2░ TOSCANA INDOOR
CAMPIONATI TOSCANI INDOOR ALLIEVI/E - PESO e mt.55 hs J/M - - mt. 800 R/I-R/E -C/I-C/E - Manifestazione SM/SF35 e oltre
Organizzazione: Comitato Regionale Toscano - Team Paolo Campailla - FIRENZE
800 metri CADETTE - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151UNGAR Carlotta2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:42.18
222FRANCESCHI Maria Sole2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:43.91
33BACCI Costanza2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:43.99
41ACKON Erin2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO2:47.34
514CICALI Caterina2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:52.82
639SAIU Martina2001CFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA2:55.31
750UGOLINI Bianca2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO2:59.33
846TARQUINI Eva Lia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:59.42
Serie 2Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
118FIORE Greta2001CFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA2:38.42
238RADI Meriem2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO2:46.29
315CICALINI Chiara2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:51.43
441SANTINI Alice2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:51.75
542SAVIO Margherita2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:52.32
649TIRIBILLI Vittoria2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:57.50
725MANCINI Sabrina2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO3:00.01
826MARI Estefani2001CFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA3:01.41
94BALDACCINI Gaia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:23.68
Serie 3Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
137PICCHI Azzurra2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:44.50
233MORREALE Greta2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO2:46.22
319FISTI Aurora2002CFFI025 ATL. CALENZANO2:54.16
434NOTTOLINI Costanza2002CFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE2:56.29
59CACIOTTI Maddalena2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO2:56.88
648TERINAZZI Emma2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI2:57.77
716CICINELLI Michela2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO3:00.44
821FOGGI Arianna2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:00.99
924INNOCENTI Rebecca2001CFPT333 IL CLUB DEGLI ATLETI QUARRATA3:59.04
Serie 4Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15BERNARDI Virginia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:37.56
247TARQUINI Lucrezia2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:38.51
312CARINI Benedetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:39.52
432MONTECCHI Giulia2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:39.90
543SESTAIONI Francesca2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:40.69
645TANI Giulia2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:42.82
711CARINI Elisabetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:48.89
852VENTURELLA Chiara2002CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:54.24
917ERMINI Letizia2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:59.95
Serie 5Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131MISURI Lucrezia2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:23.27
2199BODDI Carolina2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:23.82
329MAZZIERLI Alessia2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:28.21
410CAPACCI Lisa2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA2:29.94
540SANGALLI Emma2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:32.58
627MAUTI Azzurra2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:36.78
730MILANI Alessia2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO2:38.53
823GIARELLI Camilla2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:39.01
96BIGAZZI Gaia2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:43.96
RIEPILOGONelson Mandela Forum 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131MISURI Lucrezia2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:23.27
  Campionessa Toscana    
2199BODDI Carolina2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:23.82
329MAZZIERLI Alessia2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:28.21
410CAPACCI Lisa2001CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA2:29.94
540SANGALLI Emma2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:32.58
627MAUTI Azzurra2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:36.78
75BERNARDI Virginia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:37.56
818FIORE Greta2001CFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA2:38.42
947TARQUINI Lucrezia2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:38.51
1030MILANI Alessia2001CFLI036 ATLETICA LIVORNO2:38.53
1123GIARELLI Camilla2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:39.01
1212CARINI Benedetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:39.52
1332MONTECCHI Giulia2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:39.90
1443SESTAIONI Francesca2001CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:40.69
1551UNGAR Carlotta2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:42.18
1645TANI Giulia2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:42.82
1722FRANCESCHI Maria Sole2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:43.91
186BIGAZZI Gaia2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:43.96
193BACCI Costanza2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:43.99
2037PICCHI Azzurra2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:44.50
2133MORREALE Greta2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO2:46.22
2238RADI Meriem2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO2:46.29
231ACKON Erin2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO2:47.34
2411CARINI Elisabetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:48.89
2515CICALINI Chiara2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:51.43
2641SANTINI Alice2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:51.75
2742SAVIO Margherita2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:52.32
2814CICALI Caterina2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:52.82
2919FISTI Aurora2002CFFI025 ATL. CALENZANO2:54.16
3052VENTURELLA Chiara2002CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:54.24
3139SAIU Martina2001CFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA2:55.31
3234NOTTOLINI Costanza2002CFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE2:56.29
339CACIOTTI Maddalena2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO2:56.88
3449TIRIBILLI Vittoria2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:57.50
3548TERINAZZI Emma2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI2:57.77
3650UGOLINI Bianca2002CFFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO2:59.33
3746TARQUINI Eva Lia2002CFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:59.42
3817ERMINI Letizia2001CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:59.95
3925MANCINI Sabrina2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO3:00.01
4016CICINELLI Michela2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO3:00.44
4121FOGGI Arianna2001CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:00.99
4226MARI Estefani2001CFSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA3:01.41
434BALDACCINI Gaia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:23.68
4424INNOCENTI Rebecca2001CFPT333 IL CLUB DEGLI ATLETI QUARRATA3:59.04
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb