.40

 

 

4░:

X

 

5░:

5.61

 

6░:

5.53

 

 

4

534

SANTINI Giacomo

1999

AM

FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA

5.53

1░:

4.81

 

2░:

5.03

 

3░:

5.38

 

 

4░:

4.95

 

5░:

5.53

 

6░:

5.32

 

 

5

524

MUNGIANU Yuri

2000

AM

PO149 ASD ATLETICA PRATO

5.40

1░:

5.28

 

2░:

5.40

 

3░:

5.31

 

 

4░:

5.34

 

5░:

5.33

 

6░:

4.59

 

 

6

960

ROSI Alessio

2000

AM

LI036 ATLETICA LIVORNO

5.36

1░:

5.25

 

2░:

X

 

3░:

5.36

 

 

4░:

5.25

 

5░:

X

 

6░:

5.20

 

 

7

500

ANDREANI Federico

2000

AM

LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO

5.31

1░:

X

 

2░:

5.31

 

3░:

X

 

 

4░:

X

 

5░:

X

 

6░:

X

 

 

8

532

RUSSO Lorenzo

2000

AM

LI036 ATLETICA LIVORNO

5.24

1░:

4.95

 

2░:

5.21

 

3░:

5.13

 

 

4░:

X

 

5░:

5.24

 

6░:

5.21

 

 

9

521

MIOZZO Francesco

1999

AM

LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO

5.21

1░:

X

 

2░:

5.21

 

3░:

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

963

CURCIO Lorenzo

1999

AM

FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.

5.20

1░:

5.20

 

2░:

X

 

3░:

4.98

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

528

PENCO Gabriele

1999

AM

LI036 ATLETICA LIVORNO

5.15

1░:

5.11

 

2░:

5.06

 

3░:

5.15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

525

NALDI Matteo

2000

AM

FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE

5.14

1░:

5.14

 

2░:

5.10

 

3░:

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

526

PALOMBA Nicola

2000

AM

LI036 ATLETICA LIVORNO

4.90

1░:

X

 

2░:

4.25

 

3░:

4.90

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14

515

GIORGI Tommaso

2000

AM

FI021 ATL. CASTELLO

4.57

1░:

4.57

 

2░:

4.51

 

3░:

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

531

ROSATI Alessandro

2000

AM

PO149 ASD ATLETICA PRATO

3.97

1░:

3.68

 

2░:

X

 

3░:

3.97

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

507

BRUSCHI Filippo

2000

AM

FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.

Ass

 

55 metri ALLIEVI

 

BATTERIE - RISULTATI

 

Batteria 1

Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:22 - Ora Fine: 16:23 

 

Clas.

Cors.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

1

178

BORTONE Silvio Mauro

1999

AM

LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA

6.87  q

2

2

197

RUDCHUK Vladyslav

1999

AM

LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO

7.34  q

3

4

187

GIUSTI Massimiliano

2000

AM

PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.

7.46

4

3

196

ROSATI Alessandro

2000

AM

PO149 ASD ATLETICA PRATO

7.49

5

5

134

PEGGI Niccolo'

1999

AM

LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO

7.53

 

Batteria 2

Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 16:26 

 

Clas.

Cors.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

5

175

ANTONINI Leonardo

1999

AM

FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA

7.06  q

2

4

184

DEL CORONA Michele

2000

AM

LI036 ATLETICA LIVORNO

7.23  q

3

3

135

ACOSTA Juan Jose'

2000

AM

LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO

7.38

4

2

177

BONCI Alberto

2000

AM

FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA

7.63

 

1

181

CARNEVALI Pietro

1999

AM

LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO

NP

 

Batteria 3

Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:29 - Ora Fine: 16:33 

 

Clas.

Cors.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

4

183

CORALLINI Alessandro

2000

AM

LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO

6.91  q

2

2

182

CAVINI Dario

2000

AM

FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.

6.94  q

3

5

185

DI SCHINO Leonardo

2000

AM

FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.

7.16  q

4

1

132

DI NAPOLI Federico

1999

AM

LI036 ATLETICA LIVORNO

7.18  q

5

3

192

NALDI Matteo

2000

AM

FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE

7.65

 

Batteria 4

Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:32 - Ora Fine: 16:33 

 

Clas.

Cors.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

5

188

HEWADEWAGE FERNANDO Min

1999

AM

FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE

6.87  q

2

2

195

RIGHI Vieri

2000

AM

FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA

6.88  q

3

4

191

MUNGIANU Yuri

2000

AM

PO149 ASD ATLETICA PRATO

7.21  q

4

1

3

GOMAA Shadi

2000

AM

FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE

7.36

5

3

200

TOGNETTI Matteo

2000

AM

FI021 ATL. CASTELLO

7.48

 

Batteria 5

Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:37 - Ora Fine: 16:40 

 

Clas.

Cors.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

2

186

FRATINI Marco

2000

AM

FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA

7.10  q

2

5

176

BERTELLI Alessio

2000

AM

FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.

7.46

3

1

193

PELLEGRINI Marco

2000

AM

LI036 ATLETICA LIVORNO

7.53

4

3

133

SCOTTO Lorenzo

2000

AM

LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO

7.55

5

4

136

ALDOBRANDI Lorenzo

2000

AM

FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE

7.86

 

RIEPILOGO

Nelson Mandela Forum 

 

Clas.

Cors.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

5

188

HEWADEWAGE FERNANDO Min

1999

AM

FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE

6.87  q

1

1

178

BORTONE Silvio Mauro

1999

AM

LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA

6.87  q

3

2

195

RIGHI Vieri

2000

AM

FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA

6.88  q

4

4

183

CORALLINI Alessandro

2000

AM

LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO

6.91  q

5

2

182

CAVINI Dario

2000

AM

FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.

6.94  q

6

5

175

ANTONINI Leonardo

1999

AM

FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA

7.06  q

7

2

186

FRATINI Marco

2000

AM

FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA

7.10  q

8

5

185

DI SCHINO Leonardo

2000

AM

FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.

7.16  q

9

1

132

DI NAPOLI Federico

1999

AM

LI036 ATLETICA LIVORNO

7.18  q

10

4

191

MUNGIANU Yuri

2000

AM

PO149 ASD ATLETICA PRATO

7.21  q

11

4

184

DEL CORONA Michele

2000

AM

LI036 ATLETICA LIVORNO

7.23  q

12

2

197

RUDCHUK Vladyslav

1999

AM

LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO

7.34  q

13

1

3

GOMAA Shadi

2000

AM

FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE

7.36

14

3

135

ACOSTA Juan Jose'

2000

AM

LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO

7.38

15

4

187

GIUSTI Massimiliano

2000

AM

PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.

7.46

15

5

176

BERTELLI Alessio

2000

AM

FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.

7.46

17

3

200

TOGNETTI Matteo

2000

AM

FI021 ATL. CASTELLO

7.48

18

3

196

ROSATI Alessandro

2000

AM

PO149 ASD ATLETICA PRATO

7.49

19

5

134

PEGGI Niccolo'

1999

AM

LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO

7.53

19

1

193

PELLEGRINI Marco

2000

AM

LI036 ATLETICA LIVORNO

7.53

21

3

133

SCOTTO Lorenzo

2000

AM

LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO

7.55

22

2

177

BONCI Alberto

2000

AM

FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA

7.63

23

3

192

NALDI Matteo

2000

AM

FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE

7.65

24

4

136

ALDOBRANDI Lorenzo

2000

AM

FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE

7.86

 

1

181

CARNEVALI Pietro

1999

AM

LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO

NP

 

FINALI - RISULTATI

 

Finale 1 (Miglior Finale)

Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:28 - Ora Fine: 17:33 

 

Clas.

Cors.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

5

195

RIGHI Vieri

2000

AM

FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA

6.79

 

 

 

Campione Toscano

 

 

 

 

2

4

178

BORTONE Silvio Mauro

1999

AM

LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA

6.80

3

2

183

CORALLINI Alessandro

2000

AM

LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO

6.85

4

6

182

CAVINI Dario

2000

AM

FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.

6.88

5

3

188

HEWADEWAGE FERNANDO Min

1999

AM

FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE

6.93

6

1

175

ANTONINI Leonardo

1999

AM

FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA

7.05

 

Finale 2

Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:24 - Ora Fine: 17:32 

 

Clas.

Cors.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

3

186

FRATINI Marco

2000

AM

FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA

7.02

2

4

185

DI SCHINO Leonardo

2000

AM

FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.

7.13

3

5

132

DI NAPOLI Federico

1999

AM

LI036 ATLETICA LIVORNO

7.18

4

6

184

DEL CORONA Michele

2000

AM

LI036 ATLETICA LIVORNO

7.18

5

1

197

RUDCHUK Vladyslav

1999

AM

LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO

7.29

6

2

191

MUNGIANU Yuri

2000

AM

PO149 ASD ATLETICA PRATO

7.31

 

55 Hs H 91 ALLIEVI

 

SERIE - RISULTATI

 

Serie Unica

Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 15:41 

 

Clas.

Cors.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

6

122

RIGHI Vieri

2000

AM

FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA

7.77

 

 

 

Campione Toscano

 

 

 

 

2

5

120

PATERNOSTO William

1999

AM

LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO

8.30

3

3

117

CALISE Lorenzo

1999

AM

LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO

8.31

4

4

119

MARTINELLI Lorenzo

1999

AM

FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA

8.52

5

1

123

SCHIAVINA Ivan

2000

AM

FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE

8.55

6

2

118

DEL CORONA Michele

2000

AM

LI036 ATLETICA LIVORNO

8.74

 

1500 metri ALLIEVE

 

SERIE - RISULTATI

 

Serie Unica

Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:35 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

128

FERRETTI Caterina

1999

AF

FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN

5:28.00

 

 

Campionessa Toscana

 

 

 

 

2

130

SEVERINI Giulia

1999

AF

PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA

5:42.10

3

127

CALVANI Marta

1999

AF

PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA

5:51.21

4

126

CAI Veronica

2000

AF

PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.

5:56.73

 

Salto triplo/TJ ALLIEVE

 

SERIE - RISULTATI

 

Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:49 

 

Clas.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

666

NIANG Adama

1999

AF

FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN

11.20

 

 

Campionessa Toscana

 

 

 

 

1░:

10.72

 

2░:

11.11

 

3░:

10.81

 

 

4░:

10.97

 

5░:

X

 

6░:

11.20

 

 

2

517

LIUT Angelica

1999

AF

LI036 ATLETICA LIVORNO

11.01

1░:

10.46

 

2░:

10.78

 

3░:

11.01

 

 

4░:

10.25

 

5░:

10.64

 

6░:

10.63

 

 

3

508

BURCA Ioana Ramona

2000

AF

LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO

10.63

1░:

10.12

 

2░:

10.54

 

3░:

10.37

 

 

4░:

X

 

5░:

10.63

 

6░:

10.56

 

 

4

535

TOIGO Marta

1999

AF

LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO

10.53

1░:

X

 

2░:

10.01

 

3░:

X

 

 

4░:

10.07

 

5░:

X

 

6░:

10.53

 

 

5

504

BIANCHI Eva

2000

AF

FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE

10.52

1░:

X

 

2░:

10.52

 

3░:

X

 

 

4░:

X

 

5░:

10.12

 

6░:

X

 

 

6

667

SERAFINI Vittoria

2000

AF

FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN

10.41

1░:

X

 

2░:

9.93

 

3░:

10.41

 

 

4░:

10.18

 

5░:

10.09

 

6░:

10.11

 

 

7

523

MORONI Emanuela

1999

AF

FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN

10.11

1░:

9.60

 

2░:

9.71

 

3░:

9.96

 

 

4░:

X

 

5░:

10.11

 

6░:

9.85

 

 

8

522

MISURI Ginevra

1999

AF

FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE

9.97

1░:

9.97

 

2░:

X

 

3░:

9.63

 

 

4░:

9.53

 

5░:

9.71

 

6░:

9.82

 

 

9

520

MASSAINI Irene

2000

AF

FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN

9.59

1░:

9.49

 

2░:

9.59

 

3░:

9.48

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

511

CHENET Giulia

2000

AF

FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.

9.39

1░:

9.37

 

2░:

9.01

 

3░:

9.39

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

501

BENELLI Giulia

2000

AF

PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA

8.41

1░:

8.09

 

2░:

8.41

 

3░:

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

55 metri ALLIEVE

 

BATTERIE - RISULTATI

 

Batteria 1

Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:01 - Ora Fine: 16:15 

 

Clas.

Cors.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

1

163

BAUDINO Giunia

2000

AF

PI071 CUS PISA

7.73  q

2

3

196

VIVARELLI Greta

1999

AF

FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN

7.86  q

3

4

184

PALLINI Matilde

2000

AF

PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA

8.10

4

6

187

RAZZAI Rebecca

1999

AF

FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN

8.13

5

2

160

AVERSANO Alessia

2000

AF

FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.

8.18

6

5

197

MONTAUTI Arianna

2000

AF

LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO

8.29

 

Batteria 2

Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:04 - Ora Fine: 16:16 

 

Clas.

Cors.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

6

195

SARTI Camilla

2000

AF

FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN

7.51  q

2

5

176

GUARDUCCI Margherita

2000

AF

LI036 ATLETICA LIVORNO

7.78  q

3

4

190

RUGGIERO Noemi

2000

AF

PO149 ASD ATLETICA PRATO

7.94  q

4

3

1

MASSAINI Irene

2000

AF

FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN

8.21

5

1

174

FRATTURA Jenny

2000

AF

FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN

8.41

6

2

179

MATTEOLI Anna

2000

AF

PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.

8.92

 

Batteria 3

Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:07 - Ora Fine: 16:19 

 

Clas.

Cors.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

5

165

BITI Ludovica

1999

AF

PO149 ASD ATLETICA PRATO

7.58  q

2

2

177

LASTRUCCI Eugenia

2000

AF

PO149 ASD ATLETICA PRATO

7.99  q

3

3

166

BUCARELLI Bianca

2000

AF

FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.

8.30

4

1

192

SALINI Sofia

1999

AF

FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.

8.50

5

4

168

CAICO Ailema

1999

AF

FI021 ATL. CASTELLO

8.78

 

Batteria 4

Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:13 

 

Clas.

Cors.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

4

185

PELAGATTI Federica

1999

AF

PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA

7.58  q

2

1

194

SARDI Virginia

2000

AF

PT430 ATLETICA AGLIANESE 2015

7.76  q

3

2

191

SALANI Maria Vittoria

2000

AF

FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.

7.86  q

4

3

189

REALE Francesca

2000

AF

FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN

9.09

5

5

121

SEMENZATO Marta

2000

AF

LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO

9.57

 

Batteria 5

Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:13 - Ora Fine: 16:16 

 

Clas.

Cors.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

4

170

CASTILLO ROSARIO Janna

1999

AF

LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO

7.43  q

2

3

169

CALO' Ilaria

2000

AF

FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN

8.31

3

1

167

CACIAGLI Ruhi

2000

AF

FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN

8.46

4

2

172

D'AMADDIO Chiara

1999

AF

PO149 ASD ATLETICA PRATO

8.50

5

5

183

NOSELLOTTI Sofia

2000

AF

FI021 ATL. CASTELLO

9.09

 

Batteria 6

Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:16 - Ora Fine: 16:19 

 

Clas.

Cors.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

5

173

FALAGIANI Martina

1999

AF

FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.

7.50  q

2

1

182

MILANO Alessia

1999

AF

FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.

8.15

3

6

181

MILANI Teresa

1999

AF

FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN

8.37

4

3

198

PRESTA Alessia

1999

AF

LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO

8.41

5

4

186

PUGGELLI Asia

1999

AF

PO149 ASD ATLETICA PRATO

8.50

6

2

171

CULIVICCHI Giulia

1999

AF

PO149 ASD ATLETICA PRATO

9.05

 

RIEPILOGO

Nelson Mandela Forum 

 

Clas.

Cors.

Pett.

Atleta

Anno

Cat.

SocietÓ

Prestazione

1

4

170

CASTILLO ROSARIO Janna

1999

AF

LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO

7.43  q

2

5

173

FALAGIANI Martina

1999

AF

FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.

7.50  q

3

6

195

SARTI Camilla

2000

AF

FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN

7.51  q

4

5

165

BITI Ludovica

1999

AF

PO149 ASD ATLETICA PRATO

7.58  q

4

4

185

PELAGATTI Federica

1999

AF

PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA

7.58  q

6

1

163

BAUDINO Giunia

2000

AF

PI071 CUS PISA

7.73  q

7

1

194

SARDI Virginia

2000

AF

PT430 ATLETICA AGLIANESE 2015

7.76  q

8

5

176

GUARDUCCI Margherita

2000

AF

LI036 ATLETICA LIVORNO

7.78  q

9

2

191

SALANI Maria Vittoria

2000

AF

FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.

7.86  q

9

3

196

VIVARELLI Greta

1999

AF

FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN

7.86  q

11

4

190

RUGGIERO Noemi

2000

AF

PO149 ASD ATLETICA PRATO

7.94  q

12

2

177

LASTRUCCI Eugenia

2000

AF

PO149 ASD ATLETICA PRATO

7.99  q

13

4

184

PALLINI Matilde

2000

AF

PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA

8.10

14

6

187

RAZZAI Rebecca

1999

AF

FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN

8.13

15

1

182

MILANO Alessia

1999

AF

FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.

8.15

16

2

160

AVERSANO Alessia

2000

AF

FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.

8.18

17

3

1

MASSAINI Irene

2000

AF

FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN

8.21

18

5

197

MONTAUTI Arianna

2000

AF

LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO

8.29

19

3

166

BUCARELLI Bianca

2000

AF

FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.

8.30

20

3

169

CALO' Ilaria

2000

AF

FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN

8.31

21

6

181

MILANI Teresa

1999

AF

FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN

8.37

22

3

198

PRESTA Alessia

1999

AF

LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO

8.41

22

1

174

FRATTURA Jenny

2000

AF

FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN

8.41

24

1

167

CACIAGLI Ruhi

2000

AF

FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN

8.46

25

4

186

PUGGELLI Asia

1999

AF

PO149 ASD ATLETICA PRATO

8.50

25

1

192

SALINI Sofia

1999

AF

FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.

8.50

25

2

172

D'AMADDIO Chiara

1999

AF

PO149 ASD ATLETICA PRATO

8.50

28

4

168

CAICO Ailema

1999

AF

FI021 ATL. CASTELLO

8.78

29

2

179

MATTEOLI Anna

2000

AF

PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.

8.92

30

2

171

CULIVICCHI Giulia

1999

AF

PO149 ASD ATLETICA PRATO

9.05

31

3

189

REALE Francesca

2000

AF

FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN

9.09

31

5

183

NOSELLOTTI Sofia

2000

AF

FI021 ATL. CASTELLO

9.09

33

5

121

SEMENZATO Marta

2000

AF

LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO

9.57

 

FINALI - RISULTATI

 

Finale 1 (Miglior Finale)

Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:21 - Ora Fine: 17:23