C.D.S. SETTORE PROMOZIONALE FASE REGIONALE
RAGAZZI - RAGAZZE - CADETTI - CADETTE - 2^ PROVA
Organizzazione: Atletica Campi Universo Sport - Campi Bisenzio
Cross Km 1,5 Ragazzi - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e - 4 Marzo 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
6TORRIOLI Luca2004RMAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 
4MARTINI Francesco2004RMAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 
3CHIARINI Leonardo2003RMAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 
5PIOMBONI Fabio2003RMAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 
2BURCHINI Maicol2003RMAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 
1BRIZZI Jacopo2003RMAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 
14ZAMPERINI Jacopo2003RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
7AFFORTUNATI Lucas2003RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
10CALZOLAI Dimitri2004RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
9BORSELLINO Alessandro2003RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
11DI BONA Stefano2004RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
12DOLFI Gabriele2003RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
8AGRESTA Francesco2003RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
13VANCHETTI Andrea2003RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
32PIZZAMANO Olmo Giovanni2003RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
22FANETTI Alessandro2003RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
19CORTIGIANI Martino2003RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
26KELLER Giovanni2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
30NANNUCCI Gabriele2003RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
35RUFFINI Ruben2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
27LEMMI Tommaso2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
20COSSU Luca2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
17CAMPAGNI Leonardo2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
15ANELLO Niccolo'2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
24GRAMIGNA Cosimo2003RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
36VITIELLO Edoardo2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
25GRANELLI Matteo2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
28MAGNI Matteo2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
21FABBRI Daniele2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
16BRACCIA Leonardo2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
18CAVARI Luca2003RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
31PASQUINUCCI Gabriele2003RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
34RICCERI Leonardo2003RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
29MELUCCI Pietro2003RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
23FURINI Lorenzo2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
33RAIMONDI Claudio2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
39GIACOMINI Pietro2003RMFI005 ATL.SESTESE 
40MARTINI Federico Carlo2003RMFI005 ATL.SESTESE 
43VESTITO Lorenzo2003RMFI005 ATL.SESTESE 
42VALLERUGO Mattia2003RMFI005 ATL.SESTESE 
37ALBERGO Nicola2003RMFI005 ATL.SESTESE 
41PASQUINELLI Cosimo2003RMFI005 ATL.SESTESE 
38CURCUDEL Octavian2003RMFI005 ATL.SESTESE 
45NICASTRO Pietro2003RMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA 
44BACCI Dario2004RMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA 
47MANTELLASSI Marco2004RMFI023 ATL. FUCECCHIO 
46LACERRA Maurizio2003RMFI023 ATL. FUCECCHIO 
51BUZZETTI Emanuele2003RMFI025 ATL. CALENZANO 
57NENCINI Giacomo2004RMFI025 ATL. CALENZANO 
54FISTI Federico2003RMFI025 ATL. CALENZANO 
49BIANCHI Elia2003RMFI025 ATL. CALENZANO 
52CALAMINI Leonardo2004RMFI025 ATL. CALENZANO 
60SANSONE Massimo2004RMFI025 ATL. CALENZANO 
63TRALLORI Lorenzo2004RMFI025 ATL. CALENZANO 
61SCARLINI Tommaso2004RMFI025 ATL. CALENZANO 
50BRESCI Pietro2004RMFI025 ATL. CALENZANO 
48ASSORGIA Enrico2004RMFI025 ATL. CALENZANO 
58NUTINI Cosimo2004RMFI025 ATL. CALENZANO 
53COMPARINI Matteo2003RMFI025 ATL. CALENZANO 
62SCARLINI Davide2004RMFI025 ATL. CALENZANO 
59PERITORE Simone2004RMFI025 ATL. CALENZANO 
55GAMBONE Gabriele2003RMFI025 ATL. CALENZANO 
56MANETTI Giacomo2003RMFI025 ATL. CALENZANO 
68MANGONE Gioele2004RMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI 
69NALDINI Simone2004RMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI 
67GIULIANI Jacopo2003RMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI 
70NIAGU Nicola Benjamin2003RMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI 
65GARGANI Giulio Adou2004RMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI 
73SORO Bruno Meyerghe2003RMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI 
66GARGANI Guido Jean2004RMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI 
64FALUGIANI Niccolo'2004RMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI 
72SACCARDI Lapo2004RMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI 
71PANICHI Thomas2003RMFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI 
77DONATI Mattia2003RMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 
80PIERGUIDI Niccolo'2004RMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 
74BARONCELLI Jury2003RMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 
79FATTORI Matteo2003RMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 
76CASAGLIA Dante2003RMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 
78FARALLI Andrea2004RMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 
75CAPPELLI Francesco2004RMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT 
85CASTIGLIONI Mirco2003RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
86CAULFIELD Leonardo2004RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
89PERI Niccolo'2003RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
94TINACCI Tommaso2003RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
91SADRIU Samir2003RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
88MANGANELLI Leonardo2004RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
87IYAMU ADESHOLA Jedidiah2004RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
83CAPE Andrea2003RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
95VIERI MKONDYA Michael2003RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
93SAMELE Samuel2004RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
96ZATINI Edoardo2003RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
84CASTELLUCCI Matteo2003RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
81BECATTINI Stefano2003RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
90PESCI Giorgio2004RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
82BUSCEMI Mattia Franco2004RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
92SALVESTRINI Lorenzo2004RMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
98NENCINI Giulio2003RMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO 
97CHIESI Tommaso2003RMFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO 
103GOUANTOUO Prince2003RMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO 
101FIORISI Lorenzo2004RMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO 
105ZANIERI Pietro2004RMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO 
99BINI Marco2003RMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO 
104LANDI Lorenzo2003RMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO 
100CARMANNINI Leonardo2004RMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO 
102GATTESCHI Giovanni2004RMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO 
112REPOLA Alessandro2003RMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
106BELLUMORI Francesco2003RMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
111NICOLOSI Davide2004RMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
108CIPRIANI Edoardo2003RMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
113SBORDONE Raffaele2004RMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
109FRANCI Marco2003RMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
107BIANUCCI Tommaso2004RMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
110GALATOLO Alessandro2004RMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
114GORI Leonardo2004RMGR142 ATL. CASTIGLIONESE 
116SOFFICI Edoardo2004RMGR142 ATL. CASTIGLIONESE 
115NOCCIOLINI Niccolo'2003RMGR142 ATL. CASTIGLIONESE 
123PALMINTERI Giulio Aless2004RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
127VALLI Stefano2004RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
120DE STEFANO Tommaso2004RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
119DE SANTIS Claudio2003RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
124PALUMBO Alberto2004RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
126PINI Mirco2003RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
122MIGLI Samuele2004RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
118CRESSATTI LOMI Pietro2004RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
117CAMPERA Mattia2003RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
125PASQUALE Edoardo2003RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
121DI GAETANO Giacomo2003RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
132CAPEZZOLI Filippo2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
129BANI Axel2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
144PIGNATA Antonio2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
131BONINTI Tommaso2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
134CIUCCI Riccardo2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
133CAPEZZOLI Federico2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
128BALESTRI Giacomo2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
145SIMONINI Giulio2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
136DOLCI Davide2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
141GORI Giorgio2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
140GIUSTI Davide2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
138FRANCHINI Andrea2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
143NERI Andrea2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
139GAROFOLI Federico2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
135COLOMBO Daniele2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
130BOLOGNINI Andrea2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
142MINUTI Matteo2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
137FARNESI Jacopo2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
146BARBENSI Giovanni2003RMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
147ROCCHICCIOLI Mirko2003RMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
150LEONE Orlando2003RMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA 
149EL HAJIMI Belkacem2003RMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA 
148DELL'AGNELLO Alessio2004RMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA 
153PANNACCI Wickasitha2004RMLI335 G.P.ARCOBALENO 
152MALAGUTI Emiliano2003RMLI335 G.P.ARCOBALENO 
154TESSUTI Mattia2004RMLI335 G.P.ARCOBALENO 
151BARSOTTINI Tewodros2003RMLI335 G.P.ARCOBALENO 
157MARSILI Paolo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
156GIANNINI Tommaso2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
155D'ATTOMA Giorgio Riccar2004RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
158NARDI Lorenzo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
159ANDREAZZOLI Mattia2004RMMS064 ATLETICA MASSA CARRARA 
161HAOUEN Ghassan2003RMMS064 ATLETICA MASSA CARRARA 
162TARANTOLA Simone2003RMMS064 ATLETICA MASSA CARRARA 
160ANGELI Davide2003RMMS064 ATLETICA MASSA CARRARA 
163COMASCHI Daniele2004RMPI081 ATLETICA CASCINA 
166PIERINI Mirco2003RMPI081 ATLETICA CASCINA 
165PIANO Alessio2004RMPI081 ATLETICA CASCINA 
164GALLI Lorenzo2004RMPI081 ATLETICA CASCINA 
167BOCELLI Manuel2004RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
172PERINI Tommaso2003RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
171PANCRAZI Lorenzo2004RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
168BUONGIOVANNI Niccolo2004RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
170MOLINA Victor2003RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
169CONSOLONI Gabriele2003RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
173VEZZI Giovanni2003RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
174SOLFATO Luca2003RMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 
180STOLFI Davide2003RMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
178MENNINI Mirko2004RMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
179PRETE Jacopo2003RMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
176CALAMAI Giacomo2003RMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
177D'ASCENZI Enrico2003RMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
175BONDI Alessandro2004RMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
181CETOLONI Duccio2004RMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
182TAFI Christian2004RMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA 
183TANCA Francesco2003RMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA 
187PAZZAGLI Jack2004RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 
188PIERONI Mattia2004RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 
185CAMBO' Lorenzo2003RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 
186FOKAM Togaih Yann2003RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 
189RENSI Niccolo'2003RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 
184BRAITO Autari2004RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 
190LEMMI Abdul2003RMSI344 ASS.ATL.VALDORCIA 
Totale: 190
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb