MEETING NAZIONALE INDOOR
Sabato 20 Febbraio 2016 - Palaindoor Ancona
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
60 piani DONNE - RISULTATI
 RecordPR7.57 Valentina NATALUCCIANCONA23/02/2014 
 PRPF7.60 Francesca RAMINIANCONA07/02/2009 
 PRJF7.65 Alessandra PINIANCONA09/01/2000 
 PRAF7.65 Alessandra PINIANCONA09/01/2000 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Batteria 1  Palaindoor Ancona - 20 Febbraio 2016 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13373LATINI Giulia1991SFRI224 G.S. FORESTALE7.50  q 
26369BONGIORNI Anna1993SFRI224 G.S. FORESTALE7.51  q 
34374ALTIMARI Nicolina1993SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.58  q 
45333ROATTINO Francesca1990SFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.69  q 
52344KEBE Sokhona1998JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.71  q 
68382FASANO Chiara1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO7.92  q 
71340GIRETTI Ilaria1990SFFM003 SPORT ATL. FERMO7.93  q 
87364FLAMINI Dajana1993SFFM003 SPORT ATL. FERMO8.09  q 
Batteria 2  Palaindoor Ancona - 20 Febbraio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16342DEL GATTO Roberta1995PFMC004 ATL. AVIS MACERATA7.73  q 
22341TAMBERI Lorenza1994PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.95  q 
33362SEMPLICI Claudia1998JFMC007 ATL. RECANATI8.03  q 
48350MAGGI Elisa1999AFAN002 A.ATL. FABRIANO8.06  q 
57351GIGLI Marica2000AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.07  q 
65370PACILLI Elisa1993SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA8.10  q 
74345MURATORI Costanza1997JFFM003 SPORT ATL. FERMO8.22  q 
Batteria 3  Palaindoor Ancona - 20 Febbraio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12379FAZIO Federica2000AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI8.16  q 
26334LORENZI Francesca1989SFFE378 ATLETICA ESTENSE8.18  q 
37338FIUMANA Lucia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.18  q 
44347SCORCELLETTI Sofia2000AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.24  q 
58357DONZELLI Barbara1993SFFM003 SPORT ATL. FERMO8.34  q 
65371SCHIAVONI Monica1996PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA8.37  q 
73335BOSCHI Sofia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.80 
Batteria 4  Palaindoor Ancona - 20 Febbraio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16376AGRO' Francesca1996PFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.24  q 
24375PUGLIESE Agnese1999AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.34  q 
37378DI IULIO Stefania2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.47  q 
43355MARASCHIO Sofia1999AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.48  q 
52346PIERSANTELLI Maddalena1998JFAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA8.55  q 
65359GIARDINIERI Chiara1997JFMC007 ATL. RECANATI8.55  q 
78336MORDENTI Valentina2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.63  q 
Batteria 5  Palaindoor Ancona - 20 Febbraio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13358PIZI Jessica1999AFAP053 ASD SPORT & VITA8.36  q 
27367GRISOGANI Lucia2000AFFM003 SPORT ATL. FERMO8.61  q 
34337BENINI Elisa1997JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.68 
46348GAMBELLI Annalisa1963SF50AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.71 
52349DOLCINI Elenia1975SF40AN001 ATLETICA OSIMO8.73 
68377BONOMO Marina1968SF45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.75 
75361PELLICANI Ilaria1999AFMC007 ATL. RECANATI8.85 
Batteria 6  Palaindoor Ancona - 20 Febbraio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12381DI FELICIANTONIO Martin2000AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI8.82 
24368BERNETTI Elisa1997JFFM003 SPORT ATL. FERMO8.92 
37365CAPANCIONI Beatrice1997JFFM003 SPORT ATL. FERMO9.03 
46380PACE Alessandra2000AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9.18 
58354GIORDANI Mariabeatrice2000AFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA9.93 
65372ZUM TOBEL Ulrike1961SF55PG003 A.S.ATHLON BASTIA10.08 
73366DI RUSCIO Letizia2000AFFM003 SPORT ATL. FERMO10.75 
Batteria 7  Palaindoor Ancona - 20 Febbraio 2016 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18352SALVI Lucia1996PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.38  q 
23360MORONI Aurora2000AFMC007 ATL. RECANATI8.66  q 
32343FERRONI Laura1994PFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA8.97 
46363BIAGETTI Marta2000AFMC007 ATL. RECANATI9.10 
55339PALIAGA Monica1973SF40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.36 
67353DOLCETTI Barbara1967SF45AN001 ATLETICA OSIMO9.70 
74356LUCIDI Alice2000AFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA10.18 
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13373LATINI Giulia1991SFRI224 G.S. FORESTALE7.50  q 
26369BONGIORNI Anna1993SFRI224 G.S. FORESTALE7.51  q 
34374ALTIMARI Nicolina1993SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.58  q 
45333ROATTINO Francesca1990SFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.69  q 
52344KEBE Sokhona1998JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.71  q 
66342DEL GATTO Roberta1995PFMC004 ATL. AVIS MACERATA7.73  q 
78382FASANO Chiara1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO7.92  q 
81340GIRETTI Ilaria1990SFFM003 SPORT ATL. FERMO7.93  q 
92341TAMBERI Lorenza1994PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.95  q 
103362SEMPLICI Claudia1998JFMC007 ATL. RECANATI8.03  q 
118350MAGGI Elisa1999AFAN002 A.ATL. FABRIANO8.06  q 
127351GIGLI Marica2000AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.07  q 
137364FLAMINI Dajana1993SFFM003 SPORT ATL. FERMO8.09  q 
145370PACILLI Elisa1993SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA8.10  q 
152379FAZIO Federica2000AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI8.16  q 
166334LORENZI Francesca1989SFFE378 ATLETICA ESTENSE8.18  q 
177338FIUMANA Lucia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.18  q 
184345MURATORI Costanza1997JFFM003 SPORT ATL. FERMO8.22  q 
196376AGRO' Francesca1996PFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.24  q 
194347SCORCELLETTI Sofia2000AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.24  q 
214375PUGLIESE Agnese1999AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.34  q 
218357DONZELLI Barbara1993SFFM003 SPORT ATL. FERMO8.34  q 
233358PIZI Jessica1999AFAP053 ASD SPORT & VITA8.36  q 
245371SCHIAVONI Monica1996PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA8.37  q 
258352SALVI Lucia1996PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.38  q 
267378DI IULIO Stefania2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.47  q 
273355MARASCHIO Sofia1999AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.48  q 
282346PIERSANTELLI Maddalena1998JFAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA8.55  q 
295359GIARDINIERI Chiara1997JFMC007 ATL. RECANATI8.55  q 
307367GRISOGANI Lucia2000AFFM003 SPORT ATL. FERMO8.61  q 
318336MORDENTI Valentina2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.63  q 
323360MORONI Aurora2000AFMC007 ATL. RECANATI8.66  q 
334337BENINI Elisa1997JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.68 
346348GAMBELLI Annalisa1963SF50AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.71 
352349DOLCINI Elenia1975SF40AN001 ATLETICA OSIMO8.73 
368377BONOMO Marina1968SF45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.75 
373335BOSCHI Sofia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.80 
382381DI FELICIANTONIO Martin2000AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI8.82 
395361PELLICANI Ilaria1999AFMC007 ATL. RECANATI8.85 
404368BERNETTI Elisa1997JFFM003 SPORT ATL. FERMO8.92 
412343FERRONI Laura1994PFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA8.97 
427365CAPANCIONI Beatrice1997JFFM003 SPORT ATL. FERMO9.03 
436363BIAGETTI Marta2000AFMC007 ATL. RECANATI9.10 
446380PACE Alessandra2000AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9.18 
455339PALIAGA Monica1973SF40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.36 
467353DOLCETTI Barbara1967SF45AN001 ATLETICA OSIMO9.70 
478354GIORDANI Mariabeatrice2000AFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA9.93 
485372ZUM TOBEL Ulrike1961SF55PG003 A.S.ATHLON BASTIA10.08 
494356LUCIDI Alice2000AFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA10.18 
503366DI RUSCIO Letizia2000AFFM003 SPORT ATL. FERMO10.75 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Palaindoor Ancona - 20 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15369BONGIORNI Anna1993SFRI224 G.S. FORESTALE7.45 
23374ALTIMARI Nicolina1993SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.51 
34373LATINI Giulia1991SFRI224 G.S. FORESTALE7.61 
46333ROATTINO Francesca1990SFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.71 
58342DEL GATTO Roberta1995PFMC004 ATL. AVIS MACERATA7.76 
67344KEBE Sokhona1998JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.83 
72382FASANO Chiara1998JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO7.85 
81340GIRETTI Ilaria1990SFFM003 SPORT ATL. FERMO7.87 
Finale 2  Palaindoor Ancona - 20 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14341TAMBERI Lorenza1994PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.99 
27364FLAMINI Dajana1993SFFM003 SPORT ATL. FERMO8.00 
33350MAGGI Elisa1999AFAN002 A.ATL. FABRIANO8.02 
45362SEMPLICI Claudia1998JFMC007 ATL. RECANATI8.05 
58370PACILLI Elisa1993SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA8.06 
66351GIGLI Marica2000AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.12 
71334LORENZI Francesca1989SFFE378 ATLETICA ESTENSE8.16 
82379FAZIO Federica2000AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI8.27 
Finale 3  Palaindoor Ancona - 20 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15345MURATORI Costanza1997JFFM003 SPORT ATL. FERMO8.17 
24338FIUMANA Lucia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.23 
33376AGRO' Francesca1996PFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.26 
48375PUGLIESE Agnese1999AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.28 
56347SCORCELLETTI Sofia2000AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.30 
61371SCHIAVONI Monica1996PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA8.31 
77357DONZELLI Barbara1993SFFM003 SPORT ATL. FERMO8.33 
82358PIZI Jessica1999AFAP053 ASD SPORT & VITA8.40 
Finale 4  Palaindoor Ancona - 20 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14352SALVI Lucia1996PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.37 
25378DI IULIO Stefania2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.47 
37359GIARDINIERI Chiara1997JFMC007 ATL. RECANATI8.48 
43355MARASCHIO Sofia1999AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.52 
56346PIERSANTELLI Maddalena1998JFAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA8.54 
68367GRISOGANI Lucia2000AFFM003 SPORT ATL. FERMO8.61 
72336MORDENTI Valentina2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.66 
 1360MORONI Aurora2000AFMC007 ATL. RECANATINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb