KOKOS TRAIL 2016
V░ Memorial Virgilio Zecchini
Organizzazione: A.s.d. Evinrude, Running World - Basovizza, 13 marzo 2016
RISULTATI
Corsa in Montagna 8km Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1650ROVIS Corrado1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA40:20
2693CARLESSO Giovanni1989SMUD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP40:43
3640REMUALDO Riccardo1980SM35TS543 POOL SPORT TRIESTE41:36
4608PIRRĎ Alberto1978SM35EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA44:46
5691BABICH Fulvio1959SM55GO507 GRUPPO MARCIATORI TEENAGER47:32
6615BACCICHETTO Giulio1989SMTS007 G.S. SAN GIACOMO51:06
7624FURLAN Sergio1971SM45GO503 RUNNING CLUB 2 MONFALCONE51:59
8700IURADA Riccardo1977SM35TS007 G.S. SAN GIACOMO52:14
9613GIORGI Marco1959SM55EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA52:33
10692VAGELLI Luciano1962SM50EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA52:38
11687ADAMI Lorenzo1976SM40EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA53:05
12602LAPASIN Marco1974SM40EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA53:08
13642VIDMAR Marko1953SM60SLO00 SLOVENIA53:58
14605PASE Corrado1979SM35EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA53:58
15619KLANCNIK Tomislav1975SM40SLO00 SLOVENIA54:06
16628MILIANI Kristian1979SM35EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA54:26
17633GANT Stefano1976SM40TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.54:55
18695GHERDINA Silvano1951SMTS533 BAVISELA55:15
19638RUSSIGNAN Roberto1988SMRUN00 RUNCARD55:28
20643STEFANI Alessandro1967SM45TS007 G.S. SAN GIACOMO55:55
21699VASCOTTO Lorenzo1980SM35TS007 G.S. SAN GIACOMO56:53
22601GALIANO Enzo1954SM60TS044 TRIESTE ATLETICA57:24
23625CIMMINO Salvatore1975SM40UD528 NIU' TEAM57:28
24612OLIVO Claudio1956SM60GO502 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA57:55
25621ALLEGRA Maurizio1956SM60GO503 RUNNING CLUB 2 MONFALCONE57:59
26606BRACCO Dario1961SM55TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE58:23
27632VAVASSORI Luca1996PMTS533 BAVISELA58:34
28610GORKIC Gregor1977SM35SLO00 SLOVENIA59:38
29626FALESCHINI Ugo1991SMEPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA59:47
30617SEPIN Claudio1944SM70TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE1h00:17
31635LIPPOLIS Roberto1971SM45TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE1h01:09
32629PISINO Elio1959SM55TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE1h01:39
33618VALLES Marco1945SM70TS533 BAVISELA1h03:37
34609VOLLI Paolo1952SM60TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE1h03:42
35630MONTECALVO Rinaldo1947SM65TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE1h04:14
36631PURINANI Roberto1960SM55TS523 AMICI DEL PORTO DI TRIESTE1h05:55
37698MOSETTI Giorgio1947SM65TS044 TRIESTE ATLETICA1h06:24
38614GAMBOZ Marino1960SM55EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h08:25
39639BORSI Dario1954SM60TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE1h08:26
40620HROVATIN Massimo1972SM40EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h08:58
41644SBRIZZAI Giorgio1947SM65TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE1h13:01
42622GERUSINA Mauro1965SM50TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE1h13:02
43611PORETTI Edoardo1947SM65TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE1h14:40
44637VIDOLI Marino1965SM50EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h16:59
45604PIN Fulvio1956SM60GO503 RUNNING CLUB 2 MONFALCONE1h18:05
46616MUGGIA Paolo1963SM50EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h19:58
47634CEFAL┘ Antonio1964SM50EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h20:12
48623MARCHIORO Stefano1967SM45TS540 RUNNING WORLD TRIESTE1h20:13
49607SOTGIU Francesco1952SM60TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE1h21:31
50627SILVA Ottavio1961SM55EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h26:26
51636GERUSINA Fulvio1936SM80TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE1h29:56
Corsa in Montagna 15km Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11KOSOVELJ Mitja1984SMSLO00 SLOVENIA1h05:05
2129TRATNIK Marko1986SMSLO00 SLOVENIA1h06:31
32ALIC Simon1971SM45SLO00 SLOVENIA1h09:19
4107GALASSI Michael1990SMUD065 POLISPORTIVA TIMAUCLEULIS1h09:43
54STERNI Riccardo1989SMTS044 TRIESTE ATLETICA1h11:11
6272VODOPIVEC Uros1985SMSLO00 SLOVENIA1h11:44
7199ZONTAR Ales1982SMSLO00 SLOVENIA1h12:02
8111RIGODANZA Francesco1989SMEPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h12:56
9261BOZIC Aljaz1996PMSLO00 SLOVENIA1h13:51
10250FERJANCIC Tomaz1972SM40SLO00 SLOVENIA1h14:13
11331BELTRAME Tobia1994PMEPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h14:53
123MARASPIN Alessandro1973SM40TS544 SPORTIAMO1h15:38
13418D'ANDREA Nicola1998JMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h17:05
145PAUSIN Enrico1974SM40TS044 TRIESTE ATLETICA1h17:52
15342BREGAR Gasper1990SMSLO00 SLOVENIA1h21:00
1655TODESCO Piero1983SMTS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE1h21:28
176FARRA Gabriele1982SMTS007 G.S. SAN GIACOMO1h22:02
18434NAIMI Alessandro1974SM40TS044 TRIESTE ATLETICA1h22:23
19438PICCO Alex1969SM45EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h22:48
2097LUKAN Roman1973SM40TS533 BAVISELA1h22:54
218RECCHI Mirco1976SM40CB039 RUNNERS TERMOLI1h23:15
2234COLOMBA Fernando1988SMEPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h23:23
23423MAMIC Andi1977SM35SLO00 SLOVENIA1h24:20
24430MAIER Stefano1978SM35UD065 POLISPORTIVA TIMAUCLEULIS1h24:23
25142MOROCUTTI Antonello1971SM45UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h24:24
26447GLAVINA Paolo1971SM45EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h24:25
27455IANCER Riccardo1965SM50TS533 BAVISELA1h24:25
28185SEGRADO Marco1972SM40UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h24:47
2952CORONA Massimiliano1970SM45TS526 ATLETICA INSIEL TRIESTE1h24:58
30339VODOPIVEC Dragan1981SM35SLO00 SLOVENIA1h24:58
31338GALASSO Daniele1986SMEPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h25:05
3269COZZI Francesco1980SM35UD093 CARNIATLETICA1h25:09
33303SERAFINI Ivan1978SM35EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h25:20
34213DEL ZOTTO Stefano1964SM50EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h25:20
35227ANTONIUTTI Claudio1976SM40TS538 C.R.S. VIGILI DEL FUOCO TS1h25:36
36255TORKAR Gregor1977SM35SLO00 SLOVENIA1h25:44
37357COCIANI Alessandro1982SMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.1h25:47
3846KOWALCZYK Kamil Krystia1990SMUD004 C.U.S. UDINE1h25:50
39381VASCOTTO Marco1975SM40EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h25:54
40232CLAROTTI Francesco1981SM35EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h26:12
417SALPISTIS Nazareno1982SMTS044 TRIESTE ATLETICA1h26:26
4247GERIN Federico1982SMEPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h26:26
43131MAURI Andrea1986SMTS543 POOL SPORT TRIESTE1h26:31
4429RAFAJ Bojan1984SMCRO00 CROAZIA1h26:39
45117PILAR Franci1972SM40EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h26:45
46108MLINZ Flavio1968SM45UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h26:49
4743ELISI Emiliano1974SM40TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE1h27:04
48120COCETTI Roberto1965SM50TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE1h27:12
49319CHINESE Tarcisio1973SM40UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h27:21
50324GORTANI Alan1986SMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h27:29
51395LESCHIUTTA Claudio1972SM40UD093 CARNIATLETICA1h27:31
52136COLOMBA Ismaele1968SM45EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h27:33
53278JUVAN Miha1975SM40SLO00 SLOVENIA1h27:45
54153DE PAZZI Pierpaolo1968SM45RUN00 RUNCARD1h27:46
5567GHIRARDO Guido1980SM35EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h27:48
56354COMAND Daniele1995PMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1h27:57
57201PIRNAR Janez1959SM55SLO00 SLOVENIA1h28:13
58145BRAZ Alan1977SM35RUN00 RUNCARD1h28:25
59448SLAMA Lorenzo1978SM35EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h28:31
60444DONATO Gabriele1976SM40TS095 PENTA SPORT TRIESTE1h28:32
61281STELLA Piergiorgio1972SM40GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE1h29:04
62320ROMANELLI Ivo1976SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h29:10
6324SUCCI Marco1968SM45TS540 RUNNING WORLD TRIESTE1h29:30
64421STRAIN Fulvio1961SM55TS536 EVINRUDE1h30:52
65121CRASNICH Fabiano1972SM40TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE1h31:29
66377GUERRIERO Stefano1971SM45TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE1h31:49
67265DAGRI Davide1962SM50TS044 TRIESTE ATLETICA1h31:49
68325ZOLIA Matteo1979SM35TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE1h31:53
69419BELLONI Alessandro1972SM40UD004 C.U.S. UDINE1h32:12
70168UDOVIC Janez1953SM60SLO00 SLOVENIA1h32:21
71256MEZZENA Francesco1984SMEPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h32:32
72306MASCARIN Marc1969SM45PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h32:38
73387PETRIZZO Fabio1973SM40UD528 NIU' TEAM1h32:42
7475PERESSUTTI Fabio1974SM40UD004 C.U.S. UDINE1h32:48
75267ROGGERO Paolo1974SM40EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h32:57
76238MARJANIC Miroslav1975SM40CRO00 CROAZIA1h33:02
77328PETROVEK Miro1955SM60SLO00 SLOVENIA1h33:09
78133AGOSTINIS Pietro1959SM55UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h33:24
7954COLAMARIA Marco1974SM40EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h33:27
8091FABRICI Andrea1974SM40TS044 TRIESTE ATLETICA1h33:30
81312VALANT Franci1958SM55SLO00 SLOVENIA1h33:33
82345SFILIGOI Boris1976SM40UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h33:43
83370SBUELZ Marco1974SM40GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE1h33:44
8480LETTICH Silvio1975SM40RUN00 RUNCARD1h33:56
8585VIOTTO Emanuele1973SM40EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h34:01
86314GONDOLO Fulvio1968SM45EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h34:05
87217TIRELLI Denis1969SM45EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h34:22
8874ALESSANDRIS Giulio1979SM35TS536 EVINRUDE1h34:23
89149BUDA Valter1959SM55SLO00 SLOVENIA1h34:26
90244HRVATIN Simon1979SM35SLO00 SLOVENIA1h34:37
91385DELNERI Diego1975SM40EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h34:38
9220PORCELLATO Enrico1975SM40EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h34:38
93195FORNASARIS Luca1974SM40TS540 RUNNING WORLD TRIESTE1h34:40
94144BERNETTI Adriano1974SM40TS536 EVINRUDE1h34:41
95358CONTE Stefano1983SMTS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE1h34:43
96189MUSER Diego1978SM35UD065 POLISPORTIVA TIMAUCLEULIS1h34:50
9731KOSTANJEVEC Stojan1972SM40SLO00 SLOVENIA1h34:50
98351MANI Ajet1976SM40GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE1h34:51
9961SPACCATERRA Renato1967SM45EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h34:53
100160SCIORTINO Vittorio1987SMTS044 TRIESTE ATLETICA1h34:59
101429PUGNETTI Maurizio1955SM60UD093 CARNIATLETICA1h35:05
10273VISINTIN Lorenzo1981SM35RUN00 RUNCARD1h35:13
103529IANIRO Marco1974SM40TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1h35:13
10498ANDRIANI Lorenzo1979SM35TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE1h35:15
10541GIURGIOVICH Andrea1978SM35TS533 BAVISELA1h35:16
106307LIGOTTI Giuseppe1965SM50TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE1h35:17
107125VERGLES Peter1969SM45EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h35:17
10827NONINO Mattia1986SMUD071 ATLETICA BUJA1h35:18
109373COZZAROLO Lorenzo1953SM60EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h35:19
110404STELLA Stefano1976SM40EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h35:31
111112CRESSATTI Dario1968SM45EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h35:37
112154ROZMAN Andrej1969SM45SLO00 SLOVENIA1h35:47
113209DE IACOVO Alessandro1991SMEPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h35:50
114313PERIC Elvis1964SM50TS533 BAVISELA1h35:51
11582BERNARDIS Paolo1966SM50UD528 NIU' TEAM1h36:05
116134WINTER Paolo1957SM55TS007 G.S. SAN GIACOMO1h36:11
11760MICHIELOTTO Dario1977SM35UD528 NIU' TEAM1h36:22
118392RIZZETTO Gino1980SM35TS044 TRIESTE ATLETICA1h36:43
11963SANDRI Cristian1976SM40UD004 C.U.S. UDINE1h37:28
120450PAGAVINO Brunello1951SM65UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1h40:49
121197LOREDAN Dario1968SM45EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h40:51
122428RONCATO Tullio1972SM40GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE1h40:57
12356LEKSE Toni1960SM55SLO00 SLOVENIA1h40:57
124253PLAHUTA Lucano1959SM55SLO00 SLOVENIA1h41:05
12521GIACOMINI Roberto1958SM55TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE1h41:17
126210IURADA Edoardo1968SM45TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE1h41:25
127388PETRIS Luigi1968SM45UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST1h42:43
128431FERLUGA Marko1974SM40EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h42:43
129127PELLIZZA Francesco1991SMEPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h42:45
130322BIASI Stefano1988SMUD004 C.U.S. UDINE1h43:02
131245CAZZOLATO DE SOUSA Igor1987SMEPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h43:12
132118GALL Adriano1979SM35TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.1h43:15
133426ROBBA Paolo1970SM45TS540 RUNNING WORLD TRIESTE1h43:16
134146GORTANI Michele1978SM35UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h43:16
135215DANELUTTI Massimo1971SM45UD071 ATLETICA BUJA1h43:18
136219STERN Mitja1976SM40SLO00 SLOVENIA1h43:25
137435GEROMET Roberto1970SM45GO503 RUNNING CLUB 2 MONFALCONE1h43:28
138349RUPNIK Pavel1965SM50SLO00 SLOVENIA1h43:29
139124CESCA Stefano1945SM70EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h43:32
14062BREZAR Edoardo1977SM35TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE1h43:34
141251PESCE Giovanni1989SMEPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h43:34
142284RAVALICO Francesco1979SM35TS533 BAVISELA1h43:37
143371DEFRANCESCHI Denis1970SM45TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE1h43:37
144369DEL FABBRO Alessio1974SM40TS536 EVINRUDE1h43:37
145415MARAVAI Matteo1973SM40UD528 NIU' TEAM1h43:41
146350VONCINA Tomislav1965SM50CRO00 CROAZIA1h43:47
147332NOSE Roman1962SM50EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h43:48
148180GULLI Walter1955SM60TS007 G.S. SAN GIACOMO1h43:53
149301VOZZA Francesco1972SM40GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE1h43:55
150176MARKIC Silvio1964SM50SLO00 SLOVENIA1h43:55
151114SAMEZ Daniele1964SM50TS044 TRIESTE ATLETICA1h43:57
152283VUAN Alessandro1965SM50TS007 G.S. SAN GIACOMO1h43:59
153192DEL CORE Paolo1965SM50EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h44:00
154439FRANCA Maurizio1963SM50TS007 G.S. SAN GIACOMO1h44:04
155200BASIACCO Roberto1962SM50EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h44:10
15636NETTI Marco1975SM40TS540 RUNNING WORLD TRIESTE1h44:12
157347ITRI Andrea1959SM55TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE1h44:13
158393FURLAN Roberto1966SM50UD531 MARATONA DELLE CITTA' DEL VINO1h44:22
159352PRISCO Alessandro1980SM35TS536 EVINRUDE1h44:23
160194ZORATTI Massimiliano1969SM45UD528 NIU' TEAM1h44:24
16188MOSCHINO Sandro1966SM50UD528 NIU' TEAM1h44:26
162207VEZZI Fulvio1955SM60UD093 CARNIATLETICA1h44:26
16383DOZ Willy1967SM45TS044 TRIESTE ATLETICA1h44:28
164164BRIZZI Gianluca1977SM35TS044 TRIESTE ATLETICA1h44:28
165436VENIER Giuliano1966SM50RUN00 RUNCARD1h44:29
16666CEINER Andrea1968SM45TS540 RUNNING WORLD TRIESTE1h44:29
16716CANAL Giacomo1977SM35VE491 ESSETRE RUNNING1h44:32
168299NAIT Fabio1968SM45UD093 CARNIATLETICA1h44:36
169204FUMIS Ivan1972SM40GO503 RUNNING CLUB 2 MONFALCONE1h44:38
170380ROVATTINI Giuliano1980SM35TS536 EVINRUDE1h44:39
171275LISJAK Matej1984SMSLO00 SLOVENIA1h44:40
17294SPECOGNA Matteo1979SM35EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h44:42
17326GIURCO Fulvio1958SM55TS044 TRIESTE ATLETICA1h44:51
174341RIZZOTTI Ivan1981SM35EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h44:54
175445PICCO Roberto1969SM45EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h44:58
176459CLAUT Stefano1977SM35TS545 ATHLETIC CLUB1h45:00
177203PRAVISANO Roberto1971SM45EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h45:01
178316COSULICH DE PECINE Guid1959SM55TS044 TRIESTE ATLETICA1h45:06
179280BALDISSERA Andrea1991SMRUN00 RUNCARD1h45:08
180379CODIGLIA Martin1977SM35EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h45:13
181187SAVRON Giacomo1981SM35TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.1h45:15
182247MILIEVICH Luciano1956SM60EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h45:25
183228PINTAR Uros1976SM40SLO00 SLOVENIA1h45:26
184109AUBER Davide1968SM45TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE1h45:28
185268MUSIGH Marco1964SM50UD004 C.U.S. UDINE1h45:30
186159TOMAT Luca1997JMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h45:30
187454MERIGO Simone1979SM35TS533 BAVISELA1h45:33
188458VERSTOVSEK Jaka1981SM35SLO00 SLOVENIA1h45:33
189263GERLI Matteo1987SMTS523 AMICI DEL PORTO DI TRIESTE1h45:34
19086PASTORI Roberto1959SM55TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE1h45:39
191277KOVACIC Matevz1977SM35SLO00 SLOVENIA1h45:57
192171MILANI Gianfranco1960SM55TS534 CRAL POSTE ITALIANE TRIESTE1h45:59
193116TREBIAN Diego1960SM55TS534 CRAL POSTE ITALIANE TRIESTE1h45:59
194235POIANI Renzo1958SM55TS534 CRAL POSTE ITALIANE TRIESTE1h46:00
195260SARDELLA Claudio1965SM50EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h46:02
196346MONTELLO HUEBEL Andrea1980SM35TS095 PENTA SPORT TRIESTE1h46:04
19779STELITANO Gianni1966SM50UD110 ATLETICA 20001h46:06
19814BAXA Massimo1964SM50TS538 C.R.S. VIGILI DEL FUOCO TS1h46:09
199355GORELLA Christian1974SM40EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h46:10
200233TOFFOLI Paolo1963SM50RUN00 RUNCARD1h46:16
201413GRUM Serves1978SM35SLO00 SLOVENIA1h46:30
202211PUGLIESE Stefano1965SM50TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE1h46:30
203408DI MOLFETTA Pasquale1964SM50TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE1h46:36
20484UNGARO Roberto1970SM45TS536 EVINRUDE1h46:38
20568PASSONI Giacomo1988SMRUN00 RUNCARD1h46:42
206130BORDON Umberto1963SM50EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h46:43
207224BOLE Andrej1974SM40SLO00 SLOVENIA1h46:45
208141AMBROSINI Stefano1963SM50GO503 RUNNING CLUB 2 MONFALCONE1h46:48
209441GRIPPARI Gianni1968SM45EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h46:51
210172DE MEO Francesco1974SM40TS536 EVINRUDE1h46:57
21150ZANUTTIGH Marino1965SM50EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h47:06
212119GUSTIN Martin1980SM35TS533 BAVISELA1h47:07
213300VITALE Lorenzo1966SM50TS010 C.U.S. TRIESTE1h47:25
214279ARUFFO Alberto1958SM55TS534 CRAL POSTE ITALIANE TRIESTE1h47:27
215394ROBBA Paolo1974SM40TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.1h47:28
216132SCARPA Giulio1957SM55EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h47:28
21787SAVIANO Giuseppe1960SM55TS007 G.S. SAN GIACOMO1h47:34
218292ZGONC Darko1959SM55EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h47:35
21996LUPIERI Andrea1968SM45UD071 ATLETICA BUJA1h47:36
220135DEYME Paolo1969SM45TS538 C.R.S. VIGILI DEL FUOCO TS1h47:36
221212JAPELJ Miha1979SM35EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h47:37
222231PERSICO Andrea1970SM45TS007 G.S. SAN GIACOMO1h47:39
22332MILLO Maurizio1965SM50TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE1h47:39
224400STOSSI Igor1954SM60EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h47:42
225330CENTRONE Alessandro1963SM50TS540 RUNNING WORLD TRIESTE1h47:47
226113POGACAR Uros1975SM40SLO00 SLOVENIA1h47:52
227126GHERSEVICH Mario1964SM50TS523 AMICI DEL PORTO DI TRIESTE1h47:57
228139BOATTO Romano1958SM55EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h48:07
22915SCHIAVO Fabio1960SM55EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h48:10
230391CATERINI Emilio1967SM45GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE1h48:11
231175CERVIA Andrea1972SM40EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h48:27
232353OMOBINI Daniele1981SM35UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA1h49:09
23381PIRISI Marco1963SM50UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h49:15
234243ZIBERT Dejan1978SM35EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h49:21
235128MAGGI Adriano1962SM50TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE1h49:21
236254VANON Roberto1966SM50EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h49:26
23757SCIUCA Roberto1964SM50TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE1h49:34
238383FUMIS Massimiliano1964SM50GO503 RUNNING CLUB 2 MONFALCONE1h49:42
23971COZZARIN Fabrizio1960SM55TS534 CRAL POSTE ITALIANE TRIESTE1h49:57
240102SURACE Fabio1959SM55TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE1h50:06
241271GOSPARIN Andrea1967SM45EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h50:07
242156CRESTAN Carlo1980SM35TS044 TRIESTE ATLETICA1h50:19
243157PETROVEC Miha1996PMSLO00 SLOVENIA1h50:23
24430DURANTI Francesco1970SM45UD531 MARATONA DELLE CITTA' DEL VINO1h50:31
245403PELLIZZARI Adriano1952SM60UD518 PIANI DI VAS1h50:36
246309CIMENTI Danilo1954SM60EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h50:36
247427CAFAGNA Michele1972SM40EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h50:37
24890TOMAZIC Jozef1957SM55SLO00 SLOVENIA1h50:44
249100VIDONI Remo1966SM50EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h50:55
250216DE FLAVIIS Spartaco1978SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h50:55
251270DEAN Paolo1958SM55GO503 RUNNING CLUB 2 MONFALCONE1h51:01
252137SERGI Marino1956SM60UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP1h51:11
25351DE ANNA Enrico1979SM35UD531 MARATONA DELLE CITTA' DEL VINO1h51:14
254162SCHIAVI Davinci1964SM50EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h51:18
255191PALMISANO Paolo1975SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h51:34
256196GORI Giancarlo1974SM40GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE1h51:41
257372PIANELLA Roberto1959SM55TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE1h52:10
258198BEVILACQUA Luca1974SM40RUN00 RUNCARD1h52:13
259150BERTOCCHI Alessandro1965SM50EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h52:22
260456IANICH Aido1947SM65UD093 CARNIATLETICA1h52:25
261343CATALANOTTI Paolo1968SM45TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE1h52:27
262432PORCELLATO Alessandro1968SM45TV401 PERCORRERE IL SILE1h52:53
263214FISCHER Damian1975SM40RUN00 RUNCARD1h52:54
264364GARBASSI Andrea1969SM45TS534 CRAL POSTE ITALIANE TRIESTE1h52:58
265246NOVOSEL Dean1975SM40CRO00 CROAZIA1h53:01
266166ORIANI Federico1964SM50EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h53:07
267402JEZERC Anze1990SMEPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h53:11
268148CORTOLEZZIS Fabrizio1968SM45UD065 POLISPORTIVA TIMAUCLEULIS1h53:12
269170KOSUTA Zdravko1951SM65TS044 TRIESTE ATLETICA1h53:14
270406CAPRARO Luigi1963SM50RUN00 RUNCARD1h53:24
271374MONINO Adriano1965SM50RUN00 RUNCARD1h53:28
272443CRAGNOLINI Fabrizio1973SM40UD071 ATLETICA BUJA1h53:29
273274FAVETTA Michele1972SM40TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE1h53:33
274361TONEGUTTI Stefano1963SM50EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h53:34
275202CASTRO Giampaolo1959SM55TS534 CRAL POSTE ITALIANE TRIESTE1h53:46
27672BENEDETTI Luigi1978SM35EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h54:09
277241BENUSSI Alberto1961SM55TS542 PROMO RUN TRIESTE1h54:17
278143DEGRASSI Giuliano1953SM60TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.1h54:36
279115SABADIN Massimo1971SM45TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE1h54:45
280315ASSALONI Andrea1967SM45UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h54:45
281304HUMAR Andrej1977SM35SLO00 SLOVENIA1h54:53
282259SERGON Edi1952SM60EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h54:58
28339FERFILA Giorgio1967SM45EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h55:03
28448ARNOLDO Christian1980SM35TS533 BAVISELA1h55:08
285397POZZETTO Fabio1965SM50GO507 GRUPPO MARCIATORI TEENAGER1h55:20
286151DALLA MORA Fabio1956SM60TS533 BAVISELA1h55:25
287285DOLAN Alan Gerard1980SM35BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA1h55:26
288291PROVINZANO Giorgio1971SM45EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h55:27
289262SIMONETTI Davide1985SMEPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h55:55
290161CIANI Matteo1982SMUD071 ATLETICA BUJA1h56:01
291411MICOLI Maurizio1960SM55UD071 ATLETICA BUJA1h56:01
292220COLAMARTINO Francesco1962SM50EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h56:02
293422ZAMPIERI Riccardo1974SM40RUN00 RUNCARD1h56:03
294173SPELIC Roberto1968SM45EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h56:27
295296CAPITANIO Roberto1971SM45RUN00 RUNCARD1h56:30
296318PANICONI Michele1977SM35TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE1h57:06
297378VRTOVEC Robert1974SM40SLO00 SLOVENIA1h57:08
298382RUGORA Nicola1972SM40UD071 ATLETICA BUJA1h57:19
299321LOBINA Riccardo1982SMTS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE1h57:19
300206CASCIARO Antonio1960SM55GO507 GRUPPO MARCIATORI TEENAGER1h57:26
301363BUIAT Luca1971SM45UD531 MARATONA DELLE CITTA' DEL VINO1h57:30
302123ZINUTTI Carlo1969SM45UD518 PIANI DI VAS1h57:56
30349UDOVICIC Christian1973SM40TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE1h58:02
30433D'ANDREA Fabio1962SM50EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h58:07
305384GRANZOTTO Moris1979SM35RUN00 RUNCARD1h58:15
306225ZEZELIC Boris1965SM50CRO00 CROAZIA1h58:17
307138GRUDINA Ennio1976SM40TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE1h58:19
308236BAXTER Timothy1968SM45EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h58:21
309269FURLAN Roberto1956SM60UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP1h58:21
310344LANZA Fabrizio1955SM60TS536 EVINRUDE1h58:24
311179ZINUTTI Roberto1965SM50TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE1h58:24
312543BORGO Gianni1969SM45UD110 ATLETICA 20001h58:35
313425GALLITELLI Alessandro1978SM35TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE1h58:36
314152AGNOLI Diego1987SMUD004 C.U.S. UDINE1h58:44
315186GULJE Aleksander1986SMSLO00 SLOVENIA1h58:48
316240POLVI Stefano1964SM50EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h58:53
317367MISANO Silvano1963SM50UD529 KEEP MOVING1h58:55
318104ANTONAZZO Nicola1973SM40TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.1h58:57
31977RUZZIER Sergio1959SM55EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h59:11
320165PROVERA Bernardino1979SM35TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE1h59:11
321424TAMOS Elvis1988SMEPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h59:16
322326HENRIK Stanjo1960SM55SLO00 SLOVENIA1h59:20
323442BORTOLUSSI Michele1976SM40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h59:36
324294SMILLOVICH Bruno1951SM65TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.1h59:42
325420FOIS Andrea1967SM45TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h00:07
32692DI MONTE Alessandro1962SM50TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE2h00:17
327308GARBARI Luigi1980SM35RUN00 RUNCARD2h00:32
328237COZZES Gilberto1969SM45UD533 ASD CHIARCOSSO - HELP HAITI2h00:38
32935LAGRANDE Diego1965SM50TS536 EVINRUDE2h01:12
330140BELLONI Renato1971SM45UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA2h01:18
33117GOMBOSO Ivan1974SM40UD528 NIU' TEAM2h01:20
33259VARNERIN Giacomo1949SM65EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h01:22
333289DEL MASO Paolo1956SM60EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h01:25
334340STEFANI Claudio1955SM60TS533 BAVISELA2h01:29
335462AZZOLINI Giovanni Batti1961SM55UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO2h01:30
336222ZOPPOLATO Pietro1961SM55TS007 G.S. SAN GIACOMO2h02:08
337264COGOI Roberto1972SM40TS044 TRIESTE ATLETICA2h02:15
338417GIANNOTTA Stefano1968SM45TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE2h02:25
339239RUSSIGNAN Bruno1976SM40TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE2h02:29
340407REBEK Sebastjan1970SM45SLO00 SLOVENIA2h02:31
341221ALDRIGO Fabio1970SM45GO503 RUNNING CLUB 2 MONFALCONE2h03:32
342398FIOR Flavio1955SM60UD518 PIANI DI VAS2h03:34
343409MELI Eugenio1968SM45TS007 G.S. SAN GIACOMO2h03:36
344101SPEDICATI Stefano1948SM65TS536 EVINRUDE2h03:46
345366LUNGHI Luigi1959SM55UD528 NIU' TEAM2h03:48
346348GURTNER Paolo1968SM45TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE2h03:52
34719FURLAN Oliviero1954SM60GO502 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA2h04:04
348184MUFFOLETTO Giuseppe1972SM40EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h04:11
34999MIANI Cesare1961SM55UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO2h04:23
350174CONCINA Claudio1968SM45UD518 PIANI DI VAS2h04:38
351317CHIZZO Aldo1955SM60TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h04:38
352177PIANI Francesco1954SM60UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST2h04:38
35353DOLEJSI Maurizio1971SM45TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h04:56
354410HERVAT Eugenio1956SM60TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h05:02
355218COZZUTTO Fabrizio1967SM45EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h05:02
356414ZUDIC Claudio1952SM60TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h05:32
357110DAVIA Luca1971SM45TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h05:32
358329D'ALIESIO Marco1963SM50TS007 G.S. SAN GIACOMO2h05:34
359449VISINTIN Riccardo1976SM40TS536 EVINRUDE2h05:41
360188BERNARD Giorgio1952SM60TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.2h05:46
361103SISTO Danilo1962SM50UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP2h06:01
362155HROVATIN Darko1957SM55SLO00 SLOVENIA2h06:13
36376BEZZECCHI Emiliano1976SM40TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE2h06:28
364226SIMEONE Stefano1977SM35EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h06:46
365282PAUSSA Luca1977SM35EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h06:46
366323PASSONI Marco1957SM55RUN00 RUNCARD2h07:00
367401PASSADOR Stefano1968SM45TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.2h07:00
36864PENCO Maurizio1959SM55TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE2h07:17
369190FURLANI Alfredo1949SM65TS044 TRIESTE ATLETICA2h08:01
370223RUSSO Stefano1963SM50TS536 EVINRUDE2h08:18
371302FRANZIN Francesco1963SM50TS095 PENTA SPORT TRIESTE2h09:18
372147BIONDA Davide1962SM50TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.2h09:41
373368SIVIC Tomas1989SMSLO00 SLOVENIA2h09:44
37489PERNICH Diego1976SM40RUN00 RUNCARD2h09:53
375106VONCINA Matej1976SM40EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h10:43
376483VENIER Daniele1978SM35EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h11:11
377234BUSIOL Gianni1964SM50EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h11:30
378440PARNEGGIANI Monica1962SM50EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h11:31
379230DREOSSI Marco1973SM40EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h12:02
380182PROCHILO Maximilian1970SM45EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h12:21
381327ROMANO Franco1953SM60TS533 BAVISELA2h12:41
382310MENG Cristian1973SM40EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h12:42
383158FERMO Davide1968SM45RUN00 RUNCARD2h12:49
384335PLAISANT Paolo1962SM50TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.2h13:03
385390SFILIGOI Gianfranco1965SM50EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h13:15
386122PENCO Davide1994PMTS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE2h15:59
387333BEVILACQUA Stefano1970SM45EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h17:47
38828MODOLO Giampaolo1957SM55UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO2h19:29
389600MAKOVAC Goran1983SMCRO00 CROAZIA2h20:02
390598MAHNE Marco1976SM40CRO00 CROAZIA2h20:06
391416RUZZIER Marino1951SM65TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h20:35
39265MILAZZI Eugenio1947SM65TS044 TRIESTE ATLETICA2h20:59
393362FILIPIC Marijan1968SM45SLO00 SLOVENIA2h21:11
394359CERVAI Bruno1966SM50GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE2h21:41
395297LUISA VISSAT Paolo1960SM55PN530 BLADE RUNNERS MANIAGO2h21:54
396105CORUBOLO Enrico1965SM50EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h22:02
397412BELLANI Luca1978SM35TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE2h22:07
398293GALUPPO Sebastian1972SM40EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h22:24
399287CONTINO Biagio1967SM45EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h24:12
40012GIRARDI Marco1982SMEPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h27:20
401356KOKOL Primoz1963SM50EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h29:00
402205SCARSINI Arduino1945SM70UD518 PIANI DI VAS2h38:27
403599DURDEVICH Andrea1986SMCRO00 CROAZIA2h44:56
404311ZANUTEL Mauro1961SM55GO507 GRUPPO MARCIATORI TEENAGER2h45:09
405376TULIACH Matteo1989SMEPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h45:12
406298BURLIN Gianfranco1946SM70TS044 TRIESTE ATLETICA2h58:41
Corsa in Montagna 8km Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1679MORAS Silvia1977SF35MI830 CORRO ERGO SUM RUNNERS51:05
2681STEFANI Ivana1982SFTS044 TRIESTE ATLETICA55:36
3688ZAMPIERI Stefania1979SF35TS044 TRIESTE ATLETICA55:36
4667TONDO Giulia1985SFUD093 CARNIATLETICA58:37
5690PAROVEL Vesna1974SFEPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h01:13
6660LANZA Irene1986SFTS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE1h01:42
7674STURM Denise1963SF50TS536 EVINRUDE1h01:42
8686TURCHETTO Barbara1965SF50UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI1h02:54
9658FIORE Silvia1985SFTS044 TRIESTE ATLETICA1h03:03
10661MICHELAZZI Laura1950SF65TS533 BAVISELA1h03:33
11648UGOTTI Silvia1982SFTS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE1h03:58
12656TRAMPUS Roberta1978SF35EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h03:59
13668DERENI Sara1985SFEPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h04:09
14672CALZI Nelly1958SF55TS044 TRIESTE ATLETICA1h05:14
15689MARINUCCI Maria Rosaria1964SF50EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h05:22
16669KOCJANCIC Lara1987SFEPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h06:26
17666GRASIC Dunja1973SF40SLO00 SLOVENIA1h06:38
18677RADIN Roberta1980SF35UD004 C.U.S. UDINE1h07:36
19659VENIER Laura1987SFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE1h07:48
20662TRAVAN Daniela1962SF50TS523 AMICI DEL PORTO DI TRIESTE1h10:06
21645BUSSIGNACH Roberta1967SF45TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE1h10:10
22676ZANCHETTA Chiara1990SFEPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h13:51
23680PALLAVER Isabella1953SF60TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE1h13:52
24654ABRIL MONTESDEOCA Gina1967SF45TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE1h14:12
25647IGLIC Veronika1989SFSLO00 SLOVENIA1h14:19
26663APOLLONIO Fulvia1968SF45EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h16:58
27684FANTUZZI Federica1969SF45EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h20:16
28682ASCANI Anna1955SF60TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE1h21:29
29697BARBANERA Paola1954SF60EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h21:35
30696VENTURINI Donatella1970SF45TS533 BAVISELA1h22:40
31649SEMOLIC Antonella1962SF50TS007 G.S. SAN GIACOMO1h23:03
32652BUTTI Alessandra1951SF65TS533 BAVISELA1h27:21
33671ZEMANEK Silvana1949SF65TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE1h30:58
34646GAROFALO Alessandra1979SF35TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.1h36:41
35651BEGRANT Chiara1967SF45EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h39:42
36657SANTAMARINA Viviana1952SF60EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h42:30
Corsa in Montagna 15km Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19BRATINA Jana1987SFSLO00 SLOVENIA1h26:52
2457TRATNIK Petra1988SFSLO00 SLOVENIA1h27:00
3495SARTOR Lara1981SF35UD071 ATLETICA BUJA1h31:10
4489TUSAR Mihaela1966SF50SLO00 SLOVENIA1h35:01
5532FOLLADOR Cristiana1977SF35UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h35:01
6453CECONI Angela1965SF50EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h41:51
7537KLANCNIK Anja1978SF35SLO00 SLOVENIA1h43:12
8482MAMIC Kristina1978SF35SLO00 SLOVENIA1h43:27
9567GRATTON Alessandra1961SF55GO507 GRUPPO MARCIATORI TEENAGER1h43:43
10570CONFORTO Luisa1964SF50TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE1h43:55
11491BOSTIJANCIC Darija1978SF35CRO00 CROAZIA1h43:58
12466CRISCI Sara1980SF35GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE1h44:04
1393SIBELJA Marjetca1982SFSLO00 SLOVENIA1h44:05
14464MAJ Valentina1977SF35EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h44:08
15509KUHAR Serena1967SF45TS044 TRIESTE ATLETICA1h44:29
1610KERMAVNAR Mojca1985SFSLO00 SLOVENIA1h44:34
17526CICUTIN Lara1972SF40TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE1h44:44
18518COSTANTINI Elisa1981SF35UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h45:23
19479CEPILE Eva1979SF35EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h46:12
20497DE GIORGIO Susanna1977SF35UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP1h46:17
21579MANZANI Michela1977SF35EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h47:36
22589NEGRINO Claudia1975SF40TS540 RUNNING WORLD TRIESTE1h47:36
23539PURINAN Marta1986SFUD004 C.U.S. UDINE1h48:43
24534ZACCHIGNA Serena1975SF40TS007 G.S. SAN GIACOMO1h49:53
25446FESTA Daniela1984SFEPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h50:10
26561GERETTI Magda1968SF45UD071 ATLETICA BUJA1h50:14
27558CANDOTTI Cristina1966SF50UD518 PIANI DI VAS1h50:17
28500CAPPELLETI Barbara1970SF45EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h50:21
29470HAJDAREVIC Aida1996PFSLO00 SLOVENIA1h50:24
30492CELESNIK Tamara1989SFSLO00 SLOVENIA1h50:45
31586FERRAZZOLI Patrizia1959SF55TS536 EVINRUDE1h50:55
32474BOSCO Chiara1967SF45UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP1h51:38
33475PINTAR Tina1979SF35SLO00 SLOVENIA1h51:42
34524CAPON Roberta1976SF40TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE1h52:02
35555MARUSIC Silvana1967SF45UD528 NIU' TEAM1h52:12
36461KOLIC Samanta1977SF35TS044 TRIESTE ATLETICA1h52:30
37580SIMONETTI Debora1987SFEPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h52:56
38337TENDELLA Sandra1972SF40EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h52:57
39546MECCHIA Anna1965SF50UD518 PIANI DI VAS1h53:11
40527PIUZZI Paola1963SF50EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h53:35
41305SOBA Tadaja1965SF50SLO00 SLOVENIA1h53:44
42547TRITTA Cristina1964SF50TS526 ATLETICA INSIEL TRIESTE1h54:16
43512DE PELLEGRIN Monica1963SF50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h55:12
44533MARCHI Mariapia1976SF40TS533 BAVISELA1h56:06
45565OBERSTAR Tina1979SF35SLO00 SLOVENIA1h56:24
46463MASCHERIN Giorgia1967SF45PN530 BLADE RUNNERS MANIAGO1h56:29
47504LIPPI Federica1975SF40TS044 TRIESTE ATLETICA1h56:36
48576BRACHETTI Grazia1960SF55UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP1h57:14
49538GREGORC Anita1973SF40SLO00 SLOVENIA1h57:22
50465ORDINANOVICH Clara1967SF45TS533 BAVISELA1h57:40
51564BAN Barbara1966SF50TS533 BAVISELA1h58:12
52557ZANOLLA Meri1974SF40GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE1h58:21
53522OVADIA Deborah1973SF40TS044 TRIESTE ATLETICA1h58:25
54505VIDONI Nicoletta1967SF45UD110 ATLETICA 20001h58:34
55375ROCCHI Giulia1987SFUD004 C.U.S. UDINE1h58:44
56472PROVERA Lucye Rafferty1984SFTS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE1h59:08
57583OLENIK Roberta1968SF45EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA1h59:08
58516JEJCIC Darija1974SF40SLO00 SLOVENIA1h59:13
59574CANTARUTTI Marta1980SF35PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h59:24
60523MODOLO Simona1989SFRUN00 RUNCARD2h00:20
61571TONIZZO Marialuisa1990SFRUN00 RUNCARD2h00:41
62286GALUZZI Lucia1966SF50EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h01:16
6323CASARSA Tiziana1974SF40EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h01:30
64573MASETTI Marzia1969SF45TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE2h01:36
65511REBEK Iris1970SF45SLO00 SLOVENIA2h02:03
66554BUROLO Gabriella1963SF50TS007 G.S. SAN GIACOMO2h02:05
67507COCEANI Franca1965SF50EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h02:07
68469CANDIANI Monica1974SF40EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h04:00
69535PERINI Susanna1977SF35TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE2h04:35
70552BURGHER Arianna1963SF50TS536 EVINRUDE2h04:42
71499SUPLINA Giuliana1977SF35TS540 RUNNING WORLD TRIESTE2h05:38
72592NICOLINO Maria Serena1979SF35UD093 CARNIATLETICA2h06:52
73594ZANDIGIACOMO Margherita1954SF60UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE2h06:56
74556GALE Manca1990SFEPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h07:01
75502ZOLLI Arianna1967SF45EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h08:35
76593PATERNOSTER Eva1976SF40TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h08:41
77478VALENTA Vanessa1973SF40TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE2h09:08
78584MADOTTO Rosalba1956SF60TS533 BAVISELA2h09:24
79528BERTUZZI Sylviane1968SF45EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h09:36
80360NIKIC Tina1987SFSLO00 SLOVENIA2h09:56
81514KOCEVAR Polona1972SF40EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h10:03
82582IANICH Erica1980SF35UD093 CARNIATLETICA2h11:05
83541CIMADOR Luisa1965SF50TS007 G.S. SAN GIACOMO2h11:07
84496MORETTO Manuela1969SF45TV401 PERCORRERE IL SILE2h11:28
85473MATTOSSOVICH Lucia1975SF40TS536 EVINRUDE2h11:29
86513CORELLI Jolanda1945SF70TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE2h11:42
87577ANTOLE Elisabetta1966SF50TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h12:29
88581RONUTTI Ilenia1977SF35EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h12:33
89596KATUNAR Ornella1956SF60TS533 BAVISELA2h12:41
90585DI LENARDO Chiara1961SF55UD065 POLISPORTIVA TIMAUCLEULIS2h13:19
91540LUXA Natasa1976SF40EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h14:00
92542DERIN Antonella1963SF50TS533 BAVISELA2h14:15
93588GALLO Ester1969SF45TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h14:18
94490RUGIU Maria Gabriella1962SF50UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO2h14:41
95163TOMASETIG Eliana1952SF60UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2h19:16
96597ANINCIC Tea1984SFCRO00 CROAZIA2h20:00
97560COCIANCICH Susanna1964SF50TS533 BAVISELA2h20:03
98405PELLEGRINI Cristina1979SF35EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h20:18
99548CLARI Elena1968SF45EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h20:21
100493CARDINALE Paola1965SF50EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h20:31
101559TASCHIERI Norma1952SF60TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h20:46
102481BENEDETTI Luisa1963SF50TS533 BAVISELA2h20:48
103494CHERINI Veronica1980SF35TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE2h21:00
104334FABIO Chiara1984SFEPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h21:02
105506FALZARI Patrizia1956SF60TS044 TRIESTE ATLETICA2h21:04
106550GORGONE Stefania1969SF45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2h21:17
107437GRUM Petra1982SFSLO00 SLOVENIA2h21:28
108536SCHIANNAMBLO Chiara1978SF35EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h22:03
109503VASSALLO Priscilla1973SF40TS533 BAVISELA2h22:06
110521PERAZZI Silvia1962SF50TS536 EVINRUDE2h22:15
111515KOCEVAR Helga Brigita1970SF45SLO00 SLOVENIA2h22:30
112549VALICH Tiziana1954SF60TS044 TRIESTE ATLETICA2h22:54
113551RONDI Valentina1971SF45TS536 EVINRUDE2h26:04
114488CUFFARI Lucia1968SF45UD528 NIU' TEAM2h26:13
115517BERLANDA Serena1970SF45EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h27:25
116468KOKOL Esma1966SF50EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h29:00
117544MARIN Antonella1962SF50TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.2h29:03
118476VIRILI Roberta1971SF45UD520 MARATONINA UDINESE2h29:07
119501D'AGOSTINI Elisa1982SFUD520 MARATONINA UDINESE2h29:13
120545MATERA Grazia1983SFRUN00 RUNCARD2h29:55
121471BANDEL Dora1956SF60EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h35:51
122575D'ANZUL Claudia1963SF50EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h36:42
123484MORETTI Stefania1956SF60UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP2h37:39
124510ALBI Neva1969SF45UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP2h37:39
125498BUSSETTI Chiara1986SFEPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h38:59
126578MORSUT Giulia1981SF35EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h39:05
127587STOCCO Cristina1971SF45EPS00 ENTE PROMOZIONE SPORTIVA2h45:07
128519PICCININ Maria1959SF55TS007 G.S. SAN GIACOMO2h50:51
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb