MEETING NAZIONALE INDOOR INFRASETTIMANALE
Mercoledý 3 Febbraio 2016 - Palaindoor Ancona
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
3000 metri UOMINI - RISULTATI
 RecordPR8:23.72 Gilberto PALLOTTAANCONA19/01/1997 
 PRPM8:23.72 Gilberto PALLOTTAANCONA19/01/1997 
 PRJM8:24.36 Stefano MASSIMIANCONA15/01/2011 
 PRAM9:11.54 Kamen MOBILIANCONA03/02/2007 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Palaindoor Ancona - 03 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1975KIPLIMO Jacob2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO8:17.96 
     UGANDA  
2971CHEMUTAI Albert1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8:20.58 
     UGANDA  
3974KIPLANGAT Victor1999AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM8:31.73 
     UGANDA  
4958DEL BUONO Luigi1979SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8:50.01 
5970CIROTTI Luigi2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9:29.50 
6960FREZZOTTI Andrea1971SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9:40.39 
797DI PRIMIO Manuel2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9:44.38 
8965SALVANELLI Luca1998JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9:52.96 
9964MICHELETTI Mirco1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.10:15.30 
Passaggi: m. 1000: 2.47.3 - m. 2000: 5.37.5
Serie 2Palaindoor Ancona - 03 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1957FERRETTI Diego1975SM40AN002 A.ATL. FABRIANO9:33.66 
2959FRANCAVILLA Giovanni1971SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.10:06.07 
3969FALESSI Marco1967SM45AN022 S.ATL. SENIGALLIA10:23.65 
4963MENGARELLI Francesco1998JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.10:52.96 
5968TESEI Enrico1974SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.10:53.63 
6961ITTO Francesco2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.10:59.28 
7967SANNA Leonardo1971SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.11:03.42 
8962MAINARDI Giannetto1968SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.11:47.43 
9972FORMICONI Ivano1952SM60MC007 ATL. RECANATI12:27.07 
10306BURATTINI Romualdo1951SM65AN002 A.ATL. FABRIANO13:41.24 
11976TOCCACIELI Bruno1957SM55PU008 G.P. LUCREZIA13:50.37 
Passaggi: m. 1000: 3.15.5 - m. 2000: 6.29.3
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1975KIPLIMO Jacob2000AMPO149 ASD ATLETICA PRATO8:17.96 
     UGANDA  
2971CHEMUTAI Albert1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8:20.58 
     UGANDA  
3974KIPLANGAT Victor1999AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM8:31.73 
     UGANDA  
4958DEL BUONO Luigi1979SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8:50.01 
5970CIROTTI Luigi2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9:29.50 
6957FERRETTI Diego1975SM40AN002 A.ATL. FABRIANO9:33.66 
7960FREZZOTTI Andrea1971SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9:40.39 
897DI PRIMIO Manuel2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9:44.38 
9965SALVANELLI Luca1998JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9:52.96 
10959FRANCAVILLA Giovanni1971SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.10:06.07 
11964MICHELETTI Mirco1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.10:15.30 
12969FALESSI Marco1967SM45AN022 S.ATL. SENIGALLIA10:23.65 
13963MENGARELLI Francesco1998JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.10:52.96 
14968TESEI Enrico1974SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.10:53.63 
15961ITTO Francesco2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.10:59.28 
16967SANNA Leonardo1971SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.11:03.42 
17962MAINARDI Giannetto1968SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.11:47.43 
18972FORMICONI Ivano1952SM60MC007 ATL. RECANATI12:27.07 
19306BURATTINI Romualdo1951SM65AN002 A.ATL. FABRIANO13:41.24 
20976TOCCACIELI Bruno1957SM55PU008 G.P. LUCREZIA13:50.37 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb