Trofeo delle regioni master su pista
Ariano Irpino (AV) - Sabato 1 Ottobre2016
Organizzazione: Fidal - Ariano Irpino
Giavellotto/JT Seniores SM35-SM95 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Cannelle - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 14:10 - Ora Fine: 15:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126VACCARI Antonio1964SM50CAL00 RAPPRESENTATIVA A CALABRIA45.114.00
     ATLETICA COSENZA  
1░: X 2░: 45.11 3░: X  4░: X        
2204ROSSANO Giuseppe1961SM55PUG00 RAPPRESENTATIVA A PUGLIA43.261.00
     CUS BARI  
1░: X 2░: X 3░: 40.95  4░: 43.26        
342D'ANGELO Ciro1953SM60CAM00 RAPPRESENTATIVA A CAMPANIA39.653.00
     ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
1░: 36.52 2░: 37.68 3░: 39.65  4░: 38.15        
4145EVERTSEN David Alan1970SM45PIE00 RAPPRESENTATIVA A PIEMONTE35.9610.00
     ATLETICA CANAVESANA  
1░: 34.15 2░: 35.36 3░: 31.57  4░: 35.96        
5253ROSSI Gilberto1950SM65TOS00 RAPPRESENTATIVA A TOSCANA35.782.00
     CUS PISA  
1░: 35.09 2░: 35.78 3░: 34.74  4░: X        
6105COSTANTINI Paolo1948SM65MAR00 RAPPRESENTATIVA A MARCHE34.905.00
     ASD.G.S.ATL.EFFEBI FOSSOMBRONE  
1░: 31.97 2░: X 3░: 34.90  4░: 32.04        
71CHIELLINI Fabio1956SM60TOS00 RAPPRESENTATIVA A TOSCANA34.018.00
     ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
1░: X 2░: 33.51 3░: 34.01  4░: X        
8104CAPPELLA Vincenzo1942SM70MAR00 RAPPRESENTATIVA A MARCHE31.717.00
     S.E.F. MACERATA  
1░: 31.71 2░: X 3░: 30.55  4░: 30.40        
9190FRISINI Domenico1950SM65PUG00 RAPPRESENTATIVA A PUGLIA30.089.00
     CUS BARI  
1░: 28.83 2░: 27.02 3░: 30.08  4░: 28.54        
1017LAGANA' Umberto1940SM75CAL00 RAPPRESENTATIVA A CALABRIA27.676.00
     ATL.AMATORI REGGIO CAL.  
1░: 27.58 2░: X 3░: 24.62  4░: 27.67        
11142CIRONE Antonio1970SM45PIE00 RAPPRESENTATIVA A PIEMONTE25.0513.00
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1░: 17.10 2░: 17.99 3░: X  4░: 25.05        
12440SERGI Sergio1933SM80CAL00 RAPPRESENTATIVA A CALABRIA21.1411.00
     ATL.AMATORI REGGIO CAL.  
1░: 19.78 2░: 19.57 3░: 20.33  4░: 21.14        
1384ISOTTI Roberto1940SM75LAZ00 RAPPRESENTATIVA A LAZIO19.4112.00
     LYCEUM ROMA XIII A.P.D.  
1░: X 2░: X 3░: 19.41  4░: X        
 39COPPOLA Giovanni1958SM55CAM00 RAPPRESENTATIVA A CAMPANIANcl 
     A.S.D. ATL. VIS NOVA  
1░: X 2░: - 3░: -  4░: -        
 433DANIA Andrea1961SM55MAR00 RAPPRESENTATIVA A MARCHEAss 
     S.E.F. MACERATA  
Serie 2Stadio Cannelle - 01 Ottobre 2016 Ora Inizio: 14:10 - Ora Fine: 15:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1400LALOE' Enrico1967SM45CAM01 RAPPRESENTATIVA B CAMPANIA33.56 
     A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI  
1░: 33.56 2░: 32.42 3░: X  4░: 32.71        
2436ALESI Cesare1961SM55MAR01 RAPPRESENTATIVA B MARCHE32.48 
     COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
1░: 30.38 2░: X 3░: 32.48  4░: X        
3421SANSEVERINO Emilio1957SM55CAM01 RAPPRESENTATIVA B CAMPANIA26.89 
     A.S.D. ATL. VIS NOVA  
1░: 26.89 2░: 26.27 3░: X  4░: 24.18        
 424SPINA Alessandro1976SM40CAM01 RAPPRESENTATIVA B CAMPANIAAss 
     A.S.D. C.U.S. SALERNO  
 443GUARINO Francesco1939SM75LAZ01 RAPPRESENTATIVA B LAZIOAss 
     G.S. BANCARI ROMANI  
RIEPILOGOStadio Cannelle 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126VACCARI Antonio1964SM50CAL00 RAPPRESENTATIVA A CALABRIA45.114.00
     ATLETICA COSENZA  
2204ROSSANO Giuseppe1961SM55PUG00 RAPPRESENTATIVA A PUGLIA43.261.00
     CUS BARI  
342D'ANGELO Ciro1953SM60CAM00 RAPPRESENTATIVA A CAMPANIA39.653.00
     ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
4145EVERTSEN David Alan1970SM45PIE00 RAPPRESENTATIVA A PIEMONTE35.9610.00
     ATLETICA CANAVESANA  
5253ROSSI Gilberto1950SM65TOS00 RAPPRESENTATIVA A TOSCANA35.782.00
     CUS PISA  
6105COSTANTINI Paolo1948SM65MAR00 RAPPRESENTATIVA A MARCHE34.905.00
     ASD.G.S.ATL.EFFEBI FOSSOMBRONE  
71CHIELLINI Fabio1956SM60TOS00 RAPPRESENTATIVA A TOSCANA34.018.00
     ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
8400LALOE' Enrico1967SM45CAM01 RAPPRESENTATIVA B CAMPANIA33.56 
     A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI  
9436ALESI Cesare1961SM55MAR01 RAPPRESENTATIVA B MARCHE32.48 
     COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
10104CAPPELLA Vincenzo1942SM70MAR00 RAPPRESENTATIVA A MARCHE31.717.00
     S.E.F. MACERATA  
11190FRISINI Domenico1950SM65PUG00 RAPPRESENTATIVA A PUGLIA30.089.00
     CUS BARI  
1217LAGANA' Umberto1940SM75CAL00 RAPPRESENTATIVA A CALABRIA27.676.00
     ATL.AMATORI REGGIO CAL.  
13421SANSEVERINO Emilio1957SM55CAM01 RAPPRESENTATIVA B CAMPANIA26.89 
     A.S.D. ATL. VIS NOVA  
14142CIRONE Antonio1970SM45PIE00 RAPPRESENTATIVA A PIEMONTE25.0513.00
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
15440SERGI Sergio1933SM80CAL00 RAPPRESENTATIVA A CALABRIA21.1411.00
     ATL.AMATORI REGGIO CAL.  
1684ISOTTI Roberto1940SM75LAZ00 RAPPRESENTATIVA A LAZIO19.4112.00
     LYCEUM ROMA XIII A.P.D.  
 39COPPOLA Giovanni1958SM55CAM00 RAPPRESENTATIVA A CAMPANIANcl 
     A.S.D. ATL. VIS NOVA  
 424SPINA Alessandro1976SM40CAM01 RAPPRESENTATIVA B CAMPANIAAss 
     A.S.D. C.U.S. SALERNO  
 443GUARINO Francesco1939SM75LAZ01 RAPPRESENTATIVA B LAZIOAss 
     G.S. BANCARI ROMANI  
 433DANIA Andrea1961SM55MAR00 RAPPRESENTATIVA A MARCHEAss 
     S.E.F. MACERATA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb