CACCIA AL MINIMO
Manifestazione Corse Settore Agonistico
Organizzazione: C.R. Fidal Toscana - Gest: Team Paolo Campailla - FIRENZE
60 piani UOMINI - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1411BARCIULLI Mirco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.07  q
2533CIANTI Duccio1997JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.15  q
3674MAZZOLA Alessio1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.18  q
4389PIEROTTI Fabio1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.21  q
5193RIGHI Vieri2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.30  q
6237CROCE Luca1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.31  q
Batteria 2Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15118SCAFFIDI Davide1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.24  q
2431CAVINI Dario2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.31  q
31129TOMMASI Niccolo'1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.33  q
4241DINI Lorenzo1997JMLU106 A. ATL. CAMAIORE7.37  q
5610BAIANO Filippo1991SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.42  q
6358IPPOLITI Gabriele1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.42
Batteria 3Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
124ANTONGIOVANNI Andrea1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO7.26  q
2628CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.39  q
3142FALL Papisse1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.41  q
442ALINARI Gabriele1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.42  q
5535CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.45  q
6381PAGLIARI Curzio1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.50
Batteria 4Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1229CARNIANI Michele1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.42  q
2377MICHELOTTI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO7.44
3485PEDOCCHI Andrea1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.52
419BACCI Alessandro1992SMLI036 ATLETICA LIVORNO7.53
5526CAPANNI Leonardo1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.61
 675MERIGGI Massimiliano1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP
Batteria 5Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14120TEDESCHI Gabriele1998JMPI071 CUS PISA7.41  q
26116SASSI Edoardo1993SMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.48
3187PERINI Riccardo1981SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.50
435ANTONINI Leonardo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.54  q
527ARRIGHI Davide Fabrizio1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.55
6569MARCHI Giulio2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.55  q
Batteria 6Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14131TOSTI Gabriele1999AMPG022 G.S.FILIPPIDE7.41  q
2262LORENZO Jacopo1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.48
33135WARIN Andrea1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO7.58
4520BRUNI Tommaso1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.60  q
56130TORI Nicholas1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO7.62
Batteria 7Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1694RIGHI Matteo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.64
2447FRATINI Marco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.65
32100SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.66
4395RINALDI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO7.73
5515BIANCHI Filippo1973SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.95
Batteria 8Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1250GATTESCHI Marco1997JMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO7.52
2661LOCATELLI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.55
35117SATTA Giordano2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.62  q
4443FAZZINI Matteo1997JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.65
53132TRAMBUSTI Alberto1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.69
Batteria 9Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1539DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.60
2478NACUCCHI Francesco1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.62
3265MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.62
4316BIONDI Yugal1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.64
5640DI SCHINO Leonardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.71
Batteria 10Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1451GIOLA Giorgio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO7.57
2364LUCCIOLETTI Fabio1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.63  q
3676MESSERI Lorenzo1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO7.73
4573MATTEONI Dario1999AMPI071 CUS PISA7.77
5260KOUASSI Diby Ange marti1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO7.78
Batteria 11Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14113SANTERINI Alberto1998JMPI071 CUS PISA7.72
2223CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.74
3619BOTTI Tommaso1989SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE8.05
 36ARCANGELI Massimo1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASqu
 559JEONG Young Suk2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP
Batteria 12Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1267MAESTRIPIERI Massimilia1999AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.67
2549GAROFOLI Alessandro1971SM45LI036 ATLETICA LIVORNO7.79
3338DELLA VEDOVA Daniele1977SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.95
46112SANI Francesco1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.96
5497ROMANO Renzo1967SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA7.97
Batteria 13Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1356GUARNIERI Christian1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.95
22119SCOLARO Rocco2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.98
3470MARINI Leonardo1968SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO8.16
4525CANACCINI Carlo1963SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA8.17
 613BERTELLI Alessio2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP
Batteria 14Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1482PARRI Fabio1973SM40GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS7.90
2222BURGASSI Ivan1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.95
3584PASZKOWSKI Andrea1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.98
4353GIUSTI Massimiliano2000AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.8.01
5680NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.04
Batteria 15Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1427CAPPELLETTI Matteo1999AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA8.07
2324CAMPIGLI Gabriele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.13
3588PERONI Daniele1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.14
4221BUONGIOVANNI Stefano1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.19
5617BORSINI Luca1971SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO8.41
Batteria 16Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1236CORBO Gabriele1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.07
2372MASSAI Emanuele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.31
3554GOMEZ CISNEROS Carlos G1989SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.36
4448GARIBALDI Giovanni1952SM60MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA8.55
5683PASCOLI Roberto1948SM65LI036 ATLETICA LIVORNO11.02
Batteria 17Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1412BENVENUTI Giulio1992SMPI071 CUS PISA7.65
2345FLAVIANI Leonardo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.93
3632CERRAI Federico1992SMLI036 ATLETICA LIVORNO7.96
4279NATALI Franco1964SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA8.46
55137GIORGI Tommaso2000AMFI021 ATL. CASTELLO8.61
Batteria 18Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1392RACITI Francesco1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.43
251ALESSANDRI Federico1999AMPI071 CUS PISA7.92
3246FRATI Jacopo2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.04
4434CONTI Leonardo1999AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.38
5663LUCCHESI Leonardo1998JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.83
Batteria 19Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1390MORAYTEL Nassim2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.03
2266MADDALENA Giovanni1976SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO8.06
34136TOGNETTI Matteo2000AMFI021 ATL. CASTELLO8.08
46138MAZZEI Nicola2000AMFI021 ATL. CASTELLO8.54
5568MANFRIANI Angiolo1972SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.66
Batteria 20Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14133VACCARO Alex1999AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.90
2630BANDONI Michele2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.34
35114SANTESI Federico2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.40
43115SANTORO Alessio2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.52
52139ALESSI Giuseppe2000AMFI021 ATL. CASTELLO9.43
RIEPILOGOImpianto Indoor Stadio Ridolfi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1411BARCIULLI Mirco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.07  q
2533CIANTI Duccio1997JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.15  q
3674MAZZOLA Alessio1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.18  q
4389PIEROTTI Fabio1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.21  q
55118SCAFFIDI Davide1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.24  q
624ANTONGIOVANNI Andrea1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO7.26  q
7193RIGHI Vieri2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.30  q
8237CROCE Luca1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.31  q
8431CAVINI Dario2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.31  q
101129TOMMASI Niccolo'1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.33  q
11241DINI Lorenzo1997JMLU106 A. ATL. CAMAIORE7.37  q
12628CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.39  q
134120TEDESCHI Gabriele1998JMPI071 CUS PISA7.41  q
13142FALL Papisse1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.41  q
134131TOSTI Gabriele1999AMPG022 G.S.FILIPPIDE7.41  q
16229CARNIANI Michele1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.42  q
16610BAIANO Filippo1991SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.42  q
1642ALINARI Gabriele1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.42  q
19358IPPOLITI Gabriele1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.42
20392RACITI Francesco1996PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.43
21377MICHELOTTI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO7.44
22535CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.45  q
236116SASSI Edoardo1993SMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.48
23262LORENZO Jacopo1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.48
25381PAGLIARI Curzio1998JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.50
25187PERINI Riccardo1981SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.50
27485PEDOCCHI Andrea1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.52
27250GATTESCHI Marco1997JMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO7.52
2919BACCI Alessandro1992SMLI036 ATLETICA LIVORNO7.53
3035ANTONINI Leonardo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.54  q
31661LOCATELLI Lapo1998JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.55
3127ARRIGHI Davide Fabrizio1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.55
33569MARCHI Giulio2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.55  q
34451GIOLA Giorgio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO7.57
353135WARIN Andrea1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO7.58
36520BRUNI Tommaso1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.60  q
36539DELPRATO Simone1998JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.60
38526CAPANNI Leonardo1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.61
39478NACUCCHI Francesco1998JMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.62
395117SATTA Giordano2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.62  q
396130TORI Nicholas1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO7.62
42265MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.62
43364LUCCIOLETTI Fabio1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.63  q
44694RIGHI Matteo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.64
44316BIONDI Yugal1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.64
46443FAZZINI Matteo1997JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.65
46447FRATINI Marco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.65
46412BENVENUTI Giulio1992SMPI071 CUS PISA7.65
492100SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.66
50267MAESTRIPIERI Massimilia1999AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.67
513132TRAMBUSTI Alberto1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.69
52640DI SCHINO Leonardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.71
534113SANTERINI Alberto1998JMPI071 CUS PISA7.72
54395RINALDI Matteo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO7.73
54676MESSERI Lorenzo1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO7.73
56223CALISE Lorenzo1999AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.74
57573MATTEONI Dario1999AMPI071 CUS PISA7.77
58260KOUASSI Diby Ange marti1998JMLI036 ATLETICA LIVORNO7.78
59549GAROFOLI Alessandro1971SM45LI036 ATLETICA LIVORNO7.79
60482PARRI Fabio1973SM40GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS7.90
604133VACCARO Alex1999AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.90
6251ALESSANDRI Federico1999AMPI071 CUS PISA7.92
63345FLAVIANI Leonardo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.93
64356GUARNIERI Christian1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.95
64222BURGASSI Ivan1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.95
64515BIANCHI Filippo1973SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.95
64338DELLA VEDOVA Daniele1977SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.95
68632CERRAI Federico1992SMLI036 ATLETICA LIVORNO7.96
686112SANI Francesco1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.96
70497ROMANO Renzo1967SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA7.97
712119SCOLARO Rocco2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.98
71584PASZKOWSKI Andrea1999AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.98
73353GIUSTI Massimiliano2000AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.8.01
74390MORAYTEL Nassim2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.03
75246FRATI Jacopo2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.04
75680NICCOLAI Jacopo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.04
77619BOTTI Tommaso1989SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE8.05
78266MADDALENA Giovanni1976SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO8.06
79236CORBO Gabriele1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.07
79427CAPPELLETTI Matteo1999AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA8.07
814136TOGNETTI Matteo2000AMFI021 ATL. CASTELLO8.08
82324CAMPIGLI Gabriele1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.13
83588PERONI Daniele1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.14
84470MARINI Leonardo1968SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO8.16
85525CANACCINI Carlo1963SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA8.17
86221BUONGIOVANNI Stefano1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.19
87372MASSAI Emanuele2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.31
88630BANDONI Michele2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.34
89554GOMEZ CISNEROS Carlos G1989SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.36
90434CONTI Leonardo1999AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.38
915114SANTESI Federico2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.40
92617BORSINI Luca1971SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO8.41
93279NATALI Franco1964SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA8.46
943115SANTORO Alessio2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.52
956138MAZZEI Nicola2000AMFI021 ATL. CASTELLO8.54
96448GARIBALDI Giovanni1952SM60MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA8.55
975137GIORGI Tommaso2000AMFI021 ATL. CASTELLO8.61
98568MANFRIANI Angiolo1972SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.66
99663LUCCHESI Leonardo1998JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.83
1002139ALESSI Giuseppe2000AMFI021 ATL. CASTELLO9.43
101683PASCOLI Roberto1948SM65LI036 ATLETICA LIVORNO11.02
 36ARCANGELI Massimo1997JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASqu
 675MERIGGI Massimiliano1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP
 613BERTELLI Alessio2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP
 559JEONG Young Suk2000AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1433CIANTI Duccio1997JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.12
2574MAZZOLA Alessio1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.15
3289PIEROTTI Fabio1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.19
46118SCAFFIDI Davide1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.29
 311BARCIULLI Mirco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURANP
 14ANTONGIOVANNI Andrea1999AMLI036 ATLETICA LIVORNONP
Finale 2Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1393RIGHI Vieri2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.26
22129TOMMASI Niccolo'1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.27
3641DINI Lorenzo1997JMLU106 A. ATL. CAMAIORE7.34
4531CAVINI Dario2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.38
 437CROCE Luca1998JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANASqu
 128CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP
L'Atleta Croce Luca squalificato per falsa partenza (Reg. 160.7)
Finale 3Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1442FALL Papisse1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.37
2210BAIANO Filippo1991SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.40
33120TEDESCHI Gabriele1998JMPI071 CUS PISA7.42
45131TOSTI Gabriele1999AMPG022 G.S.FILIPPIDE7.50
5629CARNIANI Michele1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.67
 12ALINARI Gabriele1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP
Finale 4Impianto Indoor Stadio Ridolfi - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1235CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.35
2520BRUNI Tommaso1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.50
335ANTONINI Leonardo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.55
41117SATTA Giordano2000AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA7.64
5664LUCCIOLETTI Fabio1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.67
6469MARCHI Giulio2000AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.15
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb