GRAN PRIX TOSCANO DI CORSA CAMPESTRE
5^ PROVA
Organizzazione: Prosport Firenze - San Bartolo a Cintoia (FI)
LISTA PARTECIPANTI
Cross Km 8 J-P-S UominiLista degli Atleti per Gara e - 24 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
53BIGAZZI Daniele1981SM35AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
54FEJZAJ Rodion1988SMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
55RAGAZZINI Giacomo1979SM35AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
56MARTINO Ciro (I)1976SM40AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 
57PAGLIONE Leo (I)1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
58CASSI Roberto1957SM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
59POGGI Ivan1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
60ALGEWATTAGE Diego Silva1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
62MARTELLI Leonardo1984SMFI004 G.S.IL FIORINO 
61ALLORI Juri1984SMFI004 G.S.IL FIORINO 
65PUCCI Andrea1980SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
67RIGACCI Marco1998JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
68SQUILLONI Paolo1967SM45FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
50WAHID Abdelkeder1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
69TERRANOVA Alessandro1985SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
66RENIERI Simone1993SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
63BUCARELLI Matteo1981SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
64FIORENZONI Marco1991SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
51TORRACCHI Alessio1982SMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA 
75MANENTI Alessandro1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
73CIABINI Federico1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
72CASSI Samuele Oskar1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
78TASSINI Giulio1998JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
79VAIANA Lorenzo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
77PUCCI Paride1993SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
74GENTILUOMO Roberto1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
71CASINI Lorenzo1991SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
76PLACANICO Luca1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
70CANTINI Gianluca1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
80MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO 
82GALEOTTI Francesco1980SM35FI025 ATL. CALENZANO 
81CECCHERINI Simone1970SM45FI025 ATL. CALENZANO 
83FADDA Emanuele1989SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
84LASCIALFARI Alessio1986SMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO 
85PIETRINI Alessandro1998JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
91SPADONI Gabriele1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO 
88LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO 
90RISTORI Alessio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO 
87LAZZERI Gianmarco1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO 
86BOMBACE Antonio1984SMLI036 ATLETICA LIVORNO 
89LUCIOLI Manuel1996PMLI036 ATLETICA LIVORNO 
92GIANNELLA Alessandro1996PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
48SCANTAMBURLO Marco1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
52FREDIANI Francesco1962SM50LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
94SANTANGELO Santi1952SM60PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
93ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
95CRAPARO Atanas1992SMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
96GREGGI Pierluigi1966SM50PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 
97CENCINI Luca1976SM40SI165 ATL.SINALUNGA 
98BINI Federico1972SM40SI361 ATLETICA 2005 
100VIGNOLO Luigi1996PMSI361 ATLETICA 2005 
99LA BANCA Domenico1984SMSI361 ATLETICA 2005 
49MORI Andrea1995PMSI361 ATLETICA 2005 
Totale: 53
Cross Km 5 AllieviLista degli Atleti per Gara e - 24 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
143PAPI Dario1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
141LUCCHESI Melaku1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
142MINNITI Simone2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
144TOFANI Tommaso2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
145WAHID Hassan2000AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
146GASPERETTI Simone2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
147MARIOTTI Filippo2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
149BARBIERI Giovanni2000AMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO 
148AGNORELLI Francesco1999AMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO 
150BALDINI Davide1999AMFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO 
151GUIDI Dario2000AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
167DE MARCO Cristiano2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
Totale: 12
Cross Km 7 J-P-S DonneLista degli Atleti per Gara e - 24 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
88MONACCHINI Elisa1994PFAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
89FABBRI Arianna1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
90BENIGNI Linda1995PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
91INGLETTO Chiara1986SFFI021 ATL. CASTELLO 
92TREDICI Serena1984SFFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO 
93MORELLI Giulia1997JFLI036 ATLETICA LIVORNO 
94SPAGNOLI Valentina1994PFLI036 ATLETICA LIVORNO 
96SETTI Francesca1992SFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
95MUGNO Anna Laura1987SFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
97SCANTAMBURLO Giada1997JFPI071 CUS PISA 
98ARRIGHI Chiara1991SFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
99COLZI Sara1976SF40PO149 ASD ATLETICA PRATO 
100GIACHI Chiara1982SFSI361 ATLETICA 2005 
Totale: 13
Cross Km 4 AllieveLista degli Atleti per Gara e - 24 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
199GAMBONE Alessia2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
171FERRETTI Caterina1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb