MEETING NAZIONALE INDOOR
Sabato 30 Gennaio 2016 - Palaindoor Ancona
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. - RISULTATI
60 piani UOMINI
 Record/PrimatiPR6.76 Mario BRIGIDAANCONA25/01/2015 
 PRPM6.89 Luca VERDECCHIAANCONA06/02/1999 
 PRJM6.89 Luca VERDECCHIAANCONA13/01/1996 
 PRAM6.98 Marco RAVAGLIANCONA03/02/2001 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Batteria 3  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
8569GIACOMINI Niccolo'2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.40 
Batteria 7  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1561FIORINI Federico1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.48 
Batteria 15  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2372GIANTOMASSO Alessandro1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.51 
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
34569GIACOMINI Niccolo'2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.40 
44561FIORINI Federico1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.48 
47372GIANTOMASSO Alessandro1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.51 
1500 metri UOMINI
 Record/PrimatiPR3:46.10 Claudio PATRIGNANIGENOVA14/02/1979 
 PRPM3:46.10 Claudio PATRIGNANIGENOVA14/02/1979 
 PRJM3:57.47 Stefano MASSIMIANCONA12/02/2011 
 PRAM4:00.90 Simone BARONTINIANCONA24/01/2015 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1189CERESANI Gianmarco1988SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:56.32 
3187BERDINI Lorenzo1997JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:03.72 
6190DEL BUONO Luigi1979SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:11.77 
9191FREZZOTTI Andrea1971SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:19.83 
Passaggi: m. 400 : 1.01.6 - m. 800 : 2.05.4 - m. 1000: 2.40.2 - m. 1200: 3.09.5
Serie 2Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
4193MICHELETTI Mirco1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:40.93 
5194SANTARELLI Luca1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5:06.94 
6192ITTO Francesco2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5:10.02 
Passaggi: m. 400 : 1.05.7 - m. 800 : 2.14.5 - m. 1000: 2.57.2 - m. 1200: 3.32.0
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1189CERESANI Gianmarco1988SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:56.32 
3187BERDINI Lorenzo1997JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:03.72 
6190DEL BUONO Luigi1979SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:11.77 
9191FREZZOTTI Andrea1971SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:19.83 
13193MICHELETTI Mirco1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:40.93 
14194SANTARELLI Luca1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5:06.94 
15192ITTO Francesco2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5:10.02 
Salto in alto/HJ UOMINI
 Record/PrimatiPR2.14 Massimo TAMBERIANCONA11/02/1984 
 PRPM2.10 Andrea BARBANERAFIRENZE16/01/1990 
 PRJM2.04 Michele PRUSCINIAncona09/02/2008 
 PRAM2.02 Manuel NEMOANCONA28/01/2012 
SERIE - RISULTATI
Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
457LATINI Alessandro1997JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1.88 
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91                       
  -   O   O   O   O   O   XXO  XXX                      
558PASQUINELLI Michele2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1.80 
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85                         
  -   O   O   XO   XO   XXX                        
60 piani DONNE
 Record/PrimatiPR7.57 Valentina NATALUCCIANCONA23/02/2014 
 PRPF7.60 Francesca RAMINIANCONA07/02/2009 
 PRJF7.65 Alessandra PINIANCONA09/01/2000 
 PRAF7.65 Alessandra PINIANCONA09/01/2000 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 3  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162TAMBERI Lorenza1994PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.07  q 
Batteria 4  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
3867SCORCELLETTI Sofia2000AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.28  q 
Batteria 5  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
4270PALADINI Elisa1998JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.51 
Batteria 9  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2771MARASCHIO Sofia1999AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.53 
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18162TAMBERI Lorenza1994PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.07  q 
24867SCORCELLETTI Sofia2000AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.28  q 
41270PALADINI Elisa1998JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.51 
42771MARASCHIO Sofia1999AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.53 
FINALI - RISULTATI
Finale 3  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2362TAMBERI Lorenza1994PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.04 
Finale 4  Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
5467SCORCELLETTI Sofia2000AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.37 
400 metri DONNE
 Record/PrimatiPR54.50 Daniela REINAGENOVA01/02/2004 
 PRPF54.70 Daniela REINAGENOVA16/02/2002 
 PRJF55.84 Chiara NATALIANCONA22/01/2006 
 PRAF55.12 Chiara NATALIGENOVA17/02/2007 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
25209GIGLI Marica2000AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:01.43 
Passaggi: m. 200: 27.6
Serie 3Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14207BUSCARINI Martina1994PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.59.18 
Passaggi: m. 200: 27.5
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
54207BUSCARINI Martina1994PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.59.18 
105209GIGLI Marica2000AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:01.43 
Salto in lungo/LJ DONNE
 Record/PrimatiPR6.09 Olimpia BIONDINIANCONA21/01/1984 
 PRPF6.09 Olimpia BIONDINIANCONA21/01/1984 
 PRJF6.09 Olimpia BIONDINIANCONA21/01/1984 
 PRAF5.70 Vanessa ALESIANIANCONA02/02/2002 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Palaindoor Ancona - 30 Gennaio 2016 Ora Inizio: 15:39 - Ora Fine: 16:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
848BORGHETTI Manuela1998JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5.09 
1░: X 2░: X 3░: 4.97  4░: 4.88 5░: X 6░: 5.09  
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
848BORGHETTI Manuela1998JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5.09 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb