MEETING NAZIONALE INDOOR
Sabato 30 Gennaio 2016 - Palaindoor Ancona
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
60 piani UOMINI - LISTA PARTECIPANTI
 RecordPR6.76 Mario BRIGIDAANCONA25/01/2015 
 PRPM6.89 Luca VERDECCHIAANCONA06/02/1999 
 PRJM6.89 Luca VERDECCHIAANCONA13/01/1996 
 PRAM6.98 Marco RAVAGLIANCONA03/02/2001 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BILOTTI Lorenzo1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.82
 DI FILIPPO Ruben1986SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6.96
 MONTEMURRO Mario1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.02
 ASSENTI Ausonio1989SMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.05
 VINCI Francesco Maria1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.06
 VESCOVI Marco1988SMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.08
 ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.09
 TRAVERSA Gabriele1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.09
 LONGO Mario1964SM50NA983 ATLETICA POSILLIPO7.10
 PEDRELLI Riccardo1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.10
 OLUMAKINWA EGUASA Harri1997JMMC007 ATL. RECANATI7.12
 GAI Marco Emilio1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.17
 PAPAGNI Alessandro1998JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA7.19
 TAMMARO Umberto1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.20
 FELICETTI Tiago1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.20
 BONANNI Alessandro1993SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO7.20
 MONACELLI Leonardo1990SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA7.21
 GRAMMATICO Mauro1994PMPU003 CUS URBINO7.21
 MASSUCCI Vittorio1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.22
 ROSI Michele1998JMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA7.24
 BIANCHI Giovanni2000AMPG003 A.S.ATHLON BASTIA7.24
 MONTANUCCI Alessandro1997JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM7.26
 ZAMAGNI Luca1995PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.27
 VALLI Giuseppe1989SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.28
 GIACOMINI Niccolo'2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.29
 MATTEI Gabriele Veeraph1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.31
 DAMIANI Davide1998JMBA007 CUS BARI7.31
 TARTAGLIONE Walter1983SMSS043 G.S. ATL OLBIA7.32
 ALBERTI Alessandro1970SM45TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.32
 BLASUCCI Davide1999AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA7.33
 PUCA Samuele1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.35
 VILARDI Alessio Domenic1993SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA7.38
 DE LAURETIS Stefano1997JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.39
 RECCHI Andrea Sergio2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.42
 FLAMINI Riccardo1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.42
 NARDI Carlo1984SMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.43
 LUPICA Daniele1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA7.43
 LEONI Andrea1988SMRM271 HERCULES ASD7.44
 BELLUSCI Marco1999AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA7.45
 VENTURI Matteo1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI7.46
 NOVELLI Pietro1999AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.47
 ORECCHINI Luca1989SMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA7.49
 LUCIANI Enrico1997JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.50
 ACCIACCAFERRI Pierluigi1968SM45AP005 ASA ASCOLI PICENO7.50
 DI IORIO Marco1989SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA7.52
 FRASCONI Alessandro1980SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.52
 DEL CAVALLO Claudio1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.53
 COMANDUCCI Lorenzo1997JMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.3
 ZATINI Giacomo1997JMCH150 GSD ATLETICA CHIETI7.57
 DI MAIO Emilio1977SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.57
 ANTONINI Leonardo Filip1999AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.57
 ZARBA Vincenzo1995PMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA7.58
 FIORINI Federico1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.59
 GIUNCHI Giacomo1997JMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.60
 CELLUCCI Federico1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.60
 SIANO Emmanuel Simon1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.61
 MELOZZI Giulio2000AMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO7.61
 EUSEBI Andrea1999AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.62
 MINNUCCI Andrea2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.65
 ANGELOZZI Salvatore2000AMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO7.66
 SCHIMMENTI Gaetano1994PMAN001 ATLETICA OSIMO7.68
 MORELLI Giulio1963SM50AQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ7.71
 COLLACCIANI Nicolo'1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.72
 IOANNUCCI Leonardo1999AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.73
 TAMBURRI Emanuele1996PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.76
 FRATINI Riccardo2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.77
 LUCCI Alessandro2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.78
 BIGUZZI Tommaso1999AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.81
 PASSERI Francesco Luca1987SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA7.81
 CAPPELLA Lorenzo1992SMPU003 CUS URBINO7.83
 MONTERUBBIANESI Leonard1998JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.83
 ROMAGNOLI Alessandro2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.85
 GORINI Andrea1997JMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.89
 MANGIONE Matteo1999AMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA7.95
 GRADINATI Paolo1998JMCH150 GSD ATLETICA CHIETI8.04
 MOLDAVIA Lorenzo2000AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA8.05
 TEMPESTA Emanuele2000AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI8.05
 MANOLACHE Ionut2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE8.07
 GHIDETTI Enrico1961SM55AN002 A.ATL. FABRIANO8.08
 MARGUTTI Vladimiro1960SM55PG003 A.S.ATHLON BASTIA8.12
 DE VITA Ivan1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO8.20
 BRILLO Manuel2000AMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.21
 SALCUNI Christian2000AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA8.21
 PALERMO Enrico1999AMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA8.30
 PACELLA Matteo2000AMMC007 ATL. RECANATI8.56
 PEPI Fausto1966SM50FM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO8.64
 LA CHIOMA Gianluca1966SM50AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA8.75
 ACCIACCAFERRI Lucio1943SM70AP005 ASA ASCOLI PICENO10.50
 UCCHIELLI Alex1997JMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 
 MULARONI Massimiliano1996PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 ALTOMARE Mauro1998JMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR 
 SIENA Andrea1997JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 
 MOLA Vincenzo Francesco1997JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 STACCHIOTTI Stefano1991SMFISPE FISPES 
 CAVINA Mattia1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 ROFANI Simone2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 DI PIETRO Matteo1998JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
 CASUCCI Francesco2000AMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA 
 PETRILLI Osvaldo1978SM35AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA 
 PIERI Nazario1956SM60RA096 ATL. CASTIGLIONE 
 DI BIAGIO Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
 JIMENEZ RODRIGUEZ Franc1999AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI 
 IANNINI Ivano2000AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
 FIGOLI Gabriele1999AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
 SCHIAVONI Daniele2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE 
 MANCIOLI Luca1992SMAN002 A.ATL. FABRIANO 
 NATICCHIONI Daniel1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
 GIANTOMASSO Alessandro1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
 CIVITANO Iacopo1998JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 MANCINI Federico2000AMAP005 ASA ASCOLI PICENO 
 D'ANGELO Giuseppe1964SM50PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
Totale: 111
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb