2░ TOSCANA INDOOR
CAMPIONATI TOSCANI INDOOR ALLIEVI/E - PESO e mt.55 hs J/M - - mt. 800 R/I-R/E -C/I-C/E - Manifestazione SM/SF35 e oltre
Organizzazione: Comitato Regionale Toscano - Team Paolo Campailla - FIRENZE
800 metri RAGAZZE - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1148ROSSI Valeria2004RFFI025 ATL. CALENZANO2:39.19
2158VITONE Maria2003RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:42.10
3118CANTINI Martina2003RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:55.05
4144PACINI Emma2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:55.98
5129GALLI Amench2003RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:59.59
6108BADII Costanza2003RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:00.13
7145PENNINELLA Alice2004RFFI025 ATL. CALENZANO3:01.51
8110BELLO Giada2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:27.36
Serie 2Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1130GARRISI Eva2003RFFI025 ATL. CALENZANO2:45.43
2146PESCUCCI Martina2003RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:50.53
3111BERNI Agnese2003RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:55.75
4123DI COMO Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:59.19
5127FIORINI Sofia2004RFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI3:04.30
6120CAROLI Elettra2003RFPO149 ASD ATLETICA PRATO3:04.72
7126FERI Valeria2003RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA3:06.88
8155TRASSINELLI Asia2004RFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA3:24.45
Serie 3Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1151SETTINO Greta2003RFFI025 ATL. CALENZANO2:35.66
2143ORLANDINI Adanu2003RFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:45.36
3152SFORZI Greta2004RFFI025 ATL. CALENZANO2:47.44
4107ARCHETTI Viola2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:50.63
5116BULLERI Matilde2004RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:58.41
6142MONNECCHI Morgana2004RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:59.96
7140MINNITI Silvia2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:08.68
8136LEPRI Viola2003RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:15.72
Serie 4Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1128FRITTELLI Emma2003RFFI005 ATL.SESTESE2:34.88
2117BURNEY Angelica2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:52.96
3119CAPELLA Olivia2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:53.64
4141MONCINI Anna2003RFPT333 IL CLUB DEGLI ATLETI QUARRATA2:59.52
5125EL ABIDI Meriam2004RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:02.78
6157VINCIARELLI Jasmine2003RFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE3:20.39
7137MANSANI Caterina2004RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:28.41
 133GONFIANTINI Irene2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATONP
Serie 5Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1113BETTINI Elena2003RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:45.84
2131GIORNO Daisy2003RFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:49.82
3134GUIDOTTI Noemi2003RFFI025 ATL. CALENZANO2:55.90
4112BESSI Alessandra2003RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:57.14
5109BECOCCI Caterina2003RFPO149 ASD ATLETICA PRATO2:57.70
6135LENAZ Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:58.83
7150SALVI Marta2003RFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR3:00.91
 122CONIGIU Erica2003RFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORERit
Serie 6Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1115BRUNELLI Danyella Grazi2003RFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI2:39.22
2114BEZERRA DA SILVA Ambra2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:41.09
3132GNAN Morgana2003RFPO149 ASD ATLETICA PRATO2:42.04
4156VIGNOLI Ilaria2003RFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI2:46.00
5154TESI Erica2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:48.53
6153SPATARO Martina2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:52.99
7159ZAULI Giorgia2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:53.27
8139MINERVINI Silvia Yeseni2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:58.90
RIEPILOGONelson Mandela Forum 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1128FRITTELLI Emma2003RFFI005 ATL.SESTESE2:34.88
  Campionessa Toscana    
2151SETTINO Greta2003RFFI025 ATL. CALENZANO2:35.66
3148ROSSI Valeria2004RFFI025 ATL. CALENZANO2:39.19
4115BRUNELLI Danyella Grazi2003RFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI2:39.22
5114BEZERRA DA SILVA Ambra2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:41.09
6132GNAN Morgana2003RFPO149 ASD ATLETICA PRATO2:42.04
7158VITONE Maria2003RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:42.10
8143ORLANDINI Adanu2003RFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:45.36
9130GARRISI Eva2003RFFI025 ATL. CALENZANO2:45.43
10113BETTINI Elena2003RFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:45.84
11156VIGNOLI Ilaria2003RFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI2:46.00
12152SFORZI Greta2004RFFI025 ATL. CALENZANO2:47.44
13154TESI Erica2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:48.53
14131GIORNO Daisy2003RFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:49.82
15146PESCUCCI Martina2003RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:50.53
16107ARCHETTI Viola2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:50.63
17117BURNEY Angelica2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:52.96
18153SPATARO Martina2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:52.99
19159ZAULI Giorgia2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:53.27
20119CAPELLA Olivia2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:53.64
21118CANTINI Martina2003RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:55.05
22111BERNI Agnese2003RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:55.75
23134GUIDOTTI Noemi2003RFFI025 ATL. CALENZANO2:55.90
24144PACINI Emma2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:55.98
25112BESSI Alessandra2003RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:57.14
26109BECOCCI Caterina2003RFPO149 ASD ATLETICA PRATO2:57.70
27116BULLERI Matilde2004RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:58.41
28135LENAZ Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:58.83
29139MINERVINI Silvia Yeseni2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:58.90
30123DI COMO Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:59.19
31141MONCINI Anna2003RFPT333 IL CLUB DEGLI ATLETI QUARRATA2:59.52
32129GALLI Amench2003RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:59.59
33142MONNECCHI Morgana2004RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:59.96
34108BADII Costanza2003RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:00.13
35150SALVI Marta2003RFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR3:00.91
36145PENNINELLA Alice2004RFFI025 ATL. CALENZANO3:01.51
37125EL ABIDI Meriam2004RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:02.78
38127FIORINI Sofia2004RFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI3:04.30
39120CAROLI Elettra2003RFPO149 ASD ATLETICA PRATO3:04.72
40126FERI Valeria2003RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA3:06.88
41140MINNITI Silvia2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:08.68
42136LEPRI Viola2003RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:15.72
43157VINCIARELLI Jasmine2003RFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE3:20.39
44155TRASSINELLI Asia2004RFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA3:24.45
45110BELLO Giada2004RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:27.36
46137MANSANI Caterina2004RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:28.41
 122CONIGIU Erica2003RFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORERit
 133GONFIANTINI Irene2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATONP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb