CAMPIONATO PROVINCIALE FIDAL UDINE DI CROSS GIOVANILE
17░ Trofeo `Massimo Brisinello`
Organizzazione: A.S.D.Libertas Atletica San Daniele - San Daniele (UD), 13 marzo 2016
RISULTATI
Cross Km 0,6 Esordienti M/F B/C
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Base - 13 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
114TRON Emy2008EFTS544 SPORTIAMO2:26
216DE CARO Carlotta2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:30
321PAVONI Laura2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:42
452FRANCO Marta2008EFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:43
554SONVILLA Clizia2008EFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:44
63MACHNICH Alessia2007EFTS536 EVINRUDE2:51
726MAMOUNI Leila2008EFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI2:54
86CLEVA Nicole Pierina2008EFTS544 SPORTIAMO2:55
929GRION Sofia2008EFUD074 LIBERTAS MAJANO3:00
1025AKHANNOUS Hadil2007EFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI3:03
1136DEGANI Giorgia2008EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:03
1246THOMPSON Lara Louise2009EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:05
131BUBBI Rebecca2008EFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.3:08
1439LAZZINI Emma2009EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE4:02
1545PEZZETTA Cecilia2010EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE4:59
 27SIMONETTI Ambra2008EFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLINP
 19METTA Chiara2009EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNP
 8COPPOLA Alice2010EFTS544 SPORTIAMONP
Serie 2Campo Base - 13 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
124CONCINA Jacopo2007EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO2:25
25CAFAGNA Leonardo2008EMTS544 SPORTIAMO2:26
34BRUNI Matteo2008EMTS544 SPORTIAMO2:29
415BELTRAME Giorgio2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:30
531ANZIL Samuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:31
623VLASIN Ruben2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:36
750CLEMENTE Simone2007EMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.2:37
87COPPOLA Alessio2007EMTS544 SPORTIAMO2:40
99DI BIAGIO Samuele2008EMTS544 SPORTIAMO2:41
1011LICEN PORRO Francesco2007EMTS544 SPORTIAMO2:41
1110DI BIAGIO Elia2008EMTS544 SPORTIAMO2:42
1238GIUSTI Leonardo2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:42
1322ROLANDI Riccardo2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:43
1440LOJK Luigi2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:44
1534BIANCHINI Emanuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:45
1617DEGANO Paolo2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:45
1747UNFER Antonio2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:45
1853SFILIGOI Yorman2007EMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:46
1943OKYERE Michael2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:47
2020MORETTI Andrea2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:48
2118MAIERO Cesare2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:49
2248VENUTI Umberto2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:53
2313SERLI Luca2008EMTS544 SPORTIAMO2:57
2412PISCHIANZ Giovanni2009EMTS544 SPORTIAMO3:00
2532ARBORITANZA Mattia2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:23
2637DI BORTOLO Fabio2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:30
2749ZIRALDO Thomas2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:35
2842MOSCHINO Marco2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:37
2928BRESSAN Marco2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO3:38
3041MAULU Giorgio2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:50
3130ANDREUTTI Thomas2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:57
3244PIN Riccardo2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:59
 33BERTOLI Tommaso2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELENP
RIEPILOGOCampo Base 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
124CONCINA Jacopo2007EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO2:25
25CAFAGNA Leonardo2008EMTS544 SPORTIAMO2:26
214TRON Emy2008EFTS544 SPORTIAMO2:26
44BRUNI Matteo2008EMTS544 SPORTIAMO2:29
515BELTRAME Giorgio2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:30
516DE CARO Carlotta2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:30
731ANZIL Samuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:31
823VLASIN Ruben2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:36
950CLEMENTE Simone2007EMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.2:37
107COPPOLA Alessio2007EMTS544 SPORTIAMO2:40
119DI BIAGIO Samuele2008EMTS544 SPORTIAMO2:41
1211LICEN PORRO Francesco2007EMTS544 SPORTIAMO2:41
1310DI BIAGIO Elia2008EMTS544 SPORTIAMO2:42
1321PAVONI Laura2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:42
1538GIUSTI Leonardo2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:42
1652FRANCO Marta2008EFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:43
1622ROLANDI Riccardo2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:43
1854SONVILLA Clizia2008EFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:44
1840LOJK Luigi2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:44
2034BIANCHINI Emanuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:45
2117DEGANO Paolo2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:45
2247UNFER Antonio2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:45
2353SFILIGOI Yorman2007EMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:46
2443OKYERE Michael2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:47
2520MORETTI Andrea2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:48
2618MAIERO Cesare2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:49
273MACHNICH Alessia2007EFTS536 EVINRUDE2:51
2848VENUTI Umberto2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:53
2926MAMOUNI Leila2008EFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI2:54
306CLEVA Nicole Pierina2008EFTS544 SPORTIAMO2:55
3113SERLI Luca2008EMTS544 SPORTIAMO2:57
3229GRION Sofia2008EFUD074 LIBERTAS MAJANO3:00
3212PISCHIANZ Giovanni2009EMTS544 SPORTIAMO3:00
3425AKHANNOUS Hadil2007EFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI3:03
3536DEGANI Giorgia2008EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:03
3646THOMPSON Lara Louise2009EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:05
371BUBBI Rebecca2008EFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.3:08
3832ARBORITANZA Mattia2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:23
3937DI BORTOLO Fabio2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:30
4049ZIRALDO Thomas2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:35
4142MOSCHINO Marco2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:37
4228BRESSAN Marco2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO3:38
4341MAULU Giorgio2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:50
4430ANDREUTTI Thomas2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:57
4544PIN Riccardo2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:59
4639LAZZINI Emma2009EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE4:02
4745PEZZETTA Cecilia2010EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE4:59
 8COPPOLA Alice2010EFTS544 SPORTIAMONP
 27SIMONETTI Ambra2008EFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLINP
 33BERTOLI Tommaso2009EMUD118 ATLETICA SAN DANIELENP
 19METTA Chiara2009EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNP
Cross Km 0,6 Esordienti M A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Base - 13 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
185BRESSAN Alberto2005EMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:13
275VIEZZI Stefano2006EMUD074 LIBERTAS MAJANO2:17
368VETTOR Federico2006EMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO2:21
469BOMBARDIER Luca2005EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO2:22
561BARON Massimiliano2005EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:23
687MARTINCIGH Erik2005EMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:24
757CAFAGNA Thomas2006EMTS544 SPORTIAMO2:25
863DEGANO Stefano2005EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:25
983TESSITORI Luca2005EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:26
1070CANDIDO Nicola2006EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO2:27
1155BERLOT Sebastian2005EMGO056 TORRIANA CA. RI. FVG2:27
1259FULIGNI Elia2005EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:28
1371MAMOUNI Youssef2006EMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI2:29
1474PIUZZI Elia2005EMUD074 LIBERTAS MAJANO2:30
1586CASSINA Oscar2006EMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:30
1666STALLONE Marco2006EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:31
1764FURLANI Rocco2005EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:42
1856AMOROSO Sebastiano2006EMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.2:48
1984VENUTI Edoardo2005EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:50
2080LEONARDUZZI Pietro2006EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:50
2177BIANCHINI Davide2005EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:51
2276BELLOMO Diego2005EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:03
2362CANTARUTTI Ettore2006EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:04
2482RECCHI Filippo2006EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:08
2565MURATORI Flavio2005EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:11
2681PATRIARCA Andrea2005EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:11
2773PICCA Dario2006EMUD074 LIBERTAS MAJANO3:17
2878BIN Fabiano2006EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:19
Cross Km 0,6 Esordienti F A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Base - 13 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1112VATTOLO Beatrice2005EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:20
2114BELTRAMINI Alice2005EFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO2:22
3107BONERA Giulia2005EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:23
4116CESCUTTI Alessia2006EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO2:25
595GIRARDI Giovanna2005EFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.2:28
6130SONVILLA Ilaria2005EFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:29
7129PICOGNA Sara2005EFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:32
8118BEINAT Alessandra2006EFUD074 LIBERTAS MAJANO2:33
9111PIVIDORI Maya2006EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:34
1092PETRIS Camilla2005EFPN025 LIBERTAS CASARSA2:35
11126OVAN Emma2005EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:36
1288KOVIC Urska2006EFGO056 TORRIANA CA. RI. FVG2:37
13124MILILLO Francesca2005EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:38
14106BATTISACCO Nicole2005EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:38
15117BANDERA Francesca2006EFUD074 LIBERTAS MAJANO2:39
16103VANTUSSO Anna2005EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:40
17113VLASIN Elisa2005EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:40
1896RIGHI Margherita2005EFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.2:41
1989BELLOMO Francesca2005EFPN025 LIBERTAS CASARSA2:41
2091CINAT Annalisa2005EFPN025 LIBERTAS CASARSA2:43
2198BALDASSI Morgana2005EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:44
22127RUMIZ Margherita2006EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:45
2394DI GIACCO Aurora2006EFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.2:46
24123MELCHIOR Mara2006EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:47
2597CAGNAZZO Arianna2006EFTS536 EVINRUDE2:47
26105ZOMERO Elga2005EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:48
2799COSTANTINI Ofelia2005EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:48
28104VUERICH Alysia2005EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:49
29120PICCA Aurora2005EFUD074 LIBERTAS MAJANO2:51
30109DIPASQUALE Veronica2006EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:52
31121CESCHIA Irene2006EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE2:53
32102ILLENI Chiara2005EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA2:56
33119DRIUSSI Elena2005EFUD074 LIBERTAS MAJANO2:58
3472DECAJ Glenda2005EFUD074 LIBERTAS MAJANO3:02
35128TESSITORI Francesca2005EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:06
3693AMOROSO Giada2006EFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.3:09
37110MARANO Greta2006EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:13
38125MISSIO Alice2006EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:15
39100CUM Angelica2006EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3:18
 108CHIARABBA Anna2006EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNP
Cross Km 1,8 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Base - 13 Marzo 2016 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1146HONSELL Antonio2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6:51
2174PURPURA Simone2003RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE6:59
3179BRUGNIZZA Lorenzo2003RMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE7:01
4136GAMBINO Ciro2003RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA7:13
5169DE FAVERI Davide2003RMUD110 ATLETICA 20007:16
6173MARTINELLI Davide2003RMUD110 ATLETICA 20007:17
7147MESTRONI Matteo2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7:20
8132SUGLIA Francesco2003RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG7:23
9160MAINARDIS Marco2004RMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO7:24
10162PUGNETTI Claudio Albert2004RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI7:25
11176CLEMENTE Mattia2003RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.7:38
12148MICLET Andrea2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7:41
13150NONINO Alberto2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7:51
14142BASALISCO Francesco2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7:53
15139PANCINO Nicolo'2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7:55
16140PRESSACCO Jonathan2003RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7:57
17135VENIER Giuliano2004RMPN025 LIBERTAS CASARSA8:00
18155LOTTI Davide2004RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO8:02
19170DE MARCO Alessandro2003RMUD110 ATLETICA 20008:05
20161DELLA MEA Tommaso2003RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI8:06
21131KOVIC Janus2004RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG8:07
22181PUSSINI Marco2003RMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE8:10
23134BONACQUISTO Thomas2004RMPN025 LIBERTAS CASARSA8:14
24167CELAY Shpetim2003RMUD110 ATLETICA 20008:20
25141TAVANO Thomas2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8:22
26166FOSCHIA Matteo2003RMUD074 LIBERTAS MAJANO8:28
27143BULFON Fabio2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8:32
28152VISENTIN Tommaso2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8:36
29180CLEBER Gabriele2003RMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE8:38
30171FUSCO Roberto2004RMUD110 ATLETICA 20008:51
31149MURATORI Davide2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8:57
32178SIEGA Thomas2004RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9:10
33156LOTTI Nicola2003RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9:10
34182SABOT Marco2003RMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE9:23
35163BIANCO Giacomo2003RMUD074 LIBERTAS MAJANO9:24
36133ANGIONI Federico2004RMPN025 LIBERTAS CASARSA9:58
37168COLAVECCHI Francesco2004RMUD110 ATLETICA 200010:05
 144CAFARELLA Luca2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNP
 165FADINI Filippo2003RMUD074 LIBERTAS MAJANONP
 151TABOGA Samuel2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNP
 164DI GIUSTO Marco2003RMUD074 LIBERTAS MAJANONP
 159DEOTTO Alessandro2004RMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZONP
 145GASPARI Alessandro2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNP
 153ZORATTI Riccardo2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNP
 158BORIA Samuele2004RMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZONP
Cross Km 1,2 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Base - 13 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1228STELITANO Nef2003RFUD110 ATLETICA 20004:41
2235MUCIN Margherita2003RFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE4:44
3219AKHANNOUS Nisrine2003RFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI4:56
4210RODOLICO Serena2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:57
5177ZANUTTO Veronica2003RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:58
6205GOMBOSO Sara2003RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:59
7172COSSA Alessia2003RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:01
8203FARABELLA Allegra2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:02
9184KOVIC Sara2004RFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG5:05
10233TOSOLINI Anastasia Gioi2004RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.5:12
11232SIMEONI Beatrice2004RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.5:13
12231BARBURINI Chiara2004RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.5:13
13202BATTISTONI Elisa2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:14
14212ZANIER Nicole2003RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:16
15226BULFON Giulia2003RFUD110 ATLETICA 20005:21
16197COPETTI Beatriz2003RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA5:24
17234CANDOTTI Sofia Claudia2003RFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE5:26
18192CONCINI Caterina2004RFTS544 SPORTIAMO5:26
19198DE MICHELE Martina2004RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA5:27
20209PEZZETTA Giulia2003RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:28
21199GIACOMINI Anna2003RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA5:29
22236PASHUKU Serena2003RFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE5:29
23211SEBASTIANUTTO Alice2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:31
24229TURELLO Clara2004RFUD110 ATLETICA 20005:33
25217MAINARDIS Joelle2004RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO5:34
26225VIEZZI Elisa2004RFUD074 LIBERTAS MAJANO5:35
27185RESEN Giorgia2004RFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG5:39
28216CONCINA Eleonora2004RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO5:51
29190MORRONE Elisa2003RFTS536 EVINRUDE5:56
30187BELLANTUONO Nicole2003RFTS536 EVINRUDE5:56
31222FASOLI Chiara2004RFUD074 LIBERTAS MAJANO5:59
32207LUGNANI Marialucia2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6:03
33188BIVIANO Giulia2003RFTS536 EVINRUDE6:07
34195BERTOLI Debora2003RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA6:08
35183BACCARO Carlotta2004RFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG6:10
36196CAMPIELLO Michela2003RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA6:15
37208MARANO Frida2003RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6:22
38194GAMBINO Annalisa2004RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA6:34
39189BUTTOLO Sara2003RFTS536 EVINRUDE6:37
40215BOMBARDIER Giorgia2003RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO6:44
41227DE NIGRIS Valentina2004RFUD110 ATLETICA 20007:45
 193POLIDORI Talisa2004RFTS544 SPORTIAMONP
 230JOGNA PRAT Diletta2004RFUD118 ATLETICA SAN DANIELENP
 221DI PIAZZA Aurora2003RFUD074 LIBERTAS MAJANONP
 206LESCHIUTTA Elisa2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNP
 213ZANINI Melissa2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNP
 223GUBIAN Veronica2003RFUD074 LIBERTAS MAJANONP
 204FRACCALANZA Anna2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNP
 224MOSCHITZ Zora2003RFUD074 LIBERTAS MAJANONP
 220DALLE MULE Emma2004RFUD074 LIBERTAS MAJANONP
Cross Km 2,4 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Base - 13 Marzo 2016 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1264BRUGNIZZA Emanuele2001CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE9:02
2242BADALOTTI Valerio2001CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9:37
3255PUNTEL Nicholas2001CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9:41
4268MAIERO Andrea2001CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE9:47
5240PETRONIO Diego2001CMTS544 SPORTIAMO9:53
6239PADOVAN Marco2002CMTS544 SPORTIAMO9:54
7243CHIARABBA Mattia2002CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10:05
8267GIOVE Andrea2002CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE10:12
9266DRI Francesco2001CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE10:15
10249LAMPARELLI Andrea2002CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10:17
11265CODARO Simone2002CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE10:19
12237ABBASI Valerio2002CMPN025 LIBERTAS CASARSA10:28
13250MARAFON Tommaso2001CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10:50
14252NAZZI Tommaso2002CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10:51
15247DEOTTO Federico2001CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10:53
16253NORDIO Giacomo2002CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10:58
17256AITA Valerio2001CMUD074 LIBERTAS MAJANO11:05
18246D'ANDREA Daniele France2002CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11:06
19245COZZI Luca2002CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11:09
20254PIGANI Pietro2001CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11:14
21251MUZZARELLI Francesco2001CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11:18
22248DURISOTTO Nicolo'2001CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11:34
23261MARANO Nicola2002CMUD110 ATLETICA 200014:56
 258YAMINI Amin2002CMUD074 LIBERTAS MAJANONP
 241ANDRIGHETTI Davide2002CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNP
 257PLOS Giacomo2001CMUD074 LIBERTAS MAJANONP
 244CODUTTI Filippo2001CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNP
 259YAMINI Ali'2001CMUD074 LIBERTAS MAJANONP
Cross Km 1,8 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Base - 13 Marzo 2016 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1271FICCO Chiara2002CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7:34
2287FRANCESCATTO Elena2002CFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE7:46
3286COMIS Aurora2001CFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE8:04
4288MLINZ Chiara2002CFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE8:10
5274COMINO Anna2001CFUD074 LIBERTAS MAJANO8:20
6285PEROSA Esmeralda2002CFUD118 ATLETICA SAN DANIELE8:35
7273CONCINA Ksenia2002CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO8:44
8281STELITANO Linda Irish2001CFUD110 ATLETICA 20008:50
9277MOLINARO Giulia2002CFUD074 LIBERTAS MAJANO8:52
10290RORATO Lucia2001CFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE8:54
11291SFILIGOI Angelica2002CFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE8:55
12284OVAN Irene2002CFUD118 ATLETICA SAN DANIELE8:58
13270COCIANCICH Nicole2002CFTS536 EVINRUDE9:05
14282TOMADA Anastasia2002CFUD110 ATLETICA 20009:15
15283MELCHIOR Alice2001CFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9:22
16269BUTTOLO Nicoletta2002CFTS536 EVINRUDE9:32
17279ZORATTI Aurora2001CFUD074 LIBERTAS MAJANO10:22
18276MARTINUZZI Gaia2001CFUD074 LIBERTAS MAJANO10:26
 272MASCHIO Giulia2001CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNP
 278PERSELLO Sara2001CFUD074 LIBERTAS MAJANONP
 275MANSUTTI Zoe2001CFUD074 LIBERTAS MAJANONP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb