5░ CROSS SAN BIAGIO
CDS REGIONALE ASSOLUTI E GIOVANILE - CAMPIONATO E CDS PROVINCIALE INDIVIDUALE
Organizzazione: ASD ATLETICA SPRINT LIBERTAS MOROZZO CN039 - MOROZZO
CROSS PSM23-59 10KM - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCROSS SAN BIAGIO - 17 Gennaio 2016 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1913PONZINA Flavio1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD0:32:59
2417MASSIMINO Luca1982SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI0:33:07
3294SOLAVAGGIONE Manuel1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:33:19
4902CARRERA Francesco1990SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD0:33:25
5573LAAOUINA Abdelhadi1988SMTO003 ATLETICA SUSA0:33:36
6411CRIVELLARO Tommaso1993SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI0:33:44
7100ARAGNO Andrea1992SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '750:33:48
8708ALBANO Rudy1992SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:33:49
9272GILETTA Leonardo1994PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:33:54
10714CATALANO Roberto1974SM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:33:58
11404BRUSTOLON Danilo1984SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI0:34:02
12538SCAGLIA Davide1995PMTO001 C.U.S. TORINO0:34:07
13399AIMAR Enrico1982SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI0:34:10
14495ABBRUZZESE Alex1995PMTO001 C.U.S. TORINO0:34:14
15416MARTINA Davide1979SM35CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI0:34:20
16413GALLIANO Massimo1974SM40CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI0:34:29
17706BOSCOLO Fabio1986SMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:34:34
18604CHIAVARINO Stefano1994PMTO015 ATLETICA CANAVESANA0:34:36
19752FELTRIN Andrea1984SMTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT0:34:38
20596BARACCHI Umberto1985SMTO015 ATLETICA CANAVESANA0:34:48
2170GAGLIARDI Gabriele1994PMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI0:34:49
22907GORNATI Alessandro1995PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD0:34:55
23323ROSSI Giacomo1988SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA0:35:02
24975NICOLO Andrea1996PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA0:35:05
25268GALVAGNO Raul1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:35:12
26420MORELLO Maurizio1980SM35CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI0:35:24
27497ALBERTONE Edmil1975SM40TO001 C.U.S. TORINO0:35:32
28618MOTTINO Lorenzo1989SMTO015 ATLETICA CANAVESANA0:35:36
29341BIGLIONE Mauro1966SM50CN016 ATLETICA SALUZZO0:35:44
30610GALLON Daniele1981SM35TO015 ATLETICA CANAVESANA0:35:47
31313GALLIANO Daniele1989SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA0:35:49
32187MATTALIA Stefano1978SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO0:35:55
33572GRANDIS Matteo1996PMTO003 ATLETICA SUSA0:35:58
34175GALFRE' Massimo1964SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO0:36:01
35448PEANO Daniele1991SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO0:36:04
36755STELLA Giovanni1967SM45TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT0:36:06
37418MAURO Roberto1981SM35CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI0:36:10
38424SECCO Lorenzo1988SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI0:36:15
39722GRIECO Nicola1979SM35TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:36:24
40362GEMETTO Maurizio1974SM40CN016 ATLETICA SALUZZO0:36:38
41300AUDISIO Andrea1982SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA0:36:39
42575NATALE Dario1986SMTO003 ATLETICA SUSA0:36:42
43725SALARO Fabio1991SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:36:43
44129MANZO Alberto1985SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '750:36:43
4555STAROPOLI Luca1980SM35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:36:44
4651MUSSO Roberto1986SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:36:46
47410CHIAPELLO Enrico1972SM40CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI0:36:47
48619NEGRI Giovanni1990SMTO015 ATLETICA CANAVESANA0:36:47
49502BATTAGLIA Andrea1987SMTO001 C.U.S. TORINO0:37:00
50603CARMAGNOLA Federico1993SMTO015 ATLETICA CANAVESANA0:37:09
5124BAVOSIO Saverio1992SMAL002 A.T.A.0:37:14
52156AIMAR Paolo1989SMCN004 A.S.D.DRAGONERO0:37:17
53186MASANEO Giuseppe1976SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO0:37:17
54348CAPASA Emanuele1986SMCN016 ATLETICA SALUZZO0:37:20
55169CORINO Marco1979SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO0:37:20
56165CASTELLINO Fabio1971SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO0:37:26
57512CIARAMELLA Luigi1979SM35TO001 C.U.S. TORINO0:37:35
58754PALUMBO Antonio1983SMTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT0:37:36
59438CAMPERI Roberto1975SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO0:37:42
60432BESSONE Luca1982SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO0:37:46
61192RAVERA Claudio1974SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO0:37:50
6226NERVI Alberto1993SMAL002 A.T.A.0:37:56
63301BORDIN Andrea1985SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA0:38:00
64730BORNIA Alessandro1993SMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI0:38:04
65717FERRARI Fabrizio1994PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:38:06
66308DEVECCHI Valter1992SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA0:38:15
6745ELLI Davide1984SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:38:28
6876PANZA Michele1968SM45AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI0:38:30
69623BECCHIO Lorenzo1993SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO0:38:39
7088TALIANO Corrado1973SM40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI0:38:45
7127PADULA Alessio1993SMAL002 A.T.A.0:38:48
72592ODDONE Norberto1995PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA0:38:52
73415LARATORE Luca1978SM35CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI0:38:56
74444MAURO Carlo1981SM35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO0:38:58
75152FERRERO Valerio1970SM45CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA0:38:59
76716CHIRIVI' Maurizio1979SM35TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:39:03
77442GREGORIO Federico1989SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO0:39:04
7878POGGIO Nicola1986SMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI0:39:08
79443LIBOA' Claudio1978SM35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO0:39:18
80631GOITRE Danilo1974SM40TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO0:39:30
81259COALOVA Giovanni1959SM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:39:32
82977NICOLA Francesco1996PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA0:39:37
83289RIZZATO Alessandro1982SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:39:43
8486STRIZZI Simone1991SMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI0:39:45
85440DOTTO Valerio1975SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO0:39:46
86588CASTAGNO Ezio1974SM40TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA0:39:46
87276GIORDANINO Michele1981SM35CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:39:47
8883SCOFFONE Pieraldo1959SM55AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI0:40:34
89750VOLPATTI Marco1996PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI0:40:35
90648PONS Patrik1975SM40TO019 ASD G.S. POMARETTO '800:40:35
9177PEZZUTO Riccardo1975SM40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI0:40:36
92586CAMPIGOTTO Daniele1969SM45TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA0:40:47
93105BOTTA Mauro1966SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '750:40:50
94358FASSINO Marco1980SM35CN016 ATLETICA SALUZZO0:40:51
95433BONGIOANNI Francesco1988SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO0:40:51
96130MARCHISIO Antonio1961SM55CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '750:40:59
97712BARRANO Angelo1972SM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:41:03
98155PEROTTI Adriano1959SM55CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA0:41:03
99423PRINO Roberto1966SM50CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI0:41:10
100797BESSONE Marco1975SM40TO183 ATLETICA VALPELLICE0:41:20
101397FILANTE Maurizio1976SM40CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE0:41:29
102457STRALLA Enrico1981SM35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO0:41:33
103806DRUA Mauro1972SM40TO183 ATLETICA VALPELLICE0:41:33
104239ALLEMANO Marco1958SM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:41:40
105437CAMPERI Franco1977SM35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO0:41:44
106514DE BLASI Pierpaolo1979SM35TO001 C.U.S. TORINO0:41:47
107431ASCHERI Fabrizio1967SM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO0:41:52
10866CANONICO Francesco1995PMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI0:41:57
109400ARNEODO Dario1964SM50CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI0:42:01
110792CONDIO Stefano1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO0:42:11
11168CHIABRERA Cesare1961SM55AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI0:42:20
112450PERSENDA Roberto1967SM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO0:42:26
113625BRUNO Andrea1984SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO0:42:32
114142SACCHETTO Lorenzo1993SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '750:42:37
115748VERONESE Paolo1992SMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI0:42:40
116454ROA' Davide1980SM35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO0:42:47
117351CHIARLE Marco1962SM50CN016 ATLETICA SALUZZO0:42:57
118247BARRA Mauro1967SM45CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:42:58
119818RICCARDI Omar1972SM40TO183 ATLETICA VALPELLICE0:43:02
120441GAIERO Romano1958SM55CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO0:43:07
121148BAUDRACCO Roberto1966SM50CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA0:43:10
1221008GIOLITTI Pierluigi1966SM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:43:22
123459VIGLIONE Giorgio1974SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO0:43:24
124819RONCHAIL Gabriele1973SM40TO183 ATLETICA VALPELLICE0:43:24
125124GIACOSA Andrea1970SM45CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '750:43:34
126151FERRERO Antonello1961SM55CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA0:43:40
127296TORRE Antonello1958SM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:43:47
128452RINERO Massimo1958SM55CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO0:43:52
129395PENNELLA Federico1957SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.0:43:53
130255CAVALLO Pierangelo1962SM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:43:54
131116DEGIOVANNI Alex1994PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '750:43:57
132503BEDOGNE' Mirko1973SM40TO001 C.U.S. TORINO0:44:01
133150BETTONI Benedettino1957SM55CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA0:44:02
134999CARLINO Bruno1971SM45VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA0:44:13
1351001PONTIROLI Giulio1968SM45VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA0:44:18
136101ARAGNO Luca1995PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '750:44:21
137449PEANO Dario1963SM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO0:44:24
138389ALTEA Andrea1970SM45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.0:44:33
139153LETTIERI Maurizio1969SM45CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA0:44:38
140451PRATO Alessandro1977SM35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO0:44:48
141749VIRONE Valter1966SM50TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI0:44:49
142803BUFFA Daniele1976SM40TO183 ATLETICA VALPELLICE0:44:53
143188MENARDI Gianfranco1960SM55CN004 A.S.D.DRAGONERO0:44:56
144455ROA' Mauro1980SM35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO0:45:09
145285ORSI Ezio1968SM45CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:45:18
146535POLIMENO Alessandro1972SM40TO001 C.U.S. TORINO0:45:36
1471015LONG Andrea1974SM40TO183 ATLETICA VALPELLICE0:45:44
148899PALIERI Giorgio1966SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:46:09
149707TROVO' Romano1969SM45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:46:12
150620PAGLIASSOTTO Alessandro1965SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA0:46:35
151244BARILE Luca1973SM40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:46:48
152439CLERICO Gianmarco1958SM55CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO0:46:59
153353COLMO Marco1990SMCN016 ATLETICA SALUZZO0:47:03
154430ANSELMA Roberto1969SM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO0:47:16
155807FRANCO Dario1958SM55TO183 ATLETICA VALPELLICE0:47:26
156805COLUCCIO Giovanni1970SM45TO183 ATLETICA VALPELLICE0:47:56
157113CHIESA Giorgio1963SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '750:48:26
158170CROSIO Daniele1963SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO0:49:32
159269GARNERO Diego1975SM40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:49:59
160531MOCCIA Leonardo1965SM50TO001 C.U.S. TORINO0:50:05
161293SOLAVAGGIONE Elio1957SM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:50:24
162260COALOVA Stefano1996PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:51:22
163447OCCELLI Gianpiero1961SM55CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO0:51:44
164126GIOBERGIA Alverio1987SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '750:53:27
16569FIORA Maurizio1964SM50AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI0:53:34
166800BOUCHARD Franco1967SM45TO183 ATLETICA VALPELLICE0:53:42
1671002REGIS Flavio1962SM50VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA0:54:15
16879PRASSO Giorgio1959SM55AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI0:57:18
SERIE
Serie UnicaCROSS SAN BIAGIO - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
75PANTALEONE Antonio1990SMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
403BORGONI Luca1995PMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
453RISTORTO Paolo1972SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
181GRISERI Augusto1974SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO 
917CUBELLO Antonio1985SMTO246 APPLERUN TEAM 
102ARMANDO Dario1966SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
99APRILE Gianluca1967SM45CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
516DE GIUSEPPE Andrea1967SM45TO001 C.U.S. TORINO 
753FOTI Giorgio1992SMTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 
1006MANZONE Giancarlo1969SM45AL002 A.T.A. 
491GIORDANO Alessandro1983SMCN052 SPORTIFICATION 
522GAVIATI Edoardo1993SMTO001 C.U.S. TORINO 
918MOLETTO Marco1987SMTO246 APPLERUN TEAM 
180GIORDANO Marco1984SMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
65BOSIA Gabriele1996PMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
402BARALE Andrea1994PMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
74GALLIONE Giacomo Alessa1987SMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 
757DE COL Paolo1965SM50TO146 ATLETICA SAVOIA 
157AMBROSIO Vincenzo Franc1966SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO 
536ROLLAND Stefano1991SMTO001 C.U.S. TORINO 
330TASSONE Dario1963SM50CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb