MEETING NAZIONALE INDOOR
Sabato 30 Gennaio 2016 - Palaindoor Ancona
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
400 metri UOMINI - LISTA PARTECIPANTI
 RecordPR48.16 Filippo REINAGENOVA16/02/2003 
 PRPM48.97 Alessandro BERDINIANCONA27/01/2008 
 PRJM48.78 Alessandro BERDINIGENOVA24/02/2007 
 PRAM49.89 Lorenzo VEROLIANCONA14/02/2009 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
47IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO47.73
39PAGNINI Alex1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM47.94
13CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.81
34ROSATO Valerio1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA49.46
56FRANCO Alessandro1986SMRM271 HERCULES ASD49.56
63FARRONI Riccardo1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO49.56
66FOGLIA MANZILLO Luca1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA49.74
50MARIOTTI Daniele2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.0
28CIPRIANI Alberto1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA50.20
36DEGLI ESPOSTI Marco1984SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA50.62
60ERCOLANI VOLTA Andrea1995PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA50.82
5PUCA Samuele1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA50.86
40PROIETTI ROMOLI Fabio1991SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM51.04
53CIOTTI Antonio1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA51.05
12RAGO Emanuele1996PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA51.11
41CASINI Andrea1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO51.27
15MENGOZZI Federico1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.40
33RICCIARDI Eugenio1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA51.43
21GIACHE' Gioele1997JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE51.54
48CIRILLI Riccardo1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA51.58
61GASPERONI Alessandro1997JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA51.60
26PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE51.73
14GHILARDINI Enrico1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.33
64DEL CAVALLO Claudio1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO52.37
9GIACOIA Adriano1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA52.40
51DE MONACO Giuseppe1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 200052.44
8DESIMINI Gabriele1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA52.66
37ROSSI Alessandro1992SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA52.80
35CIANCABILLA Nicola1995PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA53.07
44FOCARINI Nicolas1999AMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO53.11
22SANSEVERINATI Nicholas1996PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE53.19
20BECCACECE Andrea1995PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE53.32
1POETA Massimiliano1972SM40AN002 A.ATL. FABRIANO53.38
4DE LAURETIS Stefano1997JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA53.42
23STRAPPINI Aldo1985SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE53.73
43SENSI Niccolo'1997JMPO149 ASD ATLETICA PRATO54.01
65GIOVANNINI Francesco1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO54.23
27CAMPAGNA Carmine1988SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA54.26
54MARCOCCIA Lorenzo1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI54.35
57LEONI Andrea1988SMRM271 HERCULES ASD54.42
42DI FULVIO Simone1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO54.80
46GRAMMATICO Mauro1994PMPU003 CUS URBINO54.86
3COLLACCIANI Nicolo'1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA55.19
59FERRI Franco1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI55.19
32FRAGNELLI Federico1994PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA55.22
25PARABIAGHI Andrea1993SMMI094 POL. CARUGATE55.54
11MONGELLI Davide1998JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA55.5
58CERRI Federico1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA56.54
2CORDINI Michele1996PMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA56.80
16PAPUCCI Saverio Alessan1986SMCA002 S G AMSICORA57.36
10PETRELLI Nicola1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA57.54
18IAVARONE Francesco1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI58.10
24BUGIARDINI Livio1948SM65MC008 S.E.F. MACERATA59.65
31FORTUNATO Gianluca1993SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
19FATTORINI Adrio1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO 
45CAPPELLA Lorenzo1992SMPU003 CUS URBINO 
52DESIATO Valerio1995PMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
7CASUCCI Francesco2000AMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA 
17DRAGO Francesco1998JMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI 
38ZARBA Vincenzo1995PMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
55CARLONI Daniele1976SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI 
6DI CESARE Davide2000AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI 
62BONANNI Alessandro1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO 
29DI MUZIO Simone1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
49BRUNO Pierfrancesco1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
30FERMI Giacomo1998JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
Totale: 66
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb