5░ CROSS SAN BIAGIO
CDS REGIONALE ASSOLUTI E GIOVANILE - CAMPIONATO E CDS PROVINCIALE INDIVIDUALE
Organizzazione: ASD ATLETICA SPRINT LIBERTAS MOROZZO CN039 - MOROZZO
CROSS CADETTI KM2,5 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCROSS SAN BIAGIO - 17 Gennaio 2016 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1414GALLIANO Mattia2001CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI0:08:50
2939APPETITO Leonardo2001CMVB025 G. S. D. GENZIANELLA0:08:53
331NOCENTI Widly2002CMAL003 DERTHONA ATLETICA0:08:54
4955CARETTI Lorenzo2001CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:08:58
5626BRUNO Giacomo2001CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO0:09:01
6622BARALE Samuele2001CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO0:09:04
7763PERRON Francesco2001CMTO146 ATLETICA SAVOIA0:09:14
8340BERSIA Stefano2002CMCN016 ATLETICA SALUZZO0:09:21
9693GUELI Giorgio2001CMTO037 ATLETICA IVREA0:09:22
10526LA FAIETTA Franco2001CMTO001 C.U.S. TORINO0:09:22
11583VAIR Andrea2002CMTO003 ATLETICA SUSA0:09:22
12769FORTALLA Fabio2001CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO0:09:23
13933TAGLIENTE Fabio2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL0:09:27
14865DELLA DONNA Simone2001CMTO200 BASE RUNNING0:09:28
15824ALCIATI Marco2001CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV0:09:30
16248BEITONE Luca2001CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:09:34
17941PELGANTA Enrico2002CMVB025 G. S. D. GENZIANELLA0:09:35
18681ALLAZZETTA Alessio2002CMTO037 ATLETICA IVREA0:09:36
19978FARINA Alessandro2001CMVC043 ATL.GAGLIANICO0:09:36
20559PIAZZA Edoardo2001CMTO002 SISPORT SSD0:09:37
21302BRERO Umberto2002CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA0:09:37
22789SPAGNOLO William2001CMTO169 GIORDANA LOMBARDI-TEAM 20000:09:39
23790TERLINGO Davide2001CMTO169 GIORDANA LOMBARDI-TEAM 20000:09:39
24327VIGLIONE Daniele2002CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA0:09:43
25857RUSSO Simone2001CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV0:09:45
26290SANFILIPPO Paolo2001CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:09:47
2791CANTA Enrico2001CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.0:09:50
28820RONCHAIL Samuele2001CMTO183 ATLETICA VALPELLICE0:09:51
29866LA CIURA Andrea2001CMTO200 BASE RUNNING0:09:52
30492CARTA Fabio2001CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO0:09:54
31793FACCIANO Gabriele2001CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO0:09:57
32374PIANA Lorenzo2001CMCN016 ATLETICA SALUZZO0:09:59
33177GERETTO Federico2001CMCN004 A.S.D.DRAGONERO0:10:03
34925IMBERTI Filippo2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL0:10:03
35697MORINI Riccardo2002CMTO037 ATLETICA IVREA0:10:04
36859SIDOLET Andrea2001CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV0:10:04
37705TOMAINO Simone2001CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA0:10:05
38768DELLAVALLE Riccardo2002CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO0:10:06
39646FLATRES Michel2002CMTO019 ASD G.S. POMARETTO '800:10:06
40249BOCCA Matteo2001CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:10:10
416AVELLI Giovanni2002CMAL001 ATL. ALESSANDRIA0:10:11
42844DI CARLO Lorenzo2001CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV0:10:11
43561SPERTO Gabriele2002CMTO002 SISPORT SSD0:10:12
44985CROSA Alessio2001CMVC049 BUGELLA SPORT0:10:13
45927NAVARRA Federico2001CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL0:10:13
46779TOLOSANO Alessandro2001CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO0:10:14
47773MOHAMED AHMED Gabriel2002CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO0:10:15
48405CASELLA Filiberto2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI0:10:23
4942CUOZZO Giacomo2002CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:10:24
50742PETRASSI Simone2001CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI0:10:36
51208CANOVA Davide2002CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'0:10:37
52312FIASCHI Riccardo2002CMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA0:10:37
5319SPETTOLI Luciano2001CMAL001 ATL. ALESSANDRIA0:10:39
54369MEIA Matteo2002CMCN016 ATLETICA SALUZZO0:10:39
55252CAMPANA Alberto2001CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:11:02
56284ODIARDO Antonio2001CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:11:02
57273GIOLITTI Alberto2002CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:11:04
58550BORIO Federico2002CMTO002 SISPORT SSD0:11:12
59213GALLO Ivano2002CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'0:11:21
6041CUOZZO Filippo2002CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:11:24
61551BRANCOLINI Gabriele2001CMTO002 SISPORT SSD0:11:25
62703AUDI Matteo2001CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA0:11:28
6393GJONI Erico2001CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.0:11:31
64992OSTI Samuele2002CMVC049 BUGELLA SPORT0:11:37
65569FRANZOSO Stefano2002CMTO003 ATLETICA SUSA0:11:41
66834CAFASSO Alessandro2002CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV0:11:42
6737BUSSOLINO Marco2002CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:11:44
68696MATTEI Giacomo2002CMTO037 ATLETICA IVREA0:11:56
69852PILIEGO Edoardo2002CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV0:11:58
7011CONZA Nello2002CMAL001 ATL. ALESSANDRIA0:12:01
71488RIVA Gioele2002CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ0:12:04
72647PASCAL Umberto Andrea2002CMTO019 ASD G.S. POMARETTO '800:12:06
73760MONTAGNA Gianluca2002CMTO146 ATLETICA SAVOIA0:12:08
74833BOGNI Daniele2002CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV0:12:08
75577OLIVERO PISTOLETTO Fede2001CMTO003 ATLETICA SUSA0:12:11
76659CAPORALE Matteo2002CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO0:12:12
77657BOTTINO Michele2001CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO0:12:14
7825CAVALLO Enrico2002CMAL002 A.T.A.0:12:14
79678TACCHINO Gregorio2001CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO0:12:16
80205BECCARIA Edoardo2002CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'0:12:16
81429TOMATIS Marco2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI0:12:18
82839CASSETTA Davide2002CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV0:12:18
83649USSEGLIO Andrea2002CMTO019 ASD G.S. POMARETTO '800:12:20
84160BLANC Gioele2002CMCN004 A.S.D.DRAGONERO0:12:21
85172DUTTO Denys2002CMCN004 A.S.D.DRAGONERO0:12:22
86283MUSSO Lorenzo2001CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:12:22
87965DE MATTIA Luca2002CMVC001 ATL. SANTHIA'0:12:25
88683ABOURIDA Zakaria2001CMTO037 ATLETICA IVREA0:12:26
89689CASTELLETTI Elian2002CMTO037 ATLETICA IVREA0:12:27
90995RAVIGLIONE Ludovico2002CMVC049 BUGELLA SPORT0:12:28
9195MARINO Christian2002CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.0:12:29
92685BLANCO Edoardo2002CMTO037 ATLETICA IVREA0:12:30
93643BONINO Mattia2002CMTO019 ASD G.S. POMARETTO '800:12:30
94484MONDINO Lorenzo2001CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ0:12:32
95875BACCHETTA Simone2002CMTO211 ATLETICA SETTIMESE0:12:35
96920BRUSCAGIN Matteo2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL0:12:37
97677RODANO Andrea2001CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO0:12:39
98122GASCHINO Giacomo2002CMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '750:12:41
99158ARMANDO Andrea2001CMCN004 A.S.D.DRAGONERO0:12:43
100386TESI Flavio2002CMCN016 ATLETICA SALUZZO0:12:44
101673MARCOLI Mirko2001CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO0:12:45
102665COMELLI Luca Mesa2001CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO0:12:46
103194RISTORTO Nicolas2002CMCN004 A.S.D.DRAGONERO0:12:48
104926IMBROGNO Alessandro2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL0:12:49
105735GUMIERO Lorenzo2001CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI0:12:51
106672GALLO Davide2002CMTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO0:12:52
107464GIULIO Massimo2002CMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE0:12:55
108921CANAVESE Matteo2001CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL0:12:56
109922FERRERO Paolo2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL0:12:58
110937TRIVELLONE Lorenzo2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL0:13:00
111928NSONGAN Nadir2001CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL0:13:02
112521FRANCONE Marco2002CMTO001 C.U.S. TORINO0:13:02
113996ZIGNONE Mattia2002CMVC049 BUGELLA SPORT0:13:32
114935TOSCANO Giacomo2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL0:14:11
115892SCHEMBARI Simone2002CMTO211 ATLETICA SETTIMESE0:14:25
116893SCUZZARELLA Lorenzo2002CMTO211 ATLETICA SETTIMESE0:16:19
SERIE
Serie UnicaCROSS SAN BIAGIO - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
796BENEDETTO Mattia2002CMTO183 ATLETICA VALPELLICE 
409CAVALLO Matteo2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
28RANCATI Lorenzo2001CMAL002 A.T.A. 
544VERALDI Daniele2001CMTO001 C.U.S. TORINO 
460AIMAR Andrea2002CMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
466VARELLI Matteo2002CMCN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
932SION Alessandro2002CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb