GRAN PRIX TOSCANO DI CORSA CAMPESTRE
5^ PROVA
Organizzazione: Prosport Firenze - San Bartolo a Cintoia (FI)
RISULTATI
Cross Km 8 J-P-S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 24 Gennaio 2016 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
176PLACANICO Luca1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24:40
280MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO24:46
357PAGLIONE Leo (I)1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS25:23
488LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO25:25
569TERRANOVA Alessandro1985SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE25:39
648SCANTAMBURLO Marco1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA25:41
787LAZZERI Gianmarco1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO25:44
893ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.25:47
999LA BANCA Domenico1984SMSI361 ATLETICA 200525:51
1090RISTORI Alessio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO26:07
1160ALGEWATTAGE Diego Silva1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26:09
1259POGGI Ivan1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE26:13
1362MARTELLI Leonardo1984SMFI004 G.S.IL FIORINO26:34
14100VIGNOLO Luigi1996PMSI361 ATLETICA 200527:30
1585PIETRINI Alessandro1998JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA27:34
1671CASINI Lorenzo1991SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA27:37
1789LUCIOLI Manuel1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO27:43
1873CIABINI Federico1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA27:47
1977PUCCI Paride1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA27:54
2066RENIERI Simone1993SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE28:06
2186BOMBACE Antonio1984SMLI036 ATLETICA LIVORNO28:08
2292GIANNELLA Alessandro1996PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO28:13
2355RAGAZZINI Giacomo1979SM35AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA28:23
2453BIGAZZI Daniele1981SM35AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI28:24
2561ALLORI Juri1984SMFI004 G.S.IL FIORINO28:27
2695CRAPARO Atanas1992SMPO149 ASD ATLETICA PRATO28:37
2778TASSINI Giulio1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA28:48
2872CASSI Samuele Oskar1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA29:04
2958CASSI Roberto1957SM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE29:09
3064FIORENZONI Marco1991SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE29:29
3191SPADONI Gabriele1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO29:31
3251TORRACCHI Alessio1982SMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA29:34
3365PUCCI Andrea1980SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE29:42
3498BINI Federico1972SM40SI361 ATLETICA 200530:18
3567RIGACCI Marco1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE30:33
3674GENTILUOMO Roberto1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA30:38
3784LASCIALFARI Alessio1986SMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO31:08
3882GALEOTTI Francesco1980SM35FI025 ATL. CALENZANO31:19
3950WAHID Abdelkeder1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE31:20
4083FADDA Emanuele1989SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.31:37
4175MANENTI Alessandro1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA32:02
4281CECCHERINI Simone1970SM45FI025 ATL. CALENZANO32:18
4349MORI Andrea1995PMSI361 ATLETICA 200532:43
4456MARTINO Ciro (I)1976SM40AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS32:51
4596GREGGI Pierluigi1966SM50PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI33:56
4668SQUILLONI Paolo1967SM45FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE37:47
 63BUCARELLI Matteo1981SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZERit
CRONOMETRAGGIO NON UFFICIALE
Cross Km 5 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 24 Gennaio 2016 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1143PAPI Dario1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16:28
2148AGNORELLI Francesco1999AMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO17:01
3141LUCCHESI Melaku1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.17:03
4151GUIDI Dario2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO17:17
5146GASPERETTI Simone2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:19
6167DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO17:25
7147MARIOTTI Filippo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:38
8142MINNITI Simone2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18:07
9150BALDINI Davide1999AMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO18:09
10149BARBIERI Giovanni2000AMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO18:11
11145WAHID Hassan2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE18:13
12144TOFANI Tommaso2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.19:06
CRONOMETRAGGIO NON UFFICIALE
Cross Km 7 J-P-S Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 24 Gennaio 2016 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
190BENIGNI Linda1995PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN25:30
293MORELLI Giulia1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO25:39
3100GIACHI Chiara1982SFSI361 ATLETICA 200525:51
496SETTI Francesca1992SFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA26:01
591INGLETTO Chiara1986SFFI021 ATL. CASTELLO26:09
694SPAGNOLI Valentina1994PFLI036 ATLETICA LIVORNO26:14
797SCANTAMBURLO Giada1997JFPI071 CUS PISA26:17
895MUGNO Anna Laura1987SFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA26:34
999COLZI Sara1976SF40PO149 ASD ATLETICA PRATO27:00
1089FABBRI Arianna1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.27:20
1192TREDICI Serena1984SFFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO28:42
1288MONACCHINI Elisa1994PFAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA30:11
1398ARRIGHI Chiara1991SFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.32:37
CRONOMETRAGGIO NON UFFICIALE
Cross Km 4 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre - 24 Gennaio 2016 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1199GAMBONE Alessia2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN19:10
CRONOMETRAGGIO NON UFFICIALE
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb