Trofeo delle regioni master su pista
Ariano Irpino (AV) - Sabato 1 Ottobre2016
Organizzazione: Fidal - Ariano Irpino
400 metri Seniores SM35-SM95 - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Settembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
249POLLICINO Giovambattist1973SM40TOS00 RAPPRESENTATIVA TOSCANA51.54
    FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
74DE FEO Alfonso1964SM50LAZ00 RAPPRESENTATIVA LAZIO51.87
    RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
251PRATESI Simone1972SM40TOS00 RAPPRESENTATIVA TOSCANA52.89
    FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
71CICCHETTI Luigi1971SM45LAZ00 RAPPRESENTATIVA LAZIO53.40
    RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
22SCARFONE Alfonso1971SM45CAL00 RAPPRESENTATIVA CALABRIA54.04
    CZ010 S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO 
173ALIBERTI Girolamo1977SM35PUG00 RAPPRESENTATIVA PUGLIA54.83
    BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 
184DE CARLO Mauro1971SM45PUG00 RAPPRESENTATIVA PUGLIA55.87
    LE389 AS RUNNING CLUB 
427MARCHESE Vittorio1964SM50VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA56.24
227BINELLI Massimo1966SM50TOS00 RAPPRESENTATIVA TOSCANA56.76
    PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
136AMERIO Roberto1965SM50PIE00 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE57.53
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
124RIPARI Roberto1970SM45MAR00 RAPPRESENTATIVA MARCHE57.78
    MC008 S.E.F. MACERATA 
201PAPARELLA Angelo1971SM45PUG00 RAPPRESENTATIVA PUGLIA58.7
    BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 
51GUIDA Massimo1968SM45CAM00 RAPPRESENTATIVA CAMPANIA58.99
    NA983 ATLETICA POSILLIPO 
30ARCELLA Giancarlo1970SM45CAM00 RAPPRESENTATIVA CAMPANIA59.06
    NA529 ASD G.P. BUDOKAN CLUB PORTICI 
435MONDILLA Nicola1970SM45CZ010 S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO59.58
426LOMBARDI Tommaso1972SM40SS043 G.S. ATL OLBIA59.71
14FELICETTI Vincenzo1949SM65CAL00 RAPPRESENTATIVA CALABRIA59.98
    CZ010 S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO 
20MONDILLA Marcello1966SM50CAL00 RAPPRESENTATIVA CALABRIA1:00.66
    CZ010 S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO 
103BUGIARDINI Livio1948SM65MAR00 RAPPRESENTATIVA MARCHE1:01.82
    MC008 S.E.F. MACERATA 
89PAESANI Roberto1946SM70LAZ00 RAPPRESENTATIVA LAZIO1:03.26
    RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
408CURCIO Dario1980SM35NA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI1:03.53
422IANNONE Michele1965SM50SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO1:03.83
402AMATO Mario1964SM50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO1:06.88
261TORRE Filippo1939SM75CAM00 RAPPRESENTATIVA CAMPANIA1:20.41
    NA073 ASD CSAL FLORENTIA 
168SCUDERI Sebastiano1941SM75PIE00 RAPPRESENTATIVA PIEMONTE 
    TO015 ATLETICA CANAVESANA 
255SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
416ANTONUCCI Nunzio1959SM55SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA 
450IUORIO Antonio1956SM60SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA 
442DONATI Mario1952SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
Totale: 29
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb