CACCIA AL MINIMO
Manifestazione Corse Settore Agonistico
Organizzazione: C.R. Fidal Toscana - Gest: Team Paolo Campailla - FIRENZE
RISULTATI
60 Hs H 76-8.50 Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1594RENZI Federica1999AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9.07  q
2266BRUSCOLI Elisa2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.14  q
3495SALVADORI Elettra2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.50  q
4390DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.60  q
Batteria 2Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1392GENTILI Eleonora2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.37  q
2593RAZZOLINI Ilaria2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.96  q
3496SERAFINI Vittoria2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.43
RIEPILOGOImpianto Indoor Stadio Ridolfi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1594RENZI Federica1999AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9.07  q
2266BRUSCOLI Elisa2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.14  q
3392GENTILI Eleonora2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.37  q
4495SALVADORI Elettra2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.50  q
5390DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.60  q
6593RAZZOLINI Ilaria2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.96  q
7496SERAFINI Vittoria2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.43
FINALE - RISULTATI
FinaleImpianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1394RENZI Federica1999AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9.15
2295SALVADORI Elettra2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.45
3592GENTILI Eleonora2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.55
4690DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.66
5193RAZZOLINI Ilaria2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.07
 466BRUSCOLI Elisa2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANNP
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1404VARRIALE Elena1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO13.89
2401CHENET Giulia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.99
3403LENZI Rebecca1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.08
4402GROSSI Giulia2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO8.08
60 piani A/J/P/S F
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1571NISTRI Silvia1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.62  q
2216BANDONI Valentina1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.91  q
3187REGINA Arianna2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA8.10  q
3338FALAGIANI Martina1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.10  q
5428CARIELLO Ilaria1991SFLI036 ATLETICA LIVORNO8.13  q
6693BIANCHINI Caterina1995PFLI036 ATLETICA LIVORNO8.19  q
Batteria 2Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1594SANTERINI Natasha1994PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.08  q
2479PELAGATTI Federica1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.12  q
3648GUARGUAGLINI Michela1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE8.24  q
4117BAUDINO Giunia2000AFPI071 CUS PISA8.27  q
5225BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.32
6343GALLI Margherita1998JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.39
Batteria 3Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1331CATELANI Martina1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.26  q
2295SARDI Virginia2000AFPT430 ATLETICA AGLIANESE 20158.33  q
31100VIVARELLI Greta1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.35  q
4634DE CORSO Giulia1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.39
5491SALANI Maria Vittoria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.53  q
6586RAZZAI Rebecca1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.80
Batteria 4Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1670MORICCA Francesca2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.55  q
2545GRILLI Melissa1996PFPI071 CUS PISA8.56
3222BERRUGI Viola2000AFPI071 CUS PISA8.62
416AIELLO Irene1994PFFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO8.70
5469MILANO Alessia1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.76
6335DEL CHIARO Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.80
Batteria 5Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1185RASPANTI Francesca1999AFPI071 CUS PISA8.77
2663MAZZI Giulia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.85
3233CESERI Sofia1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.91
4427CANESTRINI Maria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.94
5376PAOLICCHI Paola1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA8.96
6519BENEDETTI Cristina1969SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA9.21
Batteria 6Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1496SECCI Sara1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.98
267AIMONETTI Paola1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.09
3192SALINI Sofia1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.18
4590RUSSO Martina1999AFPI071 CUS PISA9.19
5226CACIAGLI Ruhi2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.19
638ALEDDA Lisa1999AFPI071 CUS PISA9.24
Batteria 7Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1154GUIDOTTI Martina2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.80
2324BOTTAI Carlotta2000AFPI071 CUS PISA9.13
3439FANUCCHI Caterina2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.44
4599TURINI Alessia2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.62
5255MARIOTTINI Marina1964SF50LI036 ATLETICA LIVORNO9.73
6632CAVINI Francesca1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.82
Batteria 8Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1298TONANI Reda1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.79
2484PUGGELLI Asia1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.07
3637FABBRUCCI Annalisa1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.30
45153CAICO Ailema1999AFFI021 ATL. CASTELLO9.55
5311AMBROSINI Cristina1965SF50SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA10.03
Batteria 9Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1389RENZI Federica1999AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.25  q
2666MICELI Eleonora1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.59  q
3482PELLEGRINI Asia1999AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.68
4229CARTECHINI Irene1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.84
55140NOSELLOTTI Sofia2000AFFI021 ATL. CASTELLO10.13
Batteria 10Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1236DONATI Costanza2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.57  q
2683PISTOLESI Veronica1998JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO8.65
3441FULCO Anthea1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.90
4360MATTEOLI Anna2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.56
 575PAGANELLI Cristina1980SF35FI013 ATL. SESTESE FEMMINILENP
RIEPILOGOImpianto Indoor Stadio Ridolfi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1571NISTRI Silvia1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.62  q
2216BANDONI Valentina1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.91  q
3594SANTERINI Natasha1994PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.08  q
4338FALAGIANI Martina1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.10  q
4187REGINA Arianna2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA8.10  q
6479PELAGATTI Federica1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.12  q
7428CARIELLO Ilaria1991SFLI036 ATLETICA LIVORNO8.13  q
8693BIANCHINI Caterina1995PFLI036 ATLETICA LIVORNO8.19  q
9648GUARGUAGLINI Michela1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE8.24  q
10389RENZI Federica1999AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.25  q
11331CATELANI Martina1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.26  q
12117BAUDINO Giunia2000AFPI071 CUS PISA8.27  q
13225BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.32
14295SARDI Virginia2000AFPT430 ATLETICA AGLIANESE 20158.33  q
151100VIVARELLI Greta1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.35  q
16634DE CORSO Giulia1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.39
16343GALLI Margherita1998JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.39
18491SALANI Maria Vittoria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.53  q
19670MORICCA Francesca2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.55  q
20545GRILLI Melissa1996PFPI071 CUS PISA8.56
21236DONATI Costanza2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.57  q
22666MICELI Eleonora1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.59  q
23222BERRUGI Viola2000AFPI071 CUS PISA8.62
24683PISTOLESI Veronica1998JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO8.65
25482PELLEGRINI Asia1999AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA8.68
2616AIELLO Irene1994PFFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO8.70
27469MILANO Alessia1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.76
28185RASPANTI Francesca1999AFPI071 CUS PISA8.77
29298TONANI Reda1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.79
30154GUIDOTTI Martina2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.80
30335DEL CHIARO Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.80
30586RAZZAI Rebecca1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.80
33663MAZZI Giulia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.85
34441FULCO Anthea1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.90
35233CESERI Sofia1997JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.91
36427CANESTRINI Maria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.94
37376PAOLICCHI Paola1971SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA8.96
38496SECCI Sara1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.98
39484PUGGELLI Asia1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.07
4067AIMONETTI Paola1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.09
41324BOTTAI Carlotta2000AFPI071 CUS PISA9.13
42192SALINI Sofia1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.18
43590RUSSO Martina1999AFPI071 CUS PISA9.19
44226CACIAGLI Ruhi2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.19
45519BENEDETTI Cristina1969SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA9.21
4638ALEDDA Lisa1999AFPI071 CUS PISA9.24
47637FABBRUCCI Annalisa1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.30
48439FANUCCHI Caterina2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.44
495153CAICO Ailema1999AFFI021 ATL. CASTELLO9.55
50360MATTEOLI Anna2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.56
51599TURINI Alessia2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9.62
52255MARIOTTINI Marina1964SF50LI036 ATLETICA LIVORNO9.73
53632CAVINI Francesca1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.82
54229CARTECHINI Irene1997JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.84
55311AMBROSINI Cristina1965SF50SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA10.03
565140NOSELLOTTI Sofia2000AFFI021 ATL. CASTELLO10.13
 575PAGANELLI Cristina1980SF35FI013 ATL. SESTESE FEMMINILENP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1371NISTRI Silvia1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.70
2416BANDONI Valentina1996PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.89
3687REGINA Arianna2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA8.04
4238FALAGIANI Martina1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.08
5179PELAGATTI Federica1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.10
 594SANTERINI Natasha1994PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNONP
Finale 2Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1289RENZI Federica1999AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.03
2328CARIELLO Ilaria1991SFLI036 ATLETICA LIVORNO8.12
3493BIANCHINI Caterina1995PFLI036 ATLETICA LIVORNO8.19
4117BAUDINO Giunia2000AFPI071 CUS PISA8.20
5631CATELANI Martina1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.24
 548GUARGUAGLINI Michela1997JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILENP
Finale 3Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1495SARDI Virginia2000AFPT430 ATLETICA AGLIANESE 20158.40
25100VIVARELLI Greta1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.40
3270MORICCA Francesca2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.51
4191SALANI Maria Vittoria2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.62
5666MICELI Eleonora1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.67
 336DONATI Costanza2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANNP
60 Hs H 84-8.50 J/P/S F
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1498ZECCHI Silvia1993SFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.91  q
2322CUTINI Giulia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.98  q
322BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.55  q
4582PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA9.60  q
Batteria 2Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1426PAGANELLI Cristina1980SF35FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.48  q
235BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.54  q
3297PISTOLESI Veronica1998JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.35
4511CANDUZZI Sara1997JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO12.07
RIEPILOGOImpianto Indoor Stadio Ridolfi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1498ZECCHI Silvia1993SFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.91  q
2322CUTINI Giulia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.98  q
3426PAGANELLI Cristina1980SF35FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.48  q
435BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.54  q
522BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.55  q
6582PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA9.60  q
7297PISTOLESI Veronica1998JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO10.35
8511CANDUZZI Sara1997JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO12.07
FINALE - RISULTATI
FinaleImpianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1398ZECCHI Silvia1993SFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.91
2422CUTINI Giulia1998JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.03
362BOCCIOLINI Carolina1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.43
4526PAGANELLI Cristina1980SF35FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE9.54
5182PARDINI Michelle1998JFPI071 CUS PISA9.70
 25BYLYKBASHI Alessia1998JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANNP
Peso/SP Kg 4.000 J/F
SERIE - RISULTATI
Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:26 - Ora Fine: 16:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1401CANDUZZI Sara1997JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO6.58
60 Hs H 91-9.14 Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1534RIGHI Vieri2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.30  q
235BELLE' Lorenzo2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA8.86  q
3433PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO8.96  q
4231CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.11  q
Batteria 2Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1332FINETTI Adriano2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9.45  q
2436SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO9.46  q
3535SCOLARO Rocco2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.59
RIEPILOGOImpianto Indoor Stadio Ridolfi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1534RIGHI Vieri2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.30  q
235BELLE' Lorenzo2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA8.86  q
3433PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO8.96  q
4231CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.11  q
5332FINETTI Adriano2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9.45  q
6436SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO9.46  q
7535SCOLARO Rocco2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.59
FINALE - RISULTATI
FinaleImpianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1334RIGHI Vieri2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.26
245BELLE' Lorenzo2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA8.76
3533PATERNOSTO William1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO8.95
4231CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.34
5136SIGNORINI Marzio2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO9.63
 632FINETTI Adriano2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENANP
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1405PAOLINI Diego1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO12.86
2402AQUILANO Christian2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.67
3401ALTINI Amedeo1999AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.85
4404LA PEGNA Daniele1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.22
5406SORIANO Arash1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.78
60 Hs H 100 JM SM35-40-45
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaImpianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
153GENTILI Lorenzo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO8.79  q
244MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.93  q
3298SPADONI Stefano1997JMFI021 ATL. CASTELLO9.13  q
4392ROMANO Renzo1967SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA9.33  q
FINALE - RISULTATI
FinaleImpianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133GENTILI Lorenzo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO8.74
244MANIACI Filippo1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.92
3598SPADONI Stefano1997JMFI021 ATL. CASTELLO9.47
4292ROMANO Renzo1967SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA9.63
Peso/SP Kg 6.000 J/M SM5055
SERIE - RISULTATI
Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1402MANNUCCI Alessio1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO15.64
2401GENTILI Lorenzo1998JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO13.66
60 piani UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1411BARCIULLI Mirco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.07  q
2533CIANTI Duccio1997JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.15  q
3674MAZZOLA Alessio1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.18  q
4389PIEROTTI Fabio1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.21  q
5193RIGHI Vieri2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.30  q
6237CROCE Luca1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.31  q
Batteria 2Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15118SCAFFIDI Davide1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.24  q
2431CAVINI Dario2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.31  q
31129TOMMASI Niccolo'1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.33  q
4241DINI Lorenzo1997JMLU106 A. ATL. CAMAIORE7.37  q
5610BAIANO Filippo1991SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.42  q
6358IPPOLITI Gabriele1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.42
Batteria 3Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
124ANTONGIOVANNI Andrea1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO7.26  q
2628CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.39  q
3142FALL Papisse1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.41  q
442ALINARI Gabriele1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.42  q
5535CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.45  q
6381PAGLIARI Curzio1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.50
Batteria 4Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1229CARNIANI Michele1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.42  q
2377MICHELOTTI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO7.44
3485PEDOCCHI Andrea1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.52
419BACCI Alessandro1992SMLI036 ATLETICA LIVORNO7.53
5526CAPANNI Leonardo1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.61
 675MERIGGI Massimiliano1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP
Batteria 5Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14120TEDESCHI Gabriele1998JMPI071 CUS PISA7.41  q
26116SASSI Edoardo1993SMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.48
3187PERINI Riccardo1981SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.50
435ANTONINI Leonardo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.54  q
527ARRIGHI Davide Fabrizio1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.55
6569MARCHI Giulio2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.55  q
Batteria 6Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14131TOSTI Gabriele1999AMPG022 G.S.FILIPPIDE7.41  q
2262LORENZO Jacopo1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.48
33135WARIN Andrea1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO7.58
4520BRUNI Tommaso1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.60  q
56130TORI Nicholas1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO7.62
Batteria 7Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1694RIGHI Matteo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.64
2447FRATINI Marco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.65
32100SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.66
4395RINALDI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO7.73
5515BIANCHI Filippo1973SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.95
Batteria 8Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1250GATTESCHI Marco1997JMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO7.52
2661LOCATELLI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.55
35117SATTA Giordano2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.62  q
4443FAZZINI Matteo1997JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.65
53132TRAMBUSTI Alberto1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.69
Batteria 9Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1539DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.60
2478NACUCCHI Francesco1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.62
3265MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.62
4316BIONDI Yugal1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.64
5640DI SCHINO Leonardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.71
Batteria 10Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1451GIOLA Giorgio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO7.57
2364LUCCIOLETTI Fabio1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.63  q
3676MESSERI Lorenzo1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO7.73
4573MATTEONI Dario1999AMPI071 CUS PISA7.77
5260KOUASSI Diby Ange marti1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO7.78
Batteria 11Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14113SANTERINI Alberto1998JMPI071 CUS PISA7.72
2223CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.74
3619BOTTI Tommaso1989SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE8.05
 36ARCANGELI Massimo1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASqu
 559JEONG Young Suk2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP
Batteria 12Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1267MAESTRIPIERI Massimilia1999AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.67
2549GAROFOLI Alessandro1971SM45LI036 ATLETICA LIVORNO7.79
3338DELLA VEDOVA Daniele1977SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.95
46112SANI Francesco1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.96
5497ROMANO Renzo1967SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA7.97
Batteria 13Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1356GUARNIERI Christian1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.95
22119SCOLARO Rocco2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.98
3470MARINI Leonardo1968SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO8.16
4525CANACCINI Carlo1963SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA8.17
 613BERTELLI Alessio2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP
Batteria 14Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1482PARRI Fabio1973SM40GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS7.90
2222BURGASSI Ivan1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.95
3584PASZKOWSKI Andrea1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.98
4353GIUSTI Massimiliano2000AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.8.01
5680NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.04
Batteria 15Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1427CAPPELLETTI Matteo1999AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA8.07
2324CAMPIGLI Gabriele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.13
3588PERONI Daniele1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.14
4221BUONGIOVANNI Stefano1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.19
5617BORSINI Luca1971SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO8.41
Batteria 16Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1236CORBO Gabriele1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.07
2372MASSAI Emanuele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.31
3554GOMEZ CISNEROS Carlos G1989SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.36
4448GARIBALDI Giovanni1952SM60MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA8.55
5683PASCOLI Roberto1948SM65LI036 ATLETICA LIVORNO11.02
Batteria 17Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1412BENVENUTI Giulio1992SMPI071 CUS PISA7.65
2345FLAVIANI Leonardo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.93
3632CERRAI Federico1992SMLI036 ATLETICA LIVORNO7.96
4279NATALI Franco1964SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA8.46
55137GIORGI Tommaso2000AMFI021 ATL. CASTELLO8.61
Batteria 18Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1392RACITI Francesco1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.43
251ALESSANDRI Federico1999AMPI071 CUS PISA7.92
3246FRATI Jacopo2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.04
4434CONTI Leonardo1999AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.38
5663LUCCHESI Leonardo1998JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.83
Batteria 19Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1390MORAYTEL Nassim2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.03
2266MADDALENA Giovanni1976SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO8.06
34136TOGNETTI Matteo2000AMFI021 ATL. CASTELLO8.08
46138MAZZEI Nicola2000AMFI021 ATL. CASTELLO8.54
5568MANFRIANI Angiolo1972SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.66
Batteria 20Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14133VACCARO Alex1999AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.90
2630BANDONI Michele2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.34
35114SANTESI Federico2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.40
43115SANTORO Alessio2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.52
52139ALESSI Giuseppe2000AMFI021 ATL. CASTELLO9.43
RIEPILOGOImpianto Indoor Stadio Ridolfi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1411BARCIULLI Mirco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.07  q
2533CIANTI Duccio1997JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.15  q
3674MAZZOLA Alessio1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.18  q
4389PIEROTTI Fabio1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.21  q
55118SCAFFIDI Davide1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.24  q
624ANTONGIOVANNI Andrea1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO7.26  q
7193RIGHI Vieri2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.30  q
8237CROCE Luca1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.31  q
8431CAVINI Dario2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.31  q
101129TOMMASI Niccolo'1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.33  q
11241DINI Lorenzo1997JMLU106 A. ATL. CAMAIORE7.37  q
12628CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.39  q
134120TEDESCHI Gabriele1998JMPI071 CUS PISA7.41  q
13142FALL Papisse1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.41  q
134131TOSTI Gabriele1999AMPG022 G.S.FILIPPIDE7.41  q
16229CARNIANI Michele1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.42  q
16610BAIANO Filippo1991SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.42  q
1642ALINARI Gabriele1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.42  q
19358IPPOLITI Gabriele1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.42
20392RACITI Francesco1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.43
21377MICHELOTTI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO7.44
22535CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.45  q
236116SASSI Edoardo1993SMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.48
23262LORENZO Jacopo1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.48
25381PAGLIARI Curzio1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.50
25187PERINI Riccardo1981SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.50
27485PEDOCCHI Andrea1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.52
27250GATTESCHI Marco1997JMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO7.52
2919BACCI Alessandro1992SMLI036 ATLETICA LIVORNO7.53
3035ANTONINI Leonardo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.54  q
31661LOCATELLI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.55
3127ARRIGHI Davide Fabrizio1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.55
33569MARCHI Giulio2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.55  q
34451GIOLA Giorgio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO7.57
353135WARIN Andrea1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO7.58
36520BRUNI Tommaso1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.60  q
36539DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.60
38526CAPANNI Leonardo1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.61
39478NACUCCHI Francesco1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.62
395117SATTA Giordano2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.62  q
396130TORI Nicholas1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO7.62
42265MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.62
43364LUCCIOLETTI Fabio1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.63  q
44694RIGHI Matteo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.64
44316BIONDI Yugal1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.64
46443FAZZINI Matteo1997JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.65
46447FRATINI Marco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.65
46412BENVENUTI Giulio1992SMPI071 CUS PISA7.65
492100SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.66
50267MAESTRIPIERI Massimilia1999AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.67
513132TRAMBUSTI Alberto1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.69
52640DI SCHINO Leonardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.71
534113SANTERINI Alberto1998JMPI071 CUS PISA7.72
54395RINALDI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO7.73
54676MESSERI Lorenzo1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO7.73
56223CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.74
57573MATTEONI Dario1999AMPI071 CUS PISA7.77
58260KOUASSI Diby Ange marti1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO7.78
59549GAROFOLI Alessandro1971SM45LI036 ATLETICA LIVORNO7.79
60482PARRI Fabio1973SM40GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS7.90
604133VACCARO Alex1999AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.90
6251ALESSANDRI Federico1999AMPI071 CUS PISA7.92
63345FLAVIANI Leonardo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.93
64356GUARNIERI Christian1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.95
64222BURGASSI Ivan1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.95
64515BIANCHI Filippo1973SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.95
64338DELLA VEDOVA Daniele1977SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.95
68632CERRAI Federico1992SMLI036 ATLETICA LIVORNO7.96
686112SANI Francesco1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.96
70497ROMANO Renzo1967SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA7.97
712119SCOLARO Rocco2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.98
71584PASZKOWSKI Andrea1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.98
73353GIUSTI Massimiliano2000AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.8.01
74390MORAYTEL Nassim2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.03
75246FRATI Jacopo2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.04
75680NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.04
77619BOTTI Tommaso1989SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE8.05
78266MADDALENA Giovanni1976SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO8.06
79236CORBO Gabriele1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.07
79427CAPPELLETTI Matteo1999AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA8.07
814136TOGNETTI Matteo2000AMFI021 ATL. CASTELLO8.08
82324CAMPIGLI Gabriele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.13
83588PERONI Daniele1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.14
84470MARINI Leonardo1968SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO8.16
85525CANACCINI Carlo1963SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA8.17
86221BUONGIOVANNI Stefano1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.19
87372MASSAI Emanuele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.31
88630BANDONI Michele2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.34
89554GOMEZ CISNEROS Carlos G1989SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.36
90434CONTI Leonardo1999AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.38
915114SANTESI Federico2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.40
92617BORSINI Luca1971SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO8.41
93279NATALI Franco1964SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA8.46
943115SANTORO Alessio2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.52
956138MAZZEI Nicola2000AMFI021 ATL. CASTELLO8.54
96448GARIBALDI Giovanni1952SM60MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA8.55
975137GIORGI Tommaso2000AMFI021 ATL. CASTELLO8.61
98568MANFRIANI Angiolo1972SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.66
99663LUCCHESI Leonardo1998JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.83
1002139ALESSI Giuseppe2000AMFI021 ATL. CASTELLO9.43
101683PASCOLI Roberto1948SM65LI036 ATLETICA LIVORNO11.02
 36ARCANGELI Massimo1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASqu
 675MERIGGI Massimiliano1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP
 613BERTELLI Alessio2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP
 559JEONG Young Suk2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1433CIANTI Duccio1997JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.12
2574MAZZOLA Alessio1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.15
3289PIEROTTI Fabio1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.19
46118SCAFFIDI Davide1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.29
 311BARCIULLI Mirco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP
 14ANTONGIOVANNI Andrea1999AMLI036 ATLETICA LIVORNONP
Finale 2Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1393RIGHI Vieri2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.26
22129TOMMASI Niccolo'1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.27
3641DINI Lorenzo1997JMLU106 A. ATL. CAMAIORE7.34
4531CAVINI Dario2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.38
 437CROCE Luca1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANASqu
 128CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP
L'Atleta Croce Luca squalificato per falsa partenza (Reg. 160.7)
Finale 3Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1442FALL Papisse1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.37
2210BAIANO Filippo1991SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.40
33120TEDESCHI Gabriele1998JMPI071 CUS PISA7.42
45131TOSTI Gabriele1999AMPG022 G.S.FILIPPIDE7.50
5629CARNIANI Michele1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.67
 12ALINARI Gabriele1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP
Finale 4Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1235CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.35
2520BRUNI Tommaso1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.50
335ANTONINI Leonardo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.55
41117SATTA Giordano2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.64
5664LUCCIOLETTI Fabio1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.67
6469MARCHI Giulio2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.15
60 Hs H 106 P/S M
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13155MACH DI PALMSTEIN Ivan1992SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE8.13  q
24154CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.47  q
32158MISTRETTA Stefano1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.69  q
 5166SALAMONE Riccardo1992SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMORit
Batteria 2Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14157MASSONI Lorenzo1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9.20  q
23156MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.40  q
35160PELLECCHIA Francesco1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9.52  q
RIEPILOGOImpianto Indoor Stadio Ridolfi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13155MACH DI PALMSTEIN Ivan1992SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE8.13  q
24154CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.47  q
32158MISTRETTA Stefano1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.69  q
44157MASSONI Lorenzo1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9.20  q
53156MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.40  q
65160PELLECCHIA Francesco1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9.52  q
 5166SALAMONE Riccardo1992SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMORit
FINALE - RISULTATI
FinaleImpianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13155MACH DI PALMSTEIN Ivan1992SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE8.09
24154CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.48
32157MASSONI Lorenzo1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9.15
46156MANSANI Lorenzo1995PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.38
 1160PELLECCHIA Francesco1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP
 5158MISTRETTA Stefano1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb