2░ TOSCANA INDOOR
CAMPIONATI TOSCANI INDOOR ALLIEVI/E - PESO e mt.55 hs J/M - - mt. 800 R/I-R/E -C/I-C/E - Manifestazione SM/SF35 e oltre
Organizzazione: Comitato Regionale Toscano - Team Paolo Campailla - FIRENZE
800 metri CADETTI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
184TICCIATI Samuele2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:17.02
289VENTURELLA Francesco2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:24.40
365GNESUTTA Daniele2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:29.04
457COSI Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:29.25
560EREDI Mattia2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI2:29.44
678ROMANO Pietro2002CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO2:37.82
767LANDI Cosimo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:44.93
848ARZILLI Gabriele2002CMPI046 POL.LA PERLA BRACCIO F.BRACCIO2:47.24
Serie 2Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
163GILCA Ion2002CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:30.06
252CARPENZANO Lorenzo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:32.31
373MONACO Gabriele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:36.80
480SCIAPICHETTI Giulio2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO2:42.74
568LATINI Cesare2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO2:44.82
62FABBRI Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:44.93
 81SEBHATLEAB Aron2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP
 51CANEVE Lorenzo2002CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCANP
Serie 3Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
166GUIDOTTI Lorenzo2001CMFI025 ATL. CALENZANO2:19.27
272MEZZETTI Filippo2002CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA2:19.35
355CASTRIOTA SCANDERBERG F2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI2:22.49
44BARUCCI Edoardo2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA2:22.71
575PUGLIESE Vincenzo2002CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI2:27.97
656CIULLI Matteo2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO2:40.91
770MANNARI Luca2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO2:45.80
853CASCIO Simone2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:46.41
959DONNINI Vijay2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:47.43
Serie 4Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
149BALDUZZI Pier Paolo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:32.98
276RIVELA Lorenzo2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:35.37
385TORRIGIANI Tommaso2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:36.02
474POZZI Matteo2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO2:36.80
571MARSILI Niccolo'2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:38.83
669MAGAZZINI Niccolo'2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:44.21
758DINI Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:44.80
850BUSONI Francesco2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:51.08
987VANNI Vieri2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:03.91
Serie 5Nelson Mandela Forum - 09 Febbraio 2016 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
188VANNI Jacopo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:08.73
264GIULIANO Mauro2001CMSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE2:12.65
362GASMI Abderrazzak2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:14.53
479SCARPELLI Flavio2001CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:14.92
554CASELLA Augusto2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:14.98
683TASSINI Mirko2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:15.97
761FRANCIA Riccardo2001CMPT120 ATL.PESCIA2:17.71
886VACCARI Marcello2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:18.61
982SINGH Gurjeet2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:24.08
RIEPILOGONelson Mandela Forum 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
188VANNI Jacopo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:08.73
  Campione Toscano    
264GIULIANO Mauro2001CMSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE2:12.65
362GASMI Abderrazzak2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:14.53
479SCARPELLI Flavio2001CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:14.92
554CASELLA Augusto2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:14.98
683TASSINI Mirko2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:15.97
784TICCIATI Samuele2001CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:17.02
861FRANCIA Riccardo2001CMPT120 ATL.PESCIA2:17.71
986VACCARI Marcello2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2:18.61
1066GUIDOTTI Lorenzo2001CMFI025 ATL. CALENZANO2:19.27
1172MEZZETTI Filippo2002CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA2:19.35
1255CASTRIOTA SCANDERBERG F2002CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI2:22.49
134BARUCCI Edoardo2001CMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA2:22.71
1482SINGH Gurjeet2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:24.08
1589VENTURELLA Francesco2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:24.40
1675PUGLIESE Vincenzo2002CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI2:27.97
1765GNESUTTA Daniele2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:29.04
1857COSI Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:29.25
1960EREDI Mattia2001CMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI2:29.44
2063GILCA Ion2002CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:30.06
2152CARPENZANO Lorenzo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:32.31
2249BALDUZZI Pier Paolo2001CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:32.98
2376RIVELA Lorenzo2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:35.37
2485TORRIGIANI Tommaso2001CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:36.02
2574POZZI Matteo2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO2:36.80
2573MONACO Gabriele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:36.80
2778ROMANO Pietro2002CMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO2:37.82
2871MARSILI Niccolo'2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:38.83
2956CIULLI Matteo2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO2:40.91
3080SCIAPICHETTI Giulio2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO2:42.74
3169MAGAZZINI Niccolo'2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:44.21
3258DINI Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:44.80
3368LATINI Cesare2001CMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO2:44.82
3467LANDI Cosimo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2:44.93
342FABBRI Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:44.93
3670MANNARI Luca2001CMLI335 G.P.ARCOBALENO2:45.80
3753CASCIO Simone2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:46.41
3848ARZILLI Gabriele2002CMPI046 POL.LA PERLA BRACCIO F.BRACCIO2:47.24
3959DONNINI Vijay2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:47.43
4050BUSONI Francesco2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:51.08
4187VANNI Vieri2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:03.91
 51CANEVE Lorenzo2002CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCANP
 81SEBHATLEAB Aron2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb